Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Хорошо бы еще андрогены сдать. Тестостерон и 17- он прогестерон

 

И ТТГ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мама малышей, да, грудью лучше не кормить, т к при грудном пролактин повышен. Например, мне перед планированием спецально понижали пролактин достинексом, я в нормы не вписывалась. Высокий пролактин может выкидыш спровоцировать.

неее ...высокий пролактин препятствует созреванию яйцеклетки, т.е не происходит овуляция...выкидыш он точно не провоцирует....тоже достинекс принимала, на нем и заБ петей

 

мама малышей, ничего сдавать не нужно...я бы не занималась самолечением и сохранением..у меня был почти В прям М пошли думала и всё вышло, срочно купила после звонка своей Г транексам выпила 5-6 табл и на след день на узи посмотреть всё ли вышло, т.к срок был ооч маленький и очередной скорой и чистки я не хотела...а человечек то жив -как она мне сказала на узи!!! начала пить только дуфастон...все ...никаких гормонов никаких анализов -сама спрашивала у нее..она спокойно сказала что смысла нет сейчас их сдавать - неинформативно! в Б все гормоны повышены (она гинеколог-эндокринолог, личность знаменитая)...я ей поверила, выносила и родила ;) ....шов правда накладывали из-за В предыдущего на позднем сроке....

 

про узи : плодное яйцо (после вот такой мазни когда делала узи) увидели в неполные 3 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну вы и написали!

Все заболевшие-выздоравливайте!

флокс, про мононуклеоз Даринка писала, у нее детки болели, Эпштейн-Барра маму малышей сдавать заставили. Лейла про токсоплазмоз спрашивала!

мама малышей, мне кажется, тебе надо срочно няню на помощь с мазней. Поздравляю с ярчанием полосочек!

 

А у Вероники появились прыщики! Маленькие, красные, не выпуклые, краснушные? Мы же не так давно прививку делали :think1: Вторую ночь темпа поднимается. Днём все ок. Сегодня весь день по делам моталась, разглядела прыщики уже в 16, поздно педю вызывать, завтра с утра вызову.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы еще андрогены сдать. Тестостерон и 17- он прогестерон

 

И ТТГ

какой смысл их сдавать уже в Б...все равно пить ничего нельзя....хотя многие пьют , а 17-ОН у меня и так был повышен до Б и ничем не понизился...поэтому это такая теория скользкая о невынашивании на фоне гормональной достаточности или недостаточности....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, +1... я бы сдавать не стала, странно такие детальные анализы самой. Я в Б сдавала, были повышены. После консультации с врачами бросила пить все таблетки на эту тему:) Так что в след раз и сдавать не буду. Но прогик можно глянуть. Про пролактин тож согласна:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, я вот тож хотела б мироху на скрытые инфекции проверить. Эпштейн-барра)

Вот поди пойми,что это ты название расшифровываешь)))))))Выглядит,как будто ты Мирошу хочешь на него обследовать,я и прицепилась)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я знаю, что все со скорой советуют протирать уксусом и водкой. Этого делать нельзя!!!!!!!!!!!!!! Рошаль в книжке своей пишет красным по белому. Спирт и уксус впитываются через кожу в кровоток. Вообще все протирания делать нельзя. Есть нормальный способы! Эти способы хороши при темпе ок. 40 и когда вопрос стоит очень остро.

я же не замачивать ребенка предлагаю, а просто обтереть. Водка и уксус быстро испаряются с кожи забирая при этом температуру и уж точно за несколько секунд ничего не впитается. Просто такие споры про этот метод идут давно. Тогда и место инъекции протирать вредно.

Tanzilya, у нас дней через 10 после прививки краснушной были высыпания на лице и животе. Но мы тогда болели, пили антибиотики и проспан и я не решила на что, то ли на прививку, то ли на лечение.

мама малышей, ХГЧ и прогестерон лучше бы проверить и гинекологу вместе с анализами показаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. прочитала Вас всех. спасибо за комменты, все приняла к сведению. анализы завтра утром сдам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы еще андрогены сдать. Тестостерон и 17- он прогестерон

И ТТГ

полностью поддерживаю!!!

Изменено пользователем jullia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если в 7 дать смеси 150 гр, то никто не будет есть в 9 кашу или еще что-то, может только пару ложек.

 

как это никто? мы едим! после обеденного сна у нас в 17ч йогурт или смесь с печеньем, в 19 ч макароны с сыром и в 21-30 каша, нормальная такая порция. Плюс между едой пытается выклянчить сушки-хлебцы.

Я бы кормила реже, но из-за требования перекуса, я поэтому и стараюсь полноценно кормить, как гастроэнтеролог говорила. Получается мы очень много едим???

 

Мама малышей, еще можно эстродиол посмотреть, я помнится сдавала. И Д-димер если проблемы с кровью.Береги себя! :flower:

 

 

Мы сегодня ходили сдавать кровь из пальчика. Илья ни разу не пикнул, наоборот, с таким интересом смотрел, как ему палец давят, даже игрушками новыми не интересовался. Я прям прифигела, потому что так сильно и долго медсестра давила палец. :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, только твой за ночь еще раз 5 прикладывается,а моя за сутки только реально утром и вечером ест,все.Почувствуй разницу.Никаких печенек,шариков и тд.Я тебе поэтому и писала,что Мирон,то,что должен есть за 4-5 р днем,растягивает на сутки.У детей главное суточный обьем пищи,а у наших детей он кардинально отличается.Твой за сутки получает нормальное количество пищи,а моя ест обьем месячного ребенка.Поэтому я и переживаю.Никто столько не ест,либо догоняются грудным молоком,или смесью,либо нормальной пищей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого детки болеют и кто сам болеет, поправляйтесь скорее...Это все погода виновата... Были бы морозы и болели бы меньше....

Масямба, полностью с тобой согласна. А драчливость у них думаю пройдет. Это видимо тоже возраст такой)))) У многих мамочек, чьи детки нас старше на пол года- год такое было... Так что терпения нам)))

anna_s, когда у нас нос не дышал и был забит все 10 дней, я постоянно промывала аквамарисом, отсасывала и "дочищала" ушными палочками аккуратно. Что бы вся носовая полость была чистой и сухой. Ну и попеременно капала називином и гриппфероном.

Рада, что ЕМС все закончилось удачно)))

° •♥•°forever yours° •♥•°, ой, я после родов вообще какая-то плаксивая стала... Думала пройдет, только что то не проходит... Стала очень сентиментальной, раньше такой не была...

мама малышей, зайка, молюсь за тебя и масю.

У меня УЗИ было за 4 дня до планируемого дня Х. Увидели точку в 3 мм, а через неделю мы уже были 11 мм. Может и увидят, а может и нет. От аппарата зависит и УЗИстки...

И может уже пора сворачить ГВ??? Сыночка уже не такой маленький... Просто вдруг масечку придется "поддержать"

Пусть все будет хорошо)))

 

Времени совсем нет. У Егора зубы во всю. не спали всю ночь - плакали, дрались, пальцы мамины кусали. Ночью три раза давала по 1мл Нурофен, что бы хоть как то снять боль и что бы он мог поспать чуть-чуть....Целый день с рук не слазит, спать не может, есть не хочет...я даже в туалет не могу сходить... Сейчас дед с бабой пришли, так он к ним не хочет идти, хотя до этого всегда к деду вечером летел..Только мама....

Была участковая, прописала уколы как вы и говорили... Ну и болючии же они... Я думала магнезия одна такая , а нет....

Изменено пользователем .•°*ПупS*°•.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек,ну напр имер при завышеном ттг, назначают обязательное лечение, т.к это может привести к выкидышу.щставидка вообще оч важна вэтот период. Зввышенные андрогены вроде размегчают шм, она раскрывается и тоже может привести к В. Когда кстати андрогены не регулируются и накладывают швы, но это я где то читала, утверждать не буду. И лечение всегда нащначают, смотря какое превышение. И я никого не призываю все это сдавать, сама считаю, что это обязательно, а дальше уже дело каждого.я все это сдавала, контролировала и в следующую Б тоже буду сдавать и контролировать.

Изменено пользователем Bettynya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, не знаю,успокоит тебя это или нет хоть как-то,до УЗИ,но у меня всегда мазня при беременностях.В этот раз не только мазня была,а валило сгустками,я даже тесты перестала делать.Откуда-непонятно,на УЗИ 2 плодных яйца,ни отслойки,ни гематом,ни тонуса.Еще бывает такая штука,как миграция хориона,кот .может сопровождаться разнообразной мазней.Держу @@@@@@@@

Пифия,расскажи,какие у вас макароны и какой сыр.Что-то мне тоскливо от нашего меню..

Пупс,ну и хорошо,проколешь бяку и забудешь.Выздоравливай!!

 

))))Девочки,про режим))))Мои уже так выдрессированы,что в 10-30 и 15-30,точняк,идут в спальню,достают соски,засовывают ноги в кроватки,и просят"А-а-а"(спать))))))Так же и с едой,только не так точно по времени,но тянут руки и просят:"Ам-ам"Хоть часы сверяй)))))И оба,главное)))Один напомнит,и второй бежит тут же)))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, вот ни на минутку вас нельзя оставить! уже столько новостей!

мама малышей, шепотом, с самой светлой завистью поздравляю! так, никакого паникерства! все у тебя будет с масечкой хорошо! Про грудь- специально читала, когда планировала, тут два мнения. 1е перестраховщиков, что лучше убрать всякие раздражители, если какие-то проблемы типа мазни. Вторые настойчиво утверждают, что до 20 недель кормить можно, но из-за смены состава молока, как правило, ребенок сам отказывается от нее После 20 недель раздражение груди нежелательно, тк провоцирует сокращение матки. до того срока- нет

На твоем месте я бы однозначно стала принимать магнеБ6 (хуже от него никому не стало) и хоть по чуть- чутьь, но дюфастон, тем более, что у тебя прогестероновая недостаточность была подтвержденная. За молоко не бойся. УЗИ- однозначно надо Первое УЗИ для того и делают чтоб подтвердить, что Б маточная! а потом уже- послушать сердечко и все такое. Плодное яйцо уже должно быть. А если ждать 8 недель, то..в общем, не дай Бог, но лучше делать и успокоиться. а анализы у тебя будут отличные!!!

 

флокс, у меня так было. Андрюха сосал всегда больше правую грудь там молоко сладкое было, а в той, что меньше сосал- соленое. Потом пару раз и в правой прогоркло- тоже бросил!

l_e_i_l_a, что-то вы маовато едите. Моет, днем и вечером больше давать, чтоб не голодный был ночью? творожок перед сном или банан- совсем не сытно! КАШУ! понятно, насильно не впихнешь, но проголадаетя- навернёт! и я уже рассказывала, что мы в ночной прикорм даем жидкие фрутоняневские кашки ЧЕРЕЗ ТРУБОЧКУ, т.е не надо ребенка будить! научи днем его пить через трубоки, ночью проще будет. Кашки сытные, спит дольше. а так он и тебя и себя мучает!

Найс, вообще даж не думай! хотя в Б все сны такие красочные, правдивые. Но знаю точно- вода- это хорошо, тем более, если прозрачная. Большинству Б снятся рыбки в пруду, у твоего мозга своя картинка получилась!

 

девульки, чток хотела понарассказать но ноги подкашиваются, ,нимагуспатьхочу! завтра последний день в России, УРААААА!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки СРОЧНО!

Пишу сейчас срочно обьявление по няне. на весь день буду брать с 8 утра до 20 утра ( в январе так и собралась брать. как выйду на работу). подскажите как быть мне с едой няни, как это оговаривать: я ее кормлю. сколько раз или она с собой берет или как ...

Сумма 40.000 в месяц-нормально? это работа 5 дней в неделю.

Возраст от 45 лет?

Отпуск оплачиваемый полностью?

Как оговорить случаи задержек после 20 часов ил выход в выходные?

 

Может еще какие нюансы подскажете. чтобы я заранее обговорила. чтобы потом не было непоняток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в ощем, у меня половина кнопочек на ноуте вырваны, текст почти нечетабелен))

 

еще хочу всем пожелать огромного здоровья, чтобы детки не болели! и мамочки тоже!

Я тихонечко переживаю за сынульку, он у меня постоянно в общественных местах, всяких атракционах, вокзалах, с кучей народу, кто только с ним не нянькался! но вроде держится! только стал больше возбуждаться и ВДРУГ часто на цыпочки стал вставать! почему? раньше никогда не было!

 

Девочки СРОЧНО!

Может еще какие нюансы подскажете. чтобы я заранее обговорила. чтобы потом не было непоняток.

всё нужно не просто обговорить, а составить договор! сумма более чем приличная.

у нас по правилам агенства предоставившего няню, ей ЗАПРЕЩЕНО питаться нашей едой! я пыталась ее накормить, всегда есть что для чая- ни в какую!!! какие-то перекусы с собой берет..

если мы ее берем допоздна, то муж обязан отвезти ее до дому. какой отпуск????? нкогда не слышала о том, чтоб няне отпуск еще оплачивали! хошь- работай, нет так нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты ребенка с темпой кутаешь, зачем? чтоб темпа поднялась?

Наташ, мне врач это подтвердила сегодня. я не кутаю, а прикрыла пеленочкой, это разные вещи. холодные конечности при общей высокой темпе провоцируют судороги. Лиза реально перестала дергаться, как я ее прикрыла.мама малышей, молюсь за вас как умею!!

 

Девочки, не успеваю всем ответить,..

 

про нас - темпа периодически спадает до 37-7, и снова поднимается до 39,5. Был врач - сказала такой вирусяка сейчас гуляет, каждый второй вызов - один диагноз. Кроме питья и жаропониж-го ничего сказала не деалть. Обтирания - при условии НЕ ледяных конечностей и темпе выше 38,5, в случае если жаропониж-ее принимать рано, а сбивать еще надо. Сказала, держится такое до 3 дней!! а потом само резко проходит, или сменяется соплями. Вобщем я как выжатый лимон, весь день с ней на руках почти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, привет!На цыпочки многие встают в этом возрасте.Это они новую умелку пробуют:).

 

iksa держитесь!При холодных конечностях обязательно с жаропонижающим пол таблетки ношпы и ножки в тепле.Купите на ночь литическую смесь,если что,уколоть.Анальгин,димедрол,папаверин.По 0,2 набрать и уколоть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия,расскажи,какие у вас макароны и какой сыр.Что-то мне тоскливо от нашего меню..

 

я стала покупать макароны из круп: кукурузные, гречишные и из топинамбура, мне кажется это полезней чем просто из пшеницы. А сыр беру твердый Пармезан, тру немного на терке. Но и так небольшие кусочки даю, нравится.

 

завидую вашему режиму, вот что значит коллектив! :)

 

Девочки СРОЧНО!

Пишу сейчас срочно обьявление по няне. на весь день буду брать с 8 утра до 20 утра ( в январе так и собралась брать. как выйду на работу). подскажите как быть мне с едой няни, как это оговаривать: я ее кормлю. сколько раз или она с собой берет или как ...

Сумма 40.000 в месяц-нормально?

мне кажется для Питера такая сумма более чем хорошо. Еду оговариваешь с няней, все по разному едят, ты сама реши как тебе удобней, будет ли время тебе готовить или нет. Возможен вариант готовки у вас, учитывая что она весь день у вас. А чай-кофе, бутеры это уже предоставить надо в любом случае. Я свою кормлю,но я и плачу по низкому тарифу.

 

В случае задержек обычно предусматривают почасовую оплату и такси если совсем поздно и она далеко живет (но это когда форс-мажор).

На счет возраста, я бы не стала ограничивать таким пределом. Есть и в 35 хорошие, у которых детки уже школьники. Вообще надо смотреть лично. Мне и по телефону иногда было понятно что за человек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, поправляйтесь!!! держу за вас кулачки!

пышка, умелка???? а я думала, тонус. Он помимо цыпочек так странно иногда себя ведет. Допустим, если не получил игрушку, то первая реакция- трясется! то ли от злости, то ли о возмущения. Прям стоит, куаки стискивает, а тело прям трясется!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, 40000???? мляяяяяяяя.... ВОЗЬМИ МЕНЯ В НЯНИ!!!!Я ХОРОШАЯ!!!! ))))))))

 

и ооочень мало ем!!!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, спасибо, скажу мужу уже чтоб купил,а то я отчаливаю ж уже(((

 

Девочки,чьи детки болеют,всем скорейшего выздоровления,я всех прочитала,завтра к врачу с утра с Полиной идем,показаться надо и после обеда я уезжаю,постараюсь еще зайти отписаться,если не смогу - не теряйте,уехала на защиту...и.....удачи мне..защитить диплом на 5)))Спасибо вам,что вы есть..я вам могу все рассказать и поделиться чем угодно!!В общем пока-пока всем))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, Мне кажется тебе не надо годать, что надо что не надо сдавать! Надо к генекологу срочно ехать с мазней и она тебе выпишит анализы. Завтра соберись и едь обязательно к врачу. Не понимаю. А то одни одно говорят, другие другое. Мне при первом посещении выписали целую стопку анализов: они и для постановки на учет и для того, чтоб понять картину моего здоровья на 1 этапе. Ттг точно надо сдать! У меня с щитавидкой проблемы, я несколько раз мониторила его и л-тираксин пила всю б. А йодомарин мне запретили. А у подруги с щитовидкой все в идеальном порядке, но на фоне б. у нее ттг стал играть так, что несколько раз скорая с кровотечением увозила в 1 триместре. Сейчас родила и щитовидка снова, как часы. Да и каугулограмму в целом нужно сдать тоже, у меня например и слава Богу, при первом же анализе увидели проблему со свертываемостью (в 6 недель сдавала) а чуть посидела бы дома и не известно...... + г. рассказываешь о всех своих проблемах в прошлую б. Если не хочешь в очереди сейчас торчать в жк, то съездий в отто на платный прием. Там геникологи очень хорошие. Ты можешь вообще у них остаться наблюдаться, ну и поралельно в жк (ну это, чтоб последующие анализы были бесплатные и родовой сертификат получить). Анализы анализами, а к гине обязательно нужно. Ну что ты сама с этими анализами будешь делать? Опять искать и спрашивать в инете нормы и что и как должно быть? Ты мужу рассказала? Может он найдет пару часиков, чтоб отпустить тебя. Как правило во всех платных прием с 8 до 20. Но нужно позвонить и узнать. Там же в отто и анализы сдашь.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Анальгин,димедрол,папаверин.По 0,2 набрать и уколоть.

0,1 на год жизни, т.е. нам по 0,1 всего.

мама малышей, 40000???? мляяяяяяяя.... ВОЗЬМИ МЕНЯ В НЯНИ!!!!Я ХОРОШАЯ!!!! ))))))))

 

и ооочень мало ем!!!

и меня тоже, это почти 3 моих зарплаты :D

Мы сегодня ходили сдавать кровь из пальчика. Илья ни разу не пикнул,

мужчина!!! Мы тоже последний раз так сдавали и ещё манту очень интересно рассматривал процедуру. Я прифигела от такого.

.•°*ПупS*°•., у меня сегодня в развивашке начал скандалить, садится на пол и орёт. То его от камушков увели, то от красок, то из спортивного зала. Все ребятки танцуют, а он сидит надулся, я тоже села в уголке и сижу, он орал сначала, потом затих и смотрит на меня сердито. Первый раз такое устроил, наша препод сказала повзрослел просто, теперь надо заново учиться с ним общаться. Но это же капец какой-то, чувствую себя беспомощной.

anna_s, про насморк. Мы в 3 месяца очень долго маялись насморком, около месяца, попали к лору, сказала промывать физ.раствором и капать витаон бэби, через недельку стало значительно лучше. Я до сих пор только им капаю если насморк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...