Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

когда заезжаешь задом смотришь в ПРАВОЕ зеркало, как только там видишь ЛЕВУЮ фару

А если машины с левой стороны, этот способ в зеркальном исполнении работает?

Насколько я помню, начинала парковаться когда задняя дверь своей машины поравняется с концом капота стоящей.

Сейчас влезаю както на автомате, главное чтобы сЗади нервные не ехали. :)

 

Пифия, а что ты добавляла для остроты? и мешать миксером или вилкой?

мешала погружным блендером, вилкой не получится. Пока ничего не добавляла, буду по салатам смотреть.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пифия, во всех исполнениях работает. В прав зеркало левая фара и в левое зеркало правая фара :-) только что то не припомню чтоб мне приходилось смотреть в левое зеркало

 

Какую горчицу для майонеза испрльзуешь? Завтра тож замонстрячу :-) и вкуснее и полезнее и дешевле получается :-) а нежнее, наверн потому что уксус не добавояешь, в магазинных, мне кажется, он есть

 

меня два расстройства. Первое. Мы живем на 5 этаже и под окном фонарь с рыжим светом, так ночь уютно в комнатке было, у нас еще балконная дверь полностью стекло, бывает лежу, когда уснуть не могу, смотрю в окно, так приятно, релааакс, сегодня все фонари заменили а белые холодные светодиодные, теперь фуууу. Ненавижу этот свет.

И второе, у меня жуткий насморк начинается и я перестаю чувствовать вкусы, нахрен мне теперь вкусные салаты и домашние майонезы :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только музыка и методичка?

да, видео нет

Девочки, не помню кто просил фотку вытащить в фотошопе? присылайте мне на почту [email protected]. Я с календарями закончила, почти доделала обработку с нашей встречи у Ани, готова помочь

я просила, высылаю

Nataver, У нас в фаворе Вивальди "Времена Года". Но, может быть, это от того, что мне самой нравится. А ещё я часто ставлю подборку музыкальных произведений "малыш у озера", "малыш на острове" Ну и конечно джаз

спасибо!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel //, о, ты бы Соню у нас попробовала потаскать :)

:D да уж!!батончик! я тут от Петивешаюсь...а сейчас он вообще ручной стал...ноет меня за ноги отталкивает ото всего и лезет на руки и так целыми днями! я за 2 дня как выжатый лимон- папа в командировке...капец...и как девченки с 2-3 детьми справляются! мне и 1 таак много сейчас :D

мама малышей, гематомку на узи видела врач все время... я каждый раз контролировала (раз в 2 недели)...и дюф пила все равно...говорила ничего страшного, ничего особенного не предпринимать и ложиться в больницу не надо! но у меня врач ооочень хорошая! с ней мне спокойней чем в больнице - поэтому мне лучше к ней было ездить мониторить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хиии, рецепты вкуснющих блюд, майонезики домание. Я вам сейчас расскажу как я сёдня Насте пюре картоф.варила))

Ольчик знает как я прошлой ночью героически чистила картошку и ставила её вымачивать на ночь. утром, делая кашу, поставила кастрюлю на плиту. думаю, как раз позавтракаем, соберёмся и прям перед выходом на прогулку, пока Настя меня во дворике ждать будет, доделаю пюре. поели, собрались, я ещё марафет на фейсе навела, деловая такая)). что картошка варится помню, память-то отменная, а чувство времени подвело. выхожу из комнаты памп в мусор выкинуть и чувствую запах пищи, начинающей подгорать. мамадарагая! бегом вниз! снимаю крышку, а там и толочь-взбивать ничего не надо - идеальнейшее пюре, без единого комочка!)) прям вот только-только хотело начать подгорать, удалось спасти. осталось только чуток молочка и масла добавить и вилкой перемешать! вот вам и мультиварка!)))

 

про новогодний стол. я всегда делаю много салатов и закусок. мужу так нравится, ест за милу душу. поэтому отметила такую тенденцию - хорошо ест салаты, а горячее - плохо, видимо, после салатов уже "не идёт". поэтому традиционное мясо с гарнирами перестала готовить. запекаю в фольге лёгкую сёмгу с лимоном, ммм!

 

про классическую музыку.

Пифия, может и сложно танцевать под Вивальди)) но Настя как-то умудряется под Вивальди "вальсировать", хотя в основном танцы у неё энергичные)) Как-то она хорошо чувствует ритм. Я вот в этом плане менее музыкальна. А так да, я, скорее, в целом имела ввиду предпочтения ребёнка в классике. Штраус для танцев пойдёт, действительно.

 

*Alfochka*, и мы почитаем эту подборку!

ещё Насте фирма одной детской ожежды прислала в подарок диск "Классика для малышей" (англ.производство), сейчас посмотрела: Соната для скрипки и ф-но номер 5 "Весна" Бетховена; Танец благословил духов из "Орфей и Эвридика" Глюка; Сюита номер 3 Баха; Интермеццо из оперы "Таис" Массне; Адажио Моцарта; Баркарола "Июнь" из "Времена года" Чайковского (особенно отрадно, что наш великий попал в зарубежную сборку) и Адажио (концерт для пианино, 15 опус) Брамса.

Переводила "на глаз" с португальского, возможно где-то ошиблась. Вполне себе редкие произведения)) Настя их слушает с рождения. Она у меня ещё выросла на "К Элизе" Бетховена)) Жаль я редко всё это включаю.

Для ценителей классики могу сохранить на ноут и отправить по эл.почте.

 

iksa, и я, конечно, в Б. слушала Вивальди)) А ещё нам с дочкой нравится современный тенор Алессандро Сафина (если бы я не была замужем, влюбилась бы в него))) староват он правда, но оч.хорош!))).

Я в беременность заслушивалась им. А потом Настя под его музыку и ту самую классику спала на веранде с 4го дня жизни))

 

 

да, видео нет

Натусь, продолжаю наглеть)) Подскажи где найти видео? У меня только 3, больше не нашла.

А ещё, до меня только дошло, что Настя у тебя говорит прям такими длинными предложениями!!!??? это где про пальчики и пяточки. я фшоке!)) ну, она у тебя и правда на 2 года и выглядит и развита!

Ольчичек, спасибо, дорогая! порадовала любимцем!)) какой-то он прям совсем не похож на себя, взрослеет мальчишка!

 

А ещё забыла комплименты для Сонечки! Вообще прелесть!!! Чмок её в сладкую щёчку! Мирошка тоже очень хорош! Вытянулся заметно, повзрослел.

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, а мы к родителям салаты оставшиеся понесем 1-го января,в гости ж пойдем)))так что тоже ничего кроме апельсинов не останется :D

вот вам и мультиварка!)))

ай да чудо вещь))здорово получилось с приготовлением..))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, Пифия, спасибо за рецепт надо попробовать.

извини, я не помню, ты кормишь? уже идут М? какой ДЦ?

нет не кормлю. 18 дц. Ничего не болит, кровь ярко красная, не сильно конечно но как-то не должно так быть(( и до сих пор

Петя, Сонечка и Мироша такие большие и сладенькие!!! Мне кажется мы такие мелкие, в развивашке годовалый мальчик нас на полголовы выше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для ценителей классики могу сохранить на ноут и отправить по эл.почте.

мне

 

она у тебя и правда на 2 года и выглядит и развита!

ага, у такой лентяйки как я разовьешься)))) Даже не играю с ней особо, так между делом( Вот показала ей как в косметичке возить куклу как в машине, теперь во всех емкостях кука биби)))))

Ну вот 2 слова оединяет все чаще и чаще. Но мы читаем с ней оооочень много, я постоянно е спрашиваю что да как. Достала я её вот она и заговорила :D Стоит орет, так и по 5 минут орет, я не успокаиваю, а вопрошаю что хочешь дочь моя??? Что дать тебе??? Не ори так громко.ю не услышу твои слова, скажи спокойно)) ВОт она успокаивается и говорит)))

Ну это когда я знаю, что ниче страшного, просто дай и всё))) Если орет по делу. то успокаиваю, не изверг я) Ей вот такой способ очень нравился одно время - поорать. авось мама даст (папа почти сразу дает, что хошь, и на ручки и т.д.)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

очень простой рецепт майонеза нашла как то на форуме мужчина выкладывал!

 

так это такой же рецепт, только в 2 раза больше объем получится :) можно и не вливать тонкой струйкой, тогда тшательней размешивать придется масло, оно может комки образовывать. Но я не удивлена, что мужчина вливает все сразу, хорошо еще не дрелью взбивает :)

 

У нас ковер такой же расцветки, только круглый. :)

 

 

 

спасибо за записи Железновой, все вчера скачала!!!

 

Bettynya горчицу купила обыкновенную, в баночке. Она дает ощутимый привкус. А в магазинные да, добавляют уксус и кучу других ингредиентов, которые позволяют хранить майонез по полгода. Кстати! Домашний майонез хранится 5 дней!

 

Про парковку, слева в основном во дворах приходится парковаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что картошка варится помню, память-то отменная

:D :D :D я с тебя не могу!

остановить поток щедрости часто бывает невозможно.

:D ...про папу у нас так же!

 

огда тшательней размешивать придется масло, оно может комки образовывать.

неее ты что какие комки при погружном то блендере!!!! я ж писала -сама не раз так делала! всё супер просто!!!

 

спасибо за записи Железновой, все вчера скачала!!!

+10000 спасибо Наташе!!!! я тоже скачала

 

77029_451087228273615_686547595_n.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное настрой

ну знаешь какой настрой у меня был - ууухх! и на площадке я парковку делала с закрытыми глазами, получалось всегда отлично, но тут были 3 парковки, инспектор повез меня на дальнюю, как мне потом сказали они все разные - есть широкие, для тех кто оплатил :) а есть очень узкие))) И с городом также, я столько наслушалась от тех кто по 5-6 разу сдает, одна девочка еще от тротуара не отъехала ее высадили, а в карточке написали что она на встречку выехала :) Но я все равно еще буду сама, заплатить всегда успею, пока сама хочу пробовать)))

Главное настрой

Анют, спасибо за рецептик баклажанов, себе на заметку))

Но я после 21 часа сейчас не ем.

тебе надо есть в любое время когда хочется, ты же растишь бусинку, так что не отказывай себе ))))

Пифия, спасибо большое за совет :flower: пошла искать книжку этого инструктора

Значит так, как бы объяснить :-) вобщем когда заезжаешь задом смотришь в ПРАВОЕ зеркало, как только там видишь ЛЕВУЮ фару припаркованного авто, то сразу начинаешь выкручивать руль пока не встанешь параллельно тротуару. Работает на 100%. Всегда паркуюсь по этому принципу и всех подруг научила :-)

а то есть пока не увидишь левую фару даже руль не трогаешь? и потом крутишь его по направлению к тротуару? не поняла)) если паркуешься тротуар справа - надо ж сначала руль направо крутить потом прямо и налево, или ты уже направо выкрутила и потом смотришь в правое зеркало? ))) Спасибо за поздравления, и советы! но для меня теория всеж не половина а 1/4 наверное.. Но все равно часть уже сделала)))

Bettynya, как я тебе с насморком сочувствую, у меня когда сильный та же фигня((( сегодня утром проснулась а из носа потекло, видимо часовое ожидание очереди на площадку на улице на ветру дало знать((( Надеюсь не разболеться. И ты лечись, купи себе Синупрет, коризалию, ринофлоибуцил и виброцил!

я просила, высылаю

чего то не получила от тебя фотку, вышли еще разок [email protected]

меня вот всегда смущало что меня машины не пугают на дороге....может излишняя расслабленность :D

меня тоже не пугают пока, на дороге обычно нет никакого мандража, и на площадке не волновалась практически)) А руль на повороте сильно держу так как быстро выкручиваю и потом фиксирую руками, а инструктор когда подкорретировать траекторию пыталя, а я держу - вот и попинял мне :) А так то руль я нормально держу, свободно. Спасибо за поздравления ))) Петя такой взрослый уже! как ему елочка?

Пыталась сосать его пустышку и залезть в его коляску.

как прикольно :) тебя с наступающим Новым годом!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, Петя очень изменился. покажи его еще!

 

Девочки у меня сегодня О, а мы с мужем что то разошлись не на шутку. как думаете что будет? Делайте ставки:)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, ого :-) у меня вчера О была вроде и бок в этот раз так болел, думала апендицит. я пока воздерживаюсь :-) а вам желаю, чтоб вышло как хотите :-)

 

//MsEvgesha//, спс, ща мужа в аптеку пошлю, всю ночь не спала, нос забит, все в горло течет беее. а сосудосуживающие капать не могу, голова потом болеть будет.

про парковку. ща схему забацаю :-)

! -тротуар

+- две припаркованые машины

/- твоя машина

 

 

! * /

! /

!

! *

 

ты уже паркуешься, едешь задом, иногда приходится руль выкручивать полностью, а если сзади много места а спереди мало, то не до конца, ты едешь тиханечко назад наискосок и все это время смотришь в ПРАВОЕ зеркало, как только ты в нем увидела ЛЕВУЮмфару припаркованног сзади авто, то сразу выкручиваешь руль налевовверх :-) ну тоесть чтоб машина уже рвнялась с бордюром. если правильно все сделаешь, то встанешь точь в точь как задняямашина. если она стоит рдним колесом на бордюре, то и ты также встанешь, если она далеко гт него, ты также будешьь стоять. там уж на месте сориентируешься как тебе надо также или раньше или позже выкручивать, чтоб встать правильнее. ферштейн? :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, братика Сонечке делаете?))) ставлю ставку на сестричку)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, нам очень братик нужен. но мы не делаем:) это так - рисковое дело такое, неизвестно что выйдет:)

 

Девочки, кто нибудь запекает семгу в духовке? дайте рецепт!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, со сдачей теории тебя!

Bettynya, а я паркуюсь на автомате, не обращаю внимания на свои действия. Надо будет последить и попробовать твой способ.

anna_s, желаю вам все же :tectik: ! В овульку попали если, то да, братик Сонечке будет!

А мы с мужем идем в кино! Сто лет не были, я счастлиффффф!

 

anna_s, я в фольге делала как-то, не помню, семгу ли. Просто натерла специями для рыбы, кусок сливочного масла и в духовку на 15 минут, потом достала и положила дольки лимона. И еще минут на 10. Но у меня электрическая духовка, она быстрее печет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, какой фильм будете смотреть?

 

Когда у меня была маленькая Хондочка, такая маневренная. я на ней развернутся могла на месте. Я работала в самом центре на Тверской, так я парковалась в любой свободном месте.

anna_s, Я вместе в с лимоном запекаю. А сейчас вот сделала семгу на пару, как раз ем её:) она так сочнее получается.

 

2011

мой муж наоборот не любит и не понимает салаты. Для него важнее всего кусок хорошего мяса :) Салатами мы , девочки, балуемся

 

Искала сегодня мясо краба, не могла найти, бегала с коляской по ближайшим магазинам, ухватила последнюю. Хочется сделать какой-то необычный салат. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

салат очень мне нравится! но он не для праздничного стола как мне кажется!!

филе сельди порезать кусочками, горошек , лук, растительное масло....и фсе!!! очень просто и быстро ...вот вчера только ели...я его очень люблю......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, На тебя Петюн похож!!!

Ань, меня прям Аж подкидывает и все заходится от таких вот экспериментов!!! Да будет бусик и главное здоровый!!

Беттиня, у меня тоже овуля режет как аппендицыт, я и предохранялась в тот день, но сыну виднее когда приходить))

 

Елку нарядили дети, тема верх, ума низ! Подходит и целует каждый шарик и гладит мишку и лошадку)))

 

Мы с корпоратива пришли, я вроде оклемалась слегка, животу громкая музыка очень не понравилась, но утешился форелью)) жаль фотик не взяли, телефон только, но надеюсь что-то вышло)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, На тебя Петюн похож!!!

ооооо :girl_dance: наконец-то!!! ты наверное первая такое говоришь))))!!! спасибо!!!

Подходит и целует каждый шарик и гладит мишку и лошадку)))

:class: что значит девочка.....

в тему и фото....подбегает отдирает новогодние наклейки, шкодник мой , кричит и убегает вот так :D фотка нечеткая правда

IMG_0312.JPG

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусь, продолжаю наглеть)) Подскажи где найти видео? У меня только 3, больше не нашла.

я вообще видео ни разу не смотрела. :reverans:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, на последней такой душка. а на второй прям кинг конг. он на тебя похож же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...