Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Девочки. сходила на узи:

срок беременности 7 нед.2 дня.

эндометрий 20мм.

в полости матки плодное яйцо с внутренним диаметром 10.7 мм

КТР 2.9 мм, что соответствует 5 нед.6 дней беременности

сердцебиение есть (сколько ударов не смогла сосчитать)

желточный мешочек диаметр 3.6 мм

плодное яйцо располагается низко. у нижнего полюса лоцируется гетерогенное образование 6.0 на 5.0 (гематома под вопросом) Это видимо когда у меня тогда мазня была, отслойка была.

В правом яичнике желтое тело 34 на 32 (сказали очень большое)

Заключение: беременность 5 нед.6 дней (по КТР). признаки угрозы самопроизвольного выкидыша. Рекомендована консультация гинеколога и узи через 2-3 недели.

Угроза говорит. из-за того, что очень низко расположено плодное яйцо и была отслойка.

Повтор узи из-за того. что срок по КТР очень маленький. нужно проверять в динамке не отстает ли в развитии (но у меня же блин овуля то поздняя. разве это не берется во внимание?

Девочки что скажете по размерам?

 

Сейчас сижу ищу по инету куда бы близко от дома записаться к врачу. в ЖК не хочу. И около дома что-то ни фига рядом нет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мама малышей, поздравляю))) осторожней теперь, береги масика. У меня тоже сроки по месячным и по узи не совпадали из-за поздней овули.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, привет! какие молодцы что хорошо отдохнули)) Фотки загляденье, снова на море хочууу))))

anna_s, какой велик суперские, такой ретро стиль, очень мило :)

° •♥•°forever yours° •♥•°, какая ты рукодельница, платье очень красивое, просто супер! Я всегда хотела себе вязаную белую тунику, нашла что-то подобное в нексте в этом году, но хлопок с вязаной апликацией. как здорово когда такую красоту сама можешь связать :)

Девочки, вот назрел вопрос, какие подарки на НГ покупаете родне и мужьям? Чето всю голову сломала.

та же фигня.. Муж ничего такого не хочет, ну может закажет новую видеокарту в комп.. Родителям календарь с внуком, родственникам тоже большие перекидные календари, придумали концепт чтобы в календаре на каждый месяц будет фотка того, у кого ДР в этом месяце, у нас 11 человек родственников наших близких и 9 месяцев календаря получаются )) А так вот какие то именно материальные плдарки пока не придумали(((

у многих наверное есть мазь для сосков то Пурелан

это идея кстати только у меня он кончился, я его на руки извела еще в том году, хорошо что напомнила, у меня и с руками опять беда, трескаются и снова все в алергии, ужас... Надо прикупить. Пока мажем Бюбхеном от непогоды но видно все равно потом что щечки немного обветрены

Вчера отсняла свою первую студийку, потом вам фоточки покажу.

оо, молодчина! какую студию снимала? А Мироша почему так реагировал, из-за зубиков? или он с тобой не разлучался никогда надолго? У нас пока рекорд 5 часов, ребенок прям кидался на меня на руки, плакал но только когда я пришла, а так спокойно играл с бабой-дедой..

Девочки. сходила на узи: срок беременности 7 нед.2 дня.

во-первых, официкльно поздравляю!!! Пусть малыш крепко-крепко держится за мамочку, легко беременности тебе! ТТТ :) А по срокам КТР, так это срок от момента зачатия а не от М как я понимаю? как раз разница будет та самая, а по угрозе может тебе на сохранение? по крайней мере к врачу срочно нужно, пусть в ту же ЖК. Кстати может быть там есть хороший врач у вас, поищи в инете, я так нашла что в нашей ЖК есть отличный доктор, написала заявление главврачу и перевелась к ней, она меня шикарно вела всю Б а когда я пошла рожать сама в декрет ушла))))) береги себя

 

Кстати про стол и стул, у нас простые из икеи, великоваты пока но и особого интереса у ребенка нет там сидеть, поэтому не будем ничего пилить, немного подрастет - самое то будет, пока что испоооьзуем раз в неделю. А для рисования мелками, фломастерами и пр у нас есть доски из детского развивающего центра I'm той, подарим ребенку на НГ его.

Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, если поздняя овуля, то всё у тебя просто чудесно!!! официальный срок ставят от даты М, что обычно на 2 недели разнится с фактическим (овуляционным), а если еще и овуля поздняя, то и возникают вот такие разночтения. А параметры все у тебя замечательные! у меня было ооочень низкое прикрепление, прям на выходе. Пила дюфастон до 20 недели, все нормально! давай бегом к врачу хорошему! удачи, держу кулачки всеми четырьмя конечностями!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

мама малышей, поздравляю и не переживай. У них работа пугать и угрозы ставить... я бы никого не слушала и наслаждалась беременностью. А вот в лишних узи плохого не вижу и пользовалась бы случаем, почаще ходила на свидание с масиком.

 

трескаются и снова все в алергии, ужас...

+1... у меня прям раны кровавые за 5 минут на морозе даже в перчатках... я уже даже не понимаю почему, но всю жизнь так... ничего не помогает, привыкла уже и аллергия да сразу лезет.

//MsEvgesha//, ага, никогда со мной не разлучался... и он не плачет ни во время ни потом... но напрягается когда я отхожу, сразу зовет назад, боится что уйду. Но сегодня вот уже забыл.

Студию арендовала на шоссе энтузиастов чтоб поближе. Без приключений правда не обошлось, клиенты сбили стрипбокс... а он 50 тыщ стоит. Сломали... Думали все кранты... после съемки разобрали, оказалось всего 1 лампочку повредили и самую дешевую! 500р отделались!

 

Про стол и стул, Жень... у нас тоже стул с икее и нам тоже великоват и интереса мало в плане сидения. Правда он с ним не расстается, использует как ступеньку чтоб залезать на столы, подоконники, открывать двери!!! даже на балкон... жуть. Так вот если стул сделать по высоте как надо интерес проявится. Мы проверяли на чужих стульях... так что мы как сможем у стула ножки отпилим и будет сидеть только так на нем постоянно, не утащить будет.

 

Мы пошли гулять и снова мирон уснул. Мы вообще не гуляем :( Он поглазеет и засыпает, а перед гулянкой мы в магаз всегда идем... а с сонным уже домой. И еще я сварила ребенка :))) Дупардушный комбез с валенками и овчинный конверт :))))))) Видимо это от минус 30 надо :)))

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, спасибочки за рецепт. а вес овсяной каши уже вареной или сухой?

готовой, у меня от завтрака остается)

Я наверно для многих тут кажусь плохой мамой,

Сашуля, просто у тебя есть те, кому ты можешь доверить дочку так же как себе) У многих такого нет. если б я свою остила на бабушек, то я б действительно была плохой мамой - они её и не знают и понакосячат)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

красота какая!!! Я себе крючком платье затеяла, у меня Миша крючок утащил и потерял, стоит работа теперь(((

спасибо,а я жду пряжу (по инету заказывала)у нас в городе такой нет,с москвы идет..буду купальник вязать себе,вот))Полине еще шапку-шлем пытаюсь связать,но это уже спицами,учусь ими,так как не умею особо((

 

вот это ты рукодельница.

спасибо)

 

какая ты рукодельница, платье очень красивое, просто супер!

спасибо,а ты попробуй сама научиться вязать))меня никто не учил,по видео-урокам научилась))и будешь себе тунички вязать и много чего еще)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, лежать теперь только лежать - может еще к Г чтобы сказала что пить? ношпу, папаверин, дюфастон.... хоть бы все хорошо было!!!!!!!!!!

 

Ну вы даёте, граждане. Я первый в жизни тест сделала в августе 1999 года, а второй - в мае 2010 года) если вы мочите их уже сейчас, это что-нибудь да значит)

это значит что очень хочется ребенка еще. мы предохраняемся ППА, потому как если случится то случится. а так как в первый раз мы беременели очень тяжело то я не думаю что от ППА забеременею. а если и забеременею, то буду очень рада
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, я не знаюкак показать фотку, это в одноклассниках типа какая то мудрый текст про детей и снизу фотка, это в контакте ссылку на это кинуть можно, а в одноклассниках нет, там можно отметить кк пнравивившуюся и все.

 

СГВ таже фигня. Отродясь ела максимум 2 раза, а послед неск ночей, требует раз по 5, для меня это тяжко слишком, я к этому непривыкшая. Тоже психую, злюсь. Она воду швыряет, сосками кидается, орет, ведет некрасиво :-) а у меня столько молока нет, она через пол минуты просит др сиську, через еще пол минуты ей опять другую подавай, опять психует, я психую, жесть вобщем :-)

 

° •♥•°forever yours° •♥•°, какая красота, и когда ты все успеваешь :-)

 

мама малышей, у меня О была на 39 или 49 день цикла!!! Всю Б я считала отталкиваясь от О, а потом она нагнала все сроки, видимо по этому все равно врачи считают по М. Но сначала полюбому надо считать срок от О. И получается, что если считать от О, то я родина на нескнедель раньше, а если от М, то точно в срок. И ребенок 52 см и 3500. И никакую недоношенность нам не ставили. То что ЖТ большое, это же хорошо. Вырабатывает много прогестерона. То что была отслойка, тож ниче страшного, все же позади, гематома рассосется. Низкое прикреплеие, наверное,тоже не так страшно, главное сейчас себя поберечь. Больше спокойствия, никаких нагрузок и тяганий ребенка. Чуть подождать и как можно раньше бандаж, думаю он поможет. Мне как то так все это выдется :-)

 

l_e_i_l_a, да мать, ты дала :-) какой же овчинный конверт на зимний комбез :-) мы в том году под овчину только демесезонный комбез надевали и ниразу не замерзли. Гуляли в любые холода :-)

 

° •♥•°forever yours° •♥•°, у меня есть два самовязанных купальника, когда было мноооого свободного времени, то вязала, хотя на купальник много времени и не надо, особенно на врою фигуру :-) у меня один меланж бело-оливкового цвета с серебряной ниточой, второй тож меланж бело-желтенький с золотой ниточкой. Оч красиво смотрится :-) а затраты на нитки копеечные в прямом смысле, еще и покупала от фабрики, чуть ли не по 30 р за моток :-)

 

anna_s, алогичная ситуация, Беременили больше года и не одного, но как правило, сложно первый раз заБ, а потом организм по др работает. Я каждый цикл О чувствую, чего раньше месяцами добивалась :-), так что все таки с замиранием сердцажду М ан

 

Девочки, кто сегодня ходил гулять? Мы чтото не пошли, на градуснике было -18, а у нас с варежками беда. Оставили прогулку на вечер, уже потеплело на 5 градусов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, ° •♥•°forever yours° •♥•°, спасибо вам девочки. Лиза сразу же забыла про ушибленную ручку, а я только отошла.

а рентген тоже спящей сделали?

ага., проснулась когда повязку накладывали.

L_e_d_i K_a_t, какие врачи у вас странные.

странные - это мягко сказанно, вообще это стало уже нормой для нашего городка... Жалко Илюшу, Лиза тоже прикусывала губку, кровь быстро проходила.

мама малышей, удачного узи ! все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, не бери так все близко к сердцу с самого начала...ты в норме - все у тебя хорошо! ну зачем начинать опять себя накручивать из-за всякой ерунды! нервы маленькому не на пользу!

Овуляцию тебе никто ведь не наблюдал поэтому никто и не знает и не учитывают когда она была и считают среднестатистические параметры....о размерах вообще рано говорить....

у меня была гематомка и к 12 неделям рассосалась, тоже из-за нее мазня была все 3 месяца!

и плодное яйцо (Петя) тоже было низко но не перекрывало зев матки, поэтому предлежание потом и не ставили, но из-за низкой плацентации все время живот болел, почти всю Б с маленькими передышками!

Настройся на лучшее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L_e_d_i K_a_t, слушай, то что ты переживаешь, это понятно,но возьми себя в руки, а если бы она действительно сломала ручку, ты бы так и не отошла? Ребенок успокоился, ему хорошо, ну и все, забудь. Куда страшее ушибы головы! Это же детки и никто не застрахован от ушибов переломов и т.п. скоро они полезут на стенки, спинки диванов и еще даже страшно представить куда :-) и уверена, будут падать! Прими это! И наплевать, что думают окружающие! Что, у них дети не падают чтоли?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще я сварила ребенка :))) Дупардушный комбез с валенками и овчинный конверт :))))))) Видимо это от минус 30 надо :)))

а мы все врем так гуляем, и в -5 и в -10.....и не скажу что варю его...спит прекрасно и в дупарду и в конверте овчинном ....как в гнездышке закутан)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про руки. Купила себе индийский крем, помните в бело-фиолетовой алюминевой полосатой тубе был, такой вонючий :-) чисто индийский запах.вот была в ашане и он попался мне на глаза, только он теперь в коробочке и в два раза меньше :-) стоит 38 р. Руки были в ужасном состоянии, трещины до крови. На ночь намазала, сегодня руки как подменили на новые :-) трещин не то что нет, нет даже шелушек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, да мы гуляли в них в коляске. колготки термо+суперфиты+мешок на коляску или обычные с утепленной стопой норвег+валенки+мешок на коляску - все теплое.

 

Bettynya, мы с мужем делаем себе подарок - дарим мороженицу. а больше никому не дарим ничего

 

 

какой велик суперские, такой ретро стиль, очень мило

спасибо!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

мама малышей поздравляю! За низкое прикрепление сильно не переживай, в большинстве случаев по мере роста плацента поднимается.

Расскажи как няня, нравится?

 

Про руки, у кого сухие, попробуйте лечебный крем Геволь мед из серии кремов Герлен. Он вообщето для лечения трещин на ногах, но если с руками то же самое, то стоит попробовать. Ноги он на ура вылечивает.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, обязательно сходи к г. и побереги себя. Всё будет хорошо :kulachki:

° •♥•°forever yours° •♥•°, а я наоборот спицами давно вяжу мама учила, а крючком сама осваивала по самоучителям и видео-урокам.

У нас кажется верхние коренные лезут, или сначала нижние должны? На верхних деснах вздулись шишки с обеих сторон, капризничает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, с отличнейшим вас отдыхом! Ника сильно по вам соскучилась?

мама малышей, сюрприз с сопагами...а поменять нельзя?

 

anna_s, велик отпад! я таких еще не видела.

мама малышей, по узи-главное есть СБ, срок и у меня не совпадал, а в итоге все вышло если считать от М. Легкой Б!!!

l_e_i_l_a, мы тоже не гуляем , а спим в коляске. так стало как перешли на один дневной сон.

 

Bettynya, спасибо! Просто на меня видимо зима так влияет, прям депрессия.

У Лизы теперь 16 зубов, лезут без остановки :D

 

У нас кажется верхние коренные лезут, или сначала нижние должны?

у нас начали верхние первые и лезут до сих пор, а нижние позже полезли и уже большие-большие.

 

Bettynya, как называется этот чудо крем? у меня такая же беда с руками...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, поздравляю с УЗИ! у меня плацента полностью зев перекрывала. и прекрепление было по задней стенке - но все равно все в итоге к родам поднялось. не думай вообще об этом. а гематомка рассосестся.

 

сегондя я решительно настроилась насчет ГВ. Борису моя грудь как семечки блин. когда хочу тогда жую. устала.. болит сосок. он его очень любит пальчиками крутить. бррр.. короче стал просить - я говорю нет! попалакал 5 минут. потом опять просит - вот говорю спать будем ложиться тогда дам. я в шоке - он все понял!!! 2 раза еще подходил, майку мне задирал и просто нюхал грудь или щекой прикладывался. но не сосал))) на 3 раз присосался и заплакал.. бедненький.. от счастья неверное))))

 

Bettynya, блин что ж за чудо крем то такой...

Изменено пользователем МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу вся в расстройствах. Обламывается наш н г в костюме санта коауса. Ребенок выкинул шапку от костюма. Перевернули всю квартиру, шапки нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть пачка утрожестан, две папаверина и клостилбегит пузырек. У всех срок годности скоро пройдет и мне точно не понадобится. Куда деть? Жалко, кому то точно нужно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, я тоже потихоньку сворачиваю ГВ, темп выбрала очень медленный, т.к. Лиза очень зависима от сиси. Днем на просьбу сиси, говорю что она "спит" )), доча понимает. Сейчас все свелось к тому что днем подсос 3 ну иногда 4 раза. А вот ночью сложнее, тут на отказ у нас истерика, отвлекаю предлагаю попить, один раз срабатывает, на след. вставание такой фокус не проходит, едим сисю.

 

anna_s, тут есть темка отдам даром или приму в дар, точно не помню, может там предложить. У меня самой лежат целая пачка дюфастона и магнелиса.

 

Влюблена, поищите в самых немыслемых местах, мы так однажды пульт искали. Нашли в обувной полке, дня три искали )))

 

anna_s, нашла http://www.babyplan.ru/forums/topic/34421-otdam-medikamenty/

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я жаловаться. Я устала так жить(((( Муж достал - сил нет.

Каждый божий день ходит и ворчит:

- почему наш ребенок такой неразвитый?

- вот у тех-то малый уже в 11 месяцев кольца на пирамидку надевает, а наш все только ломат

- почему он все только ломает? больше стройбата ему в жизни ничего не светит

- он глупый, да? почему ему говорю нельзя, а он не слушает

- иди сиди собирай с ним пирамидку. куда ты встала? я сказал, сиди собирай с ним пирамидку, пока не соберет.

И так целыми днями, девочки. Как тут на позитиве жить?

Сегодня пришла свекровь - та же песня, вот честно - думала на фиг выгоню из дома. Мои родители приходят когда - они на Сашу надышатьсяя не могут, всегда радуются и улыбаются и говорят, какой он хороший мальчик.

Эта же:

- Саша, давай собирать пирамидку (далась им всем эта пирамидка???). Ты не собираешь пирамидку? Как??? Саша, надо собирать пирамидку. Вы с ним занимаетесь вообще? Надо с ним заниматься!

- Ты не катаешься сам на машинке? почему ты не катаешься? вот смотри, буду тебя учить кататься. Куда ты побежал? тебе бы все бегать

- Он что у вас - глухой что ли? почему он реагирует, когда я к нему обращаюсь? Это ненормально, так не должно быть.

Тут я не выдерживаю - говорю, значит не хочет он, кто вообще сказал что он что-то должен. Ее ответ - внимание! - я сказала, я двоих вырастила!

И вот в таком духе все время, что она с ним проводит, она к чему-то придирается. И ножк и у него кривульки (на свои посмотрела бы), и вообще все не так.

Девочки, нет сил уже(((

Изменено пользователем Zest
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, ну ты же знаешь, что Саша у тебя замечательный и самый лучший? Вот и впускай все эти замечания в одно ухо и тут же выпускай в другое! Т.е. по-русски говоря, забей!

У нас уже третий день ужасные ночи, ребенка не переложить в кроватку, просыпается ночью с плачем-"мама!" Муж вообще сегодня сбежал в зал. И да, нытьё появилось. И в целом "мамошность". В общем, та неделя. про которую недавно Натавер ссыль выкладывала.

Мама малышей, все у тебя чудесно! Отлично, уже и СБ услышали! Растите и развивайтесь!

А я так намерзлась, что аднексит заработала :dash_kolob_girl: , сегодня с дочей были у гинеколога в нашей пк.

 

Лейла, с собственным делом тебя, ты - молодчинка!

Влюблена, шапки эти отдельно продаются, мой коллега покупал на НГ.

Похоже, моя компания не празднует НГ в этом году или меня не позвали, обидно, я бы не отказалась развеяться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, а с мужем-то как, он же диалога требует( но ему бесполезно говорить, что все будет со временем, ему надо здесь и сейчас. Я уже срываться на него начинаю, скоро наверное половником бить буду.

Аднексит - это антибиотиками лечить придется? вообще очень босюь всех этих болячек по-женски(

Изменено пользователем Zest
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...