Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

И что самое интересное - были здоровее всех!

это как раз и не удивительно)Они ж закалялись все время, а домашние дети вечно перегретые)

Вигантол на масляном растворе, год назад его нигде не было в аптеках, может уже появился?

да, появился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

это как раз и не удивительно)Они ж закалялись все время, а домашние дети вечно перегретые)

в деревне перегретых не было, одежды всем реально не хватало, детей-то у каждой семьи было не по двое.

 

Iness_A, старшая не умеет НИЧЕГО. она даже пол мыть не умеет!!! мама не учит.

все-таки дело не совсем в маме девочки, дело еще и в характере. Например когда я жила с родителями то с определенного возраста стала замечать пыль в квартире. Не то, чтобы моя мама неряха, но она может допустить ее наличие. Или лаковую мебель заляпать пальцами. А я все это замечаю и меня это раздражает,я сразу за тряпку берусь.

А девочка видно вся в маму. Что она не может понять идет ей новая одежда или нет? Некоторые подростки в 15 лет такой бунт поднимают! Просто ей тоже так удобно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот! Только хотела написать что меня мама тоже никогда не приучала ни к чему и не заставляла! И ничего и убираю и борщи варить и все остальное готовить всегда могла не понятно откуда- никто не учил...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, хотела написать много,но тут уже много насоветовали-не хочу повторяться.Я бы приглашала девочек к себе,объясняла им элементарные вещи,там же вручала вещи,попутно прививая вкус ,и.т.д.Но,по большому счету,ты ж сама понимаешь,что все это лишено смысла.А каким- то образом переделать ее- вообще смехотворно.Большая тетя,живет как ей нравится,она прекрасно знает,что муж не хочет возвращатся в срач-и продолжает его разводить.Возможно,и его все устраивает/привык так жить,иначе бы изначально не допустил,или ушел.15 лет живут,шутка ли?Люди из-за гораздо менее важных вещей разводятся.ИМХО,канеш.

А своими уборками ты лучше-то кому делаешь?Ей все равно ведь,а девченки тоже привыкнут,что придет добрая тетя и выгребет навоз.Не знаю..Таких семей дофигища просто,и ничего тут не сделаешь,это испокон веков было.

Жесть,когда это у твоих ближайших родственников.Соцзащита-ну придут,предупредят для начала,она уберется,наварит каши и умоет детей к следующему приходу-чтобы как-то кардинально на нее воздействовать,нужны,наверное,более веские причины-она ж не алкашка,поди,работает?

 

Девочки..я тоже за советом.Я так расстроена,прям убита.Я поймала Тиму на вранье.первый раз в жизни.В общем,ситуация такая-он был один в комнате с детьми,муж заглянул,и увидел,как тот ставит Тихона на тумбарь под телевизором(чтобы тот ближе смотрел)Муж зашел,спрашивает:"Ты куда его ставишь???"На что тот,спокойно,на голубом глазу,отвечает,что он снял его с дивана на пол.И все.Он не подозревал,что папа все видел.Боже.Для меня это полнейший шок.Я,сначала,не сдержалась,наругала,он стал плакать,и сказал,что испугался,что его будут ругать,поэтому соврал,сказал,что никогда не будет..Потом провела беседу,что я очень расстроилась,что вранье,как и воровство,отвратительно(таких бесед было100000)что бы было,если бы ему мама врала,что не знаю,как теперь ему верить,и др..Он ревет,и божится.Может,я перегнула палку?может нужны другие методы?Я очень боюсь,что это повторится,и вообще,и вправду тепер хожу и думаю,вот я ему всегда верила,а может,он постоянно мне врал?Хотя,причин так думать у меня нет.Всегда говорила,если что-то натворишь,обещаю,ругать не буду,просто поговорим,а за вранье буду наказывать.Приходил,и честно рассказывал(если,напр,они бегали,и учительница наругала,ну и другое)Ну че делать-то?Или ничего уже не делать....

Подруга сказала:"Что ты паришься,они все врут,пройдет"Бред какой-то,прям разозлила меня

Изменено пользователем флокс
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, мне кажется ты все правильно сделала. он понял что мама ругала за вранье а не за то что сделал. ты все равно будешь ему верить. мне кажется ничего такого уж кардинального не случилось. не переживай так

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс,  нам в развивалке говорили, что деток нельзя ругать и наказывать за такие проступки как разбитая посуда, телефон, телевизор и прочее. Ругать и наказывать можно, а даже НУЖНО, за такие поступки как вранье, воровство и т д. Т к битье или ломание чего либо- это не намеренно, не специально, не со зла. Но когда ребенок начинает врать, здесь нужно применять строгость. Чтоб малыш не приравнивал обычные провинности с такими серьезными проступками, и понимал всю серьезность произошедшего. Что мама, которая всегда была добра, вдруг рассердилась, значит он сделал действительно что- то не так. Блин, немного не так написала, но надеюсь, ты меня поймешь. Я с этими словами согласна и считаю, что ты поступила правильно. Я поддерживаю тебя. Вот у меня тоже подруга ругает ребенка, если он сломал или утопил мобильный телефон, наказывает, типо, пусть знает, что вещи не просто так достаются... Но малыш то это не специально сделал. Достаточно объяснить. А вот когда ребенок обманет.... Она говорит, ну и что, он же ничего сверхъестественного не сделал? Ну подумаешь, обманул.... Вот в таких ситуациях тогда в двойне сложнее, тогда ребенок может вранье к шутке приравнивать, а ведь важно, чтоб он знал грань.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас тут такие жизненные животрепещущие темы, что мне прям неудобно влазить со своими мелочами, но нужно, потому что перед праздниками быстро все раскупается.

Как вы считаете, какая каталка лучше?

Такая

198894_20121022113650_600x600.jpg

 

или такая

198894_20120411122827_600x600.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена,да,я за такие вещи не ругаю,наоборот,приходится успокаивать,т.к недавно потерял телефон и пришел уже зареванный-ползал по школе больше часа в поисках(наивняк) ,думал,попадет за это.Сегодня поговорили спокойно,не знаю,вроде понял...посмотрим...

Зест-я .как-то не могу по картинке-надо качество пощупать,увидеть.Смотри,какая будет удобней Саше и наличие доп.функций-думаю,внешним видом он не заморочится особо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, качество обычное) на сильно фирменные денег все равно нет. Функции одинаковые у них - сигнал и мелодии на руле. Разница во внешнем виде и в конструкции спинки - у второй она повыше, типа катать за нее можно. Вот я думаю на сколько важна такая высокая спинка, может она удобнее.

 

Насчет сына мне кажется ты правильно сделала - надо приучать что врать не хорошо. А то что резко говорила - если честно, книги книгами, но в жизни я не знаю ни одну семью, где родители бы никогда не повышали голос на детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, проверь по роликам в интернете какие у них мелодии. я хотела очень одну машинку купить а там оказалась жуткая мелодия сигнализации как когда под окнами орет. и она не отключалась пока полностью не проиграет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, боюсь, что в чем то поддержу твою подругу! я считаю это нормальный этап в развитии любого человека! а ты что не врала в детстве? я один раз точно помню и мне стыдно потом было - мама наругала!

 

я когда то передачу смотрела о развитии детей, там даже опыт проводили над 3х летними поэтому поводу - давали задание запомнить расположение предметов и что-то еще а потом отвернуться спиной и не поворачиваться пока не будет разрешено (а в это время воспитатель нарочно срочно выходила из комнаты)...так вот все дети , зная что их никто не видит, поворачивались и подсматривали , а потом когда заходила воспитатель и спрашивала поворачивались ли они - большинство ответили НЕТ!!! так смешно было смотреть на такую маленькую хитрость)))..и вот этот эксперимент говорил о том, что умышленно скрытая правда говорит о наличии развития интеллекта у детей ...ну и т.п. так что даже такое в развитии - это нормально...ну а уже моральный аспект в этом вопросе я считаю это воспитание - это то что ты и делаешь...и я бы тоже все равно показывала и рассказывала что врать плохо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, дети врут, не всегда понимая, что они врут. Им подчас кажется, что все из слова правда и они верят в это.А вообще надо понаблюдать, кода Тима начинает юлить, и если это за тем, чтобы избежать наказания, тога надо разговаривать. Чтобы не было страха перед наказанием.

 

Ой, девочки, насоветовали все. Я одно знаю, что со стороны не все видно, а часто ничего не видно, поэтому даю советы, только когда спрашивают и в них есть необходимость :) Я такого натерпелась в этом году с родственниками, Лесечкина болезнь, как лакмусовая бумажка всю нашу суть вскрыла :)

Леся совсем перестала есть, я проблем с едой не знала, а как следствие плохого аппетита - падает гемоглобин. Такая бледненькая стала ...

 

 

Про подарки.

 

Сегодня забрала куклу. Ехала в машине и любовалась на неё, сама бы с такой играла :) она такая волшебная, в четверг отвезу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, долг перед родиной выполнен :isnegzima: !!!!! посылка отправлена! укрпочта держись!!))) (правда индекс ты мне неправильный дала, не пропускала система -пришлось искать правильный по справочнику)

 

свою тоже забрала (Танюшка спасибоооо!!!! :embrace: )- удивлялись почему не доставлена до сих пор и я не извещена....а так все хорошо и быстро прошло!!

 

а у нас который день метет, вчера и всю ночь дождь лил, сегодня опять снег сыпет - дороги капец-не погуляешь! каша везде нечищена! вчера муж с коляской 2 часа гулял-Петя спал на улице второй сон с 6-8...так у него пуховик насквозь промок!!

Изменено пользователем Ольчичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос не по теме.

Как регистрироваться на иностр сайтах? Англ буквами писать русский текст, типа g.Moskva.... Или русскими? На почте то поймут если англ? Хочу на косметик лав зарегистрироваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек,  ну естественно нужно учитывать возраст ребенка, в три года он врет не намеренно, а вот школьник делает намеренно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

вот мы и дома!

на этом пока всё. тк я свалилась с простудой, лежу вся в соплях, делать ничего не могу!

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, ну что сказать. зажралась эта Женя и не знает почем фунт лиха. И, к сожалению, мало кто ей может эту цену показать. Сейчас органы опеки всемогущи, могут забрать ребенка по всякой фигне практически у каждой из нас, а уж у такой мамашки- подавно. Пусть потом побегает за ними, но я сомневаюсь, что это так будет. Тогда дом изымут в счет реабилитации детишек. Наверное, это проймет. А если нет- то и нафиг нужна такая ! пусть лечится!

 

флокс, все дети врут, это нормально и даже хорошо! это творчество, фантазия. Если врет так, что не подловить- хорошо всем от этого, а если пойман- только тогда ругать. Чтоб лучше врал. Конечно, тебе мой совет покажется диким, но ты хочешь свободного творческого человека или затюканого правдивого подкаблучника? решение за тобой!

 

я это из опыта говорю. Европа: 6 летний мальчуган вовсю завирается, рассказывая, как его носки украли инопланетяне и утащили на луну Мама восторгается, расспрашивает детали внешности человечков, луны. Потом вместе ищут "посылку" от инопланетных существ.

Россия: если пацан ляпнул, что его носки утащили инопанетяне, этими же носкам схлопочет от мамы по губам и будет отправлен в угол за вранье.

Флокс, просто некоторые вещи должны быть оочень строгими (например, здоровье и жизнь младших братишек), а все осттальное- желательно в юмор и сказку! и все счастливы. только терпения тебе!

Изменено пользователем A-liv-A
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у нас прорезался клык, притом, совсем не тот, что я на днях считала. Получается, что у нас сразу 4 резались. А сегодня прклюнулся бугорок у жевательного зуба. Как ни странно, но сегодня мы спали вообще идеально... 1 раз только проснулся, а так только во сне чуток постанывал. Ах зубы-зубы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Панамка, бедняжечки, поправляйтесь поскорее!

и все-все детки и мамочки! не болейте! и зубки пусть поскорее вылезут без проблем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, Мне кажется, что фантазия и вранье это совсем разные вещи.

Вот я и думаю, как объяснить ребенку ту грань, между шуткой (фантазией) и враньем. Фантазия, да, это может творческое развитие и прочее, а вранье .... это плохо и очень плохо, вранье это итог плохого поступка. Если человек совершил плохой поступок, он должен понести смелость признаться в нем. Тем более мужчина. Фантазии и шутки они необходимы - несут за собой улыбки и мечты, а вранье - это обман и сокрытие какого то плохого поступка во спасение себя. Это я сейчас не про ситуацию у флокс, а пытаюсь рассуждать сама с собой. Это очень сложно. Неееее, я буду против вранья однозначно, если уж получит двойку, как пример, то будь добр, тащи ее домой и мы будем разбирать причину ее, а худеющий дневник нам не нужен. :))

Изменено пользователем Влюблена
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, ну, у нас просто разные точки зрения! я не вижу во вранье ничего плохого, если оно не вредит здоровью. Меня били за вранье и смелости в нем признаться мне от этого не прибавлялось. Грубое вранье- этоотсутствие доверия между ребенком и родителем, а не то, что деть такой плохой и его наказывать надо. Бороться надо не с ребенком а с собой! а совместное "вранье" и фантазии- сплачивают, главное, подвести в конце к нужному смыслу. Поэтому я против категоричностей и ограничения фантазии ребенка! да, грань тонка, но СОВМЕСТНО вы ее найдете. А запрещая- только усугубишь.

 

дневники я вырывала, новые покупала, из дома убегала и все равно врала! была в синяках от родительских побоев, но уже врала назло. А вот, если б не били и не запрещали - возможно б интерес быстро пропал ко вранью и направился бы в мирное русло, как сейчас- в науку))) если бы было доверие к родителям, что помогут решить сложную для меня ситуацию, а не надают по мордасам, может бы не врала бы тоже. Поэтому, девочки ,любите своих детей и сделайте максимально доверительными ваши отношения- будут тогда фантазии, а не враньё!

Изменено пользователем A-liv-A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вранье - это обман и сокрытие какого то плохого поступка во спасение себя.

а почему обязательно плохого?? не согласна. или плохого для кого?? по мнению кого мамы ....или соседа? эта грань настолько размыта и каждый случай индивидуален!

даже если скрыл двойку в школе или "неуд" по поведению - плохо?? возможно...а быть может для того чтоб исправить тихонечко и забыть и не расстраивать родителей дабы не устраивать дома скандал! я в таком случае за творческое вранье! это тоже забота о близких...ложь во благо как же тогда тоже плохо?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда говорила,если что-то натворишь,обещаю,ругать не буду,просто поговорим,а за вранье буду наказывать.

Невозможное ты ребенку пообещала. Получается, что ребенка НИКОГДА нельзя ругать, вообще, ни за что.

Твой ребенок 100% имеет опыт, что его могут поругать, поэтому не работает то, что ты "всегда говорила".

Знает, что отлично поругают, если что. В принципе, ничего ужасного, просто пойми, что вы с папой первые нарушаете договоренности "ругать не буду", все живые люди, и вы, и ребенок тоже.

 

Кстати, по содержанию происшествия.

Я так поняла, что вы с папой оба были дома, а дети одни в комнате?.......Конечно, Тима очень умненький и ответственный для своего возраста, но не забывайте, что он тоже совсем малыш, на самом деле.

Ребенок вынужден врать, потому что знает, что должен оправдывать ожидания родителей, что он такой прекрасный старший брат. Он боится разочаровать вас. Не взваливайте на него груз этих своих ожиданий.

Ну маленький он тоже. Не виноват же он, что родители захотели ещё иметь СЕБЕ детей.

 

(прости, если всё это звучит менторски, но не могла придумать, как ещё сказать)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

или что все МЫ уже кто вырос - что никто не врет?? никому?? никогда?? не поверю!! все не ангелы!

и что кто то себя монстром считает или назовет?...нет! все относительно! все врут в какой то степени!

и я вру! (но только чужим! по телефону или в очереди или в транспорте ...дабы приукрасить , преувеличить срочность, важность...редко но такое бывает и я не считаю что это плохо)

 

Он боится разочаровать вас.

вот +1000....это к моему посту о двойке!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, Ты знаешь,я тоже у Ринофлуимуцила не заметила сильного оттока соплей,даже и не ждала,т.к.шикарно всегда Физиомером их вымываю,мне нужно было именно носик разложить и насморк затянулся,а он с ним за 3 дня справился и нос задышал.Бывает,что и строение такое,что тяжело вытащить сопли,у нашей подружки-ровесницы на площадке,как у вас,сопли есть,нос заложен,текут,но никак не вытащить

еще Снуп хороший,он промывает и раскладывает сразу,есть детский,мне взрослый очень помог.

Мне больше вторая машинка почему-то приглянулась.А я вот пожалела,что с ручкой машинку не купила,чтобы катать(((Ева сама отлично катается,но очень просит,чтобы и мы ее катали,особенно папа,а так спина отваливается.У нас уже две машинки,третью просто некуда поставить(((

//MsEvgesha//, спасибо за совет,но вот ничего эстонского пока не встречала(((пока жду еще,т.к. вспомнила,что еще давала из возможных аллергенов,пятна подсохли,завтра дам и буду ждать

 

Врут все!дети,подростки,взрослые,так устроена жизнь.Мы все хоть раз,но врали нашим родителям,но многие свято веруют,что их дети так делать не будут,ведь они придут и все расскажут и вырастит самый честный и правильный)))Я вот периодически врала,т.к. это был способ выживания с нашей мамой,иногда что-то не страшное(иду гулять только с девочками,но там еще и мальчики были)моя сестра тоже.Я не считаю,что выросла ужасным человеком. :confusion: Вранье тоже бывает разное,если это угрожает здоровью ребенка или еще кого-то,тут другой разговор,надо много чего обсудить с ребенком,а все остальное можно решить.Я хочу всеми силами установить очень доверительные отношения,чтобы ребенок мог прийти и все рассказать мне,допускаю,что будут случаи,когда и за правду придется ругать,не буду обещать,что только расскажи и все простим,когда будет врать,главное не быть принципиальным в этих вопросах,всякое в жизни бывает.У нас папа страшный твердоруб,прям ужас,посмотрим,что он из Евы сможет вырастить. ;) Один раз правда мне соврал,все 7-мь лет ему это припоминаю,когда он бьет себя в грудь,что никогда не врет)))многие же тоже будут детям врать про Деда Мороза :D ,все думают,что это во благо,а как на самом деле воспримет потом правду-вранье от мамы ребенок-никто не знает)))

 

Iness_A, я вот в наших магазинах Некст не видела такие,может у вас есть,чтобы потрогать,наши как розовые,одинаковые,еще бледно-бежевые похожи.Я вот не знаю,что там ободраться может :think1: ,мы их уже 2 месяца почти убиваем,по ступенькам,по асфальту,с горки на животе катается,ничего пока не слезло с носов,как новенькие смотрятся,специально сегодня на улице рассматривала. :) Еще второй день гуляем в колготках Янус,так ноги теплюще-горячие,а Ева сегодня почти все время стояла на одном месте,опять не пройти по площадке из-за снега.Прям кошмар какую рекламу тут развела)))Были б рядом-я бы вам поносить их дала,чтобы понять.У них сверху,еще миховушка есть,она еще тепла добавляет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, самое интересное, что я проверяла трек перед выходом из дома - был написан текст типа по данномун омеру ничего неизвестно, повозмущалась на почте, пришла домой - а там уже вменяемый статус как по волшебству)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...