Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

начальница начала гнобить, ничего не обяснять. У меня началась жуткая депрессия, но я не позволила себя сломать

Да, я тоже имею опыт такого плана, ибо работаю с 1999 года IT-инженером, а там жестокий гендерный шовинизм процветает, каждый раз при переходе на новое место работы приходится проявлять максимум изворотливости и гибкости, пока новое окружение не перестаёт применять штамп "бабы-дуры"

 

Я попробую обязательно, но есть у меня подозрение, что тогда муж с меня не слезет чтоб я каждую свободную минуту сидела и собирала с сыном эту долбанную пирамидку, а мне тоже отдыха хочется.

Во-первых, ему самому (папе) надоест, если ты каждую минуту станешь с пирамидкой сидеть.

Во-вторых, я не совсем это имела в виду. Соглашаться именно с тем, что не справляешься с развитием ребенка.

Типа - да, у меня правда не получается научить его, так трудно с малышом без тебя (без обвинительных интонаций только!).

 

Ситуация крайне непростая тем, что за месяцы разлуки вы просто отвыкаете друг от друга и всё ((

Очень трудно оставаться родными людьми, когда столько эмоций переживается поодиночке, вдали друг от друга.

Мне кажется, задача номер один - быть семьёй, построить новые мостики между друг другом.

Все эти ультиматумы - высказать, заткнуть их, самой уйти и пр. в твоём случае совершеннейшая ненужность. Да и угрожать тебе особо нечем, ты сама ребенка не прокормишь, к родителям тоже не вариант. С мужем-то хорошо, он один там у вас зарабатывает.

Тебе просто жизненно необходимо сохранять семью. Продержались же вы как-то 6 (!) лет до брака, ну наверняка ведь не только сексом занимались, по душам же говорили, делились друг с другом. Вот надо на ту волну и выходить. Прямо работать в этом направлении. Советоваться с ним по поводу ребенка, соглашаться. Нахваливать Сашку, что он такой же умный и красивый, как папа и пр. Потом уйдёт в рейс, сделаешь всё по-своему)) а ему всё время пиши, что Саша лучше всех то, лучше всех сё.

Прочти обязательно "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" и "Очарование женственности", это твои рабочие инструменты.

И всё-таки насчет пирамидок в 11 месяцев ему кто-то напел. Ни один мужик этого не знает.

НО! Если реально говорит конкретную гадость, надо четко и спокойно сказать: "Это для меня оскорбительно и Я ЖДУ ИЗВИНЕНИЙ". Точка. Пусть призадумается, как языком молоть.

 

Я сегодня была на консультации, 25.02 ложусь в больницу, будут кисту удалять.

Удачной лапары, зайка. Чтоб забыть потом вообще, что киста была)

 

НЕ выйти на работу не могу. на пол дня тоже не могу. это не частная фирма не предусматривает работы на пол ставки.

Как раз в не частных конторах всё по КЗоТ, как Женя написала.

Просто я вижу, тебе самой охота поработать всласть)) давай, несколько месяцев оторвись)

 

Я на сохранении лежала в 13 на велозаводской. Ее оч нахваливали.

Ага, там няню Алёшину спасли после того, как плохо сделали аппендицит в 70-ой!

 

Спит плохо, нос не дышит, грудь сосать не может, плачет, отсасываю - просыпается и орет.. закапала римофлоибуцил.. Что еще посоветуете?

На ночь сначала аспиратором, потом називин, потом опять аспиратором.

Всё, конечно, с авамарисом или чем-то таким.

 

Ума показывает, но горшок холодный, она на него прям в колготках писает, если я ее не подержу над горшком...

Масюнечка) прямо умилило, до чего умная уже)

Ночной памп у нас очень-очень тяжелый, но не протекает! У нас Муни.

Насчет умываний и сглазов - просто причащай почаще малышку и всё, никакие сглазы не возьмут.

 

девочки у всех у ваших зарос родничек получается.. ну или совсем маленькие. а у нас огромный. че делать?((( вит Д даю но не регулярно..

У нас не зарос, у Алексея вообще до 2-х лет был, причем огромный. Никто вообще ничего не говорил, это не проблема совсем, не парься.

 

у нас трудно найти хорошего мастера по маникюру и косметолога (но здесь надо мед образование).

Щаззззззз))))))

С мед образованием - это какая-то музейная редкость, массово не имеют мастера его. И зарабатывают отлично.

Если в хороший салон (типа "Александр Тодчук"), то вообще 60-80 тыр.

Это точно они - это ШЕВЕЛЮШКИ!!! как клево снова их ощутить! прям плачу)))) 17 я неделя сегодня началась)))

С шевелюшками!!!!!!!! УРА!!!!

 

Кто гуляет в Москве? Мы делаем короткие вылазки, на улицах НИКОГО. Саше скучно. Кстати, прикупили крем "Морозко", мажем по инструкции, очень помогает, личико не горит потом.

У меня руки тоже трескаются зверски, но помогает бепантен, как оказалось!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Панамка, спасибо за пожелания)))

и давай рассказывай, что у вас там... Мы здесь все для того и общаемся что бы делится не только улыбками , но и слезками.... Конечно, если что-то личное, то пиши в личку мне.

Поправляйтесь скорее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за поздравление!!! очень приятно, а то я в июнятах даже писать не хочу, читаю их, но какие- то они другие))) молодые мож просто, хз. здесь с вами уютнее)))

и еще про мужа - панически боится водить Альберта в бассейн, типа зимой не надо, заболеет... и мои доводы даже не слушает... как переубедить и хотя бы в -10 пойти на занятия! все уплочено за год, сын обожает бассейн, а папа против (

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia, с шевелюхами и неделькой тебя. Я если честно до сих пор шевелюшки чувствую. Ну ясно дело, что это не они, но ощущения такиеже :-) прям наслаждаюсь :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, до свадьбы у нас активнее жизнь была, свобода типа, может ему просто вообще наличие ребенка в тягость?

спасибо за ответ, ты всегда - в корень, как говорится.

С мужем-то хорошо, он один там у вас зарабатывает.

ну пока так, наверное просто не всем женщинам дано золотыми горами ворочать, а может просто я по натуре не карьеристка, а может профессию не ту выбрала... в общем это еще одно направление для размышлений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, так и мой роняет бывает:) Ничего правда не разбивали... Но комп.стул мне кажется опасная штука сама по себе и для взрослых то бывает. У меня не такого дома... обычные шкафы, полки, диван, стулья.

Влюблена, ну вот и я думаю, что мой на улице ж уснуть может. Но! В мембране не спят же, она не для этого, она для активных деток:(

 

Самое интересное хотела рассказать вам. В первую ночь не давала Мирошке грудь вообще. Было ужасно конечно. С двух ночи он стал рыдать. Кое-как съел свой йогурт. В 4 снова йогурт поел с итерикой, а вот в 6 утра уже просто орал и рыдал час... в итоге смотрел мультики до 8 утра точно, потом отрубился голодный. Только в 10 позавтракал спал.

Во вторую ночь тоже самое грудь не давала. В 2 йогурт съел а вот в 4 проснулся и не съел а сразу рыдал час, а потом просто вертелся и постанывал... но уснул и спал до 6. В 6 снова йогурт и до 8 проспал.

И вчера днем я дала грудь одну, а то молоко пришло и покалывало. В общем он понимает все, ему не нравится. Но вторая ночь лучше первой была, посмотрим как сегодняшняя пройдет. Сплю в водолазке. Сегодня молоко не пришло. Все-таки нифига его нет, только если сосать начнет, а так пусто. Левой грудью вот 3 дня не кормила уже а она так и висит пустая, а правой вот тоже уже вторые сутки пошли... Надеюсь что все пройдет естественно и он перестанет мучиться ночами:(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, бедный мальчик :-( у нас прошла аллергия ТТТ делаем прививки и опять попробую дать кефир, но уже взрослый, если ничего на него не вылезет, т тоже начну сворачивать ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, мой кефир не ест, я нашла что ест - снежок с клубникой добавленной... но такое только с соски:( а бутылочку ночью не берет... так и мучаемся. Никакие дать воды не про нас. Он требует грудь и ничего не берет вообще в рот, тут же истерит... Не знаю чего как будет. Не выйдет завершить и ладно... наберусь терпения, до 1,5 лет покормлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, протаргол обеззараживает хорошо... только вот сыпь при простуде, у вас не ветрянка случаем?

спасибо про протаргол, думаю если сопли загустеют то на него перейдем. Не, там сыпь такая, маленький участок на спине размером с 2 рубля, немного совсем мелких-мелких прыщиков, на животе также, на ножке просто наощуп могу найти только а красноты нет, и щека одна красная без прыщиков :sorry:

//MsEvgesha//, про сопли - крепись - 10 дней отдай только так. називин еще покапай если заложен. а на что аллергия не подозреваешь?

эх, надеюсь все ж побыстрее пройдет.. А аллергию думаю на твороок Агуша клубника+малина, первый раз дали такой - и на следующий день появилась аллергия, но может и на еще что-то..

И мне еще кажется, что наверняка это малолетки пытались. Зачем взрослому человеку 17 тыс.

Оль, мне кажется что не только малолетки.. У нас летом с этажа украли 2 велика у соседей. По видеокамере их нашли - наркоманы, уже взрослые оказались.. Но святого в людях ничего нет, красть деньги у детей фактически (((

А, еще кстати, в финской темке есть крем для доярок :-)

о, я его хочу заказать!! возьму баночку на пробу)))) кто будет организатор закупки - свистните :)

Так вот она прям там ребром через всю лестницу и Уме в лицо((((

о ужас!!! может и правда как то свечку поставить, святой водичкой умывать ее как откуда-то приходите где ее хвалили..

Loura, спасибо! расскажи по Настеньку, порадуй ее новыми умелками)))

Bettynya, у меня была сильнейшая аллергия на мандарины и апельсины. Вот на грейпфруты и лимоны аллергия реже бывает кстати

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ, попробуй давать вит Д регулярно, ну и врача можно спросить прям огромный родничок или нет.. У нас есть еще ямка небольшая, но он и был большой у нас изначально, вит Д даю

Мою физраствором и капаю витаоном. И чешет дёсна.

о, про витаон забыла, надо завтра попробовать.. А ты детский капаешь? Десна кстати тоже чешет, сегодня руку в рот чуть не до тошноты засунул..

anna_s, юридическая область))

коллега :) Но ты в госструктуре?

jullia, поздравляю с шевелюшками!!! :) как это здорово!!

пышка, спасибо!! Кирюша кстати тоже пальчиковыми красками не проникся ))

l_e_i_l_a, очень красиво! А снежок на фотке ты в ФШ пустила? как мне нравится такой вот белый интерьер.. А почему Мироша то без фоток, пусть они с папой с вами поедут, отснимешь фотосессию и минут 20-30 Мирошку пофоткаешь, он у тебя наученный позировать, уложишься))) Про ГВ держись, тут видимо главное стойкость мамы. У меня пока этого нет, я сама тащусь от ГВ, но в целом то уже пора заканчивать.. Я стараюсь научить засыпать не на груди, получается иногда когда он не очень сильно сонный, ест грудь, потом отползает в кроватку и там на животе засыпает, а я ему под попку подкачиваю.

флокс, бедный Тиша :( как жалко малыша, пусть все заживет поскорее!

На ночь сначала аспиратором, потом називин, потом опять аспиратором. Всё, конечно, с авамарисом или чем-то таким.

спасибо! я по схеме Аквалор-аспиратор-ринофлоибуцил-аспиратор пока делаю на ночь

 

Сегодня вроде как из носа уже не так течет, сейчас спит нормально дышит, вот сутки прошли как насморк начался и надеюсь что уже все на убыль идет, как в тот раз.. ТТ нет, вроде и больше никаких симптомов, а я заболеваю, прям как тогда - тоже горло начинает дереть, а у нас 23-го елка в детском развивающем центре :(

 

Девочки, если я совсем разболеюсь, или Кирюша не выздоровеет окончательно к воскресенью, то может кто-то захочет на елку сходить, чтоб билеты не пропали (они на руках у подруги кто тоже идет на эту елку), стоили 1750 р. за 2 взрослых + ребенок, центр Ого-город на Тульской,

Ссылки скрыты.

(про Снеговика которая елка 23.12 в 17-30). Если мы оба будем здоровы то сами пойдем, но мало ли..

Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, ривет давненько тебя не было :-)

Loura, а я читала наоборот, что на масляный чаще аллергия и врачиха тож сказала, что если на аквадетрим начнется, то вообще отменять, т.к. На масляные точно будетм

ага, я так соскучилась по всем! сейчас перечитываю и будто родные такие все))

странно про вит., я читала, и мой врач (и педиатр сестры в России, как раз у племяшки на Аква пятна вылезли) обратное говорит. Но я не настаиваю, не спорю))

 

Loura,

привет, Настюш! Как хорошо, что и вы с Мишуткой нашлись!))

у меня шов от КС практически побелел. только в некоторых местах как проблески розоватые.

у меня пару участков по см еще темные

вот и у меня немного небольших розоватых участков.

Это точно они - это ШЕВЕЛЮШКИ!!!

поздравляю, здорово как!

Всё забываю тебе про сиденье к коляске написать))

Loura, приветик, зайка!!! Рада вашему возвращению, а то я тоже уже хотела в розыск тебя подавать))))

Я с Егором, тоже еле успеваю дела делать. Такая "юла" он и "электрический веник"))))

спасибо, моя хорошая, что не забываешь))

ооо, про эл.веник это и про нас, понимаю.

Loura, привет пропажа! давай нагоняй нас.

да вас разве догонишь?)) читая, жалею, что не получается читать каждый день))

Loura, мы без тебя очень скучали!Не пропадай!Что вы новенького научились?Я все хочу спросить,вы только на русском разговариваете,или на двух языках?

)) и я скучала! Дома только по-русски. Второй язык она только на улице слышит, но несколько фраз понимает - привет, пока, воздушный поцелуй и т.д. - с прохожими общается)))

Я всё спросить хотела про твою беременную родственницу (сестра?), вернее успокоить про прививки. Здесь в обязательном (добровольно-принудительном) порядке ставят беременным от столбняка, меня вызывали письмом и по эл.почте. Мне пришлось доказывать, что мне её экстренно в России ставили 4 года назад, я тогда на природе на отдыхе ступню проткнула ржавым гвоздем. Её ставят с определённого возраста каждые 10 лет (просто большинство не соблюдает рекомендации), вот и у меня как раз совпало, что мне посл.раз в школе ставили как раз за 10 лет до злополучного гвоздя)) А так здесь бы пришлось. Так что не думаю, что страшно, что сделали ей. Пусть забудет и не переживает. Как она вообще? А атаманша наша как?))

Что вы новенького научились?

Loura, спасибо! расскажи по Настеньку, порадуй ее новыми умелками)))

ой, девочки, даже не знаю что и писать) Каждый день что-то новое. У неё невероятная тяга к знаниям прям) У меня уже мозг кипит, а она всё требует занятий, всё ей интересно. Но и шилопопит при этом - будь здоров!) Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia, с шевелюшками!!! И с неделькой!

Nataver, l_e_i_l_a, у нас ни фига не осторожный. Носится как угорелый, падает постоянно, причем на ровном месте. То на лбу синяк, то на щеке. Вчера пытался папу за ноги обнять пока тот на кухню шел и промахнулся - губа в кровь разбита.

флокс, бедненький...

//MsEvgesha//, да, витаон детский. Я всегда им капаю, нам лор сказала про него в 3 месяца. Всякие називины только если нос заложен сильно и то перед сном капаю, редко. Не люблю всякие капли в нос сушит от них сильно и привыкание. Может быть на зубки у вас раз десна чешет. У нас течёт уже почти неделю и всё без изменений - ни температуры, ни кашля, просто течёт прозрачная водичка и десна надулись.

Loura, ага нашлись))) Напиши чем вы с Настенькой занимаетесь новеньким? Игру какую-нибудь развивающую. У вас наверное тепло там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, я бы сходила на елку:)

 

Женя, муж сказал что не пойдем. там говорит будет много детей болеющих

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!У нас на улице ужас,просто стекло,дождь и все тут же замерзает.Причем только у нас в гарнизоне,выезжаешь и все заканчивается.Накрылись наши прогулки.мама малышей,жаль,что не позвонили,представляю как долго восстанавливать документы.А вы в полицию подали заявление? Zest,Тань я не знаю что у вас есть из игрушек,может палатку детскую?Я Злате хочу,им нравятся домики. l_e_i_l_a, какое красивое фото,ну что ты наговариваешь,с твоей энергией хватит и Мироше фоток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он требует грудь и ничего не берет вообще в рот, тут же истерит...

Второй день на дневной сон без груди укладываю - нормально, не орёт. А на ночь и ночью всё равно грудь даю, т.к. зубы лезут, боюсь, что без груди проснётся и орать будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я вчера ходила на корпоратив своей работы. Так хорошо оторвалась, в последний раз задолго до Б так было. :confusion: Ощущения что уже Новый год наступил. :D

 

jullia, поздравляю с шевелюшками!!! у меня тоже, как у Bettynya такие ощущения бывают, наверно кишочки двигаются, а ностальгия накатывает :D

 

Флокс, бедный малыш! Мы тоже недавно губу прикусили сильно, крови тоже много было, наверно из-за повреждения слизистой так много крови, за несколько секунд в крови оказалась Илюхина одежда и мой халат... Поправляйтесь!!!

 

//MsEvgesha//, не надо ждать загустения соплей, наоборот! Если сразу им начать капать, то сопли в более легкой форме проходят. Надо по полпипетки (не меньше) вливать в каждую ноздрю 3 раза в день.

 

Мама малышей, мне украденные документы вернули только через 1,5 месяца. А в сумке есть какая-то информация, куда можно вернуть? Мне почему-то по старому адресу принесли, где я давно не живу...

Про полоску на животе ты спросила и я только обратила внимание, что она исчезла, а так да, толго держалась, хотя появилась за месяц до родов...

 

Девочки, хочу спросить у тех, у кого детишки носят постоянно крестик, на что вы его вешаете? У нас просто веревочка, с ней так не удобно, когда купаю, приходится снимать, чтобы не намокла. А потом завязывать на узелок, чтобы длинная не была. Хочу на что-то более удобное повесить, но не знаю на что... мне кажется цепочка не очень ребенку удобна...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, у нас веревочка с замочком закручивающимся. снимаю на время ванны. продается в любом церковном киоске в том числе у метро. стоит 10-20 рублей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. про пирамидку раз уж речь зашла:Игореша не любил ее и не понимал наверное. С няней стал складывать за 2 дня. Вот что это значит....Может какой-то другой подход. не знаю. с няней вообще стал больше всего делать. чем со мной.

 

Zest, ну не знаю насколько это не дорого. для всех по разному. Мы заказываем крестному стол и стульчик.

 

l_e_i_l_a, Ален ты лучше вообще уже грудь Мирону не давай (это я про то. что ты днем дала). зачем его расстраивать. То даешь. то не даешь, просто поговори с ним. типа нет больше молочка, я с Игорешей такие беседы проводила. А грудь сцеди - я молокоотсосом сцеживала понемногу. Но у меня прям грудь колом была. разрывало от молока. Я уже в открытой футболке хожу. Игореша не обращает внимания. когда лежу с ним. может грудь погладить немного. помять и все то редко очень. не просит.

А то. что плачет сильно и не кушает. наверное все так зубки дают о себе знать. а не голод ночной.

 

//MsEvgesha//, да. госструктура.

 

пышка, про подачу заявления не спрашивала. у меня муж молодец в этом плане. знаю. что все. что нужно всегда сам быстро сделает. муж уже кажется восстановил права.

 

Пифия, нам уже нет смысла права нести))

Мы крестик носим на веревочке голубой. всегда. и моемся с ним. купили в церкви. На веревочке замочек. Если длинная. то отрежьте и укоротите.

Изменено пользователем мама малышей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, у меня тоже от няни учится. Вот ладушки никогда не делал, а с ней начал! и зверят показывать. а я обталдычилась- не воспринимает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, вот только с лаурой (Наташей) ночью в одноклассниках общались...натолкнула на мысль про говорящую азбуку...я думала еще рановато нашим, а у нее Наська уже полалфавита знает...но думаю начинать можно уже...я в свое время всем знакомым детям дарила такие им ооочень нравиться - просто хит был среди подарков...вот думаю тоже прикупить и недорого 120 грн в среднем....

l_e_i_l_a, мы эковские 23 уже одели великоваты-гортекс, думала мерзнуть будет - нет...нога нормальная, но они более устойчивые и удобные (чем наши бартек узкие и как то нога неудобно в них сидит)...носим 23, на конец зимы точно нормально будет...в сентябре меряла -были огроменные....уже не так....но и в кросовки 21 осенние влазим еще с запасом небольшим.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь что все пройдет естественно и он перестанет мучиться ночами

ну, естественно у вас уже не прошло. Дай вам Бог полегче чтобы все прошло и побыстрее. Но у вас там и правда - проще сразу хвост отрубить, чем по кускам отпиливать. Если уж срочно надо, то надо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама малышей, мне украденные документы вернули только через 1,5 месяца.

точно ...не меньше 2 мес мне кажется обычно проходит в среднем...нам тоже так вернули, только могли бы и раньше но по прописке в паспорте у свекрови никого месяц дома не было-уезжала на лето, а таксист что нашел документы не раз наведывался....

про крестик- носим на золотой цепочке как подарили...тоже думала на веревочке, но её искать надо было, а то как то летом померяли и прекрасно! не снимаем вообще!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

твороок Агуша клубника+малина,

ого вы едите. я такие до 3 лет буду стараться не давать. не может без консервантов быть срок годности 14 дней, когда км+фрукт. дома за 3-5 часов протухнет

Девочки, хочу спросить у тех, у кого детишки носят постоянно крестик, на что вы его вешаете? У нас просто веревочка, с ней так не удобно, когда купаю, приходится снимать, чтобы не намокла. А потом завязывать на узелок, чтобы длинная не была. Хочу на что-то более удобное повесить, но не знаю на что... мне кажется цепочка не очень ребенку удобна...

а чего страшного, что намокнет? У нас веревочка с застежкой, продается в церковной лавке. Очень удобно, мы снимали на электрофарезе)

 

Может какой-то другой подход. не знаю. с няней вообще стал больше всего делать. чем со мной.

\

ну, думаю, она все в игре делает, с прибаутками и шутками, вот ему и и нтересно. Плюс другой человек, детям это всегда интереснее. Я вот свою в ладушки учила долго-долго, а приехали на дачу и она с моей мамой за 5 минут научилась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, хочу из Германии в подарок Соне заказать вот такую палатку от бабушки и дедушки. кто что думает

 

Палатка Цветущий холм, Haba, 2970

Ссылки скрыты.

 

ее цена в германии 110 евро. она складывается в половину - то есть можно в полностью открытой играть а можно и в половинке.

Изменено пользователем anna_s
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас крестик на веревочке обычной. Как нам батюшка при крищении его одел, так мы и не снимали больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A,как ты мудро и правильно все написала,возьму себе тоже на вооружение. Loura,племяшка наша растет,уже 27 неделек.Пока вроде все нормально,спасибо за информацию.Очень конечно мы переживаем .Шилопоп мой нормально,но как то затишье сейчас в умелках.правда сегодня стала вместо дай,говорить Злате,достала палочки,а она Злате,я думала показалось,но потом еще раз повторила. Пифия,мы крестик носим на веревочке с застежкой.

Девочки я никогда не просила,но тут не могу пройти мимо,если малышке успеть через месяц сделать пересадку печени в Бельгии,она будет совершенно нормальным ребенком,иначе ей только 2 мес жизни осталось :(,собрать еще очень много надо.Если кто сможет помочь,тема в контакте,надеюсь модераторы не уберут ссылку.С России тоже можно переводить.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...