Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

ДЕВОЧКИ, делитесь плиз новогодним салатом оочень вкусным!!! Не могу определиться никак , хочу проверенный чтоб был))))

я люблю такой салат (не знаю насколько он новогодний, но зимний точно) - листья салата, буженина, перепелиные яйца, свежий огурец, немного лука репчатого кольцами, соус либо французский Kuhne либо 1000 островов, можно сделать соус самой - майонез, томатное пюре, 2 ч.л. острой горчицы, можно зерновой, или горчичного порошка, зелень, специи. Такой салатик раньше в кофе-хаусе подавали, потом перестали, а рецептик я у повара выпросила))) И еще люблю с пармской ветчиной, сыром пармезан и соусом 1000 островов (типа как в шоколаднице делают)

Loura, Настя молодец, полалфавита это здорово :) Я решила правда пока буквами не грузить, так - вскользь если видим какие то буквы то называю их, все же всему свое время, да и рано учиться читать нам наверное не стоит из-за зрения

я Насте скачала 3 видео по 40 мин (там в конце, правда, минусовки ещё, так что самого видео меньше по времени), вот она и танцует-занимается с детками, повторяет очень много движений. Мульты отошли на десятый план!

как здорово когда ребенку можно показать и видео, и мульты - и малышу интересно, и маме отдых)) А у нас без телевизора дни проходят, книги стараюсь давать читать с перерывами хотя бы а то он готов весь день их рассматривать)) Позавчера днем когда только насмотрк начался, Кирюша еще не привык к лечению носика, плакал при процедурах отсасывания, я решила включить ему мульт тини-лав, отступить от правил один разок - так ребенок и смеялся персонажам, и махал им, и радовался, в ладошки хлопал, я сидела рядом и ревела вместо того чтоб под мультик носом заняться - от умиления и сожаления, что все это мимо моего ребенка проходит :(

Жеееень....объясни вот мне, пжл, все таки получается лучше 3-х дневное молоко брать?? или которое полгода хранится? кто из них пастеризованный и кто более аллергенный?

на счет аллергенности мне кажется одинаково, коровий белок то и там и там. 3-дневное по технологии производства пастеризуется нагревом не выше 99 градусов т.е. до кипячения, а долгоиграющее молоко стерилизуется путем сильного нагрева более 100 градусов. Вроде как технологи говорят что разницы особой нет, но лучше то молоко, которое вы получили сами из под коровы )))

А протаргол не пробовала Кирюше?

вот не получается мне в аптеку заехать никак, сегодня вождение была, а бабуля наша плохо себя чувствовала, пришлось бежать после него домой быстренько.. Но сопли вроде на убыль, завтра мужа пошлю все равно покупать

A-liv-A, и вас с наступающим Андрейка красавчик))

Zest, ваши ресницы по-прежнему бесподобны)) А Сашуля прям взрослый такой)))

короче ничего плохого у нас не нашли , осталось кровь и окулист )))

ура! видишь врачи тоже ошибаются)))

Влюблена, я телек вообще не смотрю. у нас даже его в комнате нет - убрали в шкаф за ненадобностью

и мы не смотрим совсем, стоит эта громадина, папа наш только ночами может футбол посмотреть раз в месяц, остальное на компе смотрит..

Девочки, кто хочет заказать из Финки, я все же беру на себя этот заказ (с учетом отъезда), пишите в личку, что кому надо, я скооперирую.

ок, спасибо!

Так, тогда все таки вопрос - напомните мне какой вит Д менее аллергенный - водяной или масляный? у кого финский есть? какой? сколько капель им капаете?

у нас эстонский масляный, даю 5 капель как написано - это равно 1 капле аквадетрима. Менее аллергенный на водной основе но вот аквадетрим не пошел, поэтому взяла на масляной.

а вообще я очень люблю "мимозу", ее тоже не слишком сложно делать, если брать рыбные консервы.

и я мимозу обожаю, ням :)

° •♥•°forever yours° •♥•°, бедная Полиночка (((( что ж такое за прыщики, какая то аллергия наверняка!

 

Про нас - Кирюша стойко переносит простуду, нос лечит уже сознательно, подставляет его пшикать, аспиратор не любит но и не протестует больше, только иногда отворачивается и снова поворачивается, типа ладно продолжай. Небулайзером сидит сам ингалируется минуты по 3-4, держит его и дышит, с очень важным видом, сегодня научился СМОРКАТЬСЯ видимо на фоне нелюбви к аспиратору :) реально проще стало)))) Сопли поменьше, вроде не зеленеют пока, больше никаких проявлений простуды так и нет. У меня пока тоже на стадии першения в горле и начала насморка.. Усердно лечимся к воскресной елке :)

Изменено пользователем //MsEvgesha//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

iksa, я покупаю заправку цезарь кюне по-моему. курица после варки тоже обжариваю на оливковом масле которое предварительно стояло в холодильнике с выдавленным чесноком. еще посыпаю при жарке приправами итальянские травы. гренки чаще тоже делаю сама - обжариваю на том же масле с приправами. салат беру Ромен, рву его, а так все тоже самое - черри, курица гренки креветки иногда вместо курицы и еще перепелиные яички и пармезан естественно

Изменено пользователем anna_s
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, поправляйтесь!!! А почему телек нельзя Кирюше смотреть?

° •♥•°forever yours° •♥•°, Катюш, а назначения давала просто педя или детский гинеколог? мне кажется аллергия у Полины. Отпишись как к врачу съездите

 

а я чет не пойму... линеечки что ли под сообщениями отключены в форуме???

Внимание! Все подписи на сайте временно отключены.

 

Это связано с тем, что один из сайтов, предлагающих линеечки заражен вирусом. Страницы нашего сайта, на которых располагались такие линеечки, также блокировались антивирусами.

 

К сожалению, мы не можем оперативно отключить только линеечки с зараженного сайта, оставив все другие. Поэтому принято решение временно скрыть ВСЕ подписи. Подписи НЕ пропали, они просто не показываются на сайте. Как только проблема будет решена, они снова появятся. Спасибо за терпение и понимание!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L_e_d_i K_a_t, из-за зрения, параметры зрения были в год 0 вместо положенных +2 +3, т.е. ближе к близорукости, глазное яблоко начало расти, у меня очень большая миопия была до операции, в общем наследственность у Кирюши не важная по зрению, вот берегу :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мама малышей,&nbspу меня никакого афс не было. Был завышен 17-он прогестерон, но не сильно, Г его прописала, но я пить его не собиралась, т.к. При моем незначит превышении его пить не надо, но началась мазня и я в пнике начала пить, потом вспомнила про свою Г-э и позвонила ей, она подтвердила что его мне пить не адо было, но раз начала, бросать нельзя до 16 недель, т.к может быть гормональный всплеск;

 

Пифия, я тоже сегодня разглядывала лего дупло, но что то так и не купила, чтото мне показалось, что там мало деталей блков. Или только показалсь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а дайте салат мимоза рецепт только с точным указанием типа консервов

 

 

еще рецепт мной любимый

банка красной фасоли (жидкость сцедить)

2 средних огурца свежих

2-3 яйца

полкачана салата из горшочка

сыр пармезан 100-150 грамм

чеснок - кому как нравится. я делаю 1 -2 дольки.

все порезать-потереть и майонез

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

° •♥•°forever yours° •♥•°, а это е может быть диатезом или аллергией? Зна врачи совктуют сидеть в тазике с фурацилином для дезинфекции. А вообще конечно надо к Г. У вас в ПК нет?

 

anna_s, я спенер просила. Оч качественные вещички как в мазе :-)

Салат с крабом и ананасом тож люблю. Еще туда добавляю яблоко и сыр :-)

у цезаря моего нет точного рецепта :-) курица, сыр, китайский салат, сухарики, кажется яйцо и можно по деланию помидорки черри :-) заправляю все салаты майонезом. Сухарики редко сама делаю, чаще покупаю со вкусом сыра и везде их пихаю, даже при желании в оливье :-) ну вот бывает иногда сухарное настроение :-)

Изменено пользователем Bettynya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, пусть и дальше всё будет хорошо!!! Салатик посмотри, ооооочень калорийно и сытно, но вкусно блин

Ссылки скрыты.

у меня свекровь на все праздники такой делала. Мише на день рождения делала мясной салат вкусный, забыла как называется, если вспомню напишу.

*Alfochka*, выздоравливайте!

Zest, глаза просто прелесть))) Такой хорошенький!

Bettynya, мы манту так же делали молча)) Внимательно смотрел что ему с рукой делали.

° •♥•°forever yours° •♥•°, аллергия скорее всего. Бедненькая((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как же Герберовский творог который полгода хранится не в холодильнике?

да это ж не творог)))) на 1 месте вода

Состав продукта: Вода, творог (22,5%), яблочное пюре, сахар, лактоза, свежие сливки, рисовый крахмал (3% для консистенции), молочный белок, рапсовое масло, подсолнечное масло, лимонная кислота, кальций хлорид, камедь рожкового дерева, натуральный ароматизатор яблоко, витамин С

 

как достигают большого срока хранения творога? в натуральном по составу продукте? где только молоко и закваска. Правильно, нагреванием до 160 градусов. Ничего в этом твороге полезного и тем более живого нет уже (срок от 7 до 14 дней). Или в упаковку к творогу (в стаканчик в пустое пространство или в герметичный пакет) запускают ГМС (газовая модифицированная среда). Резко увеличивает сроки до 35-45 дней.

Почему лучше брать творог со сроком не более 5 суток - там нет газа и он не перегретый. его получают путем шоковой заморозки до 250 градусов на неск минут. Я читала на эту тему много и не из разряда ОБС, а научные статьи на тему "Технологические средства увеличения срока годности КМ продуктов" и вариации на тему.

 

Влюблена, я телек вообще не смотрю. у нас даже его в комнате нет - убрали в шкаф за ненадобностью

мы подарили)))) Недавно свекр мне попинял, что мол я от жизни отстаю Я спросила - что важного произошло за последние 2 года как я тв не смотрю. Он подумал-подумал, и говорит - ну, в общем-то, ничего :D

Девочки, наши пятна почти прошли!!!! Я убрала аллерген. И теперь засада )))))) Я убрала мазалку для зубов, творог и банан))))) У нас уже на мазалку-то было, но на калгель, сейчас вот халисалом мазала.

 

° •♥•°forever yours° •♥•°, слух, ну ничего ужасного, все хорошо! Хоть не беспокоит-то Полину!

Это ооооооочень похоже на аллергию. Ты зубы мажешь? Крем, салфетки меняла? Мыло, порошек, себе крем для рук? Что-то новое из еды вводила?

Вы а/б пили? Может на них реакция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, мы прививки у иммунолога делаем, она сама там чето высчитывает, сказала вроде так делать, я чето даже не задумалась, можно так бымъстро или нет.

 

А салаты всегда из грудок делаб, варю большую кастрюлю и стругаю сразу в несколько :-) салатов стараюсь сделать побольше и разныз, чтоб на пару дней хватило, а то задолбалась итак готовить, хоть первого числа отдохнуть :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa я играю на фортепиано, но играю - сильно сказано... У меня давно не было инструмента, на прошлое др муж ситезатор подарил, прошел почти год, я его не начала пока осваивать, вот в планах. Пока не могу хорошие ноты купить, в инете в основном для гитары. Я бы пару уроков взяла у педагога, освежить память.

А ты на чем?

 

//MsEvgesha//,  расскажи как ты научила Кирюшу сморкаться??? Какие побуждающие действия были? Нам ЛОР все уши прожжужала что к году ребенка надо научить сморкать, но как????

А салатиз пармской ветчины в Шоколаднице я обожаю! А ты знаешь рецепт этого соуса, именно он дает такой вкус!

 

Anna_s я беру горбушу в собственном соку, из других ингридиентов лук, яйца, картофель, морковь. Очередность слоев завтра посмотрю и напишу если никто раньше не укажет.

 

Бетинья Лего разные были, как маленькие наборы, так и большие. Но в принципе там детали упрощены в силу возраста. Как я поняла,если надо много простых деталек, они отдельно идут.

Интересно а по Лего закупки бывают???

 

Девочки, у меня вчера накрылся инет на основном ноуте, где я на форуме пишу. Похоже словила вирусняк. Прочла сообщение, может я его здесь и подцепила??? Теперь мучаюсь с айфона все вручную набираю...

Изменено пользователем Пифия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, Кирюшанастоящий мужик :-) терпит аспиратор и сам ингалируется :-) мы тоже сами сморкаемся :-) давайте, добивайте свои вирусы :-) нам бабушка принесла два билета на елку в мэрию на 7 января. Вот, думаю идти или нет :-)

 

anna_s, здровская какая идея с обжариванием в чесночном масле, тоже так сделаю, вообще чеснок готова везде пихать :-)

 

Масямба,  тоже вкусненький салат.ммм

 

Nataver, унас нт детских творожков с маленьким сроком хранеия. вообще кроме агуши темы и креыша ничего не видела. А герберовский вля творог вообще ниразу не покупала, хрень какая то с таким сроком хранения и без холодильника. А сейчас состав прочитала и подумала, что павильно сделала, нафиг ребенку эта бурда! Ты какой творог даешь? А аллерге наверн мазалка десен все таки у вас.

 

А я вот недывно прикатила из МЕТРО. Начала новогодние закупки :-) настроеи поднялось :-) купила новые фужерчики под шапмусик :-) ну и еще кучу всякой ерунды. Подъезжали когда к магазину, аж волосы зашевелились на голове сколько машин, еле место нашли, зашли в магаз, а там почти никого и кассы пустые :-) нашопилась :-) Тасюня дома с папой, а мы с подруой ездили. Давно я СПОКОЙНО неторопясь не выбирала :-) посмотрела и тарелочки и чашечки и многь всего, что я обычно пролетаю мимо :-) завтра еще куда ниб поеду :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я работаю в то время когда можно погулять. вечером уже гулять как то темно, а кроме меня никто не ходит. в коляске Соня не сидит, чтобы бабушка могла погулять

Погоди, а ты же говорила, что муж сидит с ней, пока ты работаешь?...

Честно говоря, я бы испереживалась за ребенка, что нет прогулок, это же иммунитет и просто одна из базовых потребностей.

Ок, кроме тебя погулять некому. Но ты же вполне хорошо зарабатываешь, чтобы обеспечить ребенку полноценный режим дня с помощью специально нанятого человека.

 

ЭТО что???? на людей так конец света влияет... Ну хочешь помочь- помоги. Молодец, что едешь в эти выходные и столько всего везешь...Деткам все равно кто поможет, главное что бы у них все нужное было...и если ты делаешь, доброе дело, так зачем так громко и настойчиво кричать какая ты молодец и что у тебя маленький ребенок 1,2 года, а ты нашла время в субботу поехать...а мы мол жопы оторвать свои не можем....

Ей надо, чтоб всё, как она сказала. Командовать любит и чтоб все видели, какая она молодец. Показуху устраивает. Это характер такой.

 

сегодня 40-50мин днём поспала и снова в бой - прыгать, бегать и скакать! Хоть бы раз захныкала. Проснулась в 10.40, а уснула в 00.20. И днём вот совсем немного сна. Но всегда бодра и весела. Так что тут вопрос кто кого развлекает))

Да, шилопопство знатное)) реально много бодрствования получается.

Пошла искать Железнову, идея очень привлекательная, у нас Саша обожает танцевать и музыку в целом.

Ужасно расстроилась, что у этой девушки такая шепелявость - как назло, первым включила ролик №2, а там она декламирует про "зонтик и дождик", куча "з" и "с" межзубных))).

Ты даёшь это слушать или выбираешь ролики, где поменьше текста?

 

Лесечка приболела сначала был насморк, а теперь поднялась температура уже 3-ий день от 37 до 37,8. Капризничает бедняжка.

А что там у вас по ветряночному карантину? срок не вышел ещё?

Выздоравливайте скорее!

 

Короче ничего плохого у нас не нашли

А то))))))))))) я не сомневалась)

 

//MsEvgesha//, какая сознательность у ребенка, лечится с толком, надо же. Точно скоро всё пройдёт!

 

Девочки, такие вы салаты вкуснющие понаписали, ммммммм.........прям хочется бежать срочно строгать)

 

У нас за окном фейрверки, видать, конец света празднуют, Саше спать не дают, негодяи.

 

Мы тоже ещё не получили посылочку, у нас вообще почта отжигает: посылочный отдел работает через день, народ поувольнялся оттуда. Очередюги жестокие.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже у Альфочки на ветрянку подумала.... Альфочка, как Лесенок?

 

 

Девы, не смогла я лишить сына сиси... Решила блин убрать сисю лишь потому, что полночи не сплю.... А то, что ребенку это травма психологическая, не подумала... Не готова я расстаться с ГВ, а он и подавно! Не могу я уснуть вообще без Стаса подмышкой... Как я могла вообще такого сладкого ребенка заставить страдать полторы ночи?! ((((( плачу (((((

Полегчало на душе от того, что ребенокмпоел грудь.. Он так рыдал без нее ((((((((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты знаешь рецепт этого соуса, именно он дает такой вкус!

неа, но предполагаю что это что-то с пряностями, может грецкий орех, горчица.. Думаю вот как выяснить)))

Сморкаться получилось случайно - я подставила салфетки, обычно я ему говорю "давай ежика" и он так аккуратненько носом фыркает, а тут он таааак дунул, прям сморкнулся, я тут же его начала расхваливать, говорить что Кирюша сморкаться научился молодец, повторила много раз это новое слово, потом еще попросила показать маме, и еще раз, - так в течение дня. Надеюсь завтра не забудет :)

Про рецепт мимозы ты свой тое все равно выложи, у нас разные :)

anna_s, салат слоями:

Слой 1 белок 6 яиц на крупной терке на дно,

Слой 2 сыр российский на мелкой терке

Слой 3 горбуша банка, вилкой давишь в банке ее мелко-мелко

Слой 4 майонез покрыть ровненько

Слой 5 лук репчатый мелкими кусочками

Слой 6 масло сливочное на мелкой терке, для этого его надо заморозить

Слой 7 майонез

Слой 8 желток 6 яиц на мелкой терке или просто раскрошить мелко-мелко. Главное: если салат нуден на обед, то нудно его делать накануне вечером и на ночь в холодильник. Если к новогоднему столу уже часов в - то делать лучше утром и также в холодильник сразу до подачи на стол. Фишка в том чтоб майонез пропитал немного слои.

Слои 2 и 6 моет быть местами надо поменять, не помню точно, у мамы завтра могу поточнее спросить, но это не имеет значения в принципе :) Вот такую мимозу прям обожаю, другие какие пробовала - не так нравится))) Этот очень сочный получается за счет масла и лука, не перегружен овощами

Nataver, с творогом я согласна что чем меньше сок хранения тем лучше, но детского творога такого нет, а взрослый какой брать - вопрос. В магазине продается точно такой же - от 5 дней хранения... на рынке стремно брать не пойми откуда.. У нас в перекрестке есть вроде как вологодский на развес - но как они его хранят мне не нравится.. Поэтому пока агуша, но конечно без добавок ))

Давно я СПОКОЙНО неторопясь не выбирала :-) посмотрела и тарелочки и чашечки и многь всего, что я обычно пролетаю мимо :-)

ооо, как шикарно, тоже так хочу!! :)

какая сознательность у ребенка, лечится с толком, надо же.

дмаю это он так играет в новые для него игры, какая там сознательность :) Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня купила ребенку Лего Дупло.

ну и как он ребенку :D он то его оценил??

//MsEvgesha//, Жень , как твое вождение? получается, нравится?? и как при такой погоде..дороги и вообще??

ну вот бывает иногда сухарное настроение :-)

точно! вот только вечером сделала типа цезарь - все что было под рукой для него + соленый огурчик и сухариков докупила....

 

посмотрела и тарелочки и чашечки и многь всего, что я обычно пролетаю мимо :-)

это однозначно возможно только в одиночестве :D ...чтоб никто над ухом не жжужал в виде мужа!

 

У нас за окном фейрверки, видать, конец света празднуют

:D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ех.... Отвыкли от меня уже девчушки.... :( ну не могу я к сожалению чаще тут отписываться ((( а хоцца. Виртуальная жизнь она конечно интересна по-своему, но мне на сегодняшний день важнее то, чем занимается моя малышня, что они едят и по какому режиму живут... Засим приходится расставлять приоритеты... Вот и "страдает" виртуалка из-за перенасыщенной реальности :) только эта насыщенность со страшной силой напоминает мне ДЕНЬ СУРКААААААА :crasy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я люблю такой салат (не знаю насколько он новогодний, но зимний точно) - листья салата, буженина, перепелиные яйца, свежий огурец, немного лука репчатого кольцами, соус либо французский Kuhne либо 1000 островов, можно сделать соус самой - майонез, томатное пюре, 2 ч.л. острой горчицы, можно зерновой, или горчичного порошка, зелень, специи. Такой салатик раньше в кофе-хаусе подавали, потом перестали, а рецептик я у повара выпросила))) И еще люблю с пармской ветчиной, сыром пармезан и соусом 1000 островов (типа как в шоколаднице делают)

вот это я себе в копилочку)))) Его ж и без майонеза можно? Что-то подберу в заправку, йогурт, скорее домашний) я майонез не ем

я решила включить ему мульт тини-лав, отступить от правил один разок - так ребенок и смеялся персонажам, и махал им, и радовался, в ладошки хлопал, я сидела рядом и ревела вместо того чтоб под мультик носом заняться - от умиления и сожаления, что все это мимо моего ребенка проходит

я решила включить ему мульт тини-лав, отступить от правил один разок - так ребенок и смеялся персонажам, и махал им, и радовался, в ладошки хлопал, я сидела рядом и ревела вместо того чтоб под мультик носом заняться - от умиления и сожаления, что все это мимо моего ребенка проходит

Женя, ну ничего супер-развивающего и сильно полезного в мультах нет в таком возрасте. А так можно и шоколадку дать, а он радоваться будет

вот не получается мне в аптеку заехать никак, сегодня вождение была, а бабуля наша плохо себя чувствовала, пришлось бежать после него домой быстренько.. Но сопли вроде на убыль, завтра мужа пошлю все равно покупать

кто-то из наших писал, что он токсичный и детям его не надо.

 

anna_s, здровская какая идея с обжариванием в чесночном масле, тоже так сделаю, вообще чеснок готова везде пихать :-)

обожаю чеснок))) любой))

 

Dar-Yana

Сейчас чего плачешь? Попробовали - выяснили, что так вам лучше, ну и все)))) пока продолжаем ГВ значит) Наступит день и ты его бросишь)))

а рынке стремно брать не пойми откуда.. У нас в перекрестке есть вроде как вологодский на развес - но как они его хранят мне не нравится.. Поэтому пока агуша, но конечно без добавок ))

ой на рынке страшно( Можно самой делать, но не всегда это удобно, да и молоко все равно из магаза))) У нас вот есть фермерский киоск с молоком и всем таким - вот там беру. У молока срок 3 сут и оно упаковано в бутылку запаяную.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dar-Yana, чего ты так((....не отвыкли....посто загрузли все в новогодних салатах :)))...грустно тебе просто!!!я тоже не хочу бросать ГВ а таааак сложно из-за того что Петя не слазит с нее порой...особенно под утро...

Изменено пользователем Ольчичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dar-Yana,

Так, ты чего? Я тут думаешь часто, да? Просто пытаюсь каждый день выскакивать, хоть чуть, читаю часто по диагонали))) А в виртуальной жизни не день сурка? Мне кажется даже хуже, если много проводить начинается тупо блуждание по форумам и сайтам, просто зависимость

Я б хотела еще меньше тут времени проводить. Тем более сейчас еще и подарки к НГ с Настей и папой делаем))))

А 29-30 вообще дней на 5-7 отключим инет))) Как работать я перестану с сайтом своим из-за праздников, так и отключимся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, скорейшей поправки Лесечке!

Когда насморк Лесёнка спит на мне, попой кверху :)

Настя тоже любит забраться среди ночи на меня, а иногда и уснуть на мне (видимо, чтобы мама в инет не сбежала сразу после её засыпания :) ) Попой кверху и щекой на моей щеке, так мило!

Loura, у меня Егор такой же. Только последний месяц, мы и днем не спим...Самое долгое время бодрствования у нас было с 8 утра и до 3 часов ночи...И ни как не уложить...

 

Ой, а я когда Егорка спит, начинаю его нюхать - токсикоманка я - мне макушка его нравится, гладить целовать... Первые пол часа он хорошо спит, вот и "балдею"

о, нет)) твой шилопоп самый шилопопный шилопоп!)))) у Насти единичные случаи отказа от днев.сна. а вот на счёт энергии, это да! И откуда только силы берут!? Но мне главное, что нет признаков переутомления, нет капризов, хныкания и, что ещё хуже, истерик от недосыпа или перевозбуждения. Если, живя в таком режиме и темпе, ребёнок чувствует себя прекрасно, значит это его особенность такая.

 

вот-вот!)) сейчас засыпает... лежит у меня на сгибе локтя в обнимку с любимой игрушкой, спать не хочет, но лежит мирно, видно, что пытается уснуть, а я носом в сладкую макушку зарылась и грю "дочь, если сейчас не уснёшь, я тебя съем!")) Сработало! Потом ещё долго я губами и носом тёрлась о бархатную кожу)) Блин, пишу, а у самой мурашки по коже. Пойду понюхаю ещё, поглажу, поцелую сопящий носик))................................

У мужа еле отобрала - он мне предлагал всякие варианты как его открыть и никому не сказать :) еле отбила

хаха, хитрюга какой)) и с кремами тебя!

Мы уезжаем в деревню на Рождество и, возможно, НГ!

A-liv-A, и вас с наступающими! Счастья вам в новом году! Андрюшка прикольный!))

Девочки, а кто нибудь еще смотрит прокт голос?

я иногда в инете в записи смотрю. У нас тут только в первую пятницу (первый выпуск) на Европу показали, а потом перестали(( только раздразнили больше. Зато уже по 2 раза (!) в это время показали концерты Михайлова и Ваенги.

Zest, ну Сашка! Ну красавчик! ттт на вас!

Может и такая же азбука, у нас в посыльной коробке помялась немного тоже.

Наташ, мы уже бронируем рейс, ладно? я тут больше не могуууууууууу)))))))

давай, только я прям курорт не обещаю)) у нас сегодня был туман с какой-то крупой типа измороси, но хоть штормовой ветер прошёл уже. в общем, осень!))

вот скажи мне сколько часов ты спишь? мне знаешь, иногда кажется, что ты ложишься ночью на часик и пальцы в розетку для подзарядки, или у тебя есть тайный юсби порт?))) а потом вскакиваешь и вперед -печь пирожки в 5 утра, новые игры для дочи рисовать и параллельно вытирать пыль))) Я по хорошему прям завидую таким активным людям!

))) не больше 7ми часов, наверное. вполне норамально.а если получу нагоняй от мужа за то, что решу после душа посидеть в нете дольше обычного, то просплю дольше)) сейчас муж в командировке и я отрываюсь в инете!, так что сегодня не знаю сколько посплю в итоге)) Ага, я будто кажд.день пирожки пеку)) Выпечка у меня только по выходным, когда муж подстраховать может, и не всегда сложная типа пирожков-булочек-пирожных, вполне могу и шарлоткой обойтись)) просто я порой облегчаю себе завтрашний день на кухне, поздними вечерами могу быстро замариновать капусту, сделать малосольную селёдку или скумбрию или сёмгу-форель красные на бутеры, засолить брюшину - здесь ничего этого нет! или приготовить тесто на "завтрашние" пельмени-вареники (тесто у меня не обычное, а заварное, оно только лучше от ночной расстойки) или лапшу домашнюю и т.п. Но это ж не каждый день тоже)) Да и если бы я хотела спать - я бы шла и спала)

На самом деле я лентяйка, всегда любила поспать "до после обеда", а остальное подождёт. это я с Настей шевелиться начала, она меня перевоспитала. С ней просто нельзя по-другому)) Сейчас, без мужа, мы с Настей четвёртый день едим одну кастрюлю супа (правда, второе ей готовлю отдельно) и нормально! Натуру-то не спрячешь)) Так что всё как у всех!)

° •♥•°forever yours° •♥•°, пусть скорее всё пройдёт-заживёт, бедняжечка маленькая(

Dar-Yana, с зубками вас! и выше носик! не хандри! мы с тобой

сoca-cola, как хорошо! ттт, растите здоровенькими!

Loura, Настя молодец, полалфавита это здорово :) Я решила правда пока буквами не грузить, так - вскользь если видим какие то буквы то называю их, все же всему свое время, да и рано учиться читать нам наверное не стоит из-за зрения

Женя. ну ты же не поверишь что это она грузит меня буквами. а не я её))) Конечно. всему своё время. Может она просто вся в меня - рано начала интересоваться. У меня в раннем детстве была лишь одна любимая игрушка - дерев.кубики с буквами. поэтому я и научилась в 3 года читать по слогам. а в 3.5 уже вполне сносно. за что и эксплуатировалась воспитателями в саду. Вот и Настя уделяет время говорящей азбуке и кубикам. Но она с ними играет. Не учим мы! всё непринуждённо получается!

как здорово когда ребенку можно показать и видео, и мульты - и малышу интересно, и маме отдых))

Женечка. тогда я бы порекомендовала посмотреть тебе самой в инете эти музыкально-двигательные упражнения. запомнить немного. скачать одну лишь музыку (этих песенок-инсценировок в мп3 полно) и заниматься с Кирюшей! я сначала так и делала пока видео-занятия не нашла.

Пошла искать Железнову, идея очень привлекательная, у нас Саша обожает танцевать и музыку в целом. Ужасно расстроилась, что у этой девушки такая шепелявость - как назло, первым включила ролик №2, а там она декламирует про "зонтик и дождик", куча "з" и "с" межзубных))). Ты даёшь это слушать или выбираешь ролики, где поменьше текста?

да. шепелявость всё впечатление портит. Если я рядом. то включаю в основном только песенки-инсценировки от 1 года которые. пропуская её декламацию и пояснения и оставляя лишь песенки (кто-то другой же поёт) с детками. Просто сижу и "перематываю" её. а Настя рядом танцует, т.е. я за ди-джея)) Но есть такие. где её не убрать никак( Если мне нужно выйти из комнаты. то оставляю её наедине с тётей. приходится ей эту речь слышать.

Ты много роликов просмотрела? Я рекомендовала бы начать с маленьких песенок типа "моем ручки". "мошка". "паровозик". "наши ножки". "дятел". "часики" и т.д. Потом уже мы выучили разные танцы мышат-зайчат-червячков... Сейчас пальчиковые и подвижные осваиваем.

 

Рецептов салатов уже много разных написали. могу только подкинуть не банальные идеи по оформлению.

"запятую" заклинило

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, обязательно напишу как у нас дела,прием в 3 дня начинается,вот прям к началу и поедем..

Dar-Yana, я надеюсь что и гиня будет у себя в кабинете,ну или сестра ее разыщет,чтоб посмотрела Польку.А так,да, есть детская гиня..

 

какая то аллергия наверняка!

я даже подумать на это не могла..тем более в таком месте..

 

Катюш, а назначения давала просто педя или детский гинеколог? мне кажется аллергия у Полины. Отпишись как к врачу съездите

Кать,назначение педя давала,но она визуально раздражение не видела,вот сегодня покажемся,отпишусь конечно

 

а это е может быть диатезом или аллергией?

аллергия скорее всего. Бедненькая((

я даже не знаю,если аллергия,то на что?чем лечить то место???((((

 

Это ооооооочень похоже на аллергию. Ты зубы мажешь? Крем, салфетки меняла? Мыло, порошек, себе крем для рук? Что-то новое из еды вводила? Вы а/б пили? Может на них реакция?

Наташ,видела бы ты то место,там один сплошной круг и весь в язвах красных..я как смотрю,так слезы наворачиваются..порошок не меняла,амвэемским так и стираю,зубы не мажу,новое не вводила,когда обрабатываю свои руки тщательно вымываю,но крем на руки никакой не наношу..из еды едим все как раньше,ничего нового,я уже не знаю что делать..фенистил на ночь давала..что еще можно?

 

пусть скорее всё пройдёт-заживёт, бедняжечка маленькая(

спасибо,я приложу максимум усилий к этому..

Как я могла вообще такого сладкого ребенка заставить страдать полторы ночи?! ((((( плачу (((((

мамаша,перестаньте плакать)))ну ты чего???попробовала отучить-не получается,значит продолжаем кормить)))потом поймешь,когда пора отучать,не переживай,зайка,ты у нас такая сильная и опытная мама!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и "страдает" виртуалка из-за перенасыщенной реальности

Как я тебя понимаю! У самой, практически, то же самое. Спасает то, что Мадина в сад ходит. А вечером хоть разорвись и она хочет со мной играть и Темирлан... К компу только урывками подбегаю почитать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, не смогла я лишить сына сиси... Решила блин убрать сисю лишь потому, что полночи не сплю....

Я тоже ужасно задралась не спать, но пока мы явно не готовы расставаться с сисей, даже не знаю, как это может произойти естественно и безболезненно. Говорят, до "самоотвала" кормите, у кого до 2-х, у кого до 3-х, а есть и такие, кто только к 4 годам сами бросают!!! Боюсь, без стресса никак (((

 

Ты много роликов просмотрела?

Неееет, как раз начала с самых дурацких, судя по всему) очень надеюсь на остальные!

 

я даже подумать на это не могла..тем более в таком месте..

Бывает, бывает, это как раз запросто - когда ребенок писает, аллерген попадает на слизистую и привет. Может быть, это аукается лечение ангины, да что угодно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полегчало на душе от того, что ребенокмпоел грудь.. Он так рыдал без нее ((((((((

Дарин, я аж прослезилась....я тоже не сворачиваю ГВ из-за сильно зависимости - как моей так и Лизиной. Днем немного сократила число прикладываний - около 3-4 раз, а вот ночью по требованию так и кормимся )))) Посмотрим что будет после 1,5 лет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...