Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

он на ветер и резкие перепады погоды реагирует нытьем.. тоже изза этого??

Все дети до 3х лет имеют метеозависимость, кто-то больше, кто-то меньше.

 

и живот все равно болит((((

я из-за живота позже обеда овощи не даю. бывает, что можем после сна суп доесть, если до сна не съели, но это редкое исключение.

мне кажется на сон каша - более спокойное для живота

 

про пшеницу согласна - мы от нее тоже чешемся

 

может дело в глютене? не пробовали сравнить с безглютеновыми продуктами?

 

Пифия, если ты что то отбираешь то надо дать что то взамен. переключить внимание. у нас почти всегда это прокатывает

согласна, у нас тоже. но вот получается он мной манипулировать уже учится? или так еще рано думать? это если берет или делает то, что нельзя и точка.

Изменено пользователем Пифия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Nataver (Сегодня, 00:36 ) писал(а): и живот все равно болит(((( я из-за живота позже обеда овощи не даю. бывает, что можем после сна суп доесть, если до сна не съели, но это редкое исключение. мне кажется на сон каша - более спокойное для живота

Эта Настя хитрая Лисичка))) Она кашу не ест после 2го завтрака))) Ну и из овощей я могу дать только лук иморковь, капусты-горошки-картошки для нас пока закрытая тема. Я сама их есть не могу до сих пор. Очень хочется, но потом не спать ночь совсем грустно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, ну в чем манипуляция? ты отняла игрушку - он возмущается. все естественно. я тебе щас расскажу что такое манипуляция))) я говорю сисю дам когда спать будем. он берет меня за руку и ведет в спальню (а спать то еще вроде как рано) жестами и мычанием укладывает меня на кровать, сам забирается, задирает мне футболку. сосет грудь. полежит рядом 5 минут а потом все ! показывает на дверь - пошли играть! и так 3 раза за день)))

Изменено пользователем МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, я честно говоря, лук вообще не пробовала давать... и фрукты тоже по минимуму (печеное яблоко есть отказывается, только сырое, иногда мандарин) ... на полдник бывает едим, но для меня каждый кусочек, просто страх какой-то... вообще с этим животом замаялась. у нас вроде стал нормализовываться, и вдруг опять вчера хуже стало, а я только-только молочку стала вводить. Надеюсь что из-за зубов и само пройдет, но попа опять сегодня к вечеру красная :(

 

Так обидно, когда у маминой знакомой внук - ноябренок 2011 уже квашеную капусту трескает, типа они его на общий стол перевели потому что смеси и банки - это вред!

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*,какая прелесть! Креативный ребенок!

 

anna_s, сейчас перечитала про слои мимозы, там же картофель отсутствует! 2й слой - тертый картофель, далее слои те же. Сорри!

Изменено пользователем Пифия
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, а мы ничего из пшеницы не едим. что у нас из пшеницы? белый хлеб и печенки? этого нет ничего в рационе

 

Nataver, у меня нан смесь. а сухое молоко это тоже самое получается что и в пачках молоко? состав - обезжиренное молоко и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, да тоже самое. мне кажется ты по поводу молока можешь расслабиться)

 

Так обидно, когда у маминой знакомой внук - ноябренок 2011 уже квашеную капусту трескает, типа они его на общий стол перевели потому что смеси и банки - это вред!

да уж. я сама квашеной капусты не могу поесть)

 

anna_s, напиши все-все, что Соня ест. подумаем вместе. Мне вот Пифия про овощи подсказала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L_e_d_i K_a_t, вот и у нас 2 на ножке с монетки разные... но у них семейное видимо, у двюродной сестры мирошкиной такие же родинки тоже на голове 1 и на ножке с монетку.

anna_s, вы все из-за вашей аллергии к дерматологу? А то у меня Мирон тоже давно весь в пятнах, я никуда не поведу. Я сама всю жизнь так живу, никто еще не нашел причин.

iksa, спасибо!

 

У меня ребенок вторые сутки плачет, а сегодня есть перестал совсем. С утра встал и бац и не стал кашу и печенье и ничего... и так до 15. Потом выпил фрукт и час уснуть пытался, уснул и во сне 2 часа плакал... кошмар. Надеюсь, что это от перепадов давления.

 

С ночной едой у нас вообще атас. Он теперь внешне узнает Агушу эту и даже баночку с фруктом агуша не берет! Т.е. ему именно эта банка нужна. Вчера блин налила в неё другой жидкий йогурт (мучилась цедила) прокатило, выпил. Сегодня попытаюсь в банку эту кашу налить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, пишу- завтрак каши 250 воды 50 молока 3ст ложки молотых хлопьев сахар соль* 50 гр баночного фрукта, перекус яблоко четверть или аолбанана, обед суп из кролика с рисом и морковкой или картошкой и морковкой, хлеб черный сама пеку, полдник творог сама делаю из агуши молока и кефира, снежок ( на него грешу, хочу завтра его убрать) ужин каша как утром с фруктом, ночью смесь, пьет в течение дня воду, сок фрутоняня или компот. Получается что пшеницы у нас вообще же нет? Или я неправильно представляю присутствие пшеницы в рационе?

 

l_e_i_l_a, да из за пятен к дерматологу. Я не могу ничего не делать, это не норма чтоб ребенок весь в пятнах ходил и еше не известно чем это аукнется во взрослой жизни. У нас друг есть - ему 30 лет а он сладкое есть не может - сразу руки коркой покрываются. Я не хочу чтобы у сони потом что то было из аллергий. Про еду вашу жесть конечно, я бен выдержала, рыдала бы от отчаяния наверное

Изменено пользователем anna_s
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, вы все из-за вашей аллергии к дерматологу? А то у меня Мирон тоже давно весь в пятнах, я никуда не поведу. Я сама всю жизнь так живу, никто еще не нашел причин.

только это может привести к нейродермиту и запускать нельзя. Тут все дело в личной позиции.Уж какой я аллергик была, мне инвалидность давать хотели, но мама меня вычухала. И я дочь буду вычухивать и помогать всем, кто готов с этим бороться. Аллерген всегда есть. его надо искать. аллергия без аллергена не бывает.

 

l_e_i_l_a, и сколько он ночью ест? я теперь буду до 2 точно кормить. :D

Изменено пользователем Nataver
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a,  тебе не кажется что это не совсем нормально что ребенок целый день плачет и отказывается от еды, даже если и перепад давления? Не хочу пугать, но не проще вызвать скорую чтобы исключить опасные состояния?

 

Про пятна у взрослых. Часто " виновата" печень, она не справляется с токсинами. По анализам может быть все ок и врачи пока ничего не видят. Не пробовала пропить курс какого-нибудь препарата для ее очистки, может легче бы стало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аолбанана,

я его убрала и он у меня 1 из потенциальных аллергенов. Их ведь чтоб довезти до РФ какой только г не поливают(

снежок ( на него грешу, хочу завтра его убрать)

это да

сок фрутоняня

сок может сильно раздражать кишечник, а все детские высыпания с кишечником связаны. Попробуй убрать его и заменить на компот. Хорошо его пьет?

Или я неправильно представляю присутствие пшеницы в рационе?

:D я твой юмор обожаю))) Ну получается, что нет)

Воду бутилированную пьете? Можно марку поменять. На воду тоже бывает АД(

 

l_e_i_l_a, тебе не кажется что это не совсем нормально что ребенок целый день плачет и отказывается от еды, даже если и перепад давления? Не хочу пугать, но не проще вызвать скорую чтобы исключить опасные состояния?

Настя вот сегодня явно из-за головной боли плохо спала+ зуб такой раздутый((( Перепад все же ужасный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kepo4ka//, да у нас тоже врачи и дали направление на кровь, моча, кал...

Девочки - у кого из малышей начали появляться родинки? Заметила у Лизы на ножке родинку, раньше ее не было...

у пети прям в попе маленькая недавно появилась... а я каждый раз забываю....думаю что это какашки кусочек и оттираю усиленно салфетками :D
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

° •♥•°forever yours° •♥•°, прелесть какая!

anna_s, рыданья тут нам не помогут. Готовлюсь на НГ мучить мирона и тупо не кормить ночью... :(

Nataver, да я не против лечения, лишь бы помогало. Просто у меня вот есть аллерген есть аллегия а потом бац и все, нет на него аллергии а через 10 лет снова есть :( И каждый раз что-то новенькое, жизни не хватит лечиться :( То одно можно есть то другое, то это снова нельзя... ну и большую часть тупо не понятно что и от чего.

Ночью он кушает 2-3 раза. Но мы и спим долго. Т.е. он обычно кушает в 2, 4 и 7... ну ориентировочно... Но вот сейчас 3 ночи, а он еще не ел с 11-ти... Но я думаю к утру наверстает. И давать стала я по 1 йогурту уже ему. Да я переборю его, просто резко жалко, хочется его не травмировать. Сегодня в агушу банку кашу налила. Посмотрим, что скажет.

 

Пифия, я считаю, что ребенок иногда имеет право не кушать совсем, если ему так хочется. То, что он 12 часов поголодал, ничего с ним не станется. Врачи тут точно не помогут. Полегчало, покушал. Я б врача вызвала если б сутки не пил или больше, еду не считаю критичной.

Про печень - ну маленькие детки же не могут пить такие лекарства... это просто наследственность такая и все :( Вот такой загадочный организм, в разные периоды жизни разные вещи считает аллергенами и борется с ними. И вкусы свои постоянно меняет, так что до рождения мирошки я писала, что у него будет аллергия на порошек и вот она и т.д.

Nataver, я тоже на головную боль грешу. Мой даже руку к лобику прижимает.

 

прям в попе маленькая недавно появилась... а я каждый раз забываю....думаю что это какашки кусочек и оттираю усиленно салфетками

+100!!! Блин разве такое бывает! Вот я тоже мыла, мыла, мыла её. Думала ну что ж такое, не могу ребенку попу вымыть я :) И до сих пор когда мою все забываю и тру её. Она очень маленькая у нас и яркая, прям правда как прилипло :) И появилась резко месяц назад наверное. Бац и точка. Может мы правда попы плохо моем? Изменено пользователем l_e_i_l_a
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, у нас морковка не пошла, обсыпает нещадно!

 

Ань, хлеб в мульте печешь? Рассказывай!

У нас мимоза как и у жени без картохи и морковки. Ням :-)

 

А еще делаем такой же салат как мемоза, только вместо рыбы яблоко трем. Легенький получается и необычный :-)

 

Nataver, а тыкву и кабачок не едите? Они вроде норм для животика. И правда, что это у вас столько овощных приемов пищ? У нас каша на завтрак и каша на ужин. Если на завтрак не доела, то гуляй вася до обеда :-) т

 

l_e_i_l_a, мне показалось, что пифия имела ввидк очищение печени для тебя :-) мирошке то чистить пока нечего, еще ничего там не засорилось слав богу и надеюсь не засорится :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего на попе родинка появилась, обычная. Я сперва думала это я мою плохо, все терла, терла.

:D :D :D Ален, у нас с тобой сыновья одинаково меченые оказывается!

 

девочки, кто-то делал раньше омлет в микроволновке? хочу Полинке сделать омлет, но не хочу духовку нагревать. думаю в микроволновке быстрее будет?

я в пароварке делала 10 мин и готово....и даже обычно в сковороде с водичкой ему больше почему то нравится...но мы не алергенные вообще

coca-cola, страшно то как....вот уж не до праздников....держитесь!

iksa, ого, какая барышня характерная!! у нас нет таких истерик...а на улице долго он не гуляет и в санках нудиться начинает, слазить ходить или на руки....

 

ооо сегодня день нытья с утра! и правда перемена погоды скорее! Петя не бывает таким!

 

пышка, выздоравливайте! стоматит у нас сам прошел...я попыталась на палец бинтиком 2 раза в рот залезть почти безуспешно...так и пришлось ждать когда организм сам поборет :D

 

реагирует нытьем.. тоже изза этого??

все детки метеочувствительны! думаю не из-за обвития...у нас 3е было...последствий нет...

 

он берет меня за руку и ведет в спальню (а спать то еще вроде как рано) жестами и мычанием укладывает меня на кровать

вот же мужичок маленький а уже обманщик! девки еще поплачут!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, на них живот болит(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, как же так. А дисбака нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver пишет: Теперь с дочей, Евуся такая классная! Серьезная)))) спасибочки! а серьезная-это да)))меня уже немного замучали люди вопросами "а она всегда такая?,она всегда серьезная?,а всегда спокойная,а она шкодит,ломает,дерется,достает?" и т.д. Да я не знаю,я сама таких детей еще не видела)))))

у нас тоже серьезная, тоже не думала, что так повезет)

она ходит, играет, но начудить не часто может, к счастью) и спокойная. может дата рождения сказывается?

но и смеется, улыбается тоже, конечно)))

 

Nataver, как же так. А дисбака нет?

сегодня узнаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa,  мы себя точно так же стали вести на улице. Я домой захожу, меня аж трясет все от бешенства. Он мало того, что в каляске сидеть отка зывпется, так еще и идет не за мной а в другую сторону, вот я и разрываюсь от каляски к ребенку, а у нас тут еще машин очень мого ездиет, сума схожу. Мы тоже валяться любим, я называю это "молиться" - очень похоже, руки вверх поднимает и на пол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, и не говори, не пишу про него совсем((( ...

Еще хотела с тобой поболтать в лс, но вот может на праздниках время появится, напишу тебе....

хоть фотку покажи нам!)) и пиши-пиши про сыночка, старайся!)) и в личке жду!

писала тебе ночью в одноклассниках-увидела тебя, моя ночная подружка....а сообщения не работали!!пришлось в одиночестве чай пить ...

блин, и я также! я прям сидела тогда и ждала тебя! и сообщение ж ещё такое воодушевлённое, радостное написала... и облом)) сёдня (читай, вчера) наверстали немного. я ж тебе потом ещё одну простыню написала, когда ты уже сладко спала, видела? ты первым делом куда заходишь? сюды или туды? :D
Loura,какая бусинка сладкая! И наряд красивый у вас! А что там за коробочки золотистые на заднем плане?
спасибо!)) это она витрины магазинов ходит рассматривает) будущий шопоголик)) вчера застыла на полчаса у витрины магазина с оптикой. они там поставили оленя, накидали полметра пенопластовой крошки (кругляшочки такие) и включили вентилятор - вот она на этот "падающий снег" и смотрела)) темно уже, пустынные улицы, магазин закрыт, а ребёнок под впечатлением... когда ж она снег-то увидит у меня, бедняжка((
Loura, ну ты прям совсем загоняешься с бордюрами. :-)
блин, да сама понимаю. тем более я никогда не была паникёршей. но я вижу реальную сковывающую всю её панику. вот что напрягает, понимаешь? не могу остаться равнодушной, тк. вижу, что тяжело ей(

kepo4ka//,

1.никакие)) врач наш против синтетических поливит. лежит у меня вит С в капельках, может начну давать. я б сама такую вкусную аскорбинку пила)) здесь всем их выписывают вместе с вит Д.

2.перенесли на ура (впрочем как и все предыдущие). сказали мониторить 2 недели... ещё после неё нас сразу не выпустили из ПК, сказали сидеть и ждать минут 15 рядом, мало ли какая реакция сразу. если бы мне сказали это ДО прививки, я бы испугалась, наверное))) это я не для того, чтобы напугать, просто предупредить, вдруг пригодится - не торопитесь бежать домой.

мама малышей, как ты там??? держим кулачки!

Катюш (Катина Надежда :)), родинок пока нет, жду)) ты нашла из-за чего поволноваться!))

Масямба, напиши как на ёлку сходили сегодня!?

iksa, даа, не представляю пока как бы я реагировала на такое поведение, сложно что-то сказать. понятно, что тащить домой, но как в твоём случае тащить если на тебе ещё и санки, а её поставишь - она на пол(( надеюсь, это просто единичный случай у вас был!

ТеперьсДочей, и Наська маму с папой также одевает и несёт-подаёт всё, у меня тоже слёзы умиления, и я как старая бабка ропщу "ну, что ты, доченька!? не стоило!"))

сегодня узнаем

удачи! пусть результаты анализов чистыми будут!

у нас тоже серьезная, тоже не думала, что так повезет)

Наташи)), а у нас серьёзный шилопоп. такое бывает?))) если кто видел множество наших фото, то можно было заметить, что она ни на одной не улыбается! она всегда такая вдумчивая и серьёзная и даже если она балуется и дурачится, то всегда серьёзно)) рассмешить специально её бесполезно. по большей части она ходит по дому и недовольно рычит, возмущается, ругается)) маленький начальник. поэтому тихой её назвать нельзя)) но серьёзная очень!

Tanzilya, как кшель у Веронички, прошёл, надеюсь? ты не видела вопроса, наверное.

anna_s, Анют, а ты исключила уже не продукты, а др.возможные факторы - вода проточная, порошок стир. и тд. может мы не в том направлении копаем? А вообще, я бы сок заменила.

Настя сок только однажды пока попробовала. кстати. Но я не боюсь её в принципе поить-кормить чем-то подозрительным в плане аллергии, пока не доводилось переживать. Просто мне до си пор сок кажется агрессивным продуктом, не знаю... А ещё про подливу хотела написать тебе. Я как раз обжариваю муку до коричневого цвета или на сухой сковороде или в сл.масле и развожу не водой, а бульоном. Я обычно параллельно супы варю, вот из курицы, кролика или телятины, говядины вливаю в соус. Видела по тв как-то и запомнила (там муку именно в сл.масле обжаривали).

Разметка, кока-кола, ужас какой! лишь бы не повторялось больше. представляю, как вам страшно ложиться спать...

пышка, удачного вам массажа и фореза, пусть всё пройдёт! массаж сама будешь делать?

° •♥•°forever yours° •♥•°, какая нежность! рукодельница!

 

Что-то Инна с Сашулей и флоксюша с мальчишками не отписывались давно...

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

° •♥•°forever yours° •♥•°, так здорово!!! Мы вчера сувениры из солёного теста лепили - елочки, звездочки, снеговиков, всё с дырочками чтоб на ёлку повесить. Сегодня завтра сохнут, потом разукрасим.

l_e_i_l_a, бедный Мироша. Надеюсь что перепады всё же.

Если на завтрак не доела, то гуляй вася до обеда :-) т

у нас так же. Иногда может печеньку выпросить или яблоко и компотом надувается. Сок перестала давать, кажется на него щёки краснеют.

ТеперьсДочей, так мило. Евуся такая заботливая!

Влюблена, у меня тоже всегда в другую сторону идёт, я за ним он от меня.

 

Девочки, вы по ночам не спите что ли совсем? Уходила в 12, вернулась в 9, а тут 3 листа понаписали :D

Сегодня в планах ёлку нарядить, купила много небьюшихся игрушек, вчера Миша с мишурой целый вечер таскался и наряжался в неё)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы по ночам не спите что ли совсем? Уходила в 12, вернулась в 9, а тут 3 листа понаписали

как говорила моя бабушка "На том свете отоспишься" :D я просто болею и от заложенного носа толком уснуть не могу(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, Nataver, а расскажите поподробнее как делать в мульти? у меня есть но почему-то в ней не додумалась

 

coca-cola, не думайте о плохом!

 

Масямба, у нас тоже такие очереди. вот во вторник пошла на манту так просидела ровно 2 часа в очереди. правда не очень боялась тк грудничковый день, вроде как все здоровые.

 

Девочки а вот вы если сейчас идете в поликлинику в какой день ходите?? вроде уже и не груднички? я хожу в поликлинику на прививки и только в грудничковый день. мамы возмущаются но в другой день как пойти? пришла на прививку и стой с больными детками? знаю что в России есть день здоровых детей когда приходят здоровые детки и груднички. а у нас как всегда все через Ж

 

Loura, спасибо за совет про прививку. теперь и я боюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...