Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Разметка, класс! смешнючий такой! ему папироски только не хватает и барсетки :D для завершения образа!!

Изменено пользователем Ольчичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки отчитываюсь про ночь. Я шикарно поспала, как никогда. Соня проснулась в 4.30. я решила не кормить, покачала, но она не уснула, поэтому я покормила и она проспала до 9. я не просыпалась всю ночь от ее возьни и чувствую себя отдохнувшей. Сегодня тоже Соню положим одну.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, такой забавный мужчинка, как взрослый, серьёзный ни улыбнулся даже :D

l_e_i_l_a, классные фотки, так смотрят друг на друга здорово, прямо любоффь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s,  спасибо за санта-клауса, костюмчик нам очень понравился. Мы с мужем так хохотали! И фотографировали, фотографировали, фотографировали. Мы в развивалке на елке будем звездой!

 

 

Итак, отчитываюсь: посылку отправила, адрес получит ее около н г, не будет соблазна открыть. Свою посылку тоже получила только сегодня, хотя квитанция пришла оооооочень давно, муж погнал, сказал, что могут и обратно отправить, так что положила в шкаф к остальным Арсюшиным подаркам. Когда кока-кола написала, что адресат живет на севере, сразу подумала, что мне она посылочку отправила. Чутье. И не смотря, что она живет на юге, извещение я поучила очень быстро, даже не поверила с начало, что это подарок, т к очень мало времени прошло после розыгрыши адресов. Спасибо!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масямба, а там и правда любовь) Она и первая поцеловала его и сейчас уже и мирон стал ей отвечать и целовать, но она очень долго добивалась его, а он вот так вот реагировал:))

 

Ольчичек, ага маленький совсем не хотел целоваться, а вот недавно начал и меня целует и Дашу:)))

A-liv-A, у нас даж нет соплеотсоса... я клизмочкой пользуюсь. Они наверное ж и у вас есть?

 

Темирланчик клево танцует:) Про образ как и Ольчик подумалось:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Такие хорошие фото. Умничка! Как у тебя получается. Я то ли фотограф плохой, то ли Леся не модель ( :) скорее первое ), но фотки на фотоаппарат получаются не ахти. В основном фоткаю на Ай-фон, когда попадается удачный кадр

anna_s, я сегодня тоже выспалась, Лесёнка легла в 21:30 ,проснулась в 8:17. Дала мне немного отдохнуть :)

 

 

про подарки.

Девочки на 12.12.12 у нас было 12 480 руб. (подробно от кого и сколько получила я подготовлю, когда все закуплю до копейки) Сегодня мне ещё перевели 1000 руб)

Я купила 1 Машинки с функциями Мак Хаулер X0612X0621 1 390 руб. 1 390 руб. 1 Тачки 2 игра "Рации с базой" 250222 1 610 руб. 1 610 руб. 1 Настольный хоккей Сочи 2014 GT5675 1 200 руб. 1 200 руб. 1 "Тачки 2" Игрушка Дупло Токийские гонки 5819 L5819 1 549 руб. 1 549 руб. 1 Sylvanian Families Набор "Семья шоколадных Кроликов" 3125 3125 790 руб. 790 руб. 1 Sylvanian Families Набор " Большой дом со светом" 2752 2 900 руб. 2 900 руб. 1 Sylvanian Families Набор "Семья Кошек" 3143 790 руб. 790 руб. 1 Sylvanian Families Набор "Большой обед" 2938 360 руб. 360 руб. 1 Монополия (русская версия) H00009 960 руб. 960 руб. 1 24 восковых мелка для малышей в бочонке 0784 0784 260 руб. 260 руб. 1 Гигантская раскраска "Тачки" 04-5172 540 руб. 540 руб. 1 12 тонких фломастеров "Супертипс" ярких цветов 7509 7509 190 руб. 190 руб. Промежуточный итог : 12 539 руб. Стоимость доставки : 200 руб. Налог на стоимость заказа : 0 руб. Итого: 12 739 руб.

 

Мне потом позвонили, одной модели машинки нет, поэтому я поменяла на другую , она подешевле немного, окончательный чек выложу с отчетом.

если что-то останется от денежек. я куплю раскраски, они всегда востребованы.

Доставят мне все во вторник.

Завтра поеду поздравлять Эвелину с куклой . В четверг не смогла, Леся так плакала в больнице. что мы её еле успокоили, я уже никуда не пошла.

Кстати, если кто-то хочет лично поздравить , то может присоединиться, этот Центр на м. Юго-Западная.

И ещё нас очень благодарила старшая мамочка за инициативу с подарками :) так как там были составлены какие-то списки для подарков, а вот 3 мальчика , которым я купила индивидуальные подарки в эти списки не попали, их недавно перевели.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, какая ты молодец! Какие классные игрушки!

 

А я, вдохновленная вчерашним блогом с ББ, заглянула доче под памперс-там чисто! Нет ни одного красного пятна! Контактная аллергия у нас. А я-то думала-у меня ребенок в х/б постоянно, не в этом дело. Буду менять порошок, хотя мы им пользовались до поездки в Тай, это по приезду я экспериментировала с разными и опять решила к нему вернуться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мо и у нас такое((( а творог ты обычный берешь? взрослый? он ж тоже на молоке....и кефир...я еще думаю яйца заменить на перепелиные....

на творог кефир её не сыпет, там белок сквашенный. яйца если только ей готовлю, то да, перепелиные. на всех дорого выходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, всегда но зимой праям обострение.. говорит от воды. вот Танзиля крем посоветовала - его и купим.

 

Tanzilya, какой порошок у тебя?

 

anna_s, рада за тебя)) я тоже щас высыпаюсь как переселила в кроватку)) (ТТТ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, фоты супер!

на творог кефир её не сыпет, там белок сквашенный. яйца если только ей готовлю, то да, перепелиные. на всех дорого выходит

так то до, штук 10 надо на пачку творога....а смесь можно класть в запеканку? или в молочной смеси тот же белок,что и в молоке? и тогда нас не должно сыпать на молоко, если мы с 4 мес на смеси? ....запуталась...

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, у меня похожая тема с руками, особенно зимой. вот попробовала боро плюс, вроде намного лучше.

а как ты отселила в кровать? мы сегодня даже уложить не смогли в кроватку(( уже в нашей дрыхнет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, я в смесях не очень понимаю. Там же всякие гидролизаты есть, кисломолочки и т.д. Но вот на воде самые вкусные запеканки получаются)))) жирность ниже. Я сейчас на другую перешла вообще - у нас часто геркулес с утреннего кормления остается (варю на всех в мульте с яблоком сушеным, часто муж не успевает позавтракать или я завтрак просыпаю, когда он дома, а на обед кашу уже не хочу), вот эту кашу +творог пачку+2 яйца+сахара 2 ложки без горки+кефир или йогурт самодельный+сода +кукурузная мука, мешаю миксером и в духовку. Настя сегодня прям ждала, когда мы её достанем и сразу такая Ням-няяям))))

и после а/б может на какое-то время появиться непереносимось давно знакомых продуктов. Как у нас с яйцом случилось(

 

про сон. Девочки, ну я даже не знаю как сказать помягче-то( Да, это укруто за пару дней научить спать так, как ТЕБЕ надо. Но задумаемся, какой ценой? Ценой чего ребенок "научится" засыпать??? И почему плохо помогать ребенку уснуть? Побыть с ним, погладить, почитать сказку? Дать свою нежность?

И насколько глубокой будет психотравма, если ни с того, ни с сего без подготовки тебя бросят в комнате одного, и любимые мама с папой уйдут? Будет доверие к миру, к маме, которая может так подставить??? Ответит каждый сам себе за своего ребенка.

альтернатива Небезызвестный метод минимальных изменений. Он говорит сам за себя. Естессно, создаем ритуал сна и режим дня. Потом думаем себе как мы хотим, чтобы ре засыпал и какому дню это случится. Намечаем реальную дату, а не через 5 дней.

Записываем это. И расписываем как нам ПОСТЕПЕННО этого добиться. Сегодня укладываем сидя около кроватки, завтра двигаем стул на 5 см и т.д., пока стул с мамой не уедет из комнаты Сегодня поем песенку 10 минут, через день 9 мин. и т.д. При чем все эти изменения последовательны. И если ре вдруг активно сопротивляется, мы поддаемся и немного отходим назад.

Выбираем себе "сигнальный элемент". Например, читаем стишок Наша таня, или целуем в лобик и т.д.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, Аистёнок гель. Вообще не понимаю, как так получилось? Но четко видна граница на ножке - пятна до того места, где памперс начинается! Не может же быть аллергии на х/б (маза)? А я-то всего вкусного ребенка лишила.

Аня, спасибо за книгу. Я пока повременю, мы на НГ к родителям едем, там отдельной кроватки нет. А я ведь начала колыбельные доче напевать последние пару-тройку дней, хоть этого не буду делать.

Изменено пользователем Tanzilya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, ну вот уснул и перекладывайте!!!))) засыпает то он со мной на нашей кровати!)) причем сися ему чтоб сосать и не очень то нужна - он ее просто гладит и щекой на нее ложиться. соску сосет. я колыбельную пою. он вертиться,но сиську из рук не выпускает.. сосок так и держит двумя пальчиками (надо отучать от нее.. устала сил нет), и вот как у снул я его перекладываю.

 

Tanzilya про порошок поняла. жалко наших деток.. столько химии их окружает((... А почему не будешь петь колыбельную??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

он испугался сам,увидев папин испуг

Конечно.

Ты сама, когда видишь испуг на лице своих родителей, не заметишь, как соврёшь, только бы убрать эту картинку))

А дальше ещё страшнее, поверь. Парень (и ещё два потом) растёт, будет бегать с друзьями везде, лазить.

Когда Алёша заявляется с довольным видом и говорит, как они клёво лазили по подвалам, первое, что хочется сделать - заорать с квадратными глазами: "Никогда не смей туда лазить, никогдааа!!!"

Только я знаю, что если сделаю так, в следующий раз просто буду не в курсе, где он был и что делал.

Классика жанра.

 

Iness_A, почитала, нашла вот такой ответ главы минобрнауки

Ссылки скрыты.

, хотя нашему правительству верить... Так что, получается, мой муж прав?

Ещё как прав.

 

Старший за успехи в школе премирован поездкой на Президентскую елку. но не в Москву конешно, а в столицу республики нашей (Уфа).

Как здорово, вот молодечик. Не стал канючить, что уже большой и не поедет?

 

Мы сходили к кардиологу по поводу пролапса митрального клапана - непонятно зачем выписала нам элькар - это просто L-карнитин, для .... вообще ни для чего, просто так видимо.

Пролапс, как я понимаю, опасен только если он совсем уж огромный, если небольшой, то никаких ограничений. Наш Алексей с этим делом очень серьёзно спортом занимался, просили делать узи сердца ежегодно на всякий случай и всё. Элькар погоды не делает вообще, это какое-то общеукрепляющее с непонятной эффективностью)

 

Погодка у нас бр-р-р-р-р. У Саши мёрзнут руки, не знаю, что ей надевать. Всякие краги пока не вариант, не может играть в них на улице, только если в коляске сидеть, но мы так не гуляем, нам надо ходить, копать и всё брать.

Флисовые варежки, шерстяные двухслойные - мёрзнет и всё. Не сразу, но через 20 минут точно, начинает плакать, щипать себя за пальчики. На ногах до сих пор Суперфиты носим и ничего, а руки капец просто...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, блин. И у ас аистенок гель, тоже им с рождения настирываю. Но аистенок по составу оч хороший, там убраны всякие ПАВы. Так, след стирку провожу чем нию другим. Где амвэй купить можно?

 

Iness_A, я уже измучилась с подбором варежек. Огрооомный пакет, во всех мерзнут. Уде по две пары надевала, и под реймовские меховые надевала шерстяные чисто и ангоровые, исход один! Как быть что делать? Где можно дубленчатые важежки купить? Мне подруга из анапы овчинные уги на малютку привозила, может там и варежки есть, надо поинтересоваться. А т это кошмар, приходим домой, у Таси пальчики краснющие и не гнутся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, это плохо, потому что требует моего присутствия при укладывании ребенка спать. По той книге получается надо ребенка положить в кроватку с мишкой/соской/одеялком и выйти из комнаты, засыпать и спать ребенок должен сам, один.

Bettynya, я тоже в свое время этот порошок выбрала по каким-то отзывам как самый не аллергенный. Ну больше ничего не приходит в голову. Граница на ножке очевидна :dash_kolob_girl: чего я раньше внимания не обратила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас краги керри, ребенок на. улице постоянно спит, а ручки тепленькие, когда домй заношу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, очень хорошее средство для стирки дрефт детский. пахнет очень вкусно. стираю с рождения, ничего не вылезало на него

 

Влюблена, Валь а размер как? и какой заказывала напомни?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, вот я на дрефт много раз смотрела, нюхала его :-) но че так и не купила :-) завтра куплю, правда только вчера все перестирала. А ополаскиватель какой? А то у меня он тоже аистенок. Прям тащусь от этого запаха. И ставлю всегда йна двойное ополаскивание. Но наверн надо и его поробовать сменить. Хотя чето все равно не верится что поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s,  я заказывала 18-24. Размер прям то что надо, т е как раз, ноги чуть длинноваты, но там мех, а потом сапожки идут, вообщем я примерила и эти сапожки я чуть под мех подогну внутрь быстрым швом и все будет окей. А во всех других местах как надо сидит. Хотя, когда я развернула, то подумала, что огромным будет. ;))) вообщем никий поклон, поедем бабушку радовать. Спасиииииибо.

 

Девочки, я как то купила ополаскиватель аистенок детский, белье развесила и у меня так по всей квартире химией стало пахнуть, муж заставил все снять и несколько раз прополоскать. С тех пор я ополакивателями не увлекаюсь больше. А стираю ушастым нянем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это круто за пару дней научить спать так, как ТЕБЕ надо. Но задумаемся, какой ценой?

А я вот ещё не понимаю, зачем маме-то надо, чтоб ребенок засыпал один.

Уж на что у меня Алекс был эмоционально сдержанным младенцем, и спал с рождения в своей комнате, я с ним до 3,5 лет сидела, пока не заснёт. Почитаем сказку, поговорим. Он и расскажет что-то важное, бывало, про садик, про жизнь свою непростую (днём клещами ничего не вытянешь). Это бесценно. И так ему хорошо засыпать, когда мама рядом, гладит по головушке, по спинке, за ручку можно подержать, счастливое личико такое... Потом уже стали договариваться, что я побуду ещё 10 минуточек и пойду дела делать.

Про Сашу и речи нет, у неё эмоциональный склад такой, что она подавно не готова одна засыпать.

Но тут настолько индивидуально, каждая мама решает для себя этот вопрос, даже спорить неинтересно))

 

Bettynya, вот та же фигня с пальчиками, красные и видно, что ей очень дискомфортно, может даже больно...

 

Влюблена, спать в крагах вообще не вопрос) мы на балконе спим и руки тёплые. Но в них невозможно играть, мы на улице давно бодрствуя гуляем, надо брать лопатки, ведёрки, прутики всякие, да что угодно.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, у нас тоже начал последнее время любить целоваться - всех поцелует если попросишь - маму, папу, бабу, деда. Так мило)))

Iness_A, мне врач узи тоже самое и сказала, а в пк какую-то ахинею начала нести. Короче решила не давать ему элькар, 400 рублей ни за что.

Iness_A, Bettynya, у нас тоже мёрзнут во всём. незнаю что делать тоже.

Про порошок, стираю ушастым нянем, ополаскиватель ленор детский. Не было у нас реакции, я и своё так же стираю, на всякие тайды-ариэли и прочее я задыхаюсь, сильный запах от одежды после них.

 

Вопросик: кто подскажет на е-бэе если вещь дорогую заказывать что с доставкой делать, по почте как-то нет желания. Мы для планшетника чехол заказывали, на пакете была надпись название планшетника и видимо позарились вскрыли, но решили не брать, пришло всё нормально с актом что повреждена упаковка. А тут муж часы себе присмотрел, хотел заказать, из америки поедут.

Изменено пользователем Масямба
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, ты знаешь, когда нас дико сыпало , мы в 5 мес. здавали анализы у аллерголога и гастроэнтеролога. Сдали кровь из пальчика (название нужно искать в документах), чтобы определить это истинная аллергия или пищевая непереносимость. которая временная. так как организм временно пока не переносит продукты какие-то. При этом при пищевой непереносимости кроме высыпаний может не быть ничего. а могут и быть сопутствующие симптомы. Так нам все это обьясняла аллерголог . Когда анализы пришли. она сказала. что аллергии нет. у нас именно пищевая непереносимость и мы не ее пациенты. а гастроэнтеролога. Гастроэнтеролог нам подтвердила-да у нас пищевая непереносимость.

 

anna_s, не. посылочки еще нет. На узи я записалась на понедельник, ооочень жду. нетерпеж конкретный))

Самочувствие нормально. пока ничего писать в подробностях не буду. так как жду с нетерпением узи в понедельник.

 

Bettynya, я уже писала об этом тут, кормлю минут за 20-30 до сна. лучше кашку с ряженкой разведенной. Ночью только пьем водичку.

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, мы тоже убрали одну стенку от Игорешиной кровати. придвинули ее вплотную к нашей и так как у нашей боковина внизу широкая. то есть детскую близко не придвинешь. сдвинули к нашей кровати детский матрасик, а с бока детской. где образовалась дыра. вложили одеяло. теперь сын спит в раздолье на своей кроватке и нам с мужем места хватает.

 

iksa, ну на то. что составе ты описала, на все может быть аллергия. тут конечно только методом тыка.

 

iksa, я бы сто процентов не пошла со всеми поздравлять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A,  а мы и гуляем в крагах тоже. Он уже приспособился все брать в крагах, даже если пальчики вылезли. Но мы не пользуемся лапатками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, может прикусила губку или ударила?

 

Разметка, прям танцор диско)) Слушай, а на кого сынуля похож у Вас? вроде видела твои и мужа фотки))

 

iksa, пусть мама еще кв. хорошо проветривает после гостей перед Вашим приходом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...