Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Zest, скажи им - не все такие ГЕНИИ КАК ВЫ!!! )))) здоровый ребенок -радоваться надо блин.. а не выискивать изъяны.. тьфу.. я б эту пирамидку вообще выкинула - и тебе советую. типа потерялась не можем найти)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, ты знаешь, я вот тоже мужу так же сказала - тебе просто повезло, что ты больных детей не видел.

вообще могу представить, что про нашу семью рассказывает свекровь своим знакомым - ребенок растет без внимания, неумеха, никто с ним не занимается и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, диалог-это когда тебя слушают. Мне кажется,что это у него монолог скорее :malicious: А ты по той пословице "а Васька слушает, да ест". О, еще вспомнила прием - попробуй с ним соглашаться. Типа, он говорит: ой, что-то Саша у нас то-то не умеет". А ты ему - ты прав, вообще-совсем и ничего не умеет! Может, он тогда уже сам тебя начнет переубеждать-но ведь это-то умеет.

 

вообще могу представить, что про нашу семью рассказывает свекровь своим знакомым - ребенок растет без внимания, неумеха, никто с ним не занимается и т.п.

а какая тебе разница, что там думают о тебе знакомые свекрови? Береги нервы.

И огрей уже мужа половником :bat:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крем называется Boro plus вот он, только у меня в сиреневом тюбике, думаю состав один и тот же

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, я бы не молчала. свекрови точно все в лицо сказала бы что думаю - мне с ней не жить. а с мужем пообщалась ы в ключе - а ты где был? ты воспитывал его? вот сядь и научи. но ситуация сложная конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, о,да ты умничка такая!!!я буду вязать из микрофибры стрэйч,посоветовали для купальника ее.

Девочки, нет сил уже(((

не,ну что за люди,все мы индивидуальны,кто-то и ходить начинает в 7 месяцев,а кто-то и в год не ходит,что теперь?постарайся не обращать внимания на их выводы о ребенке,он здоров,все придет со временем..

двоих она вырастила...пипец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, при муже не скажешь - как он говорит, надоели ему наши "терки", и не знаю какой реакции ожидать.

А насчет чтоб он сели научил, так он считает что это моя обязанность, так и живем :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest,  убила бы обоих!!! Я в таких ситуациях говорю все что думаю и ОЧЕНЬ громко. Один раз я своей свекрови сказала, по поводу того, что она лезет в наши отношения, так она теперь мне звонить боится, муж сказал.та через мужа передает что хочет сказать... И сразу.... Сама любезность - "на Вы и шопотом". А за ребенка вообще убью! Она его как то блаженным назвала, я чуть с лестницы не спустила (просто это было в период послеродовой дипрессии) меня тогда даже тараканы боялись. ;)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, этот мужской подход что баба дома стирает и моет и детей воспитывает а он зарабатывает достал сил нет. у меня такое не пройдет, но у меня ситуация другая - мы на равных обеспечиваем. даж не знаю как помочь то - наверное в первую очередь надо продумать свою позицию что-ли. ты виновата что сын не умеет что то делать? - нет! вот с этой позиции и стой. моя мама тоже двух детей вырастила а я иногда смотрю на нее и думаю - как????? она иногда такие загоны говорит, волосы аж дыбом. ну я конечно нифига не помогла, но с моим характером я тебе могу посоветовать только отстаивать свою позицию, и пофиг что он не любит эти терки - пусть тогда сам их и разруливает тога.

 

во я с влюблена согласна - убила бы обоих!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, да, к сожалению многое упирается в деньги, но у нас и не получитсяя никогда зарабатывать на равных.

Влюблена, у моей не тот склад характера))) она будет доказывать, что земля плоская, только бы не соглашаться со мной)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про нас - мы с мужем часто когда Соня учится делать что-то новое думаем - ну все теперь будет кошмар, за ней глаз да глаз. так было когда она поползла, пошла, побежала, научилась залезать на диваны и все остальное. но нет - кошмар наступил сегодня - дочь отработала открывание дверей до совершенства и теперь с ней невозможно посидеть в одной комнате, а значит невозможно кому то еще посидеть без нее в другой комнате. она открывает дверь и уходит. а квартира большая, и если я чем то занята то приходится сразу бросать и идти за ней. хуже того - она не дает мне работать. сегодня я дверь с внутренней стороны во время занятия подпирала - не смейтесь, или уже смейтесь не знаю даже - резиновым жирафом ее - сунула в щель между дверью и полом. так она и так открыла дверь!!!!!!!!! в итоге забаррикадировались засунув в щель ластик большой. ученица смеялась до слез. думаю что будет завтра.....

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, главное, что ты сама веришь в своего сына. Ну это из серии, если все будут говорить. что небо-зеленое, ты же не поверишь? А как сможешь им что-то доказать, а главное-зачем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, мы ходили сегодня, точнее бабушка с внуком, на 50 минут, пока я водила. Нормально, пришли теплые, на руках краги на овчине непромокаемые, на ногах каваты с носками шерстяными на термоколготы, под комбезом флисовая поддева, водолазка, на голове лем скикки и подшлемник

спасибо,а ты попробуй сама научиться вязать))

я когда-то пробовала, ну как тебе сказать - не оттуда руки у меня растут )))))

Купила себе индийский крем, помните в бело-фиолетовой алюминевой полосатой тубе был, такой вонючий :-)

не поняла про какой ты крем, блин а можешь как нить фотку кинуть, можно вконтакте? А то я прям измучилась.. правда у меня еще аллергия, т.к. покраснения и чешется(((

У Лизы теперь 16 зубов, лезут без остановки

ого, молодцы, вы тоже в рядах зубастиков! :)

на 3 раз присосался и заплакал.. бедненький.. от счастья неверное))))

как жалко малыша прям стало((((

Ребенок выкинул шапку от костюма. Перевернули всю квартиру, шапки нет!

так такие шапки везде продаются, похожие, не расстраивайся

Девочки, нет сил уже(((

ну скажи им, что врач сказал что все в порядке, что они хотят от ребенка, он еще малыш, он им не должен ничего, и не обращай внимания на них, у тебя самый замечательный ребенок!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, спасибо! поищу у нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma Молодцы, что отдохнули. Фотки чудесные. :)

Я старшую дочку оставляла с родителями и позволяла себе отдохнуть отдельно. А вот Лесёнку не могу отпустить от себя надолго. Может, это пройдет, но пока не могу оторваться от своей малышки :)

 

Zest, Я не домохозяйка по натуре. не знаю, плохо это или нет, но я устаю-притупляюсь от домашней работы :) Я работаю и зарабатываю со студенчества.

Вот выскочила на работу , пока на полставки, но для меня это такой выход от домашней суеты :)

 

Девулечки, а моя малышка вчера стала говорить "джаз" :) Я часто включаю радио-джаз. И вот вчера опять включила, и мы с мужем перекидываемся фразами, и часто звучало слово "джаз". Лесёнка услышала и подхватила его" джазь-джазь" Теперь.если спросить её, что она слушает, она уверенно отвечает "джазь". Это так мило :)

 

А ещё её моя старшая дочка научила танцевать Gangnome style - это последний хит. Она так мило складывает ручки перед собой и подпрыгивает на месте. :)

Изменено пользователем *Alfochka*
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, ну вот щас дождался он "укладывания спать". даала как обещала. сосал ровно 30 сек, все осталное время сосок палчиками крутил.. я понимаю что это он так успокаивается но еслибы это был не сосок а прядь волос моих например - было бы легче)) в общем чувствую что правильно я решила и верной дорогой иду))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, я обычная госслужащая - во-первых не получится на полставки, во-вторых зарплата у меня смешная, не привнесет она ничего в наш бюджет))

 

Эх, и это я не пишу еще, как муж каждый день клюет мне мозг - почему ребенок не ест нормальную еду)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки нашла тему по закупке из финляндии всего в том числе и витамина Д. хочу купить но не знаю какой и минимальный заказ 2000. может из москвы объединимся и закажем? http://www.babyplan.ru/forums/topic/40998-tovary-dlya-semi-iz-finlyandii/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, поздравляю с настоящей студийной съёмкой! Ты умничка, я очень-очень тобой горжусь! Очень! И с Мирошкой ведь всё, многие и без детей-то не сдюживают такое.

 

это значит что очень хочется ребенка еще. мы предохраняемся ППА, потому как если случится то случится

ППА - идеальный вариант в вашем случае))))) у меня подруга четверых так родила. Сначала была ЗБ, потом 2 года никак. Наконец, родили старшего. Потом ППА. И вдруг - бац! - второй. Решили, что стечение обстоятельств, потому что не могло же просто так получиться, старшего-то два года зачинали. А в третий раз просто сразу двойня))) ППА рулит!

Велик красивый очень, надеюсь, будет удобно Соне педальки крутить. Я пока склоняюсь, что нам с ручкой будет нужен...хотя посмотрим.

Финский витамин Д - я за!!!

 

Девочки, я жаловаться. Я устала так жить(((( Муж достал - сил нет.

Каждый божий день ходит и ворчит:

- почему наш ребенок такой неразвитый?

Тут трудно посоветовать. Мне кажется, что, учитывая характер мужа, не стоит орать и затыкать их с маманей. Наверно, умнее всего как бы соглашаться, как Таня написала:

Типа, он говорит: ой, что-то Саша у нас то-то не умеет". А ты ему - ты прав, вообще-совсем и ничего не умеет! Может, он тогда уже сам тебя начнет переубеждать-но ведь это-то умеет.

Это называется "психологическое айкидо", весьма эффективно с оппонентами, склонными к обвинительным вбросам. Не давать им кайфа тебя поддеть. Им же прикольно именно твоя реакция.

Невозможно всерьёз подозревать Сашку в недоразвитии, у него настолько умные и красивые глазки, что абсолютно ясно - родственнички просто глумятся.

 

Мы ходили гулять два раза, по 30 минут, дальше валимся на землю или просимся на руки. Есть достижения:

- Саша согласилась на варежки от комбеза, на иск. меху, они меньше крагов, но потеплее текстильных

- также согласилась ехать в меховом конверте, чтоб руки были внутри конверта (раньше гневно вытаскивала руки, чтоб показывать всё вокруг)

Блин, вся неделя такая будет.......а может, и вся зима.......ыыыы.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest,  ты главное пойми, дело то не в ребенке! Это свекровь через него свое недовольство тобой вымещает.

С годами пришла к выводу что поссорится всегда успеется, я то сама взрывная, чуть что - сразу в бой. Но.... Надо смотреть по ситуации. Одно дело когда чужой человек, с которым можно и не общаться, тут свекровь, которая для твоего мужа - мать, и что бы то ни было, он ее защищать будет.

Думаю это она мужа настраивает на такие рассуждения, вряд ли он чужими детьми интересуется.

Попробуй с ней спокойно поговорить, спроси что конкретно она предлагает делать с тем что ей не нравится, ибо недовольство высказатть каждый может. И не давай загонять себя в угол, это и есть ее цель, доказать всему миру, что она права!

Ох, вообще я тебя понимаю, уменя тоже свекровь с заморочками....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас просто уже все запланировано - и ждать то недолго

ой как классно! буду ждать с вами ;)) у нас на пару лет попозже план. а вообще тоже ППА - вещь непредсказуемая) Велик здоровский, Сонита модница на нем будет рассекать)))

Молодцы, ещё попробуй вот что:

обязательно попробую, спс. сегодня вообще неудачная укладка была, я пришла с ДР племяшки в аккурат, когда муж ее из ванной нес...и понеслось...

° •♥•°forever yours° •♥•°, рукодельница ты наша) уже лайкнула тебя в контакте)

Финский витамин Д - я за!!!

девочки, а где его взять? я все пропустила....

Zest, свекровь - фиг с ней...это вообще отдельный подвид...а вот муж...надо пресекать эту тему на корню. он долэен понимать, что ты сделала все, что могла для малыша, пока его не было дома. а теперь он ПРОСТО ОБЯЗАН помогать заниматься его воспитанием. не пойди собирай с ним - а САМОМУ пойти учить малыша! Я вообще всегда придерживаюсь принципа - если кто-то что-то делает плохо - пойди и сделай лучше. Неприятно, конечно, от папы такое слышать....

.МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, я ж вот писала тебе про боро плюс пару дней назад))

 

 

 

Девочки, мы не гуляем, у нас -22 сегодня. Пока брата на машине ждала 5 минут - замерзла, правда в юбке)

Ходила к племяше на ДР - 7 лет. Ну прямо взрослая девочка, а ведь тоже совсем ребенок, из кучи коассных подарков бегала весь вечер с букетов из воздушных шаров.

Изменено пользователем iksa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, Пифия, Я приостановила общение со свекровью на почве разногласий по воспитанию Лесёнка. И стало спокойнее. :) может быть мы обе станем мудрее. тогда и продолжим :)

 

Мы тоже не гуляем. Мне без прогулок тяжко, Леся сама скучает, берет свои сапожки, надевает на себя и просится за дверь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, классная идея! Я-за! Витамин Д3 и еще купила бы пару банок 900 г Нутрилона 3.

Всем спокойной ночи :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, Iness_A, девочки вы такие молодцы все так рассудительно. я вот так не могу - мож не выросла еще, мне надо свою правду сразу доказать. а надо учиться как вы. эхххххх

 

девочки, а где его взять? я все пропустила....

дала ссылку на закупку у нас тут на бебиплане - возят девочки из финляндии все на что глаз ложится. http://www.babyplan.ru/forums/topic/40998-tovary-dlya-semi-iz-finlyandii/
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, ё-моё, что ж такое! у меня ребенок, как и твой- до сих пор пирамидки только рушит (вот ток пожаловаться хотела и спросить, у кого еще ничего не говорят, и рушат все кругом?) , все что говорю- игнорит. Папа ОДИН РАЗ попытался сказать что-то о его недоразвитости, я так рыкнула, что тот чуть со стула не свалился. Потом, когда он что-то хотел от ребенка, я говорила- чего ты от него хочешь? он же недоразвитый! в папу, наверное.. и будет таким, если его убедишь! Всё, как отрезало. Сверкровь- тьфу-тьфу, наоборот меня всегда успокаивает, что всему свое время. Блин, я тебя понимаю, так обидно! поручи нафиг свекрови пусть она "научит". Или наоборот пошли нафиг. Вообще, какая-то должна быть договоренность с мужем что ж он так издевается-то над тобой???

 

*Alfochka*, мой только песню выучи "ГАНГАСТААА!", танцевать еще никак.! срочно выкладывай видео, моя фантазия меня душит приступами хохота!

 

Влюблена, во, я тож такая! всё забываю вас со стрижечкой поздравить! а я своего сама оболванила, над ушками выстригла и челку подровняла)))

 

у Андрюхи седня увидела, что полный комплект зубов!!!!

да здравствуют спокойные ночиииии!!!!

Изменено пользователем A-liv-A
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...