Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Влюблена, Мы уже 3-ий день с температурой непонятного происхождения Ни соплей, ни кашля нет, а температура поднялась уже до 38, сегодня ночью сбивала. Анализ крови нормальный. Я уже не знаю на что подумать, врач говорит начинать пить антибиотик.

Сегодня должны были приехать гости. я запекла огромную индейку, но все отменили из-за болезни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*Alfochka*, а мочу не сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, какая хлебопечка у тебя? И если еще у кого есть, помогите выбрать!

 

Олечка, на здоровье, конфетку я тебе положила, на др, а фломики я обожаю, они и с обоев и с мебели легко стираются

 

Альфочка, здоровья вам!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто хотел товары из Финляндии, у них до 9 акция, давайте пишите мне заказы, до 7 включительно, чтобы было время что-то поправить

СКИДКИ! СКИДКИ! СКИДКИ!

 

На период с 1 по 9 января 2013 года включительно,

действуют Новогодние скидки!!

10% на "аптеку" (витамины, лекарства и сопут. товары, + сухофрукты черника, клюква и пр. что выкладывала тут раньше)

5% на все остальные товары (на продукты, быт. химию, детские товары, личную гигиену и пр.)

 

Успейте оформить заказ в период с 1 по 9 января!!

 

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/40998-tovary-dlya-semi-iz-finlyandii/page__st__220#ixzz2GpOyAwU9

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще расстроилась- посмотрела на сайте почты России-наша посылочка из двух частей так и не дошла! так жаль! простите нас, пожалуйста!

Да, почта работает отвратительно. Я так поняла, что посылочка и бандероль для нас, т.к. отправитель из Оренбурга... Но получить на почте не получилось. Всё на почте но не обработано. Бандероль так вообще, судя по сайту почты, пришла 23! декабря... Ну, ничего, получим подарочки попозже.

НГ встретили, именно встретили, хорошо. Посмотрели салюты, попили шампусик (тоже Асти Мартини) Потом бабушка пошла спать, а мы с мужем остались сидеть за столом... Сидели, болтали и поругались :( Он начал высказывать что я не так занимаюсь детьми, мало, по его мнению, с ними играю, включаю мультики, чтобы ими не заниматься, иногда могу накричать на дочь, а это, вообще не допустимо. По поводу дочери я ему объясняю, что я ведь не целый день на неё ору, а бывают такие ситуации, что я не могу сдержаться. Меня бесит то, что советы даёт человек, который ни разу не сидел один с двумя детьми целый день или хотябы пол дня. Ни разу ни кормил, не мыл задницу, не менял подгуз, не вставал по ночам, не укладывал спать... Он, конечно, любит детей, но вот так, чтоб без напряга (он ведь работает)! Подарила ему видеорегистратор (не дешовый) на НГ, так он сказал, что подарок полная херня, которая нафиг ему не нужна, т.к. он не сможет им пользоваться, типа там всё так сложно... Кароче, настроение было испорчено. А сейчас он ведёт себя как ни в чём ни бывло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, жалко, что так вышло. А про НГ-очень понимаю, сама в таком же настроении. И тоже у мужа нет тормозов в комментариях подарков, он на Рождество практически всех так обидел! и не считает себя виноватым, мол мнение свое высказал! а по поводу того, чтоб учить, как детей воспитывать- твой явно перегнул.. Мой знает и сидения и памперсы (я не ношу ребенка попу мыть, так как он тяжелый!), и перестал комментировать моё общение с малышом. Может, ему предложить пару раз посидеть с детьми?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Забежала отписаться как мы провели наш НГ. Лиза с ОРВИ и темпой уснула в 22,30, я за пол часа быстренько сервировала стол и с мужем сели покушать немного. А через два часа уже втроем сладко спали )))) В эту же ночь у Лизы ТТ 39((((( все время провела на мне и стонала((((вот такой не веселый новый год.....Вчера тоже провели с температурой и кашлем, лечимся усилено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он начал высказывать что я не так занимаюсь детьми, мало, по его мнению, с ними играю, включаю мультики, чтобы ими не заниматься, иногда могу накричать на дочь, а это, вообще не допустимо. По поводу дочери я ему объясняю, что я ведь не целый день на неё ору, а бывают такие ситуации, что я не могу сдержаться. Меня бесит то, что советы даёт человек, который ни разу не сидел один с двумя детьми целый день или хотябы пол дня. Ни разу ни кормил, не мыл задницу, не менял подгуз, не вставал по ночам, не укладывал спать... Он, конечно, любит детей, но вот так, чтоб без напряга (он ведь работает)!

как с моего пишешь))

 

Может, ему предложить пару раз посидеть с детьми?

ох, предложить-то можно, но если б они еще и соглашались))))

 

L_e_d_i K_a_t, держитесь, понимаю тебя - мы прошлый новый год вб ольнице встретили(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, спасибо! Сейчас уже лучше, хрен с новым гАдОм :D !!!! Лишь бы дети не болели!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, у меня мулинекс, ее брала так как только в этой модели есть поддончики для булочек и багетиков...в других фирмах нет...довольна!

 

такой не веселый новый год

пусть болезнь уйдет со старым годом! выздоравливайте!!!

 

вот прочитала... может и к месту в некоторые разговоры встрять :D

 

"Однажды ученик спросил у Мастера: — Долго ли ждать перемен к лучшему? — Если ждать, то долго. — ответил Мастер".

 

Дзенская притча

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы всей семьей встретили в чем попало)) я в леггинсах и домашнем кимоно, муж вообще в трениках и майке, а лиза в слипике в кровати)))

я заловила мужа за 15 минут до стола и заставила одеть джинсы и футболку, а то он тоже в трениках был. потом дождались курантов и побежали переодеваться в домашнее:)

 

Nice-xTRm//, Галя у меня панасоник 257 но их уже не выпускают. бери вот такую

Panasonic SD-2501WTS - это ее перерожденная копия

 

 

Tanzilya, я передумала насчет финки. я пас

 

Разметка, чет муж меня поразил твой - как то позиция такого самца. очень похоже на позиция мужа Тани Зест. обидно... и за регистратор обидно. а он часто так высказывается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, L_e_d_i K_a_t, Влюблена, пусть детки поправляются!

Zest, так необязательно добровольно! можно придумать экстренное дело!

Nice-xTRm//, конфетку мы первым делом слопали! вдвоем! фломастеры очутились тут же на одежке, но ты права, остирываются! остальное осталась в Орене, чтобы было нам по приезду с чем играть!

 

вообще, так здорово- идея с подарками! такое сладкое ощущение ожидания из детства!

Изменено пользователем A-liv-A
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Анализ крови нормальный. Я уже не знаю на что подумать, врач говорит начинать пить антибиотик.

хм, странно, что врач назначает антибиотик при нормальном анализе крови. Ты сама то что думаешь делать? Вообще по картине больше вирусное напоминает, может вам тоже для начала к-нибудь виферон повставлять? мочу да, надо сдать, чтобы исключить почки

A-liv-A, да, веселенький НГ у тебя) а с кем спл Андркюша, пока ты в тапочках пыталась забраться на горку?))

Разметка, очень обидно, понимаю, и с подарком, да еще и в НГ ночь... Я на всякий такие вещи только вместе с мужем покупаю.

Влюблена, я давала смесь, когда Лиза ничего не ела...а вообще все таки похоже на зубки...

L_e_d_i K_a_t, бедолаги, поправляйтесь скорее! чем лечитесь? темпа нормально сбивается?

потом дождались курантов и побежали переодеваться в домашнее:)

миссия выполнена)))))))))

еще хоть раз намекнешь или скажешьчто я плохая мать - я найду сыну другого папу который будет всегда ему говорить ах какая же у тебя хорошая мама. все на этом закончилось.

ну даешь! молодца!

 

Osy, завтра пойду штурмовать почту за Лизиным подарком) отпишусь при благоприятном исходе)

 

Девочки, лирическое отступление....вот мы недавно обсуждали тему, кто как выглядеть стал в декрете. Я вообще лохом себя не считаю, почти все время легкий макияж, заплетаю волосы (у меня оч длинные), дома не в вечернем платье, но и не в халате....сегодня думаю, в чем завтра пойти в гости, новых шмоток ноль. Нашла юбку черную со студенчкских времен - пара -тройка ладоней выше колена, черные колготки, черная кофта шелковая со втавками прозрачными, сверху зеленая кофточка с тао за 8 долларов, в цвет зеленая лента в волосы - все за 3 минуты) стою себя рассматриваю в зеркале, входит муж - ВАУУУ! ты такая секси в этом! ты прям такая красивая! ты завтра так пойдешь?? и тут я понимаю, что я все таки лох, раз такое элементарное перевоплощение вызывает такую бупю эмоций у собственного мужа (от которого комплимента во все времена дождаться сложно, если самой не напрситься))). ОН ПРОСТО ЗАБЫЛ, что раньше я такой была почти каждый день....стыдно, девочки.....

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, ну да. это наш подарок)) Рада. что понравилось все.

А браслетик с мазовского магазина)) хотя переживала. что будет звинеть и посылу вскроют по дороге.

А папа у Вас хороший. видимо просто не подумал подняться наверх к вам.

Ума принцеска прям салатово-зелененькая))

 

l_e_i_l_a, спасибо за рецепт))

 

l_e_i_l_a, а понятно по поводу пола. молодцы что закаляетесь. я не решаюсь)) А имя не знаю почему написала другое))

 

*Alfochka*, а зубы не могут быть?

 

Разметка, обидно. что так все у вас с мужем вышло

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне жаль что я быстро это настроениеподхватываю и жизнь себе порчу

такая же фигня(( с сумкой как обидно..а ты мужу призналась, что тебе не очень? если фирменная, можно пристроить через интернет попробовать или подарить кому-нибудь...но наверное, тогда мужу будет оч обидно.

 

Муж теперь сам мне ничего не покупает кроме цветов и золота (тут у него отличный вкус) после случая, когда подарил мне дорогущий набор косметики с отвратным (на мой вкус) запахом. пришлось признаться, помню, все расстроились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, я тоже думаю, что ваш папа решил, что вы спите уже! Хороший у вас папа, просто замечательный, все косячат хоть иногда.

A-liv-A, Разметка, обидно, девочки! Надеюсь, они исправятся!

 

А мы отмечали с моей мамой и отчимом+мы с мужем. Просидели под телек до 2 и баиньки. Вероника, как обычно, в 21 легла, проспала все салюты, я очень рада была, в прошлом году они её сильно беспокоили. Подарки родным выбирала вместе с ними, в последний день по магазам носились (ну, это легко в Череповце-все близко). Мужу подарок едет с Тао, так же как и мой (ему-термобелье, мне-купальник!). Тоже выбирали вместе, без сюрпризов. Но так надежнее. Не люблю деньги дарить категорически. А вообще это мой знак так на меня влияет, земной я человек.

Кстати, не помню, кто писал, что записывает желания на бумажку а потом в шампанском с боем курантов - у меня раньше всегда так тоже желания сбывались! В этом году не загадала на бумажке, вот теперь думаю-не сбудется :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa,  да, намеками донесла, он конечно понял. Сказал что на др ничего не подарит (у меня через несколько дней), но по мне лучше никак чем так, тем более деньги он всегда даст на покупку, что я всегда сама и делала, сама покупала желаемое. Просто у него мнение что подарок должен быть сюрпризом, он все время критикует почему в семье родителей принято спрашивать что хочешь в подарок. Типа какой же это подарок, когда знаешь. А я говорю, что ничего плохого нет, когда человеку дарят ожидаемую вещь, ведь он сам это хочет. Может такой я человек, но мне приятней самой выбирать, сюрпризы меня никогда не радовали, так как не соответствовали моим ожиданиям.

Изменено пользователем Пифия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, да, намеками донесла, он конечно понял. Сказал что на др ничего не подарит (у меня через несколько дней), но по мне лучше никак чем так, тем более деньги он всегда даст на покупку, что я всегда сама и делала, сама покупала желаемое. Просто у него мнение что подарок должен быть сюрпризом, он все время критикует почему в семье родителей принято спрашивать что хочешь в подарок. Типа какой же это подарок, когда знаешь. А я говорю, что ничего плохого нет, когда человеку дарят ожидаемую вещь, ведь он сам это хочет. Может такой я человек, но мне приятней самой выбирать, сюрпризы меня никогда не радовали, так как не соответствовали моим ожиданиям.

согласна, что лучше дарить, что человек хочет! Брат-козерог, тоже земной знак :embrace:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, так у тебя родители в Череповце? Т.е. ты каждый раз мимо меня проезжаешь?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, я жалуюсь. Сын совсем меня не любит. Просто до слез обидно. Папа для него это все. Когда мы вдвоем, то у нас все хорошо, но мне кажется, что у него все равно нет ко мне такой тяги, как к отцу, но когда мы втроем дома, то сын только с папой, ко мне даже не подойдет. Если вдруг он ударился и начал плакать, и папа взял его на ручки успокоить, когда подхожу я, он начинает меня отталкивать. Если же беру я на ручки и входит папа, то он сразу просится к нему. Сейчас ребенок очень нервный, капризный. Так у него только папа в приоритете, а я вообще буд то чужая тетя. Если, они лежат вдвоем и смотрят телек, и подойду я, чтоб взять сына покормить, то он сразу начинает капризничать и толкать меня. Я уже писала, что раньше такое было, но сейчас прям особенно меня отталкивает. Между этим был небольшой период, когда была в приоритете только я, но он был очень короткий. А сейчас прям что то с чем то. Притом, что мы находимся у родни мужа, так я представляю, какое у них представление складывается. Вот уже несколько дней, я втихаря прячусь и плачу от такого отношения сына ко мне. Может быть он меня воспринимает как негатив: мама заставляет кушать, пичкает лекарства, отбирает какие то вредные штучки у сына. А папа только играет и смотрит телек с ним, ничего не отбирает и ни чего не заставляет.... Но! Такое у большинства. А только у меня такое отношение сына ко мне. Притом, муж просек уже, что сын его больше любит, теперь ваабще ничего не делает, что может не понравится сыну (хотя он этого и не делал). А сейчас чуть что: "мама за бери у сына то-то", "мама, сыну надо закапать в нос (засунуть свечку, покормить, отмыть, сделать клизму, все что угодно). Теперь я прошу, чтоб муж тоже поучавствовал в мероприятиях так не любимых сыном, он на отрез отказывается, говорит, что тогда сын его перестанет любить. Я понимаю, что я наивная, и дело может быть совсем не в этом. Но тогда почему же ребенок так относится ко мне. Почему он отталкивает меня и начинает плакать, как только я беру его на руки, если рядом папа? Он сразу просится к нему и обнимает его? У меня прям в эти моменты, как лезвием по сердцу. Сейчас такой сложный период: ребенок ноет, зубы чешет, температура, сегодня еще и сопли к вечеру появились, малыш ничего не ест и требует постоянно внимания к себе.... внимания папы, а мужу хочется погулять с друзьями детства, так у нас такооооооой ор каждый раз поднимается когда папа уходит. Он маму бьет, толкает и бежит за папой. И плачет после каждого ухода папы он уже давно. Когда папа уходит, мама вообще не нужна. Я уже все делаю, чоб ему угодить, а он все равно к папе. Когда же ухожу я, он даже не замечает, когда я возвращаюсь, он тоже не замечает, а приход папы он узнает как тот ключи в дверь вставляет и малыш сразу бежит к двери, чтоб быстрей его встретить. Хотя папа проводит с ребенком очень мало времени, он уходит на работу, когда сын еще спит, а приходит, когда сын уже спит. И самое большое, когда они в обычной жизни проводят вместе время, так это когда я в спортзал убегаю, ито они в это время лежат на диване и смотрят телевизор. Но меня никто так не встречает, как папу. А я с ребенком целыми днями, мы даже в туалет вместе ходим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

мама малышей, там рецепт не красиво сфотан, в жизни все красивее :)

Влюблена, может еще один зуб лезет?

Разметка, высылай нам регистратор :))) Я мужу все дарю, а они все ломаются, вот снова хотим купить :) Помиритесь, мы тож бывает ругаемся)

Ольчичек, супер притча!!! Обожаю такие.

Пифия, покажи сумку то? :) Я мужа на эту тему воспитала, что подарки выбираю я себе... ну не могу я страдать потом, согласна отказаться от всех сюрпризов лишь бы иметь то, что я хочу. Но мне кажется, сумка то.. их же много, пусть будет такая, не на каждый день, а на выход с ним. Муж то видел как ревешь?

iksa, я прочитала, думаю, - вау, какой суперский муж :)))) Мой умирать будет комплимент под пытками не скажет :) Значит ты все-таки молодец, супер выглядишь.

 

ему-термобелье, мне-купальник!

:))))))))) вот это набор :)))

 

У меня все желания всегда так сбываются новогодние. Просто 100% правило.

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с наступившим НОВЫМ ГОДОМ!

Всем приболевшим - поскорее выздороветь!

Мы встретили хорошо, Саша проснулась один раз от салютов и долго не могла уснуть, я думала - всё, буду прыгать с ней всю ночь. Но нет! Она дальше замечательно спала (ну, для себя замечательно - просыпалась на поесть часа через 2-3, а не каждые полчаса).

Утречком 1-го открыли наш подарочек......ДЕВОЧКИ, в теме фоток подробнейший фотоотчёт, у нас просто МЕГАподарок невероятной красоты и содержания.

Валечка, спасибо! :novgod:

Честно говоря, я вот почитала вас, даже завидно - все готовят столько салатов, да с выдумкой такой.

Я уже давным-давно ничего от таких праздников, кроме утомления, не ощущаю. Муж не гурман совсем, очень любит оливье и прочее традиционное майонезное.

И вообще, обычно на НГ у нас очень постный стол, но пока я была Б и теперь на ГВ, не так строго с постами.

В Рождество всегда что-то повкуснее готовлю, разговляться) да и в целом, мне нравится отсутствие всеобщего ажиотажа к 7-му числу.

Это столпотворение на НГ - отдельная тема. Как же меня оно угнетает. 31 декабря у нас в магазине очередь за хлебом была аж на улицу. Народу везде тьма, всё сметают без разбора.....люди, я просто в ступор впадаю от такого. У меня, наверно, моральная травма от 90-х на всю жизнь)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

мама заставляет кушать, пичкает лекарства, отбирает какие то вредные штучки у сына

а зачем мама все это делает? Я все-таки все равно стараюсь избавить от такого. Т.е. отвлекать, не заставлять вообще ничего, превращать в игру и т.д. Чтоб мама была та кто пожалеет, кто любит и ничего не заставляет делать. А папа это тот, кто в доме главный, кто может и поругаться.

сделать клизму

тут наверное меня тоже мирошка бы разлюбил. Зачем такие процедуры?

А я с ребенком целыми днями, мы даже в туалет вместе ходим.

может стать для ребенка тоже чем-то ценным, а не бесплатным приложением?

 

Кароче, я бы перестала делать все неприятные ребенку процедуры. Нужно играть, любить, но и заниматься собой. Не нужна мама - радуйся, занимайся своими делами, не навязывайся с развивашками и т.д. В нете вот сиди :) Рано или поздно он захочет твоего внимания. Ну и папа все-таки должен быть не только для игр и баловства, но и воспитания. У нас папа воспитывает, мама жалеет, на наш взгляд правильно.Я все равно не смогу Мирошку ругать за дело, а папа сможет. Как-то так...

 

У нас еще вот я вечером в нете сижу, ужин готовлю, убираюсь - мирошка один. Играет или мультики смотрит и все, он скучает, скучает и все, не выдерживает идет ко мне. Я тут уже все дела должна бросить и у нас мамский период. Он просто лежит на мне, обнимает гладит... Ну и так далее. Потом снова можно уйти, когда он наиграется со мной. Потом папа приходит и тут уже ребенок от папы не отходит, так как соскучился. Может у вас в этом проблема, что ты постоянно рядом и хорошая мама, а нужно побыть "плохой"?

Изменено пользователем l_e_i_l_a
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...