Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Женя, муж сказал что не пойдем. там говорит будет много детей болеющих

я так поняла что там ограниченной количество деток, те. не 40 человек, может взаимодействовать с ними особо и не будет, по крайней мере я надеюсь что если выздоровеем к тому времени то пойдем, и снова не заразимся))

не надо ждать загустения соплей, наоборот!

поняла, спасибо! надо будет в гос.аптек завтра заехать после вождения купить..

ого вы едите. я такие до 3 лет буду стараться не давать. не может без консервантов быть срок годности 14 дней, когда км+фрукт. дома за 3-5 часов протухнет

но ведь и обычный творожок классический агуша 15 дней хранится.. Мы обычно едим максиму яблоко-банан и чернику, а чаще обычный классический без добавок + нормальные фрукты - печеные яблоки, груши, банан, ну или баночные пюрешки иной раз..

anna_s, классная палатка, думаю отличный выбор)))

Ты не имеешь ли в виду ринофлуимуцил?

да, он, но я его только 2 раза капала, ночью когда дышать не мог, не знала что антибиотик.. На витаон перейду, конечно, а если дышать не будет називин. Сегодня ТТТ соплей меньше но они побелели и погустели..

Она очень долго со мной беседовала и исходя из всего нарисовала такую вот картину . Я ей почему то верю.

я надеюсь что доктор ошибается все же.. Про ТТ повшенную вашу ничего не говорила?

мама малышей, я не знаю что за синдром, надеюсь ничего серьезного?

пышка, я обычно в благмарафонах в контакте участвую всегда, но по другим веткам не хожу особо, спасибо за ссылочку про Олесю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, привет!

 

Женя, скорейшего выздоровления Кирюше!

Джулия, с шевелюшками!сама вспомнила, аж сердце сжалось))

Coca-cola, не расстраивайся так! проходите обследования, думаю, многое из сказанного не подтвердится!

Аня, хорошая палатка! если квартира позволяет - почему бы и нет)

 

Девочки, простите, если кому то на вопрос не ответила, все эти дни с телефона читаю, а писать некогда...ведь кто-то что-то у меня спрашивал((

 

У кого морозы и кто не гуляет - ЧЕМ вы целый день развлекаете ребенка? Раньше гуляли по 1-1,5 часа 2 раза в день, и он пролетал мгновенно. А теперь он длится вечно. У меня кончилась фантазия. Стала звать гостей, а у многих детки болеют, или сами мамы. Мне к вечеру уже выть охота)) Сегодня только вошел муж, я тут же слиняла до магазина и солярия, чтобы хоть капельку подышать и побыть в тишине))

Изменено пользователем iksa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, у меня афс,аннексин тоже повышен и еще один показатель,всю Б пила дексаметазон(тот же метипред),отменила за несколько недель до родов,все у нас нормально.К родам уже просто символическая дозировка была.Побочек и противопоказаний во всех препаратах очень и очень много,просто обязаны это писать,очень многие на нем только и вынашивают беременность,к сожалению.А что тогда у тебя с кровью было в беременность с Игорюшей?Ты анализы в Отто сдавала?

ангиовит еще нужно пить для гомоцистеина.

И береги себя с масечкой!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масямба, я тоже заметила отсутствие линеечек, думала браузер заключил.

мама малышей, к своему стыду ничего не поняла в твоих анализах, но надеюсь все у вас будет хорошо!

 

У кого морозы и кто не гуляет - ЧЕМ вы целый день развлекаете ребенка?

рисуем, делаем уборку вместе ( даю ей тряпку и она все ей трет), смотрим мультики.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рисуем, делаем уборку вместе ( даю ей тряпку и она все ей трет), смотрим мультики

это -то да....мне просто интересно, всем так тоскливо как мне, или просто я непутевая мамашка-псих?)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, у нас крестик на золотой цепочке. вроде не мешает, Полина просто ее не замечает.

 

iksa, и мне тоскливо. хотя Полина скучать не дает. стараюсь побольше играть с ней. ну иногда и мультики))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мне тоскливо. хотя Полина скучать не дает.

Лизка тоже не дет скучать ни минутки)) Мне морально тоскливо....короче ладно, гружу тут вас не по делу)) Изменено пользователем iksa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, не не ты не псих одиночка...мне тоже невыносимо даже 1 день не выходить из дому! я не могу....

в том году особенно после рождения мы так привыкли по 4-5 часов гулять каждый день, что когда ударили морозы до -20-25 у меня началась депрессия на 2 день невыхода на улицу....

тоже невыносимо, причем и мне и Пете...он мается со мной одной целый день и мы так радуемся папе вечером или еще кому-нибудь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, вот, что Комаровский пишет по поводу ВЧД

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, мы вообще гуляем нечасто. я работаю в то время когда можно погулять. вечером уже гулять как то темно, а кроме меня никто не ходит. в коляске Соня не сидит, чтобы бабушка могла погулять.и с ней реально стало тяжело как снег выпал. ее самое главное занятие - взять в руку снег и засунуть в рот. пару раз гуляли на площадках детских. если в варежках руки сразу сырые а в крагах она ничего сделать не может. короче я пока что можно сказать радуюсь морозам, потому как меня не мучает совесть что мой ребенок не гуляет когда я работаю и я с ней не гуляю когда вдруг свободна. дома у нас много комнат - это спасет. она научилась открывать все двери и теперь только и делает что бегает по всей площади. но как наступит потепление точно пойду с ней гулять при первой возможности а то так всю зиму и просидит дома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня в группе в контакте на счет благотворительности, моя давняя знакомая появилась, я ей по началу очень обрадовалась, давно не видились (мы когда пузы были вместе в бассейн ходили)....а потом она такую пургу нести стала....Мол давайте в эту субботу к деткам поедем. Ей пишут, зачем, когда уже с детдомом договор на 28 число и с газетами.Она опять - поедемте со мной...Нас трое, нужно еще...Я мол памперсов 6 уп купила, коробку игрушек собрала, мол такая молодец, вы меня не хвалите и не отвечаете мне....Я ей пишу, Саша, я так рада тебе и мол мы едем 28 - го, может ты с нами в этот день поедешь. А в эту субботу мы еще с мамочками встречаемся - принесут еще вещи по списку. А она мне, я лично Вас (имела в виду меня) не призываю ехать, может из вашей группы кто захочет...Я тут в осадок выпала...Звоню ей. Привет, может не узнала - она, нет узнала, группа у вас какая то странная, ни кто не едет со мной, видимо нельзя там было писать и призывать к помощи, вас видимо только СВОИ и своя помощь, а я такая молодец сама поеду...и бросила трубку...Я ваще ох...ела....

ЭТО что???? на людей так конец света влияет... Ну хочешь помочь- помоги. Молодец, что едешь в эти выходные и столько всего везешь...Деткам все равно кто поможет, главное что бы у них все нужное было...и если ты делаешь, доброе дело, так зачем так громко и настойчиво кричать какая ты молодец и что у тебя маленький ребенок 1,2 года, а ты нашла время в субботу поехать...а мы мол жопы оторвать свои не можем....

А у нас что не дети???Или мы вообще ни чем не занимаемся, кроме как на диване валятся...

Короче, сижу обтикаю.... Вроде вменяемая была... Или это послеродовая так давит???

 

Высказалась.....спасибо вам, что прочли))) стало легче)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.•°*ПупS*°•., вот и я начиталась негатива про этот метипред.

 

ТеперьсДочей, у меня в прошлую Б. был диагноз просто тромбофилия там чего-то без АФС. А тут АФС появился. Он может появиться позже или он с самого начала всегда у человека?

Я тогда пила ангиовит. омегу 3, вессел ду эф. уколы фрагмина в живот. аспирин.

Бобров сказал срочно прям к нему ехать завтра. чтобы он мне переписал его заключение и назначил препараты разные.

Да. сдавала в ОТТО. интересно там бывают ошибки в анализах?

 

Влюблена, ну странно просто как же я Игорешу тогда выносила без этого метипреда. Я прочитала . что АФС-это аутоимунное заболевание. разве может такое быть. что сейчас есть. а раньше не было.

 

А у Игореши к вечеру обсыпало ноги. все красные и пупурышках вздутых. чешет их сильно: сварили компот из смородины красной и черной, кураги. изюма. Потом давала кушать ягоды изюма и кураги. Наверное может быть на все. что я перечислила. да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

он мается со мной одной целый день и мы так радуемся папе вечером или еще кому-нибудь....

во-во, один в один. мне кажется, все таки это от психотипа мамы зависит. я ведь и беременная не могла сидеть дома весь день, хотя никто не мешал чем угодно заниматься, перлась куда-нибудь в жарищу, помню, хоть до магазина, не важно зачем...)))

anna_s, ты работаешь, и это держит в тонусе и дает смену обстановки! Как потеплеет - еще нагуляетесь) с Лизой тоже тяжело гулять, как чуть что не по малышовому-орет, а орать в мороз нежелательно.

.•°*ПупS*°•., забей на нее, и делай все как планировала. хорошо, что детям будет оказана помощь, а что у нее свои тараканы - ее личные проблемы. Ты по-любому большая молодец, что все это организовываешь!

мама малышей, у меня летом были подозрения на красную смородину! А вообще да, любой компонент, если первый раз даешь такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, У меня порой крыша едет от сидения дома...я даже не могу как ты смотаться куда нибудь вечерком, хоть на часок, Лиза ни с кем не остается, сразу крик....

Изменено пользователем L_e_d_i K_a_t
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей,  мне кажется, что может. Т к когда я ходила к гематологу, она к каждому приему назначала мне определенные анализы, и пару раз в списке были и те позиции кот смотрят при афс, я спрашивала, " зачем" ведь все нормально было, но гематолог все равно настаивала, сказала, что их все равно надо маниторить переодически. Значит они могут играть в организме, когда есть проблемы с кровью.

А так... Знаешь, когда у меня обнаружилась проблемы с кровью, я очень много блогов пересмотрела, и у многих девочек так случалось, что при первой беременности вообще не знали что такое коагулограмма и кто такой гематолог, кровь была идеальной, а о проблемах узнавали только во вторую б. Не знаю почему так.

 

мама малышей,  у меня тоже стоял диагноз носледственная тромбофилия, но я на курантиле, вит е (амега 3), и ангиовит всю б. Хотя читала, что многим уколы при моем диагнозе кололи в живот. У врача спрасила, может мне тоже надо, но она сказала, что пока курантил действует. Так и продержалась. В 37 -38 недель все отменили, что избежать кровотечения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, у меня Егор когда родился, и в род зали спросили как я его назову, ответила - Дюфастон Гинипралович Метипред... Врачи посмеялись от души...

меньше читай всяких "страшилок"...и коль врачи сказали надо, значит надо...очень много и положительных отзывов о метипреде. Я все равно бы его опять пила бы, если бы сказали, что надо...Есть препараты куда страшнее....

На счет Игореши - ну на этот компот так точно. А вот на ккакой именно компонент...не знаю....

iksa, спасибо большое за слова поддержки...и меня не надо "хвалить". Ей Богу, я делаю это от чистого сердца... Просто настроение испортили и обидно стало не в первый раз, что люди за свое какое-то действие, просят благодарности или почета...Разве так можно?? Бог нам всем судья...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но ведь и обычный творожок классический агуша 15 дней хранится.. Мы обычно едим максиму яблоко-банан и чернику, а чаще обычный классический без добавок + нормальные фрукты - печеные яблоки, груши, банан, ну или баночные пюрешки иной раз..

так это да, но кисломолочным такой продукт вроде уже не считают. Срок годности у хороших км продуктов до 5 дней. А ведь если с фруктом, то разу начинает идти процесс брожения. и как ты не упаковывай все равно будет идти этот процесс. мне кажется, что там химия есть. и скорее всего применяется на этапе изготовления творога, чтобы потом не указывать на этикетке в составе.

и уж очень многих на него сыпет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

мама малышей, я начала пить метрипред и сразу бросила после консультации у Тё! Чему безумно рада!!! До 20 недели я гине врала что пью :) А еще я развернутый анализ на гормоны сдавала для него сложный.

//MsEvgesha//, да снег в ФШ. Да просто хочется чужиз деток фотать для портфолио, а не только своего. Так что жертвую им. Плюс оч много фотала его, из-за этого чужие фотки не успевала обрабатывать. Так что теперь стараюсь не фотать мирона... Мы вроде все, без ГВ пока)

Масямба, наш бывало стоит стоит на полу закачается и упадет. Так смешно, как в мультиках.

пышка, спасибо.

Разметка, вот я как раз хочу до зубов отучить, так как в зубы он мне всю грудь съедает больно жуть.

ты лучше вообще уже грудь Мирону не давай (это я про то. что ты днем дала). зачем его расстраивать.

а он что-то вообще не расстроился :) Он днем давно-давно отучен, так что у него в памяти про грудь днем не откладывается :) Да я и 1 раз только дала, больно было. Смысл какой терпеть. Лучше ему грустно, чем мне больно.

А грудь сцеди - я молокоотсосом сцеживала понемногу. Но у меня прям грудь колом была. разрывало от молока.

у меня не цедит молокоотсос :) У меня ж молока мало, и раньше когда колом грудь 10мл, а теперь вообще не сцедит. А так скормила и все, удобно. Я категорически против резких переходов от ГВ к неГВ... я за плавное, когда потихоньку все уходит.

А то. что плачет сильно и не кушает. наверное все так зубки дают о себе знать. а не голод ночной.

не, не зубки. А вредность. Он фанат груди. Я не знаю как передать. Мой не гладит грудь. Он орет на меня, бьет по рукам и лезет в ворот! Не есть, а троооогать... а ночью сосать. Ему нравится процесс и все :) Вот уже сколько не кормлю, орет как резанный пока не потискает боооольно.

Ольчичек, поняла, надо брать значит :)

Nataver, спасибо!

coca-cola, я не верю в такое про родничек. У нас тоже не зарос. Я такие же теории слышала, что к году не должен зарастать, рано мол. Но проверится можно, я правда от мрт отказалась бы.

iksa, я так радуюсь когда гулять не нужно... мой как-то развлекается :) Сегодня квартиру украшали к НГ :)

anna_s, мой тоже очень из-за снега страдает, поэтому на улице у нас качели (на улице ж интереснее), горки! Когда как не зимой кататься то? Вертушки, качалки и т.д. и домой. Но бабушке такое точно нереально. Зато так руки ребенку не нужны.

 

Мы не на ГВ пока. Сегодня за ночь мирон 2 раза проснулся в 4 и в 8 и все... :) Правда страдал, но как-то тихо... без истерик и меня не будил. Что с грудью делать? Её не распирает, но молоко есть, не много. Может убрать его? Нафига оно там сгорать будет? У меня новое не придет. Или оставить? Как лучше то, если выбор есть?

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa,  я тоже не могу постоянно дома сидеть, у меня подзарядка кончатся :) и эти холода конечно доканывают, хорошо что меня есть кому подменить.

А ты не пробовала куда-нибудь в магазин с коляской добежать? Я на следующей неделе планирую днем с'ездить в тц, показать ребенку новогоднее убранство, ему очень елка понравилась и шары большие на потолках, когда мы в магазе недавно были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что с грудью делать? Её не распирает, но молоко есть, не много. Может убрать его? Нафига оно там сгорать будет? У меня новое не придет. Или оставить? Как лучше то, если выбор есть?

не распирает - не трогай))))) гнить оно в тебе не начнет))) потихоньку потом будет выходить. инволюция-то должна произойти.

 

про гулянки. мы в -18 выходили на 20-30 минут, но ветра не было. а сегодня вышли в -13, а там ветер и вышло 2 раза по 20-30 минут( она орать начинает(

в прошлую зиму в 20 гуляли по 1-2 часа 2 раза в день.

когда она болела я не выходила - это ужасно! но я в любую погоду выхожу - дождь, снег, жара, пурга, мурга и т.д.

прогулки - профилактика аллергии+закаливание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, а зачем ждать, если его вытащить можно наружу тем же Мироном без затрат... и ему вкусняшка, он не привыкнет и мне оно там мешаться не будет в одной титьке.

 

Блин прям завидую недомоседам. Я вот мечтаю как та тетка в 13 комнатах арестованная жить:)))) Я ради Мирона на подвиг каждый день иду - гулять... Но мы в мороз гуляем, только моська обветривается все равно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что там химия есть. и скорее всего применяется на этапе изготовления творога, чтобы потом не указывать на этикетке в составе. и уж очень многих на него сыпет.

а как же Герберовский творог который полгода хранится не в холодильнике? Ведь они все пишут на упаковке, они обязаны это длать по их же европейским строгим правилам.. И считается же км, творог же.. ДА и агуша называется "творог" по госту.. Я думаю дело в молоке - стерилизованyое или пастерелизлваное, а не в химии. :sorry: Агушевское молоко не требует кипячения и хранится долго - из-за этого. В общем то на классический никогда ничего не было такого..

Пупс, особа странная, видимо она захотела лавров, ну по крайней мере если бы она там все организовала сама по себе и зашла в твою группу проанонсировать что вот тоже едет, поддержать - это одно, а вот такой диалог с ее стороны крайне странный. Не обращай внимания

Сопли у нас сильнее вот под вечер, на ночь аквалор-аспиратор-називин-аспиратор, уснул и начал прям захлебываться соплями, пока отсосала проснулся и все - не спит до сих пор, прыгает в постели. Нащивин не помогает, протаргола нет, думала витаон закапать но у меня, тетехи, нет ни одной нормальной пипетки.. ща придумаю что-нить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, в Отто хорошо всегда делали,за много лет ошибок не выдавали,у меня всегда стабильно было плохо))(На препаратах с улучшениям.

АФС может когда угодно появится,у меня тоже не сразу был,знаю девочек,которые спокойно рожали первых-двух деток,а потом бац и афс.Поспрашивай Боброва обо всем,он очень толково объясняет,если надо и нарисует.Вообщем в какой-то степени есть связь,если есть какие то-то проблемы с кровью,генами крови(у тебя они есть),может и афс прицепится,прям через одного так.Анализы действительно заслуживают пристального внимания и пересдачи недели через 2-3.Аннексин та еще гадость.А ты раньше сдавала эти показатели,когда беременность с Игорюшей планировала?Вессел,аспирин тоже с афс борется,поэтому и не было этих проблем в беременность с сынулей.Может сейчас попьешь метипред,придет в норму и его отменят,оставит что-то для крови,я то пила долго,т.к. анализы все равно не в норме были,плюс мужские повышены,а ждала девочку точно. Они еще просто не везде делаются,у нас вот только в Отто,многие и не знают,что может быть такое,многие врачи в этом не разбираются просто.У меня тоже наследственная тромбофлибия,гипергомоцистенемия,афс.Я бы черную смородину первую заподозрила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, нам хоршо при таких соплях Аквамарис спрей помогал и Гриппферон . Чередовала их через раз. А от протаргола у аллергия и задыхатся начинали...Еще на крайний случай нам наша педя Виброцил прописывала - оч помогал

Если пипетки нет, может шприц найдется. вытащи из него сам "спусковой механизм" и используй вместо пипетки Если дырочку пальцем сверху зажать - жидкость не капает, стоит приопустить чуть - капает...Сама раз без пипетки оказалась, зато шприц был)))) Тоже самое можно из струбочки от сока или смеси сделать. Один конец пальцем зажимаешь и вуаля.....

И поправляйтесь скорее))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюфастон Гинипралович Метипред...

вот юмористка :D .....знаешь тут наверное у половины форума были бы однофамильцы и т.п....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...