Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

мама малышей, Мне пришлось отучить очень резко, врачи заставили. Мне кажется. я плакала больше, чем Леся, она как-то так быстро отвыкла от груди. даже обидно :)

l_e_i_l_a, Мироша молодец, А Леся только показывает на горшок. говорит а-а, садится рядом и какает :) А вот голой попой никак не хочет сидеть

Nice-xTRm Умочка и вправду выглядит взрослой Мне кажется мой Лесенок такая малышка, волосики нас вообще пушок :)

 

Вернули мне машинку. Я теперь вообще боюсь стекло опускать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мама малышей, я думала ты экстренно няню начала искать потому что Б. а ты на работу собралась???

 

отправила сегодня посылочку на НГ. девочки так удивилась- все с пакетом вышло в 70 руб:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня днем не могла сына уложить. Потом наверно перегулял, истерика длилась 15 минут, заснул всхлипывая, кошмар! Зато спал 1.5 часа не просыпаясь, я тоже отрубилась, так долго днем давно не спала...Обычно как только я настраивалась поспать, просыпался через 40 минут, я и ложится перестала... а тут вот так :)

 

Tanzilya, *Alfochka*, мама малышей, спасибо за поздравления!

Сегодня разговаривала с давней коллегой по работе, она месяц назад дочку родила. Прям бэби-бум :D

 

Nataver, да, Илья очень подвижный, на месте не сидит. Но мне кажется не один он такой, а аппетит у всех разный....У нас аппетит во время курса Креона повысился да так и остался.

 

Меня Саша удивляет своей необыкновнной НЕспособностью занять себя

Думаю, что у вас такой период. Ребенку надо чтобы мама была рядом.

У нас тоже сейчас так, берет за руку с кем хочет побыть (не обязательно маму), и тащит с собой к игрушкам. Причем "заставляет" именно играть с ним, а не просто сидеть. Может даже фигурку от сортера в руку вложить. Ну нравится человеку смотреть как взрослые умеют в игрушки играть и все тут. :)

 

мама малышей, твоя сумма для Питера более чем хорошо! Может и готовить и убираться. это в Москве все завышено, но даже за 40 можно найти хороший вериант.

 

А в Питере цены ниже. Мои родители недавно вернулись от вас и подтвердили это. У них недавно было 40 лет свадьбы,так отец повез маму в Питер, снял номер в отеле, жили как молодожены :D Даже ходили в Дворец бракосочетания, где они расписывались, и их пустили сфотографироваться на парадной лестнице где они с гостями фотографировались во время свадьбы. Прикольно так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, Мы тоже в Питере поженились, специально выбирали время белых ночей. Сели на катер прямо с английской набережной, катались по каналам, пили шампанское, погода была волшебная, солнечная :) Я бы не отказалась через 40 лет приехать - отметить юбилей свадьбы :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, так это у вас семейное - папа тоже второй раз в соплях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, ну да, цепляет с полпинка, за полгода на судне иммунитет отвыкает работать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у Сони новая умелка. раньше мы закрывали все двери и она бегала в коридоре - то есть там где следить не надо. а теперь она начала дотягиваться на цыпочках до ручки и открывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет от нас! Надеюсь, все детки здоровы, не болеют!

Мы вернёмся, как только перечитаю последние 15 страниц :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

никого еще не читала, пишу результаты:

 

b-хгч 150 бер.эмбр. 2 нед.(норма 25-300)

прогестерон 83.4 (норма 1 трим. бер. 8,9-468.4)

эстрадиол 1291 (норма овул. фаза 131-1655. лютеин.фаза 91-861)

ТТГ 2.43 (норма 0.4-4.0)

 

бетта хгч и просто хгч одно и то же?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, бета и обычный это разные величины. тебе что брали?

 

мама малышей, по крайней мере я когда неопытная пошла впервый раз сдавать мне взяли бету а я потом не могла значения сопоставить по неделям. пошла потом обычный сдавать

 

копирнула с форума

У меня тоже была точно такая же ситуация.Сначала меня тоже в лабе запутали и я сдала бета-хгч.Тоже вся расстроилась от результата-там тоже было типа мало и отрицательно.Тест на беременность тоже был положительный.Я позвонила в лабораторию и мне сказали -что надо сдавать именно -ХГЧ.Так как бета-хгч показывыает на большом сроке уже и бета-хгч это вообще не для определения беременности.Потом я пошла и сдала ХГЧ и все прекрасно показало,что я беременна!!!!Так что иди пересдавай.УДАЧИ!

 

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/v-chem-raznitsa-hgch-i-beta-hg-r1873#ixzz2ECRmoPMx

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравляю тех у кого малыши начали на горшок ходить! мы уже давно на горшке. месяцев с 10 ходим на горшок. подгузник только на ночь. а когда на улице похолодало то уже и на улицу. но Полина не писает в памперс на улице да и ночью очень редко, подгузники покупала в последний раз в сентябре. сейчас когда хочет на горшок берет меня за руку и ведет, или идет сама до ванной и стоит под дверью. они уже все понимают!!! я считаю, что не обязательно ждать 1,5 года.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

08-020 /n/ Бета-субъединица хорионического гонадотропина человека (бета-ХГЧ)

Норма: Мужчины 0-2.5 мМЕ/мл; Небеременные женщины 0-5.3 мМЕ/мл; 0-3 нед. 5-50 мМЕ/мл; 1-4 нед. 50-500 мМЕ/мл; 2-5 нед. 101-4870 мМЕ/мл; 3-6 нед. 1110-31500 мМЕ/мл; 4-7 нед. 2560-82300 мМЕ/мл; 5-8 нед. 23100-151000 мМЕ/мл; 6-9 нед. 27300-233000 мМЕ/мл; 7-13 нед. 20900-291000 мМЕ/мл; 11-18 нед. 6140-103000 мМЕ/мл; 16-23 нед. 4720-80100 мМЕ/мл; 21-41 нед. 2700-78100 мМЕ/мл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kepo4ka//, так я и не спорю, что не надо дожидаться 1,5 года, горшок вот купила. Просто мой ребенок не понимает, для чего эта штука. Все мои уговоры игнорятся, личный пример :malicious: - тоже. Хотя в трусиках не хочет обписанных ходить, говорит "ка-ка" - просит снять. Просто я пока решила не переживать, дать ей (и себе) время.

мама малышей, судя по нормам-отличный хгч! Здорово! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, главное что ребенок не боится горшка, это уже огромный плюс!!! помню Полина вначале тоже не хотела сидеть на горшке. мне одна женщина подсказала - я ее сажала на горшочек вначале только сразу после сна. когда она хочет писать. и сразу перед ней ставила мисочку с водичкой, брала маленькую леечку. и пока Поли сидела на горшке мы игрались в водичке. ну и так ребенок писал в горшочек. обязательно надо похвалить когда она это сделает. потом стала чаще сажать, не только после сна но и перед, и т.д. по-началу так и играли с водичкой. потом горшочек перенесла в ванную, сажала на горшок и включала кран, так чтоб водичка журчала,она сразу писала. ну и вот так медленно , но к горшку привыкла. самое главное, чтоб горшок был обычный, не как стульчик или кресло, а самый обычный и самый маленький горшочек. мне в магазине продавщица подробно рассказала какие горшки и на какой возраст. подобрала нам. подошел идеально, попка не проваливается. а большой и красивый горшок можно купить позже, когда уже малыш привыкнет к тому что он писает в горшок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, егодня отправляла посылку, у меня 169 р. Очередина была ппц. Хорошо парень попустил на три человека раньше, говорит, жена его часто ходит отправлять, никто не пропускает ее.тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, я просто думаю, что если Игореша не будет видеть грудь. то быстрее отучится. Сегодня на ночь вообще быстро уснул и к груди не тянулся. я даже не ожидала. посмотрим как ночь пройдет.

 

l_e_i_l_a, так днем я сыну давала грудь только на сон обеденный. На ночь вообще не стала давать уже вторую ночь и ночью тоже. сцеживаю . в течение дня сцедила по чуть чуть 3 раза.

Ты имеешь в виду опасно в плане мастита?

 

*Alfochka*, а что ты с грудью делала. чтобы застоев не было при отлучении. ну как вообще у тебя это все происходило и сколько времени ?

 

anna_s, я давно собралась на работу с января. соответственно с января и няня нужна была. а тут в виду беременности мне няня нужна уже прям сейчас. вот экстренно и ищу.

 

Пифия, ну дай бог. чтобы мне за эту сумму попалась няня хорошая. чтобы взаимопонимание у нас с ней было и у нее с ребенком.

 

anna_s, что-то я не поняла. я что не правильно сдала анализ на ХГЧ и он не показательный?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, она настолько к тебе привязана,что ты занимаешь все ее воображение..Это так мило))Я бы кайфовала,наверное)))

Думаешь, кайфовала бы? Для меня это как работа. Вот правда, иначе не назвать.

 

Может ей почаще давать что то что нравиться и не трогать совсем. Я сейчас намыла ему стеклянные типа камушки с 5рублей и толстые, короче не проглотит, и дала 3 разных ёмкости, он уже 30 минут перекладывает и таскается с ними, теперь проблема отобрать всё это потому как спать пора.

Ей что только не дай, она хочет играть в паре со мной. Не трогать совсем я бы с удовольствием, только она возьмёт всё это и принесёт мне))) сегодня пылесосили, она всюду носила за мной ксилофон, ставила возле пылесоса, и надо было играть по очереди. Иначе никак))

 

Iness_A, просто у тебя такие уникальные дети :) тебе повезло :)

Спасибо, дорогая. Наверно, есть некоторое везение в том, чтобы воспитывать антиподов))))))))) узнать, а каково, когда всё иначе на 180 градусов. Вот раньше я говорила подругам, у которых дети-хвостики, что ни за что не смогла бы так и пр., а вот, пожалуйста, смогла же.

 

Пифия, у нас никогда не было иначе, чтоб назвать такое поведение периодом...

Родители у тебя очень романтично отметили дату, молодцы.

 

мама малышей, отличные анализы!

 

Про гуляние. Мы мучаемся. Гуляем два раза по часу, второй раз можем подольше. Но Саше не нравится снег, ей трудно ходить, чистят у нас очень плохо, детские площадки вообще завалены по колено и никому дела нет.

Трудно играть маленькой колясочкой, возить петушка на палочке, копать снег тоже фигово, потому что чистый в глубине, а мы не умеем пробираться по сугробам. Тот, что близко от краёв дорожек, уже давно грязный, ледяными глыбами. Мячик вот по дорожкам можно покатать. На качельках покачаться. С горки. Можно погулять возле школы, карабкаясь по ступенькам, там хороший участок расчищен, также можно подробно обсудить всех собачек, птичек, пойти проверить выход из подвала, где сидят обычно кошки, выяснить, все ли на месте. Но в целом ужасно, Саша злится, просится на руки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, а ты ценную отправляла? в коробке или пакете? вес какой? просто все это влияет. у меня вес был около 500 гр, по москве и в пакете. 23 руб пакет 46 доставка

 

мама малышей, ну мне кажется лучше ориентироваться по обычному ХГЧ а этот вводит в заблуждение. но судя по нормам которые я я нашла у тебя отличный ХГЧ - теперь к гине и на узи надо. но я не спец в этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, хгч у тебя хорошо вырос, мне кжется. Я тоже сдавала вроде b-хгч. Как мне кжется главное один и тот же сдавать и смотреть как растет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня пылесосили, она всюду носила за мной ксилофон, ставила возле пылесоса, и надо было играть по очереди. Иначе никак))

аааа насмешила прям:))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, я отправляла не ценную, в пакете и не по москве. А вес не знаю :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче девочки теперь я в непонятках. Первого анализа у меня нет. так как узнавали результат по тел. и что там Хгч или бетта. не знаю. Блин блинский.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, и у нас, не гуляние - мучение сплошное. ходить ребенок отказывается, просится на руки. вот и гуляем часик на ручках. ужас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы гуляем два раза по два часа.тася тоже не любит ходиь по снегу, стоит как вкопаная :-) приходится искать утоптанные места :-) вчера я лепила снеговика, а она его ломала, ей это оч понравилось. А сегодня вечером катались на льдянке :-) я тряхнула стариной :-) сначала просто тасюню посадила, она почему то улеглась на спину, хотя с горок обычно сидя съезжает :-) а тут поехала попой на льдянке а спина и голова на снегу :-) глаза были огромные, не поняла что мать сотворила :-) потом пришлось мне самой садиться и ее на колени брать, вот это ей пнравилось :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, долго вы наверное пылесосили такими темпами)))

 

а мы гуляли на санках. уснул в них я его в САНКАХ заперла домой на балкон, там еще пол часа спал, потом проснулся, я его раздела и еще на 2,5 часа уложила)) а так очень любит с горки кататься. тоже на спине.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...