Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

iksa, от линекса тоже может болеть животик у детишек с ЛН. в инструкции вроде тоже написано. Там кажется тоже молочный сахар. У нас он тоже под запретом был, когда была ЛН. Сразу начинал живот болеть

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, да, капец конечно. женю надо либо к психологу, но мне кажется это бесполезно. Мне кажется брат твой должен устроить ей головомойку, повыкидывать все нахрен и держать ее в страхе. Боюсь, что тут только такой выход. будет бояться какизх нибудь координальных мер, будет стараться не нарываться, а потом мож втянется и привыкнет. Вобщем вам надо настраивать брата, чтоб он не бежал из дома, а попробывал повлиять на все это. Не хочешь убирать, выкинуть и денег больше на это не давать, крутись как хочешь,... И так всегда, не убрала, без разговоров в помойку. Грязь на полу? Шмотку ее взял и протер ею :-) пара дней и срач уберется :-) главное спуску не давать. у меня такой характер, я на такое способна :-) поэтому пишу так :-) а вы конечно выбирайте сами, но запущенные случаи, мне кажется, беседой не исправить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки мы с мамой решили что когда брат вернется - мы с ним серьезно поговорим. Последний такой разговор был на ДР старшей его дочери. Сразу стало заметно что Женя получила пиздюлей. По крайней мере дома стало чище, она заправляет свою постель. А так она сдергивала свое покрывало на пол и оно МЕСЦ лежало в углу на полу пока не возвращался брат. Дети растут неряхами. У средней на постели нет простыни!!! на мой вопрос почему ты спишь без простыни она тоже спросила - А ЗАЧЕМ ОНА??? я конешно объяснила но до сих пор в шоке.

Так как у старшей ожирение то двух других она не кормит. представляете? у младшей дистрофия и недостаток веса.. она постоянно болеет.

 

куда она девает нашу одежду -не знаю.. но примерно догадываюсь - она говорит детям что она некрасивая/большая/плохая и т.д. и они ее не носят. девочки так это мне обидно(( я им фирменные вещи покупала.. они плохие, а из Эконома китай - хорошие...

 

в прошлый НГ Средняя пришла в школьной форме!!! на праздник.!!! я тогда сильно возмутилась. но брат - он же мужчина. он много не понимает.. и потом мужики они какие - лишь бы их не трогали.

Изменено пользователем МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама малышей, здорово что так долго без еды спите, а мы просыпаемся около 6 покушать, и водой не отделаться :)

 

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, я так понимаю жена брата уже давно не юная особа. И раз твоя мама многому учила, а результат таков, то повлиять на нее вряд ли удасться. Может вам сосредоточить силы на детях, попробовать старших приучить к опрятности?

Я вот помню уже в детский сад выбирала себе платье и если мне одевали не то, что я хочу, устраивала ор, а уж в 9 лет это достаточно соображающий ребенок.

И конечно, твой брат в принципе может повлиять на жену, пригрозить разводом хотя бы, если она такая неряха.

Хотя, девочки, из мужчин мало кто способен воевать с женой, максимум что они могут - уйти.

 

 

 

Я для примера расскажу свою историю из деревенской жизни моей бабушки. Была у них в деревне семья, в которой муж работал и хорошо зарабатывал, а жена настолько была не приспособлена к жизни и к тому же ленива, что не могла даже одежду постирать. Единственное что у нее хорошо получалось - детей рожать, и нарожала она их не мало.Детям покупали (или шили, уж не знаю) одежду и они ее носили, а потом выбрасывали. Дома у них был полный срач, дети по улице бегали без штанов в одних рубахах. И что самое интересное - были здоровее всех! Когда во время войны в деревне началась эпидемия тифа, моя прабабка потеряла единственного сыночка, а мальчик из той семьи, который играл вместе с ним не заболел, хотя все говорили, что его мать была бы не против избавится от лишнего рта.

Так что такие истории бывают во все времена и в разных условиях.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, серьезная ситуация,но боюсь вы здесь ничем не сможете помочь.Ей удобно так жить,дети привыкли к такому образу жизни.Единственное наверно,ее можно напугать опекой.Таких людей не пробьешь слезами и уговорами.Может брату попробовать обьяснить,что ему недолго плохо дома,а детям так постоянно жить приходится.

Девочки наша очередь пришла,темпа с ночи 39,пока больше ничего.Врач был,сказала 4 зуба лезут,пока больше ничего.Ждем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, да ужас просто...мне кажется это тип женщины такой и стиль жизни ...тут просто "донести" не получиться...а что муж то молчит ее?? тут нужны какие то уже крайние меры...и вы думаю точно на нее не имеете никакого влияния...

 

кроме него на нее никто не повлияет.

+1 вот я тоже об этом!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, ну у вас и ситуация... Дети конечно слушают маму, какая бы она не была. Так что надо обрабатывать маму! Так что вы правы, что с братом хотите поговорить. Но оставить детей 8 и 9 лет на 2 недели одних-это просто жесть! Звезда в шоке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и потом мужики они какие - лишь бы их не трогали.

ну не скажи...у меня бы муж убил бы наверное за ребенка, не говоря уже о том что сам бы его мыл и одевал и занимался в подобной ситуации!! ну а как такое терпеть можно не как мужчине а ОТЦУ - не знаю честно! у меня просто нет в окружении таких знакомых!

 

пышка, сил вам побороть темпу!!! выздоравливайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек,  во-во, меня бы муж тоже убил за ребенка! Но знаю 100% что есть такие мужики, кот. не хочется домой, когда там голодно, холодно, и жена - дура! Они идут к друзьям погулять, чтоб дома не находится. Для мужиков главное уют, а если его нет, то они бегут из дома: либо к друзьям, либо на работу..... и работают сутками, лишь бы дома не находится, а про детей они думают, раз не плачут и не жалуются, значит все устраивает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, касаемо ситуации в семье брата... читаю и ужасаюсь. И ка всегда - ВИНОВАТЫ ОБА!!! БРАТ - тоже похоже не особо любит своих детей - он либо на заработках, либо бежит из дома!!! Пусть он начнет с себя! Уделит внимание своим же детям - сводит их в магазин, оденет, наведет дома порядок, приготовит обед - привлекая к этому детей!!! ЭТО ЕГО ДЕТИ, а он бежит от них..... печально... То что выбрал себе такую жену - хреново, пусть перевоспитывает, семейный бюджет берет в свои руки, следит за порядком в семье.

Альберт зовет играть - убегаю)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, а ты не пробовала эстонский Аповит Д? у вас в Питере должны быть посредники кто его возит, в контакте может быть.. На него может не быть аллергии

Tanzilya, Вигантол на масляном растворе, год назад его нигде не было в аптеках, может уже появился? мы так и не нашли его тогда

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, тяжелая ситуация, а что брат - ее муж? Он не может повлиять на то во что детей одевать, чем кормить и как учить? Если и ему и ей не надо то вам тут не пробиться, к сожалению.. а если ему надо но не получается то тут не знаю, отведите эту женю к психологу, или пусть брат хорошо с ней поговорит, ультиматум поставит в конце концов. Прочитала что его нет дома все время.. Тут получается что и ему все равно, где у него дети и что с ними, - боюсь что тут только встряска мозгов нешуточная поможет, вот такими методами чтоб она каждый раз получала от него, но он редко бывает.. Соцслужбами ее наверное не запугаешь, раз ей на детей наплевать... Может какой то отвественностью для нее лично ее напушать можно? общественное мнение ее не трогает но может какие то угрозы, чтобы ее страх подхлестнул хоть за детьми следить

она говорит детям что она некрасивая/большая/плохая и т.д. и они ее не носят.

может она продает эту хорошую одежду? какое у них материальное положение?

пышка, надеюсь вы не простудились, и зубы вылезут побыстрее, поправляйтесь

Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, раньше все были равны. школу закончил иди поступай куда хочешь. сейчас же не так! надо трудиться. учиться! а не шляться по улицам (это средняя) и не лежать на диване (это старшая) если хочешь чего то в жизни добиться.. а про здоровье я на писала. дети периодически покрываются страшной экземой.

 

спасибо девочки за ваше мнение!

приедет брат будем разговаривать.

по поводу психолога для Жени - у нас давно такая мысль. но как ее туда отправить??

 

//MsEvgesha//, у меня была мысль попросить подругу позвонить Жене и сказать что типа в опеку поступил сигнал и если все будет продолжаться то их возьмум на учет как неблагополучных.

 

когда старшая пошла в 1 ый класс, родилась средняя. и из школы ее бабушка забирала. так вот спусты пол года учительница спросила - а что мама пьет? Бабушка чуть замертво от стыда не упала!!! а все потому что ребенок неухожен! вечно лохматая и грязная!!

 

Девочки.. у них дорогая машина, огромный новый дом (где сейчас ремонт), она хорошо одета и брат ессно тоже!! А ДЕТИ ХУЖЕ СИРОТ!! я не знаю как ей объяснить.. она их по остаточному принципу растит. она считает зачем им покупать что то они все равно быстро растут..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у них дорогая машина, огромный новый дом (где сейчас ремонт), она хорошо одета и брат ессно тоже!! А ДЕТИ ХУЖЕ СИРОТ!!

слова закончились.....надо лечить обоих! (родителей!!)

с психологом номер точно не пройдет! это как в любом лечении - пока больной сам не осознает и не сделает первый шаг.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, изо дня в день мы с мамой говорим об этом.. я устала у меня нет сил. мама плачет.. у нее больное сердце и она после вот таких всяких новостей (про то что Женя колет непонятные антибиотики маленькиой и разводит их ледокаином - сама без назначения врача, хотя антибиотики они уже кололи 2 недели назад, про то что у младшей кашель "курильщика" а она ее тащит в бассеин, про то что средняя в школе побила девочку за то что ту посадили на ее место на 1ую парту т.к. девочка носит очки, про то что старшую рвало всю ночь а мама не вызвала ей скорую) и т.д .и т.п очень болеет.. мама моя конешно разговаривает с Женей, но та как будто все делает назло. Все 15 лет что они женаты с ней нянькались ведь у нее не было мамы!!! она бедная и несчастная. Сейчас мама мне говорит что даже мне и моим детям она не уделяла столько внимания. Что с Женей как с дочкой. Но я не обижаюсь. У меня есть своя семья.

 

Девочки.. ну что делать то??...

Изменено пользователем МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у них дорогая машина, огромный новый дом (где сейчас ремонт), она хорошо одета и брат ессно тоже!!

значит ей есть чего терять, и пусть брат угрожает разводом, или соцопекой, или обращением к психиатру для Жени, именно к психиатру, что ей надо лечиться.. А про "лечение" дтей и наоборот нелечение, тут можно сказать что надумаете не просто лишать ее прав, через суд, но и потребуете наказания для нее т.к. она довела здоровье детей до такого состояния, сказать что через суд принудительно детей отправят обследоваться в больницу и если при знают ее вину в ухудшении их здоровья (в .ч. ожирения у старшей, дистрофии у младшей и пр), ей грозит уголовная ответственность. Пусть это и не совсем так, хотя есть подобная статья, но тут все средства хороши Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, к сожалению ей и правда надо лечиться..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, я бы напугала опекой. ты кошмары рассказываешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, раньше все были равны.

это большое заблуждение. равенства нет, не было и не будет. А то что говорили раньше, это просто демагогия, запудривание мозгов рабочего класса :)

Все рождаются с разными возможностями, как в социальном плане, так и заложенными данными . И если лежать на диване - результата не будет при любом раскладе.

я думаю у Жени большая психологическая трамва из детства. И ее отношение к детям оттуда же. Угрозы не помогут хотя бы потому что скорее всего в ее душе имеется огромная обида за такое детство ко всем окружающим. И возможно ваши подарки ее обижают, она видит в этих поступках ваше превосходство и не принимая вашу одежду она просто мстит вам.

С психологом надо поговорить вам, как найти к ней подход, но найти такого психолога (или даже психотерапевта) очень сложно.

Изменено пользователем Пифия
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, а мне кажется эта "мама",очень даже здоровая(но опять же из твоих рассказов только сужу),у нее очень удобная позиция и она просто пользуется сиутацией,т.к. твоя мама носится с ней как с дочкой уже 15 лет,у нее не было такой заботливой своей мамой,вот и теперь она заняла позицию тоже ребенка,все вокруг переживают,жалеют,а всего-то надо-делать вид,что ничего не умеешь,вся такая потерявшеяся в жизни,с детьми не получается и все бегут на помощь!ведь если все будет дома ок -это уже не интересно,никто не прибежит и не будет жалеть.Ну,и отыгрывается за свое детство, в какой-то степени.Твой брат тоже удобную позицию занял...они нашли друг друга.Вот есть у меня на глазах семья просто один в один,правда мама там более сознательная,но во многом ситуаци похожа,папа просто свалил к другой тетке и все,ему видите ли тоже было тяжко приходить домой,видить бардак,кучу детей и т.д,ничего он не мог сделать,а точнее не делал.Выхода из этой ситуации нет,все длится уже 15 лет и вряд ли что-то кардинально поменяется,к сожалению.Можно лишь чуть встряхнуть Женю,идешь в опеку или мама,общаетесь там с людьми,которые ставят на учет,описывает всю сиутацию,пусть они берут эту семью на заметку,ходят их проверять.У нас сейчас в городе прям бум по работе опеки в таких вопросах,везде ищут фиговых родителей,т.к. много кошмарных случаев произошло(((В нашей семейке это хоть как-то помогло.Вообще,конечно,ужасно все это и безумно жаль девочек((((

Изменено пользователем ТеперьсДочей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас он тоже под запретом был, когда была ЛН

, блин..я как счастливая мать, не имевшая дома ничего кроме аква-мариса и парацетомола, пошла читать про ЛН на втором году жизни ребенка......(

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, а ты можешь охарктеризовать эту Женю? Какова она в разговоре? Хамло? Прикидывается под дурочку? Безразличная? Или слушает и делает по своему? не зная этого сложно выбрать метод....

пышка, ой-ой...хоть бы и правда это были только зубы! Поправляйтесь скорее!! Темпа хорошо сбивается?

она их по остаточному принципу растит. она считает зачем им покупать что то они все равно быстро растут..

я вот летом помню иду с Лизой, навстречу девушка моего возраста, хорошо одетая, правда немного "шаболдистая" на вид, ведет сына за ручку . Девочки! Он в ползуночках стареньких на лямках! И в задрипанных сандальках!! Хорошенький такой, год с небольшим на вид...я чуть не расплакалась...я никогда не видела детей в ползунках на улице!! меня заставило промолчть только, то, что вдруг это не ее ребенок...а подруги-алкашки...ну или там соседки....

С психологом надо поговорить вам, как найти к ней подход

вот тоже как вариант!

Вот я еще подумала - ведь можно договориться с братом, если ему не совсем насрать, извиняюсь. Чтоб он ограничил ее в финансах, а деньги давал твоей маме - на нормальное питание, одежду, анализы, врачей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это большое заблуждение. равенства нет, не было и не будет. А то что говорили раньше, это просто демагогия, запудривание мозгов рабочего класса :)

Все рождаются с разными возможностями, как в социальном плане, так и заложенными данными . И если лежать на диване - результата не будет при любом раскладе.

я думаю у Жени большая психологическая трамва из детства. И ее отношение к детям оттуда же. Угрозы не помогут хотя бы потому что скорее всего в ее душе имеется огромная обида за такое детство ко всем окружающим. И возможно ваши подарки ее обижают, она видит в этих поступках ваше превосходство и не принимая вашу одежду она просто мстит вам.

С психологом надо поговорить вам, как найти к ней подход, но найти такого психолога (или даже психотерапевта) очень сложно.

 

я про то что раньше нужно было лишь желание.. а сейчас простого желания уже мало.

да согласна у нее большая психологическая травма детская. мы и сами к этому выводу пришли. С мачехой нельзя было напрямую конфликтовать, т.к. жили вместе да и папа рядом он бы мачеху в обиду недал, а со свекровью можно. Но не напрямую - она так не умеет. она тихушница.

 

какая она эта Женя - спокойная, пофигистка, если какая то проблема то она ее сразу перекладывает на плечи других или просто не замечает. если конфилкт то волекает ВСЕХ а сама встороне. детям внушает что она хорошая, а папа (и мы) плохие. потому что заставляем мыть, убирать, причесываться, учиться, говорить правду, есть здоровую еду и т.д.

 

Девочки я ее с детства знаю.. она моя одноклассница!!! я сразу сказала что на фоне гибели мамы у нее с головой не все ок. еще до свадьбы я всех предупредила.. Ессно мне не поверили. думали я брата ревную.

 

Я маме предложила позвонить в опеку - она наоборот боиться что учителя позвонят и детей забирут!!

 

Брат всегда хотел сына.. девочки у него ассоциируются с писком, визгом и проблемами. Он очень мне завидует что у меня два пацана.

 

Когда он уезжает то дома остаются дети. и Женя не самая старшая. ей 12 лет.. в момент аварии у нее остановилось развите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, Ну она позволяет вам прибираться у нее? Или детей отвезти к врачу даст? Если да, мож хотя бы с этого начать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо огромное за ответы про Аквадетрим, ну и препарат, блин.

 

ТеперьсДочей, спасибо за инфу, тоже хочу теперь сапожки) на сайте настолько скудное описание, сплошные "other materials", я бы не догадалась никогда, что там флис. Они и без распродажи не шибко дорогие, 1000...1100 на рубли. Только размеров нет наших жалко. Но видела много раз, когда размеры потом снова появляются, так что надо следить.

Ха-ха. На российском нексте в свободной продаже есть наш размер, только по 1749 рублей))

Почитала отзывы на родном нексте, там насчет розовых народ пишет, что ободрались быстро и цвет ещё более бледный, чем на картинке. Ещё серые такие есть, смотрю. Выглядят поскромнее, конечно, но, похоже, изнутри тоже такие.

upd: напутала с размером на росс. сайте, выбрала подростковую 4, нет наших тоже, а были бы по 1349...

 

пышка, выздоравливайте!

 

Девочки всем привет... у нас в семье назрела огромная проблема... и зовут ее Женя. это жена моего родного брата.

девочки мы не знаем уже что делать.. полный тупик. нужен совет..

Хотела написать, но Пифия буквально "с языка сняла":

И раз твоя мама многому учила, а результат таков, то повлиять на нее вряд ли удасться. Может вам сосредоточить силы на детях, попробовать старших приучить к опрятности?

 

И конечно, твой брат в принципе может повлиять на жену, пригрозить разводом хотя бы, если она такая неряха.

Хотя, девочки, из мужчин мало кто способен воевать с женой, максимум что они могут - уйти.

+1000!!!

Наверно, есть исключения, но ты очень права, буквально от и до, и в следующем сообщении тоже.

 

Пусть он начнет с себя! Уделит внимание своим же детям - сводит их в магазин, оденет, наведет дома порядок, приготовит обед - привлекая к этому детей!!! ЭТО ЕГО ДЕТИ, а он бежит от них..... печально... То что выбрал себе такую жену - хреново, пусть перевоспитывает, семейный бюджет берет в свои руки, следит за порядком в семье.

Тоже абсолютно верно. Только этого уже не будет, увы. Столько лет всё тянется, он уже не поменяет колею. Дети подрастут, свалит к другой бабе и всё.

 

Мне кажется, лучшее, что можно сделать - наладить контакт с детьми. Они сами-то выказывают какое-то страдание от своего положения? Им плохо? Они желают помощи?

Если это так, то они обязательно будут искать внимания авторитетных старших женщин (в семье или вне её), с которыми можно говорить, советоваться и пр. А тут вы с бабушкой.

Про судьбу подаренных вещей можно просто спросить у старших девчонок, они прекрасно знают, где что.

А если дети не проявляют отчаяния, ничего не поделаешь. Вообще. Потому что они любят маму и живут в своём мирке.

 

Кстати, это удивительно распространённое явление - когда мама вроде сама вполне упакована, одета хорошо и всё такое, а ребенок в немыслимых тряпицах, изношенных, коротких/длинных и каких угодно.

Изменено пользователем Iness_A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, Iness_A, пару лет назад был скандал - дети подняли тему что она их не кормит. ну кормит но вот например старшая приходит со школы а ничего не готово, мама только только идет на кухню. а ребенку в худошку уже бежать..или утром дети в выходные стают в 9 а мама в 12 и они сидят голодные ждут ее. Как такогового страдания они не выказывают - с чем им сравнивать?? они считают что так и должно все быть.

про врачей - когда старшей было 5 лет, Женя отлупила ее.. тапком по лицу.. ребенок оглох.. нарушилась дикция.. бабушка таскала ее по врачам.. все наладилось со слухом.. потом с ней же бабушка моталась по эндокринологам ведь у той лишний вес. и опять бабушка настояла обследовать ее (этого она добивалась 3 года!) в дневном стационаре.

среднюю от экзем она ездила и лечила или забирает к себе на неделю и выхаживает.. к слову мама то моя медик.. и я ни одно лекарство детям не дам с ней не посоветовавшись. а Женя посылает среднюю в аптеку чтоб та купила антибиотик для старшей от ангины тот который аптекарша посоветует. Т.е. советоваться со свекровью она категорически не хочет.

Про уборку.. когда бывает там - да разгребаем, но по хорошему все надо выкидывать. освобождать пространство

про одежду - я задавала вопрос средней носят ли они то что я им дарю - нет сказала она потому что мама сказала оно мне не идет, мама сказала что платье мне большое, а кое что я не знаю где лежит и т.д.

 

Ладно девочки.. спасибо всем за советы и участие.. понимаю что это все тупик.

Изменено пользователем МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, ну вы и так молодцы, бабушка по врачам возит и всё такое.

Просто быть на связи с детьми. Говорить по душам. Чтобы они знали, что им есть, кому рассказать.

Старшая уже большая девочка, при ином характере уже сама бы половину делала всего по уборке-готовке.

Но, видимо, инертный человек (пока?), поэтому только общение, разговоры, поездки по врачам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, старшая не умеет НИЧЕГО. она даже пол мыть не умеет!!! мама не учит.

про общение - старшая да тянется пока мы не говорим про учебу. но как про нее не говорить если надо сдавать ГИА. если надо готовиться а то со справкой выкинут из школы...

 

а средняя начала деньги тырить.

 

блин девочки если все писать.. это просто ужас.. пишу и сама ужасаюсь что все оно так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...