Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

мама малышей, не могу сказать что у нас теплая ножка, я бы сказала что она прохладная, особенно в районе пальчиков, но не холодная, это с носком, не знаю что еще можно одеть то.

 

на счет ГВ мне многие подруги кто долго кормил говорили, что ребенок начинает хорошо спать с окончанием ГВ.

 

поздравляю с хорошим хгч!

 

iksa, ой, представляю что ты пережила. сама попсиховала когда у нас 39 было... хорошо что все хорошо, выздоравливайте быстрей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А папа ваш просто золото, и отпускает тебя на учебу, и лечит кроху, я им восхищаюсь.

спасибо,я им тоже восхищаюсь..так приятно мне))

выздоравливайте!

спасибо!!!уже получше доче)

iksa, ужас что пришлось пережить,держитесь там девочкukv

 

 

о главном: Полина пошла на поправку..горло без гнойников,папа лечил тщательно,пока я в екб..кашель только остался ночью.

 

 

Я защитила сегодня диплом на отлично,теперь я такая счастливая,просто не передать..ДЕВОЧКИ!!!я это сделала ведь..и на все вопросы комиссии ответила и все рассказала,показала..в общем я умница)))в понедельник домой лечу))Накупила кучу шмоток Полине,себе платье на новый год,мужу вещичек,подарков родным к новому году...классно так)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, ну не соблазняю прям)) ты знаешь. после того, как я увидела. что оказывается грудь была просто привычкой сейчас в нашем возрасте. не жалею даже что свернула ГВ. А как сына стал кушать. у меня глаза на лоб аж лезут который день, кушает ОТЛИЧНО. все кушает. хорошими порциями. с аппетитом. я ДОВОЛЬНА КАК СЛОН! А раньше- это не хочу, это фу. это сьем пару ложечек. а может выплюну. а может вообще не буду есть ничего . скачите около меня... Тьфу тьфу тьфу.

 

Пифия, спасибо))

вот я проверила теорию окончания гв . сна и еды и это оказалось ПРАВДОЙ!

 

*Alfochka*, такой мальченка маленький и понимает же. что нужно в маске ходить. не срывает, сильные все детки там лежат духом.

 

Девочки. купили сегодня за 2000 руб. валенки Куома, которые на малышей низкие с мехом снаружи (продавец сказала. что это малышковый фасон). ну фотка. которую я вчера тут размещала и купила стельки фольгрованные. в общем посмотрим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, ой, как здорово, все таки хорошо ты придумала, молодец! Мальчишка без маски такой СЧАСТЛИВЫЙ! На душе приятно!

мама малышей, у нас валенки как сапожки, без молний/пряжек и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо огромное за слова поддержки!! Нам с Лизонькой это так важно и приятно! У нас спала темпа окончательно, но проблемы с нервной системойна лицо...через каждые 5 минут плачет кидается на полююпочитала, что до 20 дней ребенок восстанавливается, пили сумамед, оч сильный. Понимаю, что грех было жаловаться в свое время на поведение здорового ребенка....а еще газы, видимо тоже от лекарств, сделали клизму, купила на ночь эспумизан, пусть стоит на всякий.

мама малышей, вроде хороший рост хгч, ттт. какой у тебя срок получается?Когда на УЗИ можно?

Будешь купать в лавровом листе и сойдет очень быстро.

ой, не знала такое, спс...а как его заваривать?

*Alfochka*, девочки...какие вы молодцы..какой милый хороший малыш...какой у него диагноз? есть надежда?

° •♥•°forever yours° •♥•°, Поздравляю еще раз! Ты молодец! И муж, который лечил дочу - молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про гв: я тоже писала, что с окончанием, ребенок стал луше спать. Сейчас: мы засыпаем в 21, попросит покушать в 2, а потом спит до 7-8. Если сильно хочется спать, я ему в 7 тоже смесь дам и дрыхнем до 10, а так нет, как проснется утром, кашу варю и все.

 

Вы тут про нан писали, вот думаю у нас тоже на него мелкая сыпь по всей спинке, т к мы больше ничего н едим после того случая кроме каш. Прописали нам временно безлактозную смесь, пили нан, теперь снова на обчную перешли, посмотрим, может пройдет все.

 

У нас зубы!!! Сразу 3 режутся.

 

iksa,  бедная малышка. Ужас! Я прям весь мир проклинаю, когда ребенок заболевает. Тт 40- чень страшно. Есть некоторые врачи кот. не хотят таких малышат в инфекционку везти. К нам тоже приезжал один педиатр такой, парень молодой, прописал лекарства, посоветовал хороший инголятор и сказал, что не затрудниться заехать еще раз , через несколько часов , проверить, не стало ли хуже, тогда заберет в больничку. Приехал через 5 часов послушал, темпу померил и оставил нас дома. На след день п прискакала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы тут про нан писали, вот думаю у нас тоже на него мелкая сыпь по всей спинке

как раз вот несколько дней хочу все написать про сыпь и НАН. я делал эксперимент - не давала Соне несколько дней НАН, но потом опять стала давать - она его ночью ест, больше ничего есть не стала. так вот - нет сыпи. исключила также когда и НАН творог агушу - получается на него была сыпь. и еще вчера дала ей кефир - так как в холодильнике не оказалось питьевого йогурта думаю - а вдруг не было сыпи на кефир, на что то другое вдруг было. так у меня ребенок к ванне весь покрылся красными пятнами. итак творог агуша и кефир агуша для нас зло. буду поить ряженкой

 

и у нас зуб - одни никак не прорежется уже недели две. и этот палец во рту постоянно, и как только есть садимся, сразу руку в рот засовывает и ныть начинает. чего ему не прорезается не пойму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Творческий подход к еде ,это про нас :).Вот сегодня творчески ели вилкой :).Теперь пытаюсь это творчество убрать,по другому и не назовешь.Прямо в точку попала с творчеством Инесс :).

А получается вообще с вилкой, в целом-то? У нас не очень, никак не наловчится накалывать кусочки, пытается как ложкой есть, в итоге руками.

 

Девочки, привет! Не искал нас никто? Мы столько пережили за эти дни....Лиза к ср пошла на попраку, о к ночи вдруг поднялась темпа 40,2...

Фигасе. Честно, думала, что вы идёте на поправку.

Что ж, бывает и такое, к сожалению, когда вроде улучшение, а потом хуже. Осложнение развивается...

Хорошо, что всё позади, допивайте аб, животик восстанавливайте.

Конечно, покапризничает первое время, после высокой темпы и взрослый-то человек в себя приходит не сразу.

 

Сынуля так хорошо стал спать днем ночью. Сегодня ночью вообще не просыпался. я в приятном шоке.

Супер. Очень рада за вас. ХГЧ у тебя знатный!

 

как то уже раздражает что он висит на ней и надо и не надо, еще и в истериках практикуется если вдруг не дашь по его хотению-велению...ну и ночью да каждые часа 2 , чаще чем раньше...

+1000! Стало раздражать уже. Раньше ночью просто просыпались кушать каждые 3 часа, теперь точно каждые 2 или чаще. Не могу сказать, что хочу бросать ГВ, но очень хочется найти некий баланс. Особенно ночью. Днём я могу просто отказать. Будет плакать, но Сашу легко отвлечь, а вот ночь...У нас в подъезде есть мамочка одна, там ребенку уже примерно 1,10 - так до сих пор на улице сисю сосут!!! Не может отказать, потому что истерит жестоко ребенок.

 

Я защитила сегодня диплом на отлично,теперь я такая счастливая,просто не передать..ДЕВОЧКИ!!!я это сделала ведь..и на все вопросы комиссии ответила и все рассказала,показала..в общем я умница)))

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Ты сдюжила это, теперь человек с высшим образованием)

 

Девочки, я тут стала давать Саше Аквадетрим по три капли, потому что начали сильно потеть ножки и ручки, а самое главное, нет не только солнца, а просто дневного света толком. Даю так уже 3,5 недели. И вот, заметила несколько дней назад на ручке шершавое пятнышко! Не проходит.

ВОПРОС: помню, многие жаловались в прошлом году, что аллергия на Аквадетрим - как она проявлялась? Может, у нас оно и есть? В любом случае, отменю его пока, но напишите, у кого как было, плиз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мой ребенок не с того не с сего снова сиськой заинтересовался, только он ее не ест , а гладит. Он теперь не засыпает пока руку туда не засунет и начинает их нагладивать, аж бюстгалтер по швам трещит. Вот уже неделю мы так засыпаем. И ночью, если проснется, я его обниму, он раз... и руки мне за пазуху и засыпает сразу.

 

А еще он вдруг возненавидел каляску. Вот уже дня 3-4, как он на улице ноет в каляске. Он или ноет, пока не заснет, потом спит, просыпается снова ныть начинает , пока домой не добежим. Ужас! Вспоминаю старые добрые времена, когда он еще совсем маленьким орал в люльке год назад. Либо спал, либо плакал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

° •♥•°forever yours° •♥•°, ваааууу! ты молодчина!

*Alfochka*, умничка! ты просто герой нашего времени!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехал через 5 часов послушал, темпу померил и оставил нас дома. На след день п прискакала.

вот бывает же такое...хочется что-то хорошее сделать таким людям. подумываю в департамент в пн написать благодарность, только не знаю фамилии, укажу время вызова и адрес, вдруг кто-то потрудится посмотреть журнал вызовов.

итак творог агуша и кефир агуша для нас зло. буду поить ряженкой

я вот тоже никак не могу вычислить причину шелушастиков...читаю тебя и планирую табу на агушу, как поправимся, хоть и давно ее едим...уже не знаю, что еще исключить. планирую сама творог начать делать и йогурты.

и у нас зуб - одни никак не прорежется уже недели две

17-й??

Что ж, бывает и такое, к сожалению, когда вроде улучшение, а потом хуже.

как я поняла изначально было вирусное, а потом на ослабший организм прилипло бактериальное, как то так...

помню, многие жаловались в прошлом году

он у меня в списке подозреваемых с того года! сейчас не даю пока болеем точно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17-й??

ага:)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, //MsEvgesha//, пышка,Пифия, - девочки, спасибо большое за поздравления! Нам очень важна ваша поддержка!

Панамка, ну как вы там, как сынуля себя чувствует?

Сынуля в плане ожогов чувствует себя хорошо. Но теперь болеем с ним вместе вирусом каким-то...Он-то еще в больнице начал, а я щас подхватила, дома уже... Ппц, я даже не успела передохнуть после больницы. Лежу теперь с темпой, всё ломит. Меня что-то этот год вымотал... Наводнение, авария, ожог теперь...Не успеваем вычухиваться((((

iksa, господи боже мой, бедные вы наши.... Очень сочувствую вам(((( Поправляйтесь поскорей!

° •♥•°forever yours° •♥•°, от всей души поздравляю с дипломом! Большое дело! Ты умница!

Изменено пользователем Панамка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикол расскажу еще про почту - это просто адское логово какое-то - сегодня ходила отправлять посылку по москве - пупса. отправляла в пакете для бандероли, с объявленной ценностью 100 руб. точно такое же отправление делала в среду, но не с ближайшей почты, а через дорогу (на нашей не было больших коробок для других посылок). так вот помните я еще писала что с меня взяли 69 руб - 23 за пакет и 46 за пересылку. сегодня за ту же самую отправку взяли больше 100. на мой вопрос откуда такая разница мне сказали что им компьютер печатает цену, что на той почте ошиблись и отправили как бандероль, хотя не имели права, так как бандеролью можно только документу, а все остальное это посылка и она других денег стоит. вот сейчас из принципа пойду читать что такое бандероль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, ппц..... Один мой знакомый называет почту "санаторий сатаны")))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, у Пети были красные щеки...краснота увеличивалась постепенно и стали чуть шероховатые...я уже думала на мороз потом...так и не выяснила толком но пить перестали и больше не планирую...краснота постепенно тогда ушла...

 

Панамка, желаю вам скорейшего и главное полного выздоровления и восстановления!! ну когда то же все ужасы закончаться! я в таких случаях говорю - "всегда темно перед рассветом"....

Изменено пользователем Ольчичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, тоже что ли творог убрать? После лекарственной аллергии пою антигистаминными, боюсь еще доп. аллергенов!

Iness_A, было красное шелушащееся пятно. Прошло бесследно, но, увы, думаю что просто на море все проходит всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, не знала такое, спс...а как его заваривать?

утром пачку заливаешь кипятком и в термос, вечером в ванну добавляешь и пусть сидит в нем)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

° •♥•°forever yours° •♥•°, ура!ура!ура!И мамочка молодец!И доча умница!мама малышей, так держать!ХГЧ растет как надо!Говорят раньше 1000 показателей на УЗИ нет смысла идти.А к врачу ты попала?

 

Iness_A, у всех по разному проявляется аллергия.Я так понимаю ничего нового.кроме этого витамина у вас нет?

Про вилку :)Если подходить творчески,то получается,а если по нормальному,то едим руками с помощью вилки:)Но главное едим:).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Маши и Димона, у меня М начались 23 ноября первый раз за 2 года, шли 1 день, посмотрим теперь как будет

Nataver, еси где найдешь эти носки свисни)))

iksa, ого, сколько с вами приключилось ужас! слава Богу и врач толковый, и рентген вовремя сделали и аб стали пить! Пусть Лиза поправляется поскорее, и ты в себя приходи

Сыну так огонёчки понравились, всё хотел потрогать.

с огнем и правда сложно, ведь хочется потрогать... Я выхожу и полодения включая ночник, у нас чиовский с проектором-звездочками на потолке, Кирюша смотрит огоньки в полной темноте, ему нравится.. а свечку пока не даю, но на горячей кружке учу что такое горячо (чтобы ручкой почувствовал но не обжегся, при этом я кружку держу крепко и чая в ней уже немного остается, чтоб не пролил на себя)

мама малышей, а расскажи что сынуля кушает в течение дня и главное на ночью у тебя и во сколько (за сколько до ночного сна)? что ночью ест или не ест?

мама малышей, растет ХГЧ, все хорошо ТТТ!!! береги себя и своего малыша))))

я так не хотела ....и не скажу что тяжело, а просто как то уже раздражает что он висит на ней и надо и не надо, еще и в истериках практикуется если вдруг не дашь по его хотению-велению...ну и ночью да каждые часа 2 , чаще чем раньше... :think1: и думаю а нужна ли им сейчас грудь настолько....

вот почти мои мысли.. Хотя у нас ночью не такой беспредел, только днем на сон ест и ночью раза 3-4 точно ест.. Пока в раздумьях, все же думаю может само на нет сойдет :sorry: Хочется подольше сыну давать молочко, какие никакие витамины, да и он такой сладкий когда ест грудь :)

Не могу сказать, что хочу бросать ГВ, но очень хочется найти некий баланс.

воот, + 1

Про аквадетрим, у меня были подозрения на него ,перешли на Аповит-Д из Эстонии, мне подруга присылает из Питера, все ок

° •♥•°forever yours° •♥•°, поздравляю с защитой!! ты такая молодец!! Полина тоже умница, поправляется))) а папе вашему вообще памятник ))

*Alfochka*, ура, мальчик такой радостный, а в маске и правда кажется грустный.. Здорово, что можно так легко сделать счастливым маленького человека и хотя бы ненадолго отвлечь от болезни, проблем. Я представляю как рада его мама :)

anna_s, абалдеть какие вы зубастые! мы с 8ю так и ходим и тоже начесываем там

anna_s, я отправляла посылочку по Мск большой пакет - около 200 рублей :) именно пакетом

Панамка, поправляйтесь поскорее! что ж такое, то одно то другое у вас((

 

Мне пришла посылочка уже, принесли квиток, но на почту пока не ходила забирать :)

Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я посылочку получила :) Отдала мужу на работу, чтоб не открыть раньше времени))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, надо же. теперь неврология. ну главное. что этого у Вас раньше не было. соответственно временно. значит быстро пройдет. выздоравливайте!

Я вроде слышала, что сердечко можно услышать на 21 день от зачатия. Думаю если пойти в пятницу . может уже будет слышно. Зачатие то когда было, не могу сказать.

Ну срок Б. наверное 3 недели

 

Влюблена, сразу 3 зуба это жесть

 

anna_s, у нас тоже всю пятерню в рот затащит и кусает своими зубами и деснами. слюни прям по логтю стекают. видимо беспокоит.

А Тему не давала кисломолочку?

 

Iness_A, :reverans:

Я стала давать финский вит Д.3. но не знаю на него иди нет. но тоже как у Вас и щеки красные. может на еду какую. не спорю.

 

Влюблена, у меня так же с грудью делал. говорят они так свою любовь проявляют и им так спокойнее))

 

iksa, а шелушастики у Вас где? красные? большие?

 

Nataver, но про лаврушку я слышала не рекомендуют. если у деток сухая кожа. тпиа лаврушка сушит еще больше.

 

пышка, к врачу на понедельник

 

//MsEvgesha//, утром кушаем кашу (немного сахара). в которую добавляю зернистый творог немного ( я еще тут как-то спрашивала можно ли зернистый малышам. так как обычный от не ест).

перед обеденным сном творожок Тема с печенькой.

после сна суп ил овощи с мясом. печенью. курицей

перекус яблоко грызет или палочки соломка или банан или фруктовое пюре

перед сном каша -немного сахара. в которую немного ряженки для вкуса. спать пока ложится в 22-22.30. а кушает минут за 30-20 до сна.

ночью если проснется. то только даю воду с бутылочки.

 

У нас теперь из-за того что ночью сисю не кушает. утром тааакой аппетит: сегодня например сьел кашу 4-х зерновую (я всегда из хлопьев варю) с творогом зерненым. стал возмущаться. что мало. потом еще омлет мой покушал. и часть моего бутера -из тостера с маслом и сыром.ВОТ!

 

Девочки. а где вы смотрите фото мальчика без маски от Альфочки?

 

ну сходил мы сегодня на улицу. гуляли пол часа. правда сына особо ходить не хотел. все на руки просился. одел термоколготы. сверху термоноски и валенки купленные КУома. ноги холодные. Не знаю. может еще сверху просто шерстян. носки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с дипломом!!!!! Умничка!

спасиииибо)))

Поздравляю еще раз! Ты молодец! И муж, который лечил дочу - молодец!

спасибо,так приятно)мужу передам,обязательно))

 

ваааууу! ты молодчина!

от всей души поздравляю с дипломом! Большое дело! Ты умница!

ура!ура!ура!И мамочка молодец!И доча

спасибо огромное,девчонки,мне так приятно заходить сюда и читать вашу радость за меня)))

 

поздравляю с защитой!! ты такая молодец!! Полина тоже умница, поправляется))) а папе вашему вообще памятник ))

папе про памятник передам,хочу его порадовать)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...