Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ольчичек, Оль. так прививку можно делать вообще без Манту если уж на то пошло. при чем тут взаимосвязь с Манту? Например АКДС (которую мы только собираемся делать) никак не взаимосвязана с Манту.

 

Loura, спасибо. сегодня крошку на узи видела, проверяли сердцебиение. так трогательно.

 

l_e_i_l_a, ну у меня то с гормонами все нормально. в том числе мужскими. У меня просто АФС обнаружили. а именно повышенный показатель такой-анти-аннексин 5. который как мне сказал гематолог контролирует кровоснабжение плаценты. Если повышен. значит кровоснабжение не очень хорошее. поэтому типа этот аннексин надо снижать метипредом.

 

Tanzilya, поставила сердечко))

 

//MsEvgesha//, какие Вы оба красивые на фото)) А еще обалденной красоты джемперок у сынули.

 

Nice-xTRm//, да. очень страшно конечно. не дай бог что.

 

Я вообще недавно прочитала какой-то блог про несчастье. девочка писала. что у нее были близнецы. уложила спать на кровати взрослой. рядом стенка. мальчик проснулся раньше. его забрали в другую комнату, а доча осталась спать у стеночки. потом зашли. так как долго не просыпалась. а она оказывается задохнулась. лицом и телом попала между стеной и кроватью в выемку. вывернуться бедняжка не смогла. видимо пыталась вывернуться. но еще больше зарывалась..... Я блин после этого все время стала проверять Игорешу чтобы он не спал лицом вниз и ничего ему не мешало спать

 

*Alfochka*, раскрой секрет салата из змеи))

 

Панамка, а как в морозилке творог делать?

 

Девочки. а я пришла злая домой. ходила на прем к врачу в клинику частную (называется 21 век. чтобы недалеко от дома). хотела там вести Б. В общем в рач. посмотрев мои анализы по гематологии. в том числе то. что у меня тпа тяжелый анамнез- 1 выкидыш 1 замершая до этого. сказала. у Вас такой сложный случай. почему Вы не хотите вести Б. в Снегиревке (роддом. специализ. на крови). Я ошалела. в прошлую Б. моя гинеколог ни разу мне не говорила такого. наоборот была рада. что я у них. говорила. что все выносим. приложим все усилия и т.д.

Потом 2/3 времени приема перепечатывала себе мои анализы и то. что я ей про себя рассказывала- печатала одним пальцем и ища буквы на клаве. как буд-то печатала вообще первый раз на компе.

Я специально дома не завтракала. чтобы сдать сразу все анализы . а она сказала. что все в следующий раз. хотя у меня ни одного анализа нет еще. Типа. я передам все Ваши данные нашему спец. администратору. который занимается программами ведения Б.. она рассчитает сумму. недели через 2 Вам позвонит и скажет сумму договора. если вы будете согласны. то поедете и заключите договор. потом запишетесь ко мне и будем сдавать анализы. Я в шоке.

Спрашиваю. а что мне делать эти 2 недели? Она- вынашивайте Б. :malicious:

Я опять: а могу я Вам позвонить. если какие вопросы возникнут или не дай бог что... Она мне очень сложно дозвониться. скорее всего нет. И вообще у меня телефон плохо берет. связь плохая.... :malicious: Я говорю. а во время ведения Б. Вам тоже пациенту сложно дозвони :malicious: ться. она- да. Ну полный аут- зачем мне блин платный врач. которому я не могу позвонить.

Я говорю. могу я делать узи не у Вас. а в другом месте- у спеца именно узиста. Она- нет. узи делаю я же . это указано в договоре.

Ну на фиг блин мне делать узи в том числе скрининговые просто у гинеколога. если мне нужен спец. девочки ну Вы же меня понимаете.

Короче нужно теперь искать другого врача. только время потеряла.

С Игорешей ходила. тоже была в частной клинке. так небо и земля. а тут я в шоке полнейшем.

Изменено пользователем мама малышей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, про близнецов страшно, чуть не прослезилась. Про врачиху капец конечно, ну ее нафик. Я в обычной бесплатной пк наблюдалась, отношение было в тыщу раз лучше. Про метипред, думаю не тот случай, чтоб выбирать, пить его или нет, с кровью шутки плохи особенно в Б, так что пей и не морочься.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, мама малышей, берете кефир обычный (или снежок, или бифилюкс), выливаете в какую-нибудь посуду (мне удобно в пластиковые стаканчики, а иногда и не выливаю никуда, а прям в упаковке ставлю) и ставите эту посуду в морозилку на сутки. Потом достаете и оставляете размораживаться. Если заморозили в упаковке, то ее надо разорвать и вытащить содержимое. Я кладу эти замерзшие кефирные брусочки в сито, сито ставлю на кастрюльку, чтоб стекала жидкость. Как только разморозится - готово. Я рассказываю долго, а делать элементарно, просто приловчиться надо.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Панамка, что такое бифилюкс?

 

Интересный способ. Но в твороге, там же белок сквашен, а в морозилке же не квасится? У нас точно аллергия вылезет на это.

 

Loura, ты даже др форума помнишь :-) я не помню когда присоеденилась, помню почитывала без регистрации так сказать, ждала 14 недель, страшненько было, т.к 'отсев' большой был :-(

А про осторожность, у меня Тася всегда была осторожная, меня это немного раздражало, все дети носятся, а моя все на краешке сантиметрового бордюрчика стояла и звала чтоб я ее спустила, зато с площадки убежать не могла :-) а вот теперь, она поняла как справляться с бордюрами, ступеньками, бежит и перед ними всегда останавливается и аккуратненько спускается и вообще всегда под ноги смотрит ттт

 

Zest, да еще погода дурацкая, может твой на нее рак себя ведет

Изменено пользователем Bettynya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, бифилюкс по вкусу напоминает снежок... Насчет закваски белка не знаю, это девочки тут лучше подскажут, кто разбирается. Наверно не квасится,да. Тут надо конечно с учетом ребенкиных особенностей смотреть, можно или нет такое. У нас аллергии нет, поэтому даю. Хотя не особо он ест...Но он в принципе не особо ест, так что... Я еще просто на плите делаю творожок - кефир подогреваю, он сворачивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, буду надеяться что на погоду, или на зубы, но у него просто это личная "фишка" - перед болезнью плохо спать.

В морозилке мне кажется белок тоже будет уже не такой, как изначально, заморозка-разморозка тоже разрывает связи в клетках. Может и не вылезет аллергия? плюс в морозилку изначально кисломолочный продукт закладывается, где уже белок другой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, Таня, Сашуля прелесть, он мне оооочень нравится. Пусть только не заболевает@@@@@@@@@@

 

У нас тоже, кстати, землетрясение было. Но сильно поменьше, чем в Сочи. И раньше, не в тот же день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, девочки, День Рождения нашего сентябрьского форума!!!

а я сегодня узнала что БЕРЕМЕННА!!! Ура!

 

мама малышей, я б не стала пить тогда точно таблетки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Панамка, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, классные вы такие на фото!!! Уверена что и в жизни точно такие же солнечные!!!

Nice-xTRm//, офигеть.... да, лучше, чем мама, никто за детьми не присмотрит...

 

Loura, а мы ровно 2 года назад зачали Стаса ;)

 

Tanzilya, проголосовала :)

 

l_e_i_l_a, сегодня??? или два года назад? )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дошла я сегодня до зав лабы. Кровь на аллергены можно сдать с 3 мес!!! Сдавать надо из вены. Мне распечатали список, там 4 листа а4, я в шоке, надо выбирать, что ест ребзь. Но это только те аллергены, на кот. есть реагенты, т.е не факт, что на что-то из этого списка, просто более распространенные. Там есть петрушка. Укропа нет. Есть пекарские дрожжи, например. Несколько вариантов белка молочного. НО. Как я поняла потом из разговора с еще одной врачихой, после 3 лет более стабильный результат. Те. если на что то нет пока ферментика в кишечнике, это не покажет сейчас как аалергию. И наоборот может на что-то показать, а через месяц пройти. Вроде так. + учитывая, что мы пили аб, советует хотя бы 2 мес подождать после окончания курса, пока восстановится кишечник. Вобщем, по любому жду до конца праздников и веду дальнейшую детективную деятельность и ставлю галочки в списке. Если что - пойду сдавать...

К слову, сдали кровь из пальчика после болезни. Хлетснуло так, что закапало Лизины и мои штаны, стол и стул( Я испугалась, но сказали, все норм, бывает. ...У меня вот только в Б так хлестало из пальца.

Пойду почитаю вас, что успею.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a,  е-маее, у меня аж глаз задергался :-) подумала что ты сегодня узнала о второй беременности :-) слазила в графики, у меня тоже сегодня датка положительного теста :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Икса, спасибо за рецепт творога

кушайте на здоровье! Я тоже, Ань, боюсь за молочку, не знаю, чем тогда кормить вообще. Читай мой пост выше.

так она меня тянет за ноги и ноет чтоб с ней играла

у нас такое уже полгода)) надеюсь, у вас не войдет в привычку))

Масямба, думаю можно склеить. ты ж потом раскрашивать будешь чем то?

Как можно дома делать творожок нежный????

я пару листов назад писала, Наташа внесла коррективы) если не найдешь - повторюсь)

и тянет ручки - меня зовёт!

а мне кажется, это лишний способ привлечения внимания! Лиза этим активно пользуется) Даже иногда делает вид, что, анпример, мяч не может достать из под кровати)

оказывать столько помощи, сколько попросит.

Наташ, скажи пожалйста, вот тут имеется ввиду только опасные объекты? или любые просьбы? Например, Лиза раньше везде сама шарилась, а теперь по дому ТОЛЬКО за руку ходит. Или вообще ручки кверху - типа возьми меня и неси. Если отказать - на пол и в ор. Я в раздумьях....

А зубиков не намечается у вас? Хотя с такими перепадами, скорей из головы плакала малыша. Лиза тоже скулила полночи(

Ночью так и боремся с Мироном

а ты уверена, что он хочет есть ночью?? Мне почему то очень кажется, что причина в другом....

//MsEvgesha//, Как всегда вы хороши с Кирюшей! И с первой елкой вас)

Nice-xTRm//, какой ужас....я чот не думала, что в шмотках можно задохнуться.....хорошо, что все хорошо закончилось...

а она на папин портрет смотрит и слёзы снова текут! Увидела и расстроилась((( Бедная моя девочка.

о Боже...как трогательно...

Кстати, я с позитивом к вам с утра! Вернее, с поздравлениями! Сегодня, девочки, День Рождения нашего сентябрьского форума!!! Ровно 2 года назад открылась наша беременная болталка (спасибо Альбине, она первая написала о бусинке-Алиске)))

ой, Наташ, ну тебе реально звание самого фнимательного форумчанина присвоить! Где кстати Альбина пропала? Я еще не знала, что Б и пила шампанское на корпоративах 2 года назад))

мама малышей, жесть частная клиника...в обычной вроде получше сервис...и за денежку-конфетки можно сотовый взять у врача)

Bettynya, как ваше здоровье?

Loura, а мы ровно 2 года назад зачали Стаса ;)

хорошо так точно знать) я вот между 2 днями сомневаюсь, сколоняюсь, к тому, когда процесс круче прошел)))

Танюш, осенний Сашка прекрасен!))

Tanzilya, вечером проголосую, мы прснулись, ушла.........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, какая ты красивая! :flower: с Ёлкой вас первой в этом году!!!! ну...или не первой! Кирюшка щакастик еще больше стал- сладенький такой-расцеловать хочется!

а М что были уже или было подобие и опять пропали?? а вот у нас наоборот у мамы режим портится...мои все спят а я если лягу в 11 с ними то до 2х ночи высыпаюсь и хоть танцуй...сажусь в инет чай пью и так до 6 утра ...потом спать иду...встаем мы в 10...все!

Nice-xTRm//, блиииин...вот и я на бабушек не сильно....но пока не подводили....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, у Нськи так кровь из пальца сдается ))) щедрая она на кровушку )

 

Девы... у нас много, кто еще без М??? У меня 2012 год обещает стать совершенно безмесюковым )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мясо либо подлива с овощами,

можно про подливу с овощами. только как всегда в деталях:) ищу новые идеи.

 

 

Моя бы свекровь , если бы увидела эти пятна, вынесла бы мне мозг, что я плохая мать, не могу найти причину.

моя мама если бы не жила с нами вынесла бы мне мозг тоже но она видит что я вообще ей ничего не даю .так что она ломает голову вместе с нами. я пока если честно заняла Галину позицию - пройдет. меню больше не меняю, но к врачу схожу.

 

Zest, слушай если он прям не спит то где же он силы берет играть? или только вы не спите а он спит: у нас сегодня плохая ночь была - много к ней бегала по сравнению с обычными ночами. устала очень я...

 

мама малышей, это не клиника а кошмар какой-то. я с со своим взрывным характером наверное ей там все высказала бы. за что спрашивается они хотят денег.может посоветоваться с Наташей теперьсДочей и Валей? они наверное знают хорошие клиники. А по лекарства я не согласна с Аленой и Олей. если прописано и тем более есть риск что организм попытается избавиться от беременности нужно пить. слишком велика ответственность. не дай бог что случится будешь всю жизнь себя корить.

 

 

Про метипред, думаю не тот случай, чтоб выбирать, пить его или нет, с кровью шутки плохи особенно в Б, так что пей и не морочься.

согласная на все 100

 

 

сегодня??? или два года назад? )))

я тоже сначала так подумала:))))

 

iksa, ну а ты не спрашивала врача вообще есть смысл сдавать на аллергены? сейчас я имею ввиду

 

//MsEvgesha//, Женя на НГ втроем. ну и слава богу. я устала от родителей. сегодня вот поругалась с мамой. а творог как Икса написала 150 мл молока до кипения, туда 150 кефира и выключить как свернется - это сразу происходит. на дуршлаг и все. у меня на кухонных весах вышло 70 грамм творога.

 

Галя, страх какой ты рассказываешь. а что мама делала в это время? и зачем сажать в коляску?

 

я вот между 2 днями сомневаюсь, сколоняюсь, к тому, когда процесс круче прошел)))

:)))))))))))))))))) я точно тоже знаю с 19 на 20 декабря:) кому интересно читайте тут мой пост о том как это было (ну не сам процесс а почему это точно этот день:))http://www.babyplan.ru/forums/topic/41166-gosti/page__st__20
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей,  беги из этого 21 века! Тебе же советовала ТеперьсДочей Скандинавию, вроде. А я, если платно, то в отто. Я была там пару приемов, но у меня была такая врач, что я к ней на крыльях летела. Но у меня тоже бесплатная гинеколог была очень класная. Так что, за деньги, да такого врача..... я б не только узи не стала делать, я б ее на х...... (простите) послала. Платить бабки и дозвонитьсянельзя. У меня подруга плптно наблюдалась, так она в 3 часа ночи могла позвонить своей врачихе (очень ответственная врач). А тут: "вынашивайте беременность!!!" идите лесом!!! Как говорится. Бееееееесииииииит. На скрининговое узи иди к Семенову, он у Лебедева учился и делает не хуже него, а к Лебедеву очередь огромная и ценник от самолета. Девочки писали, что Семенов, даже лучше. А Лебедев вроде вообще теперь только особенные и особо подозрительные узи перепроверяет ( тех мамочек, что от гинетиков с направлениями идут) так что они оба класные.

По поводу снигревки, зачем? если у тебя уже есть свой гематолог. Это во-первых. Во-вторых: ни за что там не рожай, там гестапо полное, мне тоже туда направление давали. Но я почитала отзывы... Нам еще на курсах давали рекомендации по роддомам, так вот этот категарически ни-ни. Но там да, будут следить за твоей кровью, пока не родишь.

 

По повоу метипред, никого не слушай, кроме врача! Мнений много, а малыш в животике у тебя один. Ты же не хочешь чтоб он голодал. Все эти гипоксии, отслойки и еще хуже (не буду писать) из за плохого плоцентарного кровоснобжения. И если есть способ помочь малышу, то почему же от него отказываться. Тем более у тебя уже были не удавшиеся беременности. Вот если бы я не пила таблетки, то фиг бы выносила. Гипергомоцистеинея дает выкидышна позднем сроке. Я к гематологу как к богу бежала, т к много про кровь свою уже много накопать успела, и в конце приема всегда уточняла, а точно она мне ничего не забыла прописать, до ужаса боялась потерять малыша.

 

Вот сейчас я точно знаю, что если суждено мне второй раз забеременеть, то никакого интернета, только врач. Хороший врач. Т к у каждого разные показания к приему какого то препарата. Многим курантил прописывали для профилактики. А я на нем носила малыша и там тоже есть противопоказания небольшие. И после каждого курса (2 недели через 2 недели) я видела улучшения крови, т к постоянно маниторила кровь. 2 недели пила, кровь разжижалась, 2 недели перерыв- кровь снова сгущалась, потом снова 2 недели курантила. Его нельзя постоянно пить, т к организм к нему привыкает, поэтому пили по такой схеме, а в перерывах омега 3, чтоб сгущение не быстрое было на отмене. Удачи тебе найти хорошего врача и поменьше расстраивайся, в тебе теперь 2 сердца расстраиваются.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще у нас испортился режим, вчера Кирюша встал в 6-40 утра, в результате днем было 2 сна и лег в 1-30 ночи спать, а я спала вчера ночью 2 часа и днем 2 часа, и теперь уснуть не могу(((( Кстати была на узи, мой организм снова впал в спячку, М не предвидится

это я тебе напророчила))) :confusion: подружки по "несчастью" :D еще б годок передохнуть)

Очень страшно, бабушка даже не поняла что было, а я и говорить не стала, теперь не могу оставить с ней, не верю больше

Галя, какой ужас( поэтому я со своими оставляю на 5-7 минут - бегом в магаз и обратно, пока они около гуляют. доверяю только мужу. свекра вот так дала ей целую виноградину :(

Мы были на елке! сопли у Кирюши остались совсем немного, я вообще как то незаметно и не заболела)))

ура!

Женя, а так вообще Кирюша на ручках был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ровно 2 года назад открылась наша беременная болталка (спасибо Альбине, она первая написала о бусинке-Алиске))) )! И в наши пузики ещё активнее начали заселятся будущие сентябрята! Я лично ровно через месяц, 25го января уже, о Насте узнала и пришла к вам)) Эхх, ностальгия! Так что поздравляю!!!)))

клаас!! а я узнала 7 января в рождество!!! кажется...и читать сентябрят тоже начала с самого начала, только не писала!.....пока не родила сентябренка....очень боялась...

так нежно и грустно про реакцию Насти на отсутствие папы рассказываешь....аж плакать хочется ...только бы крошечка не грустила! мама рядом и все прекрасно будет!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, я тоже пила курантил хотя с кровью все нормально было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха! А у нас только динь-динь был с 29 на 30. А узнала я о беременности в Рождество 7 января, 9 день после о. Вот мы с малышом в новогодние праздники шампусика то попили.

 

anna_s,  да, мне гематолог постоянно говорила, конда я уточняла, а точно мне больше ничего не надо: "радуйся, что тебе курантил так хорошо помогает, многие с твоей кровью на фраксе сидят" вот я радовалась. Препарат то не особо сильный, а мне очень помогал. Отменили только в 38 недель, чтоб кровотечений не было при родах сильных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, я тоже пила курантил хотя с кровью все нормально было

А вот я курантил не стала пить, я вообще старалась пить, как можно меньше лекарств, хотя мне мой доктор ничего не выписывал, считал меня здоровой. Я сама обращала внимание на себя, что я старенькая, может быть мне что-нибудь проверить надо. И параллельно с ЖК ходила к платному врачу, который рьяно взялся найти у меня то-нибудь, а потом тоже махнул на меня рукой :)

 

мама малышей Я бы не стала наблюдаться у такого врача. Вообще я вели свою Б и платно и бесплатно. И поняла, что когда все нормально, то и бесплатная ЖК пойдет. А вот в ситуации с Лесечкой, нам поставили диагноз только платные врачи, правда мы кучу денег потратили для этого, и уже легли платно в НИИ педиатрии. А вот городскую больницу до сих пор вспоминаю с содроганием.

 

Девочки, взгляните, плиз. в мой профиль на отчет по поступившим сумма. никого не забыла. Долго сверяла с выпиской по счету. так как, дата зачисления на счет на 2-3 дня позже даты, когда я видела сумму на карте и подтверждала её.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааааа, ураааа, мне посылочку доставили, я самая крутая, мне на почту идти не надо :-) Таня, спасибооо. Как теперь удержаться и не открыть ее :-) уже потрясла со всех сторон :-)

 

Ольчичек, у меня тож график дурацкий. Думала с маленьким ребенкам вырубать должно еще при подлете к подушке, ан нет, укладываю Тасюху в 11 часов и до трех торчу в нете, да и время это правильно потратить не могу, т.к она видимо чувствует,что я в др комнате и постоянно начинает просыпаться, а когда я тут, то и спит практически непросыпаясь. Вобщем в три откладываю планшет, как раз в это время она просыпается на перекус и после этого еще минут 30 пытаюсь уснуть. Встаем в 10. Но я не удивляюсь, это вообще нормальный для меня график.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, ЕМС меня поразил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...