Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

iksa, ну а ты не спрашивала врача вообще есть смысл сдавать на аллергены? сейчас я имею ввиду

знаешь, завлабы не проявила никаких сомнений - приходи сдавай. а врач(эт просто знакомая педя, не моя участковая - моей пофиг) вроде смысла не видит, типа это далеко не критический случай, незрелый кишечник, понаблюдай, поисключай итд итп. Единственное, я сказала, что мы с рождения почти на смеси, сначала ГА боровая матка (травка такая)">БМ, а потом молочной с 6 мес - она говорит, ооооочень врядли это на белок. немного отлегло.

читайте тут мой пост о том как это было

почитала......прям чем то похоже. мы тоже ок 1,5 лет планировали, и забеременела после истерики. увидела ночью в нете картинку - мама-папа-ребзь счастливые в кровати валяются и первый раз за 1,5 года разрыдалась в хлам...может, это один из способов?)))...и какие вы молодцы, что трубы отменили...как чуяли....

Вот мы с малышом в новогодние праздники шампусика то попили.

вово)) а еще и мартинсона номально так попила....5 января узнала, что Б)

ну что за хрень!

Галь, ну все! заканчивайте этим годом все свои приключения!!А то у меня уже впечатление, что начало всему положили экстремальные роды!

Nataver, спс, поняла примерно! и поправляйся!

Но уверена, что с Нового года, все самые радужные планы реализуются и нас ждут только радостные приобретения :)

так и будет! главное, в это верить!

вот и я говорю. нет сейчас смысла малышам сдавать кровь на аллергены

а смысл тогда этого анализа?.....короче, ухожу на обдумку до 10 января)

Валя, Катя, и вас с елочками первыми!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо всем за комплименты :)

l_e_i_l_a, и у меня ровно 2 года назад тестик заполосатился :) а 31 декабря был первый день задержки М ))

а вот у нас наоборот у мамы режим портится...мои все спят а я если лягу в 11 с ними то до 2х ночи высыпаюсь и хоть танцуй...сажусь в инет чай пью и так до 6 утра ...потом спать иду...встаем мы в 10...все!

вот и у меня также, если я лягу раньше 2 часов ночи то потом вообще не сплю до утра))) Спасибо за комплимент :reverans:

еще б годок передохнуть)

во-во, я б с радостью ))))

Женя, а так вообще Кирюша на ручках был?

не, ходили с ним либо за руку либо сам бегал, но жался к моим ногам, а во время представления сидел на коленях у меня или стоял рядом))

Nice-xTRm//, какой кошмар с коляской,прям какая то беда у вас, может на причастие сходите и святой водой умывай ее

Но уверена, что с Нового года, все самые радужные планы реализуются и нас ждут только радостные приобретения

обязательно!!

° •♥•°forever yours° •♥•°, какая Полиночка красотка, юбка отпад! :)

хорошо кушала ложкой фруктовое пюре.

очень здорово! а мой только омлет ест ложкой и то ему а полдороги надоедает и он начинает руками размазывать го.. Какое пюре если? сама делаешь? Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, А ДЛЯ ГУСТОТЫ ПОДЛиВЫ ВРОДЕ БЫ ДОБАВЛЯЮТ МУКУ. НО Я ТАК НЕ ДЕЛАЮ.

 

Влюблена, а где это Вы на такой классный праздник попали? я так понимаю детей не очень много было.

 

iksa, смысл сдавать кровь на аллергены после 3-х лет. сейчас может быть ложно-положительный или ложно-отрицательный. Я это все узнавала у аллерголога в спец. центре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, баночное ели - до сих пор баками кормлю. она ковыряется в пюре ложкой а я одновременно кашу ей скармливаю.

 

девочки. купили с мужем мороженицу. завтра будем первое мороженое делать. сижу рецепты вычитываю. так волнительно:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, У нас в развивающем центре. Деток было не много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, то есть растворить слив масло перемешать с мукой потом воды а потом мясо?

нет, в конце,Ю минуты за 3 добавляешь муку и много воды кипящей (или сразу много воды в мясо льешь), и потом помешивая, добавляешь муку и 3 минутки мешаешь и готово.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе тоже вечером решила предновогодить настроение: включила детские н г песенки, схватила ленточки от недоупокованных подарков и стала скакать из угла в угол как молодая антилопа, сын сначало смотрел на меня как на дуру, а потом вроде врубился в чем дело и понял, что это просто у мамы стиль танца такой.

 

А еще, он меня сегодня приятно удивил: приготовила смесь, поставила рядом с краватью и говорю сынуле, паказывая на часы: "часы - тик-так, Арсений баю-бай " и прикладываю руки к своему уху, показываю так баиньки, притом делаю это с таааааким деловым видом..... Повторила так 2 раза. Сын: на меня, на часы, на меня, на часы, потом встал, оставив свои игрушки на полу, прям в батиночках вскарабкался на кровать, залез в свой любимый угол и сидит ждет, когда я его укладывать начну.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, У нас в развивающем центре. Деток было не много.

Валь, напомнила мне. Я в 10м году в это время раза 3 в день снегуркой была)))) Темпа была 39, а заменить меня некому, и больше ничего не болело у меня (потом поняла, что от горячего чая с молоком). Мне так нравилось с детками) Теперь моих фоток с детками на ручках полно у родителей нашего центра))) А у меня ни одной)вот на фоне такого снижения иммунитета и удалось заБ

 

а мы елку купили 1,5 метра за 300р)) пуууушистая и зеленая) и с доставкой к тому же) на рынке минимум 500

 

но мы по традиции наряжаем 1.01) так что пока стоит на балконе, 31 поставим. а 1го наряжать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, интересная традиция. почему так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!У меня вчера форум глючил,пишу,а сообщения не отправляются.Обидно.Сколько событий ,пока все перечитала.Девочки с землетресением,железками и мокрицами,ну и жуть.Слава богу,у всех все нормально закончилось.Страху конечно.

Кирюша,Сашенька,Настя,фото чудесные!

Галя,прочитала про Уму,вспомнила знакомую с такой же ситуацией,поплакала.Как хорошо,что ты успела.Она к сожалению нет.Страшно,вроде бы такое безопасное место,как коляска.Уме,сильного ангела-защитника!Может вам батюшку пригласить,дом освятить,столько в последнее время на малышку валится.

Полинка-дюймовочка,глаз не оторвать!Как будто три года вам уже!Как ваш ожог,получше?Влюблена, взрослеет сынок.Все они понимают!

Девочки,мы вот вроде недавно выздоровели,а вчера Злата с темпой 38 проснулась,сегодня на язычке я ранку увидела,похоже стоматит.Лечимся.Подержите завтра за нас кулачки,едим к окулисту глазное дно смотреть,был застой крови в одном глазике.

 

Девочки.спасибо всем,кто маленькой Олесе помог,у нас к сожалению нет фондов которые могли бы оплатить.Еще и в больнице говорят оперируйтесь на Украине,мы вам выживаемость гарантируем 2%,св----чи.В Бельгии 96% выживаемость,а наши врачи не дают бумаг для фондов.Замкнутый круг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, :))) не беременная, ввела в заблуждение я)

//MsEvgesha//, а я даже не знала когда у меня там задержка, я уже не ждала)

 

У нас тоже елочка наряженная, надеюсь скоро покажу её:) Отмечаем дома... а как пойти на елку... куда интересно можно с таким малышом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, а мы с мужен решили купить себе.. швейную машинку)) я оплатила еще вчера утром. деньги им не пришли. сижу переживаю..

 

Борис говорит слова - сыр, и чай (тььяяяй)

 

елку папа принес сегодня. наряжать будем наверное завтра теперь уж))

Изменено пользователем МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Пару дней здесь не была,а столько написано! Пишу пока муж с собакой ушел гулять :)

 

У нас продолжают лезть зубы, но сами зубы пока не появились, зато появились сопли...Теперь я точно знаю что сопли от зубов могут быт сами по себе,т.к. в последние дни мы ходили гулять только в субботу на 30 минут.

Кроме того, наверно тоже от зубов появился понос.

 

Про аллергию вы ужасы пишите, что-то прям эпидемия какая-то... даже рада что мы молочку не едим, пытаюсь вводить питьевой йогурт агушу 1 пакетик раз в 2 дня, но уже второй раз было срыгивание после нее, прям как у грудничков, фонтанчикм! Все-таки мы молочку как-то плохо переносим, то ли в агуше дело (кошмар ка, собираюсь попробовать самой делать творог как вы тут пишите...

 

английскому естественно планирую учить

вспомнилась история с племянником, его папа стал рано учить английским словам. Пришли они к логопеду, тот начал спрашивать слова, а ребенок вдруг по английски отвечать начал... у логопеда глаза вылезли :))

 

Но из 2х разового сна он точно вырос.

в статье про укладывания, которую Анна тут размещала, правильно написано, что есть промежуток времени, когда 2 сна много, а один- мало. Жаль я этого не знала когда у нас был переход, очень переживала по этому поводу.

 

сегодня крошку на узи видела, проверяли сердцебиение. так трогательно.

 

Поздравляю!!! Крошка то одна? :D А то у нашей крестной двое поселились, семья в шоке! :Crazy:

 

Про близнецов я тоже как-то читала, но девочке той было пару месяцев, она не могла просто голову перевернуть на бок, наши-то детки уже самостоятельные.

 

Про врача, конечно надо бежать от такой тети, неадекват полный.

Изменено пользователем Пифия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, просто не люблю предновогоднюю суету, не считаю его столь важным праздником для себя) и обычно я пощусь (но последние 2 года Б и ГВ не пощусь), мы скромно отмечаем НГ (муж в 12.15 уже поел и спит :D ). А потом 1.01, без суеты наряжаем и начинаем готовиться к Рождеству. Тут уж мне раздолье - и козули и пряники надо приготовить на 3 семьи. И всякие сюрпризики и полный стол вкусноты)))

 

.Подержите завтра за нас кулачки,едим к окулисту глазное дно смотреть,был застой крови в одном глазике.

ого, расскажи. Удачи вам завтра!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарина, стыдоба я стыдобушка :confusion:

С Рождеством!

574232471.gif

Изменено пользователем Nataver
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Боже , красота то какая! такая теплая теплая фотка! вот же талантище!

пышка, пусть все будет хорошо с вашими маленькими глазиками!!!!

мама малышей, пропустила новости про узи! поздравляяяяюю!!!! берегите маленькое сердечко!!!

Изменено пользователем Ольчичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Ольчичек, спасибочки :)

Перенесла мирошку и девок в фоточки темку.

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, ммммм какой хорошенький!!!

мама малышей, со встречей со своей бусинкой тебя!)) растите здоровенькими! И желаю тебе найти хорошего ТВОЕГО врача.

а вот теперь, она поняла как справляться с бордюрами, ступеньками, бежит и перед ними всегда останавливается и аккуратненько спускается и вообще всегда под ноги смотрит ттт

так в том-то весь и фиг, что моя такая же была. Она даже когда носилась сломя голову, всегда как-то аккуратно и незаметно проскакивала все препятствия, смотря под ножки...Т.е. когда я писала, что переступала "не глядя", то имела ввиду, будто незаметно для меня, играючи... Сегодня у нас ещё хуже было(( тут уже явно психологическая проблема у нас.

Tanzilya, как ваш кашель???

Где кстати Альбина пропала?

не знаю( всё обещает влиться и никак( Ты себя как чувствуешь-то? Всё прошло?
а то Лиза ест каши только из коробок(мы наверное одни такие)!!![/b]

Я каши раз (два максимум) в неделю варю. Остальное время - коробки. И отказываться от них пока не намерена, честно. Мне они значительно облегчают жизнь)) Итак я много готовлю для неё отдельно. Попозже втянусь.

Панамка, как Гришка? Совсем ничего не пишешь(

anna_s, прочитала вашу историю! трогательно очень. Я как раз заБ когда полностью, ну или почти полностью, отключила мозги, Перестала прислушиваться к себе и следить за циклом.

хватит тебе) замучила она))) рада быть полезной.

Спасибо, милая! Ты как всегда выручишь, поддержишь.

А чего ты так поздно про Настю узнала? У нас еще ПА Настиного не было в это время, мы прям на НГ))))

Так у меня только счастливый цикл 21го декабря начался плюс поздняя овуля, мне кажется, что я в первый день задержки и узнала (хотя сейчас смотрю сама, что чёт не то получается- 21е и 25ое, явно в неск.дней задержка :) , в общем я уже ничего не помню :D ).

Настя должна была родиться 27го же, как и мы с тобой, дружочек :friend: )), поздним сентябрёнком.

Настя - реальное рождественское чудо! Утром 7го...(краснеющий смайл) в бельгийском отеле)) Это мы из Германии ехали домой и делали перерыв на ночь, по дороге заехали к друзьям во Франции, в Бордо, и поселились у них на 5 дней)) Помню, эта приятельница мне фикус долгожданный подарила, и я еду с ним в машине уже домой вобнимку и как мантру повторяю "теперь точно забеременею..." (это называется мозг отключила, ага :malicious: ), по примете же вроде надо фикус вырастить))) А Настя тем временем уже активно прикрепляться начала))

клаас!! а я узнала 7 января в рождество!!! кажется...и читать сентябрят тоже начала с самого начала, только не писала!.....пока не родила сентябренка....очень боялась...

так нежно и грустно про реакцию Насти на отсутствие папы рассказываешь....аж плакать хочется ...только бы крошечка не грустила! мама рядом и все прекрасно будет!!

так ты подглядывала за нами!))) Читала ещё беременную болталку или мамскую с августа?

Спасибо за тёплые слова. А мы 7го только зачали Настюшу)))

° •♥•°forever yours° •♥•°, Полинка такая классная!

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, супер словечки у вас!!! Моё люимое - Чай! Тььяй!))) С покупочкой тебя!

пышка, держим кулачки! и не болейте!!!

l_e_i_l_a, как всегда без комментариев. К сожалению, у меня исчерпан лимит лайков)) Ан-нет. Не исчерпан))

Галя, вижу тебя! У вас уже утро ведь? У меня только час ночи и чай не весь выпит))

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хииии. вот эта понравилась из сегодняшних))

"Таааааак! Я сказала меня не снимать!":

Ссылки скрыты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас опять ночью трясло :((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, держим держим кулочки

 

l_e_i_l_a, просто вааау :-) суперфотка.

 

Разметка, сильно трясло? В тот раз эпицентр в море вроде был в 45 км. Страшно. Вы в квартире живете? Дом высокий?

 

Loura, ну ты прям совсем загоняешься с бордюрами. :-) не думай ни о чем, просто помогай и скоро сао пройдет. Я вот заметила, что тася стала проситься на ручки, чего совсем недавно не было, наоборот, как научилась ходить, ей надо все сама...... Мне кажется это возраст и такой этап, видимо из одной оперы с вашими ступеньками :-)

 

Сгодня проснулись, температура 36,4, вчера весь день была 37,3, позавчераи38,5. Вопрос: нам сегодня на лицу нос высунуть можно или денек еще отсидеться? И еще у тасюхи вылез непонятный зуб :-) ждали клыки, а вылезло чтото дальнее :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! Девочки у меня к вам 2 вопросика:

1. какие витаминки вы даете сейчас деткам?

2. кто ставил прививку КПК? кто как ее перенес?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura,какая бусинка сладкая! И наряд красивый у вас! А что там за коробочки золотистые на заднем плане?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, да, в квартире. На 7 этаже 12-и этажного дома. Вроде как обещают, что дом может выдержать 12 баллов... А трясло хорошо, я аж проснулась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...