Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Bettynya, да не парься, много точно не съела если не понравилось, а то и совсем не съела. Всё выйдет естественным путём. Ну или ускорить немного можно чёрносливом например, водички побольше.

.•°*ПупS*°•., вчера поподробнее поискала, скорее всего кризис первого года. У нас как раз самостоятельность идёт - сам ест, сам решает что делать - хочу бегаю, хочу лезу везде. Но вот то что дерётся, мне прямо совсем не нравиться, как блин отучить(((

Nice-xTRm//, ой страсти какие... надо выкинуть из головы немедленно. Правильно флокс говорит к перемене погоды покойники.

iksa, пока не приедет врач только снижать температуру. С 39 до 37,9 всё равно снижается, а потом опять поднимается потому что организм борется с инфекцией, это не плохо. Так и давай при повышении. А свечки с анальгином что ли? Мы эфералган пьём обычно. Горло красное - ромашку можно заварить и давать пить. Ещё от температуры обильное питьё, можно раздеть, протереть либо водкой либо слабым раствором уксуса (совсем слабым) накрыть простынкой, не кутать! или просто влажной тряпочкой протереть. Я прохладной водой обливаю (кричит правда, но зато температура снижается). Да и в памперсе не держать пока температура, хотя бы днём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Наши новости:

1 емс - нашла группу в контакте в которой сотрудники емс!!!!! Потрясающие ребята за несколько часов ночью нашли мои посылки и передали их на выдачу на Вернадского. Сегодня едем забирать. А неделю меня обманывают что они у курьера. Слов нет! В след раз сразу после сортировки буду писать в группу чтобы передавали на выдачу, а не ждать неделю курьера.

2 Соня 10 дней уже с соплями. Я ее заразила. Такого насморка я у себя не помню. Нос не закладывает а высмаркиваюсь каждые пять минут огромными сгустками - извините за подробности, но просто боюсь что у сони тоже самое в пазухах, а сморкаться она не умеет и аспиратор не вытягивает. Капаю називин аквамарис, отсасываю, даю афлубин. НО вчера поднялась ТТ 37,6. Ночью была горяченькая, мерить не стала, дала нурофен, раздела, она остыла, положила спать. Вызвала врача на сегодня. Что думаете?

 

 

Мама малышей, как твои дела? Не мажет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, Ань дай ссыль на группу плиз...

 

Сопли это зло. мы тоже 2 недели мучались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, читала в инете что на выдаче не лучше. Типа там люди сутками соят. Все таки посылки не умкурьера были :-)

 

Соне часто часто в нос водичкой капай

 

Масямба, черносдив для нас фигня :-)

 

флокс, ну нормазе это слабительный сироп. Гастроэнтеролог его соаетует давать, а не дюфолак. Дюфолак детям маленьким не шч подходит, т.к. От него пучит, а от нормазе нет

 

Nice-xTRm//, , у ас когда в комнате душно, тож всякая хрень снится. Если уж переживаешь, сходи свечку поставьой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 емс - нашла группу в контакте в которой сотрудники емс!!!!! Потрясающие ребята за несколько часов ночью нашли мои посылки и передали их на выдачу на Вернадского. Сегодня едем забирать. А неделю меня обманывают что они у курьера. Слов нет! В след раз сразу после сортировки буду писать в группу чтобы передавали на выдачу, а не ждать неделю курьера.

Вот это да!!!!Поздравляю,слов нет!!!А группы из Почты Р там нет,случайно?А то уже убить их всех охота..У кого-то в СП в подписи стоит"ЕМС и Почта России-филиалы ада на земле")))))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго и снежного утра!(

Nice-xTRm// не грузись, это просто сон, который пошел и все.

 

iksa бедняги. Когда у Леси тем-ра поднималась я её обтирала, обтирала часами, чтобы снизить.

 

anna_s Ты победила ЕМС :)

 

 

 

Про подарки

Я долго выбирала велосипед, чтобы он был легкий, так как мальчик слабенький, а как мне объяснили, что стальные велосипеды тяжелее и их крутить тяжелее. заказала импортный Giant за 3780 руб, но модели 2010 года уже нет. В общем, я решилась на более дорогой велосипед за 6100. но он легкий и прочный.

Так что всего у меня потратилось 6100 - велосипед и 1720 кукла. Осталось - 8980 руб.- на это я покупаю небольшие подарки детям отделения гематологии.

Изменено пользователем *Alfochka*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, anna_s, блин,ну зима,что поделаешь..Я вот сначала расстраиваюсь сильно,но потом быстро успокаиваюсь и спокойно лечу)Ждите врача,и выздоравливайте поскорее!

Лично я высокую температуру сбиваю нурофеном или найзом(думаю,вредность его сильно преувеличена,да и от однократного приема ничего не будет),зато сбивает оч.хорошо.Свечки нам как-то никому не идут,старшему тоже.

Если не сбивается ничем(Тимофей такое может выдать,не фиг делать)-литическую в попу,и все дела))))

 

Девочки,если что,посылка отправлена))

Изменено пользователем флокс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, это нормально) Просто в организме перестройка, вот организм такое и показывает тебе. Я тоже очень парилась иногда, выясняла все, от чего такое. Оказалось, что когда в организме какие-то серьезные изменения или в жизни мозг вот такие штуки генерит. Забудь и все.

флокс, слушайте, а чего меня все спрашивают про какие-то инфекции? Я ничего не писала, писала, что для интереса хотела бы мирона на инфекции проверить.

iksa, а почему нельзя парацетамол? Если плохо сбивает анальгин, то что хорошего? Мне понравилось давать парацетамол+вибрукол, затем нурофен+вибрукол и чередовать.

anna_s, ну ты темпу смерь, виферончик поставь...

*Alfochka*, а напиши мне в личку про подарки плиз, а то я не в теме, можешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Лейла,похоже Мирон день с ночью попутал и наедается исключительно ночью.Не удивительно.что он днем плохо ест.В любом случае отлучение от еды ночью будет через крики,хоть сейчас,хоть в 2 года.Но как по мне кормление ночью грудью приносит меньше вреда,чем обычная еда.Получается желудок ночью не отдыхает совсем.И как уже писали девочки,ты реши для себя,хочешь ты отучать его от ночных кормлений или нет.А так просто меняешь одно на другое,еще и формируешь привычку есть ночью обычную пищу.Попробуй на ночь молочную кашу давать,она сытная.Nice-xTRm//, мне всегда снятся покойники к дождю,снегу.Не бери дурного в голову.

iksa, ну что ж такое,разболелись сентябрята.Похоже на ангину,а при ней к сожалению темпа практически не сбивается.Держитесь!Надеюсь врач скоро будет.

 

Масямба,мне кажется они все так в год себя ведут.У нас потихоньку проходит период злости.Если помните я писала летом особенно остро стоял этот вопрос.Пробовала я разные методы,но подошел один,начинает бить,я начинаю гладить по руке этой и говорить Злата хорошая девочка,обижать не будет.Ну в таком роде.А истерики я просто игнорирую.Но больше мне кажется время пришло и она переросла.И у вас пройдет!С горшком поздравляю! anna_s, ух ты как у тебя получается угадывать пол малыша!Давай на нашей Юлии еще проверим,или тебе надо лично видеть мамочку?Поздравляю с победой над почтой!По поводу Сонечку,вам надо к лору попасть,так может гайморит развиваться,если так долго сопельки были.Выздоравливайте!

У нас вроде потихоньку заканчивается голодовка.Никак не могу понять с чем связаны эти периоды.Не с зубами точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, во даешь...)Разве не ты писала пару постов назад,что хочешь обследовать ре на предмет мононуклеоза?Просто ,наверное,ты ж не с потолка взяла именно это заб,как я понимаю?Или как?Мне бы и в голову не пришло на него обследоваться,мало ли болячек всяких..В связи с этим я и спросила,почему именно он,насколько я помню,он передается при очень тесном контакте,а вы же ,вроде,не общались с больными?Или я чего-то не понимаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, не зависимо от вида еды он кушать проснется... Я на обычную еду переучаю, чтоб грудь перестал есть, я ж пытаюсь от ГВ уйти. А про отучение от еды ночью, я так и не поняла, что именно делать.... Он и днем часто ест, так что не перепутал он день с ночью:) Он же не будет спать без еды... Я поэтому и стала еду давать обычную, так как молока перестала хватать и он ночи напролет рыдал...

 

Разве не ты писала пару постов назад,что хочешь обследовать ре на предмет мононуклеоза?

я даже слова такого не знаю... пойду посты читать. Ты с токсоплазмозом не путаешь?

 

Флокс, вот отсюда ты взяла?

Мне интересно завелся ли у нас токсоплазмоз

Это мы у бабушки с кошкой просто впервые за жизнь мирона встретились и неделю прожили и в лоток он очень даже лазил её...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за советы! Ален, наоборот парацетомол почти не сбил, а анальгин помогает хоть на неск часов. Сейчас вот уснула, не обтираю, чтоб не разбудить. Беспокоит, что врач со скорой сказала анальгин каждые 4 часа можно давать, а мало того, что в инструкции написано, что он с 3 лет, дак еще и 2 раза в сутки! И некому до вечера сгонять за др лекарством. Вот вставила 3-ю свечу уже. Надеюсь, дотянем до прихода папы.

 

anna_s, и вы...ну воооот... давайте, держитесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, а нурофен пробовала? У меня только парой сбивали они, сам по себе тоже плохо сбивает, но это всегда так у нас когда темпа. Даешь нурофен даже, а он только через час действовать начинает, ну и 38 я считала уже супер... В сравнении с 40 да и ребенок в 38 у меня радуется уже, а не стонет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, значит буду работать 2 года...чтоб нормальные декретные были (сумма)

 

лезами делу немпоможешь, так что прекращай плакать :-) выздоравлтвайте. А ты одна уезжаешь чтоли? И где жить будешь, снимать квартиру?с

уезжаю одна,с Полинкой папа остается,он все знает,как обрабатывать горло,что давать,как кормить,переодевать))

еду к знакомой женщине,у нее остановлюсь на 4 дня ведь всего. То есть завтра я приеду,в субботу защищусь и в понедельник 10 декабря я уже обратно полечу домой))

 

теперь и я за тебя проревелась...... Поправляйтесь.

спасибо,мы лечимся..Ты-то не реви))сентиментальная такая ты,как я прям))

 

приснилось-сижу загруженная, не могу отпустить!!!

прочитала,аж в дрожь бросило. Галь,не думай о грустном,тяжело конечно забыть такой сон,но попробуй переключиться на другие мысли,придумай занятие с Умой,что-то в этом роде,чтоб как то выкинуть из головы сон.

 

Девочки, мы заболели...

да что ж это такое...все болеют,поправляйтесь скорее,как Лиза себя чувствует?

 

зай,как некстати вы разболелись,выздоравливайте!!

спасибо флоксик,мы стараемся вылечиться,она бегает не кашляет,только укладываемся на сон - всё...каждые 10 секунд кашель.((

Что думаете?

заразила ее скорее всего,но может орви обычное,не?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И часа не проспал, через 1,5ч после йогурта кушать просит( дала воды, положила, 2 минуты снова плачет. Проснулся, доел вторые пол банки йогурта, открыли третью банку, соснул и все, спать лег. Уже на 3-ю банку пошли :( Это ещё 3 часов ночи нет!!! у нас и так каждую ночь война... .

проблема не в ребенке,а в маме. Тебе кажется что есть он хочет, а он может что-то другое думать, свое. Мож привычка у него или игра - знает что все проснуться, начнут вокруг бегать, ребенку это тоже может нравится, тем более он привык часто ночью просыпаться (свет лучше не включать или небольшой ночник на минимум). В любом случае Пышка права, отучать придется все равно когда, а то что с истерикой, значит это ваша особенность, с долгими истериками отучать. Можно конечно подождать, когда он сам будет вставать и брать то что нужно из холодильника. Но как вариант, может возьмет и перестанет просыпаться на еду, как будет - никто не скажет. просто тебе сейчас надо решить для себя, либо оставляешь как есть, либо запасаешься терпением (а муж - берушами) и в бой :D

И почему ты думаешь что он спать не может без еды. Плачет он не от этого! Корми на ночь кашей с бананом. Нормальной порции до 5 утра точно хватит. И желудок должен отдыхать.

 

anna_s, не обязательно что у Сони такие же сопли как у тебя. Все от собственного иммунитета зависит и строения носовых ходов. Я вот всегда тяжело насморк переношу, любой , даже от ребенка подцепленный (а у него может немного течь)

Изменено пользователем Пифия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Пифия, возле него никто не бегает (вообще у нас так не принято, у нас ребенок ест последним), я и просыпаюсь то не сразу его кормить, сплю крепко, а он даже глаз не открывает плачет. Варианты то какие? Ну вот он проснулся через 2 часа после еды (и каша и банан в него не влезет, допустим каша) и плачет. Ну вот 10-30 минут, час плачет... ждать? Я с ним в кухню ухожу, чтоб папу не будить. Водички пить даю, назад несу, качаю, снова даю пить, качаю, в кроватку кладу и так сколько угодно времени, не помогает. Свет я включаю именно чтоб разбудить и покормить, так как при ночнике он есть не будет и пить, будет титьку просить. А если разбудить, понимает что титьки не будет и кушает простую еду.

Про отучать все равно придется не факт же... ну будет он есть всегда и все :) Приучу к бутылке, буду её каждые 2 часа давать, пока выхода не вижу.

Просто у меня терпения хоть отбавляй, я не очень понимаю, как оно тут поможет. Так что я не понимаю как можно отучить есть... и пока не поняла, что именно делать то.

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, а нурофен пробовала? У меня только парой сбивали они, сам по себе тоже плохо сбивает, но это всегда так у нас когда темпа. Даешь нурофен даже, а он только через час действовать начинает, ну и 38 я считала уже супер... В сравнении с 40 да и ребенок в 38 у меня радуется уже, а не стонет.

нет у нас его, вот мужу заказала уже. я тоже с утра радовалась 37-9, Лиза веселенькая была, а теперь опять спит и стонет...но вроде похолоднела маленько. Ты свечи или сироп даешь? Лиза со свечек постоянно пукает....прочитала, что перед ними надо клизму делать...только ее не хватало больному ребенку...

 

вот нарыла сейчас, что нельзя, чтоб ноги были холодными....пошла укутала пеленкой ножки.

 

спасибо, девочки, за сочувствие и добрые пожелания!

 

закон говорит следующее:

ааа. те я могу, если что взять додекретный год...хотя быстро не собираюсь, но все равно спс) Изменено пользователем iksa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто забрлел-выздоравливайте скорее!!!

Анют, у меня с почтой России был один единственный косяк((( живя в 2007 году в Америке отправила две огромные коробки по кг по 20! До сих пор идут)))) хотя в остальных случаях ттт! С ЕМС не сталкивалась пока. Молодец, что нашла такую группу))) надо себе ее на заметку взять.

Ален,а почему боишься Мироше из пальчика кровь сдавать?! Сейчас у них там такие штуки, что ребенок не чувствует вообще ничего( это я про инвитро). Там еще потом красивый пластырь наклеивают)) может. Вас зубы так себя проявляются?!

Найс, не думай о сне! Это просто сон! Все будет хорошо!

Мама мылышей, береги себя))))

Девочки, всех москвичей с супер-пупер погодой)))))))мы сегодня детей первый раз прокат или на автобусе))))) им даже место досталось! Поехали за санками без колясок) купили Тимка 5 в дет мире за 725 рублей))) санки- суперские! Обратно через парк возвращались! Едут и по асфальту нормально) ну а ручка просто нет слов, как удобно! Валялись с детьми в снегу под огромными хлопьями)))) просто сказка! Прям зиммммааааа))?

Хотела, еще предложить. Девочки, мы с подружкой через СП заказываем себе вещи из Америке. Честно сказать-задолбалась платить посредникам. Стала искать информацию. Вообщем можно, как Анюта мазу заказывает , так же делать. Есть магазины, где наши карточки не принимают, тогда американскому посреднику 5-7% переплачиваешь( наши берут 15-18 на такие магазины). Ну и доставка. Но много магазинов, где принимают наши карточки. ( На такие в сп берут 10%)Мы с подружкой шопоголики конечно, но на выгодную пересылку нас не хватает))) такчто если кому интересно пишите в личку. Пока выбираю магазины, которые принимают наши карты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, про подарки напишу в личку.

Прочитала про твои ночные бдения с Мирошей. Это такое терпение надо иметь. У нас Лесёнка ворочается по ночам, не просыпается, но так кувыркается в кровати, что я не сплю. В кроватке стала спать очень мало и редко. Спит только, обняв мою руку. так что я лежу на одном боку. Началось это 2 месяца назад, когда полезли жевательные зубы. и вот с тех пор спит она с переменным успехом.

 

SweetAngel расскажи, что за санки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*,  самые простые. Называются Тимка 5. Девочки тут вроде Тимку 7 хотят с багажником)) в яндексе можно набрать и сразу картинок море. Санки за 4200 KHW мне не нравятся вообще. Я именно как в детстве хотела))) хотя у меня были " крутецкие" по тем временам деревянные из Риги)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, ой,наверное ошиблась...Мне кажется,чтты где-то писала про вирус Эпштейна-Барра,он же инф.мононуклеоз,прости мать))))А кто ж писал,искать мне некогда)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, Спасибо! надеюсь что не пригодиться она мне. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

° •♥•°forever yours° •♥•°, Тимка так кашляет все 7 своих лет,когда болеет.((Днем почти не кашляет,ночью-ппц,может просто без остановки кашлять,при обычном ОРВИ.Мы всегда стоптуссином спасаемся,только не сироп,а капли,хоть спит ночью.Мне нравится.Он комбинированный,т.е,кроме того,что подавляет кашель,еще и муколитик и отхарк.Не скажу сейчас точно,аннотацию выкинула,один пузыр стоит в холодильнике,но,если память не изменяет,то его с 3 мес можно.Есть еще синекод,тоже капли,но нам они немного похуже снимает кашель.Мож,попробуй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, у меня наоборот, терпения очен мало. Если ревет, я сына кладу и прижимаю крепко к себе. Иногда пытается вырываться, истерит, но через 5 минут все равно засыпает.

В общем еда у вас такая же привычка как у нас соска на засып :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...