Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

мама малышей, смирился сынуля, что сиси нет, надо же, как быстро понял.

 

Про возраст няни. Знаешь, тут очень от человека зависит, ты посмотри на неё. Алёшина няня приступила к обязанностям в свои 65. Реально у человека энергии больше, чем у меня. Она носилась по площадке с ним (3 годика было, скакал конём), всё бегом, догонялки всякие. Я сама так не могла. Сейчас тоже очень энергичная особа, но я всё-таки уже не решусь оставить Сашу с 74-летней женщиной, страшновато.

А уж 50 - вообще молодая, абсолютно. Вот моя сестра Вика с Сашей, ей летом испонилось 50, самое то для няни, и опыт, и силы есть:

Ссылки скрыты.

 

Мы праздники вроде как не оплачивали, но выдавали всегда отдельную премию к НГ, ДР, 8 марта. Некая сумма уходила всё равно.

 

Про обувь: купи Демары такого размера, чтоб без носка носить. Кожа на меху вообще часто холодно, а валенки может запас большеват реально.

Изменено пользователем Iness_A
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мама малышей, Вероника в Куоме на колготки 1 размер запаса не мерзнет, ну. может. немного прохладная ножка.

//MsEvgesha//, Iness_A, ну да, мне и говорят-лапару делать будут. Я еще на консультацию должна попасть, там все и выясню. Чего-то я в последнее время развалина, помню, за 5 лет работы на больничном 1 раз была, осложнений после ангины испугалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, ооо. шикарно выглядит твоя сестра. фигуристая такая и худенькая. такую бы и я взяла в няни))

Демары самые теплые? просто на колготки будет тепло? а как по подьему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, правда 50? отлично выглядит!

 

У нас сопли по нарастающей( самое обидное, что не дает высасывать их, такой рев сразу, что только еще больше соплей образуется. Називин по ходу до одного места - закапала, все равно храпит как мужик страшно булькая носом. При этом почти ничего не высасывается, где-то все глубоко. Устала я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, обувь не должна быть впритык. Двое носков это много мне кажется. Я на обычные калготки надеваю куому, ноги теплые. Еще конечно смотря сколько ребенок двигается. А ты уверена, что термоколготки идут под валенки?

 

Tanzilya, у подруги тож какая то киста на Я была. Ей по какой то схеме ОК прописывали. Не на цлый месяц, а как то выборочно. Вроде помогло

 

Zest, а Саша у тебя на подушке спит? Положи побольше, чтоб сопли стекали и не застаивались. Днем промывай как можно чаще. Я чуть ли не каждый час стараюсь капать, когда сопли появляются

 

мама малышей, можт лучше один носок убрать, а положить доп стельку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы снова пописали в горшок... хмхм. Прям странно так... Я все-таки думала, что в тот раз случайность была) Нет, если посадить и сказать писай - писает... :)) А рожа при этом такая счастливая, просто жуть)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, нет. я не знаю. идут ли термоколготки под валенки.

Попробую стельку подложить.

На улице сына двигается мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фух сегодня завал с заказами, распродажа началась. но я всех перечитала:)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, 50? точно :Crazy: ? мне б такие ножки к 40 сохранить :D ....красотка!

Bettynya, наверное у подруги функциональная киста была...есть которые гормонами не убрать ....

 

может не к месту но расскажу у меня знакомая с кистой ходила обнаруженной внезапно и сказали в день как след М начнуться прийти вроде как на осмотр или операцию уже точно не помню....она не приехала...поехала с мужем в другой город за товаром каким то - они фермеры...там сильно живот разболелся....в больнице не спасли...еще и в чужом городе...30 ей даже не было и малыш 4 годика остался, а у мужа на фоне стресса ноги отняло-ходить не мог, на похороны привозили, но потом прошло вроде....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, не знаю, может быть. А функциональные вроде не лечат, они сами проходят. А у твоей знакомой может яичник лопнул? Когда стимуляцию неправильно вроде делают и получается гипера, т тоже такой вариант вроде возможен. Ужас конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прям наши параметры! а размер ножки у Настюши какой? у нас 23

была 13,5 см недавно. Но вот не пойму в каватах, на махровые колготки с синтетикой сегодня с ледяной и красной ногой пришли домой. Надо померить ногу и ботинок еще раз( Так обидно 2,5 рубля(((

прописали свечи Гексикон...фу...

Такие мерзкие, но мне помогли недавно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Демары самые теплые? просто на колготки будет тепло? а как по подьему?

носим на термоколготки Демары, сегодня за 2 часа гуляния ножка была холодная, стали ноги подмерзать, нам они идут наверное на + размер, наверное начнем одевать дополнительно носок еще сверху. Каваты уже думаю попробовать...

Zest, ты изголовье кроватки приподнимаешь? чтоб дышать лучше. А на счет промывания, аквалор какой нибудь или аквамарис? Попробуй предложить Саше в форме игры, типа куколкам носик полечить

l_e_i_l_a, Мирон молодец, просек, а я вот поймать не могу момент чтобы пописать к горшок, чтоб понял для чего он))

Nataver, а каваты мембрана? если нет может шерсть под них надо.. ты думаешь вам сильно велики они?

 

Кирюша стал петь, так смешно - когда звучит песня или мелодия, он начинает что то типа "нанана" или "лалала" причем нараспев и на разные лады, раньше не замечала за ним)) Так что теперь у нас и песни и танцы по музыку))) Показала ребенку где мусорка и что туда надо выкидывать памперс и всякий мусор, теперь он сам носит памперсы свои на выкид и собирает мусор с пола, очень удобно :) только мусорку открывать ему приходится, она в нижнем шкафчике закрытом на замочек. Еще фишка - обожает чистить зубы, прям бежит в ванную, показывает на свою щеточку, сам что-то там рукой пытается чистить и мне послушно рот открывает, а когда я зубы себе чищу очень внимательно меня рассматривает)) И наконец мой ребенок стал пытаться есть сам, и даже иногда успешно - правда пока только омлет и банан, т.е. самую любимую еду, остальное он размазывает и играет, хотя когда я кормлю этим - ест

Изменено пользователем //MsEvgesha//
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

а я вот поймать не могу момент чтобы пописать к горшок

а наш нарочно писает, т.е. для вида :))) Не тогда, когда хочет а что-то типа ради нас, когда мама и папа стоят рядом. Он садится и за писюн держится и хитро улыбается. Минутку сидит, встает, а там лужа :) Но не большая, так... пометил ради мамы с папой, раз уж им это нравится :))) Так что я серьезно не отношусь, но я не думала, что он поймет что в горшок писать надо.

 

Девочки, а какая хорошая не мембранная обувь на зиму? Мы сейчас носим все те же куома валенки + шерстяной носок оооочень толстый:) За час ножка прохладная, терпимая, но это 0 же.

Изменено пользователем l_e_i_l_a
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, если честно то и не помню...некоторые да и не лечат или гормонами корректируют...да у нее лопнула то ли киста то ли яичник, просто даже родные не знают всей правды...какая то странная история, а может врачи накосячили-городок маленький ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, Bettynya, функциональную не лечат. Она обычно через месяц-три сама рассасывается...

Сама через это проходила. Я лежала встать не могла, температура под 40 шпарила, сходила на УЗИ а там их три, одна с размер чуть больше яйца, две другие - на половину меньше. Тоже все кричали срочно на операцию. Спасибо мужу в Москву меня повез на Опарина. Там мне и сказали, что это функциональная. А через месяц на УЗИ ни чего уже не было. А так бы полосную сделали бы вырезали все к черту и пиши пропало.....

Я бы перепроверилась....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.•°*ПупS*°•., вот и я о том же...видишь как у тебя! а у меня функциональные каждый месяц маленькие безболезненные и лопаются вместе с приходом М...гормональные отклонения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подходит "Кака?", говорю, да. дочь.

:D :D :D

Умница какая Настенька.Так говорит уже хорошо,молодечик)))

Девочки.Что-то я тоже не совсем поняла вчера Каваты.Фиг знает,что неправильно.Вчера было -10,для нас это очень теплая погода,и я их надела просто на колготки.Выехали на санках до дет.площадки,(100 метров),там все время ходили(1,5 часа).Гриша пришел с ледяными ногами ,Тиша с тепло-прохладными,нормальными,не горячими.Вот и чё?

Инесса,сестричка красотка, ващеее....

 

Девочки,на сайте написано,что под мембрану нельзя чистошерстяной носок,или термо,или махровые с синт.ниткой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кушали сегодня с куклой Машей))

мы ти дня едим с куклой. Соня кормит куклу - я Соню

 

Девочки,на сайте написано,что под мембрану нельзя чистошерстяной носок,или термо,или махровые с синт.ниткой.

так и есть
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, Умнушка - Настена :)

Лесёнок как-то сразу начала рисовать кисточкой, такие щедрые мазки делает, и не любит рисовать пальчиками :)

тема про "как-ка" наши любимая, она уже знает,что делают в туалете, если кто-то туда идет, она спрашивает "а-а?" Сажает на горшок кукол, сама показывает, что туда делают "ка-ка", но вот сидеть голой попой никак не хочет. Попробую горшок поменять.

А ещё, как только Леся проыспается, первое слово "Каш-шшшшшшшшшш". Я её ночью не кормлю, и она утром такая голодная просыпается. :)

Забавно говорит "ва-ва" - это ква-ква, ещё кричит УРА, только у неё это получается УВАААААААА :)

А ещё удивила меня. У нас телефон ELC, там речь на английском, так вот она поняла, когда её приветствуют, она машет ручкой приветственно, когда надо махать -bye-bye

 

Купили санки KHW. Я даже расстроилась вчера, так как они тяжелые, ручка неудобно опускается, спинка низкая - Леся заваливается и едет лежа, один плюс, удобно катать их за ручку.

 

*Alfochka*, то есть няня 1 и 7 января. 8 марта. 9 мая у Вас не работает, но Вы ей платите?

А со 2 по 6 января работает?

а ты сцеживалась 1-2 раза в день. так как грудь болела? комочки были?

 

Пифия, понятно. спасибо.

 

anna_s, SweetAngel //, да. я тож как-то подумала. что 59 лет может многовато. будет мало активности у нее.

завтра придет еще вторая 50 лет. посмотрю на обоих.

 

//MsEvgesha//, да. я согласна все от человека зависит. посмотрю насколько она резвая. хотя с первого раза думаю не поймешь сразу.

 

L_e_d_i K_a_t, :reverans:

 

Девочки, я прям не ожидала. что Игореша так легко можно сказать (как мне кажется) отлучился от груди. днем иногда тянется к груди. но я все хожу в кофте под горло. Когда спать ложится. к груди уже не тянется. я его глажу. глажу долго, он засыпает. Мне кажется. что даже стал быстрее засыпать . чем при гВ. а ночью спит дольше не просыпаясь это однозначно. просыпается за ночь 2 раза. я ему водичку даю с ромашкой из бутылочки. он может немного повозмущаться. попьет и засыпает опять под глаженье.

 

Я сцеживалась, так как грудь тянуло, я же очень резко бросила кормить, у меня молока много было.

В обозначенные дни няня не работает, я ей оплачиваю, а вот между праздниками будет работать, так как мы никуда не уезжаем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, да, когда в ДМ выбирала санки, обратила внимание на ваши, они тяжеленные.

Мы кормим все подряд. Вчера, что то тася капризничала, пришлось кормть даже людей в телевизоре.

На счет горшка. Мы только в него какаем. Кажд день после завтрака говорю, бегом на горшок какать и тася бегом к нему бежит и пока н покакает не встает. С пописами хуже, вернее никак. Подлавливать не пытаюсь, если посадить, то минут через пять пописает конечно, но это потому что уже пришло время писать :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки,на сайте написано,что под мембрану нельзя чистошерстяной носок,или термо,или махровые с синт.ниткой.

это к кому адресовано? У нас не мембрана, если что :) Поэтому и носим шерстяные. Я думаю тут все уже сто раз выучили про мембрану и нет:)

 

Nataver, здорово как у тебя настя говорит:)

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, спит без подушки и без определенного для головы места - вертится как хочет.

Если б он еще давал капать - вдвоем с мужем держим((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Zest, Танюш,быстрее выздоравливайте!А ты перед називином промываешь ему носик?Ну и правильно про подушку Bettynya, пишет,так легче манюне.Iness_A, респект сестре!Прекрасно выглядит!мама малышей, с хорошими анализами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, Жень, у нас нет понятия изголовья - он мигрирует по кровати, что приподнимать? Игр таких он не понимает, какие либо бытовые дейтсвия с игрушками не выполняет, как видит аспиратор сразу в ор. Промываю по возможности, получается раза 2-3 в день, но самоео бидное, что при промывании практически ничего не высасывается, оно все где-то глубоко сидит. Вот сегодня чихнул - такая огромная сопля вытекла. желтоватая уже. Пора навернео опять на сложные капли переходить

Изменено пользователем Zest
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...