Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

anna_s,  вот я такая же, до последнего буду свою правду даказывать. Не уступлю. Промолчать точно не могу.

 

A-liv-A,  в развивалке с одной мамочкой разговорились, она там админом работает, сказала, что у нее 3 сына и все три заговорили в одно время, в год и 8 мес., хоть занимайся, с ними хоть нет, говорит, а все в одно время заговорили и сразу словами.

 

мама малышей,  ага, так и думаю, мы уже мобильные телефоны там находили, благо, звонил кто то вовремя.

 

Nice-xTRm//, Мы памперс меняем 3 раза за ночь, и каждый раз он весит тонну, откуда столько писюки? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Это называется "психологическое айкидо"

Я попробую обязательно, но есть у меня подозрение, что тогда муж с меня не слезет чтоб я каждую свободную минуту сидела и собирала с сыном эту долбанную пирамидку, а мне тоже отдыха хочется.

 

Попробуй с ней спокойно поговорить, спроси что конкретно она предлагает делать с тем что ей не нравится, ибо недовольство высказатть каждый может.

в нашем случае не получится спокойно поговорить, она просто не способна на это :sorry: такой характер. Я ее знаю уже... почти 8 лет в общем, и за все это время не помню момента, чтоб она была всем довольна, всегда у нее все не так, везде. У нее только два мнения - ее и неправильное. Плюс к этому - бестактная, эгоистичная, жадная, истеричная особа.

 

поручи нафиг свекрови пусть она "научит"

ох, да, она научит))) она может только научить, как со всеми близкими разосраться)))

 

мама малышей,да они не часто общаются, чтоб она прям накручивала мужа. Но конечно гворит что-то, в этом уверена. Вообще по жизни я бы сказала что совсем к ней не прислушивается, она умеет достать кого угодно - муж не исключение, а там мало ли чего я не знаю.

 

Avelma,ты знаешь, я с тобой абсолютно согласна и тоже так стараюсь делать, но видимо у меня муж особо не пробиваемый в этих вопросах.

 

Bettynya,у нас всегда тоже равноправие было, но в последнее время стали очень часто проскакивать моменты, что он деньги зарабатывает, а я дома сижу.

 

он как вообще- подвержен???

вот я говорю, что не подвержен. Это его собственные умозаключения. На друзей смотрит, и видимо подростковое "письками меряться" и тут роль сыграло.

Во всем это у него есть одно большое преимущество - он действительно один обеспечивает семью, так что пойти вон тут особо не получится.

 

Я бы мужу вещи собрала :)))

я уже писала, что все за зарплату мужа. собирать вещи из квартиры, за которую он платит? к родителям моим на пенсию присоединиться. так не получится.

 

А надо обязательно стартовый набор "Умницы" (2 тр), пару сортеров разноплановых, 5 вкладок и т.д. Лучше списком с указанием фирм и цен. Пусть покупает, заботливая бабушка, ведь, вон НГ и Рождество на носу)))

а-ха-ха, это не про нашу "бабушку"))))))))))) у нее по жизни денег нет, в санаториях отдыхать правда есть, а вот как мужу ни позвонит, так только и жалуется, что денег нет)))))) на полгодика подарила Саше в пакете распечатанном несколько погремушек непонятных с заусеницами на пластике и покорябанной краской, на годик - тарелку слоек с бананами, вчера вот принесла какой-то типа сортер с ключами, тоже ноу-нейм как говорится, где половина ключей не открывает, фигруки не вставляются куда должны вставляться, пластик тоже с зазубринами, в общем для любимого внука все самое лючшее))))

она вообще всегда дарит все по принципу - на тоби, Боже, що мени не гоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы сегодня идете гулять с малышами? Я даже в развивалку не пошла. У нас сегодня -15, а это, как -20-25 в других городах, в питере морозы сложней переносятся из за сильной влаги. Думаю, схолявить.

 

У нас пока 13 прорезанных зубов, но думаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, Если бы моя свекровь была жива была бы такая же история - всю жизнь воспитателем и 2их детей вырастила - конечно она всё лучше знает. А вообще пусть тоже участвуют, а не указывают, пришла свекровь что упрекать то пусть учит чему хочет научить.

Это его собственные умозаключения. На друзей смотрит, и видимо подростковое "письками меряться" и тут роль сыграло.

а они что с друзьями обсуждают у кого сын\дочь в год и 2 собирал пирамидку и что ещё умел? Так это как в анекдоте. Доктор, мой сосед говорит что он в 80 ещё может. Доктор - так и вы говорите.

А вообще мой тоже последнее время говорит что он деньги зарабатывает, а я бездельница дома сижу.... грустно это.

A-liv-A, вот это сервис на почте, а у нас блин....

Папа гордится сыном...смотрит и говорит "ну почему вот чужие дети такие страшненькие ..не такие...то лоб широкий, то голова некрасивая, то сопливые, грязные...а у нас сынуля - загляденье!! :D "

ахаха, я сама так думаю :D в ПК особенно.

L_e_d_i K_a_t, A-liv-A, .•°*ПупS*°•., зубастики какие.

Кто меняет памперс ночью?!? Нам перестало хватать на ночь одного(((

мы не меняем, ложимся в 22, в 1 ночи памперс обычно сухой ещё, выпивает перед сном 250 смеси. Он писает раза 2-3 за ночь. А кто знает со скольки деток приучают ночью писать на горшок? Лет с 2,5 наверное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, +1000 про шилопопство))) обожаю таких детишек!

 

памперса хватает на ночь...отлично

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масямба, ты знаешь, я очень рада что она приходит раз в месяц-два, меня это устраивает, я чаще не выдержу ее общества.

пышка, так мы были уже у Христенко в год, теперь в полтора пойдем.

Хочешь прикол? :) Мой муж считает, что игрушки - это лишнее, не нужно их покупать ребенку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, про вит.Д3 финскй вот что могу сказать. когда выбрала , то чтала много отзывов. по многим хороший Devisol. нам хорошо пошел. Когда закончился. родственники привезли другой из финки-Minisun-нас на него сыпануло. сейчас опять привезли Девисол. пьем. Но они оба жирорастворимые. нам именно такие и посоветовал пить ортопед.

 

пышка, мне кажется. что при плохом аппетите не стоит ребенка ничем пичкать дополнительно-это я про химию всякую пишу, это же не болезнь. аппетит придет сам. не переживай.

Спасибо за поздравлялку))

 

A-liv-A, точно у тебя Андрюшик зубастик))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо милые за сочувствие по поводу наших злоключений в аэропортах , но на отдых это ни как не повлияло)) все было супер, конечно каждый вечер мы падали уставшие, но счастливые:) а акклиматизации я у Ники не заметила , вот мне лично на третий день очень хотелось спать и состояние прибитости присутствовало, но потом все прошло. Позже выложу фотки в темку с фотками. В общем я точно могу сказать что в дубаи мы еще не раз вернемся!

 

МАМА МАЛЫШЕЙ, ураа!!! Поздравляю, пусть мась крепко крепко держишься за мамку ;)

 

ЗЕСТ, я в шоке если чесно от твоих родственников, ума не приложу что советовать, но я бы загрызла всех, хотя это не выход ессно... Мудрости тебе короче!!

 

АЛИВА, ни фига себе вы зубастики, у нас 8 и тишина, даже не виднеются новые)))

 

ПАМПЕРС меняю в середине ночи обязательно , уже очень давно так делаю, нам не хватает одного .

 

Пришел наш новогодний костюм Минни маус с ебея, прикольный такой, Никене показывали еще, только 31 оденем))

 

 

 

ВЛЮБЛЕНА, я тут переживаю))) ты получила посылочку??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, я не меняю ночью памперс, может Вам ночные купить? есть Мериссы ночные в синей пачке.

 

Влюблена, не. мы уже 2 дня не гуляем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola,  да, спасибо. Я квитанцию очень давно получила, я поняла, почему то, что из всех жителей севера, почему то, что твоя посылка идет именно мне, но когда я получила квитанцию, снова засомневалась, т к очень уж она быстро пришла, после того, как ты отписалась об отправке. Положила в кучу уже упокованных мной подарков. Будем открывать 1-го числа. Мы поедем в иваново на н г, и все коробки повезу туда. Там откроем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

игрушки - это лишнее, не нужно их покупать ребенку)))

в какой то степени мой тоже так считает....(ну в плане того что сейчас их не должно быть много и без разбору какие, он все равно ими не играет...подрастет попросит вот тогда может и куплю типа)...и в какой то степени я его поддерживаю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, Тань.я имею ввиду вместе с ним сходить,пусть он услышит,что с сыном все хорошо.Про игрушки ты меня убила.У него что в детстве игрушек не было?А может вместе с ним сходить и настоять,что бы сам выбрал игрушку.Даже не знаю .что сказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, С НЕДЕЛЬКАМИ, ДОРОГАЯ)))) Здоровья масечке и всему семейству...

Нам памперса на ночь хватает. Порой даже он сухой....

пышка, у нас сегодня -18, но гулять не пошли, подбородок у нас уже корочкой покрылся...кремом

мажем каждые 2 часа, но слюнные реки не остановить)))))

мама малышей, желаю твоему масечке быть здоровеньким и крепким, и родится по сроку)))

 

А у меня вчера карточку с благотворительными деньгами пытались взломать... Сегодня большую часть денег оплатила за памперсы, а остаток сниму.....

Изменено пользователем .•°*ПупS*°•.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, может быть, но все-таки наверное тут не то чтобы совсем не нужно, а просто - без фанатизма, как ты сказала без разбора. Но что-то должно же быть, чтоб ребенку жилось интереснее, на пальцах все-таки сложнее с ним заниматься чем-то. А муж прям каждую трату на малого как будто скрепя сердце воспринимает - смесь дорого, каши дорого, игрушки вообще лишние.

 

пышка, не знаю, может и не было)) с такой матерью как у него это не удивительно было бы. Кстати, к врачу платно обратиться - это тоже дорого.

Изменено пользователем Zest
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, я фигею еще больше. вообще, конечно, жуть как обидно. Ты сток не спишь занимаешься и вообще, а тут бац и объявят плохой мамашкой! Слушай, придумай экстренный повод, ,чтоб тебе свалить и ребенок пусть пару часов на папе! ну там в парикмахерскую, к врачу -гинекологу, мол что-то где-то колет! пусть папаня посидит и желательно без игрушек! а , заодно, научит пирамидку собирать! Танюш, ну не дело так! ты как никто в семье! а на самом- то деле ты- главная! а свекрови так и скажи- вот такой вот мальчик умный от ваших "умных" китайских игрушек! глядишь, еще реже появляться будет!

.•°*ПупS*°•., ой-ой-ой! какие ж люди..звери! надеюсь моя лепта дойдет благополучно!

Nice-xTRm//, умилила про бабах! так классно!

ПАМПЕРС не меняю! да и часто без него обходимся, днем точно. После года ребенок во сне НЕ ПИСЯЕТ! только когда пробуждается- зубки, еда.. У нас когда резались, по три раза просыпался и пить просил и одновременно писал! сейчас затишье- просыпается один раз под утро, тогда и может надуть. а днем 2-3 часа без промоканий! так что, тут от сна зависит. У нас боле-менее стало нормуль, как бросил грудь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, ну конечно должны быть игрушки (мы ж не монстры))..) в первую очередь это развитие! просто у нас места ооочень мало и складывать вечером даже их некуда -все на полу так и остаются лежать кучками :D ...еще и поэтому такой подход...ну а раньше вот я точно была ЗА чтоб не покупать , т.к. ну ПРАВДА Петя к ним не подходил даже!! ну смысл их складировать, и деньги то не малые...сейчас вот только только начинает увлеченно сидеть рядышком то книжку полистает раз в 2 дня, то с ковчегом поиграет, то в сортер потыкается...пирамидку покрушит...вот сейчас да ЗА то чтоб их дозированно преподносить...вот только места совсем нет..старые уже начала отдавать....

 

а по поводу питания и прочего....жесть..ну что тут мужу то говорить...наверное просто человек такой он...эгоист 1й степени наверное?....ну уж чтоб на еду для ребенка деньги считать - это просто его (ребенка) нужно не любить...

тяжело судить и неправильно это....еще и не зная человека, даже заочно не хочется обидеть!

 

Тань, а какую альтернативу он готов предложить кашам и смесям, ну и фруктовым пюре в зимний период - ты не спрашивала??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, эгоист, да. Но самое обидное, что до свадьбы я этого всего не видела, он по-другому себя вел, хотя встречались мы почти 6 лет пока поженились.

Альтернатива - самой все готовить, и по фиг что ребенок это не ест, в этом тоже я виновата))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так скажи мужу что ребенок еще очень мал чтобы есть взрослую еду, и каши в том числе....ему нужна адаптированная еда (каша, смесь) без ГМО и ненужных добавок, с витаминами и микроэлементами для нормального формирования микрофлоры кишечника, развития и роста, для этого их и продают....ну не знаю я бы сочинила что угодно в защиту интересов ребенка....

 

все равно считаю для такого склада характера как твой муж еще и возраст имеет большое значение (уже помню говорила об этом о твоем муже как то...).....вот лет через 20 он больше будет понимать что значит такой дар как ребенок и по-другому будет относиться к рождению детей!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest,  ну вот откуда у людей такая патологическая жадность я прям не понимаю... Спроси, зачем он тогда женился раз денег даже на ребенка жалко? Сидел бы со своими деньгами в одиночестве... Вообще рассматривать женщину как кухарку, уборщицу и воспитательницу и еще требовать от нее денег - свинство полное. Понимаю как тебе обидно....

Может все-таки тебе попробовать расти в профессиональном плане, чтобы найти потом более оплачиваемый работу и утереть мужу нос?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После года ребенок во сне НЕ ПИСЯЕТ!

мой точно писает, а если и когда пробуждается только, то в любом случае он по сто раз за ночь вертится.

Пара часов в нашем случае ничего не решит - он посадит его мультик смотреть да и все.

Вообще мне в последнее время кажется что наша семейная жизнь зашла в тупик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.•°*ПупS*°•., ой-ой-ой! какие ж люди..звери! надеюсь моя лепта дойдет благополучно!

уже дошла))) сейчас побегу снимать, на всякий случай, ну и их....

СПАСИБО ЕЩЕ РАЗ!!! И ДАЙ БОГ ВАШЕЙ СЕМЬЕ СЧАСТЬЯ И БЛАГОПОЛУЧИЯ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, в гашем городе с работой так как ты говоришь не получится - надо либо иметь связи, либо большие деньги изначально, чтоб место найти. Ни того, ни другого у меня нет. И опять же для нашего города муж прилично зарабатывает в морях, не существует альтернативы у нас - либо российский военнослужащий, либо моряк, либо успешный бизнес, это единственные три стези где можно заработать.

 

вот лет через 20 он больше будет понимать

боюсь как бы не усугубилось наоборот)))

хотя вот думаю что развод наверное тоже не очень хороший выход.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

развод наверное тоже не очень хороший выход.

уффф....тут уж точно я не советчик! одно точно - я всегда за то чтоб через себя не переступать!

а выжить и начать новую жизнь всегда можно...важно только осознать это и двигаться в нужном направлении....и очень этого хотеть...тогда и ситуация подстроиться под тебя! жить в тупике, негативе...нелюбви...я бы точно не смогла , и ребенку б не желала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, а что значит не хвататет на ночь?? протекает?? по идее (ну это по идее) ночью писить не надо бы))) есть такие детки и у нас здесь - это идеальный вариант (как говориться по учебнику) . у меян старший был такой. а Борису памперса хватает. раньше был прям тяжелый. теперь нет - писить ночью стал мало значит))

 

Девочки Бориска чай пьет с молоком - ИЗ БЛЮДЦА!!! это надо видеть))) за каждый прием пищи выпивает 2 блюдца.

 

девочки у кого есть швейные машинки - раскажи каких марок? хочу вот купить.. не знаю чего выбрать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, у меня brother. древняя - 18 лет назад купленная. но мне хватает, хотя я шью очень много и в том числе на себя. марка эта очень хорошая

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...