Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Ольчичек, Настя потеряла килограмм, это я уж молчала, чтоб не позориться :D

Nataver, а у нас нет ГВ. что делать???? смесь то не пьет она. приходится под мультики - хотя для меня это крайний вариант. я не могу же ребенка голодным оставить.

а с чашки смесь тоже не пьет?

вообще Комар пишет, что во время болезни ре не тратит силы на переваривание пищи, а тратит на борьбу с болезнью. у нас еще была такая ерунда - из твоей тарелки буду есть взрослое, а детское из своей не буду) ну перевела на взрослое, отказались от трубочки - более-менее стала есть опять)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

это все что я вычитала :-) больше информации про эту ситуацию нет :-)

 

Ань, я каждый вечер ставлю каши на таймер, муж с утра ест и я приучилась. могу сказать пропорции жиденьких каш. на 1 л жидкости, я делаю 400 мл молока и 600 воды, кладу 1мультистакан крупы, неполную чайн ложку соли и полторы сахара. этоо для кукурузы и геркулеса так, а если рис или пшонка, то крупы еще меньше, а то густо оч получается, выпривается вся жидкости и разбухает крупа. если надумаешь, то попробуй разок заранее, чтоб сюрпризов не было :-)

 

Изменено пользователем Bettynya
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

говорит мужики не болеют и лечится им не надо,

ну вот видишь, точки зрения есть разные. Моя не говорила, что мужики болеют и их надо лечить, она говорила, что они могут оставаться носителями, это разные вещи.

Решать проблему конечно надо комплексно, но свечки с полезными бактериями мне кажется в любом случае не помешают.

 

пышка, кошмар... Читала что самолет разбился, но как-то не связала его с вами.

 

Bettynya, ну у нас еще гель намазывают, чтоб датчик "проскакивал" лучше))))

 

Ольчичек, хорошо когда есть возможность выбирать))) я тоже поменяла наверное всех о ком отзывы были нормальные, но масштабы наших городов несравнимы... Сейчас, после смерти моего доктора, нашла вроде более-менее адекватную, молодую, но по другим вопросам у нее была, при случае спрошу про молочницу ради интереса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,клянусь,вечером перечитаю хотя бы последние страницы,только возьмусь,сразу отвлекает кто-то,простите,милые мои!

Женя,солнышко,померь,пжл,каваты снаружи по подошве,может,я хоть так сориентируюсь,что мне брать,Алена ,орг,намерила 14.1 см,и я до сих пор не решаюсь их брать.

nastus-kaktus, о боже,ты ли это!!!!"Сладкому Мишутке 7 мес и 4 дня"-поздравляю от всего сердца с сыночком!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

b]anna_s[/b], хлопья гречневые, овсяные, пшенные, 5 или 7 злаков, ржаные. а фирмы Мистраль, Алтайская сказка и Агроальянс. Ещё Нордик знаю хорошие хлопья. В готовую кашу иногда кладу мал.кусочек слив.масла. Сахар и соль не кладу, редко-редко фруктозу чуть-чуть кладу когда плохо ест.

флокс, 14, 1 это какой размер? 22?

Изменено пользователем Мама в 2011г
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, вообще ничего жидкого не хочет, ни с чашки ним ложки даже, только суп ест из жидкого. И мое тоже не ест - съедает полкартошки макс. И я не связываю с болезнью, она болеет три дня а ест так неделю. Вобщем кризис, буду ждать. Взвесила на взрослых весах с собой. Похудела точно, не скажу на сколько но весит меньше.

 

Bettynya,  ой спасибо большое! Попробую сегодня обязательно. А если только на ребенка делать то на сколько воды и молока? У нас кроме нее не ест никто.

 

Мама в 2011г, спасибо пойду затариваться сегодня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, ни плюс ни минус не стоит, но вроде близорукость написано

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, неа, меня на 30 неделях в самолет нормально пустили, без врача.

 

Bettynya, точно, для проскальзывания датчика гель, мерзкая аллергенная штука :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s,так и я также на взрослых весах весила с собой его.

Наташ, про посуду точно так же. как видит свою тарелку сразу в отказ.

Изменено пользователем Ольчичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s,  каши в мульте делаю по инструкции к ней, если крупы заливаю водой с молокой в пропорции 1:4, соль, сахар по минимуму, каждый сам потом добавит, масло чуть кладу. Но надо один раз хотя бы попробовать, посмотреть готовую консистенцию, подходит или нет, так как если варить к утру, то крупа воду впитывает и каша гуще получается, чем если сразу варить. По объему крупы если только для дочки, то хватит пловинки стакана от мульти.

Но мне чем мультя нравится, я для всей семьи завтрак делаю, ставлю на таймер к подъему мужа, а потом каша долго остается горячей без подогрева (а подогрев надо обязательно отключать, а то каша пересушится). Одновременно кормлю ребенка и сама ем, иначе затракаю к обеду.

Кстати, я в детстве каши тоже не любила,стала есть только сейчас, типа полезно. :) Правда в последнее время полюбила рисовую кашу с сахаром. :)

Из круп мне кажется одна из лучших фирм - Нордик. Мистраль тоже ничего. А вот для рисовой каши надо покупать круглый рис, он почему-то не везде продается, везде длинный. Я сейчас покупаю Кубанский "Тот рис классический".

 

Nataver тоже читала Комаровского и согласна что ребенка не надо заставлять есть. Но это в теории. На деле я не могу успокоится, когда ребенок не поест. Мне кажется он не ест, потому что хочет играть, а потом когда захочет поесть, как мне об этом скажет? :) В общем, лечить меня надо :) Хотя если совсем есть не хочет, то голову отворачивает ото всего, это я поняла во время нашей болезни. А если просто кашу не хочет, но с бананом ест, то приходится и отвлекать, чтобы бананом не перекормить.

А еще мы сейчас для лечения Креон принимаем, от него у ребенка такой аппетит, он постоянно что-то жует, ходит с сушками, хлебцами, и на основной прием пищи это не влияет.

 

Пышка , ужас какой...Бог от вас беду отвел...

Изменено пользователем Пифия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, рис, кукуруза, овсянка, греча. Фирмы-какие в хлопьях найду, в основном "ясно солнышко". Пшенку пока не давала. Иногда смешиваю. В Греции в нашем отеле, каждая вторая мамочка в ресторане кормила ребенка с планшетником. Извини, но смотрелось ужасно. Так раздражало, как дети зомбированно рот открывали, а мамы в это время наслаждавшись едой, напитками и беседой. Лучше не приучай, а то в садике ребенок точно голодный будет, там ему мультики никто невключит и уговаривать не будет

.флокс, ты знаешь, я в 21 хотела всю зиму отходить, но померила, и думаю, что нам только до нг хватит, а потом 22 оденем. Нога не больше 12,5. А по подошве не помери ешь, там же накат такой большой. Даже с нашими сапожками резиновыми 21 они выглядят огромными, а внутри ни фига не больше. Если не наоборот...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna _ s, слушай, не знаю, стоит ли из-за одной порции мультю гонять. пропорции сама высчитывай, наверн надо мл 300 жидкости, она еще подвыкипет наверн. но эти пропорции рассчитаны на полный цикл варки, а это час! на гуд куке видела, девочки варят 20 мин и принудительно отключают, но там уже другие попорции, крупы больше кладется, видимо меньше разваривается. поищи или проще в отдельной кастрюльке приготовить, хлопья то быстрее готовятся, а в мультю все таки кладется необработанная крупа.

 

решила тоже каваты заказать, прикинула и хотела 21 размер, но тепрь призадумалась :-) блин, какой брать то если щас нога 12 см с копейками. не хочу в конце зимы еще одни покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я почему спрашиваю - я никогда в жизни своей не варила каши - я их просто ненавижу всей душой с детства. поэтому и не знаю какие бывают и какие можно деткам.

гыг, еще 3 недели назда (может чуть больше) я тоже самое могла сказать о себе. я вообще не готовила! ну правздничный салат на ДР и НГ с пошаговым фоторецептом и пироженки на Пасху не в счет)) но вот в доме появилась мульты , и раза 2 в неделю я стала баловать домашних чем-нить, они все ждут когда я стану делать это постоянно)))

Анна тебе написала пропорции, могу добавить от себя пропорции для сухих каш - гарниров. на 1 мультистакан крупы, я добавляю 2,2 ст. воды. и еще мне больше нравится результат, когда крупа с водой и пр. (приправы, соль, малсо) постоит в мульте хотя б минут 30 до готовки.

 

флокс, угу, мы это мы ))) периодически почитываю вас, а вчера вот заработалась (сегодня точнее до 4х утра (( ) и увидела сообщение наверху про роды в самолете, да еще и в вашей грппе, подумала мало ли кто за 2/3 так пошел или вообще что кто-то с БП - вот и зашла прочитать подробнее.

 

Пышка, мне очень жаль что так случилось с вашими знакомыми( увы, в России , в т.ч. в Армии, пока кто-то не погибнет ( а то и неоднократно) ничего не делают с техникой .. вот сейчас те самые Бе-12 сняли с полетов. вопрос только всегда один, почему их не проверели еще лет 5 назад....

 

ну и с прошедшим годовасием всех сентябрьских карапузов!

tort-na-1-god-18.jpg

2ca717fd38e50afde244580286dfa4bd.jpg

 

 

енто было ващим дочкам и сыночкам)

 

b97f3ae84138.jpgну а это мамочкам -

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, про посуду точно так же. как видит свою тарелку сразу в отказ.

вот я её и кормлю только из наших тарелок и только большой ложкой)))) Бейте меня тапками, но я ей в кашу мед добавляю немного (на мою взрослую порцию полчайной ложки), пробовала уже и с мацони кашу и с чем токо не пробовала - не ест (ну я б тоже не стала).

Суп немного подсоленный (на 3литра полчайной ложки экстры). Творог, кефир - без добавок ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня мужа избили. ночью пришел не слышала как (был на встрече с партнерами по работе, я привыкла и не жду особо ....) проснулась смотрю уже спит и что то с дивана упало громыхнуло, и покрихтывает тихо...встала смотрю нос заклеен, еле ворочается-сломали 2 ребра...короче разборки устроила....нос зашили в скорой ну и в милицию заявил....говорю где нашел на свою голову ситуацию , и с кем дрался...говорит так если б дрался!! отметелили как щенка! и кто бы вы думали - таксисты! подробно незнаю но поняла что из-за того что попросили маршрут изменить, типа одного отвезли а Ромка последний ехал, короче вытолкнул из такси и по газам а потом избили другие таксисты, так и не поняла ....короче ДИКОСТЬ РЕДКАЯ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, ужас какой, Оль, это прям кошмар какой-то. Ну, слава Богу, живой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, У нас нога 11, 5 см, но вот взяла зимние сапожки Экко 22.

 

Сегодня ночевали у моей мамы, муж остался дома. Малышка увидела у мамы наше свадебное фото, прилипла к нему, показывает пальчиком на мужа, говорит "папа, папа", и не отходит от фото, так и поехала с фоткой гулять, воркуя"пап,папа"

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, вот уроды.

*Alfochka*, соскучилась папипа дочка :-)

 

а мли ушли гулять и я в коем то веке сделала маникюр и педикюр :-) лежу отдыхаааю :-) хотя дел по горло, ну и фиг с ними

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, ужас какой((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, я заказала 22 , вот теперь голову ломаю, вдруг сильно велики будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие споры, как я рада, что купила и 22 и 21 размер. ;))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, спасибо за подробнейший ответ!!!!

 

Мы привезли домой пупсов. Как Соня спать ляжет сфотаю и выложу фотки

 

И еще мы забрали паспорта мой и Сонин- мужа почему то не пришел еще, хотя уже напечатан а сдавали мы все в один день

 

Влюблена, тебе абсолютно не за что извиняться. я так же как и ты считаю бредом кормить детей под мультиик. для меня мультик это способ отвлечь ее ненадолго если что то нужно сделать. у меня есть примеры зомбированных детей и я думаю что это скорее лень родителей. ведь так легко включить мультфильм и пойти посидеть. но в том случае когда мой ребенок ничего не ел практически весь день и пора ложиться спать то мне нужно во что бы то ни стало ее покормить. в этом случае я прибегаю к мультфильму и только если я никак не могу сделать это без помощь мультов. так что я на вашей стороне:)

 

Ольчичек, кошмар какой. страшно как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel //, они будут единственной обувкой зимней или еще что то планируешь брать?

этот же вопрос ко всем обладателям каватов :-) кроме влюблены, у нее их целый склад :-) шутка :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

iksa а бабушка уложить не может? наш с бабушкой лучше засыпает :)

у этой бабушки нет опыта работы)) жуть-жуть как все прошло в итоге. укладывала сама, в кино опоздали))

Девочки. а нам папа сказал. что с завтрашней ночи будет спать отдельно от нас- в другой комнате. Игореша же ночью гуляет по кровати. то крестиком спит. то ноликом. то нараскоряку. по всей кровати. Муж не высыпается. сына нас сдвигает по ночам. мы аж на краю чуть не свисаем падаем. Так что папа сказал. что больше так не может. на работе сонный все время. Воть.

вот и у нас такая же проблема, но папа не хочет спать без нас, мучаемся все вместе, надо менять кровать))

мама малышей, отучайте спать с вами:) Я мирошечку отселила

блин, Ален, какова методика отселения?? Лиза до 11 мес!!! спала одна! а иеперь засыпает в кроватке, ночью просыпается и орет до тех пор ,пока к себе не переджим, хоть ты тресни....((

Ольчичек, Петюня жжжет! И взросло так выглядит, как будто года 2 уже! Молодец, парень!!!

...Боже, прочитала про мужа, вот сцуки.....лечитесь, подавайте в суд, доводите до конца это дело,.....слов нет....

anna_s, выздоравливай давай!!

l_e_i_l_a, ооо...я собаку съела на этой драной молочнице! У меня тержинан №10- в приоритете, если что. Тебе чем гиня посоветовала лечиться?

У НЕГО НЕТ МОЛОЧНИЦЫ У МЕНЯ ЕСТЬ! так что тут буду спорить до конца!

а у меня мой в 80% подхватывает от меня, а теперь еще и новая тема, у него она иногда РАНЬШЕ меня начинается. хотя, может, просто у него симптомы быстрее вылезают. вот и сейчас - муж ток долечился, а я в пн к гине поехала - пошли симптомы.

И еще вопрос - как варить кашу детям самостоятельно?

постою послушаю)) намолола гречку, и все никак не решусь ее сварить с утра)))

Ань, не переживай так из за аппетита, это могут быть зубки, у нас было такое, через несколько дней прошло. Массажистка тогда сказала - это абсолютно нормальная реакция.

Пышка, Господи....мурашки по коже........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек,  ничего себе, история. Слава Богу, жив и относительно здоров, пусть поправляется супруг!

Пышка, хорошо, что ваш папа жив, жаль тех парней, очень!

А у дочи сегодня темпа, сбила нурофеном, через 3 часа снова! Дала Парацетамол детский. Жду, когда проснется, что с темпой, мужа отправила за Нимесилом, как зест советовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...