Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Девочки. когда у меня была овуля соответственнно какой ДПО. точно сказать не могу. единственное могу предположить: до 20 д.ц. в этом цикле с мужем не спали. по ощущениям в записях к графику тянуло яичники на 20. 22 день цикла (хотя овули никогда в жизни у меня под конец цикла не было. цикл обычно 24-28 дней).

Норма лабы для неб. 0-5.

Сегодня Игореху подняла немного. прям почувствовала. как что-то булькнуло во в?@#$%&. под вечер бежевая немного мазня появилась. вставлю на ночь утрик. пить не рискну. так как кормлю же грудью.

Когда Игорешу сейчас укладывала. чувствую морозит немного. померяла темпу 37 (моя обычная 36.6).

 

° •♥•°forever yours° •♥•°, да вроде бы как приняли тебя на работу. ты забеременела. так обязаны декрет предоставить. НЕ помню. чтобы когда-то были сроки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вот уже 3 день отказывается от каши и творога,я понимаю,что ей надоело просто.

не обязательно! у нас была такая неделя, не ела даже творог - самое любимое...потом прошло, списала на зубик.

ну в плане в октябре... а то выйдешь в начале года, а он в расчет потом не пойдет...

нее, мне кажется, пофиг в каком месяце выходить. главное, 24 месяца отработать. иначе просто отработанные месяцы поделят на 24 и получат среднюю зп для расчета бл и декртетных. поправьте меня, если я не права.

А почему только в одной груди соленое молоко?что за фигня???Вот сижу,и парюсь((

фигасе....бывает же такое...может, ты давно эту грудь не давала? и оно замариновалось?)))))

Девочки, вы даете смесь или молоко?

я молоко только в каши-запеканки-пюре, а так смесь.

 

Aнна С, только я пожаловалась, и дали трек корейцы, правда пока не трекается он.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да вроде бы как приняли тебя на работу. ты забеременела. так обязаны декрет предоставить. НЕ помню. чтобы когда-то были сроки.

там какой то специфический расчет...блин не сталкивалась,не знаю как..я планировала устроиться,полгода отработать-забеременеть и к моменту отпуска уйти в декрет уже,то есть сразу в ежегодный оплачиваемый отпуск и в декрет,может так можно?или вот девочки говорят 2 календарных года для расчета декретных надо..то есть надо отработать полтора и беременеть..так что ли?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, iksa, Масямба, Я вот подумала, может у нас сыпь на молоко? Надо все-таки вернуться на смесь.

 

Про подарки.

Получила на счет ещё 500 и 1000 рублей.

Заказала в подарок велосипед за 3780 плюс 250 доставка.

Изменено пользователем *Alfochka*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей,  у меня весь первый триместр тт была 37, 37.1, 37.2. В 6 недель б. я пошла к терапевту с такой тт и он мне дал больняк, я так и продляла его пока отдыхать не надоело. Я ему сказала, что мол // и вдруг болею. Только потом мне г. сказала, что тт на хгч такая. ;))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот почему я вообще раньше не додумалась взять няню на 2 раза в неделю- еще пол года назад. Ты мне такую прям мысль подкинула отличную. :reverans:

 

Не за что :) Я тоже почему-то до отпуска все не могла решить, как и что. На самом деле, если муж помогает в выхи, то 2 дня нормально. У нас хоть и бабушки есть, но я все важные дела делаю в "нянин день", так надежней.

 

И что ночью давать, не давать же 10 раз ночью йогурт???? А он может много раз его кушать...

 

Одно дело грудь, другое дело - полноценная еда, хоть и в небольшом количестве. Может лучше отучать от ночной еды, чтобы и мама поспать могла?.

 

Дать, он же ПРОСИТ САМ, это же не впихивание.

У тебя вроде он и не устраивал таких забастовок, чтоб ничего не есть неделями?.

т-т-т, у нас такого нет. Но проблема другая, он кусочничает. Проходит час и если дома, берет за руку, подводит к полке где сушки лежат и показывает, типа дай. Если не даешь - рев. Приходится отвлекать, но так постоянно просит. Вот я и стараюсь скормить всю порцию, чтобы есть не хотел подольше.

 

По поводу игр во время еды. Мультики я не показываю, но Илья любит играть. Даже если рядом ничего нет, он смотрит вокруг и если что-то заинтересует начинает требовать эту вещь. Мне кажется, ему просто скучно есть :)

 

 

Злата не ест кашу ни с чем кроме банана.

 

мы тоже только с бананом, но это и неплохо. Банан самый спокойный для кишечника фрукт.

 

А так овощи фрукты это углеводы + клетчатка, которую хлеб макароны и каша заменят на ура.

не заменят. Обычный хлеб и макароны - это легкоусвояемые углеводы, которые влияют на гликемический индекс, т.е. сахар в крови повышают. А овощи с фруктами имеют клетчатку, которые не дают быстро усваиваться углеводам, поэтому они намного полезней. Именно для моторики кишечника клетчатка - самый полезный продукт.

 

мама малышей, может у тебя как раз ослабление иммунитета, которое в начале Б бывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, про грудь не знаю что это у тебя так. первый раз такое слышу.

 

Влюблена, спасибо про Инвитро.

 

Были сегодня на приеме у педи по поводу анализов. успокоила говорит. что отступление от нормы незначительное и может месяц сохраняться такая формула после вирусной болезни. Возможно говорит. что до конца вирус не ушел из организма организм борется. посоветовала курс свечек виферон. чтобы помочь организму. Но мы же с вами тогда обсуждали уже иммуномодуляторы. поэтому я не знаю.

А. еще говорит, что такой сдвиг в формуле могут давать зубы в таком возрасте.

Я еще сказала. что темпа у нас 37-37.4 уже 3 месяца. говорит. что еще понаблюдать, а потом к инфекционисту сдать кровь из вены на 4-5 видов инфекций. которые могут давать такую темпу: цитомегаловрус. вирус (не разберу слово первое)-Барра- типа им последнее время много стало деток болеть. хламидии и микоплазма-2 последние передаются респираторно..

Изменено пользователем мама малышей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

° •♥•°forever yours° •♥•°,  больняк то тебе обязаны предоставить, а вот денег ты получишь...... Вообщем, сумма тебя растроет очень. Для нормальной суммы рассчета надо 2 года поработать, ну или из декрета в декрет, тогда получишь то же самое что было при 1м декрете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, две посылки ездят на руках у курьера уже с 29 ноября и достать их невозможно. один ответ - ждите. плачу весь день - сил нет уже

 

 

А когда ты с Сонечкой ходила,знала,что девочка?

с 6 недель знала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей,  Этот Барра, это какой вид из герпесных инфекций.

 

anna_s,  я тоже, с первых // полосочек знала, что у меня будет мальчик. Мне даже сон вещий приснился, что будет мальчик и будет кесарево. ;))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, Блин у меня по ЕМС фотоаппарат летит ( едет). и так переживала теперь еще сильнее переживать буду(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, как я тебя понимаю. Больше недели вызванивала свою посылку. Причем нифига она не у курьера, а на складе воляется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, как ты вызвонила ее то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, Температура в Б это нормально. Хгч надо обязательно смотреть в динамке и прикинуть, правильно ли удваивается. При мазне еще магне Б 6 пьют, немзнаю, можно ли при лактации. Еще свечки же с папаверинов, средство на все случаи :-)

 

anna_s, да никак, звонила по тридцать раз на дню, оставляла какие то заявки диспетчеру чтоли, хотела измором взять, но мнеикажется это все бестолку. Кажд день говорили, что все, завтра во столько то привезут, сижу жду, нет, звоню, типа когда привезут, говорят, что не передавали курьеру И ТАК КАЖДЫЙ ДЕЕЕЕНЬ. В итоге видимо сами привезли. Мне девочки из контакта, где я одежду заказываю, дали телефоны всяких емсовских начальников, но к этому моменту телефоны были сменены.

 

Флокс,вот вы там с организмом чудеса вытворяете :-) ща тож буду дегустировать :-) теперь пон ъимаю, почему ты своим соль не даешь :-) в молке предостаточно :-) шутка

 

*Alfochka*, у нас аллергия на всеммолочное кроме творога. Гастроэнт прописала примадофилус, вот в раздумьях, давать или нет. Ведь раньшеаллергии такой не было. Я и в кашумагушу молоко подмешивала и кашиифрутоняня гоиовыев пакетиках пили. А щас караул.

 

° •♥•°forever yours° •♥•°, лезами делу немпоможешь, так что прекращай плакать :-) выздоравлтвайте. А ты одна уезжаешь чтоли? И где жить будешь, снимать квартиру?с

 

Tanzilya, а вы что на метро то поперлись? Носик оксолинкой не мажешь?выздоравливайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, мой ни от чего не трясется почти:) Печенье вот только только любить стал, а не просто есть. Я хайнц даю, но завтра привезут Беби на пробу печенье. Потом попробую агушу.

От груди в силу возраста отказался... хотя странно, обычно уже сосут и сосут.

мама малышей, ну вообще такая беременная темпа у тебя... у меня в Б всегда 37.

iksa, так считают же календарные года до выхода в декрет! Так что если выйти 1 января, то год впустую работать, он в расчет не пойдет же? Хотя могла запутаться уже.

 

Может лучше отучать от ночной еды, чтобы и мама поспать могла?.

я всеми лапами за. Но КАК??? Если он хочет есть:(

Пифия, да ладно, отлично овсянка овощи заменяет. ничего не быстро усвояемое... это я списком написала... Если на завтрак есть кашку, то все ок будет с кишечником:) Я как всю жизнь мучающаяся знаю:) Когда стала во всем этом разбираться, все проблемы решились:)

мама малышей, я вот тож хотела б мироху на скрытые инфекции проверить. Эпштейн-барра)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас вот что сегодня произошло. Вытаскиваю белье из стиралки, Тася крутится рядом, потом смотрю, стоит и руки во рту, подхожу ближе, лицо скривила, как будто какашку ест. Ну я скорей в рот, а у неетам кусочек витанита, это такая смесь гипсовая наверное, для выравнивания стен. Я в панике, что делать. Стала заливать воду, она немного попила и все. Потом думаю нет, нельзя чтоб это осталось в организме, знаю что например с алебастром шутки плохи. Решила вызвать рвоту, ногти у меня имеются, так чтоб не поцарапать надела селиконовый напалечник для чистки зубов, им пару раз получилось, ничего путного не вышло. Потом решила усиленно кормить пюрешками. Скормила две банка фрукт пюре и пачку творожка и воду. Весь вечер пили воду воду, вобщем немзнаю. Надеюсь, что все норм будет, ведь не могла она много этой дряни съесть. В общем, выходные у папы отменяются, будет доделывать все недоделки ремонта, котор еще перед рождением делали. Прибивать плинтуса, откосы, доборы и проч.

 

l_e_i_l_a, мне кажется, что эти йогуртики сытнее молочка, поэтому за ночь 10 штук не съест. И по идее спать крепче должен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но КАК??? Если он хочет есть :(

 

Отучать. Либо категорически ничего не давать до 5-6 утра, либо более плавный отказ, с более ранним первым кормлением, а потом еще одним. На ночь хорошо кормить, чтобы дольше не просыпался.

Конечно несколько ночей придется "побороться". Но у нас уже не тот возраст, чтобы "не мочь" не есть. Это просто привычка. У нас после болезни был возврат с кормлением посреди ночи, когда на строгой диете были. Пришлось пару раз гасить истерику, не без этого.

 

Овсянка да, полезная, как и большинство каш, не спорю. Но я обожаю фрукты, ем их тоннами, хотя в таком количестве они конечно не лучшим образом действуют на кишечник :) впервые узнала что такое запор (извините... :confusion: ) во время Б. Это такой ужас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, вот спасибо, что напомнила. я же в прошлую Б. и свечи папавериновые и магне Б6 принимала. а тут все из головы повылетало.

ХГЧ завтра наверное не смогу сдать. скорее всего послезавтра.

 

l_e_i_l_a, а почему именно на эту инфекцию хочешь проверить? из венки кровь брать надо. представляешь...

 

Bettynya, раз скривила личико, значит не проглотила. так как не вкусно. а если и проглотила. то

чуток.

 

Пифия, а я узнала что такое ЗАПОРИЩЕ после КС! Даже во время Б. не было.

 

Девочки. не знаю как по поводу беременной ТТ. но морозить перестало.

Изменено пользователем мама малышей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нее, мне кажется, пофиг в каком месяце выходить. главное, 24 месяца отработать. иначе просто отработанные месяцы поделят на 24 и получат среднюю зп для расчета бл и декртетных. поправьте меня, если я не права

закон говорит следующее: В случае, если застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком в течение времени, попадающего в расчет (2-х лет или одного года непосредственно предшествующих году наступления второго декрета), соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.

я планирую перед НГ выйти... ну в плане в октябре... а то выйдешь в начале года, а он в расчет потом не пойдет...

ну да, если в 2014-м уходить в декрет, в расчет возьмут средний заработок за два календарных года, предшествующих году наступления декрета

Мультики я не показываю, но Илья любит играть. Даже если рядом ничего нет, он смотрит вокруг и если что-то заинтересует начинает требовать эту вещь. Мне кажется, ему просто скучно есть :)

+1, Кирюша также, ему надоедает есть и он начинает что-то рассматривать, магнитики например, просить показать поближе и т.д.

Для нормальной суммы рассчета надо 2 года поработать, ну или из декрета в декрет, тогда получишь то же самое что было при 1м декрете.

не правильно про отработку 2 года :) я выше написала как по факту федеральный закон № 255 предписывает

Если на завтрак есть кашку, то все ок будет с кишечником :) Я как всю жизнь мучающаяся знаю :) Когда стала во всем этом разбираться, все проблемы решились :)

не у всех так, у меня от каши наоборот все плохо будет, а овощи-фрукты моторику улучшают, тут видимо у кого как :sorry:

Tanzilya, выздоравливайте! сейчас в метро одна вирусяка, я сама туда замотанная в шарф хожу..

Bettynya, а ты уверена что Тася прям проглотила? Блин, вот нашла же.. Надеюсь что все обойдется.. может энтеросгель?

 

Про еду что то последние несколько дней Кирюша стал хуже есть, берет еду в рот и держит, не глотает, ноет, не понимаю.. Свой любимый омлет ест, но даже творог с фруктами вызывает такую реакцию хотя очень любит и банан и творожок.. н пойму то ли зубы, то ли может он боится что горячее (позавчера первая ложка каши была горячеватой, но не так чтоб обжечься, он немного возмущался, не плакал а именно был недоволен)

Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей,  тебя наверн гормошки орудуют, вот и чувствуеть то озноб, то приливы :-) про них ты правда еще не писала :-)

У меня впервые запор случился через месяц после родов, или чуть раньше. Это ппц. И теперь не могу смотреть как Тасюня мучается, они у нас частые гости. Натужила она себе геморойчик и трещину, которая оч часто кровит. Поэтому как намек на запор, я ей за завтраком ложечку нормазе даю. Она его пьет с удовольствием и еще просит, т.к. Вкусненький, на мороженое похож.у

 

//MsEvgesha//, у нас с едой похожая ерунда. Обед и завтрак быстро съедаются, а вот аолдника и ужина я жду с замиранием сердца. Приходится еду подбирать под ее настроение :-)банан и печоное яблоко у нас в полном игноре. Щас опять полюбила банки. В посете ягодный салатик от фрутоняни и персик от лукошка :-) творог ттт всегда в конце полдника, когда уже все съела или от вего отказалась, творог ест всегда :-) ужин это ваще отдельная песня, сегодня ели макарошки с рук, от каши с яблоком скривила такую рожицу, что чуть ее не вырвало :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

° •♥•°forever yours° •♥•°, теперь и я за тебя проревелась......

Поправляйтесь.

Масямба, У меня ре себя так же ведет - я тоже об этом думала. Списывала на зубы, погоду.. Но мы с тобой не одни такие и по возрасту наши детки "рядом" - может и вправду кризис.???

мама малышей, это нормальная ТТ в твоем положении. У меня так до 11 недель было... У тебя сечас "идет перестрой" в организме, во организм так и реагирует....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Bettynya, ну я б не стала переживать, если б мирон часть ремонта съел :) Он мне кажется полно всего съедает, чего я не вижу... а бывает вижу, а не успеваю достать :)) Надеюсь у вас успешно выйдет :)

Пифия,Bettynya, Может пюрешки и сытные, но он также после 1 пюрешки через 2 часа просыпается кушать :(((( Вот он уже в пол 12-го лег после банки творога, а перед этим целого банана, в 0:40 проснулся и съел 1,5 банки йогурта агуша, спит, через час встанет кушать :(

И часа не проспал, через 1,5ч после йогурта кушать просит( дала воды, положила, 2 минуты снова плачет. Проснулся, доел вторые пол банки йогурта, открыли третью банку, соснул и все, спать лег. Уже на 3-ю банку пошли :( Это ещё 3 часов ночи нет!!!

категорически ничего не давать до 5-6 утра

а как? Он же будет орать нечеловечески просто, он же с рождения ест каждые два часа а то и чаще... голодом делу не поможешь :(

с более ранним первым кормлением, а потом еще одним.

это что значит?

На ночь хорошо кормить, чтобы дольше не просыпался. Конечно несколько ночей придется "побороться". Но у нас уже не тот возраст, чтобы "не мочь" не есть.

у нас и так каждую ночь война... Он же просыпается сосать грудь, а я даю еду... орет ужасно, папу будит... минут 5 орать может. Я свет включаю, телек... разговариваю. Он успокаивается и только тогда соглашается поесть не титьку. А бывало что 20 минут орал не переставая и я плевала давала грудь. Аж голос вот сел :( Так что боремся мы и так, мне не привыкать. А вот на ночь, мне кажется, я хорошо кормлю. Он в 11 съел целый банан у меня, покупался в ванной, вышел, съел банку творога Тема, лег спать и час проспал и снова проснулся кушать. Съел 1,5 пачки йогурта... спит. Через час снова встанет кушать... качать, класть назад, давать воду все пробовала, орет :( Так что пока успехов мало. Рада, что избавилась после болезни от груди днем, а вот ночью пока не могу... С утра ещё ладно, я сама спать хочу и даю титьку, а вот до 3 я не сплю и пытаюсь кормить едой... с боем едим, но встаем часто все равно. Что еще сделать?

мама малышей, это я тебе расшифровала название :) Я на все хочу. Мне интересно завелся ли у нас токсоплазмоз :) Но я не уверена, что решусь сдавать. Я с пальца то не решаюсь... Просто я бы хотела знать, что уже у нас было.

//MsEvgesha//, не соглашусь, про "у кого как". Каши разные бывают и фрукты разные... И питание разное и проблемы разной запущенности :) Если бананы есть то не очень поможет, а если овсянку, то строго ту что 20 минут варки... и т.д. лучше в комплексе подходить.

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю с кем поделиться, девочки, приснилось-сижу загруженная, не могу отпустить!!!

Озеро прозрачное и мелкое, над ним мостик, проводят экскурсии над утопшим младенцем. По факту это очень маленький мальчик с длинными до лопаток белыми волосиками и очень красивым юношеским почти лицом( лицо я потом увидела, а так он спиной к поверхности был) . Так вот все на него пялят, а меня это возмущает и я открываю какую-то пробку чтобы спустить озеро в реку и как бы его похоронить, тогда и вижу лицо и как его уносит вода... Помню что удивилась- никаких следов разложения! И мелькнула мысль взять его, но провожаю взглядом! Мой беременный мозг блин коротит от этого сна!!! Аж картинкой в глазах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, я даю иногда молоко Фрисо (от1г до 3лет)с ванильным вкусом,на полдник с печеньем ,если лень творог делать))Кста,Лейла,ален,а ты Мироше не давала такое?Мы еще банан очень любим))При слове "банан"вскакивают отовсюду и летят,прям трясясь))))))А основные приемы пищи-терпимо,но с шутками-прибаутками тоже))))

Мама малышей,ну что ж такое-то...Хоть бы на маленьком сроке побереглась,поменьше на руки брала...А чем тебе утрик ГВ повредит?

° •♥•°forever yours° •♥•°, зай,как некстати вы разболелись,выздоравливайте!!

anna_s, как я тебе сочувствую((((Я сама сапоги Скандию жду четвертую неделю,притом,что оплатила АВИА((((

 

нормазе

Это хто?Не слышала даже...А запор от чего?Бедная Тасенька..Мои накладывают по 2 раза в день,и не хило)))Итого 4 раза мыть ж...у в какашках.Фи.

l_e_i_l_a,при мононуклеозе дети такие слабенькие,поэтому и выявляется этот вирус уже при тщательном обследовании,на предмет того,что ребенок часто болеет.У Тимки друг болеет мононуклеозом с раннего детства,его даже забрали из детского сада,чтобы не подвергать риску в отношении ОРВИ,которые цепляются бесконечно,и осложняют дело.И у сотрудника дочки та же картина.А ты с чего зяла,что у вас эта бяка?Читаешь тырнета много?Хотя,конечно,хорошее обследование никому не повредит..

"Nice-xTRm//-пустой сон,думаю,покойники к перемене погоды,выкинь из головы немедленно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы заболели...

ночью ложусь - Лиза как огонь - 39. скорая приехала, горло красное сильно. выкиньте парацетомол - нате анальгин. вставляю свечку каждые 5 часов, но все равно ниже 37,9 не падает темпа, а потом опять поднимается. Вызвала врача. Чо делать пока его нет? растерялась, 0 мыслей в голове.....(((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...