Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Nataver, с зубиком очередным Вас!!!

Вот и я о том. пишут. что на зиму брать с запасом 1-1.5 см. А если нога быстрее вырастет. что тогда посередине зимы покупать еще одни. Я тоже вся в думах на эту тему. какой же размер нужен правильно.

Изменено пользователем мама малышей
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Nataver, прочитала статью, но ничего плохого применительно к каватам не нашла)))

 

Тоже что то не поняла.. Может потому что они без каблучка, но у меня свое мнение на этот счет: в начале лета купили Нике босики супер ортопедические все как надо, и ортопед увидит их - похвалил, но я стала замечать, что ре ходит в них мало того что ноги иксом , еще и шкребет носками так, что многие мамаши на нас оборачивались. Я терпеливо напяливала их снова и снова на Нику , тем самым мучая ее . Однажды мы забыли их дома, а в машине были обычные американские Си кай ран с плоской гнущийся подошвой и низкой пяткой и о боже мой ре побежал от счастья, как будьте то с нее кандалы сняли)) и я поняла почему она долго не могла научиться ходить ! Тут я плюнула на эту ортопедию и на кривые взгляды мамочек на нашу обувь тоже кривлю свой взгляд)) так что не всем подходит такая тема с правильной обувью, только дитя жалко,что промучала ее два месяца (( но это не значит что у всех так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки за поддержку.

Все кончилось. Быстро, практически безболезненно, спасибо врачам. Сын похож на маленького ангеллчка, сформировавшийся челлвечек, глазки закрыты...

Слез нет, эмоций нет, ничего нет... Одна пустота...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, слушай. вот читаю тебя про Вашу ортопедию летнюю и думаю про нас. Мы же дома проходили 2 мес. все время в ортопед. сандалях, и летом ходил в них когда было тепло (ну он еще не ходит сам без рук). Я писала. что сына ходит дома на носках-цыпочках и одну ножку сильнее на носок ставит. А неделю как я сняла их. так как дома жарко стало и он ходит в носочках. вот я вожу его за руку и он на носки не встает. ходит нормально. НА носки встает только около дивана например. Вот и думаю, может наоборот вредили ему эти сандали ортопедические, они тоже кстати со спец. каблучком.скошенным таким.

 

Девочки. вот стала вчера считать сколько денег мне придется с нового года за няню отдавать. ужас просто. Она нужна нам будем с 8 утра до 20 вечера. в будни. Цены посмотрела от 150-250 рублей. Это же жуть сумма. кошмар. Короче всю свою зарплату буду отдавать на няню. А выйти на работу тоже не могу. Короче работать на няню получается. Еще блин попробуй найт хорошую. Еще буду дома видеокамеры ставить. человек то чужой.

Я конечно почитала на сайтах примерно кто как ищет. какое время. Но думаю. найду, ее наверное нужно как на пробные приходы проверить. ну чтобы посмотреть мне самой как она с ребенком будет общаться. А если не понравится. опять искать. опять пробные приходы, так что бесконечно?. Кто какие советы даст. Уже нужно ведь искать сейчас, если на работу с января, да? или рано?

Девочки, еще вот думаю. у нас работает в подьезде 3 консьержки, одна мне нравится. может ей предложить. Они же наверное меньше получают. чем если бы я ей платила. Она думаю ведь рядом живет. если тут работает. а мне это и надо, чтобы рядом жила. Или не стоит ее. а то будет меня с соседками обсуждать. так как знает тут всех? В общем вопросов много. а опыта в этом деле нет.

Кстати вчера около лифта увидела обьявление. требовалась няня ребенку 3 лет. на пол дня. платить хотели в час всего 100 рублей.

 

Лия, сейчас позже прочитала тебя. аж в жар бросило про сыночка твоего. сил тебе... Блин аж сердце стало биться громко.

Зашла в твой график, прочитала комменты. плачу прям сижу. не могу прям...

Изменено пользователем мама малышей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel //, я заказывала у Кристины - шла посылка неделю-чуть больше. она частенько не бывает на сайте долго, жди!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky_Mom, сижу плачу((( Ваш сынок обязательно к вам вернется, только чуть позже! Сил тебе и мужу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky_Mom, реву.... не знаю что сказать... держись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky_Mom, Слава Богу то с тобой все в порядке! у меня когда на 18 нед все произошло меня стимулировали 5 СУТОК!!! и ничего....незнали что со мной делать...на 5 сутки в пятницу чтоб не оставлять меня на выходные сделали все по максимуму и я рожала...понастоящему...мальчика (как мне потом сказали), такого же здоровенького....не буду и говорить как я это пережила...постоянные скорые и срывы потом постоянно плакала....вытянул только муж...постепенно...нужно время, к сожалению больше ничего не поможет ну и любовь близких!

это трудно пережить но все же возможно и ты сейчас оочень нужна сынуле и семье! и это счастье что он есть у тебя, твой сын !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky_Mom, прости, не знаю слов утешительных..в голову идет только то, что всё-таки хорошо, что есть Максик, он даст тебе смысл и сил. А Ангелочку пусть будет хорошо на небушке! и не вини себя, на всё воля Божья! крепись!

 

я сегодня залезла в рот сыну. У нас 12 или 13(!) зубов! неделю назад было 8! тайна неспокойных ночей разгадана

 

Ольчичек, какие кошмары ты пережила!!! даже представить тяжело! у нас год не получалось заБ, я уже с ума сходила, а тут такое...ты сильная женщина!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей,  и я всю голову с этим размером сломала. вроде 22 заказала.

а по поводу консьержки я бы не советовала бы. сможет ли она оказать первую помощь если что не дай бог. все таки человек должен быть с опытом и желательно мед образованием. у меня знакомая нашла няню и оч довольна ей. 5 дн в неделю с 9-18 всего 16 тыщ :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky_Mom,  мне так жаль, плачу сижу, но Оля Алива права, твой ангел на небе, ему там хорошо. Он обязательно вернется!

Свит энджел, Лена, у нас Ленне, тебе Лейла лучше всего посоветует-у нее как раз такой комбез, кпк ты планируешь брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, ;) оххх.....ситуация знакомая...нахлынуло...а так даже и не вспоминаю давно ...как будто и не со мной было и не в этой жизни.....слава богу характер такой.....

ну вы и зубастые, мы че то на 7 дааавно остановились и пока тихоооо- во рту, а с ребенком конечно иногда творится невообразимое))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, дай Бог, и не повторится ни у кого!

так у нас тож было затишье, меяца 2 были 8мизубые, а тут как понавылазили!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 дн в неделю с 9-18 всего 16 тыщ :

как дешево, такую я бы тоже взяла, хотя мне даже и не надо особо. где таких искать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, во во, не одни мы такте неправильные )) причем два ортопеда у нас ничего неправильного не обнаружили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такой вопрос- кто деткам чистит зубки? а надо уже? я стала замечать у сына неприятный запах изо рта по утрам и в обед после сна. Это нормально или сигнал, что пора начинать гигиенические процедуры.

и второй вопрос- как у ваших деток с родинками? уже появляются? просто у Андрейке на щеке вылезло большое ( с сантиметр) пятно, не коричневое, но темнее кожи. Что это? и на лбу несколько поменьше, ярчают от солнца. Мажу солнцезащитным кремом, но все равно переживаю, что это может быть. За щечку боле-менее спокойна- у папы и свекрови родимое пятно на том же месте А вот другие для меня- загадка..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, вообще рекомендуют с первого зуба чистить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, я знаю, что рекомендуют, но я спрашиваю, кто из девочек следует этим рекомендациям? я своему в рот не могу залезть, чтоб посчитать зубы, не то, чтоб почистить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, мы чистим зубы можно сказать с первого зуба, т.е. полгода точно, НО у сына все равно после дневного сна попахивает изо рта(( как-то специфично, но не прям противно.

Родинок нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я своему в рот не могу залезть, чтоб посчитать зубы, не то, чтоб почистить!

у моей подруги также было

, только ребенку было уже почти два, да плюс он у них пил только сладкий чай-компот, в итоге зубы в два года коричневые. Мне кажется, что именно для привития ребенку привычки чистить зубы и чтоб не сильно сопротивлялся и рекомендуют начинать как можно раньше.

Хотя я пока не чищу, у нас только два зуба. Но подумываю о том чтоб начинать, щеточку силиконовую на палец купила, надо теперь пасту приобрести. Хочу купить гель Веледа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, у нас только 2 зубика, но я вот тоже задумывалась надо ли их уже чистить? ходили к стоматологу в год, она сказала нет не надо ничего чистить, просто давать ребенку грызть яблоки. по мне это странноватый совет. я как раз планирую купить щетку и начать их чистить. но пока не знаю как это буду делать, тк заглянуть ей в рот не дает даже!

 

Девочки, закупила небольшую партию колгот детских....хочу начать продавать их через интернет. немного страшно начинать )))) колготы взяла из дешевых, таких чтоб по дому ползать или в садик одевать. да и по стоимости совсем недорого. надеюсь продажа пойдет :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про зубы. нам подарили такую силиконовую штуку она на палец одевается на ней щетка мягкая. я ее напалей одевала раньше а Бориска грыз. а тперь она где в игрушка валяется. и сам найдет ходит грызет. это и есть чистка.

 

kepo4ka//, а чем они хороши эти колготки что их будут у тебя покупать черз интернет??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, ну они неплохого качества и цена низкая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это и есть чистка.

это все с пастой надо проделывать)))))

 

kepo4ka//, на кидстаффе объявление сделай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, спасибо. думала про кидстаф, сландо, контакт,клумбу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...