Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Bettynya, Слух, я напишу что думаю. Не сворачивай ГВ. Когда такие проблемы как у нас с животами и ЛН надо кормить до последнего, хотя бы до 2 лет. Не бросай! Пока подержись, для кишечника ГМ это реально спасение, ни один бифиформ не сравнится.

 

Отсюда вопрос, в кипяченом молоке коровий белок другой? Менее аллергенный?

да, часть белковой цепочки разваливается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пифия, пока читаю. времени нет:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, как можно просто так сказать. что аллергия на молочку. Вы анализ на это сдавали? если нет. то это просто домыслы врача с потолка. А какая связь между аллергией ГВ?

И вообще какой смысл переходить на смеси в 1.3 года. если Вы их раньше не ели? деть большой уже. столько еды кругом разной. зачем смесь?

И кстати, кровь на аллергены показательна только после 3-х лет, это любой аллерголог знает. поэтому сейчас нет смысла ее сдавать. Это можно вычислять только методом тыка. напрмер как Анна это делала. Хотя это конечно ооочень не просто.

Знаю есть анализ, который показывает: у ребенка истинная аллергия или пищевая непереносимость (ложная аллергия). Сдается из пальца. там что-то с Igm...

 

Девочки. день прошел с няней нормально. Вечером нам привезли ковер новый и муж стал его пылесосить. Игореша как вцепился в щетку и все. давай копировать типа пылесосит этот ковер. ему так это дело понравилось. пошли мыть его. истерика. пришлось помыть щетку и с собой в ванну. иначе истерика не проходила. и что Вы думаете. мне пришлось еще с этой щеткой его спать укладывать. только забираю, в рев. обнимет ее и смотрит прям с любовью. В общем заснул. обняв щетку крепко крепко. фиг заберешь, так и спит. умора. :D

 

Влюблена, ага. это они просто посмотрели видимо. что с ребенком сидеть не сахар, вот свекровь твоя и нашла выход. да еще если например няню. то бабки платить надо.

 

Масямба, мне кажется не фиг давать всякую фигню в виде таблеток. раз по узи все нормально. Для успокоения сделай узи через пол.годика -годик и сама все увидишь.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, ты когда сама то на узи? посылка моя не пришла еще тебе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, не, между ГВ и непереносимостью белка связи нет, просто я думаю надо чтото давать перед сном, мы же на сисе засыпаем, хотя днем без нее, и ночью один раз обязательный перекус и два раза водичку. И так как не кифир, ни ряженка, ни снежок, ни йогурт нам не подходит, надо что то давать. Знаю что ночью надо спать а не есть, но таисии это не объяснить, психует, оретю швыряет соску и бутылку с водой. про анализы поняла. И как Аня уже все исключала и поочередно вводила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, Илья пьет соевую смесь Фрисо, горькие - это гидролизаты молока. Я пробовала дать дорогую банку с гидролизатом - так орать начал, я даже сначала не поняла, что произошло, потом попробовала сама - фууууу...

А вот безлактозные и сою пьет.

 

как можно просто так сказать. что аллергия на молочку.

пищевая непереносимость не определяется анализом. смотрят нет ли диареи, срыгиваний или отрыжки, т.е. признаки именно что пищеварительная система не принимает. у нас именно так, ввожу что-то лактозосодержащее - сразу стул разжижается. но все равно даю, пытаюсь как-то адаптировать организм...

как у тебя дела, как самочувствие? если ли разница с первой Б?

 

девочки, смотрю пользователей, читающих нашу тему, написано 3 скрытых, это вообще как? каким образом они скрылись???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама малышей, А вы ночью не едите? И когда и что едите перед сном?

Изменено пользователем Bettynya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, помошник растет)))))

а мы переселили ребенка в его кровать, а то она у нас стояла впритык к нашей без решетки с одной стороны. собрали все решетки и между кроватями тумбочку поставили. так он туда все время просится)) кувыркается там, валяется, книжки читает)) ну и спит тоже! с 12 до 8. потом просит сисю и я его к себе беру до 11,30 спим дальше))

Изменено пользователем МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, Пифия, я дочитала про сон! спасибо, Ань, за ссыль! и отправила мужу , он обещал прочитать завтра на работе. Мы тоже интуитивно выполняем многие моменты - например, на дневной сон я именно так уичила укладываться...а вот ночью срываемся, спать охота - пару раз не успокоим - перекладываем к себе. Тут ведь речь идет про отдельную комнату....я не представляю, как она будет стоять, смотреть на нас и плакать, а нам лежать и делать вид, что мы ее не видим? или как? или уходить в гостинную спать на эту неделю?))) вобщем, жду, пока муж прочитает....

И кстати, кровь на аллергены показательна только после 3-х лет,

во-во, и нам так сказали!

В общем заснул. обняв щетку крепко крепко. фиг заберешь, так и спит. умора. :D

:D :D

Масямба, я бы по любому показалась еще одному спецу. Всегда так делаю и сама и с ребенком.

 

Девочки, у нас после болезни тоже обострилась аллергия. Даже не знаю, что делать. Ничего нового не едим. А вот теперь еще и на попе какая-то сыпь....Даже не знаю, как что-то отменять - вообще не есть при ребенке, получается...

Вот Лиза очень полюбила запеканку, Nataver выкладывала рецепт - молоко, манка, творог, кефир, яйца, сахар. может на нее? хотя второй месяц едим.....

Знакомая поехала к аллергологу, так ей выписали капли антигистаминные, мазать пятнышки, и отменить половину продуктов. так я и без аллерголога могу сделать. вобщем, надо как-то вычислить....

Изменено пользователем iksa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, это значит, читают незарегистрированные. для них только фотки и ссылки недоступны, а текст могут читать!

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, с переселением!

Мама малышей- смеялась от души! представила картинку! у нас так было с машинкой, которую схватил в магазе, но щетка- вообще ржач!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, у нас нет срыгиваний, не отрыжки, ни диареи, зато от молочки был запор!

А нам и надо гидролизат молока, он горький, думаю пить не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела еще спросить, куда пропала Авелма - до сих пор в бунгало?))))

 

И еще хотела посоветоваться. Вобщем, на той неделе у моей мамы был ДР, но все 3 внучки заболели, и никто не пришел поздравлять, соответственно празднование отменили(( Теперь вот Лиза поправилась,ттт, но иммунитет, как говорит врачиха еще низкий после такой темпы и аб. Катя (7 лет) тоже поправилась полностью, а Маша (6 мес) уже дней 5 без темпы, но второй день покашливает. Вобщем, собираемся в эту сб, а муж говорит, не пойдем, чтоб Лиза не дай Бог не заразилась от маленькой Маши. Даж не знаю, что делать. Есть вариант прийти поздравить поочереди нам и семье брата с девочками.

Изменено пользователем iksa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, мне кажется после болезни сыпь - не редкость и не факт, что аллергия на еду. У моего от антибиотиков все три раза сыпь по телу была, проходила со временем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, ну запор или понос, это две разновидности одной проблемы.... попробуйте Фрисосой, там ведь тоже нет коровьего белка.

 

кстати, у моей подруге дочка на год нас старше, у нее тоже плохая переносимость молока, но она все равно ей молочку дает,т.к дочка любит молочку, врачи тоже на диету рекомендовали посадить. мы с подругой поговорили и пришли к выводу что врачи многое не знают, им проще что-то запретить, чем выяснять. хотя в последний раз когда мы были у диетолога, нам сказали что мы здоровы, а кашицеобразный стул это разновидность нормы у детей. рекомендовали постепенно вводить молочку, не торопится. и еще врач почему-то сказала не давать творожки. я что-то не уточнила, а потом задумалась, почему именно их, молоко в кашу добавлять можно... :think1:

 

девочки-москвички, как вам сегодняшний ветрюга? прям ураган какой-то, правда бабушка как-то умудрилась час прогулять... а меня чуть не унесло :)

Изменено пользователем Пифия
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и не факт, что аллергия на еду.

я вдуше на это надеюсь...думаю, может на фоне линекса бяка выходит так из организма. но проблемы и раньше были. моя уч педя утверждает, что незначителные шелушастики и высапания пройдут сами после 2 лет. типа так кишечник адаптируется. панику надо бить когда ухудшения....не знаю-не знаю...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, незарегистрированные на сайте, либо при авторизации есть галка - скрыть присутствие.

 

Bettynya, про чай подозрительно, я б принципиально не стала покупать.

Влюблена, мы ноев ковчег так и обожаем, играем каждый день. Мирон прям музыку на нем сочиняет и всех зверей уже знает.

Удобные стул-стол самые простые, деревянные их икеи

+1, только нам они велики:( Будем ножки у стула отпиливать.

 

У нас непереносимость яблок блин, как я и думала... но блин целый месяц это осознавала. Блин, блин. А все бабушка... стала давать мирохе яблоки каждый день, этот радовался ел... сразу стало плохо с туалетом, но вроде как не критично, я думала из-за нехватки молока и мучила этими яблоками ребенка. В итоге вчера он пол яблока скушал аж и всю ночь проорал от боли с крутящим животом. Все, нафиг яблоки и родственников.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, скорее реакция на а/б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее реакция на а/б

реакцией на аб была чыпь по всей спинке и животку. а теперь вот уже 6-ой день после аб. может быть новая реакция еще?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, я б не пошла если есть вариант заразиться. и мама это прекрасно поймет.

 

читаю книжку - решили с мужем на НГ праздниках когда будем одни дома переучать Соню спать а пока юудем искать ей прехорошенького мишку:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, мне кажетсям, что антибиотики убили полезную флору и надо помочь восстановить ее. бифиформ или еще чтото, отсюда и сыпь. Мы щас на примадофилусе, в душе надеюсь, что он нам поможет, мы же все таки раньше молочку блин употркбляли

 

l_e_i_l_a, у врачихи нет заинтересованности в покупке лекарств. Она просто так лечит. Минимум медикаментов. Креон ваще она запретила, когда я ее спрашивала, сказала, что только после анализов и по серьезным показаниям, а не как в рекламе. И прописывает всякие наринэ, нормофлорины, хофитолы.......оч щадящее лечение назначает всегда и все помогает же

 

anna_s, до тоже книжку прочитать :-) как я поняла, у всех праздники будут, все веселятся и отдыхают, а вы ребенка терроризировать? :-)

 

l_e_i_l_a, у вас скорее всего не непереносимость яблок, а той кислоты, вам поможет микроволновка, печеные яблоки животик воспринимает хорошо.

 

Пифия, я сегодня видела нутрилон соя, но что то именно соя меня и отпугнула, но я про нее ничего не знаю если честно. А фрисосой я и не видела. А вообще, на сколько хватает банки 400 гр если кормить 2 раза по 130 гр.

 

мама малышей, когда начинаю пылесосить Тася под его шум типа танцует, потом тоде берется за трубу и тож пылесосит. И когда мою пол, она берет швабру и возит ею туда сюда и в перерывах в ладоши хлопает :-) я

 

Nataver, ада мне самой не хотелось сворачивать ГВ. Оч долго настраивалась. Просто что то совсем тяжело как то. Организм ослаб, лицо жуть, все в каких т прыщах, мне кажется из за гормонов, витамины пить не могу, кальций на нуле, в общем, не знаю. И хочется и колется. Пока думаю. И реально сдерживает очень Тасюнин животик. Уж не знаю много ли пользы приносят два кормления в сутки. Причем перед сном нормально она так ест, а ночью как то не столько молока и приходится допаивать той же водичкой из поильника.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, это просто единственное время когда никто в соседних комнатах не будет страдать от того что ребенок орет:) папа мой уже пожилой а ему утром на работу надо ходить поэтому пока это сделать не можем.

 

сегодня Соня спит в другой комнате - просто так обстоятельства сложились. я решила лечь с мужем, а не у нее. посмотрим что из этого выйдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, если разводить на 120 гр воды 4 ложки, то хватит дней на 10 точно, а мож и на 2 недели. Вот я даю его только под утро, 7 ложек, как-то надолго хватает.

Нутрилон мне вообще не нравится, я правда сою не покупала. Вообще мне кажется Фрисо очень качественный, его ведь в Голландии делают, поэтому он не везде продаеься, а Нан и Нутрилон у нас производят. Жалею что Наном ребенка кормила, Фрисо на порядок качественней.

 

anna_s, прочитала я про сон, поняла что и раньше это читала :) вот меня как-то процесс отучения пугает, может конечно и не дойдем до 15 минут плача, но я слабо представляю себя ночью и с секундомером...я такая загашенная просыпаюсь, сама не всегда понимаю, кто и что :)

у нас привычка выработалась плохая, в середине ночи сын просыпается и я его перекладываю к себе. он уже руки протягивает :) но я не могу заставить себя укладывать его, так знаю, что через небольшое время он снова проснется, если к себе не положу, а так он со мной нормально спит до кормления.

Кстати, сегодня ночью Илья сел и начал что-то ныть, типа слезть наверно хотел, я плохо помню.Я ему таким загашенным голосом (как тут написано - спокойным, ага, спокойным потому что в полусне) так отчетливо говорю "мама спит, надо спать" ну и отрубилась. Через какое-то время просыпаюсь, а он лежит где-то в противоположной от меня стороне, я даже не сразу поняла где :)

Мы кстати думали на счет варианта одного оставить ребенка в комнате, но мне так его жаль пока.... и себя конечно, бегать то к нему :)

 

А, еще по поводу боязни темноты хотела написать. Тут я с автором не согласна. Я вот все детство ее боялась,спала с ночником лет до 10 в комнате с родителями. Потом перестала боятся если не одна в комнате, но если одна - мне и сейчас не по себе в полной темноте. Получается я что, хочу быть рядом с мамой, как думает автор?

Изменено пользователем Пифия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юудем искать ей прехорошенького мишку

найдешь - свисти! Тоже хочу найти качественного медведя для сна:)))

Bettynya, если врач нравится то ок, я просто боюсь на что-то редкое подсаживаться... фиг купишь потом если уедешь.

Про яблоки знаю и про кислоту... я сама их поэтому не ем. Тут еще давно-давно спор был, что я ради ребенка не куплю яблоки:)) Ну вот попробовала купить, зря... нафиг. Мой яблоки в банках хорошо переносит, а так много других фруктов есть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, да не, норм врач, да и уезжать вроде не собираюсь :-) а в банках те же печено вареные яблоки.

 

варю яблоко с тыквой, тася за обе щеки уплетает :-) Я

 

Пифия, а что едите перед сном?

 

поняла о чем книга, тож раньше читала, чето жалко пока прибегать к таким мерам :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya,  на ночь едим кашу с добавлением смеси, иногда с бананом, если не идет, иногда с печенюшкой детской

 

anna_s и L_e_i_l_a посмотрела спецом, у нас мишка плюшевый фирмы aurora сайт аврораворлд точка ком, ребенку сразу полюбился прям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...