Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

coca-cola, Nataver, а расскажите поподробнее как делать в мульти? у меня есть но почему-то в ней не додумалась

я вниз воды наливаю, ставлю решетку, на нее в маленькой формочке омлет (2 перепелиных яйца взбиваю вилкой с холодной водой) и все. Крышка и таймер (у меня мультя-скороварка, я на 2 минуты)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Loura, привет! Видела, просто с телефона неудобно обращаться. Сегодня за компом, пишу вот - кашель прошел почти, зато вылез зуб! Четверка снизу. Кашель у нас четко на зубы. Ночью только немного покашляла, но я думаю, раз ребенок днем не кашляет, то не даю никаких лекарств.

kepo4ka//, ходим к врачам по талончикам, которые берем в электронных терминалах. Ага, вместе с больными детками, грустно. Стараюсь не ходить.

Ушли гулть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kepo4ka//, нет у нас никакого дня здоровых детей :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kepo4ka//, у нас вторник и четверг день здорового ребенка, но прутся все кому не лень и с кашлем и с соплями. Это мы так в день здорового ребенка заболели. Да что уж я тогда хотела домой вызвать с кашлем и насморком, был как раз вторник, а мне говорят раз нет температуры то идите на приём. Конечно мы не пошли, ну куда там с месячными детками и мы с соплями.

А омлет прямо в самой мульте делаю на всех, яйца + молоко и на разогрев. Быстро очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, я поняла, что она для меня имела в виду. Я к тому, что если б это было от печени, то оно бы не было и у меня и у мирона с рождения.

Масямба, да я тоже надеюсь, что пройдет как погода нормализуется.

 

Девочки, никому валенки не нужны новые девчачьи. Размер 23. 1000р. Подруга пристраивает.

bbbfac256e33.jpg

 

5076c7eb6edf.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, Масямба, спасибо

 

Bettynya, странно, может от поликлиники зависит? у меня брат родной в Москве живет...говорит есть такой день в такой они и ходят на прививки

 

Tanzilya, по талончикам на конкретное время???

у нас тоже есть система по талонам, но:

1. талон на сдачу крови/мочи надо получить у педиатра простояв 2 часа в очереди.

2. талон дают на прием к офтальмологу, лору, ортопеду и тд в регистратуре. и только по четвергам с 8 до 9 утра!!! вот это полный бред. надо прийти с ребенком отстоять очередь которая заканчивается на улице и еще не факт что талончик достанется! но это еще не все. в талончике указано время но опять же это не значит что если там написано 10,40 то ты в 10,40 заходишь в кабинет! нет, приходишь и стоишь в очереди еще часа 2 как минимум потому что очереди там без конца и края.

Изменено пользователем kepo4ka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, а у нас в поликлиннике есть день здоровых детей. Я хожу с грудничками и таких много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, вода кипяченая из чайника. от бутылок давно отказалась - еще месяцев в 6. массажистка сказала что деток сыпет на бутылки и правда - были шелушавки ,убрали, все прошло. сок даю иногда, на него не сыпет точно - даю редко но давно. пока уберу снежок посмотрю что будет. если не продет то буду смотреть дальше. банан тоже пока не подозреваю так как когда его долго не даю - неделю например то пятна все равно есть

 

 

Ань, хлеб в мульте печешь? Рассказывай!

хлеб пеку в хлебопечке той же фирмы что и мультя. купили очень давно - покупной вообще не ем. я себе мимозу как у Жени сделаю на НГ.

 

пышка, мне кажется стоматит как насморк - мажешь - проходит за 7 дней, не мажешь за неделю. у меня одно время очень часто был стоматит, прям подряд.

 

 

у нас пятна все-таки были на Фруто Няню пюре с трубочкой,дала с дуру один раз,потом еще 2 раза Ева сама в магазине взяла и открыла себе,ничего не сделать было,вообщем на у нее были все ручки и плечики в пятнах(((потом еще раз экспериментировала.Я бы убрала точно любой сок и еще у меня под подозрением пока банан.

поняла, поставила для себя галочку. буду попеременно убирать и смотреть. пока убираю снежок. как то он мне больше всего не нравится, он самый новый

 

Влюблена, Валь я тебе в личку написала видела?

 

 

блин, и я также! я прям сидела тогда и ждала тебя! и сообщение ж ещё такое воодушевлённое, радостное написала... и облом)) сёдня (читай, вчера) наверстали немного. я ж тебе потом ещё одну простыню написала, когда ты уже сладко спала, видела? ты первым делом куда заходишь? сюды или туды?

я тоже к вам хочу. как вас найти в одноклассниках? я не могу когда что то мимо меня проходит - комплекс отличницы - должна все знать. я поэтому независимо от того насколько устала каждый день форум отчитываю:) чтоб быть в курсе всего.

 

Loura, большое спасибо по подливу. попробую. по порошок - стираю одним и тем же с рождения. а про воду не знаю даже - проверю пока еду а там уже буду думать про воду. с ней то я ничего не смогу сделать

 

 

пошла на манту так просидела ровно 2 часа в очереди.

у нас на все прививки без очереди

 

kepo4ka//, мы ходим очень редко, тоже пару раз пошла в грудничковый, возмущались не мамы а врач, правда не сильно, просто сказала что надо ходить в обычный. и поэтому я вообще не хожу теперь:)

 

 

Nataver, поставила кашу с ночи - открываю крышку мульти - там на крышке каша:) еле оттерла. и еще она пригорела немного. вместо фрукта потерла ей яблоко половинку - съела вроде. наверное потому что в новинку

 

Кто знает отчего каши в мульте пригорают если на таймере?

 

Tanzilya, с зубом вас!!! сколько теперь?

 

Bettynya, в прошлой ПК день здорового ребенка был когда и грудничковый. в этой не знаю

 

 

а что уж я тогда хотела домой вызвать с кашлем и насморком, был как раз вторник, а мне говорят раз нет температуры то идите на приём. Конечно мы не пошли, ну куда там с месячными детками и мы с соплями.

ничего себе. я пришла один раз с маленькой Соней не в день грудничка - так мне врач говорит, чтоб я только в этот день ходила, чтоб не заразиться. а я ей говорю - у вас в этот день очередь за три часа, а сейчас никого и что в этот день здоровый у вас и больные ходят. а она мне - нет, не ходят, нас за это штрафуют если мы больного примем:)!!!

 

l_e_i_l_a, симпотные валенки, но на этот год будут велики, а на след год буду брать с утеплителем внутри 24-25 размер наверное - не знаю пока- в этом году когда покупала даже не знала что такие есть. потом племяшке заказала а они с мехом внутри пришли.

 

Омлет в мульте - на пароварочную решетку ставлю лоток пластиковый - взбиваю яйца и молочко и в лоток, только его еще маслом можно смазать чтоб не приставало к стенкам. наливаю в мультю воды и ставлю режим на пару. время не засекала, смотрела по готовности.

 

Гуляла сегодня с Соней. шла со страхом - очень с ней тяжело, она плохо ходит по снегу и пытается его пихать в рот. а сегодня отлично погуляли - она не падала не ела снег просто ходила и очень мне кажется удивлялась снегу. домой ехали обедать - заснула в коляске, привезла, раздели до кофточки, укачали спать без обеда. спит пока. хотя соседи где то сверлят весь сон. с#ки

 

теперь еще с английского некста выкупаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, ну если без очереди то я бы пошла и в обычный день. ну а сидеть с больными детками 2 часа..... иду в наглую с грудничками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Про истерики - у нас бывают иногда, вот на днях устроила истерику в магазине Пяторочка, видетели ее вытащили из тележки )))) упала на пол и лежит орет.... Мне конечно жутко неудобно стало, ладно дома, там я игнорю такое поведение, а тут прям в ступор впала...взяла ее в охапку и домой (благо живем в 150 метрах от магазина), вся дорогу хныкала и вырывалась... дома успокоилась, вот теперь не знаю как будет в следующий раз ))))

но вот получается он мной манипулировать уже учится?

они это с рождения уже умеют ))))

° •♥•°forever yours° •♥•°, красотища!!!! блин жаль что у меня руки не из того места растут, раз 100 пробовала вязать крючком, хрень получается и только...

 

Ань, хлеб в мульте печешь? Рассказывай!

я тоже хочу рецепт!!! сегодня муж подарил мультю!!!!! я так счастлифффф!!!

Катюш (Катина Надежда :)), родинок пока нет, жду)) ты нашла из-за чего поволноваться!))

да знаю что глупо...блин но когда речь идет о ребенке у меня мозг отключается)))) Спасибо зай!!! чмок!!!

Девочки, вы по ночам не спите что ли совсем? Уходила в 12, вернулась в 9, а тут 3 листа понаписали :D

это предновогоднее обострение )))) щас на праздники тишина будет )))))

kepo4ka//, в нашей ПК ВООБЩЕ нет грудничкового дня, все вместе, жо...а полная, поэтому бываю там очень редко (когда надо прививку поставить или врача кокого нибудь пройти).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, у меня тоже валенки с утеплителем внутри:)

 

теперь еще с английского некста выкупаю

можно брать то что со скидками и по ценам не для россии?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как добавить? во время варки?

не знаю насчет варки, вроде и блины пекут на смеси)) но я после добавляю, если варю. Варю да, погуще, потом смеси немного. Но пока редко варю, больше коробочные даю, но все равно на смеси.

Блин, прямо заинтриговала с мороженым. Сколько стоит сие чудо? Я прост оч его люблю, а состав пугающий в последнее время.

Сегодня получила общий анализ крови Лизин - чу-чуть повышены лейкоциты еще. И оказывается есть некий показатель - типа лизофилы или как то так, он показывает наличие аллергии в организме. Так вот. У нас он на верхней границе нормы. Те аллергических процессов нет. Т.е. наша сыпь сто пудово - ферментативная недостаточность кишечника получается. Должна пройти сама..... :think1: буду наблюдать дальше. После НГ пересдача крови.

 

Ань, пятна у нас часто на щеках, как румяна, к вечеру прям красные, с утра почти нет, чу-чуть шелушавые. Поясница постоянно шелушастых пятнах. После ванной ппц, и живот и спина в красной сыпи, ножки шершавые, только ручки норм. На попе иногда тоже красая сыпь какая-то. Я вот еще думаю - может, это переход к взрослой пище? Возраст такой? Ну не может же полфорума внезапно начать сыпать, а? (( Насчет врача - я пока не пойду. У меня подруга была у аллерголога. Та назначила антигистаминный препарат, энтеросгель. И почти всю еду сказала убрать. И козье молоко только давать. Подруга так поделала пару недель и забила, ребенок не вовсторге от лиеты, вообще голодный сидел...Может, есть более путевые аллергологи, не знаю даже...

Изменено пользователем iksa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, у нас только грудничковый день. В этот день к педеатру нельзя, ругаются и не примут. А к спецам только по талончику. На первом этаже стоит аппарат типа банкомата, в любой день приходишь и получаешь талончик, талон может оказаться и в грудн день. А вот именно дня здорового ребенка у еас нет. Однажды мы пришли в субботу, так дежурный врач нас оч ругала, так по субботам тащатся всякие таджики и проч с серьезными заболеваничми и чаще всего их прямо из пк увозят в больницу. Вот. А я приперлась, наоборот думая, что никого там нет и вирусов меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

типа лизофилы

эозинофилы.

Но это не маркер для определения истинной аллергии на какой-то продукт. Они могут повышать и после приема лекарств например, и еще много в каких ситуациях.

Изменено пользователем Zest
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, у наташи другая мультя, может там как то по др делается. У меня пропорции на 1 литр жидкости 1 мультистакан крупы. Это далеко не 2 к 1. ничего не пригорает и консистенция получается не супеджидкой и не густой каши, средненькая.

Нда, хлебопечка вещь хорошая :-) но если о ней заикнусь дома, то меня выгонят со всем добром :-) мультя уже вприть на подрконник уехала :-)

 

Ань, а спенсор ктонить щас заказывает? Я бы носочко и колготочки там вщяла бы. Если я одна, то не буду конечно, а если еще ктото есть, то присрединилась бы :-) а в нексте щас распродажа,не знаешь?

Изменено пользователем Bettynya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa,ну просто нести домой и всё, а что тут сделаешь, пусть дома тогда катается хоть не грязно.

так мне надо санки пристегнуть, плед-лопатку убрать - отличное время поваляться))

наверно неправильно себя веду, почему так происходит?

неее, это просто ребзь проверяет границы дозволенного. вроде как считается ни в коем случае нельяз ему патокать, надо отвлекать, переключать, но настаивать на своем.

пышка, я думаю, все пройдет , не переживай! Лечите стоматит!

У меня ребенок вторые сутки плачет, а сегодня есть перестал совсем.

это зубы могут ббыть, у Лизы так было, а потом оказалось, лез жевательный зубик! Быстрей бы все прошло!

У меня ребенок вторые сутки плачет, а сегодня есть перестал совсем.

мастерица))

ооо сегодня день нытья с утра! и правда перемена погоды скорее! Петя не бывает таким!

у вас тоже сильный перепад температуры поди?

ТеперьсДочей, какая Евуся помошница! Про папу и шампунь так мило))) Лиза тоже разбирает пакеты) И еще носит белье из стиралки мне развешивать)

я просто болею и от заложенного носа толком уснуть не могу(

бедолага...я открыла для себя синупрет - таблы на травках, на след день раскладывает нос, без всяких капель. но вроде нельзя его при ГВ, почитай! Мы всей семьей на него подсели!))

теперь еще с английского некста выкупаю

прям с аншлийского? не с некстдирект? меня там распродажи приведкают, а в Россию они их не шлют, только через посредника. И с отличной вас прогулкой!

но если о ней заикнусь дома, то меня выгонят со всем добром :-) мультя уже вприть на подрконник уехала :-)

во-во, а соковыжималка живет вообще в шкафу вещевом)) кухне 6 квадратиков, жесть-жесть)

 

Девочки, извините, кто-то спрашивал про мое самочувствие, я не ответила. Все хорошо. НО, я выснила, что отравилась МАРТИНИ!! а не салатом! Хотя я часто его пью, почти по всем поводам, люблю - не могу. Просто я на него в ту пятницу и не подумала. А вчера была небольшая дата у нас, сначала не хотела, а потом Лизу уложили - муж уговорил - сам коньячку, а мне мартинчика с соком. Буквально 50 г. Так вот - к ночи пошли все те же симптомы, но в более легкой форме. Я в шоке. Покупала в крупном гипермаркете. У меня еще литра 3 стоит оттуда же. Это уже выкинуда. Что делать с остальными? сравнить номера партий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

видела? ты первым делом куда заходишь? сюды или туды?

видела видела!! захожу везде сразу - у меня странички все время открыты, периодически почитываю когда дома...или вечером все перечитываю....я тебе тоже ответила на твою простыню)))

а за снегом к нам приезжайте :D ....упс...попозже - растаял почти +3...но это на недельку потом опять мороз

 

я вниз воды наливаю, ставлю решетку, на нее в маленькой формочке омлет (2 перепелиных яйца взбиваю вилкой с холодной водой) и все. Крышка и таймер (у меня мультя-скороварка, я на 2 минуты)

ой я сегодня точно так же приготовила в пароварке с водичкой омлетик из перепелиных 4 шт только - не много??? еще и сыром тертым присыпала...И...У МЕНЯ ПЕТЯ ПЕРВЫЙ РАЗ ЕЛ С ВИЛКИ САМ!! ЛЕВОЙ РУКОЙ ПРАВДА :D ...И....ПОЧТИ ВСЕ СЬЕЛ!! надеюсь 4 шт почти ему не много....
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, у меня тоде в шкафу огромная соковыжималка мулинекс, которая из кирпича наверн сок выдавит, блендер стеклянный стакан большой и куча еще чего уж и не вспомню :-)вынашиваю идею покупки парогенератора отпаривателя :-) пару раз уже эту мою идею завернули, думаю наверное надо посто заказать и не советоваться :-)

 

Ольчичек, ммм какую вкусняшку петя ест :-) нам это только снится :-) наверн ничего страшного, просто пару денечков пережди, не давай яйца и все.

Изменено пользователем Bettynya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже к вам хочу. как вас найти в одноклассниках? я не могу когда что то мимо меня проходит - комплекс отличницы - должна все знать. я поэтому независимо от того насколько устала каждый день форум отчитываю чтоб быть в курсе всего.

:D заходи, друг :friend: третьим будеш! величко ольга, наталья маловичко - я и лаура
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, ой какие у вас смешные фамилии, в смысле сочетание, антиподы :-) величко и маловичко :-)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас тоже сильный перепад температуры поди?

ага почти с -15 до +3....

ого про мартини!! даже и не подумала б никогда ....а я чинзано больше люблю - он не такой приторный и со льдом...

 

Ольчичек, ой какие у вас смешные фамилии, в смысле сочетание, антиподы :-) величко и маловичко :-)

:D :D :D слушай и правда!!! я даже и не замечала!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, а почему из куриных яиц не делаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, да не, у нас если зубки то калгель помогает, а тут вообще не помогал. А сегодня ему уже лучше, дрыхнет вот.

Ольчичек, молодец какой Петя, а мой умеет но не ест, мне не нравится. что потом вся кухня в еде.

 

Я продолжаю мучить ребенка. Сегодня ночью налила ему в банку из пол Агуши кашу! Ребенок проснулся кушать и так удивился. Орал, отодвигал банку блин. Говорил, давай мама другую. Я ему показывала вторую с йогуртом такую же, он не понимал, снова пробовал и снова орал... В итоге он за ночь всего 2 раза с горя поел и оба раза по пол банки йогурта. Я так рада была с утра. Вместо 6 банок йогурта одна!!!!! Но Мирон тут же вскочил с кровати и убежал. Захожу на кухню - достал он вторую банку йогурта со стола и открутил и выпил! А такую же агушу с кашей на стул выкинул и все вытекло... на тебе мама за то что не дала ночью. Хулиган. Без завтрака нормального остался. Сегодня снова буду кашу ему пихать ночью.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,очитываюсь-посылочку только что получила,и догадаааалась от кого)))))))Спасибо,Наташ))))))Положили,откроем на НГ))))

 

АНЯ,нужна твоя помощь(((.Сегодня по телефону мне уже полуофициально признали,что моя посылка утрачена..Ее отправили без накладной(приписки),и куда она канула-неизвестно,сказали,вероятно,попала "к нечестным людям",т.к она пошла без документов...сказать,что у меня испорчено настроение-не сказать ничего:в посылке было 3 пары обуви...Такой вопрос.Она у меня без оценки .Но мне и не нужно денег за посылку,Я ЕЕ ХОЧУ!!!А также компенсацию офигенного морального ущерба....Ты не знаешь,каков порядок?Куда обращаться?В милицию,или в суд?Я никогда с таким не сталкивалась,но и прощать им такое не собираюсь...Не знаешь,как быть?

 

Алена,а ты зачем даешь кашу,я не усекла,редко захожу....Отлучаешь от груди,чтоль?Мы уже неделю маму не едим,т.е Тихон,просто первых 2 дня сала ночью подсовывать бутылку с молоком Фрисо,первую ночь удивился,проснулся,но попил(мы с бутылкой практически не были знакомы),вторую ночь попил прям в кроватке,не открывая глаз,2-3 глотка,теперь вообще не просит,не знаю,надолго ль..Короче,отлично прошло .А инициатива отлучения моя.))Т.к Гриша "бросил"в 1и 3 мес ,а Тихон ведь только свою грудь сосал.Я не хочу,чтоб одна больше другой была.Хватит ужо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kepo4ka//, делаю и из куриных...просто перепелиные купила надо доедать...кстати первый раз из них омлет сделала....

потом вся кухня в еде.

)) так петя ж тоже не идеально ест! я помогаю просто, поддерживаю...еду... изо рта падающую :D

Мирон-йогуртный маньяк??))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...