Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Ольчичек, я вот на прошлой неделе отправляла покупательницам колготки укрпочтой. вышло около 7 грн. отправила в 11 утра, а на след.день в 16,00 - 17,00 обе отписались что уже получили.

круто! так быстро! и как у нас посылки принимают тоже только до обеда???

надо поэксперементировать ...отпишусь))) ...

 

anna_s, обалдеть! :D как с меня рисовали! мы спим так же! вот даже сегодня ночью по привычке проснулась и Петю ищу...нет вокруг , а потом поняла что я ниже под ним , а он над моей головой на моей подушке пластом как на матрасике)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Zest, Тань,тебе на следующий год,или на этот?Девочки сейчас в чико скидка 40-50 % на зимнюю коллекцию!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, я а добавляю в йогурт свой сиропчик (натуральный, дед делает). с сиропчиком Полина ест,без нет((

 

Ольчичек, я и сама удивилась! но отправляла в разные концы Киева и обе получили уже на 2ой день. нет, у нас вроде как отправка весь день....я и сама в шоке прочитала что отправка только до обеда. я тоже очень ранимый человек, могу разреветься, но в таком случае думаю на почте много нового узнали об услугах почты и всех их сотрудников))))))))))))) скандал был бы точно. я и сама с Полиной всегда хожу, в очередях стою, никто не пропускает, и главное видят, что ребенок маленький ноет, но никто не пропустит ......

 

а с ребенком у нас тоже как на картинке. просыпаюсь в панике "где ребенок" когда во сне не могу ее нащупать рядом. потому сейчас активно переучиваем ее спать в кроватке))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, на следующий.

 

kepo4ka//, я уже много чего пробовала, но мой, как тут выше девочками обсуждали, из "этих" - которые своей едой портят маме нервы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, не, у нас высокие на лизпучке. Вообще, я думаю, каваты должны быть теплее, там же натур мех, натур стелька, а в куоме все синтетика. Но смотрю, все кто уже у нас тут каваты успел одеть, говорять что ножка холодная блин.,

 

l_e_i_l_a, ой неее, если бы мне на почте такое заявили бы, тем более отстояв с ребенком, яб их всю шарашку разнесла бы.что за хрень? Что за самопальные правила? И с почты н ушла бы пока н отправили. Я когда отправляла, время было без пяти час, а с часу у них обед и передо мной нск человек, я и тогда уходиь н собиралась пока н приняли бы. Тож такую очередь с ребенком отстояла. Считаю, что должны без очереди ваще попускать. В перекрестке вообще для мам с малеькими детьми и беременным отдельную кассу ОТКРЫВАЮТ! Если народу много, а если н много, то сразу просяТ пройти без очереди.

 

Тут на неделе в декатлон с тасей ездила, так нас чуть н порвали чтоб мы шли без очереди в кассу то в одну, то в другую, а с зади аж подталкивали, т.к. Я отказывалась :-) даже неудобно было :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отправляла в разные концы Киева и обе получили уже на 2ой день.

а так это ты по киеву отправляешь :D .....я б не додумалась...еще и укрпочтой...это ж не москва даже! на метро за 20-30 мин в любом конце города...на почту дольше идти и в очереди стоять)))....я думала по украине на второй день то это да-круто....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем давно не залазела)) вопрос!! кто кормит!! когда пошли месики !! у меня их нету (( я за ними не скучаю ну переживаю!!!

 

Я активно пользуюсь новой почтой нас с Димоном сотрудники знают берут без очереди))) я понела что надо ити с утра ))) С Укрпочтой очередь всегда (( выгодно отправлять если лёгкое и маленькое !! так как новаяпочта по любому 15 гр. бирёт !! а укр почта по весу!! Я уже знаюсь мастер отправок активно с Димоном работаем ))))) и тоже по Киеву отправляю и покупаю ) мне проше 15 гр. заплатить и гуляючи с малым забрать посылку чем ехать время терять маму вызывать или на папу оставлять малого))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня какой-то суетный денек выдался, а вечером ходили с мужем на концерт, только недавно вернулись. :)

 

Про обувь. У нас ножка часто прохладная, хоть с носком, хоть без, потому что ноги потеют. Подозреваю это такая особенность, у меня тоже самое.

 

Девочки, так я читала. что Демары могут испортить ножку малышу. это ортопедически ни правильная обувь для тех кто начинает ходить.

Насколько я понимаю, для малышей нужно фиксировать пятку, чтобы не болталась в ботинке. У Демаров разные модели, я поэтому их сразу не купила, когда увидела в ДМ, потому что они на липучке были и плотно не затягивали ножку. А потом нам бабушка на шнуровке купила, они хорошо фиксируются как мне кажется.

 

Про няню. Возраст конечно у первой не юный, но и не такой уж старый, если она сама хочет с таким малышом работать, значит чувствует силы. Думаю что не надо сравнивать ее с возрастом родителей,т.к. все-таки к работе обычно другое отношение. Главное чтобы она все твои указания выполняла, не было игнорирования. ТО,что она принесла бумаги, справки уже говорит о том, что она ответственная в мелочах.

Действительно посмотри на деле, она ведь у тебя на виду часто будет, это не на работу уходить.

 

Лейла, требуй на хамство жалобную книгу, везде и всегда, по закону не дать не имеют право! Кстати, если начнут хамить, доставай телефон и говори что записываешь разговор, чтобы выложить на ютьюб и начальству заодно послать, пусть полюбуются работничками.

 

Панамка, с выпиской!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Маши и Димона, М в 10 мес Петиных пошли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, у меня с Машкой в 11 мес. и тоже кормила!! а тут ... нету ! ладно ждём економим на прокладках и шиколадках ))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю флисовые носки искать, должны быть теплые очень - у меня термоноски на флисе, мне очень нравятся

точно, а где б мне их поискать-то) про умницу поняла, спасибо!

Творческий подход к еде ,это про нас.Вот сегодня творчески ели вилкой .Теперь пытаюсь это творчество убрать,по другому и не назовешь.Прямо в точку попала с творчеством Инесс.

Настя сегодня доравлась до моего чая и за секунду выучила "дай тяй". Пока я отвернулась вытащила пакетик оттуда и весь стол, все сиденье и пол вокруг в чайной зварке, зато нахохотались и под эту потрясающую игру съели полкотлеты)

Приветы всем давно не залазела)) вопрос!! кто кормит!! когда пошли месики !! у меня их нету (( я за ними не скучаю ну переживаю!!!

и у меня нет)

 

про наш кризис возрастной ( я уже схожу с ума 4 день на мне висит сися-сисяСИСЯ, мне уже кошмары снятся( Живот у нее болит, зубы чешет, чуть что истерики и т.д.) открыла я нашу любимую книжечку, и вуаля неделя 64 мир принципов)

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Nataver
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, у нас ножка тоже потеет дома всегда. в сандалях если в носках. вообще становится горячая и носки мокрые. а без носка видимо пот впитывается в кожу и ножки стали как у мужичка подфанивать))

 

То есть значит в Демарах значит Вим тепло. Тогда буду думать между каватами валенками и демарами. Вот еще хочу флисовые носки купить. знаю все что из флиса. все хорошо греет.

Девочки из Питера. где продаются такие носочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Не искал нас никто? Мы столько пережили за эти дни....Лиза к ср пошла на попраку, о к ночи вдруг поднялась темпа 40,2...я чуть не поседела, вызвала скорую, стала паковать вещи в стационар. Приехал добрый дядя Айболит, я думала в беспл. медицине такого не бывает, все внимательно смотрел, все с рождения распросил, сделал укол, рекомендовал ехать, но сказал "случай не критический", если видите в себе силы - пробуйте выходить, если снова 40 и не спадает - в больницу! Я вызвала маму, и мы с ней всю ночь - обтирали - поили из шприца - свечи - сироп......до 5 утра не могли согнать 39,2 никак...меня периодически рвало на нервной почве, за что я себя ненавидела....если б не мама - сдалась бы и поехала в стац...тк Лиза лежала бесчувственным пластом и тяжело дышала в жаре...к 6 утра стало 38. Мама договорилась с хор врачом, назначили ренген (хотя не кашля не хрипов) и пить аб! Я была в шоке, но решила доверится врачу. Как назло в полке отключили свет, и ренген попали за 5 минут до конца смены, медсестра сказала - пневмонии нет, а врача уже не было. Звоню педе - типа нет ничего, не пить аб? Она - нет, все равно пейте!....и мы стали пить. На след день договорились на дому сдать кровь мочу, в обед со всем этим к педе. В общем по снимку+ крови сказала - еще бы день и пневмония! Во время перехватили. Типа какая-то скрытая форма, такое бывает......Вобщем, мы потихоньку оклемываемся....Лиза постояннопочти капризит и плачет, не ест, спит плохо, какает зеленым...Начали пить линекс с аб....вся спина в сыпи от лекарств....я похудела на 4 кг за 3 дня....и первую ночь вот спала 4 часа...Вот уже почти сутки,ттт, нет темпы....завтра можно будет ненадолго пойти погулять...приходим в себя. На след неделе пересдача анализов и будем поднимать иммунитет, тк у нас 64 каких то частицы вместо 1000((( Конец истории....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!Nataver, да творческие у нас детки!Почитала книгу,очень интересно и в точку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой да, забыла написать - муж выбежал за "Айболитом" дать ему денег, но тот наотрез отказался, сказал выздоравливайте и ушел. вот так.

 

Мама малышей, вступлюсь за няню 59 лет, если еще не поздно! Моей маме на днях было 61, и лучшей "няни" для ребзя не сыщешь, никаких старческих "заскоков" и всегда находит подход ко всем 3 внукам, и думаю, любому другому ребенку.

Изменено пользователем iksa
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa,о господи,бедная Лизочка.Скорейшего вам выздоровления!Не удивительно,что малышка капризует.Слава богу,что вовремя заметили и стали пить аб.Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, бедненькие, как намучились! Лизочка пускай поправляется, хорошо что вовремя успели.

Nataver, всё точно, наш кризис.

 

У нас вчера вечером света не было почти 3 часа, вот мы романтику устроили - свечки, фонарики. Сыну так огонёчки понравились, всё хотел потрогать. А сегодня в церковь ездили причащали его, так он ухватил таки огонёчек - 2 пальца обжог, крику было конечно. Вот думаю достаточно ему одногго раза или опять будет пытаться хватать огонь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, бедняжки, как вас накрыло. сил вам и поскорее выздороветь@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, скорее вас вылечиться поднять иммунитет. бедняжки. Кулачки Вам на выздоровление!

Нет, вступиться за няню еще не поздно))

 

Девочки. хочу все написать. но главное не сглазить. Сынуля так хорошо стал спать днем ночью. Сегодня ночью вообще не просыпался. я в приятном шоке. до этого же всю ночь на груд висел и сам не спал нормально я мучилась. в том числе моя спина. все время в одной позе же на одном боку. И днем спит теперь дольше. Я так рада. Тьфу Тьфу.

Вот знала бы (хотя писали же Вы сами тут). быстрее бы прекратила ГВ, в годик точно. просто боялась как все это у нас пройдет. :girl_bye:

Изменено пользователем мама малышей
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, бедная Лиза! И ты, мать, настрадались! Выздоравливайте скорее!

Я была в ЕЛС, мне карта пришла. Там скидки на всё 20%, владельцам карт-30%. Так что мы теперь счастливые обладатели красок пальчиковых. Вечерком порисуем, напишу, как прошло.

 

мама малышей, я тоже за няню №1, ответственный подход подкупает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, отсыпайся - тебе это нужно:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, какие ужасы ты пишешь((( поправляйтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сдала анализы:

б-ХГЧ 747

прогик 100

 

Спросила у них про б-ХГЧ и прсто ХГЧ. сказали одно и то же. Только сказали, что есть общий-для определения Б.. а есть свободный, назначают для скрининга.

Изменено пользователем мама малышей
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, Ой, ну я прям вчера за вас так переживала - думала где Вы, как Лизок. Счастье, что перехватили. А сыпь от лекарств вылечите. Будешь купать в лавровом листе и сойдет очень быстро. Да, есть такая, немая пневмония( Ужас, хорошо, что хорошо.

 

мама малышей,

Мама малышей, вступлюсь за няню 59 лет, если еще не поздно! Моей маме на днях было 61, и лучшей "няни" для ребзя не сыщешь, никаких старческих "заскоков" и всегда находит подход ко всем 3 внукам, и думаю, любому другому ребенку.

Моей 63 и тоже рвется в бой) И она не из тех, кто будет кутать и перегревать и в лужу не пустит) Отошла вроде от смерти папы, начала скучать по Насте) А вот свекрови 45 - ппц, отвернулась - она ей целый виноград сунула. Настя чуть не поперхнулась(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, какой ужас вы пережили!! выздоравливайте! я бы точно побоялась дома, поехала бы в больницу в любые условия....

 

мама малышей, поздравляю с хорошим сном! соблазняешь бросать ГВ :D ?? айайай....я так не хотела ....и не скажу что тяжело, а просто как то уже раздражает что он висит на ней и надо и не надо, еще и в истериках практикуется если вдруг не дашь по его хотению-велению...ну и ночью да каждые часа 2 , чаще чем раньше... :think1: и думаю а нужна ли им сейчас грудь настолько....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...