Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

anna_s, l_e_i_l_a, спасибо за ответы про родинки. Блин я такая паникерша стала, мне почему то подумалось что рановато ей для родинок.

А так у нас 3 родимых пятна аж большие:)

У Лизы тоже родимое пятнышко на ножке - размером с 2х рублевую монету - правда не яркое, бледненькое.

Панамка, ну ничего-все будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки, кто-то делал раньше омлет в микроволновке? хочу Полинке сделать омлет, но не хочу духовку нагревать. думаю в микроволновке быстрее будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем огромное спастбо за помощь!

Мама малышей, давай в скорую, держим кулачки, чтоб всё прошло!

А мы с дочей уже у бабушки в Череповце.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас родинка есть уже очень давно, месяцев с 4-5. Одна. И 3-4 родимых пятна с рождения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kepo4ka//, а мульти у тебя нет ? Я в ней на пару в фольге делаю . А в микре тоже можно, только по времени надо экспериментировать

 

МАМА МАЛЫШЕЙ, кулачки за вас, может и правда скорую?

 

ТАНЗИЛЯ, +1 за красотку с елкой)))

 

Ой девочки , как страшно нам тут(( сидим на чемоданах, провокаторы гады сегодня ездили на машине и кричали в рупор мол все умрем, щас мол 9 баллов будет(( это верх цинизма! Понятно что сейчас все в основном слухи и домыслы, но от этого не менее страшно..

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kepo4ka//, а пароварки или мульти нет?

 

coca-cola, кошмар(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки нужен совет.

Я по поводу наших пятен. Они не меньше не больше, хотя муж говорит что больше. он ее купает. в ванной естественно все краснее. утром то их не видно почти ,а после ванной страшно смотреть.

Так вот, я записалась в платных центр к дерматологу. В Москве - Медси - девочки москвички знают. Прием стоит 1600, и вот я думаю - что он мне на приеме скажет? без анализов же ничего не скажет то есть я 1600 просто выкину на ветер. Что мне сдать к приему чтобы не бестолково съездить? А может сдать что-то и не к дерматологу а к аллергологу или гастро? Подскажите. совсем запуталась.

 

Наташа, Натавер, ты же кашу в мульте на утро с ночи ставишь? в каких пропорциях? ты Насте молишь кашу или она вашу ест? ты без молока делаешь? она не плюется? я хочу пару дней молоко убрать и кашу на воде поварить, но она и так плохо ест - боюсь пошлет меня она с этой кашей. хотя я ей молока всего 50 мл в кашу добавляю.

 

Сделал первое мороженое. Долго выбирала рецепт чтоб наверняка. Все равно некоторые моменты в рецепте плохо были написаны, боялась что неправильно поняла. Но все вышло!!!! Чуть сахара поменьше надо но очень вкусно. Завтра буду делать пломбир!

Изменено пользователем anna_s
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, бедная Златуля, поправляйтесь!

kepo4ka//, мы капаем Деринат в носик, но это не витамин, а типа для иммунитета после болезни. вит Д под вопрососм, пока не даю. КПК не делали.

Разметка, Coca-cola,Боже...как переживаю за вас. надеюсь, природа не будет к вам так жестока!

Утром 7го...(краснеющий смайл) в бельгийском отеле))

романтика!)

Борис говорит слова - сыр, и чай (тььяяяй)

круууто))

А там-то в основном все танцы латиноамериканские))))

ой как здорово! А вы оба занимаетесь? Давно?Мы с первым мужем почти 2 года занимались Латино, нам по 20-21 где-то было, никогда не танцевали. Сначала как бревна, а потом чот получалось!))

я просто вас любила с самого начала!

мы все растаяли))

У меня с утра мажет коричневым светлым с прожилками.

вызывать скорую, она отвезет по полису.....хоть бы все хорошо было с масюткой!@@@@@

l_e_i_l_a, такая уютная фоточка! молодчина!

мазня закончилась на 3ий день а лежала месяц на всякий случай (по словам врача))

это с какой то стороны правильно. Меня вот на 8 день выписали, мазня на 2 закончилась. И на работу. А мне б вроде и полежать еще, хотя б дома продляли бы бл....

Девочки - у кого из малышей начали появляться родинки?

у нас на попке. рано достаточно появилась...в несколько месяцев.

anna_s, имхо, дерматолог скажет - у вас пищевая аллергия, точко. Я бы к аллергологу пошла, если уж ты точно решила показаться. Про кашу - можно сварить на воде и добавить смесь в принципе. Из чего состоит мороженое?))

 

Девочки, мы с Лизой сегодня счастливые гуляли почти 1,5 часа, и мне ладе жарко было в -4) только руки замерзли. Вот подъезжаем домой на санках, Лиза орет и не хочет выходить, ее не стащишь с санок. Говорю, ладно, еще кружок и домой . Подъезжаем - в слезы. Я уговорами - супчик, мультики, бабай, скоро снова выйдем - подмышку и в подъезд. Обычно она кривляется стоит на лестнице, пока я плед убираю, снки пристегиваю. А тут орет и в истерике по полу давай валяться......наш бело-голубой новый костюм стал серо-черным.....я ее поднимаю, а она снова кидается на пол и истерит.....жеееесть. Кое как дотащила до 4 этажа. Хорошо пришла сразу мама ко мне на кофе, взяла ее на себя, ибо я была уже не в себе. Теперь вот боюсь завтра идти гулять. ....Как себя при этом вести? И, самое главное, как предотвратить катания по грязному полу?...дома она тоже такое практикует, но понимает, что никто не обращает внимания, встает и приходит мириться....а тут подъезд.

Изменено пользователем iksa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, у нас также было с пятнами. С утра практически ничего, а после ванной краснота жуть! Гастро сказала, что мы их распариваем. Надо купать чтоб вода была не больше 35 градусов. А мы то на глаз давно воду наливаем, я вообщк люблю погорячее :-) вобщем как стали купаться в прохладной воде они и прошли. Пока без них ттт. А про аллергию на молоко, мне кажется это не ваш случай. Вы же с рождения на смесе, а она на основе коровьего молока, помню вы га пили, но это сути не меняет, она тоже с коровьим белком.

Ну и поздравляю с мороженым :-)

 

coca-cola, да уж страшненько. А где у вас эпицентр, в море опять наверное?

Изменено пользователем Bettynya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kepo4ka//, не даю, только Д. Прививку делали, в тот же вечер заболели температура 39 была, но это скорее всего в пк подцепили просто, мы 2 часа там в очередях сидели.

мама малышей, держу за вас кулаки!!!

L_e_d_i K_a_t, у нас тоже появляются, подмышкой обнаружила и ещё где-то. И 2 родимых пятнышка. А они кстати не потемнеют никто не знает, у нас одно на щеке, почти на переходе в подбородок.

Разметка, coca-cola, держитесь там, девочки!!! Ужас просто. Пусть вас больше не трясёт!

iksa,ну просто нести домой и всё, а что тут сделаешь, пусть дома тогда катается хоть не грязно.

 

У меня сегодня сам себе весь режим поломал. Погода за сутки с -20 до 0 и метель с ночи, так он проснулся как обычно в 8, походил по кроватке поговорил и опять спать улёгся и проспал до 10:30. В результате 1 сон дневной. Правда пока домой ехали от бабушки в машине уснул, ну минут на 10 наверно. Завтра у нас ёлка в развивашке, так и придётся 2 раза укладывать, а потом всё на 1 сон точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про кашу - можно сварить на воде и добавить смесь в принципе. Из чего состоит мороженое?))

а вот я тоже думала про смесь. как добавить? во время варки? можно смесь варить? или потом в готовое? тогда надо сварить густую чтоб потом смесью разбавить и стало жидко? в мороженое входят сливки молоко и яичные желтки с сахаром. это базовый рецепт. от жирности сливок и молока зависит плотность мороженого. а потом в эту базу можно добавлять много всего. про дерматолога согласна тоже. ну а вот ты как считаешь насчет врача? у вас же тоже пятна? ты пока просто смотришь? у вас насколько сильные пятна? единичные или много по всему телу? у Соня просто они после ванной практически сплошняком не считая ног от колена вниз, рук от локтя и все что выше груди.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, я размешивала смесь в воде, на стакан 4-5 мерных ложек (нутрилон мы едим) и потом как обычно засыпала кашу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, ох у нас тоже ребенок начал показывать характер. сегодня вот весь день ходила и ныла и прям видно что хочет сказать мне скучно развлекайте меня все и сразу. завтра точно гулять, сегодня у меня сил не хватило - я не спала почти ночью.

 

Масямба, и варила? я просто не пойму. я так варю - наливаю воды 200-250 мл и вар хлопья размельченные в воде пока все не разойдется хорошо. потом добавляю молоко 50 мл. а со смесью как - вот вместо молока влить и варить дальше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, я наливала стакан воды, мешала смесь, ставила на огонь, закипала, бросала хлопья 3 ст.л., сахара чуток, 5 минут и готово. У меня обычные быстрого приготовления овсяные или любые другие.

Но в принципе можно и так же добавить 50 мл смеси в готовую кашу.

Изменено пользователем Масямба
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масямба, все поняла спасибо. значит ее можно варить:)

 

Bettynya, Кать а ты думаешь в смеси и молоке одинаковый белок вообще? не адаптированный никак?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Кока-кола,господи ,действительно страшно.Держитесь,пусть быстрее все успокоится.

Мама малышей,консультация врача конечно нужно,но скорее всего это старая гемотомка выходит.Держим кулачки!

Девочки были мы у врачей.В одном глазике еще сужены сосуды.Все таки нам наше 4 кр обвитие аукается.Назначили электрофорез и массаж.Страшного ничего нет,но я вижу,что зажимается шейка еще,она когда со сна сильно плачет,неконтролируемая дрожь бывает.очень редко,но связано с этим.Страшного ничего нет,но в будущем метеочувствительность и гол боли грозят.

Еще у нас стоматит :(.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L_e_d_i K_a_t, у нас в 9 мес появилась родинка на щечке

 

anna_s, я добавляю смесь сразу в воду для варки, несколько ложек. От этого консинсенция каши не меняется.

Если варю и на себя, то добавляю потом, но чуть-чуть. Так как у меня обычно густые получаются, то нормально выходит.

По поводу врача никто однозначно не скажет, какой из врачей поможет, только после обследований. Но в основном большинство дерматитов и аллергий зависят от кишечника. Из анализов не помешают общие кровь и моча.

 

Сейчас занялась изучением салатов, обещанные слои салата мимоза:

 

1-й слой: рыбные консервы

2-й слой: лук

3-й слой: натертые белки

4-й слой: тертая морковь

5-й слой: тертые желтки

все слои промазываются тонким слоем майонеза (но я иногда пропускаю какой-нибудь слой или два)

 

 

iksa, у нас тоже бывают такие истерии, и в последнее время - частенько. Например, если отберу какую-нибудь вещь, если он собрался играть. Начинает сразу на полу истерить.. я вот думаю, что наверно неправильно себя веду, почему так происходит?....а может это само пройдет :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, оппа. описываешь наши штуки.. я про некотролируемую дрожь. со сна иногда бывает даже если не плачет. я как то не зациклена на этом потому что длиться где то 10 секунд. и бывает редко, но вот ты пишешь и как то даже незнай че делать.. у нас 2ое тугое обвитие. невролог сказала все у нас ок можно к ней больше не ходить. и еще вот чувствую что он на ветер и резкие перепады погоды реагирует нытьем.. тоже изза этого??

 

iksa, у нас психи бывают. начинает все швырять. разбрасывать и плакать. но я не обращаю внимание. на пол не ложиться))) не знаю как бы я поступала... маленькие еще чтоб словами что то объяснить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, спасибо за мимозу и за совет:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, Натавер, ты же кашу в мульте на утро с ночи ставишь? в каких пропорциях? ты Насте молишь кашу или она вашу ест? ты без молока делаешь? она не плюется? я хочу пару дней молоко убрать и кашу на воде поварить, но она и так плохо ест - боюсь пошлет меня она с этой кашей. хотя я ей молока всего 50 мл в кашу добавляю.

Анют, я ставлю геркулес 1 к 2, кладу туда 2 яблока, разрезанных пополам сверху (серединку вынимаю). Утром ей эти яблоки добавляю в кашу, ей нравится. Раньше делала с курагой и инжиром, было очень сладко, но теперь из-за живота я убрала все(

У нас пятен почти нет, но я неделю уже не купаю её. Опять режим меняет, я к вечеру никакая, а муж ленится (хотя сейчас и устает тоже). я убрала молочку и пшеничную муку обычную (оставила макароны). Ну и рацион короче ппц, я перечислю. Утро каша геркулес+печеное яблоко

Перекус все та же каша (доедает)+ хлебец ржаной+свежее яблоко

Обед мясо индейки+перепелиное яйцо+ макароны/овощи(морковь и лук)

Полдник суп+ мясо индейки

Ужин овощи (морковь и лук), яблоко, хлебец,

и живот все равно болит(((( И эти врачи мне звонят и прививки предлагают!!!! Я фигею! завтра за анализами.

 

Мой подарок не дошел что ли??? Или просто адресат не выходит в сеть пока? Я вроде больше 3 недель как отправила. Далеко конечно, но не другой конец света(

 

anna_s, слушай, а чего тебе дерматолог? убери пшеницу, это оч сильный и частый аллерен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, а чек сохранила от отправке? там номер есть по которому можно проверить. а что ты имеешь ввиду на 1 к 2? ты чашками меряешь от мульти? и сахара не кладешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, anna_s, про пшеницу согласна - мы от нее тоже чешемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у Соня просто они после ванной практически сплошняком не считая ног от колена вниз, рук от локтя и все что выше груди.

значит аллерген еще не убрали. у нас именно так было, потом я убрала что-то (хз что конкретно) и на 2 день их стало в 2!!! раза меньше, потом еще меньше, остались только "дежурные", те, которые первыми появились. Вот они только сейчас стали сходить. У нее сегодня попа стала чистенькая такая, гладкая, я погладила и расплакалась от счастья :confusion:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, если ты что то отбираешь то надо дать что то взамен. переключить внимание. у нас почти всегда это прокатывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, а чек сохранила от отправке? там номер есть по которому можно проверить. а что ты имеешь ввиду на 1 к 2? ты чашками меряешь от мульти? и сахара не кладешь?

нет, я дурында его куда-то засунула((( Нет, сахар не кладу, он всегда усиливает аллергию( Но она у меня к сладкому не очень-то пылает, к счастью. Про смесь - посмотри состав. У тебя какая? На наших банках прям написано в составе "сухое молоко". я просто на стакан крупы 2 стакана воды. я не измельчаю, ест обычную очень давно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...