Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

мама малышей, ну что ты мучаешь себя? ты беременна точно. теперь надо по узи смотреть и делать в динамике бету

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мама малышей, у тебя прекрасные анализы, это я тебе как спец говорю! не знаю как ты, я просто после переноса мониторила гормоны каждые 3 дня, уж что я не читала на эту тему.. в общем похоже я могу Г работать...

Эстрадиол шикарный и остальное все хорошо. И b-хгч сдают, все правильно, просто в одним лабах название так указывают, а в других сокращают, не заморачивайся!

 

Iness_A, а вы в мячик играть умеете? мы просто на улице теперь играем в снежки, как в мячик, кидаем им на асфальт. Когда был мокрый снег я лепила, а теперь именно от снежной корки отковыриваем. Илья может долго их кидать со словом "бух", иногда даже с прикрикиванием. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, ты 100% беременна и все у тебя хорошо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, слушай а зачем тебе вообще с хгч заморачиваться! я сколько раз беременела для меня только тесты и показательны, ни разу не обманули, а если еще и несколько заполосатились так 200% Беременность! всё - теперь к врачу и на узи подтвердить - чего гадать на ХГЧ -деньги только тратить, время и нервы!!!

 

а поп поводу в-хгч - его сдают на 1м скрининге в 12-13 недель я сдавала, (при выявлении хромосомных отклонений)....ну и для информации: ХГЧ состоит из двух единиц — альфа- и бета-ХГЧ. Альфа — составляющая ХГЧ имеет схожее строение с единицами гормонов ТТГ, ФСГ и ЛГ, а бета-ХГЧ — уникальна. Поэтому в диагностике решающее значение имеет лабораторный анализ b-ХГЧ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а по сколько вы сейчас с малышами гуляете?

мы стараемся 2 раза по 2 часа. Либо один раз но 3-4 часа

Масямба, да втом то и дело, жалко что наши детки так быстро растут))))

Что уж говорить про моих соседей????Боюсь даже подумать))))

А вы обычными красками рисуете. У нас лепка не пошла. Он тесто в руки берет и сразу его противной гримасой

anna_s, Соню с умелочкой))))

мама малышей, зайка, поздравляю с динамикой))) И хватит тебе заморачиваться с бета и просто ХГЧ. Мамочка, вы в положении. Растите и держитесь все 9 мес. Пусть все у вас будет хоррошо)))

Быстро у вас отвыкание от сиси проходит, ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s,с умелкой. У нас ещё долго не научиться наверное так, ручки круглые, самой не очень удобно открывать, да и высоко.

мама малышей, в самом деле, хватит париться. Ты точно Б. и результаты анализов хорошие. Теперь к гинекологу чтоб под надзором быть.

Tanzilya, всё она понимает, это я про горшок. Только не хочет пока. Она же у тебя понимает простые объяснения - принеси мячик, собери пирамиду, закрой дверь, ну и подобные. У меня на страничке краткие выдержки про приучение к горшку, там много факторов.

сегодня пылесосили, она всюду носила за мной ксилофон, ставила возле пылесоса, и надо было играть по очереди. Иначе никак))

как представила :D это период такой - взаимодействие со взрослым при совместной деятельности - от года до полутора, просто у вас вот так ярко проявляется

А вы обычными красками рисуете. У нас лепка не пошла. Он тесто в руки берет и сразу его противной гримасой

обычные акварельные, развожу ему в чашечке маленькой с водой и кисточку даю, он макает в чашку и на бумагу. Тестом мы первый раз лепили - вроде ничего помял немного, попробовал, отрывал кусочки. В развивашке мы долго учились рисовать кисточкой - никак не хотел, а теперь только дай. В развивашке мы пластилином всегда лепим - он умеет оторвать кусочек и прилепить к бумаге, прижать пальцем. Этим всем мы занимались с 8 месяцев и только-только стало что-то получаться, а то раньше мама для себя рисовала и лепила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масямба, о, спасибо за информацию, прочитала. Вот и я говорю, нам рано еще. И НГ скоро!

 

Девочки, сегодня была у Г (вместе с Вероникой ездила, муж работает). Придется делать операцию-удалять кисту (ту. что около яичника), она растет. Никогда не делали мне операций, уже боюсь наркоза :girl_cray: опять в больницу ложиться :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, ого...а точно не нужна еще консультация другого врача?? я бы точно пошла...я такая перестраховщица!!! под нож просто лечь - не шутки...всегда успеется...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, я бы тоже еще раз перестраховалась. у меня когда обнаружили ЗБ я еще потом 3 раза узи делала в разных местах. а наркоза не стоит бояться. я уже знаю что такое и общий наркоз и местный. главное положительный настрой! у меня тоже есть кисты, в груди.... контроль через 4 месяца....страшно...

 

Девочки, а что вы думаете по поводу такой игрушки? думаю племяннику взять на НГ..... но вот не рановато?

 

Описание:

Расскажет детишкам самые лучшие, самые любимые сказки;

споет чудесные детские песенки. Эти сказки в детстве мы и наши родители слушали по радио, на виниловых пластинках, а песенки взяты из известных советских мультиков. Крабика ребенок может взять с собой в дорогу, послушать перед сном или днем, оставив в покое на время своих родителей. Многие дети засыпают с этой игрушкой в обнимку. Дикция чёткая, есть регулятор звука, кнопки крупные. Голоса всенародно любимых артистов позволят и взрослым почувствовать приятную ностальгию. В комплект входят красочные иллюстрации к каждой сказке. Картинки раскраски разовьют у ребенка графические навыки и фантазию. Сказки (16 шт.): Золушка, Колобок, Каша из топора, Петух и бобовое зернышко, Кот в сапогах, Красная шапочка, Курочка Ряба, Лиса и козел, Лиса и журавль, Маша и медведь, Репка, Спящая красавица, Теремок, Три медведя, Волк и семеро козлят, Заюшкина избушка, Цапля и журавль. Песни (17 шт.): Диалог волка и козлят, Два веселых гуся, Наш красавец самовар, Песня про чибиса, Песня рыжехвостенькой, Прилетели восемь галок, В траве сидел кузнечик, Диалог короля и принцессы, Небылица, Песня Кота в сапогах, Песня Красной шапочки, Спи моя радость усни, Картины, Пер-скрипач, Спящая красавица, Тема Красной шапочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kepo4ka//, думаю слушать сказки не рановато никогда!!!! (сколько племяннику не написала....)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, тоже как наши, сентябренок 2011

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. я понимаю. что Б.. просто хочется видеть динамику. а то у меня уже была давно ЗБ. Спасибо. что успокоили по поводу просто ХГ и бетты хгч. Записалась на понедельник к гематологу (он же и гинеколог).

 

Девочки посоветуйте. завтра придет няня на собеседование. меня интересует вопрос как быть по оплате на НГ. Будут же праздники 10 дней. их как считать- вычесть из зарплаты просто или оплачивать эти дни как простой ? я просто в этих вопросах вообще ноль. а няня я поняла с опытом. еще думаю начнет сразу меня в оборот брать по всем этим моментам.

Ей кстати 59 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, Вообще-то у нянь оплата сдельная - отработал -получил. Мы с нашей няней договорились, что я оплачиваю 1, 7 января, 8 марта и 9 мая - это такие значимые праздники :) Кто-то не оплачивает вообще праздники.

 

когда отучала, то пыталась перетянуться, но бестолку, почти неделю приходилось сцеживаться 1-2 раза в день, молоко прошло через 2-3 недели.

 

Про гуляние Инесс-А Леся тоже не ходит по снегу. на площадке приходится её носить от качелек к каруселькам :) Лопатку просто таскает за собой. Сегодня должны привезти санки, надеюсь. с ними поинтереснее станет наше гуляние.

 

Про подарки Сегодня получила ещё 500 руб . от нашей девочки.

Девочки, я подожду ещё неделю с перечислением - до следующего четверга, а потом уже подведу итог и буду закупать подарки, так как времени остается немного.

Велосипед повезу в субботу, так как мама с мальчиком сегодня были в дневном стационаре, сдавали кровь.

Куклу забираю во вторник - отвезу в четверг, когда мы поедем с Лесей в больницу.

Изменено пользователем *Alfochka*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы про горшки заморочались... ))) леечки с водичкой, мисочки ) У меня Наська с горшком с года играла :) А ходить на него начала с 1,8 лет. При чем научились писать и какать на него за 3 недели :) Писать учились 2 недели, а какать 1 неделю. И никаких мокрых трусов месяцами, и никаких лишних рефлексов под журчащую водичку. Просто ребенок начал ходить на горшоко с ПОНИМАНИЕМ дела, а не на основании рефлекса :) Но это мое ИМХО. Имею право :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dar-Yana, у меня ребенок тоже ходит с ПОНИМАНИЕМ дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня все понимает.. но не ходит на горшок...(( сделает лужу и показывает, зовет, ведет за руку и пальчиком показывает лужу.. и виновато чешет затылок.. а горшок не хочет ну никак((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

начнет сразу меня в оборот брать по всем этим моментам.

Мне кажется с такой няней лучше распрощаться, иначе она по всем вопросам будет в оборот набрать, вместо выполнения указаний мамы. Если с какими то вопросами ты не определилась, спроси претендентку, как она хочет, а ты уже исходя из ответа реши, устраивает тебя или нет. Нормальный человек если заинтересован в работе, никогда не будет на своем настаивать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, не очень возраст - 59 лет. моя мама без удовольствия сидит с собственной внучкой в силу возраста - тяжело

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, не очень возраст - 59 лет. моя мама без удовольствия сидит с собственной внучкой в силу возраста - тяжело

Согласна, как-то уж очень взрослая. Нашей бабушке 54 и она любит и сидит с Мирошей. И Мироша ее любит, но в таком возрасте у людей уже море болячек: давление, головокружение и тд и тп!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, у нас на площадке гуляет няня примерно такого возраста с мальчиком примерно 3-4 лет, тоже работает с 8 до 20. Уже второй год. Она молдаванка! а говор одесский

Dar-Yana, ну я ж говорю, что пока не парюсь горшком. А трусики надеваю для того, чтобы ребенок почувствовал себя мокрым, ну, т.е. чтобы не лишить её этого ощущения (это я в той книжке, которую Натавер посоветовала, вычитала).

По поводу лапары: я и пойду на консультацию, но у меня ж там еще и болеть начало, так что...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Панамка, держу кулачки для вас! Гришеньке скорейшего выздоровления!!!!@@@@@@

"Мама одного ребёнка наивна и не опытна, как новобранец в армии. Мама двух детей спокойна и уверена , как дембель. Мама трёх детей- это СПЕЦНАЗ."

:plus1: точняк )))))

Про чистку зубов - чистим детской шеткой с мягкой щетиной. Для Лизы самое главное превратить процесс в игру )))))

 

это третий ребенок которого я угадала пол:)

у меня тоже на это "нюх", всем знкомым пророчу :D

Еще вот хотела спросить - в какого возраста деткам можно взрослое молоко и кефир?

читала и наша педя говорила что молоко можно с года, но разбавленное водой 50на 50, про кефир, не знаю.

 

Я говорю Мирон рисовать не любит. Ага, и правда не любит, только сегодня в руки ему шариковая ручка попала...

я для отвлечения по всей квартире раскидала листочки бумаги и везде нарисовала какую-нибудь каляку, Лиза пытается ее зарисовать, на обои у нее не хватает сил )))))

:D а Настя вот вытянулась, а в весе сбавила) Весит 12.5 рост где-то 85. И при этом - и кашу, и суп, и сисю)))

прям наши параметры! а размер ножки у Настюши какой? у нас 23 :D

Масямба, с признанием горшка!!!! Лиза стала иногда показывать что хочет пи-пи, но на горшок отказывается садится....

° •♥•°forever yours° •♥•°, выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, Тань, а что врач сказал - насколько срочно операцию делать? это ж лапарой наверное, она под местным наркозом делается? Что ж такое.. а если пока не трогать, то чем это опасно?

их как считать- вычесть из зарплаты просто или оплачивать эти дни как простой ?

я думаю просто вычесть из оплаты, зачем оплачивать ей ее праздники? Отличный ХГЧ у тебя!! :)

Просто ребенок начал ходить на горшоко с ПОНИМАНИЕМ дела, а не на основании рефлекса

согласна что нужно именно понимание, поэтому я тоже не спешу приучать, горшок есть, когда Кирюша какает я стараюсь его поскорее на него посадить но в памперсе, просто чтобы он какал на нем верхом, хвалю потом, с пописами сколько ни ловлю - не получается в горшок, я и забила))

не очень возраст - 59 лет. моя мама без удовольствия сидит с собственной внучкой в силу возраста - тяжело

про возраст согласна, но тут скорее всего как сама женщина себя ощущает, какое у нее самочувствие. У свекрови сестре 66 лет, она няней работает с 2 детьми, и хорошо вроде справляется)) Если эта няня у мама малышей в 59 лет бодрячком то и ок)) Моя мама в 73 года Кирюшу таскает на руках, и гуляет и играет почти каждый день - ей тяжело конечно, с моим обучением приходится много сидеть с ним, дедушка часто тоже приходит помогать)) Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня день творчества - лепили из теста для лепки, скандалил что перестали, после обеда рисовали красками целый час, думала надоест ему, ничуть, опять со скандалом сворачивались, дала камушки играется и получается каждое переключение его деятельности происходит со скандалом и визгом. Я боюсь соседи думают что я его бью или издеваюсь, потому как он скандалит десятки раз на дню :dash_kolob_girl:

у нас так с утра до вечера и скандалим по любому поводу ))))

 

Zest, поскорее бедить вам сопли!

Loura, привет!!! где пропадаешь?

b-хгч 150 бер.эмбр. 2 нед.(норма 25-300)

поздравляю!!!!

kepo4ka//, какая Полина молодец!!!! для нас горшок пока враг )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это период такой - взаимодействие со взрослым при совместной деятельности - от года до полутора, просто у вас вот так ярко проявляется

Думаю, ты права, это яркое проявление некого этапа.

Но вообще, у нас тут есть одна мамулька с двумя дочками, им уже 11 и 8 - до сих пор не могут играть без мамы!!! Они её дёргают без конца, чтоб играла с ними в мяч, в какие-то ещё уличные игры...ИМХО, это кошмар.

Дома там тоже бесконечные игры в кукол и пр.

 

Девочки, сегодня была у Г (вместе с Вероникой ездила, муж работает). Придется делать операцию-удалять кисту (ту. что около яичника), она растет. Никогда не делали мне операций, уже боюсь наркоза :girl_cray: опять в больницу ложиться :dash_kolob_girl:

Думаешь, это такое серьёзное вмешательство? А нет варианта сделать эндохирургически?...

 

Тоже была у Г сегодня, делали узи, потом ещё мазки пришли недавние, у меня аденомиоз имеется, к сожалению...и дизбактериоз флоры, очень много кокков каких-то, прописали свечи Гексикон...фу...

 

Iness_A, а вы в мячик играть умеете? мы просто на улице теперь играем в снежки, как в мячик, кидаем им на асфальт. Когда был мокрый снег я лепила, а теперь именно от снежной корки отковыриваем. Илья может долго их кидать со словом "бух", иногда даже с прикрикиванием. :)

Ага, играем так, но Саша с удовольствием смотрит, как это делаю я )) сама не очень-то. Сегодня вот заливалась смехом, когда Алёша швырял ледяные глыбы об деревья и столбы, прямо в восторге была. Но как зритель.

 

на обои у нее не хватает сил )))))

Надо же. Если я оставлю карандаши и бумагу в комнате, а сама уйду, Саша просто пойдёт рисовать на кухонных фасадах или на стенах, очень клёво рисовать на тех, которые не с обоями, а покрашены)))) кухня-гостиная-коридор у нас такие. Причём обидно то, что её это займёт ровно на 3 минуты, не более, зато мне потом отмывать полчаса))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, то есть няня 1 и 7 января. 8 марта. 9 мая у Вас не работает, но Вы ей платите?

А со 2 по 6 января работает?

а ты сцеживалась 1-2 раза в день. так как грудь болела? комочки были?

 

Пифия, понятно. спасибо.

 

anna_s, SweetAngel //, да. я тож как-то подумала. что 59 лет может многовато. будет мало активности у нее.

завтра придет еще вторая 50 лет. посмотрю на обоих.

 

//MsEvgesha//, да. я согласна все от человека зависит. посмотрю насколько она резвая. хотя с первого раза думаю не поймешь сразу.

 

L_e_d_i K_a_t, :reverans:

 

Девочки, я прям не ожидала. что Игореша так легко можно сказать (как мне кажется) отлучился от груди. днем иногда тянется к груди. но я все хожу в кофте под горло. Когда спать ложится. к груди уже не тянется. я его глажу. глажу долго, он засыпает. Мне кажется. что даже стал быстрее засыпать . чем при гВ. а ночью спит дольше не просыпаясь это однозначно. просыпается за ночь 2 раза. я ему водичку даю с ромашкой из бутылочки. он может немного повозмущаться. попьет и засыпает опять под глаженье.

 

Девочки. я все удивляюсь как долго вы с деткам гуляете. мы не больше часа. ноги мерзнут у Игореши (термоколготки. термоноски. валенки Котофей). Подскажите мне самую самую пресамую теплую обувь. :think1:

П.С. у нас размер сандалей дома 20 (доктор Майми). а валенки 23. может оочень большие. Обуваем кожу с мехом натур сапоги 21 размер (бебетом). с носками двумя маленькая в подьеме, хотя брали на очень большой обьем обувь. Без двоих носок вообще нога холодная.

в валенках 23 размера у нас двое носков то по подьему еле залазит нога.

Что делать ума не приложу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...