Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

/MsEvgesha//, отличный подарок, у меня такая же пыха Удачи в ГАИ. Iness_A, кошмар какой про коляску. А у меня в конверте даже прорезей для конверта нет... да и нереально мне пристегнуть мирона в конверте там в комбезе. Но у нас если вывалится мирон то ничего страшного... там ж не высоко падать и в комбезе

+1 Жень удачи тебе на экзамене!!!!! мы с тобой ! за рулем!!! будем помогать!! ;)

Алён, я только пристегнутого в конверте и в комбезе (прорези есть)... как же не страшно падать!! а если неудачно, не дай бог...на асфальт....они ж такие неуклюжие в одежках и выкручивает их постоянно...ну петю точно - если долго сидит в колясоне и не спит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

. Например, не спрашивать, пойдет ли он гулять, а сказать "Мама идет гулять, а ты что будешь делать?"

и он скажет нет, и будет головой биться))) Вопрос строишь типа "На прогулку возьмем синюю лопатку или красную?" оденем красный свитер или водолазку? То есть выбор есть, там где возможен, а там где невозможно, мы это маскируем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и как, вы гряязными ногами их туда пихаете?

очень просто...у нас дно растегивается....для пристегивания к конверту дополнительной части на вырост...или же я почти всегда его в сапожках от комбеза вывожу...так как если дело ко сну то сразу спать часа на 2....и ходить он не будет....да и не особо просится зимой....

 

A-liv-A, как вы время здорово проводите...у нас как то все обычно и совсем еще не празднично...и даже елки нет....

Андрейка как всегда отжигает, шалапут :D еще и обжора теперь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, ну ясненько. Не, у нас гулянка так гулянка, санки снегокаты лопатки снеговики, мы на улице не спим, я два три часасам не выдержу :-) да и не могу грязные ботинки в онверт овчинный запихнуть, это выше моих сил :-) у нас на улице полная активность, а дома полный отрубон :-) хоть самой передохнуть время есть :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, прикольно вы прям как взрослые себя ведете!!! я так и думала что в этом году они уже активнее будут-наши дети! а тут такое....петя вообще много ходить не хочет то ли боится...то ли неудобно....не говоря уже об играх...ну снег потрогает максимум и все....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я по-быстрому. Настя сегодня засыпала дольше обычного, минут 20 после груди, как раньше. Мне уже и чай с посиделками на БП расхотелось!))

 

Bettynya, вооот, меня тоже удивляют петины прогулки! мы всегда-всегда активничаем и с 3-4мес не спим на улице, познаём окр.мир)) но Петьку люблю сильно-пресильно!

Nataver, что за напасть, а... так жаль Настюшу... лечитесь, девочки. выздоравливайте!!!

A-liv-A, Андрюшка прелесть, смешной такой))

Iness_A, согласна-согласна) и с твоими имхо и со всем практически, что ты пишешь)) побольше бы тебе времени на нас!))

ужас про падение с коляской. у меня тоже случай был, не писала, т.к. перед самой собой до сих пор стыдно, что мамашка такая. я всегда обязательно пристёгивала и пристёгиваю. но как-то раз, месяцев в 10, вышли мы с ней из магазина. она уже тогда ходила же, и я её вытаскивала из коляски в помещениях. вышли мы... я её в коляску, а сама сумку в корзину кладу. ещё думала ведь заранее, что посажу её, потом уберу всё, потом пристегну и поедем. ну почему потом-то, почему не сразу? дурында!... в общем, ей стало интересно и оч.любопытно чё эт там мама корячится сзади и вывернула шею так, что вылетела!((( сама толком не успела испугаться и сгруппировалась как-то, но лето, коленки голые.больно было, хоть и следов не осталось никаких и не плакала она... уж до этого пристёгивала, а после и подавно!

ещё у меня правило и как у Мечтуси, а ещё я даже на ровном месте ставлю коляску на тормоза. не знаю, бзик какой-то, после того случая всё передумала и стала так делать. едем, значит едем. остановились - всё, на тормоз колёса!

anna_s, хоть бы на снежок уж точно, чтобы знать и не переживать больше! пусть и следа от пятнышек не останется! Ань, я всё с подливой этой)) забыла дописать, что её делают отдельно, а потом уже в мясо, доведённое до полу- или почти полной готовности. вообще там как вариант давался сложный рецепт и к этой подливе добавляли томат-пасту и сметану со сливками и всем этим заливались мясные шары с яйцом и запекались в духовке. но я и для мяса просто делаю так.

 

Девуси, чьи-нибудь карапузы смотрят мульт Baby Beetles??? Вот здесь можно описание посмотреть

Ссылки скрыты.

. Я когда увидела впервые, подумала с ужасом, что это за, извините, как-ки разноцветные такие?))) Оказалось, что это жучки! (я англ. только в детстве учила и в универе для галочки, знаю основные слова и фразы. а так я "француженка" типа, поэтому мне простительно, что я не знала перевода). Так вот, Настя с 6ти мес. где-то завороженно на них смотрела, когда видела по тв на детском канале. Оказалось, что это развив.мультик (польский чтоль) и вроде как для изучения англ.языка. Настя до сих пор ими увлечена, танцует под песенки, смотрит, не отводя взгляд. Там каждая песенка включает в себя запоминающиеся фразы с тремя ключевыми словами. Ей, видимо, сам мульт просто нравится, не ради изучения мы смотрим)

Сегодня я ей их скачала и вкл. серию про слова "да" и "нет" на англ (она за 9мес. по тв многие пересмотрела раза 2 в неделю и эту серию видела раньше). А она подпевает!!! "ииийййеееее" и "но-но-но", смешная такая)))) Так что кому там интересен был английский для малышей? Настя рекомендует!))

 

Хотела по-быстрому, не получилось)) Пойду чайку заварю что ли...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы с Лизой все ждем НГ подарок...мы одни остались?

Нет, не одни. Я тоже в числе ожидающих...

А мой отправленный подарок почему-то ещё не получили, хотя он уже давно прибыл на место...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, спасибо. От почты зависит, на нашей выдали, я свою получала и на мужа была у них, даже без его паспорта.

и мы не звали деда мороза в развивалку, где я работаю. 70-80% детей до 3 лет боится его и бьется в истерике

ааа, тогда наверное да. В субботу всё равно увидим, пойдём к дочке подруги на др, там будет сказали.

Nataver, ты пособия предлагала, мне тоже кинь пожалуйста [email protected]

 

Масямба,

Ещё вариант: продаётся туча наборов для детского творчества, там сухая смесь типа гипса для отлива фигурок или барельефов, очень недорогие.

надо посмотреть в магазинах, только в магаз проблема теперь попасть, на санках никак не заедешь. про коляску жуть, хорошо что всё хорошо закончилось!

Влюблена, у нас тоже керри, очень тёплый. И мы без конверта, только в сильные морозы стелила пледик.

Loura, гляну про мультик, только мы мультики не уважаем, ну минут 5 посмотрит и дальше бегать. Только рекламу любит.

Изменено пользователем Масямба
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петя вообще много ходить не хочет то ли боится...то ли неудобно....не говоря уже об играх...ну снег потрогает максимум и все....

Вот-вот, и мы ляли совсем, никакой беготни, всё пассивно, везде через моё усилие - горки, качели. Сама она сядет на снег и сидеть будет. Особенно когда морозец (сапожки более объёмные, комбез тоже).

 

ещё у меня правило и как у Мечтуси, а ещё я даже на ровном месте ставлю коляску на тормоза. не знаю, бзик какой-то, после того случая всё передумала и стала так делать. едем, значит едем. остановились - всё, на тормоз колёса!

А я-то какая вся в правилах, ты бы знала! И тормоз ставлю, и перед собой везу.

Кстати, рассказываю всем для назидания, как вроде бы вменяемая (??) маманька (я) может попасть в ситуацию, что почему-то нарушила правила и отключила голову.

1. Зачем вообще попёрлась на крыльцо. Потому что мы должны были встретиться на улице с Алёшей после его тренировки, но не встретились - нет его и всё. ГДЕ? Времени 19-15, тренировка заканчивается в 18-30, на улице тьма кромешная (это во дворах, освещения нет), на телефон не отвечает. И тогда я решила пойти в спорткомплекс внутрь, выяснить, точно ли он ушёл с тренировки.

2. Пандус гладкий и скользкий, не получалось заехать с коляской впереди себя - она ехала вниз, и я вместе с ней. Когда я стала везти за собой, получалось хорошо за счёт пяток на подошве.

3. Наверху зазвонил телефон - конечно, я думала, что это Алеша!!! - и начала телефон хватать. То есть голова не работала, что надо сперва развернуть коляску или хоть тормоз поставить, одни рефлексы на нервах.

Вот и всё.

P.S. в итоге выяснилось, что мы просто разминулись в темноте (снегопад же ещё был, плохо видно), а телефон умный мальчик забыл дома.

 

Девочки, а все понимают, зачем нужно автокресло?

Вот ровно затем нужно пристёгивать в коляске. Если тряхнёт хорошенько, ребенок вылетит как пушинка - никакие комбезы и конверты не задержат. Да, этого может никогда не произойти (и в ДТП ребенок может никогда не попасть в машине). Но если что-то случится, ремни (автокресло) спасут ему жизнь.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, У нас такая же лошадка только коричневая. :) Лесёнок сначала каталась на ней. а сейчас перестала. Ортопед нам советовал качалку для укрепления мышц спины.

Iness_A, нас очень выручает автокресло, мы часто ездим, она так хорошо сидит в нем, в нем есть режим сна.

Кстати, в пользу автокресел. Мы ехали в больницу, на заднем сидении сидела бабушка , держала Лесю на руках, на повороте передо мной выскочил джигит, решил проскочить перед мной,я резко затормозила, и Леся так дернулась, что плакала потом долго-долго, я все боялась, что мы что-то повредили. На руках не удержишь ребёнка. Мы поэтому только в автокресле ездим. А мой племянник при резком торможении с заднего сидения влетел в лобовое стекло.

Прочитала про ваши полеты в коляске. А вот я не пристегиваю Лесёнка. теперь буду.

Loura По твоей наводке стала смотреть песенки Железновой. У нас не все получается, но вот котенка и ежика изображает с удовольствием. Beetles поэтому жуками называли :)

 

получила посылочку. Правда не могу догадаться от кого :)

 

Пифия, Нам советовали гепариновую мазь, как рассасывающую

Изменено пользователем *Alfochka*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, согласна с Инной так, что сил нет))) Про автокресло и нашу аварию я уже рассказывала. А про коляску... У моей подруги дедушка пошел гулять с внучкой. Ехали в лифте. Стали выходить из лифта...и что уж там за что зацепилось...так и непонятно. Но видимо дедушка резко выкатывал коляску, а колеса во что-то уперлись и коляска как бы споткнулась. Дитё вылетело из коляски(непристегнутая была, но с бампером) и ударилось лицом в металлический косяк лифта. Итог - у малышки сломан нос((((((((( Так что лучше конечно пристегивать везде, где возможно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а можно нашим давать красную икру, а то Ника моя второй день с нее не слазит , чередует кусочек масла, затем пару бусинок икры, и так может до бесконечности...

 

Елку нам в этом году поставить не судьба: Ника выдрала огоньки из разетки, оторвала на них провода, стащила елку, начала не обдирать .. Короче не пошла нам елка, а высоко если поставить стоит под ней и истерит что б дали , короче зеленая красавица будет встречать новый год на антрисолях((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, Икра -сильный аллерген. Но если все хорошо, то немного можно.

Как раз с мамой моей осуждали, сколько сейчас заморочек с питанием детей. Даже я со старшей дочкой не заморачивалась так питанием, и ни разу не было аллергии. Конечно, следила за рационом, но она с года ела понемногу практически все.

 

Рецепт салата "Змея" - 10 фото

 

 

lg.php?bannerid=15688&campaignid=1627&zoneid=1896&loc=http%3A%2F%2Fu-f.ru%2FArticle%2Fu202%2F2012%2F12%2F22%2F649420&referer=http%3A%2F%2Fgo.mail.ru%2Fsearch%3Fmailru%3D1%26q%3D%25D0%25BD%25D0%25BE%25D0%25B2%25D0%25BE%25D0%25B3%25D0%25BE%25D0%25B4%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25B9%2B%25D1%2581%25D0%25B0%25D0%25BB%25D0%25B0%25D1%2582%2B%25D0%25B7%25D0%25BC%25D0%25B5%25D1%258F%26us%3D16&cb=3959dc58f5

 

 

salat_1.jpg

Всем нам хочется, чтобы блюда новогоднего стола были не только вкусными и полезными, но и красивыми. И поход за продуктами в предпраздничные дни – далеко не самая утомительная задача. Ведь надо составить меню так, чтобы даже традиционные нарезки, «Оливье» и мандарины преподать непривычно и оригинально. Актуальное решение 2013 года, года змеи: приготовить салаты в виде мудрой повелительницы наступающих 365 дней. Тем более что салат в виде змеи – это красиво, эффектно и вкусно.

Фирменным новогодним салатом-2013 может стать и всеми любимый «Оливье», и любой салат, без которого не обходится застолье каждой отдельно взятой семьи, если продумать их оформление в виде змейки. А это очень даже просто. Идеи можно почерпнуть на представленных ниже фото салата «Змея».

Рецептов салата в виде змеи великое множество - это и вегетарианские варианты, и мясные, и рыбные. Какой приготовить – это дело только личного вкуса и предпочтений гостей праздника. Представляем 10 вариантов салатов на Новый год-2013.

1. salat_1.jpg

Вам понадобятся: 3-4 вареные картофелины, 2 мягких плавленых сырка, 3 вареных яйца, 1-2 баночки консервированной горбуши (можно заменить на отварное куриное филе), 1-2 зубчика чеснока (по вкусу), майонез, соль (совсем чуть-чуть).

Для украшения используются еще 2 отваренных заранее яйца, зелень и маринованные огурцы, кукуруза консервированная и морковь.

Рыбу отделяем от костей и растираем вилкой. Остальные ингредиенты натираем с помощью терки, для чеснока используем пресс. Все перемешиваем, для заправки используем соус-майонез. Салат готов, теперь выкладываем его на блюдо в виде змеи. Обсыпаем нашу змейку яйцом, сверху оформляем чешуей из нарезанных маринованных огурчиков. Для глазок подойдут маслины, а острый язычок и корону можно выполнить из морковки. Эффектно смотрится мордочка, оформленная зернами кукурузы.

Тертые яйца, которые не были использованы, смешиваем с рубленой зеленью и

чесноком, скатываем шарики. Шарики – это яйца змеи и одновременно отличная закуска!

2. salat_2.jpg

Для приготовления требуются: оливки, майонез, 4 яйца, ветчина постная 200 гр., по 100 гр. крабовых палочек и сыра, болгарский перец красного цвета, чеснок, укроп, гвоздика, соль, перец, растительное масло.

Поджариваем блин-яичницу из трех яиц, взбитых вилкой, четвертое – отвариваем. Смешиваем с майонезом мелко нарезанные крабовые палочки, ветчину, натертый сыр и чеснок. Массу выкладываем на блин, немного оставив для оформления, равномерно распределяем по его поверхности. Сворачиваем рулет и ставим его в холод на несколько часов. Спустя 2-3 часа нарезаем рулет поперек, на отдельные кусочки, из них выкладываем змейку. Вареное яйцо разрезаем вдоль, удаляем желток, заполняем салатом. Это будет голова змеи. Глазки делаем из гвоздики, чешую – из оливок, язык – из перца. Украшаем блюдо укропом.

3. salat_3.jpg

Этот салат состоит из: 1 банки шпрот, 1 свежего огурца, 100 гр. сыра, зелени, 3 отварных яиц, 1 яблока, 1 банки горошка, майонеза, 1 шт. маслины и кусочка моркови.

С помощью терки измельчаем яйца, сыр и яблоко. Нарезаем огурец и зелень. Соединяем ингредиенты, добавляем майонез, смешиваем, выкладываем салат в виде змеи. Маслину разрезам, делаем глазки, кусочек моркови используем для языка. Украшаем зеленым горошком и зеленью.

4. salat_4.jpg

Для приготовления используем: морковь, картофель, огурец свежий и соленый, свеклу, яйцо, зеленый лук, репчатый лук, майонез.

Лук репчатый мелко режем, обдаем кипятком, маринуем с добавлением уксуса, сахара и соли. Морковь, картофель, яйцо, свеклу отвариваем, охлаждаем и натираем на терке. Огурцы режем на мелкие кусочки. В этом рецепте салат в виде змеи будет выкладываться на блюдо слоями. Сначала зигзагообразно раскладываем картофель, сверху него – соленый огурец, добавляем немного майонеза. Далее следуют слои – свекла, майонез, свежий огурец, майонез, яйцо, майонез, репчатый лук, майонез. Теперь украшаем новогодний салат-2013: на спинку змеи укладываем отварную морковь, а по бокам вставляем зеленый лук.

5. salat_5.jpg

Ингредиенты для салата: сыр, яйцо, лук, картофель, вареная колбаса, помидоры черри, майонез, хрен.

Смешиваем мелко нарезанные вареное яйцо, картофель, колбасу, помидоры, мелко натертый сыр, заправляем майонезом с добавлением хрена. Из массы выкладываем змею. Украшаем крупно натертым сыром с добавлением майонеза, разрезанными пополам помидорчиками, зеленым луком и оливками.

6. salat_6.jpg

Вам необходимы: печень трески (1 банка), отварные картофель (3 шт.), морковь (2 шт.), яйца (3 шт.), луковица, упаковка тыквенных семечек, соль, майонез, перец.

Охлажденные морковь, картофель и яйца натираем достаточно крупно, добавляем к ним майонез, нарезанный лук, печень трески, по вкусу – соль и перец. Выкладываем на блюдо в форме змеи, украшаем семечками. Получился отличный салат на Новый год-2013.

7. salat_7.png

Даже греческий салат можно сделать в виде змеи. Как? Очень просто. Готовим национальный салат Греции в любимой многими российской интерпретации: режем лук, брынзу, помидоры, болгарский перец, огурцы, добавляем маслины, оливковое масло, соль, перец. Оформляем проползающую по блюду змею с помощью сыра, маслин и красного болгарского перца.

8. salat_8.png

Для приготовления потребуется: мелко нарезанные вареные яйца, картофель (немного), говядина, шампиньоны жареные с луком, тертый сыр, соль, майонез, зелень.

Перечисленные выше ингредиенты перемешиваем. Как всегда, выкладываем новогодний салат 2013 года в виде змеи. Украшаем оливками и маслинами без косточек, нарезанными кружочками, отварной морковью.

9. salat_9.jpg

Данный салат состоит из консервированных шампиньонов, крабового мяса, лука, яиц, майонеза. Все мелко режем, смешиваем, заправляем соусом. Украшаем маслинами и оливками.

10. salat_10.jpg

В состав салата входят: куриная печень, лук, морковь, яйцо, свежий огурец, маринованный огурец, перец, майонез, маслины, соль.

Обжариваем куриную печень, отвариваем яйца. Нарезаем лук полукольцами, морковь – соломкой, пережариваем. Нарезаем свежий огурец. Часть белков яиц оставляем, остальное режем. Отложенные белки трем на мелкой терке. Печень, лук, морковь, свежий огурец, нарезанное яйцо смешиваем, добавляем перец, майонез и соль. Выкладываем змею, мордочку обсыпаем тертым белком, украшаем нарезанными маринованными огурчиками и маслинами.

Салаты к встрече Нового года могут быть очень разными, совершенно не похожими друг на друга по вкусу и составу. Объединяет их в этот праздник лишь одно – оформление в виде змеи, с актуальностью которого очень сложно поспорить в преддверии наступающего праздника. Удивите близких новогодним салатом, создав на тарелке шедевр в виде мудрой повелительницы предстоящего года.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инесса, про то как разминулись-я бы поседела точно, пока выяснила где сын!! А про то как выкатывала на крыльцо-так у меня в этом мешке нет прорезей и я с ней не гулять шла, а просто выкатила в -27 уснуть, она засыпает только в коляске на улице, иначе бегает пока не упадет( так с горки упала-уже заносило ее) . Про то что надо пристегивать-согласна на все 100, всегда мужу вдалбливала, что только автокресло и ремни-никаких альтернатив! И с роддома тоже, у нас 30 км до него. А вот в рд на выписке мне у виска пальцем крутили и чуть не материли, что я ребенку слип и комбез взяла а не пеленки и одеяло!! Я грю а как я ее в автокресле пристегну?!? А она-и че правда повезете в автокресле?!? Я только и подумала, что до цивилизации нашему мухосранску как до луны пешком

 

Про смеси пекарские, у меня хлебопечь всегда была с детства, теперь сестре она досталась, но вот я почему-то категорически прям против смесей!! Там такие составы аццкие!! Лучше уж мука-вода-дрожжи, как бабушки пекли...

 

Жень, у меня Ума весь темин утренник смотрела и хлопала, а как к деду фотаться пошли-разоралась прям сразу(( так что твой прям по-мужицки похныкал и все! Молодуц! Фоток давай!!

 

И мы вобще заболели все, сопли-горло-кашель все по полной, при чем сразу всех полоскать-мазать-греть -поить морсом начала, но один хрен разболелись(( эх, вот и сходила я на корпоратив, все страдала что одеть

 

Лаура, прочитала твой привет уже на след день и не поняла сколько по москве было)) у нас плюс пять часов

 

Кока-кола, сы едим икру, но только свежую дальневосточную(не в тетрапаке) ну и по паре икринок.. А масло мы вобще еще ни разу не ели, стала правда вот она хлебом злоупотреблять, прям требует его, мы теперь едим когда у нас хлеб на стуле вне видимости и если он ей попадает на глаза, она отказывается что-то еще есть(( такие ляжки наростила за пару месяцев!!! И кальмары-креветки, семгу-форель мы едим

 

Про сломанный нос жесть конечно, это как надо толкнуть коляс-то...

 

 

Икса, у нас с родов как раз все отлично было, а вот как в дом въехали начались падения сплошные... Хотя дом конечно травмоопасней квартиры да и возраст может подошел везде залазить?!?

Изменено пользователем Nice-xTRm//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0sy, привет!!! вливайся :Hello:

Масямба, с утренником вас!!! мы завтра идем, я прям в трепете))))

и как решили - пишем у кого что было или нет?

а еще лучше ФОТО!!!

 

//MsEvgesha//, удачи тебе на экзамене!!!!!

Iness_A, какой ужас...я представляю что ты испытала, у меня Лиза в коляске с пандуса скатывалась, еле поймала, но стресс получила жутчайший....

 

ДЕВОЧКИ, у меня сын как КОМБАЙН!

растет мальчишка, тут некоторые не знают как наоборот ВПИХНУТЬ еду в ребенка (мы в том числе), сказки, стишки, прибаутки - все в ход идет. Такой классный санта на лошадке :love:

Про коляски и автокресла - после нашего ЧП всегда пристегиваю, в машине вообще у нас НЕПИСАННЫЙ ЗАКОН "РЕБЕНОК ТОЛЬКО В АВТОКРЕСЛЕ" !!!!

 

Итог - у малышки сломан нос(((((((((

ужас......

Nice-xTRm//, поправляйтесь!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L_e_d_i K_a_t, спасибо..но я правда чегой-то парюсь по поводу его обжорства!

ПРО АВТОКРЕСЛА и ремни- купили новое автокресло, сыну не нравится, но я его пристегиваю. в коляске раньше не пристегивала, потом увидела, что няня пристегивает и тоже начала)))

Nice-xTRm//, поправляйтесь! НГ на носу а вы чет разболелись!

*Alfochka*, о Боже, красотища-то какая!!!и, наверное, вкуснотища!

 

Loura, попробуем найти этот мультик

Iness_A, страсти прям какие-то ! поседеть можно!

Разметка, нам дед Мороз сказал, что к вам подарок частями ушел! на дебильной почте не оказалось подходящего размера коробочки!но, уж вроде 2 недели как идут...(((

 

И еще хотела поделиться наблюдением за сыном.. Андрюшку интересует только суть вещей, ни на какой антураж он не покупается! в Ноев ковчег, который ему подарили ему неинтересно играть, так как он быстро сообразил, что сами зверушки не двигаются и не пищат, пищат кнопочки, на которые их ставят. В итоге выкинул весь зверинец нафиг и сам кнопки жмет. Краны в ванной перестал окручивать, так как нашел, где можно воду перекрыть во всей квартире! сейчас обожает машинку, потому что в ней есть мотор! т.е. по его представлениям, она настоящая! деловой такой...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но Петьку люблю сильно-пресильно!

:friend:

 

Я когда увидела впервые, подумала с ужасом, что это за, извините, как-ки разноцветные такие?))) Оказалось, что это жучки!

Так вот, Настя с 6ти мес. где-то завороженно на них смотрела,

:D зная Петю даже можно и не пытаться ему показывать жучки-каки!! это Настена человечек продвинутый в искусстве! нам еще расти и расти...

 

Девочки, а все понимают, зачем нужно автокресло? Вот ровно затем нужно пристёгивать в коляске. Если тряхнёт хорошенько, ребенок вылетит как пушинка - никакие комбезы и конверты не задержат. Да, этого может никогда не произойти (и в ДТП ребенок может никогда не попасть в машине). Но если что-то случится, ремни (автокресло) спасут ему жизнь.

+1000 ну вот как всегда голос разума нашего форума! четко и доходчиво!! ;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще хотела поделиться наблюдением за сыном.. Андрюшку интересует только суть вещей, ни на какой антураж он не покупается!

А Темирлан на прогулке просто обажает собирать всякие листочки (у нас ща листьев полно) палочки, пробки, камни, голубиные перья - вобщем всё, что валяется на полу. За ручку ходить отказывается - только сам и, естественно, не туда куда нужно.

Нучился говорить "вода", только говорит не вода, а БАда, при этом показывая на воду в бутылке или в ванной.

У нас всё никак не вылезут зубы. Лезут сразу 6 шт. 4 вверху и 2 внизу - жесть. Внизу даже кусок мяса на десне болтается, быррр.

Таак, а мой адресат знает, что если долго посылку с почты не забирать, то она обратно уйдёт... (Вроде смотрю по сообщениям, так и не забрали посылку с почты :think1: )

Изменено пользователем Разметка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только суть вещей, ни на какой антураж он не покупается!

:D мужик!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Переживаю, что моя посылочка еще до адресата не дошла... :((( уже должна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, пачка смеси хлебной стоит от 39 до 75 руб. в зависимости где берешь - утконос дороже, но есть магазин домашний хлеб, там дешевле, но ест смысл брать там если заказ от 3000 руб. одна я так не наберу, если ты купишь хлебопечь, то можно на двоих брать запас хлеба и доставка тогда у них бесплатная. хлебов очень много сортов, белые, черные, сладкие, разных стран мира, с травками - больше 100 видов. 1 коробка на 1 раз - то есть получается 1 батон. весит он около 1 кг. нам на неделю хватает. он очень долго не портится. но по первости и за 2 дня съедали батон

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой какой клевый Егорка. Жалко у нас нет новогоднего костюмчика.

 

Про пристегивание - смысл все равно в том, чтоб привязывать ребенка к чему-то более крепкому, к машине, прогулке... а у меня коляска легче ребенка:) Ну и физически не пристегнуть его там, так плотно сидит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Флокс,аоргу СП можно что ниб предьявить что в посылке ценность не указал?

вот я тоже хотела написать но забыла. она организатор. она несет ответственность за свои действия. мне кажется можно на нее нажаловаться модерам и ее должны обязать тебе возместить всю сумму. я просто не могу такого прощать, и я точно сцепилась бы с ней. мои посылки всегда застрахованы на всю сумму - если только другое не обговорено с адресатом.

 

 

и как, вы гряязными ногами их туда пихаете?

у нас у конверта внизу чем то прошито - какой то тканью которая не пачкается и не промокает. а так вожу в конверте до площадок в мороз, а не в мороз конверт снимать лениво:)

 

 

я просто пеку обычный хлеб из пшеничной муки, четко по инструкции. Вот ржаной там написан с солодом надо, а я даже не знаю, продается ли он в магазе...

слушай я даже не запаривалась ни разу с самостоятельным мешанием смеси. все сразу в коробках брала.:)

 

 

я сама уже просыпаюсь, да и уснуть что-то вчера не могла...

вот заметила странную вещь - Соня спит в другой комнате но я какой день уже просыпаюсь за 5-7 минут до того как она проснется кушать. сегодня выявила эту особенность. завтра как проснусь пойду сразу бутылку делать.

 

Lucky_Mom, я написала твоему отправителю - спросила трек посылки

 

A-liv-A, A-liv-A, вторая фота такая миииилая. про еду - я б напряглась. вы с глистами то все пролечили?

 

Loura, похоже снежок, пятна не видна практически, посмотрим что после ванны будет и спасибо про подливу:)

 

Разметка, проверю:)

 

 

 

Еще вопрос, дайте пожалуйста рецепт салата который можно заправить сметаной или маслом оливковым\растительным. Муж не ест майонез, НГ встречаем втроем, готовить не буду тонну, себе делаю мимозу и все. а он не ест это. Хочу его порадовать новеньким чем-то

 

 

Девочки пока не забыла - сегодня утром у нас в гостях были Лена Свит Ангел и Мироша. Я правда к сожалению работала и почти не была сними. но детки поиграли пару часов. муж мой с Соней был.

 

Я 2 января еду в Рязань на встречу однокурсников одна, вернусь 3-го утром, и 3-го же приедут мужнина мама и наша племянница в гости. Вчера учила мужа творог делать Соне:) Кашу от варить отказался.

 

Там такие составы аццкие!!

вот в тех смесях и нет ничего кроме муки дрожжей и чего там еще. нет добавок

 

*Alfochka*, прекрасная подборка. надо бы сделать что то но где ж взять времени то блин

 

всех не дочитала - убежали гулять

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но я какой день уже просыпаюсь за 5-7 минут до того как она проснется кушать.

у меня так было с роддома ооочень долго!! ....уже прошло

хорошей тебе поездки и встречи !!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, вот я именно на эту тему и напрягаюсь! мало и..внешних признаков нету, попа чистая..только жрет много и спит плохо, нос чешет..

Ольчичек, ага, мужик.. хотропопый такой. смекнул, что многие вещи, которые ему нельзя делать или брать можно родителям. Так он теперь если чего хочет, берет мамину руку и с её помощью "достаёт", что нужно:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...