Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

coca-cola, нд поездочка атас :-) зато есть что вспомнить и рассказать :-)а,

 

Пифия, спс что напомнила :-) я на той неделе скачала его, но так и не посмотрела, надо это исправит скорее :-)

 

Масямба, я вообще с ебея ниче еще не заказывала

 

В общем, я не знаю что и думать. Сыпь опять на груди, а молочку не ели.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

coca-cola, капец вы слетали.. я конешно за любую движуху кроме голодовки, но вот чета такой отдых не помне)) нет нет нет. я лучше дома на диване))

Iness_A, ну как бы да.. обычная зимняя погода)) на руках у Бориса.. НИЧЕГО нет)) варежки иногда надеваю тонкие вязанные, а так как рукава куртки длинные то я просто пальчики не вытаскиваю и все)) ладошки внутри. Вытаскиваю только когда с горки катаемся или по лестницам ходим в ближайшей школе. держу за пальчики. а так он в санках любит кататься и спит там))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вообще это в секрете сохранить? Например, от кого может быть посыль из Белоярского? )))))) или из Воронежа? Даже из Москвы некоторых можно вычислить.

ну вот я не помню кто откуда,пока не посмотрю под фото город :D

не заостряла внимание на этом как то))

 

Я ОТПРАВИЛА посылку!

наконец-то!!!!поздравляю!!!

 

Подскажите, кто чем мажет щечки

такая же беда с щечками..мазала джонсонс бэби для прогулок и обычным морозко.

Так что есть что вспомнить с поездки))

 

Мы сегодня Арсюху постригли

с первой стрижкой вас!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ТУ родню ни разу не видела, даже на фотках...

Как чудесно) может, оно и к лучшему.

 

Iness_A, чего-то я не поняла про НЛО. это твой сына про них так рассказывает?

Ну конечно)) это в тему того, что у флокс ребенок лялю-мумию в подвале высмотрел)

Что-то с анализами непонятное у вас...уже ведь много времени прошло, как он выздоровел от всех этих орви-бронхитов?

 

на руках у Бориса.. НИЧЕГО нет))

Вот это я понимаю, суровые башкирские мужчины))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, ужас! впечатлений на полстраницы)))...про отдых 2 строчки...как то и отдыхом трудно назвать :) ....

 

я как и Мечтуся, лучше дома на диване, чем так))) ...и вот почему то зимой на море мне ну вообще никогда не хотелось...хоть трактором тащи...не поеду! я наверное в спячку впадаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у дочи тоже щечки краснеют. Кстати, мажу за 15-20 минут до выхода, как написано в инструкции. Щечки не такие шелушавые стали

я тоже за 30 минут стараюсь и мажу обычным детским кремом кошечки-собачки, там на 1 месте ланолин, а востальных, которые я нашла вода. и да, вроде лучше, уже через час дома проходит.

Нам до -15 сказала гулять по часу 2 раза, дальше до 20- по 30 минут

 

Nataver, а что такое мыльные орехи? от них не может быть у дочи дерматит?

Это натуральное средство для стирки. Вот как раз из-за порошковой реакции и перешла на него.

iksa, А если начать качать чуть меньше? не 20 минут,а 19 и т.д.? Ритуал у вас есть уже? песенка какая специальная?,

Разметка, а мне кажется, сынуля не похож ни на кого из вас двоих, сам типаж больше папин, но это наверно среди той родни кто-то, дедушка, может?

да, похож на папу только в общем)

и я не получала извещения а уже так хочется. кто Соне шлет - пришлите скорее очень подарочка хочется. а моя посылка пришла ооооочень быстро а шла ооооочень далеко

я вот свою отправила еще до 4 декабря, и все никак что-то( Уже беспокоюсь немного. Хотя еще может рано? У меня тоже оооочень далеко)

Nataver, чки мажу саносаном. Купила в том году, полный тюбик остался.ще Ольчичек, рмах от мороза написано, что мазать за тридцать минут до выхода. За это время все отлично впитывается. Имне кажется если после гулятья, если щечки подморожены, помазать бепантеном, то хуже не будет.на к

я и про бепантен забыла, балда, но вот от детского вроде лучше, да, стало. Если не поможет, тогда саносан буду брать. Слух, у нас кажись опять ЛН. исключила творог. Кать, у меня истерика с этим животом уже иной раз начинается, прям сиди и реви. Вот проснется ночью и по часу орет( Делаю массаж, он помогает, но все под крик. Мне так её жалко, как она бедная терпит((( Всю её маленькую жизнь ни дня без боли не прошло(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, ну а эспумизан не помогает? Вообще ЛН вроде сразу после еды проявляется, не?

У меня сть знакомая, сыну ее года три, так у них после каждой болезни и особенно после а|б появляется ЛН. Она какое то время в еду подсыпает лактазу бэби. Это мы с ней год назад разговаривали, сейчас вспомнилось. Потом через какое то время налаживается.

Может не ЛН у вас, а какой ниб дизбактериоз? Мы на примадофилусе, появились пуки, зато стул налаживается ттт

 

Я иногда ночью ее эспумизаном угощаю :-) лью прям в темноте из горла, потом сразу соску в рот и она моментально вырубается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рецепт сегодня готовила с весами)))

Каши овсяной грамм 100-200(сколько есть)

пачка творога

2 яйца

150 грамм кефира

2 ст. ложки сахара без верха

0,5 ч.л. соды

100 гр. кукурузной муки (или овсяной или чего есть)

все взбиваю погружным блендером или миксером, потом добавляю муку. Консистенция, чтоб с ложки падало, не лилось, не тянулось.

Сегодня делала в мульте - даже больше понравилось.

 

Я иногда ночью ее эспумизаном угощаю :-) лью прям в темноте из горла, потом сразу соску в рот и она моментально вырубается

вот когда как( Мы на сабсимплексе сидим)))

У нее еще тип НС располагающий, как педя объясняла. Да вот на дизбак хотим сдать, никак не соберем ко времени какашки.

Просто да а/б прям лучше стало, она в режим вошла, ничего спать не мешало, почти не плакала уже. я как-то расслабилась, начала себя всякое позволять. и снова здорово( Думаю от а/б опять ферментная недостаточность пошла(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему не мазать кремом на улице и почему хуже от этого вот 2 поста прочитайте!

 

1)

НЕ МАЖЬТЕ КРЕМАМИ ЛИЦО ПЕРЕД ВЫХОДОМ НА УЛИЦУ! В СОСТАВ КРЕМОВ ВХОДИТ ВОДА (которая на морозе превращается в лед)!!!! ТОЛЬКО ЖИРОМ! (ну или кремом в состав кот. не входит вода)НЕ МЕНЕЕ ЧЕМ ЗА 30 минут ДО ВЫХОДА! В прошлом году намазала сыночку щеки кремом от обвертивания ( в инструкции написано,что можно мазать в морозную погоду перед выходом на улицу) . В состав крема входила вода!!! Щеки вначале покраснели,а через чутки почернели,лицо отекло,температура 39!!. Это был ужас! Поехали в ожоговый центр. Врач назначил спец. мазь. Сказал,что все кремы от обветривания не подходят , только жир натуральный,борсучий, гусиный. Кстати, обморожение может наступить и в 0 ,но при сильном ветре.

2)

Ребенку 1,2 года. Всю зиму с усердием мазали лицо кремом Веледа "От ветра и холода". Щеки быстро краснели а потом синели (немного). Крем куплен в Германии - не подделка. Спросили у очень авторитетного детского врача из клиники Богомольця - может отморозили щечки. Она сказала КАТЕГОРИЧЕСКИ никакими кремами не мазать. Я начала вспоминать и анализировать и действительно когда забывали намазать ситуация была лучше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, ну вот они прям перед выходом же мажут, а мы за 30-40 минут. я пробовала без крема - вышли 1 раз и вот до сих пор шелушение лечим. читала мнение специалиста, что именно жиром нельзя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

читала мнение специалиста, что именно жиром нельзя.

да уж кардинально противоположные отзывы специалистов в медицине уже как правило... :D я если честно сама незнаю как правильно....ничем не мажу...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж кардинально противоположные отзывы специалистов в медицине уже как правило... я если честно сама незнаю как правильно....ничем не мажу...

как во всех сферах медицины) Мама мне говорит - ешь холодец, для суставов ппц как полезно, а диетологи его бомбой называют :D чего не спала-то?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, и печененка. В одном одни говорят для крови полезно, а другие что это фильтр организма с кучей гадости :-)

 

Ольчичек, в саносане на первом месте вода. А в бепантене состав не нашла. У меня знакомая три года ребенку щечки мазью бепантен мажет за 20 мин до выхода, не отмораживали еще ттт. Крем же жирненький. Можно им наверн. Я пару раз в том году тоже мазюкала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Читаю все по диагонали, вся в вязании и шитье- приспичило не на шутку!!

Вот змейки клевые-я уже в процессе

Ссылки скрыты.

Спасибо Даринке

Важно! У кого-нибудь была взвесь в водах?!? За две б не было ни разу, все остальное в норме, сынок пинал датчик что есть мочи)) отпишитесь, а, у кого было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, фигасе поездочка у вас! даже я со своим багажом приключений оторопела! ну, теперь отдыхайте!

 

про мази- не мажу ничем! а ЗАЧЕМ? думаю, любое средство надо применять по ПОКАЗАНИЯМ! ну, если сильно краснеют щечки- попробовать намазать. а просто так..хм..да и вряд ли кто из нас гуляет с ребенком до посинения!

 

 

Nice-xTRm//, красота -то какая! про взвеси ничего не слышала...

*Alfochka*, у меня прям слёзы навернулись..так трогательно! я пока в России была, прошляпила вашу акцию..или еще могу успеть помочь? а вообще, ты прямо герой. Это правда- правда очень редко (к сожалению). И большинсву оень трудно ходить в такие учреждения, видеть этих деток. Я бы рыдала бесконечно.. иногда перевожу денюжку на разные счета, но вот самой участвовать лично- это..в общем, запредельно для меня. Стыдно в этом признаваться. Тема для меня острая.Вчера разговорились с сестричкой младшей...у ней не получается ребеночка родить, уже 2 ЭКО..они подумывают о том, чтобы усыновить.. а у ней, как и у меня одна реакция на такие учреждения. Вот и переводит средства в разные организации. Я понимаю, что гораздо важнее и нужнее для этих деток, если мы будем им дарить СЕБЯ, а не ОТ СЕБЯ. Т.е. личное участие, заботу, общение, внимание..Но почему-то я, видимо, не способна на первое, да простят меня все..Но я тихоньчко лелею надежду компенсировать это, взяв из детского дома малыша..третьим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

голосование против подорожания садов с 1 января 2013 г

 

Девочки, вот мы и обновили каваты. Ну и что, ноги холодные! Очень! Это при дополнительной стельке. Я расстроена. В куоме нам теплее. И это при постоянном хождении. Надо теперь подпирать одевку под каваты. Напомните пжста, ксто что мвлышам надевает в них?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, насколько я помню со времен увлечения самодельной косметикой, все дело в типе эмульсии. Основные типы - прямая (масло в воде) и обратная (вода в масле). Есть еще ламеллярные, но там все сложно))) Вот прямая эмульсия - это грубо говоря увлажнение кожи, обратная - защита липидного барьера. Зимой на улицу рекомендуют пользоваться кремами со структурой обратной эмульсии и не сразу перед выходом. Как-то так)))

Изменено пользователем Zest
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, бедняги, очень сочувствую....хорошо, что еще у вас был нз на все эти гостиницы итд попробуй все это забыть и оставить в воспоминаниях только сам отдых!

Влюблена, со стрижечкой вас)

мама малышей, я к сожалению ничего не понимаю в крови. Вы обращались к гематологу? мне кажется, тут надо искать хорошего спеца, раз ты так давно переживаешь по этому вопросу....

и я не получала извещения:(

и я вся в ожидании. прошу мужа заглянуть в ящик каждый раз, когда идет курить на площадку)))

Вот это я понимаю, суровые башкирские мужчины))

:D

iksa, А если начать качать чуть меньше? не 20 минут,а 19 и т.д.? Ритуал у вас есть уже? песенка какая специальная?,

Наташ, у нас прям ритуал на ритуале) моемся - одеваемся, закрываем жалюзи, укладываем лялю на спец подушку в углу, укутываем одеялом, выключаем свет, включаем ночник, папа приносит водичку и смесь, пьем, берем сосу, машем папе ручкой, откидываемся на мою руку. Т.е. Лиза ПОНИМАЕТ, что надо спать. И не сопротивляется, пока не переложишь в кроватку. Т.е. если качать до засыпания (а это иногда 30 минут

), она нормально переложится, а если даже ПОЧТИ до засыпания, то начнется ор. Это началось где то с года, что самое интересное...вот может, у кого со старшими детьмя есть опыт. Как уйти от этих укачиваний. Может, в более позднем возрасте? до школы ж никто, наверн, не качает))

у меня истерика с этим животом уже иной раз начинается, прям сиди и реви.

может, найти хорошего гастера? как то ведь должна решаться эта проблема?

Nice-xTRm//, привеет! К сожалению, не знаю про воды. Сколько у вас уже неделек?)

иногда перевожу денюжку на разные счета, но вот самой участвовать лично- это..в общем, запредельно для меня. Стыдно в этом признаваться.

та же тема....мне самой очень стыдно из-за этого(( мне иногда присылают письма помощи, видя что состою в группах некоторых. Инода отправляю денежку, сколько могу, практически не глядя. нет сил смотреть фотки(( наверное, это вид малодушия, даже не знаю(

Девочки, вот мы и обновили каваты. Ну и что, ноги холодные! Очень!

а что под каватами?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, Мы лежали в такой больнице с этими детками. Сначала не хочешь верить, что все это происходит со мной на самом деле. А потом свыкаешься и начинаешь жить, бороться. лечиться и верить. Многие мамочки не выдерживают, спиваются. У кого-то нервные срывы происходит, Там ведь лежат почти год, и все в замкнутых стенах. Ладно не буду развивать эту грустную тему. но меня этот год сломал, потом переломал ещё раз, и поэтому у меня какое-то свое появилось отношение к жизни :)

Bettynya, я тоже купила дополнительную стельку и все равно холодные ноги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, пкаватами колготки с синтетикой и шерстяной носок

 

Вос сегодня сходили погулять без крема, тасюха спит, смотрю на нее, щеки ппц, огнищем горят. Все, без крема на улку больше ни ногой!од

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Икса, а сколько у вас снов дневных? Я бы умерла качать 30 минут. У нас так было пока на 1 сон не перешли. Теперь 5-8 минут и спит. А от качаний сама хочу уйти, поэтому и книгу читала.

 

Про обувь. Помните писала что ноги холодные- так вот с покупкой колготок норвег проблема ушла. Под валенки с уплотненной ступней, под суперфиты гортекс мультифункциональные колготки. И никаких носков- нога теплая.

 

Сегодня ездили в имажджинариум покупать Соне подарок. Муж давно загорелся покупкой дорогущего велосипеда. Он ей еще сильно велик, но решили купить, потому что мужа не переубедить. Дома с компа загружу фото.

 

Вчера делала тест на Б - показалось что давно не было М, а графики я не веду, чтоб проверить. Тест отриц, расстроились:( хотя не планируем, но каждый раз с надеждой делать иду, и муж ждет с надеждой. Вот странно - то есть если бы случилось то рады были бы, а сами пока считаем рано. М кстати сегодня начались:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в дефендерах тоже ноги были ледянющие, а вот курты стали одевать и нормально, так пальчики чуть холодные. Но у них разность в размерах. Дефендер я брала 21, а курт 22, сейчас мы 20 носим. Жалею, что не взяла 22 и 23. Вот 21 уже не айс, т к нам с калготами и носочками получается, как раз, а вот в куртах есть еще воздушная прослойка и ножки не ледышки, хотя мы на улице всегда спим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, у нас 22 размер, стелька и носок. Запас небольшой есть и все равно замерзли. Щас мож попробую без носочка

 

anna_s, блин, не хотела термоколготки покупать, придется чтоль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как во всех сферах медицины) Мама мне говорит - ешь холодец, для суставов ппц как полезно, а диетологи его бомбой называют :D чего не спала-то?

а я просто петю укладываю и засыпаю на час где-то , без ванны спать не ложусь и потом встаю моюсь...чай пью, интернет:)))) вот и засиживаюсь! раньше с Натали (Лаура) болтали, а сейчас исчезла что то моя ночная подружка....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...