Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Влюблена, действительно очень странно. Но такое бывает. Я бы даже радовалась этому - пока папа дома можно расслабиться) Помню, Боняшка писала, у них такая тема с бабушкой. А ты не обижала сына в сердцах в посленее время? Ну там, может накричала сильно, а он обиделся? Ждем комментария Natever)

 

Ален, я от своего такое тоже первый слышу за все 5 лет)))

Инна, у меня муж тоже не гурман. Во всех новых салатиках делю ингридиенты на 4 и делаю только себе, если гостей не ждем) А очереди меня вообще бесят, я все долгоиграющее чуть ли не в ноябре покупаю (ну там, алкоголь, горошек, икру) а в нг иду в ближайший магазинчик маленький, там обычно свободно.

Изменено пользователем iksa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я бы даже радовалась этому - пока папа дома можно расслабиться)

вот +++1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, A-liv-A, iksa, спасибо! Мы правда стараемся поправиться )))

L_e_d_i K_a_t, бедолаги, поправляйтесь скорее! чем лечитесь? темпа нормально сбивается?

Темпу сбил нам только Нурофен, даже парацетамол детский не взял. Кашель лечим Эреспалом, горло Тантумом, плюс Виферон.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

даже парацетамол детский не взял

мне врачиха со скорой сказала, что парацетомол детский слабенькое средство, 38 максимум им сбивать. Если 39 - анальгин в попу. Если 38-38,7 нурофен сироп. Про свечи не спрашивала, у нас их нет. Поправляйтесь скорее!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и папа все-таки должен быть не только для игр и баловства, но и воспитания. У нас папа воспитывает, мама жалеет, на наш взгляд правильно.Я все равно не смогу Мирошку ругать за дело, а папа сможет. Как-то так...

А у нас всё наоборот :( У нас папа, даже если доча делает что-то не хорошее, всё равно её хвалит... Мне это совсем не нравится. Даже если Мадина Темирлана пихает или бъёт, то папа ласково говрит, что, мол, не надо так делать и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, а мой висит на мне целыми днями. я не могу выйти из комнаты чтоб он не бежал с ором за мной. и когда приходит папа - да сын рад первые 5 минут и все!! опять на меня а папа блин и рад!!! а я устала.. как и ты.. до слез..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Вот у нас папа его вообще не воспитывает. Только телек с ним может посмотреть или поиграть. Муж вообще старается не делать то, что Арсюше не понравится. Вот допустим, муж передевался, упала манета, я готовлю, ребенок нашел манету, я говорю мужу, "забери манету!". Он, естественно отказывается. Отказывается по 2 причинам: первая и главная, он боится быть плохим для ребенка. Говорит,: "нет сама забери, а то он будет меня в негатив воспринимать, а ты мама, ты должна за всем следить". Я говорю, что так не честно:"мы оба должны следить за ребенком пока дома, и получается, что ты меня посылаешь на все негативные мероприятия". Муж отвечает: если тебя напрягает, что он играет с грязными еньгами, подойди и сама забери, а я не пойду, если ты не озьмешь, значит пусть играет!". И так всегда. Соответственно я бегу к ребенку отбирать манету пока он ее в рот н засунул (альтернативы у нас не прокатывают, если они не круче планшетника). Соответственно, ребенок мертвой хваткой за эту манету. Муж у меня очень зитрый. У нас тут дело к разводу и теперь он будет делать все, чтоб ребенок любил только папу.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, Желаю удачи. Очень хочется, чтоб отдали вам немного опоздавший подарочек.

По поводу шмоток. Как раз завтра сделаю забег по магазинам. Арсении все куплено, домой тоже пока ничего не надо, так что можно спокойно по магазинам в свое удовольствие походить. Только вот покупать одежду я немного разучилась. Все как в передачах "про переодевание главных героинь", мне б поудобнее, да чтоб с ребенком гулять.А вот когда в универе училась...

Сегодня купили санки,так вспомнила как кто-то писал, что ребенка с улицы домой не затащишь. Если не ошибаюсь это про Лизу. Я ее не могла из них вытащить, ей очень понравилось кататься. А я даже не ожидала, что они так легко едут по снегу.

Девочки, загорелась мультей. Хочу готовить такие блюда, что б можно было и Арсеньке кушать и нам, таким образом постепенно на общий стол переводить. А то сегодня омлет в духовке делала, это духовку разогревать ради одной мааааленькой порции. Активные пользователи помогите (знаю, что 500 раз уже обсуждали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, а она понимает? Может ей не надо достаточно. Ну я тоже сперва долго просто говорю. Я все равно строго никогда-никогда мирошку не ругаю. А папа может сказать по мне так чуть грубее, чем следует с таким маленьким говорить. Они то не понимаю что именно хорошо, а что нет. Тут уж точно все по разному воспитывать будут и детки все все разные у нас вырастут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, у нас тоже, когда ребенок стал активным, начал прибегать к папе в комнату, когда тот работает и по телефону говорит, ну и мешать ему. Муж мне стал говорить, чтобы я забирала ребенка, а сын, если его насильно уводят, сразу в истерику. Я быстро смекнула и после сказала мужу, пусть сам, если забыл дверь закрыть выводит сына из комнаты. И стараюсь этой линии придерживаться, а то таким образом я буду плохой, раз увожу ребенка, а папа хороший? Ребенок ведь пока не понимает, чем я руководствуюсь в данной ситуации...

 

Но знаешь, раз муж у тебя так специально ведет себя, выдержи ситуацию до конца, как с монетой. Я, конечно понимаю что это сложно, сама может быть и не выдержала, но возьми и выйди из комнаты со словами "Раз тебе все равно, я тоже не буду отбирать монету и всем расскажу по чьей вине он заболел". Это 100% манипуляция с его стороны!

 

Пифия, покажи сумку то? Муж то видел как ревешь?

 

Вроде не видел, я вещи в другой комнате пошла собирать - мы завтра загород поедем, но даже если и заметил красные глаза, списал на мою неустойчивую в последнее время психику...

 

А вот и причина слез... мож она и ничего, но очень специфична...

 

Ссылки скрыты.

 

L_e_d_i K_a_t, поправляйтесь быстрей!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Влюблена, ну тут не хитрость мужа, а глупость, имхо. Так открыто говорить, что я хорошеньким буду. Тут все равно много способов есть. Я например учу мирона меняться. Я тебе ключи дам от квартиры свои настоящие, а ты мне монетку! Теперь уже понимает. Или например, пошли купаться, положим монетку, она будет нас ждать. Он понимает, что мыться с этим нельзя и кладет, мы моем ручки и я ему в руки сразу что-то другое даю. Как-то так. Т.е. тут тебе пути искать не расстраивать ребенка. Все равно ни папа ни мама не должны подходить и отнимать у ребенка найденное сокровище.

 

я тоже не буду отбирать монету и всем расскажу по чьей вине он заболел

ага или умер :) Не, я б не стала ийти на шантаж. Тут мужики более хладнокровные и легко забьет и все. Все равно монетку придется отнимать тебе, только ты еще и проигравшей в войне останешься... рисково тут. Но так то да, я б тоже молчать не стала и мужа бы в сад с таким подходом к воспитанию ребенка.

Влюблена, а еще тяжело будет воспитать ребенка с таким подходом у родителей, мне кажется. Как-то вам нужно это обсудить и решить ситуацию.

Изменено пользователем l_e_i_l_a
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, Бывают моменты, когда, я его ругаю, но в последнее время не ругала точно! Но он как то уже давненько начал проявлять интерес больше к папе. Я уже писала об этом. Но в последнее время, а в частносте здесь в кинешме, вообще просто что то с чем то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, согласна, оригинальная сумка. Ну вот и ходи с ней в свет при муже. Скажи, что она такая дорогая, что жалко часто ходить. Мужа лучше не расстраивать, а подарки выбирать самой. Я заказываю сумку, а муж едет выкупать её и дарит мне. Я счастлива, муж рад что угодил, всем хорошо. А так я б точно плакала... если сумку и дорогую и не сумку моей мечты. Но значит так надо было кому-то:)

Рамка просто суперская! У меня тоже стоит, все руки не дойдут заполнить:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и ходи с ней в свет при муже. Скажи, что она такая дорогая, что жалко часто ходить.

да он и не требует только ее носить, но вот самой выбирать не получается с ним, я чуть ранее говорила, он любит сюрпризы делать... :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с Новым годом!!! Всем море здоровья и водопад счастья! Самое главное, пусть наши детишки не болеют!

Мы нг на даче с родителями мужа встречали, все прошло здорово, вот только сам нг я в кровати с сыном встречала))) никак не мог уснуть, а в 12 отрубился под фейерверки))) Я позволила себе шампанское пол бокала!

У Альберта на ручке 4 прыщика водянисто-белых, все в разных местах... был 1 но не проходил уже месяц, и вот смотрю еще 3 есть поменьше, это помимо красных пятен от аллергии... так переживаю, думаю его к дерматологу свозить, заодно и нормальному окулисту показать, а то нам зрение +1 поставили, сказали плохо и больше ничего толком не объяснили...

вот такие пироги!

Влюблена, попробуй с сыном все начать с чистого листа. не навязывай ему ничего (и еду тоже, не хочет, пусть поголодает), предлагай вместе поиграть, мой прятки обожает и бегать, валяться с ним попробуй если пойдет на контакт, увлеки его чем- нибудь. дети очень быстро все начинают сначала, ты главное не дави на него. а еще поговори с мужем - недопустимо когда он критикует тебя при сыне, раз мама чистит нос значит так надо и точка.

мой тоже недавно только начал мыть попу сыну, а до этого все говорил, что это не его дело)) поитворись как нибудь что у тебя руку сводит и ты не можешь его поднять, пусть хоть раз помоет сам, аеще лучше на денек их вдвоем оставить-надо в больницу, налоговую и тп. побывав на твоем месте может муж чуть смягчится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Мы ее уже обсуждали 1000 раз, но он все равно стоит на своем. :(( мне даже в развивалке говорила воспитатель, что нужно одинаковые позиции ержать, иначе потом ребенок начнет манипулировать родителями.

А муж мне вообще сегодня заявил: воспитывать должна мама, а папа только подарки дарить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, по моему это уже не лечится, застрелиться хочется от таких слов...

жаль, но так случилось что папа у вас не айс... и жаль что понять это ты смогла лишь сейчас, но ради сынишки надо двигаться дальше и подарить ему счастливую жизнь! держись, мы все за тебя переживаем!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, классная рамочка. Центральная фотка вообще супер, такой симпатичный глазастик с чубчиком :m0591: . У меня похожий альбом лежит, но все никак не выделю время, думаю заняться после новогодних праздников.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с ребенком целыми днями, мы даже в туалет вместе ходим.

ну вот значит он не отходит и от тебя когда вы без папы!...или нет?

у нас похожая ситуация, но помягче конечно! Петя и меня целует (папу категорически нет, только улыбается-типа мужики не целуются..))) и обнимет и на плечико ляжет, любит на руках сидеть...дозировано как то любовь свою дарит, но когда папа дома!! все так как у вас почти, с тем лишь отличием что меня не отталкивает, а чуть что то да бежит к папе, плачет за папой (не за мной....если уходит ктото)...сегодня вот вообще, и жалеть к папе-меня оттолкнул! и по пятам за ним во все комнаты, а я как ты пишешь , как тетя!....

Пифия, не расстраивайся! сумок мало не бывает :D ....пройдет время еще и понравится может! или вещички под нее прикупишь! у меня так бывает год лежать может новая а потом ношу до дыр....а то что плакала....настроение просто нахлынуло - так ведь обо всем чем угодно можно думать! и лишний салат на новый год и лишний килограмм колбасы или мандарин мог бы обернуться пожертвованием на больных деток....

а вообще у меня золотое правило - ( когда не могу понять ситуацию и повлиять на нее )- МУЖ ГЛАВА! И ЕГО РЕШЕНИЕ САМОЕ ПРАВИЛЬНОЕ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ (я просто расслабляюсь и снимаю с себя ответсвенность - позволяю себе быть слабой женщиной)....не сразу как то, со временем, и если искренне отдать своему мужу вот это главенство в семье, он меняется!!! правда! муж стал другим- более ответсвенным, заботливым....ну как то так...

 

Это столпотворение на НГ - отдельная тема. Как же меня оно угнетает.

+1000 я тоже рождество больше люблю!

У нас еще вот я вечером в нете сижу, ужин готовлю, убираюсь - мирошка один. Играет или мультики смотрит и все, он скучает, скучает и все, не выдерживает идет ко мне. Я тут уже все дела должна бросить и у нас мамский период. Он просто лежит на мне, обнимает гладит... Ну и так далее. Потом снова можно уйти, когда он наиграется со мной. Потом папа приходит и тут уже ребенок от папы не отходит, так как соскучился. Может у вас в этом проблема, что ты постоянно рядом и хорошая мама, а нужно побыть "плохой"?

как про меня и мою семью пишешь! :)

 

Вот у нас папа его вообще не воспитывает.

слушай ну а как его сейчас воспитывать! папам это свойственно!! его любить надо....мы тоже своего не воспитываем как мне кажется...только нельзя говорим когда надо...ну а то что про негатив - это он конечно у тебя перегибает палку...

Пифия, интересная сумка! она без ручки? я б уже быстро под нее купила че нить :Dтипа шарфика, колгот,..и т.п. или нашла в гардеробе!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена,  дело даже не в том что ребенок будет манипулировать, а хуже того, у него могут быть проблемы с восприятием действительности, когда в семье система двойных стандартов. Такая ситуация была у моей коллеги, там папа гнул свое, мама свое, и еще бабушка с ними жила и днем с ребенком сидела. Мальчик с 2 до 3,5 лет такоооое вытворял, истерил, не слушался, орал, его даже к психологу водили, думали проблемы с психикой, но им об'яснили что это из- за такого разного подхода к ребенку. После 4х все прошло, как переходный период закончился, да и папа уже стал похоже немного соображать.

Надеюсь тебя такое не коснется, но надо иметь ввиду.

 

Ольчичек да, это клатч

Изменено пользователем Пифия
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А муж мне вообще сегодня заявил: воспитывать должна мама, а папа только подарки дарить

не ну конечно неправильная позиция! но блииин....у вас есть папа!!! и сын его любит!! я бы все сделала чтобы попытаться спасти семью! очень интересно мнение психологов как разрулить ситуацию при таком подходе папы!! мама ведь мудрее по природе ...или же чужое мнение со стороны! он как реагирует на высказывание посторонних??
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Влюблена, ну тут уже ничего не посоветовать. Тут уже личное между мужем и женой. Мы все-таки стараемся договариваться. Т.е. это уже как в семье заведено решать проблемы + как собственные родители воспитывали. Мы конечно тоже часто спорим, кто что делает.

 

Кстати, про отнимание предметов, я например отнимаю если уж, отдаю папе, а папа выкидывает идет :) И тут ребенок расстроен конечно, но видит что и у мамы уже нет предмета - папе отдала и папа выкинул, а у папы тоже не допросишься...

 

МУЖ ГЛАВА! И ЕГО РЕШЕНИЕ САМОЕ ПРАВИЛЬНОЕ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ (я просто расслабляюсь и снимаю с себя ответсвенность - позволяю себе быть слабой женщиной)

+100... причем даже если мне это трудно. Я вот привыкла все сама и всегда могу справится одна, но учусь, стараюсь не выпендриваться и побольше молчать. Не ради мужа, а ради счастливой семьи и счастливого ребенка. Т.е. если если проблема, я даже если могу решить, лучше мужа попрошу. Так и так - Мирон плохо себя ведет, сделай что-нить будь. Все :) И дальше его проблемы. Я мама, у меня ребенок чистый, сытый, довольный. Все остальное проблемы не мои :)) Воспитание там и т.д. Я конечно все это делаю, но это обязанности папы, имхо, про мальчиков особенно. Мама мальчика вообще не должна ругать сильно и воспитывать...

 

как про меня и мою семью пишешь!

ага, только Мирошка все равно потом ко мне рвется, так что я как могу папу привлекаю и для мирона приукрашиваю. Т.е. принес игрушку - иди папе покажи и т.д. Ну и самые интересные игры сперва папе даю, типа папино... кароче стараюсь, чтоб Мирошка его любил, а то мы папу редко видим. Тож рыдаем навзрыд когда папа уходит, но потом все равно мама, мама... У вас с этим полегче.

 

А вообще на эту тему как аргумент сказать - а зачем тогда папа вообще, если он только баловать да развлекать? Это и бабушка и дедушка сможет и сосед и подруга... нафига вообще ребенку отец, если он никакого примера давать не хочет, не научит. Это я не к тому, чтоб папу выгнать, это чтоб папе сообщить, что папой быть очень почетно, а не просто так:) Что папа делает самое сложное и важное, поэтому роль папы не меньше маминой. Мама родила, а папа вырастил! сына. Как-то так)

Изменено пользователем l_e_i_l_a
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, С Новым Годом!!!! Всем всего-всего и самого сокровенного!

Сегодня только 2 число ( уже 3 правда), а я уже устала отдыхать)))) дни расписаны до 6 января!! Хватило бы здоровья!

Спасибо спасибо за подарочек Мироше!!! Просто попадание 100%!!!! Во-первых, ELC обожаем, во-вторых, у нас есть машинки из этой серии и самое главное Мироша Обожает самолетики!!!!! Мы выудили из школы семи гномов , что самолет делает у-у-у-у....так у ребенка был только один самолетик ( руки не доходили купить)... А сейчас!!!!! Просто супер!!!!!! Спасибо огромное!!!

Девочки, про Олесеньку.... Тоже ревела, вообще как-то стала сильно принимать к сердцу такие случаи(((( очень часто плачу прочитав про того или иного ребенка(((( к слову, я не плакала лет до 20-21( больше хныкала без слез). Сейчас слезы, слюни сопли(((

 

Влюблена,  я читаю про твоего мужа и в шоке каждый раз...то денег не оставляет, сейчас про любовь ребенка, что мама должна воспитывать... Могу сказать, что у меня Мирон тоже на 99% папин сын! И первое время муж тоже говорил " скажи, забери, дай, объясни и тд) но у меня такое прокатило пару раз. Сейчас чаще я мужу говорю все это. Не знаю какие у вас взаимоотношения, но судя по всему не очень взаимоуважение у вас. Он барин, тк работает, а ты холоп , который на шее сидит. Может у меня характер такой , но во многих ситуациях которы ты описываешь я бы послала мужа далеко и на долго. Лучше отдам ребенка в сад и буду горбатиться на трех работах, чем постоянное унижение. Ты лучше не плачь, а правильно девочки написали, больше играй и ласкайся с сыном. А если муж будет говорить," скажи отними и тд' , то просто игнорируй. Если надо пусть сам говорит, а тебя все устраивать должно. Наверное ты часто ругаешься и срываешься на сына, а папа только мультики смотрит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L_e_d_i K_a_t, из Лизы прикольная лягушка получилась! Настя бы её выбор поддержала, она оч. лягушек любит)) в книжках - наилюбимейшие картинки с ними и в мульте тайни лав и других)) А вот из реально увиденных животных, у неё нереальная тяга к собакам всех мастей)

Лизочка очень-очень изменилась, прям кардинально мне кажется! И куда делась ваша сладкая знатная попка??? Такая стройняшечка стала!

Поправляйтесь скорее!

И вообще все сентябрятки (и августятки) такие здоровские! Всех люблю!!!!

Loura, ты с Настей очень напоминаешь меня и старшую дочку и когда тебя читаю,я ностальгирую прям.С ней можно заниматься,играть,ребенок практически всегда был в отличном настроении.А сейчас мне очень сложно,так как все дни проходят,как у тебя с Настей сегодня (вчера?) не совсем легкие с воплями,драками.

вот знаешь, Настя мне как раз Златочку напоминает в плане активности, хулиганистости и шилопопства (только ей, видимо, всё равно до Златы далеко)), но скандалов с драками у нас не было раньше, поэтому я и опешила тогда)) да, она иногда бывает не в духе, но тогда она ходит по дому и громко возмущается, ругается, но сама с собой, без адресата)), а тут и мне вдруг досталось). а так да, мы с ней прекрасно ладим, она не знает что такое капризы-хныканье-нытьё, с ней можно заниматься и жить в мире и согласии, её шилопопство по-хорошемму не напрягает)

Alfochka, поскорее вам найти причину и выздороветь Лесёнку!

мы всей семьей встретили в чем попало)) я в леггинсах и домашнем кимоно, муж вообще в трениках и майке, а лиза в слипике в кровати))) в гости планируем принарядится) а как шубу свернуть в рулет? ты, может, уже писала?

у нас традиция, при параде встречать, даже если втроём))

я фоту добавляла, выглядит вот так:get_Image6.jpg

а делается так: "Все продукты натираем на мелкой терке (кроме селедки).

Свеклу отжимаем от сока.

Тертые яйца и тертую картошку по одетльности смешиваем с майонезом.

Селедку режем мелкими кубиками.

Лук мелко нарезаем.

Теперь на пищевую пленку укладываем слоями, но - в обратном порядке, как если бы мы делали классическую "Селедку... "

1. Свекла

2. Картофель

3. Яйца

4. Селедка

5. Лук

Все слои выкладываем в форме прямоугольника, плотненько прижимая. Потом плотно сворачиваем рулетом (я поверху завернула еще и в один слой пищевой фольги, чтоб лучше форма держалась) и отправляем на ночь в холодильник.

На следующий день украшаем зеленью и майонезом." Лично я всё на шубу мелко режу и с майонезом не смешиваю, а лишь прослаиваю, и очерёдность слоёв у меня обычно иная, и белки с желтками отдельно. Но в этот раз сделала всё по рецепту, От себя только слой варён.моркови добавила. Главное, не переборщить с майонезом и хорошо отжать свеклу от сока, иначе потечёт рулет.

Iness_A, и у меня уже давно нет предпраздничного настроения и ажиотажа перед НГ. Я как-то больше другим вещам радуюсь)) Но муж любит попраздновать хорошо. вот и приходится подхватывать настроение)

А Рождество это ДААА, совсем другая атмосфера в воздухе)

jullia, пусть по рез-ам осмотра у демратолога и окулиста всё будет хорошо!

Пифия, отличная фоторамка!

 

Что-то с мужьями у многих случилось(( В отношениях к половинкам, в вопросах воспитания.. Девочки, пусть всё скорее нормализуется в ваших семьях!!!!!!!

 

Влюблёна, знакомое выражение. Я от мужа тоже слышу, что мама для воспитания, а папа, чтобы баловать)) Но не из-за того, что он в её глазах хочет быть хорошим, а от того, что он её боготворит. Я даже не знаю как описать их отношения, это больше, чем любовь с его стороны... Свои слова он обосновывает тем, что просто не может рядом с ней быть строгим. Сына в первом браке он, действительно, воспитывал, по-армейски чуть ли не с рождения (за что сын ему благодарен), теперь он хочет просто любить свою принцессу, баловать её и т.д. Но при этом он не самоустраняется от воспитания, нет. Бывает, что и ему приходится принимать участие в разруливании её проделок, объяснять и разговаривать с ней по-взрослому и проч. И я знаю, что если нужно будет, он скажет своё веское слово и поддержит меня и мой авторитет в её глазах, если она, к примеру, прибежит за поддержкой к любимому папе когда нехорошая, по её мнению, мама что-то не разрешит...

И Настя тоже любит папу больше, чем меня. Но тут я уж не настаиваю, пусть любит себе))... У твоего мужа дело попахивает как раз перекладыванием всей ответственности на тебя(( Что можно в такой ситуации сделать уже написали девочки. Мне Алёнкины посты близки (многое в них), хотелось бы ещё мнение Наташи, нашего штатного психолога))

 

Про подарки. Я, наверное, одна из немногих кто предпочитает сюрпризы. Допускаю, когда людям нравится, когда им дарят желаемое, поэтому сама всегда интересуюсь что подарить. А вот для себя не приемлю! И ребёнку своему никогда не буду заказывать (у посторонних) что-то в подарок! только сюрпризы! Но я ещё и абсолютно не привередлива. Если что-то из подаренного гостями не понравилось - ну и ладно, не стану использовать да и всё. У меня другой пример есть, когда родители при ребёнке критикуют подаренные ребёнку же подарки, высказывая своё фиии. Понимаете, какое потом у ре отношение складывается((

Но вот у меня такое отношение к подаркам-сюрпризам, наверное, от того, что у нас с мужем вкусы совпадают. Или он просто хорошо знает мои)) Вообще, он умеет дарить подарки и удивлять. И даже не по поводу, а просто так. Иногда у самого такое "подарочное" настроение, чем-то да и порадует! А иногда он просто очень внимателен. Он запоминает, к примеру, что меня привлекло в том или ином магазине, а потом вдруг неожиданно преподносит через какое-то время. Или вдруг я обмолвилась о чём-то желаемом - раааз и сюрприз! В позапрошлом ноябре нас позвали на торжество в честь рег-ии брака и ДР невесты (в один день), за неск.дней я полезла в гардероб, подготовить одежду. Одела платье и подходящие туфли и, рассматривая себя, обронила (не намекая!), что сюда бы подошли больше открытые золотистые босоножки на каблуке, чем золотистые туфли. Это я больше сама с собою беседу вела, муж в инете, Настя спит)).. На след.день они с дочкой на прогулке, я дом.делами занята. Возвращаются с коробкой!!!- "Такие?" Не поленился с 2х месячной дочкой в обувной съездить! Я его чуть на руках за это не ношу)) Размер пришлось поменять, мой, но тесноваты были всё же)) Но не суть дела!

Мне кажется я его стимулирую дарить мне что-то постоянно как раз тем, что он видит мою непривередливость и нетребовательность. Потому что на вопрос "тебе что-то нужно, ты в чём-то нуждаешься?", я всегда говорю правду - нет!))

Ещё у него правило. Не дарить жене никакую бытовую технику, тем более для кухни)) Если бы не сложный характер, то ваапче идеальный мужчина)))

 

Девочки, у меня ЧП!!! Я потеряла свою обручалку(((( Доигрались с Настей что называется. Я в глубочайшем трансе. Про плохие приметы можете мне не писать, я в них не верю)) Просто для меня это самое ценное(((((((((((((((( Ну как так, а???

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...