Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

l_e_i_l_a, я читала, что Куому валенки не надо на шерстяной носок носить, только на что-то с синтетикой или махру. Вот и Катя пишет, что у них Куома на колготки=теплая ножка. У моей так же.

Zest, я старалась во время насморка капать каждые 30 минут-час в носик физраствор, как Комаровский советовал. Вроде, помогало. Отсасывать моя тоже не давала. Моя тоже вертится во сне, сегодня проснулась у меня головой в ногах :Crazy:

 

Ольчичек, кошмар со знакомой! Киста у меня не фолликулярная, а параовуляторная, кажется, т.е. рядом с яичником. И мне тоже сказали. что с ней надо сейчас разобраться, пока не экстренно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Tanzilya, у нас на колготки ледяная, а с носком нормально стало. Там же не мембрана, обычный войлок искусственный. Там с носком реально тепло, а без мороз-мороз. Я именно про валенки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Мирон молодец!Маме удовольствие с горшком доставляет!Ольчичек,ужасная история:(. Nataver,какие вы молодцы!У вас прямо скачек в развитии! флокс,а на мальчишек сапоги не большие?Я читала,что если с большим запасом,ножки мерзнут.Ну и синтетику конечно надо.

Мы ходим сейчас в Эко,у нас дожди и сапожки прошли на славу пробу лужами.Я очень довольна,ножки сухие.А на морозы у нас шаговита кожаные на цигейке,но они пока ждут своего часа.Вообще я осталась довольна как слон набором рейма+экко,на нашу крыскую дождливо ветренно сырую осень- зиму,то что надо.Я просто так долго мучилась брать или нет,для нас все таки это дорого,а после того как Злата покупалась в луже и домой пришла сухая,поняла ,что все правильно.

//MsEvgesha//,как здорово,Кирюша помошник.Самая лучшая умелка у деток:)*Alfochka*, Лесечка молодец!Все понимает!

У нас тоже новая умелка,отрицание:)Мы теперь на любую просьбу говорим нет нет и убегаем:).Прикол у нее такой,надеюсь скоро пройдет.С едой вроде начинает налаживаться.Потихоньку кушает.

По поводу еды,отвечу всем сразу.У доктора мы были,но так как ребенок нормально развивается,набирает вес и рост,считают,что это ее особенность.Я уже писала,что у нас бывают просветы и мы едим иногда как люди:).

По поводу лекарств от запора.В универе нас научили самому главному,лечить не симптомы,а причину.Исходя из этого,прежде чем дать какое то лекарство,я 10 р подумаю и постараюсь найти причину состояния.У Златы нет проблем с кишечником,запоры ей не специфичны.Это была разовая акция организма именно на изменение питания .В этой ситуации достаточно дать несколько ложек овощей и все прошло.Разницы в вливании дюфастона и жидких овощей я не вижу.Тем более это не постоянная практика,а единоразовая.И жидкие безвкусные овощи никак не ассоциируются с едой у Златы.Если бы запор был именно болезнью,подход был бы совсем иной.Но это мое ИМХО.К синтетическим препаратам,у меня отношение особое,навеянное тяжелой болезнью старшей дочери и последствиями сейчас от принятия лекарств в раннем детстве.

Везет вам девочки,санки,снег!А у нас лужи и грязь,бррррр.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, зато у вас море и если постараться, можно найти горы :-) а что у старшей дочки от лекарств?

 

l_e_i_l_a, а вы активно гуляете? Мы много ходим. Сегодня, подумала, что оч холодно на улице и поддела ангоровый носок, нога горячая после гулянья

 

Zest, я сажусь, кладу тасю к себе на колени, одну руку ее как бы убираю за себы, зажимаю голову плечом и рукой и вторую руку зажимаю и так капаю. Орет конечно, вырывается, но раз мама сказала надо, значит надо! :-) примерно на четвертый день уже проще становится :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, так а что Каваты теплее Демаров?

Девочки, так я читала. что Демары могут испортить ножку малышу. это ортопедически ни правильная обувь для тех кто начинает ходить.

Подскажите анатомич. правильные сапожки и ооочень теплые. :reverans:

 

//MsEvgesha//, ВАм повезло. что Кирюша выбрасывает только мусор в ведро. у нас выбрасывает туда все. кроме мусора. я там что только не нахожу. вот уже пару дней не можем найти трубку от дом. тел. предполагаю что выкинула с мусором))

 

Nataver, так прикольно про дочу пишешь))

 

пышка, :reverans:

 

Девочки, приходила няня 59 лет. принесла мячик и книжку Игореше. вообще сразу на контакт с ней сына пошел. она ему и прибаутки и стишки. он прям сидит открыв рот. нравится ему. И на руки его часто брала. мне показалось ей не тяжело. много времени уделяла ребенку. Принесла и мед книжку . отзывы бывших работодателей с адресами тел.. паспорта свои. пенсионное. все показала. Мужа нет. двое взрослых деток. 1 внук 10 лет. Говорит кушает в обед то. что приготовит ребенку. вечером бутер с чаем, типа не переживайте. я не прихотливая в еде. кушаю не много)) хвалила бывших работодателей. Говорит только один раз ей попалась семья не очень. ушла от них. так как платили не как договаривались.

 

Вторая потом пришла 50 лет. но какая-то не опрятная на мой взгляд. хотя такая живенькая вся прям. Говорит. мои бывшие работодатели меня кормили и завтрак и обед и ужин. Но мне понравилось. что работала в одной семье с 99 года аж 10 лет. потом в семье с мальчиком с ДЦП. но 3 мес. ушла недавно. так как тяжело с таким ребенком ей. Документов не принесла никаких. на словах есть флюшка и основные анализы. отзывов работодателей нет. есть типа тел.Правда говорит. что может полы помыть дома и кушать на всех приготовить))

 

Внешне мне больше первая симпатизирует.

 

Что думаете. дальше искать? или на одной из них остановиться? больше народ не звонил (правда есть еще одна-жительница Белирруссии- дочь тут живет. типа приедет и будет снимать кв.. что мне не очень понравилось.

Изменено пользователем мама малышей
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, а сажусь сверху))) надо твой метод попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, а какая у Вас обувь. что аж ножка горячая?

 

Девочки. но про мембрану же пишут. что она для активных деток. наши же к таковым еще не относятся. ну ходит мой немного на улице. не бегает же.

 

Девочки. через сколько на узи можно сердечко услышать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest,это как сверху?Не надо отсасывать ему,не мучай,промывай и все.

Bettynya, по поводу старшей это долгая история.У нее сейчас много проблем и не переносимость многих необходимых в жизни лекарств именно из за большого количества их приема в детстве.И как потом оказалось не всегда обоснованного.Пока я сама не стала вникать в проблему,и только когда перестала слепо доверять врачам,наша проблема прошла.Сейчас главный принцип-минимум лекарств и только в крайней необходимости.

 

Мама малышей,я в 5-6 нед услышала.Но в основном в 6-8.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, прижимаю его руки к телу коленями, это чтоб закапать как раз, если отсасывать - то это вдвоем с мужем.

Изменено пользователем Zest
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, но она странно так - день говорит, день тарабарит)

она машет ручкой приветственно, когда надо махать -bye-bye

ничего себе)))

девы, где там дешевле карточки с умницы взять?

 

про каваты опять не пойму у нас -1, как вчера, сег надели просто колготы с синтетикой, гуляли 1,5 часа, не слишком активно, но и не пассивно. Пришла с прохладными ногами. Я не пойму что надеть-то еще? Шерстяной носок пробовать? Есть тонкий смесовый носочек. Я в шоке, конечно, ведь было написано что подходит для малоходящих( Нога 13,5, ботинки 14,5. Большие?

у меня самой мембрана на тинсулейте200, вот до этого мерзла, а сег на колготы микрофибра надела носок х/б с синтетикой и ноги горяченные были)))

Изменено пользователем Nataver
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, я бы первую наверное выбрала...

 

в 8 недель уже все увидят и услышат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей,  я в 8 недель ходила. Мне кажется, что в 7-8, лучше не раньше. Ты же не знаешь, когда у тебя о. была. У всех по разному. А вдруг у тебя поздняя о. не услышишь, потом паниковать будешь, потом еще раз побежишь на узи. Потерпи чуток.

А про няню. Из твоего описания я тоже к 1й склоняюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто так долго мучилась брать или нет,для нас все таки это дорого,а после того как Злата покупалась в луже и домой пришла сухая,поняла ,что все правильно.

класс) У вас рейма-тек?

каваты вот тож не промокают, бороздим лужи на ужас другим мамам и зависть детям.

 

пышка,

вливании дюфастона

ой, я ухохоталась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, может первую взять на испытательный срок,время поджимает,пока ты дома,чтобы приглядеться к ней и понять,что тебе вообще нужно от няни

в 5,3 недели увидели маточную беременность,а сердечко услышали в 7недель

Zest, у нас Ева теперь радуется промыванию носа,ржет прям....но мы стали играть аспиратором в доктора,очень активно,отсасывали всем людям дома и игрушкам сопли,потом Еве,она помогала,потом капали,вообщем переделала это в форму игры-промыла себе,потом ей и т.д.,не заставляя,все с улыбками,смехом.Називин в последние 2 болячки с соплями нам никак не помогал,очень спасал Ринофлуимуцил,сразу очень забитый носик раскладывало.Поправляйтесь!!!

пышка, хорошо,что у вас с едой налаживается,ты главное себя не изводи,раз врачи спокойны-значит особенность и меньше придавай этому значения,они ж все понимают-чем маму занять)))У меня средняя крестница так с детства кушает,дома только крошки,вот в садике может навернуть-стадное чувство :malicious: срабатывает)))Ничего,здоровая,высокая,6,5 лет,заниамется активно танцами.

про Еву оябзателньо напишу,она уже такая большая)))

 

У Евы очень мерзлявые ноги были летом,осенью,прям ледышки всегда,я думала и зимой так же пойдет,но вроде все ок.Гуляем в сапожках Некст,еще из прошлой коллекции,но на сайте сейчас такие же есть,только цвет другой.Внутри флис,3 липучки,они просто шикарные,выдержали глубокую лужу и остались сухие,выдержали -10,чего я не ожидала.Я их брала для машины,но в итоге они оказались такими удачными,а стоили копейки-700руб))))Одеваю только колготки,в -9 одела еще носочки из НМ,шерстяные вроде,т.к. ботиночки на размер ей большие,пальцы чуть холоднее,чем обычно были-все отлично.Как заходим в парадную сразу снимаю и трогаю ножки.Если гуляем с коляской,то,конечно,похолоднее,т.к. не двигается пока домой едем,а если гуляем без коляски,только ногами,то прям хорошие ножки,теплые.На улице не очень прям активная Ева,но на горки залезает частенько,побегать может со мной,заставляю ее подвигаться,а может простоять минут 15 и смотреть-не очень ей нравится ходить по снегу(((

 

Если у деток холодная/ледяная именно щиколотка,значит точно замерзли,если только ступня-это не страшно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, в 7 недель слышно. про няню не знаю . я все таки думаю 59 лет это много. у них старые взгляды как у наших мам с которыми мы часто спорим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, я бы выбрала первую. Реакция ребенка хорошая, да и то, что игрушки принесла, отлично) Взяла бы на испытательный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такая статья про ножки зимой,может кому-то поможет

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, неа, не особо активно, поэтому я мембрану даже не покупала нам... в этом и смысл. И вот на холоднее я тож валенки взяла. Мы ходим, но все равно горки, качели и т.д. Это не оч активно а по снегу не побегаешь.

мама малышей, я бы до 8 недель не ходила бы на узи, дабы не боятся - увидят не увидят. Чтоб уж точно. Ну или к Те:)

ТеперьсДочей, скажи плиз какие у вас некстовские ботинки! Мне Очень надо именно для машины и на выход, чтоб не в валенках!

 

Девочки, нарыдалась я сейчас, не выдержала. Может кто что подскажет. Сил моих нет. Я же писала, что в среду меня с почты выгнали, сказали мол обед скоро... Ну и вообще до этого на меня наорали, что я квиток от посылки порвала, а они сами порвали и увидели это и каждый раз после похода на почту я или расстроенная или плачу.

Ну так вот в среду до обеда выгнали и народу было еще, я седня пришла. Очередину отстояла. С мирохой, ему жарко, я переживаю, что он плакать будет, так как тогда нас сразу выгонят! Они мол не могут, когда орут или играют шумят, мол не ходите к ним с детьми. Ну я достояла, посылку даю. А они - а мы не примем вашу посылку. У нас отправка посылок ДО обеда! Я - блин как так? где объява? А они - ой, у нас их снимают.

Но я думаю что они нафиг и не вешают, так как у них каждый раз что-то типа этого... В общем я не выдержала, вышла, разрыдалась. Вот как быть... какие есть альтернативные способы отправки посылок? Типа курьер на дом или какой-нить ТК? Я не могу туда ходить... я весь день под этот поход на почту подстраиваю, так как с мирошкой везде, а они каждый раз находят как наорать или отослать подальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, про няню мне кажется главное твоя интуиция и реакция ребенка на нее и есть определяющими факторами в выборе! мне почему то из твоего рассказа показалось что ты уже выбрала первую (и я тоже), несмотря на то что вторая тебе тоже нравится по определенным причинам....

 

сердечко с 5 недели слышно

 

Nataver, ну Настена профессор у тебя! вся в маму будет наверняка ;) .....мамам мальчиков только и мечтать! нам бы в 2 так заговорить....

 

гуляем вот так в снег и -1 просто на колготы сапожки на цигейке обычной польские BARTEK ... мне нравятся ноги нормальные не горячие и не прохладные....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, какой яркий Петюня в комбезе. глаз радуется!

 

Девочки. В общем я тоже больше склоняюсь к первой. хотя немного смущает возраст. Наверное встретимся с ней в субботу еще раз. чтобы и муж ее увидел и если что. то возьмем.

Девочки. спасибо за мнения))

Про узи все поняла. спасибочки))

 

Ален. у нас вашего узиста Те нет))

Ален, да накакатай на них жалобы за обращение с клиентами везде где только можно. У меня знакомая обратилась вообще один раз к журналистам. так потом такие разборки с начальством были у этих работников.

 

Ольчичек. ты прям мои мысли прочитала. я когда тут писала интуитивно выбрала уже первую няню))

 

у Игореши эти 2 дня прям попа краснючая раздраженная стали. видимо из-за того. что характер еды поменялся. раньше то все молочком разбавлялось моим, видимо флора пименялась.

Изменено пользователем мама малышей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, ну наверняка же есть какая нибудь альтернатива почте...у нас на Украине мне кажется укрпочтой вообще никто не пользуется, есть дешевле и быстрее службы доставки , курьерские...или вот у нас "Новая Почта" например (я пользуюсь) - можно со склада на склад (они по всем городам филиалами в каждом районе натыканы - приходи в любое время и людей нет), можно из квартиры к квартире, или из квартиры твоей на склад другого города ....разные вариации и цена чуть пляшет от этого....но красота! и нет такого ужаса и совдепья который ты описываешь!! и причем на завтра максимум послезавтра посылка в другом конце страны!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, вот это наши

Ссылки скрыты.

сейчас на сайте такие есть(как наши)

а это видимо для мальчиков варинат,похожи на наши

А для машины,на выход, я в итоге купила красивые сапожки Котофей,на байке-идеально подошли,ножкам не жарко, и в Смике на распродаже сапожки взяла,они уже совсем теплые,для мороза,внутри шерсть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется укрпочтой вообще никто не пользуется

тебе именно кажется)))) очень даже многие пользуются - такие очереди, что по часу иногда стоишь.

Небольшие посылки у них дешевле всего обходятся, плюс есть такой фактор как удобство расположения.

 

У моего еще и пятна красно-шершавые на одной щеке вылезли, подозреваю творожок тема. Блин. чем кормить теперь если еще и его исключить.

Изменено пользователем Zest
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, спасибо ! а вчера гуляли с ним и снег идет ...вечер...фонари и так хорошо видно при свете фонарей снежок падающий - Петюн стал как вкопаный , голову задрал и так мин 5 стоял смотрел на снег и улыбался....а я с него :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...