Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

(изменено)

ТеперьсДочей, поговорила в нексте с продавцами, говорят некст зима до минус 7 градусов. Там кстати распродажа была и аж по 1000р сапоги, но я не решилась брать, тоже лучше котофей поищу. Спасибо.

Bettynya, ой ты прям пишешь как не из москвы... нас ни в перекрестке ни в декатлоне с мироном ни разу вперед не пропустили. В перекрестке еще и перед нами влезали.

доставай телефон и говори что записываешь разговор

они говорят что я не имею права записывать и фотать и что они сами в суд подадут...

Tanzilya, муж явно отмазывается :) Никакие тут обоснования не нужны :)

 

Второй день раскалывается голова! Жуть просто.

 

Пробежалась по страничкам... Вроде все живы, все хорошо) Рада за мальчика с великом!!!

 

У нас новостей много как всегда, так как не писала давно. Мирон раз в день писает в горшок, только стоя теперь... не знаю, что из этого выйдет.

С ночными кормлениями так и борюсь, я думаю я все равно права была, так как постепенно мирошка все грудь меньше требует, но просыпается все равно, то водички попить, то просто на ручки. Молоко почему-то совсем пока не ушло, обычно сразу уходило а тут есть, так что кормлю пока, до НГ жалко не свернемся.

 

Про холодные ноги... носки, валенки, мембрана. Я положила своего ребенка спать на балкон после прогулки. Спал два часа в дупарду, колготках и валенках настоящих еще и с войлоком дополнительным внутри. Проснулся - ножки холодные прям, пальчики на ногах ледяные. Балкон застекленный! На улице в районе нуля... Все-таки дело не в обуви, а в нашей индивидуальной особенности. Видимо как и я мерзлявый будет - у меня ноги руки вечно ледяные. Да ведь? Ну ненормально же такие ледяные ноги даже дома? Буду одевать шерстяной носок + валенок.

Кстати себе купила Райкер зимние кожа с овечьей шерстью внутри мембрана. Не понятно зачем внутри мембрана, если снаружи кожа... никто не знает? Но ногам пока жутко тепло, радуюсь:)))

Изменено пользователем l_e_i_l_a
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

я бы не стала платить за высшее образование никогда

Ален так тоже говорить странно. в вузах 8-10 бюджетных мест - в нормальных вузах. а в тех где больше и учиться то не хочется. из этих 8-10 половина отдается сразу олимпиадникам, еще четверть инвалидам и тд. остается 1 место. что ребенку сказать - вот поступай на это 1 место или никуда не иди? я будучи преподавателем и зная все подводные камни подготовки и то уже давно убедилась что дети будут учиться платно, как бы шикарно я их не подготовила.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

anna_s, я когда в москву приехала, в шоке была, что тут деньги берут за пересдачи и прочее. Ну и у меня нет ни одного одноклассника, учившегося платно, так что я из своего опыта исхожу, ты из своего :) Если ребенок будет талантливый и правда по каким-то причинам не поступит, то может и подумаю, но нас с мужем учили так, что мы сами должны выучиться, типа 16 исполнилось и все :) Поэтому и мы так будем воспитывать, а как оно там выйдет пока никто не знает :) У альфочки вот дочу с руками в москве отрывают на бесплатное :))) Все мои знакомые продолжают бесплатно учиться в москве... так что даже не знаю. А через столько лет многое поменяется конечно.

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, ну нормально ты все делаешь. Только без трагизма и ек распространять на всю личность малыша. Типа раз обманул в малом, значит и в большом, и всегда и везде. Бывает, родители часто для пущей убедительности как заезженная пластинка талдычат об этом проступке. Поговорили, наказали, простили! И все - забыли!!! простил=забыл. Не переборщи с тем, что ты ему теперь не можешь доверять. Если он пообещает, что так больше не будет, то и ты дальше доверяй. И говори ему об этом.

Все врут! Особенно в таком возрасте - они пробуют новые варианты поведения и такой тоже надо попробовать, чтобы потом или закрепилось или нет. Все тут от реакции зависит.

наташ. думаю, ты все правильно сделала и ты ж такая мама-умничка)))) А подруга, мож расстроена была)

Ну и про повинную голову не секут, тоже ему как-нить расскажи)

И про мальчика, что баранов пас и кричал "ВОлки-волки", а потом когда реально волки никто не пришел..

Спешу, пишу все в кучу, прости.

 

Я одно знаю, что со стороны не все видно, а часто ничего не видно,

да, Яна, ты права. Так и есть)пышка, вот я интуитивно Настю дома босой пускаю. По мне, продажа орто и анатомической обуви для дома - просто сформированная потребность в потреблении, необходимости в этой обуви нет.

я это из опыта говорю. Европа: 6 летний мальчуган вовсю завирается, рассказывая, как его носки украли инопланетяне и утащили на луну Мама восторгается, расспрашивает детали внешности человечков, луны. Потом вместе ищут "посылку" от инопланетных существ.

Оля, солнце, ты про фантазию, воображение, а не про обман. От обмана плохо всем,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, фотография оч крутая :-) а про то что пред тобой ктото в очереди влез, у меня никто н поскакивал :-) я оч серьезно к этому отношусь :-) хре всем! Только уважительная причина :-) а почему ты н хочешь сходить в другое отделение почты? Их же полно и они не так далеко друг от друга, все равно гуляешь ведь.

 

Про вранье, не знаю как вела бы себя я, но моя годовалая красотка уже хитрит, что уж про школьника говорить. Зашла к моей сестре в комнату, взяла медведя, та ей говорит, а куда ты мишку понесла, дай ка мне, Таисия бегом ко мне, вручила, вернулась к сестре и разводи руками, типа А нет у меня мишки :-) вот так :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится из курса психологии, что врать по-настоящему дети научаются как раз к младшему школьному возрасту. Но это лучше у Наташи спросить.

да

Не даст, потому что супруг строго за этим следит.

Бог даст, и в окно подаст)

А вообще, ну как ты обоснуешь???? Ну бред прости. Завтра кирпич на голову и что? Или завтра на крутую работу и з/п полмиллиона?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, обычно философски подхожу к такому рода ответам - "даёт Бог детей, даст и на детей"!! тут уже кто во что верит и чего хочет! если не хотеть ребенка зачем придумывать себе оправдание (экономическое)...(это к мужу относится)....у меня сестра в Ялте живет, замуж вышла, он младше, образования нет.... работал таксистом, водителем, грузчиком...денег мало. нет можно сказать...родили сына, через 3 года захотели второго -родили дочь - живут , растят детей, сын в школу собирается - водят в платный центр подготовки...как то на еду хватает, дети здоровы, родители счастливы....а если думать о том будет ли в стране пенсия когда состарятся наши дети , то можно и не рожать вовсе :D от страха!!

 

A-liv-A, вот ! молодец! написала сама потом тебя прочитала :class:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, а если думать о конце света, то можно и овуляцию не ловить :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, чему твой муж увере, что в бесплатных школах плохо учат? Я своей школой очень довольна. Хорошие пеподаватели, как старой школы, которые оставляют детей на бесплатные занятия после уроков, для тех кто н понял :-) и хороший состав молодых кадров, только из института. Да и вообще мн кажется, сейчас оч хорошо учат. Никто из моих знакомых не жалуется, детки от првого класса, до 10.

Про вуз ничего сказать н могу, как будет, конечно неизвестно, но я училась бесплатно и преподы даже денг не брали, если им предложить.для них преподавательская деятельность как хобби, а зарабатывают они в др местах. Может конечно это наша облясть такая. Геологоразведка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, Спасибо! Не, не гуляю, мой засыпает сразу если иду куда-то. И нифига у нас почты нет. У нас две почты на всю нашу часть города:((( С коляской по снегу до неё я только к обеду приду:(

 

Про вранье, тоже не знаю как поступила бы. Но для флокс - у меня в детсве был период, когда я сочиняла... у всех наверное был. Типа и у папы танк и мама принцесса. А потом как отрезало. И я страдаю, так как я патологически не вру, даже если очень-очень надо:( В крайнем случае молчу:((( И в жизни это мешает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, прочитав статью, убедилась, что оставляю то же мнение что и раньше :-) босиком ходим по травке, камушкам, песочку и прочей органике летней :-) а дома в туфельках с супинатором, чтоб при ходьбе ножка не заваливалась :-) в статье подчеркнуто что люди, за которыми он наблюдал, были с прямыми ногами т.к. Хрдили по земле! В квартире, я считаю, такого эффекта не будет, так что в холодное время года поодерживаем ногу супинатором :-)

 

Вычитала :-)

5 малоизвестных версий известных детских сказок

 

Многие из сказок, которые мы знаем практически наизусть, претерпели немало изменений, прежде чем они стали всемирно известными. Сегодня мы их рассказываем детям, но не всегда они предназначались для детских ушей. Довольно часто эти многовековые истории разных культур передавали с уст в уста в тавернах или у костра, где почти не присутствовали дети, отвлекая уставших крестьян от тяжелых трудовых будней.

 

далее...

 

«Красная шапочка» В истории, на основе которой Перро создал версию сказки «Красная шапочка» 1697 года, волк, переодетый в бабушку, которую он недавно проглотил, был оборотнем. Он предлагает Красной шапочке раздеться и присоединится к нему в постель, выбросив одежду в огонь. По одним версиям волк съедает девочку, когда она оказывается у него в постели и сказка заканчивается. По другой Красная шапочка говорит волку, что ей нужно в туалет и ей не хочется делать «это» в постели, после чего девочке удается сбежать. Возможно, это более позитивный конец сказки, чем в версии Перро, когда девочку съедает волк, или первой версии братьев Гримм 1812 года,по которой дровосек освобождает ее и ее бабушку, разрезав живот волка.

 

«Белоснежка» В сюжете, рассказанном братьями Гримм в 1812 году, завистливая мама (а не мачеха!) Белоснежки посылает егеря для того, чтобы он принес легкое и печень девушки, которые мать собиралась засолить, приготовить и съесть. Также в сказке братьев Гримм включено наказание жестокой матери. По сюжету она появляется на свадьбе Белоснежки в раскаленных железных башмаках и танцует в них, пока не падает замертво.

 

«Золушка» В 7-ом тираже коллекции братьев Гримм 1857 года, сюжет был намного мрачнее, чем тот что мы узнали в пересказе Шарля Перро за 200 лет до этого. В этой версии сводные сестры Золушки красивые и злые, как их мачеха в отчаянии от того, что не могут влезть в золотую туфельку, отрезают свой собственный палец (первая сестра) и пятку (вторая сестра). Голуби замечают, что башмачки наполняются кровью. Принц понимает, что Золушка и есть та единственная, в то время как голуби выклевывают глаза сестер и мачехи за их злодеяния.

 

«Пиноккио» В исходной истории, написанной Карло Коллоди, и опубликованной в 1883 году, Пиноккио засыпает перед огнем и его ноги сгорают, перед этим убив Говорящего сверчка, который его поучает, деревянным молотком. После этого Пиноккио превращают в осла, привязывают к камню и бросают со скалы. До этого покупатель покупает Пиноккио в виде осла для того, чтобы сделать из его шкуры барабан. На протяжении всей истории его преследуют, издеваются над ним и сажают в тюрьму.

 

«Спящая красавица» В коллекции сказок 1634 года итальянского сказочника Джамбаттиста Базиле, который одним из первых записал сказки, впоследствии пересказанными Шарлем Перро и братьями Гримм, девушке под ноготь попадает волокно льна, которое ее укололо, и от которого та засыпает. Принц, нашедший Спящую красавицу, считает ее такой неотразимой, что насилует ее, несмотря на мертвый сон. Через девять месяцев у нее рождаются близнецы, тоже во сне. Пробуждается же красавица только после того, как один из детей в поисках груди присасывается к ее пальцу и вытаскивает волокно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки мои милые,спасибо всем,кто откликнулся,для меня ваши мнения оочень важны!

По поводу обещаний-написала я и вправду,будто я прям обещаю,конечно нет,просто говорю.что за правду меньше останется))

Инна,насчет того,что остается на 10-15 мин с детворой,пока мы попьем чай,и обсудим кое-что ,по-быстрому,я напр,не вижу плохого,ему ж это только в радость,он каждую свободную минуту к ним стремиться)))Ну и вообще,мне нравится,как раньше,в больших семьях,старшие заботились о младших,я его так воспитываю,мы ж одна семья)))И ,потом,вторую лялю как раз,он выпросил,а я не жадная,дала аж две))))

Пифия,конечно,да,да,да,не надо было ругать,но...это первая реакция,не смогла сдержаться,плохо(((А насчет причины,да,он сразу и признался,что испугался наказания за Тихона...Хотя ,по факту,это он меня постоянно за них ругает,то"Почему ты их не кормишь,уже пора",то"Что ты его так берешь,ему не нра,",и т.д))))

Tanzilya, так а материнский на обучение,не аргумент?Хотя,послушав про ваши расценки))))Мож,на садик только хватит))И ,потом,я не знаю,а какие отличия платной школы от бесплатной,в наше время?Форма?У нас все на уровне,и к каждому подход,и по новой программе они сейчас занимаются,но тяжеловато,ИМХО,как по моей памяти,что было у меня в первом классе..Только за 1 неделю 3 проекта...

Про фантазии-я не знаю,как другие дети(как брат,не помню ужо),но фантазирует он постоянно,у него вообще рот не закрывается,на любую вещь посмотрит,и начинает такое развивать,х на голову натянешь)))Но вот,как мне кажется,отдает себе отчет,что это не имеет с реальностью ничего общего...

А так,конечно,малыш он еще,Иннусь,правда...Вчерась бежит с квадратными глазами-"МАМААА,ты видела?????Уже появились признаки ,что Дед Мороз приближается,на балконе морозные узоры!!!!!!!"Это ППЦ))

О,ужас :D Хотя,конечно,логичней сразу спящую оприходовать,чем стока ждать,пока проснется :D

Катюшка,молодечик,поздравляю!!! :flower:

Про обувь-не могу с уверенностью сказать,что у нас,в последствии не будет проблем,но я как и Натавер,ПОКА интуитивно чувствую,что она дома не нужна,да я и пробовала надеть-они сдирают,инородное тело,и все тут)))

Мы вообще дома полуголые и ходим и спим,любимая дом.одежда-бодик с кор.рукавом,или песочник(легко надевается),спят тоже в бодиках,при температуре в спальне 21 гр.И,что странно,я сплю под одеялом,а их даже если накроешь ночью,тут же сдирают с себя,жарко,что ль?Ноги такие прохладные..Кто в чем спит?

 

Девы,немного позитива,я до слёз уржалась))))

Ссылки скрыты.

 

я вообще иногда ловлю себя на том, что веду себя и говорю как моя мама!!! Хотя всегда клялась себе - никогда, никогда

+1

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, дело в том что с тех пор как мы учились многое поменялось - я тоже училась бесплатно, поступала с золотой медалью. Но я говорю из своего опыта не учебы а именно преподавания и работы вузов сейчас. Когда я еще преподавала в Мгу у меня была группа шикарнейших студенток с такими знаниями что не каждый школьный учитель может такими похвастаться. Так половина из этой группы была платная просто потому что нет такого числа бюджетных мест, а что написано в дипломе - МГу или городской педагогический университет я думаю имеет значение. Сейчас не каждый отличник школьный может рассчитывать на бюджет, что уж говорить о хорошистах. И мне кажется неправильным лишать ребенка шанса получить качественное престижное образование если он не пробьется сам.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, вот про Спящую красавицу не знала всех ужасных подробностей :)

 

А в в точности своя мама, мы теперь с ней напару поучаем старшую дочку. :) Главное. мне то кажется, что я говорю правильные вещи, а она постоянно на меня обижается, что я только и бубню. :) Вот сегодня опаздывала в Академию, а у неё контрольная. я ,конечно, стала гнать её скорее, а она обиделась.

anna_s Согласна про образование. Я сама с медалью поступила в МГУ. А когда готовила к поступлению дочку. то думала, что буду платить. потом я все силы вложила, чтобы она стала призером МГУшной олимпиалы Ломоносов (эта победа дала ей льготы при поступлении) . В общем , она поступила на бюджет, и я думаю, что это правильно и заслуженно, но все равно платила бы , если бы не хватило баллов.

 

Про подарки

 

Созванивались со старшей мамой по отделению ( это такая активная мамочка, которая всех знает и говорит, что и кому нужно) . Так вот в отделении 28 человек. 3-м будут делать пересадку костного мозга. И вот им предлагает сделать индивидуальные подарки. А вот остальным, чтобы не тратиться на много мелких подарков можно подарить игровые наборы в игровую комнату. Там же детки лежат годами. для них это практически единственное развлечение Кстати, я как раз подумала. что можно купить какую-нибудь настольную игру ив дневной стационар, куда мы с Лесёнком ходим, так как там детки под капельницами могут до 6-8 часов лежать, и вот эти детки кто где в игровой прилягут или сидят, смотрят телевизор, во что-то играют. Леся сама любит в игровой бывать, мы по 2-3 часа иногда ждем процедуры. И если раньше там были хорошие новые игрушки, то сейчас многие поломались , что-то растерялось.

В общем, если вы не против, то я бы купила игровые наборы, настольные игры, кукольные домики в игровые комнаты. А ещё просили купить парики и всякую мишуру для праздника, который будет 26-27-го декабря в отделении.

Изменено пользователем *Alfochka*
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, страх какой то а не сказки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю с защитой! чуть не проворонила)) Здорово и так мило про дочуню))

спасибо большое,хожу вся такая сияю,не могу улыбку сдерживать даже,подумают скоро,что я немного того)))

 

Ощущения такие, как будто буду третий диплом писать.

это ты прям точно сказала...на самом деле.девочки уже сказали,что ребенка надо хотеть и все в голове давно просчитать,а так получается будто только ты хочешь ребенка,а ему нужны для начала обоснования..вот обоснуешь хорошо все,значит захочу ребенка,нет,значит нет. Написала как то..думаю поняла ты меня)

 

флокс спасибо)))

Изменено пользователем ° •♥•°forever yours° •♥•°
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, ну я ж говорю, что просто никого не знаю, кто у меня сейчас из студентов учится платно в москве, все бесплатно сами поступили в москву, не хочется думать, что мой чем-то хуже их и не поступит:) Вот когда будет поступать, тогда подумаем. Они то как-то учатся... не медалисты совсем, им мест хватило. Поэтому мне пока странно думать о платном вузе:) Мы пока на платный сад копим:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

они говорят что я не имею права записывать и фотать и что они сами в суд подадут...

прям не почта, а филиал моссада какой-то :)

мало ли что они говорят. они сами нарушают законы. Напиши жалобу на сайте Почты РФ.

 

уже давно убедилась что дети будут учиться платно, как бы шикарно я их не подготовила.

как вариант ребенок может выграть гранд на учебу за рубежом. Моя сестра с будущим мужем так отучились в Германии, им еще и стипендию платили на проживание. Но начать образование надо в РФ.

 

Флокс, замечательный у тебя сын, просто ты перенервничала! А фантазия развивает креативность в будущем.

 

Bettynya,какие времена, такие и сказки. :)

 

Никто не читал как на самом деле в Средние века жили? Одно время по инету ссылка ходила какого-то историка, как не мылись годами, в туалет с балкона ходили, помои на улицы сливали. Вот поэтому и были в Европе эпидемии холеры и чумы. А русских считали варварами только потому что они каждую неделю баню посещали.

Так что, вариант сказок - нормально для того времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!мы потихоньку вычухиваемся,сегодня проснулась без темпы.Сегодня Злата насмешила,проснулась и резко с дивана соскочила и с воплями кинулась к комоду.Я сначало не поняла,а она к бутылке тянется,проголордалась.зайка.Так смешно было.зная ее не любовь к еде:),а тут с такой скоростью и требованием:).l_e_i_l_a,фото суперские!Все хотела спросить,чем закончилась история с фотками на день рождение ваше и твоей работой в детском центре фотографом?

Влюблена, у нас без проблем,если шов позволяет.Если мне даст бог еще ребенка,буду сама пробовать.Старшую сама рожала,намного легче все было,чем кесарево со Златой.да и психологически тяжело перенесла я кесарево,до сих пор мужу завидую,что он ее первый увидел и на руки взял.Хотя понимаю,главное что живая и все с ней в порядке,но внутри червячок все равно точит.

 

по поводу книги об обуви,ее желательно полностью почитать,там хорошо описаны состояния,которые многие врачи начинают лечить и приносят вред,просто каждому возрасту соответствует своя постановка ног,тоже косолапие у малышей начинающих ходить норма,а многие его лечат.Тут главное правильно оценить норма или патология,к сожалению врачей таких мало.Х образные ноги тоже ждут наших деток ближе к 2 годам,но это временно.Короче для общего развития.

флокс, мы спим в тонком человечке с открытым окном,укрывать не дает себя.

 

Сегодня нам принесли посылочку!Таня,спасибо :).Главное удержаться до нового года,спрятала !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про сказки: " кот в сапогах"- это жестко политическая книга, автор много натерпелся из - за нее, и вроде арестовывали его, а изъятые книги сжигали. Сейчас точно не вспомню всю историю. Но читать "кота в сапогах" - это было серьезное преступление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне все некогда, но я не смогла не похвастаться. Зайдите на яндекс.фотки :)))

Ссылки скрыты.

главная страница фото дня :)

А еще я в битве на Дисфото победила с осенней фоткой девушки.

Поздравляю, это очень круто! почитала комменты в яндексе, такие смешные люди)

 

девочки,всем привет)))

на самом деле я такая счастливая,мне не нужно будет теперь ее оставлять и ездить в другой город на учебу

Я прям сама радуюсь твоему счастью, я не помню у себя таких эмоций после защиты.

У меня не было таких препятствий и не надо было преодолевать разлуку и расстояния, поэтому не было ощущения долгожданного приза.

 

Муж попросил экономическое обоснование того, что мы "потянем" второго ребенка.

Не советую))) как бы ты не вложилась в исследование, за этим стоит перекладывание ответственности за второго ребенка на тебя. По-любому виновата будешь, трудности неизбежны, учесть абсолютно всё вообще невозможно.

Разве что интервал между детьми от 5 лет относительно внятное условие, чтоб хоть высшее образование не одновременно оплачивать...

 

я бы не стала платить за высшее образование никогда :) Если ума не хватает поступить бесплатно, зачем платить? И платить за школу, после которой ребенок не сможет сам поступить в вуз на бесплатное?

Вопрос - в какой вуз. Есть такие, о которых и не слышал никто, а есть хорошие.

По поводу "ума не хватает" - а при чем ум здесь?....Для поступления необходима подготовка, натаскивать ребенка нужно, чтоб ЕГЭ написал для начала. В хороший вуз потом отдельные экзамены ещё. Наверно, есть самородки-ломоносовы, которым и педагоги не шибко нужны, но надеяться на такой сюжет весьма странно.

Мы же решаем, как ребенка кормить, как одевать, понимая свою родительскую ответственность. Почему в отношении образования нужно растить Маугли?

 

Инна,насчет того,что остается на 10-15 мин с детворой,пока мы попьем чай,и обсудим кое-что ,по-быстрому,я напр,не вижу плохого,ему ж это только в радость,он каждую свободную минуту к ним стремиться)))

Нет, я не имею в виду, что нельзя их оставлять. Другое хочу сказать.

Ребенок почему-то (?) требует от себя родительского уровня присмотра за братьями. Полностью осознавать возможный урон здоровью, присматривая за малышом, в состоянии только родитель. А Тима сам маленький мальчик, он сам любит баловаться, и Тихона весело ставить на тумбу, дети есть дети, ну прикольно им лазить везде, даже если это опасно.

То есть Тима ведёт себя нормально, как ребенок, но почему-то испытывает ВИНУ за это и вынужден лгать, что он не такой.

 

Девочки, про бесплатное образование. А что, никто не знает, что уже запущена гос программа на платное образование??? В школах бесплатно останется только база, минимум часов по математике, русскому. Все дополнительные предметы типа рисования и биологии, а также дополнительные часы по математике-русскому-чтению будут стоить 15000 р. в месяц. Эта программа уже стартовала в части школ.

Детские сады будут по 5000 в месяц.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, у нас ножки немного иксиком, наш новый ортопед сказал что для нашего возраста это норма

 

Iness_A, нда, у нас пока школа бесплатно учит, но этож ппц? Что, ребенок из малообеспеченной семьи доже оставаться неучем? А как правило, такие дети лучше учатся, т.к. Родители например научные сотрудники...... И институт ему не светит? Как иак? Надеюсь эта программа заглохнет!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, да, так и есть, происходит нарушение прав детей. Не все смогут учиться, если не заплатят. Это делается для получения большого количества "рабочих рук", управляемой серой массы.

 

Кому интересно, просто вбейте в Яндексе "реформа образования".

 

Вот сайт по теме, там статей много и всякой инфы:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок почему-то (?) требует от себя родительского уровня присмотра за братьями.

Ты знаешь,я думаю,он испугался сам,увидев папин испуг(тому показалось,что Тихон вот-во шарахнется)Папа у нас вечно за ними трясется,даже был против катка(сломает ногу,отрежет коньком пальцы,и др) :D Пока Тимка гуляет,тот прям на изжоге весь,около окна с телефоном)))))Такой человек))

запущена гос программа на платное образование?

Я думала,это только для Москвы и МО,не?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, почитала, нашла вот такой ответ главы минобрнауки

Ссылки скрыты.

хотя нашему правительству верить... Так что, получается, мой муж прав?

 

Bettynya, да, так и есть, происходит нарушение прав детей. Не все смогут учиться, если не заплатят. Это делается для получения большого количества "рабочих рук", управляемой серой массы.

нет, это прямой путь к вымиранию России, хотя мы и так уже вымираем... Ну кто будет рожать, не думая о завтрашнем дне? Алкаши и наркоманы.

 

А, еще позвонила в нашу местную платную школу, начальные классы стоят 37000 в месяц! Мой оклад-с

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...