Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Как объяснить ребенку, что есть ситуации, когда врать можно, а есть ситуации, когда врать нельзя. Ему не понять, что каким- то определенным враньем он скрывет поступок, кот. мог нанести вред. А каким-то, просто не разачаровать радителей. Как то в детстве я ушла без спросу купаться, все под враньем конечно. А потом сильно получила за это. Но я врала потому, что мне не разрешали купаться, а мои родители меня ругали за то, что, уйдя без спроса купаться, я могу утонуть. То есть идет вранье во вред, несет за собой опасность. Но в детстве я, когда лезла на крышу, ходила на пруд, и прочее...а потом врала, я не разделяла вранье на возможное и не возможное, я просто врала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

флокс, я бы наверное постаралась понять мотивы вранья, почем он соврал - понимал что то что он делает плохо? или боялся что родители подумают что то, что он сделал - плохо? Видишь разницу между этим? Во втором случае он подстроился под родителей, боясь не оправдать их ожиданий, в первом - прикрыл свой плохой поступок.. И вот от этого уже конечно плясать, проговаривать, разговаривать, может быть периодически возвращаться к этому случаю, но иносказательно, рассказывая какие то якобы случаи, можно притчу про мальчика и волков вспомнить :) То что наругала наверное нормально, он понял наверняка что это за вранье а не за поступок, но может быть наперед как то по-другому воздействовать (а то что ребенок еще будет врать скорее всего однозначно, это дети, так устроены что сначала могут соврать потом подумать а зачем?) - показывать что ты расстроена, разочарована что он соврал, что ты не ожидала от него, тебе горько от этого, т.е. может быть такой способ проймет намного сильнее

Влюблена, ты же понимала что врешь потому что тебя будут ругать если узнают правду - это основное. Ты не видела в этом особую опасность в силу отсутствия жизненного опыта и возраста, но ты знала что родители считают это плохим или опасным, собственно этого достаточно чтобы понимать, какой поступок они одобрят а за какой будут ругать...

 

Про фантазии, ну к примеру если ребенок, еще маленький, лет до 6-7 наверное, начнет рассказывать про инопланетян, про робота-героя который его спас, и пр., то это нормально и я бы тоже его расспрашивала а что он ему сказал, а как он выглядел, т.е. поддерживала его фантазию. Но если он будет говорить что вот этот цветок на самом деле не он, а зеленые человечки сломали, и обои разрисовал человек-паук, а не он, тут я бы конечно поговорила, пока не знаю как но обозначила что есть не очень хорошие поступки, но за них надо отвечать самому, ведь какому супергерою понравится что на него наговаривают, как он тогда будет дружить с моим сыном? (ну наверное как-то так :)) Если фантазирует более старший ребенок, тут уже важно смотреть о чем речь, безобидная сказка, когда все понимают что это именно придумка такая веселая, - вполне нормально, и я поддержу творческий подход.

 

Zest, мне вторая понравилась больше из-за спинки, мы Кирюшу катаем тоже когда просит (залезает и кладет ноги на руль чтоб катали), с такой спинкой-ручкой удобней

 

Посылочку забрала с почты и припрятала подальше :)

Изменено пользователем //MsEvgesha//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот соглашусь с Iness_A,  что вранье детей - это ошибки родителей.

 

Короче воспитание детей, это .... Мозг можно сломать. Когда появляется собственный ребенок, начинаешь замечать ошибки своих родителей и думаешь, что никогда их не повторишь, но они иногда повторяются....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, у нас в реальных магазах Некст тоже с обувкой о-о-очень не густо.

Так что шансов пощупать нет. Только караулить размеры и заказывать)

 

Когда появляется собственный ребенок, начинаешь замечать ошибки своих родителей и думаешь, что никогда их не повторишь, но они иногда повторяются....

Даже ещё хлеще: я вообще иногда ловлю себя на том, что веду себя и говорю как моя мама!!! Хотя всегда клялась себе - никогда, никогда. Вот где жесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Мы болеем.На зубы наложилась вирусная.Сегодня темпа спала до 37,3.Вчера за 39 скакала.Я мужественно терпела до 38,6,что бы не сбивать.Надеюсь на долго не затянется.

 

Девочки,случайно наткнулась на статью по обуви.Много букв,желательно почитать первоисточник,но очень интересно.

 

 

 

Если вы так же как и я выбираете обувь для своего ребенка, тогда читаем вместе

 

 

Главы из книги американского ортопеда Dr. Simon J. Wikler "Take Off Your Shoes and Walk"

 

Др. Саймон Виклер

Снимите ваши ботинки и идите

 

Как обувь вредит нашим стопам

 

Глава 1. Обнаружение причины проблем со стопами

 

Трудности в устранении проблем со стопами, обусловленные незнанием причины - Тысячи теорий - Босые и здоровые - Ответ дает ребенок - Главная причина проблем со стопами

 

У большинства американцев наблюдаются проблемы со стопами, а они об этом и не подозревают. Из-за болезней стоп у бесчисленных жителей Америки возникают нарушения осанки, они легко устают и становятся подвержены дегенеративным заболеваниям.

 

Я обнаружил, что сделать стопы сильными и здоровыми — это легко. Я расскажу вам, что для этого нужно — пусть ваши ноги и ноги ваших родственников будут здоровы.

 

Трудности в устранении проблем со стопами, обусловленные незнанием причины

 

В 1933 году я закончил Школу подиатрии (раздел медицины, занимающийся изучением строения и лечением болезней стоп. — Прим. перев.) при Университете Темпл, получив квалификацию специалиста по работе с нарушениями функций стоп. Меня учили помогать страдающим от проблем со стопами: срезать мозоли, ороговевшие участки и вросшие ногти, перевязывать стопы и накладывать компрессы, если больной жалуется на стертые ноги. Но подобная помощь так никого и не вылечила. Специалисты, подобные мне, не могли предотвращать проблемы со стопами, так как не знали их причин.

 

Эта печальная ситуация меня не устраивала и побудила продолжить обучение. Я прочел еще больше книг по предмету, посещал научные собрания, говорил с ведущими медиками и все же приобрел очень немногое из того, что могло бы принести окончательное облегчение большему числу моих пациентов.

 

С 1935 по 1943 год я работал в штате Многопрофильной больницы округа Ланкастер, штат Пенсильвания. Большинство из тех, кто приходил ко мне на прием в клинике и в моем офисе, страдали той или иной степенью плоскостопия. Массаж и перевязки приносили временное облегчение некоторым из них, но не могли излечить ни одного. Тогда, как и сейчас, коммерческие компании находили выгодными продажи супинаторов страдающим плоскостопием. К сожалению, носка этих супинаторов редко давала удовлетворительный эффект. Люди, надеявшиеся избавиться от проблем со стопами при помощи таких устройств, ходили из одного обувного магазина в другой, от одного врача к другому, в конце концов заполняли супинаторами целые ящики своих шкафов — и все без толку.

 

Я спросил более опытного врача больницы, что, по его мнению, можно сделать, чтобы избавить людей от проблем со стопами. "Такие проблемы — это хронические состояния, наблюдающиеся в течение долгого срока", — сказал он. — "Пытаться найти их причину и устранить них — пустая трата времени. Довольствуйся уже тем, что даешь людям все облегчение, какое только можешь."

 

Тысячи теорий

 

Я говорил с пациентами при каждом удобном случае, спрашивая, что они делали для устранения проблем со стопами. Они не находили способов избавиться от них. В ходе более чем 3000 бесед я выслушивал, как пациенты описывают все обычные и необычные средства лечения стоп. Некоторые даже прикладывали медные пластины к пяткам для избавления от статического электричества или спали ногами к Северному полюсу, чтобы магнитное поле вытянуло из ног напряжение.

 

Боли в стопах — не единственное, что хотели устранить люди. Казалось, что проблемы со стопами вызывают усталость и боль во всем теле. Мне говорили слова, которые ортопеды вновь и вновь слышат от измученных пациентов: "Когда болят ноги, болит все."

 

В 1870-х годах отец Себастьян Кнайпп, австрийский священник, прославился своим способом борьбы с усталостью и сопутствующими ей болями. Его лечение состояло в том, что люди разувались и ходили босиком по утренней росе. Успех лечения он приписывал целительным качествам воды.

 

В начале 1930-х годов десятки тысяч американцев совершали паломничества в Канаду, чтобы на себе испытать "чудотворные" манипуляции д-ра Мэлона Лока (Mahlon Locke) со стопами. Интерес к этим манипуляциям как средству снятия усталости был таким, что соответствующий курс преподавался в Университете Темпл. Я прослушал этот курс и попытался пополнить свои знания о манипуляциях со стопами, обмениваясь идеями с другими. Я все еще применяю такие манипуляции к своим пациентам, добиваясь хорошего результата, но уже тогда понял, что они не могут ни устранить проблемы со стопами, ни помочь мне раскрыть их причины.

 

Д-р Рейф У. Дай из Сэнди-Лэйк, штат Пенсильвания, в конце 1930-х годов представил новый способ восстановления функций стопы постоянным наложением лейкопластырных повязок. Его метод состоял в том, чтобы заставить пациента ходить, перекатываясь с пятки на носок, а не с внутренней стороны стопы, как делают страдающие плоскостопием. Благодаря этому лечению холодные бескровные стопы теплели от увеличенной мышечной активности, онемение пальцев исчезало, отсутствовавшие нервные рефлексы восстанавливались. Благотворные изменения происходили не только со стопами. Улучшалась осанка. В некоторых случаях слишком широкие бедра становились уже благодаря меньшей напряженности походки. Я более не сомневался, что болезни стоп способствуют ухудшению осанки и возникновению сопутствующих заболеваний. Было важно узнать причину и способы предотвращения проблем со стопами. Вскоре после этого я отыскал исчерпывающие доказательства причины заболеваний ступней.

 

Босые и здоровые

 

Посещая судоверфи во время Второй Мировой войны, я заметил, что женщины-новобранцы, занятые в строительных работах, носят те же свободные закрытые туфли, что и мужчины, и трудятся с большей легкостью движений, чем когда-либо виденная мной у американок. Казалось, в действительности их ноги наслаждаются отсутствием той поддержки, которая, как меня учили, им нужна. Я собрал дополнительные доказательства в пользу данного наблюдения. В Пуэрто-Рико во время путешествий вглубь острова, где многие жители обычно ходят босыми, я с удивлением обнаружил, что у всех этих людей прямые, неискривленные пальцы ног в отличие от стиснутых обувью пальцев, которые я видел и лечил в Соединенных Штатах.

 

Вернувшись к своей практике, я продолжил применять методы манипуляций и наложения перевязок для оказания помощи страдающим плоскостопием, однако у данного лечения были бесспорные недостатки.

ris-3.jpg

 

К примеру, эффективного лечения требовало раздражение, вызванное многомесячным накладыванием лейкопластыря на чувствительную кожу. Я опробовал такие незадолго до этого разработанные методы, как применение формованной обуви и приспособлений для поддержания равновесия стопы, но людей часто не устраивала мера полученного облегчения, и уж точно они никогда не излечивались. Стало ясно, что поиск временного облегчения для страдающих от проблем со стопами — не способ решить задачу. Необходимы были лечение или профилактика, основанные на знании причин. Но каковы эти причины?

 

В медицинских библиотеках я ознакомился с рядом исследований, результаты которых вместе с увиденным мною доказывали, что люди, привыкшие ходить босиком, не приобретают наших проблем со стопами. В последующие годы я путешествовал по Мексике, Коста-Рике, Ямайке и Гаити. Кроме крепких пальцев ног и мускулистых ступней, их жители, постоянно ходившие босыми, могли похвастаться полным отсутствием плоскостопия. У всех них, как на подбор, была великолепная осанка, и ни один из моих собеседников не ведал, что такое хроническая усталость. Мне было очевидно, что проблемы со стопами вызываются каким-то свойством обуви. Каким же?

 

Ответ дает ребенок

 

Ответ я отыскал уже в Соединенных Штатах, работая с мальчиком двух с половиной лет. Пальцы его ног были сжаты узкой обувью, а при ходьбе он разводил носки образом, типичным для ребенка с плоскостопием. Он быстро уставал, постоянно хотел, чтобы его носили, и часто падал при ходьбе. Я спросил мать мальчика, почему она покупает обувь, которая сжимает пальцы ног ребенка по форме носка ботинка. Ведь из-за этого пальцы мальчика так ослабли, что он едва мог сгибать их. "Вам следует покупать обувь, достаточно широкую для него", — сказал я ей.

 

"Я пыталась", — ответила она. — "Я взяла его в лучший обувной магазин в городе, и там мне продали самую широкую пару обуви, которая у них была."

 

Хотя ножка мальчика была не особенно широкой, эти ботиночки сжимали его пальцы с боков. Его мать вернулась в обувной магазин и попросила самую широкую пару, которую можно было заказать, — на размер больше по ширине.

 

Эта обувь была достаточно широка для того, чтобы не стискивать плоско лежащие стопы мальчика, но пространства, чтобы расправить пальцы, не оставалось, и с ростом стопы ботиночки опять должны были прижать пальцы друг к другу. Толстые жесткие кожа и подметка не позволяли свободно двигаться остальной стопе. Помня здоровые ступни и сильные пальцы ног людей, постоянно ходящих босиком, я предложил снять с ребенка обувь на все оставшееся лето.

 

Тем летом у меня было достаточно возможностей наблюдать за ногами мальчика во время его ходьбы. Я не мог не размышлять над тем, чтó в первые два года его жизни деформировало его стопы, вывернуло носки наружу и заставило его ходить походкой человека, страдающего плоскостопием. В течение месяцев я наблюдал за каждым движением пальцев его ног, каждым изгибом его лодыжек, за тем, как он поднимает ступни, как его ноги впервые приходят в прямое соприкосновение с землей.

 

Затем случилось чудо. В конце концов мальчик перестал опираться на своды стоп, стал ходить прямее и нормальнее. Наконец мне стали понятны причина плоскостопия и источник проблем со ступнями. Поскольку пальцы ног ребенка были постоянно прижаты друг к другу обувью, его телу пришлось найти себе другую опору: вместо ослабших, сжатых вместе пальцев ею стала внутренняя часть его ступней, вывернутая наружу для поддержания равновесия. Тогда я понял, почему люди настойчиво опираются на напряженный внутренний свод стопы, который никогда не предназначался для постоянной поддержки, и почему в конце каждого шага они вынуждены с болью отталкиваться от земли, используя своды стоп, а не пальцы ног.

Ris-2.jpg

Ходьба босиком увеличила площадь опоры мальчика на пальцы и придала им силы. Когда он стоял, его окрепшие пальцы могли теперь раздвигаться в стороны, создавая значительную переднюю площадь опоры для его веса. Теперь он действительно пользовался пальцами ног стоя и при ходьбе — во время игры он даже частенько вставал на носки. Его плоскостопие исчезло. Так как равновесие стопы улучшилось, падал он редко. Он больше не просил, чтобы его несли, и казался неутомимым в своих делах.

ris-1.jpg

 

Главная причина проблем со стопами

 

Это было десять лет назад. С того времени я осмотрел тысячи ног детей и взрослых как в Соединенных Штатах, так и в зарубежных странах, полный решимости узнать, до какой степени обувь может нарушить функции здоровых от природы стоп. Я провел множество исследований в аккредитованных больницах и опубликовал свои наблюдения в многотиражных медицинских журналах, представляя свои взгляды на изучение другим врачам и ожидая их критических ремарок. Теперь мне определенно ясно, что главной причиной проблем со стопами является вид носимой нами обуви

 

В этой теории ничего удивительного. Удивительно то, что, хотя причина возникновения проблем со стопами так очевидна, чтобы быть ясной и ребенку, знают о ней немногие. Большинство продолжает постоянно и без надобности деформировать свои ступни из-за одной лишь эволюции моды, начавшейся столетия назад.

 

Перевод: Ольга Соколова

Оригинальный текст: Take Off Your Shoes and Walk by Simon J. Wikler D.S.C. (Doctor of Surgical Chiropody)

Полный текст здесь:

Ссылки скрыты.

Удачного всем выбора, хотя я честно скажу, что выбирать то особо и не исчего после всего того, что я прочитала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, умника! очень красиво и нежно- просмотрела все фотки!

про посылку- совсем не пропускают с ребенком?

я свою отправить попросила студентку свою, каюсь. Совсем времени не было! но сформировала сама!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, нет, такой город не поймут думаю. Москва можно перевести на англ. - Moscow. так поймут. дальше: например улица Ленина, дом 16, кв. 157 : 16 Lenin str, ap.157

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,всем привет)))

 

на самом деле я такая счастливая,мне не нужно будет теперь ее оставлять и ездить в другой город на учебу,я когда защищалась дрожала как осиновый лист,но на вопросы комиссии отвечала уверенно,поэтому вышла когда из аудитории,защитившимся девочкам сказала,сто защитилась на отлично. оНи в шоке,типа откуда я знаю...я сказала чувствую и уверена,что будет 5. я все ответила и объяснила комиссии.

Как хорошо,что это в прошлом. По доверенности получат мой диплом и через знакомого передадут мне,он как раз поедет с екатеринбурга к нам. КРАСОТА!!!

 

 

знали бы вы,сколько всего ребенок научился у меня за мое отсутствие пятидневное,я в шоке пребываю и наслаждалась нашей встречей со вчерашнего дня,поэтому не отписалась тут вам))

вот чему научил ее папа: в общем с ночи снимаем памп,она берет его и со словами "ка-ка,ка-ка" несет в мусорное ведро и выкидывает,мокрые штаны свои тоже несет в стиралку сама и складирует там))Научилась также свет выключать и включать (у нас выключатели не высоко)папа приучил немного к мультикам еще,включает ей леопольда,стандартно 2 серии в день,плачет по окончании,просит еще,но я как то боюсь много давать смотреть,глазки жалко((

Сегодня был вообще кадр,папа с отпуска вышел уже на работу,мы целый день с ней воркуем,я на кухню,она за мной,я в комнату,она следом...потом бежит и говорит "мама-мама-мама", я говорю "что?" она ручкой показывает дай-дай и говорит "дань-дань" я говорю "что дать?" она "папа-папа" я так поняла просила папу))я аж села от такого....обняла ее,поцеловала,сказала,что она совсем взрослая девочка у нас))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, совсем не пускают. И там не одна я с дитем, там много. А потом вообще очередь орать стала, что у всех дома дети мол сидят и я в принципе верю. Сегодня мы час отстояли и снова ушли, так как до обеда перед нами бы эти 20 человек не прошли все равно:( Завтра снова пойдем. Уже не знаю что и предпринять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Алена это очень круто!!!!! Поздравляю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, верю, что в России так. Мне пришлось 1 раз идти за квартиру, где мы жили платить в ТСЖ, я взяла Андрюшку с собой прогуляться. Даже не ожидала и не знала, что ТАКИЕ очередины еще существуют! через час стояния сын стал реветь, а все- мне указывать, что с ним делать, мол, соску дайте, на ручки возьмите! никто не пропустил. в аэропорту тоже.. я вот сегодня, когда меня вперед всех в магазе пустили, чуть не разревелась...обидно, что в России дети становятся проблемой..

 

° •♥•°forever yours° •♥•°, поздравляю с защитой! чуть не проворонила)) Здорово и так мило про дочуню))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, да тяжелая ситуация у вас в семье. Мне кажется не исправишь её уже, а вот девочек нужно приучать к другой жизни, показывать что можно и нужно жить по другому, что так правильно - убираться в квартире, ходить чистыми и опрятными, сытыми в конце концов. А делать это можно только личным примером, приглашая к себе в дом, разговаривая.

флокс, объяснить что врать не хорошо, конечно нужно. Хотя всё равно врать будут всегда, я тоже врала в детстве, я не говорю что это хорошо просто мне кажется это обычное дело для детей. Опасения что будут ругать за какой-то поступок и попытка скрыть его - это нормальная реакция ребёнка.

° •♥•°forever yours° •♥•°, с защитой тебя! Молодец!!!

l_e_i_l_a, как красиво. поздравляю. С почтой сочувствую, ужасно.

Пупс, ты мне индекс неправильно написла вместо 8 на конце 6, я за посылкой слежу, она там из Москвы в Коломну и обратно в Москву уехала. Надеюсь что не потеряется.

Пышка, поправляйтесь!

 

Я кажется ангиной заболеваю, в горле ужасно нехорошо. В субботу на свадьбу идти к однокласснице, даже не знаю как пойду, обещают морозы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, какие то страсти с почтой у вас! у нас точно нет такого! пришла спокойно сегодня вторая, получила-отправила....еще 3 чел подошли....и так всегда когда бы не зашла -ну было много как то летом, но не больше 10 :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, так а выяснили причину плохого аппетита?

 

флокс, по мне так ты молодец, все правильно сделала и не грузись. что типа может он всегда мне врал. видишь, как он отреагировал. если бы всегда врал. реакция была бы другая. Думаю он все понял.

 

Zest, мне кажется. что если самому кататься. то лучше вторая. мне кажется и по ширине удобнее. так как сиденье не такое широкое между ног. но руль мне у нее не нравится. не удобный держаться ручками. Моему уже катать подобную машину не очень стало интересно. как стал сам ходить. он больше сам на ней катается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, не могла не высказаться по поводу вранья детского. У меня самая младшая приемная сестра-просто гений вранья. Это человек, который врет виртуозно! Можно поймать только тогда, когда кто-то точно был свидетелем чего-либо, ею совершенного. Это просто ужасно. Нифига она не творческий человек. Мама наивно продолжает верить ей, а я-нет. Уже ни в чем. Так что я на стороне Флокс-ругать за вранье надо, но и невыполнимых обещаний не давать, тут согласна с Инной. Помнится из курса психологии, что врать по-настоящему дети научаются как раз к младшему школьному возрасту. Но это лучше у Наташи спросить.

пышка, выздоравливайте! Обожаю ходить босиком и нет у меня плоскостопия:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как думаете, можно второй раз родить самой после кесарево?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, классная фотка! Ты молодец! С почтой у вас беда. Не пробовала писать в жалобную книгу и звонить начальству? У нас тоже очереди (и с ребенком не пропускают, ну, как обычно), но я как-то раз была в снегопад и никого не было!

 

А у меня вопрос: девочки, на следующую зиму какой размер обуви заказывать? Если у дочи сейчас 20 размер (ножка 12,5 см). Я думаю, 25 наверно?

 

И еще дилемма. Муж попросил экономическое обоснование того, что мы "потянем" второго ребенка. При этом он просил учесть, что детей надо учить в платной школе (в бесплатных учат плохо, а у ребенка должно быть хорошее образование), одевать-обувать, а потом платить за высшее образование! С раскладкой-как куда пойдут деньги из з/п. О как! Я в шоке. Ощущения такие, как будто буду третий диплом писать. Не подкинете идей, какие аргументы можно привести в защиту рождения второго чада?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, можно. но не в России. тебе не дадут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, Дарина собиралась, обстоятельства просто неудачно сложились. Спроси у нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, к сожаленью, как показывает практика- руганьем делу не поможешь и ребенок не перестанет врать!

Детей просто надо любить, а не строить экономические обоснования! Бог даст детей, значит, потянете.

Влюблена, можно. и очень часто рожают. но не в России. В России после кесарева только кесарят. А в Европе есть целые клинки, специализирующихся на ЕР после кесарева

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, я бы не стала платить за высшее образование никогда:) Если ума не хватает поступить бесплатно, зачем платить? И платить за школу, после которой ребенок не сможет сам поступить в вуз на бесплатное?

Влюблена, реально, все кто хочет - рожает.

Ольчичек, да кошмар у нас ужас ужас... и все орут, злятся... там даже шаг лишний делаешь вся очередь на тебя смотрит и ненавидит.

Масямба, спасибо!

A-liv-A, да очереди у нас кошмарные и еще железная решетка, чтоб народ видимо не побил тетку на почте.

anna_s, спасибо Аня!

 

В России после кесарева только кесарят. А в Европе есть целые клинки, специализирующихся на ЕР после кесарева

и у нас есть такие отделения и врачи и вообще. Хмхм... Даринка или еще кто-то даже в нашей темке на этом специализировался и узнавал.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, эта тема про любовь "не катит", он хочет доказательств. Не даст, потому что супруг строго за этим следит.

l_e_i_l_a, он говорит, что бесплатного образования скоро не будет. И оно уже не бесплатное, типа (он сам в вузе работает).

Вот, я тоже помню, что Даринка хотела.

Короче, горе от ума.

Изменено пользователем Tanzilya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Флокс, мне кажется что ругать нельзя ни при каких обстоятельствах. По мне так, чем больше мама пыталась заставить меня говорить правду, тем лучше я изощерялась во вранье. Страх не лучшая мотивация для правды.

Лучше объяснить почему врать плохо вообще и в конкретном случае. А ты не пробовала задать вопрос, почему он решил сказать не правду? Что бы он ответил?

 

Вот я и думаю, как объяснить ребенку ту грань, между шуткой (фантазией) и враньем.

наверно как-то можно, но у меня такое ощущение что половина людей живут в своих фантазиях и врут по жизни не потому что плохие, а потому что свято верят в свою ложь.

 

Ребенок вынужден врать, потому что знает, что должен оправдывать ожидания родителей, что он такой прекрасный старший брат. Он боится разочаровать вас. Не взваливайте на него груз этих своих ожиданий.

согласна с таким объяснением!

 

Короче воспитание детей, это .... Мозг можно сломать.

о да! я уже начинаю это понимать! :Crazy:

 

Tanzilya, второй ребенок позволит получить материнский капитал на образование. Так что здесь - экономия. Но в целом - жесть!

Изменено пользователем Пифия
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Детей просто надо любить, а не строить экономические обоснования!

вот прям с языка сняла. и хотеть надо детей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...