Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

пышка,

пышка, ну сложно назвать голоданием, когда ребенок и 2 ложки каши съел и смесь попил. Мало ли почему она не хочет есть. В том что фруктов нет и овощей я вообще никакой проблемы не вижу

полностью согласна с Алёной. Ну и если в 7 дать смеси 150 гр, то никто не будет есть в 9 кашу или еще что-то, может только пару ложек. Мы просыпаемся в 8, если подутреннего кормления не было, часов с 6, то в 8-30 кормлю. Если было, то тогда еще час мурыжу её, сначала попить воды даю, для аппетита.

И еще - чаи и компоты отбивают аппетит.

 

флокс, Наташ, ну у тебя в одной груди произошла инволюция молока да и все) Ну сходи к врачу, для очистки совести)

 

Nataver пишет: два календарных года, спасибо за подсказку.)

Смотри, если просто, чтоб получить декретные, то там надо полгода чтоб был страховой стаж, он может прерываться хоть 100 раз.

А если хочешь получить из своей реальной зарплаты (а не минималку). то 2 календарных года. Пример. Ты идешь в декрет в декабре 14 года, а база для расчета средней з/п идет за 2012 и 2013 год.

 

нее, мне кажется, пофиг в каком месяце выходить. главное, 24 месяца отработать. иначе просто отработанные месяцы поделят на 24 и получат среднюю зп для расчета бл и декртетных. поправьте меня, если я не права.

нет :D За те месяцы, которых не хватает тебе начислят минималку. И нужно не просто 24 месяца, а 2 календарных года. Я выше написала)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

anna_s, Ань, у меня Стас неделю уже с тт 37,6... Правда сопли у него рекой не текут, их немного... У Насти тт такая же 3 дня пробыла и все. А щас тока соплей малех. И горло у обоих красное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу игр во время еды. Мультики я не показываю, но Илья любит играть. Даже если рядом ничего нет, он смотрит вокруг и если что-то заинтересует начинает требовать эту вещь. Мне кажется, ему просто скучно есть

я тоже так даю - то крышку какую, то еше что, но стараюсь переключить на ложку и еду))) Про сушки - наши дети там не в сговоре ;) -у нас тож знает где лежат и тащит туда меня. Но я поменяла им место дислокации и вообще перестала давать)

примадофилус

а ты кормишь еще? на гв его не рекомендуют. мое имхо - гадость ппц, бактериальная бомба. мы после него месяц в себя приходили.

У нас после болезни был возврат с кормлением посреди ночи, когда на строгой диете были. Пришлось пару раз гасить истерику, не без этого.

Вот Настя точно голодная, она на ночь не ест ничего путевого. Максимум 2 творожка. А не дашь сиську, истерика-то закончится, будет часа игр в результате которых все равно покормишь)))))//MsEvgesha//, Жень, я просто Кате отвечала, а она не работала. Ей-то для нормальной суммы как раз 2 года работать.

l_e_i_l_a, почему ты так упрямо хочешь завершить ГВ, хотя Мирошке это нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, писала, потому что мама малышей (могу путать ник) написала, что надо сдать им что-то там барра... :) Вот я и расшифровала это слово ей... из направления:)

Пифия, а вот мой не засыпает.. я и час и три могу сидеть держать на руках... но толку никакого. Я привыкла не спать уже. Поэтому я готова выслушать советы, что нам поменять... но просто так не давать еду мне кажется жестоко... если он всю жизнь больше 2 часов между приемами пищи не вытерпел... а тут такое мучение и ночью. Мы и днем часто кушаем... Мирон то может быть и понял, но желудок уже привык так работать. А спим мы с соской...

 

iksa, я даю парацетамол свечи, а нурофен сироп. У меня оч сложно свечи идут, не могу их нормаль ставить. Вибрукол кое-как могу ещё, а остальное в руках тает, а мирон сопротивляется. парацетамол в свечах цефекон я ставила.

что ребенок не чувствует вообще ничего( это я про инвитро)

у меня мирон орет как резанный, никто взять кровь у него не может. Он у нас очень сильный, очень, все врачи всегда говорят, он руку сжимает:(

*Alfochka*, да я как-то привыкла постоянно к мирону вставать, не страдаю даже, потом забираю к нам спать, привыкла тоже уже.

 

чаи и компоты отбивают аппетит

+1... я воду даю, иначе да, не будет есть.

 

почему ты так упрямо хочешь завершить ГВ, хотя Мирошке это нужно?

потому что у меня есть все пункты из статьи, помнишь тут выкладывали про прекращение ГВ после года:) Ну и у меня есть аргумент веский, у меня НЕТ молока... если у меня всегда его было мало, то мирон присасывался, сосал минуты 3 и начинался прилив и он кушал, то теперь даже такого нет. Грудь всегда пустая и на прилив тоже ничего не капает. Поэтому я днем не даю вообще, в первое ночное грудное кормление есть молоко, накопленное за сутки и все... дальше он сосет пустую грудь... грудь болит, соски кусает, ощущения просто отвратительные. Ну и ещё у меня со здоровьем совсем беда... И все врачи ГВ винят... я тут писала. И мне бы уже таблеточки попить, да мазями гормональными помазаться (ими и так уже мажусь, не выдерживаю). И у меня кашель уже 4 месяца постоянный:( Кароче много всего... я бы хотела свернуть ГВ плавно, чтоб все само...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

протереть либо водкой либо слабым раствором уксуса (совсем слабым) накрыть простынкой, не кутать! или просто влажной тряпочкой протереть. Я прохладной водой обливаю (кричит правда, но зато температура снижается). Да и в памперсе не держать пока температура, хотя бы днём.

я знаю, что все со скорой советуют протирать уксусом и водкой. Этого делать нельзя!!!!!!!!!!!!!! Рошаль в книжке своей пишет красным по белому. Спирт и уксус впитываются через кожу в кровоток. Вообще все протирания делать нельзя. Есть нормальный способы! Эти способы хороши при темпе ок. 40 и когда вопрос стоит очень остро.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже санки тимка 7, и сидушка меховая в цвет долматинца. Так прикольно. Но мыеще не катались.

 

Про дикретные, что то ничего не поняла: если я сейчас выхожу на работу, то сколько мне нужно отработать, чтоб денег нормально получить, а не минемалку? С учетом того, что я уже работала до дикрета в одном месте более 2х лет. Мне всегда каалось, что так же 2 года.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. мазня слабая так идет. вчера вставила первый утрик. утром еще.

Я правильно помню, что во время Б. не желательно кормить грудью. так как матка сокращается и может провоцировать угрозу? Может у меня из-за этого мазня...

 

Bettynya, вообще жаль Тасюню. такая малышечка маленькая. а уже натужила себе.

Изменено пользователем мама малышей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.прочитала, что перед ними надо клизму делать.

вот нарыла сейчас, что нельзя, чтоб ноги были холодными....пошла укутала пеленкой ножки.

это поверье что ли такое? Наоборот. Ледяными не должны быть да, а ты ребенка с темпой кутаешь, зачем? чтоб темпа поднялась?

Про клизму тож бред, разве что покакать может.

Анальгин детям лучше не давать, много читала, что он вредный(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, ты не грузись сном. Может о чем-то думала недавно похожем или передачу смотрела или еще что. это же все в мозгу откладывается. но может отложиться в несколько искаженном виде.

А если трактовать сон. то это же наоборот хорошо. что передумала брать себе. это очень хорошо. значит ничего плохого тебя не коснется!

 

флокс, это просто мои предположения. что есл буду пить утрик. то он чрез кровь и молоко попадет сыну. а зачем ему гормоны лишние. неизвестно как подействуют на парня.

А как не брать на руки: утром подмыть. умыть. кормить-сажу в стульчик, снимаю потом, на улицу гулять. сажу. поднимаю с коляски и так много всего копится.

 

iksa, блин блинский. видимо Вы вирусяку подцепили. Пока ничего и не сделаешь. только темпу сбивать постоянно.

Знаю очень быстро снимают темпу свечи Цефекон для детей до 3 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей,  да, грудью лучше не кормить, т к при грудном пролактин повышен. Например, мне перед планированием спецально понижали пролактин достинексом, я в нормы не вписывалась. Высокий пролактин может выкидыш спровоцировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, да, кормлю. У нас тож как какие бактерии, то ппц с животиком. И ради того чтоб удостовериться что примадофилус нам не подходит, честно говоря, жалко 700 р выкидывать. Нам он раньше не подходил, так и стоит в холодильнике, врачихе сказала, а она все равно прописала, вот и в раздумьях, как быть. но бактерии какие то подавать надо, это точно, но какие? Как то давала нормофлорин, может опять его. Но он тож не оч хорошо нам шел, витоге бросила я это дело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я побелила емс- пошла вас читать:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, могу посоветовать именно тебе Аквалор. который не спреем. а струей. вымывает из ноздрей всякую гадость. все сгустки. быстро вылечивает.

Сонечке наверное только часто промывать носик и отсасывать. чтобы застоя густых соплей не было.

Лапули, лечитесь!

П.С. читала коммент как-то к оксолиновой мазе. девушка писала. что именно лечила насморк и ангину им всегда. типа горло нужно мазать. а нос соответственно внутри. Может так попробуй.

 

Да. мажет светло бежево-кофейным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей,  спасибо, съездили в бассейн-развеялась вроде... Про гв- я кормила, вот только 4 дня не даю грудь, тонус после 24 недели от стимуляции сосков вроде , до не должно влиять. И ношу я ее почти весь день по лестнице вверх-вниз, так что кровит, на мой взгляд, по другой причине... Может имплантация?!?

 

Флокс, этой болячкой у Даринки Настя болела и она писала, что Стас вроде переболел тоже

 

Алена, по-моему так тебе и продолжать пока, с водичкой и лгкой едой, постепеенно потрбность груди проходить начнет и он будет подольше спатть... Я вот в водолаз сплю, иначе она ночью прям в майку лезет и орет, хоть у меня же нет молока)) просто сосет

 

Выздороветь всем поскорее! У нас -37 на завтра прогноз

Изменено пользователем Nice-xTRm//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, я считаю, что тебе надо срочно руки в ноги, сдавать хгч и прогестерон. Идти вместе с ребенком, если не с кем оставить. Ехать на транспорте. Я везде с Тасей таскаюсь.

 

anna_s, забрали посылки с вернадского без проблем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, ты немного не поняла.Она в 8 кушает смесь и до 13 ч я ей ничего не даю,единственное в 9 ч могу маленький кусочек сыра дать или кусочек яблока.С 8 до 13 она не ест и пьет только немного воды.А в 13 ч ест 2 ч л каши и все,без смеси(вчера и сегодня уже не даю).Ужинает в 18-19ч.Полдничать не хочет.Ночью не ест вообще.Вчера первый раз за 3 дня немного поела на ужин.Сегодня опять не обедала вообще.С 8 утра 150 гр смеси и все.

 

мама малышей, а ты тест повторяла?Ярче стал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, Злата в модели чтоль готовится? :-) мне бы так питаться :-)

 

Nice-xTRm//, оу нас тут -7 было, я с ума чуть от холода не сошла :-) а у вас -37. дома сидеть будете или выходите в такой мороз? И что у вас за комбез зимний интересно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, нет,она маму в сумашедший дом готовится отправить.Уже не долго осталось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, спасибо к Лору сходим. Сегодня была врач, тоже сказала что можно к Лору. ТТ. Нет с ночи. Про пол- думаю мне нужно хорошо знать человека. Я иногда прям с ходу не задумываясь говорю кто будет а когда думать начинаю то не получится так:)

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

пышка, мой кстати тоже не обедает. Мы в 10 завтракаем и он в 13 спать ложится есть еще не хочет. Вы в это время что делаете то? А то еда от детской активности зависит же. Вот сейчас 5 часов дня, я вот своему еду приготовила только... так что считай как вы только поужинает. Я тоже не знаю, почему мой в обед не ест... особенность такая, я б не переживала.

Nataver, и комаровский против компрессов, если не ошибаюсь. Но в этот раз даже нам пришлось, правда без водки, я решила что и уксуса хватит. Когда 40 было, а лекарство не действовало и надо было ждать утра... :( Но бабушка у меня орала так, что меня без лекарств вырастили на водке с уксусом, а мы ребенка травим и мол мы изверги не хотим натереть и все.

мама малышей, кормить грудью только если угроза нельзя, а так у меня все кто Б кормят, только на поздних сроках прекращали. Тебе б к врачу... И прогик бы сдать, как без него утрик ставить. Может утрик увеличивать надо. Я аж по 200 вставляла 2 раза.

так тебе и продолжать пока, с водичкой и лгкой едой, постепеенно потрбность груди проходить начнет и он будет подольше спатть...

ну вот я и так думала тоже... когда он постепенно начнет понимать, что прося титьку он получает йогурт то подумает стоит ли просыпаться и подольше поспит... так как тоже самое - сосет пустую грудь, трогает её, стала тоже носить водолазку. Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, мне при кровотечение назначали транексам - это кровоостанавливающее, урожестан, магнии чтоб помог надо пить много - 6 табл, короче он особо не помощник. ЛЕЖАТЬ !!!! не ходи гулять, дом на мужа, по возможности так!

 

и папаверин свечки в попу для снятия тонуса. и на узи хорошо бы сходить, хотя хгч был 15... оч. маленький, не увидят наверно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, не поняла почему примадофилус- бактериальная бомба? Мы восстанавливали им микрофлору после лечения стафа. нам хорошо пошел.

 

l_e_i_l_a, ты же вроде вылечила кашель. вроде как супер врач помог тебе?

 

Влюблена, во во. значит я не зря провела связь между ГВ и мазней.

 

отвечаю сразу всем: тест сегодня вообще яркий-обе полоски.

У меня всегда была прогестер. недост., думаю поэтому что нехватка прогика. Вся прошлая Б. на утрике.

Завтра буду сдавать анализы-гормоны. Девочки. кроме ХГч. прогика. что еще сдать?

 

Да. узи еще ооочень рано.

 

Найс экстрим, это точно не на имплантацию мазня. она же до ХГЧ. а только после имплантации идет выработка хгч.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама малышей: у инвитро есть услуга, они на дом могут приехать и кровь взять. Если уж совсем никак съездить, то вызови на дом. Хгч уже большой должен быть, ты ведь сколько днй назад уже сдавала. Прогесторон надо тоже посмотреть. Узи если только после 5-6 недель. А сердечко и вовсе к 8 неделям ближе можно увидеть. И обязательно к геникологу, если есть риск, то гв придется очень быстро свернуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, на счет выкидыша и пролактина не уверена. Пролактин ваще припятствует овуляции, для этого его снижают во время планирования. ГВ приводит в тонус матку во второй половине беременности вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, ага помог... но обстоятельства то не изменились:( Проходит время и снова все начинается:( Снова лечу, помогает. Так что я не кашляю щас, прыскаю ингалипт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...