Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Хе, про творожок Агуша ща расскажу: недавно даю творожок, а даю я его прям из упаковки. Половину скормила, смотрю, что-то в творожке чернеет. Показалось, что укроп попал (резала на суп) вытаскиваю, а это маленькая, тоненькая, остренькая железочка... Я прям и офигела... А если бы ребёнок съел!? Теперь, прежде чем дать творожок, тчательно мешаю и смотрю нет ли чего там..

АХРЕНЕТЬ.... я ж тоже Агушу своим даю... все... отпало желание нафиг агушей кормить......

 

Мужу рассказала про это... а он отрицает ((( грит "я был на производстве, у них там рентгены стоят, метал увидели б!!! Брехня!" грит.. (((( а я все равно сомневаюсь, что прям там все стерильно у них... (((((((

 

Как можно дома делать творожок нежный????

Изменено пользователем Dar-Yana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет! Попозже перечитаю и допишу. А пока  вот о чём...

Девчат. Наст свою не узнаю. Какой-то регресс наметился что ли(( Слезать с кровати она научилась ещё давно до года. Слезала легко, развернувшись попой и спустив ножки. А теперь панически боится! Подползает к краю, стоя на коленях, и тянет ручки - меня зовёт! Один раз я еле успела подхватить её - коленка уже свесилась((

К слову, залезать до сих по мы не можем, ввиду высокой кровати, мне по бедро, она только ногу в шпагете так высоко закидывает и пытается, учится. А со слезанием такая вот ерунда стала((

Дальше-больше. Где-то в 1,1-1,2 года она научилась спускаться с бордюра и невысоких широких ступеней (невысокие порожки в доме ещё в год перешагивала или даже пробегала легко и вверх и вниз). А теперь тоже боится шагнуть вниз с низенького бордюра! Гуляем вчера, она встанет на бордюр и меня зовёт требовательно. Я её зову к себе - не идёт. Кое-как осторожно спустила одну ножку и так и застряла - одна нога на бордюре, другая - на дорожке и стоит чуть не плачет! Будто боится что ли. А раньше она могла поперёк этой пешеходной дорожки бегать, поднимаясь на один бордюр, потом разворачиваясь и спускаясь с него, добегала до противоположного и также поднималась и спускалась!

Сегодня даже шагнуть вниз с порожка дома во дворик не смогла, а там всего-то 1см!!!!!!!! Встала на нём и застыла в ступоре, а раньше даже не замечала его!

Откуда страхи появились и что делать, как думаете? И надо ли вообще что-то делать? Наташа, может ты чего дельного ещё подскажешь.

Подружка предположила, что "просто у ребенка чувство самосохранения развивается. До этого она просто не понимала, что это может быть опасно и легко делала, а сейчас, видимо, начинает понимать, отсюда и страхи. Тем более, раз не падала..."

Но там же 1см всего!!! Чего там бояться? Что случилось?

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, Я согласна с твоей подругой. Как то в развивалке, нам воспитатель делала дорожку из препятствий и говорила, что важно чтоб детки смотрели вниз куда идут и на что наступают , и что ничего страшного, если они проанализировав трусят. (естественно держась за мамину ручку) Она говорит, что это важно, если ребенок анализирует этот момент, что-то типо интеллект у него развивается и он далеко не дурак. И все детки которым на тот момент были от года и 3 мес. и старше, все анализировали куда наступали, а моему тогда годик был, он шпарил только так, еле держала его, чтоб не свалился. Так что я вот к чему склоняюсь. Может она теперь оценивает ситуацию и боится упасть и получить "бо-бо".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в mark and spencer распродажа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масямба, обычный школьный мел - это на самом деле гипс. Может, получится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, по наблюдениям моим всегда детки, взрослея, начинают больше осознавать и бояться, мне кажется все закономерно - Настена растет....

Петя вот еще не проявляет страхов пока что....носится по квартире как ракета и орет, ползает по креслам , кроватям вверх вниз как таракан...а вот только на улице ходит сейчас за руку...потому что в одежке ему неудобно видимо и немного боится самостоятельность проявлять

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В тему страхов и бесстрашия или не очень в тему, но это про моих:

 

3617532.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда страхи появились и что делать, как думаете? И надо ли вообще что-то делать? Наташа, может ты чего дельного ещё подскажешь.

Сейчас очень важный этап - она берет ответственность за преодоление таких вот препятствий на себя. Раньше тебе надо было говорить "высоко, давай аккуратнее", "там край, поворачивайся попой и сползай" и т.д. Теперь она сама понимает (твои слова стали её мыслями условно говоря) это и старается разобраться - где действительно опасно, а где нет. И 1 см для тебя, а для нее 1 см!!! Теперь очень важно дать ей время, оказывать столько помощи, сколько попросит. Это не на долго. и тут появляется новое правило "Если боишься - не делай!" Страх плохой товарищ, и если сейчас это правило усвоит, потом будет легче!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, когда у нас уже будет этот этап. сегодня бегом запрыгнула на диван и взяла оставленную мной по дурости коробку с вещами лежащую на спинке и так как тяжелая в первый раз в жизни упала с дивана затылком. я ее немного затормозила но она все равно ударилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, а может она упала недавно. когда ты не видела. вот и стала бояться?

 

Bettynya, вспомнила. нам массажистка-она же педиатр говорила. что после Манту лучше выждать недели 3. а потом делать прививку. так как иммунитет и так посажен Манту. а тут еще прививку через пару дней впендюривают.

 

Масямба, ого. а ты что на пару все готовишь или как у тебя все получается без масла?

 

в майке и пампе))) попа под одеялом большую часть времени) просыпаюсь, трогаю, что она ледяная, накрываю, потом ей жарко - она снимает и т.д. ну, она у меня закаленная. пусть привыкает организм к разным условиям, мало ли что в жизни случится.

 

Ну это супер закаленный прям ребенок. не ребенок. а морженок))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, манту действительно 16 дней....и после прививку нет смысла делать...или же манту было сделано зря...как то так - у нас так было перед БЦЖ...

 

некоторые пишут 14 дней ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, да, она такая, печка внутри) говорят с возрастом проходит)

 

Она у меня сегодня с 4 до 8-30 орала( пПц, поест чуток и давай орать, опять присосется и опять орать((( Видимо голова болела на погоду, сама сегодня с давлением пониженным весь день.

 

Были у мамы. она там ела яблоко желто-красное, но шкуру сняли и еще 1 печенье. и она вся в красных пятнах((( не шершавые пока, просто красные. сначала думала, что отлежала(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dar-Yana, У меня один ребенок, но он стоит целой бригады. Мне иногда кажется, что он и нашу квартиру хочет уничтожить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всё поняла, спасибо! Просто мне очень непривычно. Она всегда была мегасамостоятельная, никогда даже за ручку не ходила, а теперь и шагу ступить без меня не может, стопорится на порожках, не может слезть сама... Были разные периоды, когда она поначалу носилась, будто не замечая препятствий, перебегала через эти порожки. Потом начала аккуратно через них переступать, держась за стенку и глядя под ноги. Мне даже никогда не приходилось замечания-предупреждения делать типа "смотри аккуратно!... там то-то", она всегда берега видела (только последнюю неделю начала баловаться - бегать с закрытыми глазами, приходилось предупреждать). А теперь вот так. Очень непривычно!

Влюблена, спасибо за ответ! вот, получается, что осторожничала она тоже. бегала не глядя, а пото осторожничала, а теперь ни с места не сдвинется перед препятствием. Видимо, правда, так устроены, что проходят разные этапы, извлекают уроки, учатся, развиваются.

Я всё спросить забываю, как Арсюша в развивалке? По-прежнему нравится ему, поражает своими способностями тебя?))

Ольчичек, скоро, значит. и Петюн осторожничать начнёт. Возможно после первой шишки))

Nataver, Натусь, спасибо. т.е. мне её брать на руки и методично каждый раз переносить через все препятствия, не учить заново, не настаивать чтобы сама? Просто ждать когда само пройдёт. я правильно поняла?

Она просто даже отказывается шагать через эти порожки, держась за мою руку, упирается. Сразу страх в глазёнках и просится на руки. Так жаль её...

И у нас уже все 12-14 в комнате, ходим на улицу греться))) И воздух ооочень влажный! Я бы даже сказала - сырость у нас. А у Насти всё равно сухие козюли в носу иной раз(( Загадка прям. Чистим физраствором.

мама малышей,

Падала при мне пару раз, неаккуратно ступив с порожка, ведущего из дворика дома на улицу, сантиметра 2-3. Просто теряла равновесие и ручки вперёд выставляла. Потом отряхивала ладошки и шагала дальше. Без слёз и страхов. Может тоже повлияло. А так чтобы сильно падала, нет, такого не было.

Как ты себя чувствуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Я совсем все не успеваю :(((( Отпишусь, чтоб не теряли нас.

 

Получила посылку, но еще не забирала, так как на почту пока нашу адскую не хочется идти. Щас с силами соберусь, схожу.

Ночью так и боремся с Мироном. ГВ нет, но начал часто просыпаться и кушать непроливайки. Я скупила все магазы в округе, все кончилось а он не берет больше НИЧЕГО вообще! хоть сколько будет орать, хоть час хоть два... это ужасно. Даже фрукты агуша непроливайка ночью не берет, только йогурт. Я не знаю уже что делать :((( И ещё у нас аллергия. Причем я думаю что уже на ту же Агушу, ну нельзя же её есть в таких количествах. И аллергия точно такая же как у меня по проявлению - экземы на ножках. Ппц кароче. Выхода вообще не вижу. Чем кормить, как лечить и т.д...

Сама вся в новогодних съемках я, стараюсь сдать побыстрее.

 

Мама малышей, не успела найти про метипред начала ты пить или нет, но в общем побочек там так много + влияние мало кто изучал и вообще должны быть оч веские показания для назначения, очень-очень. Плюс да риск что мальчик будет... а я верила что мальчик вот и бросила сразу же. Ну и Тё доказывал что прием гормональных таблеток ни на процен не сократил процент невынашивания детей. В общем мы не пили, все ок, гормоны не пересдавала вообще.

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скоро, значит. и Петюн осторожничать начнёт. Возможно после первой шишки))

да наверное скоро...мы ж за вами следом развиваемся - поэтому вы для нас показательны :D ...

 

Сразу страх в глазёнках и просится на руки. Так жаль её...

бедняжечка...

 

Ну и Тё доказывал что прием гормональных таблеток ни на процен не сократил процент невынашивания детей.

я такого же мнения...особенно в отношении метипреда (я его ооочень плохо переносила)...но своего навязывать не буду...каждый сам решает, чтоб потом никого не обвинять!

наверное все таки все индивидуально!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Ольчичек, да я думаю конечно есть условия, при которых он и вправду поможет. Но не так, как его прописывают сейчас всем, как и многие другие препараты... курантилы, актовегины, метипреды, утрожестан, витамин Д и что там еще модно.

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, Наташа, я почему-от сейчас связала это с отъездом вашего папы.может она тебя боится потерять?если уж за ручку отказывается..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver,  у нас есть дск, хотели ранний старт, но здесь такого не купить и взяли сыну просто с канатами-лестницами, а Уме качелю повесили. Ее больше горка интересует сейчас, под ней или домик или машину она как под мостом прокатывает, потом ставит на горку и отпускает- восторг неописуемый)))

Я по-моему не писала, как она чуть не задохнулась у меня.. Пылесосила зал и оставила ее с бабушкой, выхожу в коридор, картина такая: залезла в коляску как обычно, но баба в нее положила конверт , комбез, флиску, шапку- навалила вобщем, и когда Ума вылезти пыталась, под бампером как обычно- застряла в вещах головой и орала так вися в прямом смысле до посинения!!! Очень страшно, я бы ее не услышала, потом достать ее не могла, вытягивала аккуратно вещи из-под нее извивающейся... Очень страшно, бабушка даже не поняла что было, а я и говорить не стала, теперь не могу оставить с ней, не верю больше

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, Наташа, я почему-от сейчас связала это с отъездом вашего папы.может она тебя боится потерять?если уж за ручку отказывается..

Наташ, слушай, а может быть... Это как раз с неделю назад и началось (с порожками), как раз когда папа уехал. Я ему ещё смс написала сразу, что мол дочка трусихой стала, т.к. это ну никак ей свойственно не было. Он ещё ни разу ни на день не отлучался, а тут неделю уже нет и до НГ не будет.

Она очень по нему скучает. Я её изредка на пару-тройку минут могу оставить в комнате одну, если мне на кухню сбегать надо, включаю ей диск Железновой, подсматриваю за ней минутку за дверью - она танцует - и бегом! Возвращаюсь как-то, а она в слезах, почти безмолвно подвывает, и две слезинки по щекам катятся(что тоже ей не свойственно, она не плачет обычно совсем)! Я в панике! А она на монитор посмотрит на деток и улыбается вроде, а потом смотрю, а она на папин портрет смотрит и слёзы снова текут! Увидела и расстроилась((( Бедная моя девочка.

За руку меня не берёт и не идёт в таких случаях, да. Сегодня встала на порожке этом в 1см, а я за ней уже дверь закрыла. Она ни туда и ни сюда, я её подождала - не идёт, зову - она как вкопанная, подошла и слегка тяну её за руку, помогая шагнуть. Ни в какую. Прям страх, только на руки! И так всегда в таких местах. Может точно навеяно папиным отъездом(

Пока, значит, оставляю всё как есть и надеюсь, что само пройдёт. Лучше не акцентировать внимание на проблеме, да?

Эхх, замучила я тебя уже всех девочек своей проблемой((

//MsEvgesha//, да, я помню про вашу кровать)) Тебе тоже по бедро, но ты ведь и меня выше)))) У Наськи только носок ноги получается пока закинуть. Но тренируется каждый день, наверное, надеется, что выросла за ночь))

Какие вы красивые всегда!!! У Кирюши румянец морозный)) Хотя, мне он всегда помнится розовощёким пухляком!))

Nice-xTRm//, какие страсти пишешь.....Слава Богу, всё обошлось!!!

Блин, прочитала и про землетрясение это (Разметка, кока-кола, очень сопереживаю вам) и мокрицы с железками - брррррр. Не знаешь чего ждать ещё((

 

Девочки, пусть скорее все пятнышки проходят у сентябряток! Что-то прям, правда, повально началось(

 

Кстати, я с позитивом к вам с утра! Вернее, с поздравлениями!

Сегодня, девочки, День Рождения нашего сентябрьского форума!!! Ровно 2 года назад открылась наша беременная болталка (спасибо Альбине, она первая написала о бусинке-Алиске))) )! И в наши пузики ещё активнее начали заселятся будущие сентябрята! Я лично ровно через месяц, 25го января уже, о Насте узнала и пришла к вам)) Эхх, ностальгия!

Так что поздравляю!!!)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, ооо, надо попробовать. Мы ещё про шпаклёвку думали, там вроде тоже гипс есть в составе.

мама малышей, в основном в мульте и в духовке. Или прямо чуть обжариваю и дотушиваю. Суп мы всегда варим овощной, а мясо отдельно( и мне нельзя и мужу на мясном бульоне). Рыбу не жарю, а тушу с овощами или запекаю или отвариваю, мясо либо подлива с овощами, либо просто отварное, грудку часто запекаю в фольге или в кефире, ряженке тушу. Запеканки всякие, омлеты в мульте. На пару редко уже. По началу приходилось фантазию напрягать, а теперь уже просто в привычку вошло.

Loura, повзрослела Настенька. И по папе скучает конечно. У нас пока ничего не боится, только шишки собирает.

//MsEvgesha//, румяный какой :kiss2: Такой взросленький)))

Nice-xTRm//, ой ужас какой! Бедная Умочка! Хорошо что всё обошлось.

 

Мы на один раз так и не перешли, была какая-то разовая акция с одним сном видимо в связи со сменой обстановки, просто давно к золовке не ездили с октября. Но из 2х разового сна он точно вырос, на ночь стал плохо засыпать, по полчаса в кроватке прыгает. В праздники надо будет заняться изменением режима, и в развивашке в утреннюю группу переходить где детки постарше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, согласна с Наташей, папа приедет и все наладится! Моя-то всегда осторожная была, ручку просит порожки переходить или сама держится за что-то.

Nataver, пусть Настенька поправляется, ох уж этот животик!

//MsEvgesha//, даю "Сады Придонья", его кто-то здесь прорекламировал еще летом, я ей просто пюре покупала, теперь пюре+творог.

Nice-xTRm//, бедная Умочка, я б тоже после такого бабушке не доверяла.

 

Девочки, никогда не просила, но сейчас что-то мне так обидно за ребенка. Втянули меня в конкурс фотографий, поставьте сердечек, плиз!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, я еще призадумалась было что это я из за того что не кормила Соню ее сыпет всю. а потом как у всех полезли эти пятна....

Я тоже замучалась с аллергией. Уж не знаю, что убрать. Я итак слежу за рационом, потому что пока мы ещё лечимся, то питание должно быть правильным. Моя бы свекровь , если бы увидела эти пятна, вынесла бы мне мозг, что я плохая мать, не могу найти причину.

Про английский. А я выучила много английских стишок, считалок, и между делом их читаю. правда недавно Леся стала говорить "WHY" при виде нашей собаки, так как я часто говорю why do cry Willy , когда он ноет :)

 

Ура! Мне пришло извещение о посылочке. Отследила свою посылку, вижу, что мой адресат её получил.

 

Про салаты. Я люблю салат Королевский, почти как Оливье.

картошка, морковь, семга. свежие огурцы, горошек не консервированный , а замороженный (это важно, вкус совсем другой), а украшается все икрой красной и креветками :) Я из этого салата каждый год дела мордочки символа года, тигра, то зайчика. Но вот на змею задумала другой салат.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем *Alfochka*
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Я как обычно не успеваю... Читаю по диагонали кое-как. Всем очень сочувствую и сопереживаю. Поправляйтесь скорее, детишечки наши!!!

Насчет нежного творожка. А никто не делает что ли из кефира/снежка/бифилюкса в морозилке..? Консистенция получается такая же, как у тёмы-агуши, без комочков... Из кефира - покислее, а из бифилюкса - вообще вкусняшка. Я Грише-то творог делаю кальцинированный, он комочками, как обычный взрослый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...