Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

я просто убрала его руку и положила ему на ножку,

а зачем терпела? сразу руку надо спокойно убирать, не терпеть. и параллельно объяснять. а истерики, да, и у нас бушует, уж на что спокойная вроде(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Bettynya, блин стерлось все. багажник брала чтоб поставить сумку с телефоном ключами кошельком Сониными платками игрушками лопатой и т.д. я это все по карманам не распихаю.

 

Галя, красотища!!! а купальник мммм. а чего пуз не зафотала???

 

Флокс - я на этих задержках собаку съела. обращайся за советами - все расскажу. а 4 недели - это пиши на розыск и проси чтоб сделали копию и расписались - их отрывным талоном можно подтереться. и еще поставь там галочку в окошке "возмещение не получено" а то никто шевелиться не будет. и пиши жалобу вот сюда

Ссылки скрыты.

и сюда и требуй возмещения расходов по пересылке. попроси отправителя скан квитанции. если плательщик ты то все равно кто пишет все заявления

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, не знаю, у нас чистят так, что я н санках выехать н могу, один асфальт. Даже уже и не знаю, покупать новые санки или уж н старых откатать и снегокат доставать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, пойдем к лору. все поняла

 

сегодня ночью Соня легла в 21.30 проснулась в 22.30 и час скакала по полу - бегала кругами странно закручиваю ноги смеялась, орала , что то говорила грудным голосом, врезалась в шкаф лбом и от этого тоже хохотала, раз пять растянулась на полу с нормальным таким касанием - тоже не плакала. мы даже на видео снимали. потом мы ее час по очереди качали. что это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, поздравляю с племяшкой!

У нас хуже чистят, это точно.

Nice-xTRm//, классные фото. Умочка-глазастик! Ах, я бы тоже в басик походила...

Анна_С, моя пару ночей, когда температурила, тоже вставала, бродила по дому, мы её еще Каспером прозвали.

А у дочи аллергическая сыпь, скорее всего, на Эреспал. Фенистил и Супрастин нам в помощь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня ночью Соня легла в 21.30 проснулась в 22.30 и час скакала по полу - бегала кругами странно закручиваю ноги смеялась, орала , что то говорила грудным голосом, врезалась в шкаф лбом и от этого тоже хохотала, раз пять растянулась на полу с нормальным таким касанием - тоже не плакала. мы даже на видео снимали. потом мы ее час по очереди качали. что это?

Это дис-ко-те-ка!!! Веселился ребеночек, развлекался, как мог)))))))) тусовщица, наверно ;)

 

Люди. Меня Саша удивляет своей необыкновнной НЕспособностью занять себя, это просто поразительно. Например, она категорически не может распатронить коробку с игрушками. Вот стоит коробка. В лучшем случае, она возьмёт одну игрушечку сверху. Более вероятно, что и этого не сделает. Если я разберу игрушки из коробки, то она поиграет (я рядом). Играем так: любое действие должно делаться по очереди - Саша, мама. Вообще любое. Вплоть до погладить игрушечного мишку. Не говоря уж о более затейливых играх. Рисование только вместе.

Копать песок или снег - тоже с мамой по очереди.

Нет, бывают отдельные эпизоды самостоятельности. Вот вчера взяла коробку с "Рафаэлло", там мало было, играет. Так приятно, что девочка занята и отлипла хоть немножко от меня, что я не лезу. Короче, она раздавила каждую конфетку внутри пакетика, а один пакетик слегка повредила и угостилась вкусненьким кремиком. Вот это подходящая была игра. Но это всё-таки редкость, в основном Саша полностью приклеена ко мне. Неужели ей совсем неинтересно позаниматься самой?....ну почему?...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, Поздравляю твою сестру! Это правда, такое Чудо расчудесное :)

мама малышей я нашла няню через сайт помогатель. Моей няне 47 лет, интеллигентная и спокойная женщина, что мне особенно надо с моим "насыщенным" графиком жизни :)

 

Сегодня меня опять настигло "пятачковое "счастье. Поехала с атра , сразу после молочной кухни, к старшей дочке. она с ветрянкой болеет у бабушки. По пути решила опустить стекло машины, чисть его было лень, оно опустилось до середины, потом его стало кособочить, я его стала гонять вверх в низ - бестолку, я нервничаю, дергаю его, потом понимаю, что никуда я не поеду, благо рядом был сервис, я - туда. Разобрали мою машинку, в общем я так погнула механизм (хотя непосредственно я его не гнула), и это у одной из самых надежных машин, я его танком называю. И замена механизма будет стоить мне 18 000 руб. !!!!!! мне аж дурно стало, они сказали. что попробуют выгнуть направляющие. Но я была убита. Поехала на автобусе к старшей. сейчас жду, что мне там начинят. Просто на ровном месте такая неприятность случилась. Главное. я сколько езжу - ни разу не обращалась в сервис чинить чего-то, только на ТО.

 

Привезли велосипед :) Если починят машину, то завтра отвезу в больницу.

Я главное, сама могу и общественным транспортом ездить, но мы регулярно ездим в больницу, и Лесенку крайне нежелательны контакты с большим кол-вом людей.

Изменено пользователем *Alfochka*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, она настолько к тебе привязана,что ты занимаешь все ее воображение..Это так мило))Я бы кайфовала,наверное)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, Нам точно нужен багажник, я всегда беру с собой сумку, да и в магаз с ребенком каждый день захожу что то вкусненькое прикупить, если я раньше на ручку вешала сумку, а покет в карсину в коляску, то сейчас буду пакет на богажник класть. + я сидушку с собой беру, присесть где нибудь. В развивалку с собой беру много всего, пампы, пеленку, батиночки, брючки, воду, фотик и телефон-всю в сумку и на богажник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, спасибо. зайду на этот сайт.

 

Пифия, рада очень за твою сестру. особенно если они очень ждали малыша.

Да. национальность тоже буду смотреть.

 

Влюблена, спасибо про ОТТО. но очень далеко от меня . я живу в Невском районе, речной вокзал.

 

флокс, я то особо не знаю расценок на нянь. просто зашла на сайт питерских родителей, там прям раздел про нянь. в общем почитав поняла. что суммы от 150-250 в час. если зарплата не почасовая. то может быть меньше. вот от этого и пляшу.

флокс, по возрасту няни я исхожу из того. чтобы уже деток маленьких не было у нее самой , куда-то на свиданки. по знакомым не спешила убежать. в общем хочется. чтобы больше была увлечена моим ребенком и особо на время не глядела. чтобы быстрее свалить вечером домой.

 

Пифия, но я в эту сумму хотела. чтобы няня готовила сыну. когда я на работу выйду. посуду за ним мыла. приходить то буду поздно. И соответственно за нм весь беспорядок убрала. гуляла на улице, если нужно в поликл. сходила рядом с домом. А то что тогда будет входить в 40.000. просто на ребенка смотреть?...

 

Девочки. сдала утром анализы в инвтро. думала. что сегодня вечером будут. ан нет. завтра в час дня на почту скинут мне. А Д-Димер в пятницу только.

В общем ночью мы просыпались часто плакали. грудь просили. я давала водичку с ромашкой. еле еле засыпал. Утром опять просил. В обед так же укладывались. Но тем не менее засыпал без груди. я этому рада. даже не думала. что вообще заснет.

но хуже всего кажется все равно мне. грудь стоит колом. чешется. щипет временами. вся одежда залита молоком. сегодня утром молокоотсосом сцедила 30 мл.. в обед 20 мл., все равно полная, как кирпич. но хоть чуть стало лече. а то вообще атас. .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, Ты на всякий случай сегодня вечером на почту загляни. Мне почти всегда раньше результаты скидывали, могли и в 21 00 того же дня скинуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, а когда заходишь в магазин, где планируешь оставлять санки?просто у выхода непривязывая?

 

мама малышей, тытакрезко начала отлучение от груди! Может надо было убрать все дневные кормления, амночные оставить не на долго, а потом и их убрать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, вы и вправду выглдите очень взрослыми)))Причесон после бассейна очень зачетный))))

Ого!!!как у вас холодно.... Мы дома в трусиках и маечке бегаем, еще и балкон открываем на проветривание....

Nataver, ну думала смогу объяснить и достучатся до него, если сразу убрать - результат тот же, еще и может подратся...

я уже этот его визг и крик слышать не могу... все криком решам, обсалютно все(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, Почему не привязывая? Так же пристегивать замком (у нас длинная ручка) ну или санки на спинку поставить и тоже пристегнуть можно, вообще то у нас многие так делают. Можно и на улице пристегнуть, можно и в магаз занести, они ж легкие и у ящиков для сумок поставить, около них почти везде охранники сият.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, я когда была Б, села в машину и стала закрывать дверь, но что то она не хотела закрываться, и я силу приложила - в итоге в руках у меня осталась ручка внутренняя. вся целиком+немного панели. у мужа челюсть в пол. я гордо сказала что это сын в животе а не я )) я не могла!! я же Б женщина)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а по сколько вы сейчас с малышами гуляете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.•°*ПупS*°•., слушай про ночь вообще круто, я бы наверное с ума сошла до 4х. а щипает и кусает у нас в основном папу, он приходит вечером и понеслось, меня очень редко, видимо скучает что ли по нему и так внимание привлекает, например папа кушает, я рядом сижу, он на меня ноль внимания (ещё бы целый день глаза мозолю) и начинает на руки проситься, щипать за ноги, поднимает футболку за спину кусает, хлеб выпрашивает, кружку требует.

Ладно вырастут скоро, пройдёт всё)))

Nice-xTRm//, Умочка такая взрослая и красивая :flower: Блин почему у нас в бассейн только с 3х лет(((

Iness_A, у нас бывают такие периоды что только со мной, но очень редко. И сам из коробки редко что то достаёт, обычно играет тем что на виду. Пирамидки на тумбочке, машинки на полке, мячики, корзинка с мозаикой и зверями. Может ей почаще давать что то что нравиться и не трогать совсем. Я сейчас намыла ему стеклянные типа камушки с 5рублей и толстые, короче не проглотит, и дала 3 разных ёмкости, он уже 30 минут перекладывает и таскается с ними, теперь проблема отобрать всё это потому как спать пора.

Влюблена, мы гуляем 2-3 часа вечером, получается походить, поездить и поспать, а утром дома спим обычно, если не надо куда нибудь в ПК или по магазам.

 

У нас сегодня день творчества - лепили из теста для лепки, скандалил что перестали, после обеда рисовали красками целый час, думала надоест ему, ничуть, опять со скандалом сворачивались, дала камушки играется и получается каждое переключение его деятельности происходит со скандалом и визгом. Я боюсь соседи думают что я его бью или издеваюсь, потому как он скандалит десятки раз на дню :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, спасибо за подсказку.

 

Bettynya, у нас дневное кормление было только в обед на сон. растягивать не вижу смысла. вдруг это влияет на угрозу. я лучше перебдю. А Игорешу и так давно хотела отлучить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Iness_A, ого, я думала в таком возрасте детки уже совсем самостоятельные. Мой вообще сам играет, но я рядом нужна конечно... но все равно отвлекается.

Хм, у меня все знакомые деток ночью кормят больших. Кефир дают, я даже не знала, что бывает не так.

пышка, а врач вам что говорит на такое питание?

Моет, днем и вечером больше давать, чтоб не голодный был ночью?

ну так мы и так кушаем постоянно. 5-6 раз едим, даю по максимуму. Насильно же не впихнешь. Так что он ночью не голодный :) Я считаю, что он просто титьку хочет, вот и ест... привычка такая, т.е. нет привычки спать голодным...

даем жидкие фрутоняневские кашки ЧЕРЕЗ ТРУБОЧКУ, т.е не надо ребенка будить! научи днем его пить через трубоки, ночью проще будет. Кашки сытные, спит дольше. а так он и тебя и себя мучает!

с каши дольше не спит :(((((((((( Ну вот так вот... И через трубочку он целый день пьет, а ночью НЕ пьет... в этом и смысл. Никакие смеси, йогурты, кефирчики и даже молоко не пьет ночью. Воду пьет только через ту же трубочку, с которой днем пьет, а все остальное не пьет никак - орет. Я и кашки ночные покупала и разводила разное и компотик давала и снежок и молоко делала.... так что я не знаю что ещё пробовать...

Мирону именно надо ночью есть, может потому что днем не доедает...

да сытый он 100%. Он малоежка по натуре... так что не голодает он ночью, нормально он норму днем съедает свою, у нас и папа так кушает... Поэтому дневное питание не влияет у нас на ночное. Он днем и ест все, а ночью только воду, грудь и йогурт непременно с той банки :((( Поэтому и не понятно как на ночь влиять.

можно выдавить несколько капель в ротик, он может и начнет кушать)?

:))) не, ну я за столько времени уже наэкспериментировала вы даже не представляете сколько над ребенком... выше написала, что в него ночами пыталась вливать и из поильника и из бутылок и из бутылок с прорезанными сосками и т.д... и с поильника простого с которого просто течет. Истерика и все.

iksa, ну у вас же как у нас 3 дня высокая темпа и все, нормализуется... я вот уже привыкла почти к этому. Зуб может тоже завтра-послезавтра вылезет?

*Alfochka*, сочувствую с машинкой...

мама малышей, а почему ты так сильно резко завязать хочешь? Я бы все равно продолжила кормить просто реже сильно... иначе это опасно просто... Раз в день хотя б скармливаешь грудь то, нет?

Влюблена, час. Сегодня вот мой недогулял час, домой стал проситься спать.

 

А у нас появился горшок! Чикко купила самый простой. Чего-то я большего от него ждала. А он 500р стоит и просто пласмассина. Катается по полу жуть, края для маминой руки острые, попа у мирона проваливается... надо видимо стульчиком купить... подумаю.

Выдали горшок мирону. Сажаю его теперь на него, говорю писай, в туалете. И прикиньте, он горшок видит впервые, вчера из 3-х раз один пописал рядом, один посидел не вышло, а в третий раз писнул очень даже правильно туда... неужели он правда понимает? Посмотрим... ни на что не надеюсь, просто буду сажать и все посидеть на нем после еды:)

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, жалко машинку! Мне так обидно было, когда я бампер задний об мусорку спросонья помяла! Не заметила, называется.

l_e_i_l_a, поздравляю с хотя бы одним пописом. Я купила доче горшок в виде креслица, она на нем просто так сидеть любит, а дел никогда никаких не делает... Но я не буду париться до 1,5 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы тоже снова в соплях, опять папа заразил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, аналогично до 1,5 лет даж ниче делать не буду, но буду только в ванной давать садиться, типа как папа с мамой.

 

Меня сегодня снова с почты выгнали, говорят обед у них скоро, идите мол отсюда. У нас очень добрая почта. И голосом говорят, буд-то все туда за зарплатой ходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, у меня все знакомые деток ночью кормят больших. Кефир дают, я даже не знала, что бывает не так.

мы месяцев с 8 точно не едим по ночам, в 22 пьём смесь и всё до утра, раньше в 6-7 смесью поили, теперь месяца 2 уже просыпается около 8 и в 9 мы кашу едим вместе. Он спит всю ночь вообще не просыпаясь очень редко проснётся со слезами если только что-то беспокоит насморк, кашель, животик.

Хотя подруга у меня так до 2х лет и кормила грудью по ночам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, просто у тебя такие уникальные дети:) тебе повезло:)

 

*Alfochka*, *Alfochka*, вот блин фигня с машиной то и так ведь влетела на деньги немалые. у мужа моего в машине радио само по себе включается выключается. так ему сказали что надо новое ставить а оно стоит за 50 тысяч. ездим без радио:(

 

*Alfochka*, вам конечно машина ой как нужна. пусть починят поскорее!!!

 

 

 

ан нет. завтра в час дня на почту скинут мне.

это не так - они говорят завтра но ночью обычно уже скидывают

 

 

где планируешь оставлять санки?просто у выхода непривязывая?

видела у нас так оставляют

 

 

Так же пристегивать замком

во тоже вариант - не подумала

 

Влюблена, гуляю вообще редко так как работаю стыдно:( но минут по 40-часу гуляю. больше не гуляю потому что мы на улице ходим. если будем ездить она уснет а мы на одном сне сейчас. выхожу часа через два три после него и она сразу сонная в коляске.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, согласна с Аленой. Хоть 1 раз давай грудь - какая разница сцедить или ребенку дать. Только второй вариант и физиологичнее и для ре полезно. А там и анализы придут. может угрозы и нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...