Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Девочки. оказывается найти детские флисовые носки это что-то из рода фантастики. нигде нет :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Nataver, но про лаврушку я слышала не рекомендуют. если у деток сухая кожа. тпиа лаврушка сушит еще больше.

наоборот! сушит череда и ромашка+они оч алергенны, а лавр увлажняет оч хорошо, один из немногих

 

Девочки. оказывается найти детские флисовые носки это что-то из рода фантастики. нигде нет

да вот( может сшить :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

часть моего бутера -из тостера с маслом и сыром.ВОТ!

:Dоо... любимый Петин завтрак! именно такой бутер мы с ним едим утром ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, на сиерратрейдинг есть флисовые носки вроде, а вообще из проще сшить - для того кто умеет дело 10 минут, у меня есть ссылки с выкройками)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, дай мне в лс) или тут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

утром пачку заливаешь кипятком и в термос, вечером в ванну добавляешь и пусть сидит в нем)

угу, понял. надо у мамы взять термос, своего не нажили)) седня в череде искупала, обычно помогало тоже, подсушили. Завтра будем увлажнять.

//MsEvgesha//, Панамка, спасибо, девочки! Панамка , и вы напару поправляйтесь!

Отдала мужу на работу, чтоб не открыть раньше времени))

жжжжешь)))

Думаю если пойти в пятницу . может уже будет слышно.

у пт т.е. уже 4 недели получается. если очень хочется, можно пойти) а можно еще потерпеть чу-чуть))

iksa, а шелушастики у Вас где? красные? большие?

были размером с 5-рублевую монетку красноватые на щечках, убрала хлеб почти полностью и печенье - вроде получше, но не до конца прошло. И практически бесцветные на поясничке, много маленьких шелушастиков, как просто шелушавая сильно кожа, но я то вижу его, дерматит.

одел термоколготы. сверху термоноски и валенки купленные КУома

я тут писала, что нам термоноски не помогли вообще, теперь на мериносовые колготы обычные шерстяные толстые носки - купила у бабульки на базаре за 150 р) то, что надо)

 

Девочки, кто принимал плантекс? Может ли у ребенка с него болеть живот? нам прописали 3р в день. Первый раз дала 2 капсулы, плакала-пекала ночью. Вчера опять 2 раза, вечером клизмочка, получше, но все равно болел животик. Седня забыла про него, вроде норм вел себя ребзь, дала часа в 4 вечера, и через полчаса больканье и оры. потом прошло. больше не стала давать. хочу завтра день перерыва сделать.

А еще не сходит совсем сыпь...хотя мы только 1 день без лекарств. Даю фенистил, врач говорит лучше зодак. Что скажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, мне кажется у ребенка может болеть живот и на плантекс. Дети же все разные. Нам хорошо помогал эспумезан, я даже и не экспереметировала и ничего больше не давала.

А про фенистил, я вообще редко даю что такого плана лекарства. По совету подруг его купила, но уже сразу после его покупке мне много народу говорили, что да, фенистилмне лучший, зодак лучше, но я так и оставила фенистил

 

Кстати говоря, вспомнила, плантекс противопоказан при ЛН т.к содержит, кажется молочный сахар и от него у ребенка с ЛН болит живот, это 100%, это наисано в инструкции и мне гастроэнтеролог говорила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa,  ты знаешь, нам от животика тоже только эспумизан помогал. Да и сейчас помогает. Т к после последнего нашего срыва кишечника, животик у нас болит на все. Мы кушаем только кашки, и нам на некоторое время прописывали безлактозную смесь. Теперь на обычной смеси, но овощи и кефир пока не даю, только кашки, на обед с мясом/рыбой, ужин творог с баночным фруктовом пюре, либо фрукты пароварю. Вот только только начала давать по маленькому кусочку яблочка. Т к ребенок слюной исходит на меня глядя - так жааааааалко-жаааааалко его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, неа я вобще не могу шить. А можно ссылочку на продажу носков))

 

iksa, то есть думаешь. что еще можно ничего не услышать на узи?

iksa, спасибо про носочки)) У вас КУома тоже ?(извини все в голове путается. у кого какая обувь).

Знаю. что Зиртек получше Зодака.

Про плантекс не в курсе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, А сколько у тебя сейчас неделек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой да, перепутала, мне тоже про зиртек, а не про зодак говорили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

° •♥•°forever yours° •♥•°, поздравляю с защитой!!!

 

мама малышей, а во сколько вы завтракаете? ночью вообще ничего не едите даже под утро?

 

iksa, Bettynya права на счет сахара в Плантексе, мне тоже пед говорил про состав, что при проблемах со стулом его не давать. И помнится у нас при коликах Плантекс не пошел, мы на Эспумизане, я все пробовала, и Боботик и Бэбикалм. Хоть состав там одинаковый, но вот эффект разный.

Сейчас тоже иногда Эспумизан даю, а вот клизмы не советовала бы делать. Кстати от Эспумизана я наблюдаю небольшой слабительный эффект.

 

Влюблена, а ты фрукты прям в пароварке варишь?

Изменено пользователем Пифия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия,  да, в пароварке и потом блендерю, получается, как магазинная пюрешка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, акаке фрукты кроме яблока? Я яблокос тыквой провариваю, тож вкусно получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, Яблоко, грушу и персик или абрикос. Туда могу банан добавить, но свежий и не много. Но я чаще банки покупаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, с отличным хгч вас с масей,так держать!!!Мне кажется флисовые носочки можно поискать в Декатлоне и в Спортмастере.

ТеперьсДочей,пиши еще про Евусю:).Сапожки классные!

спасибо! :flower: Обязательно,она уже такая большущая,даже не верится)))наодном языке общаемся :D до года-это был другой ребенок, :malicious: а теперь очень много моего в ней появилось,мой характер почти во всем,поэтому стало намного проще)я белая,пушистая и мягкая :Crazy:

Панамка, с выпиской вас!и пусть все плохое скорее забывается :)

ТеперьсДочей, скажи, а ты ринофлуимуцил именно спреем пшикала?

да,именно спрей пшикала,перед сном и если прям совсем не могла дышать

Ты брала на сайте? Насколько они соответствуют их размерной сетке?

Я брала эти ботиночки на Английском сайте,через посредника, в разделе распродажа.Посредник брала своей дочке какую-то обвуь и сказала,что чуть большемерят,может на пол размера,не больше.У Евы 19-19,5 ножка,сапожки 4-ка(20-ый по их размерной сетке),так и есть -запас не огромный,почти на размер,а с толстым носком почти в размер.Я обязательно закажу еще в распродаже и ту модель,которая сейчас на сайте есть,обувь у Некста на распродаже легко поймать,я ими так довольна,что сразу на следующую зиму закуплю))))и в приятном шоке,т.к. не ожидала,что справятся с нашими морозами.Вчера у нас по колено замело и все шел снег,так и ходили по таким сугробам на площадке,я была уврена,что они все-таки за час не выдержат и промокнут,т.к. вся ножка постоянно в сплошном снегу,зашли в парадную-ножки теплые,все сухо-красота)))

У Евы была аллергия на Аквадетрим,шершавые красные пятна на ручках,плече,парочка на щеках,сейчас даю финский и опять началось,2 дня не пьем,буду смотреть,так надо его попить,вся надежда была на финский((((

iksa, какой кошмар вы все пережили,бедная Лизонька(((Как хорошо,что вы все во время купировали.Окончательного и скорейшего выздоровления Лизоньке!У Евы от плантекса была рвота фонтаном,понос и болел живот((

° •♥•°forever yours° •♥•°, с защитой диплома тебя! :flower: Папа ваш молодчина,Полиночка пусть скорее совсем поправляется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

По поводу витамина Д-нашла какой-то Вигантол. Никто не пользовался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет... у нас в семье назрела огромная проблема... и зовут ее Женя. это жена моего родного брата.

девочки мы не знаем уже что делать.. полный тупик. нужен совет..

 

начну с самого начала. Всемье жени папа лидер. он занимал руководящую должность и всегда считал что все должно делаться для него и вокруг него. жена его была ему подстать. С его же слов мы узнали что когда родилась у них дочь, то "на лице кроме огромного рта ничего не было и мать хотела оставить ее в РД". Дочка была погодкой. Был сынок и ДР у них день в день только разница в год. Понимаем что тяжело было маме но чтоб допустить мысль о том чтобы бросить ребенка..

Все свое детсво дети были предоставлены сами себе в плане быта. хочешь кушать иди вари. они сами мыли полы, готовили себе еду, а родители ходили на гулянки и даже!!! однажды оставили их одиних на 2 недели (в 8 и 9 лет) и уехали на море!!!! капец вапще.. но при этом папа - это центр вселенной. ему перечить нельзя и т.д.

Когда им было по 12-13 лет случилась авария и мама погибла. Папа через 10 месяцев женился на другой. Это баба прошла все огни и воды. короче ух!! баба. Женя подросток ее учить надо вести хозяйство. Когда брат на ней женился он стирала так (вернее замачивала белье): набирала полную ванну воды, сыпала порошок+бутылку белизны и туда всякого калибра и цвета белья. и так во всем.. моя мама научила ее всему. Родилось трое детей! девочки.. и вот тут начались проблемы.. Как оказалось наша Женя самка. т.е . дети ее интересует лишь когда они младенцы. а потом ей не интересно + собственный пример воспитания когда ребенок предоставлен сам себе и все навыживание. Она чуть было не родила четвертого но на 12 неделе был В.

Сейчас старшей 15 лет. У нее ожирение какой то там стадии, постоянно давление, проблеммы с сосудами и тд. +она заканчивает 9 класс (а это сейчас очень важно) и учится на двойки.

средней 9 лет она учится во 2 классе. девочка очень шустрая, умная, НО маме абсолютно все равно как она учится и чем занимается пока она на работе. Вчера бабушка с дедом их навестили (щас маме звонила она плачет). Девченка грязная, ей все мало. мама их одевает в магазине "эКОНОМ". В САМЫ ДЕШЕВЫЕ КИТАЙСКИЕ ВЕЩИ. это при том что у нее жуткие аллергические пятна бывают, которые трескаются и потом мокнут. это кошмар.. Короче ребенок сам по себе.

Третей 3,5 года. тоже шустрая. очень агрессивная.

Теперь о нас. Я да и мама моя мы все время дарим детям хорошую одежду. НО они ее не носят!!! почему???

мы все время зовем их к себе. но они не хотят. почему???

 

к слову - брат летает на север и прилично зарабатывает.

вывод - как донести до нее что детей надо хорошо одевать? как донести что их надо кормить?? и самое главное - ими надо заниматься!!!!

 

девочки мы в отчаянии(((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*,  грустная история... Жалко детишек, а брат твой куда смотрит?! Или его все устраивает?! Я честно сказать, когда слышу такие истории, то мне хочется изъять детей у таких родителей!!!!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel //, Брата нет дома.он когда приезжает - ему дома плохо. лишь бы смыться.. т.к. дома срач полный. ногу поставить некуда и вечный ор.. да детей хочется забрать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, конкретной ссылки у меня нет, я не сохраняла, помню что вроде видела на этом сайте

sierratradingpost.com

 

А ссылки у меня сохранены на выкройки носков, чтобы шить. Закажи кому-нибудь чтоб сшили))

 

ТеперьсДочей, а нам по ходу никак ринофлуимцил - что капала, что не капала, никакого обещанного оттока соплей.

У меня уже мнение появилось, что у саши просто такое строение в носу особенное, что все застаивается, у него все насморки подолгу были((( и как правило проходили только после сложных капель.

посмотри как в этот раз будет - сегодня вроде получше, соплей меньше кажется. Хьюмер красный заливаю по инструкции - голову на бок и струю в нос, иначе ничего не вымывается.

 

Брата нет дома.он когда приезжает - ему дома плохо. лишь бы смыться..

в этом брат тоже не прав, получается - он думает только о том, что ему плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а брат твой куда смотрит?

согласна.

 

Мечтуся, надо брату втолковать. поставить рядом твоих детей и его и спросить видит ли он разницу???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с болезнью нашей последние мозги растеряла. Мы пьем ЛИНЕКС, а не плантекс...для восстановления флоры после аб. А еще читаю и думаю, при чем тут эспумизан, это ж разные вещи......

Влюблена, бедный малышик....скорее вам восстановить ваш кишечник!

ТеперьсДочей, спасибо!

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, жуть какая история....знаешь, изначально охота пожалеть эту женю...но дочитав до конца...мне кажется надо серьезно говорить. вам с мамой. сначала с братом, потом с ней. или с обоими, когда брать приедет. Так в лоб и спрашивать. Записать самим детей к врачам. У вас есть время этим заняться? Вы рядом живете? Очень неприятно...слов нет((

Zest, а ингалятор вы не пробовали? мне как раз знакомая писала, им врач посоветовала из за постоянных соплей.

Мама малышей, ну я бы до 5 недель подождала, хотя у моего знакомого в 4 нед и 2 дня услышали сердечко вроде. А пока можно хгч держать на контроле....Хотя думаю, можно позвонить в какую-нить клинику и уточнить, с какого срока имеет смысл делать узи, тут ведь еще, наверное, от оборудования зависит.

У нас Демары, а на холода валенки с валяной фабрики))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 5,5 акушерских недель у меня плодное яйцо только увидели. Но тут и правда от оборудования зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, я предполагаю. что овуля была примерно 18 ноября.

 

Пифия, ночью не кушаем. завтрак примерно в 9 часов .

 

ТеперьсДочей, спасибочки. в том числе про носки))

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, я вот тоже почему-то сразу подумала про твоего брата. он же наверняка видиит что с детьми происходит и как жена себя ведет. Ей как следует нужно устроить разбор полетов. мне кажется. что кроме него на нее никто не повлияет. А куда она Ваши вещи девает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...