Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Неееет, как раз начала с самых дурацких, судя по всему) очень надеюсь на остальные!
мне, если честно, многие кажутся дурацкими)) или, скорее, банальными. но деткам оооочень нравится! да и мне сама идея, задумка нравятся да и большинство танцев. я довольна!

я могу тебе скинуть методическое руководство. текстовое &--#60;strong&--#62;(Инна &--#60;/strong&--#62;тебе надо?) И все их диски кроме может что новое вышло, пока я не работаю? Там и аэробика и релакс и т.д. Но это задача не 1 дня)

Наташенька, я буду только рада! Нужно, конечно!

И я так многие салаты делаю!))

ахаха, какая Настюша прикольная!

*Alfochka*, какая забавная Лесёнка)) я всё жду когда Настя повторять начнёт, но она повторяет только "дааа" строгое "тааааак!" и "ай-яяяяяяяй"(грозит пальчиком), вроде бы всё из повторений. когда прошу повторить з мной любое другое слово, она в ответ головой мотает - нет!))

Ёлочка хороша!

° •♥•°forever yours° •♥•°, Катюш, не вини себя! бывает всякое с нами. главное, всё разрешилось. теперь на поправку пойдёте.

iksa, поправляйся скорее, милая.

 

Начну с оформления фруктов, ночью и салаты выложу.

Ёлочка фруктовая:

elochka-iz-fruktov.jpg

i-513.jpg

 

Здесь подложка из фольги, но можно и на большом блюде сделать, просто меньше размером:

i-335.jpg

 

Или самое простое:

i-333.jpg

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

я азбуку-пазл купила, еще в том магазе где Аня закупку делала,

а я вот не купила эту азбуку и теперь жалею. хорошая она была. как это говорят- сапожник без сапог:)

 

Loura, офигенская елка, сделаю точно!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, я буженину в мульте делаю, получается оч вкусно. Мариную шейку. чеснок, соль, перец и любимые специи, я вроде хмели сунели сыпала в последний раз и немного майонезика, тоже протыкается мясо и на ночь в холодильник. С утра в мультю. Обжариваю со всех сторон и на тушение. В зависимости от куска, в среднем 1,5-2 часа. для красоты можно веревками туго обвязать, чтоб форма неровная была :-) получается оч вкусно и дешевле в три раза чем в магазине. На нг тож буду делать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, даже не подумала про мультю и буженину ... Точно!!!

 

ЛАУРА, тоже елка понравилась, еще можно елку из сыра так сделать )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛАУРА, тоже елка понравилась, еще можно елку из сыра так сделать )

anna_s, coca-cola, и не только из сыра))) Я такие ёлки каждый НГ делаю. Вот, например:

i-189.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, Елки офигенские!!! Спасибо! Обязательно сделаю фруктовую дя Арсюши. Мы в развивалке на осеннем бале, а точнее после него, что то вроде вместо чаепития, делали также совместно ежиков с фруктами. Основа половинка яблока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о

Nataver, странно так. вкуснотеево у нас тоже продается. я кушала сама. вкусный творог и ничего вроде в нем нет из химии.

 

anna_s, так на Тему тоже сыпет?

Блин, у Игореши сегодня еще больше высыпания. хотя даю 2 дня Зиртек. лактофльтрум врач прописал. таблетки столочь и дать с водой. я дала. а он как активированный уголь. он давай прям обратно его вырывать. В общем не подошло. надо что-то другое подавать. чтобы аллерген вывести.

А я Тему продолжаю давать. может зараза и на него тоже.

А я у нас что-то Снежок не видела. Блин. что тогда ребенку из кисломолочки давать. ума не приложу.

 

° •♥•°forever yours° •♥•°, обалдеть. а я тоже скин-капом мазала сына давно. помогал при дерматитных пятнах.

 

coca-cola, спасибо. сегодня на ночь выпью первую таблетку. Хотя сидела думала думала. может по половинке пить, а то прям такие страшные побочки описаны в инструкции.

Мне все интересно. мамы. которые пили метипред и ему подобные. у них детки родились с какими-либо заболеваниями....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вкуснотеево у нас тоже продается.

я как раз Соне снежок вкуснотеево даю. насчет Темы я не знаю. вот как раз получилось что одновременно убрала ромашку Тему и куклы и пятна пошли на убыль. еще же мы два дня каши не едим из коробок - наконец то она согласилась их есть. и теперь не знаю что это было и прошло ли оно

 

Блин. что тогда ребенку из кисломолочки давать. ума не приложу.

вот и я всю голову сломала. и получается рискую все равно - пятна еще не сошли а я новое ввела, и не одно - еще же каши стала эти на молоке агуше разведенном с водой варить. может и на него посыпать и на снежок. . потом если посыпет сразу не пойму на что. короче неумная я совсем. но так уже хочется ее нормально кормить и без реакций
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cалаты и закуски. Оговорюсь сразу, что идеи и фото не мои. Но я почти всё, да, наверное, всё из этого в разное время делала.

 

Тюльпаны:

(внутри сырно-чесночная масса):

i-346.jpg

 

Украшаем божьими коровками:

 

i-321.jpg

 

Или салат "Берёзка":

i-336.jpg

 

Такими коровками можно украсить и бутеры любые (тогда помидорки черри берём)...

 

Салат "Маки" (но можно так украсить и любой др.салат с морепродуктами)

70622188_1297601291_parar.jpg

 

Другие цветы:

i-322.jpg

 

(белки в свекольком соке)

i-331.jpg

 

украшаем любой слоёный салат:

i-152.jpg

 

Салат "Изумрудный" или украшаем любой смешанный салат ломтиками огурцов, совсем просто:

93280.jpg

Вот такое заливное хочу попробовать в этом году сделать (тоже просто):

 

 

Продолжение или какие-то рецепты надо?))

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, странно так. вкуснотеево у нас тоже продается. я кушала сама. вкусный творог и ничего вроде в нем нет из химии.

не, химии нет. Но именно детский творожок чем-то обогащен - то ли кальцием, то ли фтором. Не помню. У вас продается творог в фасовке по 100гр стаканчик - "Нежный возраст"? у нас его лучшим считают. Но я как и Аня все сразу убрала и теперь гадаю( скорее все же на холисал(

У Насти пятен стала раза в 3 меньше (пятен нет. есть только сухость). Но до конца не сошли(

 

ea32d7cd18324ada2a660e2acc7bceb2.jpg

а еще есть такой супер-кефир, срок годности 96 часов, а Настя его не очень пьет. Но я еще попробую позже ввести.

330f66d4264836a46a0de679e61523e1.jpg

Изменено пользователем Nataver
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, Боже какое чудо расчудесное :D !! а взрослое какое уже!!

 

Loura, суперская елка фруктовая и все остальное!! сохранила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

° •♥•°forever yours° •♥•°, Катюша не казни себя, все мы допускаем ошибки, мы же не машины - роботы. Самое главное что причина найдена и лечение прописано, скоро все заживет!!!

iksa, блин по симптомам похоже на киш. инфекцию, мы такой всей семьей переболели (только взрослые), детей слава богу не коснулось. Лично мне стало легче на второй день, но у меня была очень сильная рвота, отпивалась соляным раствором и углем активированным. Поправляйся!

Мы почти весь прикорм прошли без аллергии, а тут началось.

у Лизы тоже очень спонтанно началась аллергия, я вычислила на что, на творожок Тема, хотя ели его месяцев с 8ми, и все было хорошо, а теперь сыпет. Вот думаю чем заменить - кальций ведь нужен....

 

Loura, боже мой, какая красотища и на ночь глядя (пишу и давлюсь своим кефиром :D ). У меня выдержки не хватит на елку :D

Nataver, творожок такой видела в наших супермаркетах, а вот кефир нет. Нужно попробовать - спасибо за наводку!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, есть тут на БП темка "метипед(преднизолон)" http://www.babyplan.ru/forums/topic/802-metipred-metilprednizolon/page__fromsearch__1 я там как то зависала когда пила....почитай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, спасибо за пожелания и поздравления))))) Андрюшик такой класный Санта )) ты как всегда молодец - фантазерка)))

Вам тоже здоровья и счастья

Zest, со стрижкой вас)))очаровашки)))

L_e_d_i K_a_t, спасибо зайка, как всегдаты меня вдохновила и успокоила))))

А на счет "токсимания" к детям - это наверное у всех мам в крови)))

coca-cola, очень за вас рада и поздравляю с хорошими результатами))) Пусть и дальше все будет очень хорошо...

Bettynya, моя посылочка к вам ушла - ждите)))

Тасюша молодец - храбраядевочка)))

Dar-Yana, с возвращением. С зубками вас))) На счет горчицы конечно же сурово)))

° •♥•°forever yours° •♥•°, давайте поправляйтесь. И не какая ты не ехтдна, но от куда ты знала, ты ж хотела как лучше... Главное, что все выяснилось и вам уже становится легче))))

На счет зубов, так и должно быть сначала первые коренные, затем клыки, потом вторые коренные. Унас тоже сначала коренные 4 вылезло, а затем клыки.

Держись. Сил и терпения. У нас все последний клык ни как не вылезет...

Iness_A, да уж,видимо действительно характер такой у людей. В любом случае бог ей судья....

Loura, ребенок себя без дневного сна чувствует очень хорошо. Нет ни капризов, ни усталости, ни истерик. зато с дневным сном у нас вечером истерика - толи не высыпается (просыпается сам, ему ни кто не мешает), толи наоборот, такого рода пересып.... Видимо это действительно такая особенность организма. Да и чего уж говорить сама такая же... Есть в кого))

Ой, ты когда описывала как таксикоманишь со своей дочушей и свои мурашки, у меняя у самой и злезы и мурашки бежали... Тоже в этот момент занухивалась сыночком))))

Ну и красотища с украшением))0спасибо за идеи, обязательно елочку попробую....

*Alfochka*, молодец какая ты с подарками))) И Лисёнка у тебя вундеркинд))) Елочка-красивая))))

iksa, ого, ужас какой...скорее эт что-то кишечное... Желаю скореейшего выздоровления.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, я при Б. с Игорешей все сдавала. АФС не выявляли. Сегодня была у Боброва. назначил клексан 0,4 в в живот каждый день. метипред по 1 табл. 4 мг. каждый день, кардиомагнил 75 мг. 1 табл. ( в прошлую Б. пила по половинке через день). актовегин по 2 табл. 3 раза в сутки. фемибион наталкеа. Написал. что учитывая акушерский анамнез (1 замершая. 1 выкидыш). наличие высокого аннексина- это свидетельствует о вероятном АФС. Типа, если даже вероятный. то все равно нужно пить метипред.

Ты сдавала скорее всего просто общий афс,но у него еще есть "подвиды",которые вызывают много осложнений во время беременности,образуют тромбы в плаценте,отключают доступ кислорода и питания-это 100% несет плачевный результат,а лишь возможные побочки от препаратов-это лишь возможные.Ант.к аннексину и др. мало где вообще делаются,такое повышение не есть хорошо,надо их убирать.И да,это говорит о наличие аутоиммунных процессов и значит о вероятном афс.Я помню как сдала уже на 5,5 недели анализы,получила на 9-ой недели,увидела как все ужасно(что и следовало ожидать),как же я ревела,что из-за опасений врача так долго не принимала дексаметазон(метипред) нормальную дозу,как я уже могла навредить своему ребенку и жив ли он вообще еще после таких ант.тел.Бобров меня успокаивал,что хоть как-то на маленькой дозе эти недели я сдерживала и все будет хорошо.Организм воспринимает беременность,ребенка,как чужеродный объект и просто хочет его побороть,нельзя ж ничего не делать.У меня еще до Б была расписана разными врачами схема сохранения беременности и все равно без анализов никто ничего пихать просто так не будет.Бобров точно,я его обычно еще уговаривала)))

сегодня на ночь выпью первую таблетку. Хотя сидела думала думала. может по половинке пить, а то прям такие страшные побочки описаны в инструкции. Мне все интересно. мамы. которые пили метипред и ему подобные. у них детки родились с какими-либо заболеваниями....

А их на ночь разве пьют,надо пить утром вроде,желательно до 8-9 утра и после еды.Но это про дексаметазон.Я знаю очень очень много девочек(еще из темки по замБ),которые вынашивали деток на этом препарате именно из-за этих причин,все наши малыши,ттт,абсолютно здоровые,нормальные детки.Ни у кого нет проблем.Я всю беременность его пила,Ева нормальный здоровый ребенок,нет никаких проблем,тттттттттт.Есть одна девочка на форуме,которая пыталась сначала винить метипред в нехороших заболеваниях своей доченьки,а я все равно пила,а потом уже выяснили нормальные врачи,что это генетическое заболевание,анализы у нее подтвердили,к сожалению.Знаю девочку,у которой были побочки у сына от клексана(((...но ты его не боишься и я не боялась,т.к. без всего этого я бы не выносила ребенка.Ты же вроде должна была пить Прогинову с Игорюшей?там ведь тоже список внушительный(я не стала,т.к. он меня жутко напугал).Я за 4,5 года на форуме и 6 лет планирования пока не встретила такую девочку.Создай блог,может тебе кто-то больше даст информации.Я тоже понимаю,что препарат со своими побочками написанными,жутко страшный,но они все такие,а еще не везде пишут,что реально может быть,где-то указывают от и до,как надо.просты бывает так,что без них никак....

В Питере,к сожалению, очень мало врачей,которые разбираются в афс и их подвидах-это свежие исследования для "молодых" врачей,которые постоянно совершенствуют свои знания и практику,но можешь еще сходить к гематологам на прием,чтобы послушать их мнение,если ты все же боишься,тебе будет спокойнее,а это очень важно!Про узи-у меня была большущая гематома,размер ровно с плодное яйцо и лежало на Еве,хорошо хоть доступ к еде на закрыла,так и выжила,постепенно разошлась к 11 неделям.Кровила страшно

 

 

Про салатики:в этом блоге и на всех страничках много всего девочки выложили

http://www.babyplan....odnie-salatiki/

 

Мой самый любимый:обжарить креветки,мидии,лук и морковь,аккуратно.смешать с майонезом и красной икрой.Вкуснятина невероятная)))Он очень сытный,много его не съесть,можно смело делать небольшую порцию.

Изменено пользователем ТеперьсДочей
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама малышей, мне абсолютно не в чем винить метипред ТТТ. Вообще впервые слышу что он является причиной болезней детишек. У меня много подруг его принимали в Б и ни у одной ничего плохого с ребенком н случилось, никаких болячек. А то что написано в инструкции, так это же не обязательно проявляется у каждого кто его принимает, это просто проведены исследования и чем больше побочек, тем лучше, значит его очень хорошо исследовали, много научной информации имеется. Так что н забивай голову, раз врач назначил, значит пей. И беременность все таки не то время когда мы можем спокойно заниматься самолечением и метипред не такой и ужасный препарат!

 

.•°*ПупS*°•., чмок :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, мм, по ходу вкуснятина твой салат, муж морепродукты н ест, обычно готовлю все мясное, а в этом году, думаю, отступлю от своего правила :-) заодно и больше достанется :-)м

 

Мы летом в анапе пикупили машинку радиоуправляемую со свтодиодными колесами. Раньше тасю тлько красивые колеса интересовали, а теперь управляет ею пультом только так :-)М

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей,хорошенькая какая! Не могу ! Вы всегда так красиво одеты?

Как же быстро малыши наши взрослеют...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей,  перестань ты уже паниковать по поводу этих таблеток. Это из той оперы "кто ищет, тот всегда найдет". Если тебе врач прописал, значит надо их пить. Ну серьезно, у человека образование, опыт, судя по описанию ТеперьсДочей, это не последний врач в нашем нороде. И не надо создавать блог на эту тему: это закон подласти, к тебе в блог будут заходить те, кто против этого препарата, а уж если его назвать "побочки от метипред" о них и будут писать и не слова о пользе. Вот создавала я блоги о прекращении гв, так ко мне вблог заходили только долгокормящие мамочки. Когда написала блог о яслях, ко мне тоже заходили в блог только мамочки, которые до выпускного сидт с детками дома и обвиняюли меня в том, что я плохая мама и мне не нужен собственный ребенок и зачем я его родила если не могу сама им заниматься. И так всегда. И интернет тебе точного ничего не скажет: если в поисковике набрать "болит голова" то он выдаст все что угодно, от давления и мигрени до рака!!! И естественно, такие беременные, как я, всегда ищут у себя самые плохие страшные диагнозы. Ты сейчас в таком положении, что тебе нужен человек, который знает больше чем ты и девочки с интернета. И мне кажется - это твой врач!!! Если врач праписывает такой препарат, значит он в курсе всего того, что может произойти, не принемая его, и в курсе всех побочек, которые способны проявится из-за него. И уж поверь мне, если бы там действительно что то серьезно... то он не прописывал бы его. Вот беременным точно не надо фантазировать на тему, стоит или не стоит. Вот было бы у тебя мед. образование, другое дело. Не зли своего пузожителя;)). Мне тоже дерматолог прописывала мазь, где были написаны страшные побочки, если долго использовать и мазать обширными участками, но я то не знаю сколько это долго и какие должны быть участки? Побежала к гине, она все обяснила и я продолжила мазать, если гиня разрешила, значит можно, т к ее обязанность заключается не в том, чтоб я выносила ребенка, а чтоб я выносила здорового ребенка! Слушй врача и будь счастлива!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пасиб за поддержку по поводу ГВ! Но я псих еще тот... после бессонной ночи готова послать все титьки нафиг! А ночью... ночью сына и себя жалко ))) Ох ГВ-ГВ... Три года сосания сиси (с полугодовым перерывом)... я уже чекаюсь, а инстинкты берут свое :)

 

Фотки малышей утипусечные :kiss2:

 

И посылочка моего адресата пришла на место вручения :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только не вини себя. К сожалению, бывает из благих намерений получается вот такое. Главное - лечитесь.

Себя не вини, всякое бывает хочется как лучше. поправляйтесь.

да уж девочки,хотела как лучше...

 

 

главное, всё разрешилось. теперь на поправку пойдёте.

странно может еще рано,но улучшений никаких,я мажу пантенолом и пастой цинковой..такое ощущение,что не лечу вовсе(((

 

обалдеть. а я тоже скин-капом мазала сына давно. помогал при дерматитных пятнах.

о тож..я думала поможет,а оно вон как...но я буду стараться..мажу теперь еще стрептоцидом,пока тишина..

Loura,сколько всего вкусного ты выложила)))

скоро все заживет!!!

спасибо,скорее бы.

 

 

И посылочка моего адресата пришла на место вручения

клево,а я свою жду еще,но чую с нашей почтой..да че там с почтой,с моим отдаленным районом до НГ она не придет ни фига(( Изменено пользователем ° •♥•°forever yours° •♥•°
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Всем спасибо за сочувствие и добрые пожелания и советы!! Я вроде поправляюсь, до вечера лежала зеленым пластом с 38-4, не выдержала, выпила парацетомол. Сегодня вроде ничо, пытаюсь прибираться помогать мужу, пока нет Лизы, но еще слабость. Поела кашки на воде первый раз за 2д ня. Вес 51 кг)) никому не советую так худеть)) Так и не поняла отравление это было и ротовир-я. Но Лизу по-любому надо вечером забирать у мамы, завтра всем на работу. Надеюсь, что это все таки отравление.

 

Сколько вы всего вкусного-красивого навыкладывали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, не. вот именно"Нежный возраст" я у нас не вдела, я обычный взрослый покупала Вкуснотеево. Вообще у меня такое ощущение последнее время. что детям вообще лучше не покупать детское кисломолочное. он гады туда что-то сыпят и ребенок реагирует так вот. Лучше наверное уж взрослое начать давать.

 

L_e_d_i K_a_t, получается. что у наших деток накопительная аллергия на Тему? И главное почти у всех сразу сейчас полезла. так странно все.

На Агушу думаю будет тоже самое.

Вот Анюта подсказала попробовать снежок взрослый сладкй подавать. я сегодня буду искать.

 

Ольчичек, спасибо за темку. обязательно почитаю.

 

ТеперьсДочей, спасибо. так подробно мне все написала. Я вчера практчески всю ночь читала про этот метипред конечно мнения везде разные. А на Русмедсервисе врачи вообще против него. Хотя многие. как я поняла из других сайтов только на нем и смогли выносить. В общем пью.

 

ТеперьсДочей, Bettynya, а Вас на нем не разнесло? я читаю просто. что от него сильно поправляются и особенно в области лица. шеи, грудной клетки.

Еще читаю. что он сильно гасит иммунитет и его не рекомендуют пить тем. у кого герпес и ЦМВ. У меня есть герпес генитальный. боюсь как попрет сейчас. А Цмв у мужа опасные виды. которые рак шейк матки вызывают. я сколько сдавала. я пока от него не подцепила. говорят. что мой иммунитет сдерживает. а сейчас фиг знает. что будет.

 

А то. что метипред может сказаться на здоровье ребенка впоследствии. читала уже на многих сайтах . это проявляется у ребенка не сразу. с возрастом. Много разной инфы особенно о том. что впоследствии у некоторых детей развивается диабет (процент был указан. какой не помню).

 

ТеперьсДочей, какая Евуся моднячая с заколкой))

Подскажи пож. нашим малышам сколько полисорба разводить. на сколько, как часто давать (я про аллергию).

 

Влюблена, :m0591:

 

Девочка. а у нас 21.12 все таки отметился. как не счастливый день. хоть и не конец света. Уехали из дома в 11 час. к детскому гематологу с няней и Игорешей (крестный повез). потом мне к гематологу. пока они меня ждали 1.5 часа , топили машину. сел аккумулятор. потом ждали мужа на машине чтобы прикурил. потом дик е пробки по дороге. приехали домой. а у меня оказалось 2 ключа, а брат мой был в гостях закрыл на 3 замка. Пока ему дозвонилась. пообтирали все углы на лестничной площадке. у соседей вытащили из подсобки старый переломаный велик. няня на нем игорешу катала. использовали его и как конструктор. в общем дурдом. Попали домой в 19 час. все голодные и уставшие.

 

Девочки. о приятном: мы едем после обеда покупать елку. Хотели живую. но решили. что не дай бог Игореша еще начнет иголки жевать. ВОТ!

Изменено пользователем мама малышей
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще у меня такое ощущение последнее время. что детям вообще лучше не покупать детское кисломолочное. он гады туда что-то сыпят и ребенок реагирует так вот. Лучше наверное уж взрослое начать давать.

мне тоже так кажется

 

Теперь с дочей, Евуся такая классная! Серьезная))))

 

Беттиня, напиши поподробнее про буженину. Тоже хочу. Напиши какое мясо, в каком количестве мариновать, маринад сливать? Ну вообще все напиши)))

А мы тоже на елку идем в оперы и балета)))2 января)))

 

мама малышей, ну и денек! прошел и слава Богу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...