Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Tanzilya, да я стараюсь,но я не нервничаю,наоборот полное безразличие ко всему,боюсь успокоительные только усугубят))

Лейла вяжу,публикую,это мне нравится..хочется еще чему-то научится..но я не знаю чему(((

iksa сегодня второй день,но я не переживаю по этому поводу,стресс,нервы,защита диплома,тяжело ж так было,вот и сказывается..В НГ буду с красными друзьями поди))

ждем не дождемся папиных каникул если честно,может тогда все наладится,он не будет уставать от работы,а я отдохну,так как он поможет с Полинкой)

Аnna_s спасибо,Анют,как раз в новогоднюю ночь и устроим романтик)))если красные дни не начнутся)))

iksa, спасибо за салатик)))к себе в копилку))

 

я помнила что ты заводила, но не стала говорить - неудобно как то
ой,хитруля какая))

 

anna_s, ой,какие детки,такие большие,Сонечка очень мило показывает нету)))Мирошка высокий мальчик))

 

в общем, новизна и релакс вам в помощь!
спасибо,я обязательно воспользуюсь советом твоим)))

 

у нас от москвы -2 часа...с тобой тогда -4....
ох....так это получается у меня поздняя ночь уже,а у вас только самое начало ночи(((как же чай пить?))

 

не грусти - все проходит и это пройдет!!! для чего то значит тебе это нужно пройти!!!

аж прослезилась,не поверишь,такая прям сентиментальная становлюсь...еще хлеще,чем раньше..

я постараюсь преодолеть все свои трудности,спасибо.

и вобще если у мужа есть настрой, то может он плохо тебя настраивает?!?
у мужа конец года ж,отчеты и прочая лабуда,он даже не намекал на что-то большее чем просто чмок на ночь...так что я его понимаю тоже))Настраивает он хорошо,я не жалуюсь никогда,правильно говорят аппетит приходит во время еды..вот как все начинается,то все хорошо :confusion::D

 

отказывать мужу у меня табу
у меня тоже табу отказывать..не приходилось отказывать никогда вообще
Оно точно пройдёт, увидишь. Причём быстро, потому что ты молоденькая, очень красивая, муж у тебя золотой, тебя любит
спасибо большое за комплименты,мне так приятно :confusion: ...я правда так расслабилась,жор начался,на полтора кг уже поправилась :D Это все из-за такого восстановления и гормоны в порядок приводятся наверное.

 

Катюш, кошаразнатный!!! Я вообще прусь от вязаных игрух У меня дома уже целый зоопарк)))
спасибо))ну не сомневаюсь,что у тебя зоопарк))Руки у тебя просто золотые :flower:

Nice-xTRm//, я тоже люблю британцев,они такие милые и мягкие...у многих моих друзей такие котики,не жаловались))

 

не поеду же я на встречу однокурсников в пуховике и валенках.
улыбнуло))
Аааааааа, за 15 мин до закрытия почты я получила посылочку!!!
ура,как здорово..а я свою еще не скоро получу,но я все равно ее очень жду))

 

я меню продумала уже

муж заказал ровно 5 салатов. на мой вопрос сколько салатов делать?он сказал 5.я сказала почему именно 5? Он: ну так,просто,оливье обязательно. Так что вот из чего состоят 4 оставшиеся салата.

1. Салат слоеный.

1 слой. 2 отварных и обжаренных окорочка

2 слой обжаренный лук

3 слой обжаренные грибы плюс майонез

4слой чеснок,но не много

5 слой 4 белка яйца с майонезом

6 слой 4 желтка плюс зелень

Второй салатик гурманский называется

грибы,мясо цыпленка,зел.горошек,зелень,специи

третий салат из кальмаров

кальмары,маринованные грибы,картофель,морковь отварная,лук,майонез,зелень

и четвертый салат восхищение.

2 кур.грудки,2 больших помидора,2 небольших огурца,сыр.чеснок,майонез

на горячее картофель и мясо по-французски в духовке ;)

 

в общем не сильно я заморачиваюсь со столом,нарезка будет,рыба красная,бутеры,фрукты :reverans:

Изменено пользователем ° •♥•°forever yours° •♥•°
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мама малышей, у нас будет: мамин салат с китайской капустой, мои японские роллы с семгой, роллы из лаваша с семгой, невесткин салат типа мимозы и мамин салат с шампиньонами. Горячее - свинина запеченная куском с картошкой. И торт сметанник домашний мамин, ням-ням! Ну и фрукты.

anna_s, поздравляю и с сапогами, и с поездкой и с отдыхом заслуженным!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"вот она!" - это мы когда ее находим так говорим. А она сегодня папу нашла и так закричала

прикольно! а мы остановились в основном на "ка" и "га", практически все теперь кака и гага, только с разными интонациями и вставлением промежуточных звуков посередине типа каэка, кахка, каыка ну и тд.)))

КА у нас это и пока и салют и посмтри и все все остальное, только с разными интонациями и жестами :-)

во-во)))

Может уже по попе хлопать слегка? Муж говорит. давай типа ремень достанем и будем им просто по попе слегка. Не знаю правильно ли так?

мое имхо что бить детей а особенно до 3 лет нельзя.. ну то есть совсем, даже немного шлепать нельзя, много читала на эту тему.. но это мое мнение :sorry: надеюсь оно у меня не изменится со временем )))

я сейчас синего цвета! как Мальвина!

какая Мальвина чудесная, тебе идет))))

Женя, ты клизмы с фагом ставила Кирюше. я вообще не могу представить как(((

ставила, маленькую клизмачку делала но очень муторно, сделали раза 3 только

° •♥•°forever yours° •♥•°, наверное такое чувство бывает у всех, просто такой период, тут все средства которые девочки посоветовали хороши, но нужно же иметь желание их использовать, а его то и нет как раз... Может мужу сказать что хочется вот женщиной себя почувствовать, пусть разбудит тебя как спящую красавицу :)

кроме как выплеснуть злость и негодование ничем не поможет, а только научит ребенка решать проблемы физически( потом в песочнице пожнешь свои плоды))))

+ 100!

SweetAngel //, о, ты бы Соню у нас попробовала потаскать :)

:D Мне инструктор все время пинял что у меня очень руки сильные, в руль мертвой хваткой ацепляюсь)) А он бы потаскал 13,5 кг ))))

 

Девочки, теорию сдала без единой ошибки, а площадку завалила на параллельной парковке, там реально очень узко! эстакаду сделала, а дальше вот не сдала, теперь в конце января только.. Немного расстроилась, но ничего, сдам еще))

 

Мы едем на НГ в загородный дом к двоюродной сестре, надо игрух везти чтоб ребенок не скучал, вот думаю что брать... Новогодний стол у нас будет большой на 12 человек родственников + еще несколько друзей племянника, из того что мы с мамой делаем - 2 мимозы (она украсит их змеюками), мой салат с бужениной, рецепт писала, сделаю слойки с ветчиной и сыром, как у Ани ели, делала уже очень вкусно. Еще от нас будут запеченые в духовке баклажаны. Одна сестра двоюродная делает борщ, пампушки чесночные, оливье, вторая у которой будем делает с рукколой креветками, горячее наверное будет свежий карп в коптильне, ням-ням))

Изменено пользователем //MsEvgesha//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, теорию сдала без единой ошибки, а площадку завалила на параллельной парковке, там реально очень узко! эстакаду сделала, а дальше вот не сдала, теперь в конце января только.. Немного расстроилась, но ничего, сдам еще))

молодец,теорию сдала,супер,про вождение не переживай,сдашь всё,ты у нас большая молодец!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, ой, как улыбнуло твоё посл.сообщение!!! лимит лайков исчерпан только((( очень мило Настюша болтает! Её Наньнань это вообще улёт!

Еще смешно, любит когда ей пяточки целуют и пальчики на ножках. Говорю ей поцелуй маму в щечку. Она хитро щурится и подставляет ступни. Спрашиваю что целовать. Сначала патики, потом пяики)))) Потом и впрямь целует меня в щечку)

а от этого даже я прослезилась, очень трогательно!

Про хлопание по попке у нас один в один!

Про Железновых. Спасибо тебе громадное, скачиваю. Там и видео (двд-диски) тоже или только музыка и методичка?

Про классику. Насте Э.Григ и Вивальди нравятся, покопайся, может что и понравится вам.

 

Ой, попозже напишу ещё... Настя не даёт!

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

° •♥•°forever yours° •♥•°, спасибо :)

Nataver, правильно со шлепками, я вот тоже в догонялки с Кирюшей играю "догоню-догоню" и по попке похлопываю, но это же ласка, но я не хочу чтобы шлепки ассоциировалось с наказанием. Пока что ругаю (т.е. просто строгим голосом говорю) только в одном случае - когда нельзя, а Кирюша все равно делает хотя знает. Например, знает что в розетку пальцы совать нельзя а сует)) или если в щелку двери пальчики засунуть будет больно, но каждый раз сует и говорит - "Бооо!" и вынимает быстро. Вот как бороться? Не прищемлял ни разу, но что такое больно знает. И что такое горячо - по кружке упражнялись, но все равно тянет руку к кружке, быстро быстро дотрагивается и убирает с улыбкой "Бооо" :sorry: В остальных случаях не ругаю а объясняю, потому как откуда он знает что плохо залезать рукой в унитаз, бить маму по лицу, крутить ручки у стиральной машинки - все это я ему объясняю. А когда уже объяснения даны а все равно лезем, с упорством и улыбкой, то мама уже строго пальчиком айяйяй))

муж говорит, что паралельная парковка одно из самых сложных, особенно для девушек ;)

да, мой тоже утешает этим, буду тренироваться теперь именно в таких условиях чтоб узко-узко было)))

 

Девочки, не помню кто просил фотку вытащить в фотошопе? присылайте мне на почту [email protected]. Я с календарями закончила, почти доделала обработку с нашей встречи у Ани, готова помочь :)

Изменено пользователем //MsEvgesha//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dar-Yana, Я уже догадалась. кто мне прислал посылочку :)

 

Новый год отмечаем с семьей сестры, поэтому стол делаем в складчину. Я запекаю гуся с яблоками , уже купила у своего фермера. Делаю салат с крабами типа оливье, ещё мой любимый "диетический" салат: Руккола, обжаренные кедровые орешки, помело (можно грейпфрукт), помидорки черри, заправка масло оликовкое, виноградный уксус, морская соль, свежемолотый перец. Очень вкусный салат: запеченная свекла, мягкий козий сыр, кедровые орешки, руккола, заправляется оливковым маслом. Вообще, я стараюсь избегать майонезных салатов, обычный йогурт - отличная альтернатива, только натуральный.

 

Nataver, У нас в фаворе Вивальди "Времена Года". Но, может быть, это от того, что мне самой нравится. ;) А ещё я часто ставлю подборку музыкальных произведений "малыш у озера", "малыш на острове" :) Ну и конечно джаз :)

Вчера муж смотрел выступление Д. Мацуева, у того, конечно, руки волшебные, он так играет - пальцы бегают по клавишам, мы с Лесёнком сидели -слушали, а потом я смотрю, она пытается пальчиками повторять движения, как будто играет на пианино :)

Изменено пользователем *Alfochka*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е самое страшное уже позади.

фига, я не знала, т.е. да, мож и была она тогда у меня.

Только мне они узи не сразу сделали, а только на третий день представляете?

я тебе круче расскажу. в 18 недель попала в больницу с мазней, уже второй раз, но больница другая. ведет палату зав отделением, пожилая с виду грамотная тетя. УЗИ не делают я даже платно ходила просится - не делают, врач уверяет, что ни к чему. я как раз чквствую, что ребенок начал шевелиться, поэтому относительно спокойна. мазня кончается на 3 день, я лежу дальше. на 7!!! день отпрашиваюсь на плановое УЗИ в частную клинику и домой помыться . С утра приезжаю в больницу, на обходе рассказываю врачихе - была на УЗИ, все хорошо. А она мне - ну ладно, ребеночек живой значит!!!! т.е. она в этом как будто сомневалась. я аж дар речи потеряла и попросила сей же момент меня выписать.

 

и с обновками тебя)

 

все же что-от не так. Может ей по времени мало? что на прогулке делаете?

так вот и я думаю. на прогулке катаемся в санках с лопатой в руке. все. из санок вынуть походить нереал. иногда на качели качаемся - как видит качель сама просится. НО - потом изволь мама сразу в санки. дались они ей. в коляске вообще не сидела. пробовала вечером пойти без санок - 2 минуты покопала сугроб и начала орать и на руки просится, пыталась ее развеселить - убегать - догонять. нееее, так походили на ручках (11 кг + одежда), дождались папу и домой.

 

Loura, мы с Лизой Вивальди с беременности еще слушаем)

//MsEvgesha//, ну, с теорией тебя!! будем идти к цели постепенно....ой, читаю, и думаю, что мне все предстоит в след году....

 

 

Нарядили мы елочку. Сначала Лиза решила что шары в коробке - мячики и гоняла с ними по квартире. Потом увидела как мы с мужем наряжаем и начала помогать - впихивать шары между веток и хлопать себе в ладоши)) потом решила их снимать и снова одевать, расстроилась, когда мы ей сказали, что теперь только глазками смотреть и потеряла интерес)))

 

*Alfochka*, скопировала салатики, люблю всякое такое необычное, спасиб!

Изменено пользователем iksa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки салаты

1. Салат с моцареллой помидорами черри креветками и авокадо

 

 

Ингредиенты

832_0100596yc_3114_b.jpg

  • 200 г моцареллы
  • 200 г помидоров (у меня черри)
  • 200 г креветок (отварных и почищенных)
  • 2 авокадо
  • листья зеленого салата (я использовала фризе)
  • базилик (по желанию)
  • 1 ст.л. каперсов (по желанию)

заправка:

  • 5 ст.л. растительного масла
  • сок лайма (или половины лимона)
  • соль
  • перец
  • Моцареллу нарезать небольшими кусочками.
  • Черри разрезать на две части (обычные помидоры нарезать кубиками).
  • Авокадо почистить, удалить косточку, нарезать небольшими кусочками.
  • Для заправки смешать масло и сок, посолить, поперчить.
  • Смешать моцареллу, помидоры, креветки, авокадо.
  • Добавить каперсы, перемешать.
  • Добавить заправку, перемешать.
  • Листья зеленого салата порвать, выложить в тарелки, на них выложить салат.
    Украсить базиликом.

2. салат с ароматными сухариками беконом и пармезаном

 

Ингредиенты

864_010070dyg_5463_b.jpg

  • 100 г батона
  • 50 мл растительного масла
  • 2 зубчика чеснока
  • сок половины лимона
  • 1 ст.л. сушеных трав
  • 200 г бекона
  • листья зеленого салата
  • 100 г Пармезана
  • 15-20 черри
  • соль
  • перец

 

Приготовление

 

Главная изюминка салата - хрустящие, ароматные сухарики.

Также советую использовать именно Пармезан, он придает пикантную, интересную нотку.

Я салат ничем не заправляла, но, по желанию, можно заправить растительным маслом.

Из указанного количества ингредиентов получается 6-8 порций.

Смешать масло и лимонный сок.

Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.

Добавить сушеные травы, посолить, поперчить, перемешать.

Батон нарвать на небольшие кусочки

Выложить кусочки батона в форму для запекания, перемешать с маслом с чесноком и травами.

Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, запекать до золотистого цвета (около 25 минут).

Бекон нарезать соломкой.

Обжарить бекон на сковороде (масло не добавлять).

Пармезан нарезать ножом или натереть на терке.

Черри разрезать на 2 части (обычные помидоры нарезать небольшими кусочками).

Зеленый салат порвать руками.

Добавить черри, бекон, Пармезан, сухарики (сухарики рекомендую добавлять перед подачей на стол, чтобы они оставались хрустящими).

Если необходимо, салат посолить.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не сомневаюсь,что у тебя зоопарк))Руки у тебя просто золотые

спасибо :confusion:

Вот часть нашего зоопарка:

Ссылки скрыты.

картинка кликабельна

 

 

Я уже догадалась. кто мне прислал посылочку

вот же ж )

 

Надеюсь, что мой адресат не расстроился из-за небольшого объема посыли... :confusion: Дорогой мой адресат, прости меня, коли что не так, но в семье щас сложная ситуация....

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольно! а мы остановились в основном на "ка" и "га", практически все теперь кака и гага, только с разными интонациями и вставлением промежуточных звуков посередине типа каэка, кахка, каыка ну и тд.)))

ааа улыбнуло:)

 

 

А он бы потаскал 13,5 кг ))))

такая же фигня:) Соня 12,3 весит

 

 

Еще от нас будут запеченые в духовке баклажаны

могу дать рецепт очень вкусных баклажанов в мульте

Вот он

Пан-баклажан

Продукты

 

1 баклажан

2 крупных помидора

1 луковица

1 долька чеснока

100 г тёртого сыра

2-3 ст.л. оливкового масла

Соль по вкусу

Сухой тимьян или розмарин, свежая зелень по желанию

 

Приготовление

 

Баклажан порезать на ломтики приблизительно 1 см.

Нарезать мелко лук, чеснок, помидоры дольками или ломтиками, натереть сыр.

В мультиварку налить оливковое масло.

Далее выложить слоями овощи в кастрюльку:

 

лук ( не очень плотно)

баклажаны (посолить), посыпать чеснок

тертый сыр

помидоры (посолить), посыпать тимьян или розмарин ( по желанию)

Затем слои повторить начиная с лука

Далее баклажаны, чеснок, сыр

Помидоры, тимьян. Сверху всё посыпать тёртым сыром

Включить мультиварку на "Выпечку" - 40 мин.

 

После сигнала открыть крышку и оставить остывать закуску до тёплого состояния.

Можно посыпать свежей зеленью.

 

//MsEvgesha//, да у вас там пир будет:) и блюда все такие не свойственные НГ. очень интересно.

 

рутить ручки у стиральной машинки

ты мне напомнила. я сегодня умывалась, Соня была со мной в ванной. она взяла дедово полотенце дня ног - оно внизу висит. открыла дверь машинки стиральной, положила туда, закрыла, потыкала на кнопки, опять открыла и вытащила. все типа постирала:) блин как же быстро они растут и как много уже понимают:)

 

iksa, слушай такая же фигня была. на 18 неделе утром просыпаюсь с кровью - я сейчас то думаю что просто подмывалась и поцарапала что то . а у меня в планах второй скрининг в этот день. иду в ПК, оттуда увозят на скорой в ту же больницу где в 7-8 недель лежала 14 дней с отслойкой и гематомой. провожу день - ничего не делают. а я просто не переношу больницы. я весь день на истерике - прошу мужа меня забрать. он меня уговаривал долго очень остаться в итоге говорит - это твое решение, если решишь уйти ответственность за ребенка на тебе. я короче провела так ночь ,вообще не спала, потому как на соседней койке таааааак храпели ппц. утром след дня - это была суббота - пошла к заведующей. говорю - какое у меня состояние? у меня скрининг на носу и ношпу с папаверином я и дома могу попить. а она мне - ну матка в тонусе, ну иди домой - пиши заявление и иди. НИЧЕГО не делали мне, даже УЗИ!!!!! а когда лежала в первый раз на 7 день у меня вечером после ванной кровило чутка - прям капелька одна. ну опять просто сцарапнула - теперь то я знаю. врачей уже нет, только дежурная заведующая. я к ней. говорю посмотрите на кресле ,у меня кровь. а она мне - ничего смотреть не буду, ща кровоостанавливающее поставлю. я говорю - мож я сцарапнула, она мне - что ты бабка чтоль старая сцарапнуть до крови. иди типа лежи. я в истерику, начала ругаться с ней, что она тут просто так что ли сидит. в итоге ко мне пришла врач молодая которая моей лечащей ассистировала и посмотрела меня .там естественно все нормально было.

 

на прогулке катаемся в санках с лопатой в руке. все. из санок вынуть походить нереал.

моя мечта:) я замучилась с ней ходить. она бегает по площадке. с грустью думаю о временах когда она летом спала в коляске, я а читала форум в телефоне. эххх. надо мне второго:)

 

впихивать шары между веток и хлопать себе в ладоши))

класс!!! смешно так:)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, Анют. покупаешь гигантский картофель, типа как в крошке-картошке подают. запекаешь его целым в духовке. каждую картошку заворачиваешь отдельно в духовке. Перед подачей на стол. разворачиваешь. фольгу. выкладываешь карт. на тарелку. разрезаешь сверху. на 2 части. но не до конца. типа как кармашек , туда вливаешь готовый жульен грибной (их готовят все по разному. куча рецептов. ). Но в картоху такую я делаю жульен не на сметане, а на сливках. Муж обожает такое блюдо. а питательное какое. УУУх.

Изменено пользователем мама малышей
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, тогда давай жульена рецепт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

муж говорит, что паралельная парковка одно из самых сложных, особенно для девушек ;)

да ладно, это как настроишься. Я вообще ездила как попадёт, то хорошо то вообще пипец, на экзамене собралась и здала всё с первого раза и автодром и город. Инструктор в шоке был, как говорит так можно. И кстати парковку эту дурацкую вообще идеально сделала. Главное настрой. А сейчас не сделаю в жизни)))

 

мама малышей, мне очень понравился салат из креветок с авокадо, ну там разные вариации есть я делала самый простой - креветки, авокадо, помидоры черри, салат, сыр, масло оливковое.

 

Мы сегодня сказали что собачка говорит - аа-аа, ну типа ав-ав, так мило, первый раз такое))) обычно на слова что говорит киса/собачка\уточка просто загадочно улыбается.

Мы сегодня были на дне рождения у дочки подружки 4 им, такой он общительный у нас, ему родители на фиг не нужны, лишь бы дети были, с дедом морозом так здорово всякие задания выполнял ( с моей помощью конечно), за подарок станцевал (ну как в развивашке учили танец про зайку). Короче от нашего мальчугана все в восторге! он же у нас улыбается всем, очень компанейский, сказали давайте ещё девочку такую же лапочку :D . Был его ровесник, тоже сентябрёнок, вообще ничего не говорит, деда мороза испугался, ну короче просто не общительный.

 

У меня откуда то сегодня вот только вечером кровотечение, выпивала сегодня на дне рождения вино красное, но не от вина же, па ночью был предыдущей нормально всё, на овуляцию не должно быть. Короче растерялась, даже не знаю что такое к гине бы сходить, да всё некогда....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, ну значит хотела тебе приписать лавры салата))

 

 

""...Сначала патики, потом пяики..." -прикольно так))

 

Дееевочки. ну нельзя писать такую вкуснотищу на вечер глядя (это я про меню на новый год). я уже сижу слюной умываюсь. такой жор прям напал. в животе прям бурчит. :Crazy: Но я после 21 часа сейчас не ем. :isnegzima:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, теорию сдала без единой ошибки, а площадку завалила на параллельной парковке, там реально очень узко!

От души поздравляю, уже половина пройдена!!!

По поводу парковки. Я тебе советую поискать в инете советы от Юрия Гейко, он бывший каскадер-автомобилист и автоиспытатель. У меня в свое время была его книжка, так вот он очень грамотно объясняет схему как парковаться вдоль тротуара. Не знаю, как объясняют в автошколе, но там нужно просто запомнить в какой момент надо поворачивать руль до упора, а в какой-обратно относительно стоящей машины. И все, 100% научишься.

Вообще у него много дельный жизненных советов для дороги. Я так некоторые специально запоминала, уже когда водила. Например, при повороте налево в ожидании стрелки или свободной дороги нельзя выкручивать колеса в сторону поворота, как многие делают (я наблюдала), так как в случае удара сзади машина окажется на встречной полосе и уже не отделается ремонтом капота...

 

. Насте Э.Григ и Вивальди нравятся

Вивальди обожаю, но под него не потанцуешь. Мне кажется для танцев можно Штрауса поставить.

 

Сейчас сделала для салатов майонез. Даже не знала что он так легко делается! Теперь буду домашний везде использовать.

Изменено пользователем Пифия
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют. ну жульен элементарно для картошки такой: берешь грибы. я беру шампиньоны. нарезаешь как нравится. обжариваешь-тушишь на сливочном масле с луком репчатым. потом добавляешь сливки пожирнее. соль. перец. специи какие любишь и выпариваешь сливки. чтобы они как загустели немного. когда все готово, туда крошишь укроп. и сразу убираешь. чтобы цвет укропа не стал бледный. Все))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, дай рецепт майонеза плиз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что ты бабка чтоль старая сцарапнуть до крови.

))))ну вообще я тоже считаю, что там сложно сцарапнуть))))) мне узист говорил, что из за давления матки где-то там могут лопнуть сосуды, др причин он не увидел помню. но мазнуло то коричневым, а сосуды-они ж алые. у тебя какой цвет был?

эххх. надо мне второго:)

чую, все таки вы не дождетесь до сентября)))))))

а про прогулки - все друзья наши на площадке носятся, а мамы болтают. а Лиза мне не дает с ними стоять - ей надо ехать, ездим одни как дураки)

Сейчас сделала для салатов майонез

рецепт в студию! :)

У меня откуда то сегодня вот только вечером кровотечение

извини, я не помню, ты кормишь? уже идут М? какой ДЦ?

 

Вобщем, муж у меня завтра работает, придет мама устраивать салон красоты на дому, ее покрасить надо, а потом она посидит с дочей, пока я маникюры-педикюры сделаю :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рецепт майонеза плиз

берете 1 яйцо, добавляете по 1/2 ч.л. соли, сахара и горчицы (можно без нее), начинаете взбивать и в процессе вливаете тонкой струйкой 160мл растительного масла. Я делала на кукурузном, так как подсолнечное у меня пахучее, на оливковом не рекомендуют, т.к. будет горчить. Продолжаете взбивать пока взбиваемая масса не станет густой.

Густой в общем то она становится уже после половины влитой порции масла, поэтому главное - размешать все хорошенько до однородного состояния. В итоге получается объем половин майонезной банки. Я сначала сделала одну порцию на пробу, а потом вторую вдогонку.

В полученный майонез можно добавлять другие ингридиенты, специи всякие для вкуса, ну и корректировать первоначальный состав, так как на мой взгляд, получается очень мягкий вкус (в отличие от магазинного).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя какой цвет был?

вот алое и было
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, секрет идеащьной парковки подсмотрела в передаче главная дорога :-)

Значит так, как бы объяснить :-) вобщем когда заезжаешь задом смотришь в ПРАВОЕ зеркало, как только там видишь ЛЕВУЮ фару припаркованного авто, то сразу начинаешь выкручивать руль пока не встанешь параллельно тротуару. Работает на 100%. Всегда паркуюсь по этому принципу и всех подруг научила :-)

 

Женя, поздравляю со сданной частью :-) мне на сдачче попался гараж, так вот там палки настолько узко расставлены, что когда машина туда въезжает, то зеркала задевают палки, во как наставили :-) я обожала площадку, саое страшное для меня была эстакада, т.к. Я ее делала только ОДИН раз :-) инструктор объяснил, посадил, я с первого раза сделала, он сказал отлично и ихватит, поехали дальше :-) сколько я ег не просила, больше мы ее не делали, мотивировал рем что у меня получилось и хорошо :-) и когда я ее с первого раза сдала в гаи, для меня был шок :-) при том что ручник я отжимала двумя руками, т.к. Он юбыл после ремонта сииильно затянут и мне не хватило сил и сам инспектор мне его отжимал :-)

 

Че не поняла, а где смотреть фотки из остей у Анит

 

А поняла, пока нигде :-) все

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, классно ты написала про фару))) у нас в семье есть у всех права... даже у моей 60 летней мамы.. только у детей нет и у меня)))) надо решиться пойти учиться ну и на машину заработать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, а что ты добавляла для остроты? и мешать миксером или вилкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...