Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

jullia, а он удобный? Он же велик по высоте прилично судя по фото. да и без спинки нашим еще очень рано, не рекомендуют вообще. и расстояние между столом и стулом лучше регулируемое

Удобные стул-стол самые простые, деревянные их икеи. и стул не скользит. проверено на большом количестве детей)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Tanzilya, спасибо!

jullia, пипец какой. Нашла в списке похожего на нашего медведя и кораблики для купания российского производства с которыми мы купаемся. Поразило что в кружке детской что-то около 9000 свинца :Laie_: Господи, как страшно жить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a,  как вам ноев ковчег? Я вот тоже заказала, не знаю, будет ли пользоваться спросом.... Сына вообще не интересуют игрушки, кроме мяча, туннеля и маминой косметики.

 

Nataver,  вот у нас как раз икеевские самые простые и деревянные. Ребенок может часами сидеть и стол ему не высокий. У нас и в развивалке икеевские стульчики и столики. Я думаю не только с ним там играть, но и кушать хотим туда перебраться. На днях перенесла на время готовки на кухню, вручила бумагу и краски, а сама готовила. Так мы оба час провели и каждый при своем деле.

 

мама малышей,  я думала, что ты из декрета в декрет.... Или ты так сильно по работе соскучилась? Ты же вроде из москвы переехала, тебя перевели или ты на новую работу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia, jullia, спасибочки за фото. да видела такой как раз на сайтах. У тебя сынуля прям так взросло выглядит))

 

Влюблена. я из Владика переехала. По работе я соскучилась. не могу уже дома сидеть. чокаюсь, но все равно с сынулей посидела бы еще. все равно он такой маленький еще. Но мне нужно выходить обязательно в январе. так как все сложно по моей работе.

Изменено пользователем мама малышей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масямба, У нас ножка только сейчас доросла до 19 размера :)

мама малышей, Удачи тебе с няней. Мне в целом нравится наша няня. но если малышка видит меня. то она сразу плачет и убегает от няни. Вот я , когда дома работаю, прячусь в одной комнате. Она и с мамой моей, когда остается. то сидит тихо, пока меня не видит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, у нас няня только на случаи, когда меня нет дома. Если я в квартире, даже в соседней комнате- сын будет лезть ко мне и никто ему не нужен. Без меня играет спокойно хоть с кем!

jullia, мне не нравится, что без спинки и не регулируется высота-приближение!

Масямба, поправляйся! хотя, я сама в соплях((

мама малышей, мне первый комплект больше нравится!

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, и я поздравляю тебя и сына-умничку!

 

девочки о чем спор! нашим детям в ВУЗы как минимум лет через 17 поступать...вспомним наше образование 17 лет назад! так вот что останется от нынешнего и гадать нечего! все течет все меняется....

вот эт ты прально сказала. Помнится, года три назад вообще некому было поступать в вузы! после перестройки был спад в демографии, так недобор был жуткий, мы ездили с агитациями за наш вуз по деревням, планка егэ была ниже плинуса, а каждый студент- на вес золота и проще была препода уволить, чем студента отчислить!

 

флокс, мы спим голышом. Ребенок ни в какую не признает одеяло. поэтому стала ему хотя бы носочки одевать и иногда маечку. В комнате довольно прохладно

Tanzilya, я не понимаю, ЗАЧЕМ СЕЙЧАС покупать на следующую зиму и пытаться угадать с размером??? на сед год что, все исчезнет с прилавка? я покупаю по мере необходимости, а не впрок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, спасибо))

вот я думаю про вуз для старшего. родился в 98 году - тогда мало рожали. это тоже плюс при поступлении)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, я предзаказ из Латвии делаю-так мне гораздо выгоднее получится, чем у нас покупать, разница (пока) 800 р. выходит. У моей нога на 1 см в 3 месяца растет. Я поняла, что у всех все по-разному, как, интересно, составляют таблицы рост/размер по возрасту деток, когда они все такие разные? Или просто очень большую выборку берут?

Про вуз-правда, та самая моя сестра родилась в 91, так её с руками отрывали, хотя она еле-еле 9 классов закончила, нам домой звонили даже!

мама малышей, конечно, выходите на работу, Б-это не болезнь же! Помнится, Маргарита на Кипре вообще до родов работала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia, оо, я нашла в списке свинцовых игрушек стаканчики квадратные, котор надо друг в друга вставлять, у нас такие же, только с картинкой. И крокодил резиновый.ъ, мы его в анапе купили. причем умкрокодила значение меньше 100, а у стаканчиков, которые лежат во всех детских магазинах значение больше 3,5 тыщ!!! Капец. Ничего у людей святого нет, детям такое....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, спасибочки по поводу няни)).

Пол дня прошло хорошо. столько стишков няня знает. песен. игр. Игореше все нравилось. но когда няня стала укладывать спать. он так разрыдался. лапуля мой. потом я сама уложила.

 

A-liv-A, а почему первый комплект больше нравится, на что ты обратила внимание?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мспим в пижаме, когдамона встирке, то в бодике с длин руковами, без одеяла естессно, засыпает, один раз укрываю оно постепенно слезает, но я больше не укрыааю, чтоб не разбудить. Одеяло это хб кусочек ткани двуслойный :-)ы

 

Быи сегодня у гастроэнтерооога. Прописала она нам какой то чудо фито чай!??? :-) продается только в одной аптеке в москве, на белорусской. И еще хочу закругляться с ГВ, она посоветовала купить смесь без коровьего белка, т.к. У нас типа на него аллергия. Что делать и не знаю. Правда, на кефир и молоко сыпет, творог едим, но там белк как то сильно створожен, говядину едим, и даже на кисломолоч агушу вроде аллергии нет. Как узнать точно, аллергия на коровий белок или как??? Одна банка смеси в районе 700 р. Совсемне дешево. Кто что думает по этому поводу?л

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей,  я тоже очень и очень хочу на работу. Но муж ни в какую. Говорит, что пока сын такой маленький, с ним должна быть только мама. :(( притом, когда я родила только, мне и муж и свекровь твердили в один голос, что после годика, я как миленькая пойду работать. Свекровь мне все уши прожужжала, что она приедет, будет сидеть с внуком дома, а я пойду работать, помогать мужу надо. А теперь вот и свекровь и муж слились, "как с белых яблонь дым".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, вообще есть анализ, который эту аллергию выявляет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, У нас тоже похоже аллергия на молоко, именно молоко Агуша, перевела её на смесь, да, баночка стоит дорого, но пока выхода другого не вижу. Хочу сдать анализы на аллергены.

Влюблена, Я тоже очень надеялась на свекровь. В результате пришлось взять няню, но я полдня работаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya,  мне педя сказала давать смесь до 1,6 лет, потом просто водичку на ночь. Может и вам пока не закруглять гв, пару месяцев.

Вероника спит в мазовском слипе и, так как я набрала еще на 2 размера вперед, еще долго будет так спать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про стол со скамейкой - я его выбрала из-за магнитной доски + на ней рисовать можно маркерами. Сначала думала ни за что не будем дома мелками рисовать - типа грязь... но на деле вышло все наоборот - мелками рисуем, маркерами нет. Скамейка да ему пока большая и он сидит у меня на колене если мы занимаемся. То что нет спинки - пока никак не мешает, тк за столом проводим макс. 20 минут в день!!! Плюс парта так компактно складывается, короче я в восторге. Еслиб не было такой взяла бы икеевский набор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, вот я дурень, методом тыка все вычисляю, есть прям на коровье молоко в инвитро, 460 р. Только наверн берут то его из вены. Жалко

 

Tanzilya, вот моя за ночь пьет два раза воду и один сиську. И хрен уступит, если давать только воду, такие концерты закатывает, так что наверн один раз надо что то сытнее воды. У нее еще характер ппц. Упрямая как бык

 

*Alfochka*, на какие аллергены хочешь сдавать? Из вены берут? Какую смесь даешь? Сегодня посмотрела, на нутрилоне срупными буквами написано соя, на фрисо написано что горькая, что то еще читала, вобщем в расстройстве так ниче не купила и ушла. Врачиха сказала что самая дешевая из них и норм по качеству инфомил, но там ее не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, какой? мне тоже надо его - анализ этот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла в гемотесте анализ на курин белок, желток, молоко простое, молоко кипяченое, сыр.... 1500 р и делают 1-2 дня

Отсюда вопрос, в кипяченом молоке коровий белок другой? Менее аллергенный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, вот я дурень, методом тыка все вычисляю, есть прям на коровье молоко в инвитро, 460 р. Только наверн берут то его из вены. Жалко

да из вены на специфические имуноглобулины IgE. ещё есть методом кожных проб, но детям после 5 лет только вроде.

 

Мы сходили к кардиологу по поводу пролапса митрального клапана - непонятно зачем выписала нам элькар - это просто L-карнитин, для .... вообще ни для чего, просто так видимо. Незнаю покупать или нет, вообще не понравилась врачиха мне, какая-то не уверенная в себе. Врач узи мне сказала ничего не нужно делать, перед школой ещё узи, всё у вас хорошо. А эта давайте в феврале экг сдалаем и к нам придём и узи давайте каждые полгода делать. Как будто мы больные :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масямба, тут знаешь в чем дело - в посещении. сейчас за каждый прием им платят и ей выгодно чтоб вы приходили как можно чаще.

 

Девочки я получила посыль! Бориска ессно ничего не понял. серый конверт, а вот старшенькие (муж и сын) одолели!!! еле отбилась!!! чуть не отобрали и не открыли)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, я на соотношение высоты стула и стола смотрела чтобы анатомически удобно было. в первом, на мой взгляд, более оптимально. Тем более , если есть опора для ног! А все остальные прибамбасы мне не важны, но классные.

укладывать- это очень интимно для ребенка. Тётя ему, конечно, нравится, но сразу он ей так доверять не может, чтоб уснуть. У нас няня приходит или в первую поовину дня ДО сна, или уже после того, как сын проснулся. У тебя ребенок год и три месяца с тобой засыпал, а тут бац!и тётя укладывает!

 

ой девочкиииииии! вот я тормозень, а!

Я ведь перед отъездом получила посыль! и в голове у меня, как будто и отчиталась!

Галенька, спасибо вашей семье огромное!!! мы по обстоятельствам не могли такую большую посылку взять с собой, поэтому вскрыли с Андрюшкой (засняла на тел!). И это было СЧАСТЬЕ! мы несколько дней были вообще без игрух, а тут ТАКОЕЕЕЕ! в общем, ребенок был зант и маме не мешал доделывать экстренные дела. БОльшую часть мы оставили к своему следующему приезду (это будет радость ему и маме не покупать), а дробности с собой забрали, я даже и не знала, что ребенок умеет ими пользоваться!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только наверн берут то его из вены. Жалко

мне кажется, в этом нет ничего страшного.

 

anna_s, anna_s, это кровь именно на аллергию, а есть еще какой-то анализ на непереносимость коровьего молока вроде, не аллергия а если организм его не переваривает, как-то так грубо говоря. Гастроэнтеролог говорила мне про него, но давно, мы тогда так и не сдали его, поэтомун азвание не помню.

 

Блин, у меня малой подкатывает крупные игрушки (например горшочек фишер прайс) к мебели и залезает по ним(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest,  странно, мне все врачи говорили что прямого анализа по этой проблеме нет, выявляется наблюдением...

 

мама малышей, ничего, привыкнет сынок постепе

 

нно. Знаешь новый человек немало хорошего ребенку дает. Наша няня учит таким вещам элементарным, мне и в голову не приходят, так как нет опыта воспитания детей.

 

anna_s, ну как, книжку про сон осилила? Применять будешь? Я не дочитала, но порадовало что я на интуитивном уровне стала приучать засыпать с мишкой, говорю что мишка спит, надо и Илюше спать, он ложится, но вскакивает сразу пока. У нам сейчас проблема с укладыванием, укачивать не дает, но и сам не ложится сразу. И уж без меня точно не заснет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, ну может у нас врач такая была, а может я уже плохо помню - возможно это не прямой анализ на непереносимость, а определение чего-либо, что бывает при непереносимости. Но мне точно говорили, что это выявляется аналитическим путем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...