Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

(изменено)

Пифия, ага жалобу уже думаю написать с сайта, думаю у нас не дадут или отомстят.

пышка, спасибо. Фотки с ДР так и остались плохими. Фотограф нас послала, деньги не вернула... клуб тоже не особо хорошо себя повел... все жмется, чтоб ничего нам не платить и не делать. Даже спевра предложили ходить заниматься бесплатно, но потом передумали. Так что они пока не обращались ко мне и я рада, любимым делом могу заниматься хоть.

Iness_A, спасибо. Да, комменты просто жуть :)))))) Люди ооочень странные существа. И материнский инстинкт такой оригинальный у людей. Мол в нашей стране ребенок не может спать голым!!!!

Про вузы, у меня все в крутых учатся :) Ну приличных, Бауманка, ВШЭ, МФТИ и т.д. :) Все всегда бесплатно поступали...

 

Девочки, очень странно с годовалыми детьми выбирать вузы и копить на них :)) Еще выучить же сперва надо...

И еще я против такого повального получения высшего образования, когда оно есть у всех, только у кого-то купленное, у кого-то вымученное, а у кого-то реальное. Должны просто хорошо платить всем и рабочим и ученым... тогда б все и не кидались за вышкой. А то любой ценой все пытаются это высшее получить:)

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

И еще я против такого повального получения высшего образования, когда оно есть у всех, только у кого-то купленное, у кого-то вымученное, а у кого-то реальное. Должны просто хорошо платить всем и рабочим и ученым... тогда б все и не кидались за вышкой. А то любой ценой все пытаются это высшее получить :)

вот я тоже так думаю. Я закончила училище, работала 7 лет, теперь захотелось вдруг поучиться, в прошлом году поступила на заочное на бюджетное место на ветеринара - не потому что нужна вышка, как мне муж толдычил, а потому что захотелось. И что я обнаружила - что я закончившая школу больше 10 лет назад помню гораздо больше тех кто закончил школу 3-4 года назад, хотя отличницей никогда не была. Неужели в школах совсем ничему не учат сейчас? А про реформу образования вообще жесть - скоро дети не будут русского знать, не говоря уже о других предметах.

Tanzilya, ну как можно обосновать, мало ли что в жизни бывает и в экономическом плане тем более, только желание иметь ребёнка является главным обоснованием не смотря ни на что. И девочки правы это перекладывание отвественности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, ну, тогда он просто не хочет ищет причину. и их миллион против одной- желания новой счастливой жизни!

l_e_i_l_a, согласна, что надо задумываться о ближайшем будущем.

Выскажусь тоже про образование. В Чехии все высшее платное, но это вовсе не делит население на бедных (и, конечно же, умных, но не могущих заплатить) и богатых (читай- дураков), как у нас в России. Образование- это нормальная, качественная услуга, стоящая денег и я считаю такой подход нормальным. Другое дело, что Россия, как всегда тупо все копирует с Запада, совсем не ориентируясь на свою внутреннюю ситуацию. Во-первых, в Европе стоимость образования такова, что даже дети посудомоек могут спокойно учиться. Во-вторых, давайте не забывать о КАЧЕСТВЕ образования. Как ни крути, но сложившийся стереотип о платных вузах, выпускающих никчемных специалистов, к сожалению, имеет под собой основания. Я, как препод, 5 лет подаривший госуниверу, скажу, что качество нонче никакое, более того, если пытаешься провести занятия качественно (т.е. требуешь оборудование для занятий, возможности выездов и т.д), на тебя смотрят как на идиотку и я неугодна системе. А вот пофигисты-взяточники угодны. У нас на кафедре взятка именовалась "помощь кафедре" т.е. вполне легально каждый двоечник мог исправить свою ситуацию. Здесь, в Чехии, в разговоре с преподавателями, у которых есть все для образовательного процесса +достойна зарплата, никто даже слова такого не слышал! Так что, пусть образование будет платным, ,но при условии, что зарплаты у родителей и преподавателей будут нормальные и качество образования достойное!

флокс, прикольное фото! а про ситуацию-прости и забудь!))) у вас такой замечательный помошник!

 

Должны просто хорошо платить всем и рабочим и ученым... тогда б все и не кидались за вышкой. А

хаха, это в каком эт месте ученым платят больше, чем рабочим??? в России часто вышка- вовсе не для того, чтоб быть специалистом.. 90% студентов работают не по специальности, а где попало (я про наш биофак), в основном, продавцами-консультантами. А потому и правда, на что она, эта вышка?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про образование: мне страшно от того что ждет наших детей (а по сути нас).

Старший за успехи в школе премирован поездкой на Президентскую елку. но не в Москву конешно, а в столицу республики нашей (Уфа).

Изменено пользователем МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, крестный хочет нам на новый год что-то подарить- ребенку. Я выбрала столик со стульчиком. не которые сейчас высокие где мы кушаем. а за которым можно сидеть лепить. рисовать и т.д.. ну может и кушать. Может уже кто-то озадачивался этим вопросом. подскажите самый функциональный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, у нас бабушка с дедушкой придумали озадачиться к новому году. но не смотрела ещё. Послушаю может кто скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, я бы тоже дома сына с удовольствием пускала босиком. но у нас холодно так ходить.

 

Влюблена, можно самой после КС. но не все врачи согласятся у тебя такие роды принимать, нужно искать. Я точно знаю. что такие врачи есть. читала много об этом.

 

Tanzilya, не согласна в корне. что лучше учат в частных школах. На личных примерах не одних друзей могу сказать. что переводили деток в частные школы. а потом за голову хватались. что дети вообще переставали учиться. так как там детей расслабляют, носятся с ними, на поводу идут. После обратного перевода в обычные гос. школы приходилось нанимать репетиторов, чтобы ребенок нагнал то. что "проходил в частной".

Хотя наверное не все частные школы такие. где-то есть и хорошие, но думаю. что очень мало.

 

Пифия, а пока понадобятся деньги на образование в виде материнского капитала. они уже в нашем государстве будут стоить 2 коп. )) Мне вообще кажется. что материнский капитал- это только звучит хорошо. а на деле ни фига родителям его не применить нормально- ни улучшить жил. условия. ни оплатить детю образ.. ни другое.

 

флокс, мы спим в трикотажном слипе МАзовском. но ручки у него холодные и щечки. укрывать не дает. хотя включаю камин. градусов 23-24 дома. Мы под одеялами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь, получила сегодня посылочку и похоже догадываюсь от кого :) ждем НГ!

 

Про образование, у нас все доведено до абсурда. В 90е все подряд бросились получать высшее образование, даже те кто читает по слогам.

К нам на работу пару лет назад пришел выпускник неплохого ВУЗа, в процессе общения выяснилось что он слабо представляет что такое бух.учет, и какие в нем счета - вообще не знает, это человек с профессией экономист, я была в шоке! Сама сначала закончила банковский колледж (бывший техникум),и лишь благодаря красному диплому - в очень хороший ВУЗ поступила (на вечернее отделение). Так вот у нас было замечательное образование в колледже, я в институте просто отдыхала, потому что все экономические основы нам в колледже заложили и возились с нами, как со школьниками, все подробно объясняли, требовали чтобы мы учили. А в институте все обезличено, поэтому я лично за такое среднее специальное образование!

 

Но про реформу тоже слышала, например, литературы не будет бесплатной.

 

Алива, насколько я знаю, на западе распространены кредиты на обучение, поэтому посудомойка может себе позволить учить детей?

Может и у нас эта система скоро разовьется. Ипотека 10 лет назад тоже была дикостью...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, да, кредиты. Причем часто берут не родители, а сами дети. и проценты тут о о,5 до 3% и всякие рассрочки. Сейчас пытала мужа. Оказывается, не все у них платно. Можно еще и за бюджетные средства! но государство с этим борется, конечно. Муж учился на бесплатном, но и давно это было. В Чехии очень развита система соцподпоры- и на обучение в том числе. Просто подсчитывается суммарный доход семьи и если он в каком-то соотношении с суммой, необходимой на образование, выделяется пособие. Тут вообще ччуть ли не на все можно пособия получать, если постараться- на оплату коммунальных услуг, проезд и т.д. Мужу как-то пару раз "подкинули" за безработную жену!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, умничка, поздравляю! как хоть ты такой момент уловила?

Tanzilya, я маленько в шоке...тут нет доводов...надо изначально по другому ставить вопрос...имхо. Мы вот рассуждаем, что мы молодые (относительно) и здоровые (ттт), и оба с образованием неплохим, те если надо будет больше денег, мы встанем на голову, но заработаем сколько надо для детей....как то так....а всего не учтешь за столько лет....

Флокс, я не сильна в воспитании уже взрослых деток, но вроде как ничего особо страшного не произошло...ребенок просто боялся, что его заругают. я бы не много подыграла, и сказала - а я думала, ты братика туда-хотел поставить, а это опасно, ты ведь знаешь....хорошо, что ты этого не сделал...ну итд...а вообще все детки врут..я вот точно врала, в вроде ничо - порядочный чел из меня вышел)

Это делается для получения большого количества "рабочих рук", управляемой серой массы.

во-во, мне суж слово в слово так говорит...чтоб выросло управляемое стадо(

Другое дело, что Россия, как всегда тупо все копирует с Запада, совсем не ориентируясь на свою внутреннюю ситуацию.

+1000

Старший за успехи в школе премирован поездкой на Президентскую елку

круто! молодец!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки о чем спор! нашим детям в ВУЗы как минимум лет через 17 поступать...вспомним наше образование 17 лет назад! так вот что останется от нынешнего и гадать нечего! все течет все меняется....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ведь хотела написать что-то по делу....и все забыла пока комментила))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо за ответы! Мне они очень-очень помогли! Все же как здорово, что вы есть :flower:

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, молодчинка сын! Поздравляю! А Уфа-очень красивый город, мне понравился.

 

О какой жаркий спор разгорелся. А мой вопрос про размер зимней обуви на следующий год остался незамеченным :Crazy: Ну все же если у ребенка сейчас 20, на следующую зиму 25 заказывать? Опытные мамы, ответьте, плиз!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, я про ученых имела в виду, тех кто выучен:))) А не научным работникам:)

l_e_i_l_a, умничка, поздравляю! как хоть ты такой момент уловила?

как ж такое поймешь:))) Это результат мастерклассов, подготовки и вообще:) Но с первого дубля вышло. Точнее думали, что не вышло, а получилось вот что:)

Tanzilya, я аж на весну 24-ый взяла. МНе кажется у моего нога будет быстро расти... Мы сентябрь в 20-ом, октябрб в 21-ом... вот зиму в 22-ом ходит..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, крестный хочет нам на новый год что-то подарить- ребенку. Я выбрала столик со стульчиком. не которые сейчас высокие где мы кушаем. а за которым можно сидеть лепить. рисовать и т.д.. ну может и кушать. Может уже кто-то озадачивался этим вопросом. подскажите самый функциональный.

мы на 1 год подарили Альберту парту с двусторонней доской для рисования smoby. в магазине жили-были куча отзывов и по ней и по другим. наша стоила тогда 5 тр , довольна ей безумно. но Альберту скамейка пока низковата, сидит на моем колене, а я на скамье. больше всего любим мелками рисовать, завтра мож фото выложу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

книга про сон. насколько хороша пока не знаю но сижу читаю сама. Соня стала плохо спать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.englishse...k/sleepbook.htm книга про сон. насколько хороша пока не знаю но сижу читаю сама. Соня стала плохо спать

ой как в тему, спасибо! жалко самой пора спать, завтра почитаю)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, iksa, спасибо девочки! он у меня и правда молодец:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. завтра выходит няня на пробные 2 дня. если все меня устроит. то с понедельника на постоянку.

Мне так непривычно , что выйдет няня. даже не представляю как это все у нас будет происходить. Вроде бы и я дома и другой человек будет одновременно. чтобы с сыном быть. что я буду делать тогда в течение дня, так странно в общем и не совсем понятно.

С середины января то понятно. что на работу пойду, а до этого что делать буду, прям не знаю...

 

о

jullia, ой. выложи пож.. а то сегодня уже столько облазила в инете. Мне вот понравились фирмы I am toy. Деревянные стульчик и столик . к нему крепится рулон с бумагой. типа нарисовал. оторвал и выбросил. очень красивый набор из ценных пород дерева. тоже стоит около 5.000.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей,  я что то не пояла про работу???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

,что странно,я сплю под одеялом,а их даже если накроешь ночью,тут же сдирают с себя,жарко,что ль?Ноги такие прохладные..Кто в чем спит?

так же) только я футблку с трусами, а то писю дерет себе из-за кнопок))) хочет расстегнуть

прям не почта, а филиал моссада какой-то

ага, резиденция сатаны, как кто-то придмал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, что именно не поняла про работу?))

 

Девочки вот такие вроде ничего: первый набор Южная Корея около 5 тыс. стоит С подножкой.для ног с пеналом для карандашей и альбома. 2 стула например для друга. который в гости придет ли братика с сестричкой))

 

Второй третий стул стол- фирма Ай эм той. тоже пятерку из дерева ценных пород. С пеналом для карандашей и альбома. С рулоном бумаги. возраст только написан от 3-х лет. хотя по отзывам читала. что от 1.5 уже сидят детки. правда чтобы стол не был высоковат. кладут на сидушку стула подушечку. 9по нему все отзывы суперские). Цвета есть разные.

 

Третий около 3,5 стоит. Тоже отделы для карандашей на столе в пенале стола. книжки. на столе алфавит.

Что думаете какие лучше.

post-30529-0-44574300-1355372692.jpg

post-30529-0-99159200-1355372711.jpg

post-30529-0-50460000-1355372725.jpg

post-30529-0-87898900-1355372743.jpg

Изменено пользователем мама малышей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто в чем спит?

в пижамке х/б и носочках, но носочки сдирает всё время, хотя ножки тёпленькие. Мы спим под тёплыми одеялами, его укрыть невозможно, тут же раскутывается или даже просыпается.

А мой вопрос про размер зимней обуви на следующий год остался незамеченным :Crazy: Ну все же если у ребенка сейчас 20, на следующую зиму 25 заказывать? Опытные мамы, ответьте, плиз!

у нас нога медленно растёт, сейчас 13 см т.е. 21, но мы с мая в 19 всё лето проходили. Сейчас заказала 24-25 на эту зиму на шерстяной носок и на следующую если может хватит.

мама малышей, мне больше деревянные нравятся, недолюбливаю пластик.

 

Я совсем расклеилась, к горлу теперь насморк присоединился. Нам сегодня в ПК к кардиологу, хорошо бабушка отпросилась с работы, сходят может без меня. Мишутка пока держится не болеет (тьфу-тьфу-тьфу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масямба,  поправляйся!

Мама малышей, я за второй.

Лаура, ау! Ты где, как дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, мне больше деревянный нравится.

вот фотки нашего стола

Ссылки скрыты.

на жили-были еще есть отзывы и фотки.

 

и еще девочки вот ссылка на плохие игрушки - со свинцом и пр. посмотрите там есть и российского пр-ва игрухи, не только китай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...