Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

(изменено)

пышка, ну сложно назвать голоданием, когда ребенок и 2 ложки каши съел и смесь попил. Мало ли почему она не хочет есть. В том что фруктов нет и овощей я вообще никакой проблемы не вижу. Мы тоже фрукт не всегда едим, получается тоже каша, творог... не думала, что это вредно. Для чего тебе именно овощи и фрукты? Фрукты сахар галимый, извиняюсь и польза только в витаминах, а не в пользе для жкт. А так овощи фрукты это углеводы + клетчатка, которую хлеб макароны и каша заменят на ура. Главное пить давать и все, а ты даешь. Я вот сама ни фрукты ни овощи не люблю) Они мне на желудок как раз плохо влияют и проблемы от них, а не без них. Ну и сам ребенок не может себе навредить, имхо. Родители могут едой, а отсутствие еды никак отрицательно не влияет на будущее, скорее наоборот, имхо опять.

Если проблемы со стулом, подавай дюфалак, чтоб у ребенка не было ассоциации, что овощи это такое лекарство... лучше уж прям лекрство дать. Ну или сунь ложку чернослива. Я раз в неделю даю для профилактики.

Я не знаю чего ей хочется сейчас,а сказать она не может.

А если дать все? Порезать и положить овощи, фрукты... я сажаю в стул иногда и насыпаю перед мирошкой сухой завтрак (из кукурузы такие штучки вздутые)... он играет из мисочки в мисочку перекладывает и съедает все.

 

*** можно писать пожелания по названию темки...

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Bettynya, большое спасибо тебе за простой рецепт печеного яблока в микре, 3 минуты и готово :)

Bettynya, а я ставлю на форму для пароварки лоток пластиковый и в нем делаю

это ты про омлет? А в лоток ты тоже какую-то форму кладешь? я пробовала так - ставила а форме туда, но на пару получается дольше, а вот на водяной бане и быстрее и нежнее))

Bettynya, а я ставлю на форму для пароварки лоток пластиковый и в нем делаю

бедная Полиночка, ангина у малыша это так ужасно, и кушать наверное нормально зайка не может(( И ты бедная мучаешься с этим дипломом еще.. а перенести защиту нельзя?у тебя ж больничный по уходу за больным ребенок будет, может получится? И сама поправишь здоровье. Кстати работать тебе год не надо для нового декрета, тебе посчитают по старой зп и будут такие же декретные, вроде так..

anna_s, Анечка, тебе надо памятник поставить за войну с емс, они ж доведут кого угодно! Крепись!

мама малышей, тебе бы динамику посмотреть, пересдать завтра, но с такой лабой когда они там скажут результаты...

а ты смазываешь формочку чем нибудь, перед тем, как омлет залить?

нет, просто заливаю и все, потом все равно я мешаю мягкий омлетик, он становится вообще невесомым

У меня пачка каши недели на 2

чего то долго вы пачку каши едите.. А какой фирмы ты йогурт ночью даешь?

пышка, может это жестко но попробуй те давать ей смесь вообще, а предлагать каждые полчаса какую-нибудь еду, может поест в конце концов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

//MsEvgesha//, ну я и говорю, что не много едим :) но... каждый день по 1 полной! тарелке каши, больше не влезает! Т.е. как быстрее то?

Йогурт мой ест любой, нам важна пачка. Ночью он соглашается есть только вот это:

a9d1c4f933b308d674d580d51e502882.jpg

И вот еще классная штука, правда только груша и яблоко, банан не вкусный:

agusha2.jpg

Удобно на улицу брать и в гости и в машину и ночью дать, если йогурт кончился. Но предпочитает мой йогурт все равно.

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за сочувствие нашей темпе! Была педя. ОРВИ, вчера в метро подцепили, видимо. Съездили в центр погулять, млин... (фотки в теме про фотки)

Пупс, Катюшка, выздоравливайте! Обожаю Биопарокс, удобно и помогает при ангине мне.

l_e_i_l_a, присоединяюсь, отличное пюре Агуша, форма пачки очень удобная. Но йогурт такой я не видела, ты где берешь?

Изменено пользователем Tanzilya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, почувствуй разницу 1 полная тарелка каши и 2 чл.Я не могу сказать,что съев 2 чл(это буквально) ребенок наелся,а смесь я ей не дала,наш обед 2 чл каши и все.По поводу овощей и фруктов,у моих детей такая особенность,без них кишечник не работает нормально.Я сама в детстве не любила овощи,но ела картошку,огурец,помидор,любила яблоки.У меня такая же история,без овощей,фруктов,большие проблемы.По поводу лекарств,после старшей,я категорически против без острой необходимости принимать что либо.Да и не вижу разницы заливать силой дюфастон или жидкие овощи.Все равно надо заливать.Для Златы вся жидкая пища не воспринимается как пища,она ест только кусочками или мятое.

//MsEvgesha//, если я ей буду каждые пол часа давать перекусы,она даже смесь не будет потом.Пробовала.Сейчас прошло 3 ч ,предложила поесть,мадам сказали не-не и хоть убейся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но йогурт такой я не видела, ты где берешь?

везде... я сперва тоже думала нет его, нашла в странном магазе. А потом оказалось, что он у нас во всех отделах молочных в продуктовом ТЦ продается (что-то типа рынка), в кораблике продается, я его и в Новгороде в магните покупала и в В.Волочке, который вообще деревня. Мирон только его ночью может с такой пачки:( Так что я переживала, как кормить буду, а в прок не купить, срок годности маленький.

пышка, ну просто у нас когда мирон тоже даже кашу не ест, я выкидываю все равно тарелку полную, это я жене писала, на след день не даю или сама съедаю, так как оч вкусно. Бывает что не ест, ничего не поделать же. Даю тогда печенье, твоя возьмет печенюху?

Про овощи - я сухую клетчатку принимаю если нужно, не могу себя овощами и фруктами насиловать, совсем не люблю... только что картошку ем, но она и не совсем овощ, она мне вместо мяса:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, мой просто еще и не пьет ничего, чаи, компоты нам пока не покатили, поэтому не хочу грудь ограничивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, а я спецом грудь ограничила чтоб пил. Мой до года даже воду не пил, а теперь постоянно даю пить с поильника. И пьет только воду, ничего больше вообще. Моему оказалось главное пить с чего-то интересного... вот поильник он любит свой с трубочкой. А еще оч много выпивает плавая в ванной:)))

 

* у меня вообще ребенок пока моется выпивает СТОЛЬКО воды, что его аж тошнит ею. Он захлебывается и он давится и срыгивает ею прям, но пьет постоянно и из ковшика и голову в воду пихает и с душа и т.д... Хотя перед ванной пить не хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, мой не пьет споильников, с чашек. ниоткуда кроме бутылки))) хотя с трубочки умеет пить, но не хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, Спасибо за подсказку, Жень. Вечером попробую сделать перепост)))

флокс, спасибо, мамочка))))) я и сама понимаю, то в этой ангине уже нет ни чего хорошего. Тем более Егорка пару дней как поправился. Не хочется егоеще заразить

Подожду до завтра, когда придет участовая..

Iness_A, вот и у меня доза 500(((((

° •♥•°forever yours° •♥•°, ну не растраивайся ты так. подумай каково сейчас твоему ребенку. Конечно самое ужасное - когда наши детки болеют. Но что случилось, то случилось. Теперь ты должна помочь. А поплакать тоже надо, мне от этого легчает, только надо не долго и в тайне от ре.)))))Ты ведь для принцески своей самая сильная, красивая, мудрая и любимая мама. Ты сильная и справишься со всеми невзгодами)))

 

мама малышей, я думаю все у тя нормально. Ты просто попала в день, когда удвоение еще не произошло. Да плюс еще так долго ждала результат. И масечка видимо только пару-тройку дней как прикрепился на тот момент.

По тестам динамика есть??

Сходи еще раз сдай кровь и посмотри динамику.

Но я уверена, что все у вас хорошо)))))

l_e_i_l_a, Мы тоже агушу йогурт и пюре тока такие едим)))) И в ванной тоже хлебаем воду. Но я стараюсь это пресекать иначе нас потом долго будет полоскать...Я месяц ему объясняла, что нельзя водичку в ротик, даже пару раз ругала. Бывает конечно же не угляжу и мачалку обсосет))) но это уже такая редкость))))

на счет названия темы, первое что пришло на ум - Снег пушистый все кружится нашим Сентябрятам на ладонь ложится.... Сентябрята в первый снег играют, мамочкам улыбки дарят)))....

Tanzilya, Спасибо, дорогая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за поздравления про горшок :reverans:

И еще, у меня ангина уже 10 дней, антибиотики пью,

а какие антибиотики пьёшь? Ну за 10 дней должно стать хотя бы получше. ага прочитала уже. Правильно девочки пишут не подошёл антибиотик. Я помню мне один раз в больнице ангину олететрином лечили, правда было почти 10 лет назад. А цефалоспорины самое то.

° •♥•°forever yours° •♥•°, поправляйтесь. Ты просто устала, скоро станет полегче.

мама малышей, я в шоке от лабы. Вот это пипец! А насчёт низковат вроде 2 недельки в субботу получается. Надо динамику смотреть.

Не может у Игореши быть гнойный воспалительный процесс при нормальном СОЭ.

100% не может.

iksa, я вроде тоже пышке писала))) видимо промахнулась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама малышей, ты не паникуй. Тут непонятно какие у них нормы и в чем они измеряют ХГЧ. Тесты яркие? Ты перезвони им и спроси какому сроку их данные соответствуют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, мой тоже не пьет с поильников, чашек и трубочек. С трубочек тоже кстати умеет, но не хочет. Поэтому и проблема с ночным кормлением. Пьет только из авентовского поильника с силиконовой трубочкой и из непроливаек агуша:( Может вам тоже поискать поильник особенный? Мы у подружки давали мирону, так и узнали, что ему нравится)

.•°*ПупS*°•., а почему первый снег? Он же давно лежит, нет? Прям зима-зима у нас...

А я даю воду:( Так как раньше он не пил ниоткуда кроме ванной и хоть так напивался... а щас балуется пьет. У нас проблема, что он и из моря и из басейна так пьет:( Хотя может уже стоит начать ругать, но он истерику закатит:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю сколько нужно,это я для себя так решила,что буду работать год. А сколько нужно,кстати не знаешь,два?

два календарных года, до даты ухода в декрет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, во-во, про годы... я планирую перед НГ выйти... ну в плане в октябре... а то выйдешь в начале года, а он в расчет потом не пойдет... так что надо в конце года выйти, а потом забеременеть во второй половине года через год и все ок получится:) Это всего 1,5 года работать, вторую половину второго года уже с пузом можно отмазываться, а декрет оформится в след году:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, я не очень поняла,какие соленые палочки,и на фига вообще соль Мироше?Я ничего соленого не даю.Тож ИМХО.Мои тоже утром кашу,потом обед(мясо,яйцо,овощи )полдник(творог+фрукты),ужин опять каша.Пьют из бутылочки"спорт" чай "Бабушкино лукошко",сок,воду .С грудью у нас следующее-короче,я просто в некотором шоке сейчас пребываю....Гриша отказался полностью от груди уже дней 10 уже.Предлагала все равно каждый день,он вежливо отказывался.Причина мне была непонятна,но и вникать я не стала:отказался-извольте,насильно мил не будешь.Посколку у каждого ребенка своя кормушка,Тихон продолжает ГВ на ночь,и иногда 1-2 раза ночью.Тут,значит,сегодня я дала Гришину грудь,Тихон попробовал и стал выворачиватся.Странно.Вот только тут мне,дуре,дошло,что дело во вкусе молока!!!Попробовала-точно!Соленое,просто очень соленое!!!Что это,девы?Сравнила с другой-обычный,сладковатый...черные мысли о смертельной болезни полезли....А почему только в одной груди соленое молоко?что за фигня???Вот сижу,и парюсь((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масямба, послушаем завтра, что на это все скажем моя участковый. Я тоже согласна с девочками, что АБ не подошел. спасибо за ответ, мне он важен)))

ну я первый имела ввиду - в смылсе первый осознанный)))) Не суди меня строго, просто написало, что в голову залезло))))

Зима-чудесная пора, Сентябрятам спать не когда

К Сентябрятам постучалась зима - сказочная и чудесная пора....

Всех под елку в хоровод Сентябрят зима зовет))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, странно однако.. но может это нормально?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, так как он ничего не ест, то палки такие давно даю. Они крошечные, хмхм... не описать кароче, но радость доставляет неимоверную + на улице просто незаменимы, если что-то не так и бежишь домой, чтоб не плакал.

В той груди которую реже стала давать стало уходить молоко, вот его состав и поменялся... ну и вкус. Но у меня сладкое вроде. Так что я думаю это не отказался из-за того что стало соленое, а соленое, потому что отказался.

 

.•°*ПупS*°•., ну нам покороче название можно:) Из 2-х слов:) А то не влезет же в строчку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей,  в инвитро результаты очень быстро готовы, чаще в этот же день, и скидывают на мэйл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, думаешь?А че отказался тогда от груди?Ну,хоть бы так и было тогда уж..

А ты не давала печеньки "Агуша"?Мои аж трясутся за ними.В коробке такой,как каши,картонной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, Странно, конечно, что молоко соленое. но не смертельно точно :)

Лесёнка тоже от печенек Агуши трясется. Только вот у нас похоже аллергия появилась. Я строго слежу за продуктам. Вот грешу на печеньки или белок яйца, так как желток мы едим с 7-ми мес.

 

Девочки, вы даете смесь или молоко? Я стала давать молоко Агуша вместо смеси.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*,  у нас на все молоко сыпь и 5-разовый жидки стул. П. сказала, что нам рано. Даже козье покупала и водичкой разводила... Запретили. Теперь даже кашки на воде варю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

выздоравливайте!Надеюсь лечение быстро поможет

спасибо,постараемся очень!!!

 

выздоравливайте! Обожаю Биопарокс, удобно и помогает при ангине мне.

биопорокс с 2х лет. я бы брызгала,но боюсь..себе брызгаю,сама ж тоже кашляю(((

 

бедная Полиночка, ангина у малыша это так ужасно, и кушать наверное нормально зайка не может(( И ты бедная мучаешься с этим дипломом еще.. а перенести защиту нельзя?у тебя ж больничный по уходу за больным ребенок будет, может получится? И сама поправишь здоровье. Кстати работать тебе год не надо для нового декрета, тебе посчитают по старой зп и будут такие же декретные, вроде так..

да,Жень,каши едим жидкие-жидкие,глотать больно ей,рвотный рефлекс происходит..

на счет диплома никак-да и потом мне одной даже сложнее будет сдавать,но вроде как нельзя перенести защиту...папа у нас молодец,сам горло обрабатывает,знает как и что,я даже не подсказываю ему,сам разобрался.

А по поводу декрета.. а если я не работала толком?то там чуть-чуть,то там..как быть- лучше подольше проработать или как?там,где работала,зарплата мизер была(((

 

 

ну не растраивайся ты так. подумай каково сейчас твоему ребенку. Конечно самое ужасное - когда наши детки болеют. Но что случилось, то случилось. Теперь ты должна помочь. А поплакать тоже надо, мне от этого легчает, только надо не долго и в тайне от ре.)))))Ты ведь для принцески своей самая сильная, красивая, мудрая и любимая мама. Ты сильная и справишься со всеми невзгодами)))

спасибо,прочитала,еще раз проревелась и собрала силы в кулак...выздоровеем,быстро-быстро..

 

поправляйтесь. Ты просто устала, скоро станет полегче.

да,ты права,устала...спасибо,думаю завтра получше ей будет..

 

два календарных года,

спасибо за подсказку.)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, мне кажется точно не смертельно))) скорее всего от того что действительно некоторое время не сосал эту грудь и молоко ну застоялось что ли немного, ты ведь не сцеживала эту грудь.

А мы обычные печеньки трескаем в пачках, такие как советские бумажные. Местные нижегородские Сормовское сливочное или земляничное, обожает его.

*Alfochka*, смесь даю на ночь. Молоко пьёт нормально, но не хочу давать из коробок и пакетов, а коровье из деревни только 2 раза в неделю, нам тогда не хватит на каждый день пить, мы кашу молочную каждый день на всю семью варим.

 

У нас такой ребенок стал злой :( последние дни постоянно пытается драться, щипаться, кусаться. Объясняю что больно маме\папе\деду\бабе, он пожалеет, погладит, может поцеловать, а потом опять. И ещё чуть что не по его садиться на пол и орать. Мы на это никогда не ведёмся, он покричит и перестанет, но сама привычка - сесть на пол и орать меня как-то пугает. Это что кризис какой-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...