Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

l_e_i_l_a, а у меня и микроволновки нет, и духовки тоже нет - на квартире очень старая плита с нерабочей духовкой. Вот думала может мини-духовку заказать.

Это так сложно оказывается - с попытками накопить на квартиру я привыкла что мне ничего не надо, ну кроме действительно необходмого типа порвались ботинки - купить новые. А что-то именно для себя просто потому что хочется - уже забыла как это.

Изменено пользователем Zest
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, дорогие мои, спасибо Вам всем за советы! Вы мне прояснили мои ошибки. Сижу теперь и обдумываю свое дальнейшее поведение. Работы много.

У малыша опять тт 37-37.2, сопли, сегодня покакал 3 раза. Еще клык лезет. Ребенок ваабще ничего не ест, спит оооооочень беспокойно, просыпается каждые 30 минт. Блин, ну не могут же зубы быть этому причиной? У нас никогда ничего подобного не было при зубах. Я думаю, что тут и зубы и орвишка, а вот почему так спит беспокойно. Блииин, а затра в дорогу за 1200 км на машине. И машина битком. В ужасе думаю о дороге. Я бы все перенесла, но н болезнь ребенка в дороге. Боюсь усугубить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, мой уже недели две так спит((( постоянно вертится. Я как зомби наврное, вот даже на новый год не дождалась 12 часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спит оооооочень беспокойно, просыпается каждые 30 минт.

 

Влюблена, мой уже недели две так спит((( постоянно вертится. Я как зомби наврное, вот даже на новый год не дождалась 12 часов.

ну, и мы тоже так, хотя зубы все вылезли! ломаю голову!((

 

 

 

 

Zest, а, вон оно что. из общего я бы подумала..вот сейчас думаю, нужна ли мне поездка на Канары, если муж позвал в экспедицию. Т.е житие в палатках оплачивает он. А я хочу комфорта! но, видимо, за комфорт придется платить мне((

l_e_i_l_a, спасибо! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, я своего три дня мучила - признается он едем или нет. Я не могу без плана тоже. Но тут друзья его и заставить позвонить я не могла и договориться. А он ехать хотел и не звонил, а мне блин заранее надо. А сорваться быстро да, можем... было б куда... Все теперь семейно-домашние скучные стали, одни мы с ребенком на край света горазды)

Zest, тогда точно бери мультю...

 

В ужасе думаю о дороге

ну мы вот перед НГ ехали с темпой 40 и правда всего км 400 наверное... 37 вообще почти не темпа. Закачайте мультиков, книжек побольше, новых игрушек и все отлично пройдет.

 

У нас кстати теперь 7 зубов, 4 снизу и 3 сверху. Видимо теперь 4-ый сверху вылезет. Я уже не понимаю в каком порядке они растут)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

во-во, но я уже учусь, хотя иногда прямо распирает)))))

у меня уже чаще получаться стало,контролирую себя,стараюсь

То есть она в принципе как обычная мультиварка + готовка под давлением, да?

она-всё)))пароварка,мультиварка и под давлением,короче,я в восторге забыла,что такое газовая плита,серьезно,я не жалею. Но в ней нет таймера отсрочки,то есть выставить время чтоб она,например,начала готовить кашу в 5 утра нельзя,но я этим и не хотела пользоваться,для меня главное давление и суп за 15 минут,это просто волшебство какое-то,раньше я о таком и не мечтала,2 часа у плиты,ну на фиг))

Влюблена, осторожнее в дороге. Эх,прям тяжело когда детки болеют. Моя тоже так заболевала,я думала зубы,хрен,перерасло в ангину и с конъюктевитом страшным на глаза,боюсь теперь за каждую мелочь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в ней нет таймера отсрочки,то есть выставить время чтоб она,например,начала готовить кашу в 5 утра нельзя,

вот жаль))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Саши я пока не вводила этот сценарий, ей всё равно))) самое ужасное я ей просто не отдаю (которое воняет пластиком-резиной или с которого сыплется краска - да! нам и такое дарят). А главное, она пока не говорит, что мечтает о том-то и том-то.

моя свекровь купила насте игрушки в магазе, все по 37!!! Куклу, сумочку с БУСИНАМИ.

Влюблена пишет: Nataver, Все так ждали, что ты скажешь на мою жалобу, но ты прошла мимо. просто Наташа еще не прочла, я сама только нагнала

:) так и есть)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, тебе таймер нужен прям?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, красота. Настроение оч новогоднее у фото)

Вот он сегодня, ползая по инету, выдал - а не хочу ли я мультиварку? в инете, мол, пишут, что ее хотят все женщины.

я выше писала, у меня арк и стоит дешевле

 

Nataver, скажи, твоя мульта по фкнкциям типа этой? Moulinex CE 400032

она лучше) у нее есть отложенный старт)

Но уровень давления 1. Режимов там мильон и в новых даже йогурт готовят девочки. вкусно и быстро. С ней я готовлю 5 раз в день))) на плите варю макароны и яйца)

 

l_e_i_l_a, а у меня и микроволновки нет, и духовки тоже нет - на квартире очень старая плита с нерабочей духовкой. Вот думала может мини-духовку заказать.

все будешь в мульте готовить. там ведь в моей и решетка для готовки на пару есть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver,  что за мультиварка такая, напиши модель полностью, я тоже загорелась мультиваркой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, а у нас не продается такая фирма, как у вас, я искала(((( а из России заказывать дороже крыла самолета выйдет.

 

° •♥•°forever yours° •♥•°, ну хотелось бы) я вот мультиварку ассоциирую именно с готовой к утру кашей)))

Изменено пользователем Zest
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну хотелось бы) я вот мультиварку ассоциирую именно с готовой к утру кашей)))

тогда читай отзывы о МВ, там где каши получаются без проблем. Моя МВ с отложенным стартом, но не для каш она, приготовить то можно, но нужно руку набить сначала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, Танюш, есть какие-то аналоги. Надо искать. Сколько к вам пересылка стоит? может мне тебе купить на СП у себя и отправить?

Влюблена, вот ссылочку я давала. Тут новая модель. Я брала на СП.

Ссылки скрыты.

 

Zest, ЦЕНЫ НА НОВЫЕ МУЛЬТИ С ФУНКЦИЕЙ ЙОГРУРТ DSB F -

ARC-DSB40-800F (4л) от 25шт. 2805 от 50шт. 2660

ARC-DSB50-900F (5л.) от 25шт. 2925 от 50шт. 2775

ARC-DSB60-1000F (6л.) от 25шт. 3045 от 50шт. 2885

ЦЕНЫ НА НОВЫЕ МУЛЬТИ С ФУНКЦИЕЙ ЙОГРУРТ DSB F1 -

ARC-DSB50-900F1 (5л.) от 25шт.3025 от 50 шт.2865

ARC-DSB60-1000F1 (6л.) от 25шт.3130 от 50шт.2965

ЦЕНЫ НА МУЛЬТИ QDL -

ARC-QDL 514A (5л.) от 3шт 3080 от 10шт 3040 от 25шт 2975 от 50шт 2830

ARC-QDL 614A (6л.) от 3шт 3200 от 10шт 3150 от 25шт 3085 от 50шт 2935

Цены указаны без доставки! Обратите на это внимание. ad.gif

 

 

Условия закупки:

1.орг 13%

 

какие конкретно мульти выкупятся узнаем по факту прихода)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, посмотрю пока аналоги, мне писали что посылка 1,5 - 2 кг. к нам около 25 долларов стоит. А этот агрегат нелегкий ведь совсем. В общем буду читать, я раньше, когда все обсуждали мультиварки, вообще не озадачивалась этим вопросом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я её взвешу завтра)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие!С Новым Годом всех вас,малышей и ваши семьи.Пусть этот год принесет все только самое доброе и чудесное,все ваши мечты сбываются,а каждый день радует новыми прекрасными событиями.Всем нашим беременяшкам желаю легко доносить и родить в срок своих здоровеньких малышиков,а всем планюшкам- скорейшего запузачивания!!! :isnegzima: :isnegzima: :isnegzima:

 

Уже столько тем успели обсудить животрепещущих за этот год-молодцы! :)

 

У нас с мужем сразу как-то сложилось,что он всегда интересуется,чего же я хочу,но и всегда дополняет приятным сюрпризом,правда я частенько угадываю,какой будет "сюрприз".Меня сложно удивить,к сожалению,и у меня мало "потребностей" было всегда(((а уж после рождения Евы и вовсе пропали, все как-то вроде уже есть,не люблю "например" еще одно кольцо,нашу только то,что есть и любимое,ни за что не поменяю место дедушкиного кольца,на новенькое,не люблю когда просто лежит и так во всем.Всякими наворотами, айфонами,планшетами и тюдю не пользуюсь, :sorry: шубы не ношу,вроде все есть-ужас,второй НГ получаю основным подарком деньги,но это моя вина(((Правда на этот НГ муж чуть смог удивить и порадовать,но не много не ту сумку купил,к которой я присматривалась Пифия :Hello: Они похожи просто. Завтра поедем менять,надеюсь моя еще меня ждет,но главное-он старался.У нас заведено сознаваться,если подарок,не тот,ведь его смысл-порадовать)))

Я безумно люблю делать подарки,в разы больше,чем получать, всегда интересуюсь у близких что им подарить,люблю приносить радость,а не "ставить на полочку",если же это не праздник,а крик души-хочу подарить подруге эту "приятность",то конечно никогда не спрашиваю.Мне моя близкая подруга так много подарков сделала,на свой вкус:кучу сервизов цыганских,немыслимые бокалы,шторы,статуэтки,кашпо,пледы...ну ни что не подходило,она видела,что ничего из ее подарков не используется,только одно кашпо, и спустя много лет,стала уточнять пожелания в цветах,размерах и т.д.так что сюрпризы-видимо не мое. :think1: Для меня лучший подарок-это память в виде фото,фильмов,плакатах и открытках,все остальное я могу сама.

Для Евы мы все можем сами купить,но если человек спрашивает,что подарить,то всегда расскажу несколько вариантов,что еще отсутствует,если не спрашивают-никогда не буду заказывать.

 

я тоже сделала салат. который с мидиями и креветкам (вместо мидий-кальмар. так как не любим мидии). но он что-то такой жирный получился-видимо масло от жареных овощей. плюс майонез. Его нужно кушать тем. кто пьет. чтобы не пьянеть))

это мой салатик,но с ним надо руку набивать,с первого раз он не получится,готовлю его уже 4,5 года,не больше двух раз в год,а то и один,муж сказал,что в этот НГ он достиг совершенства, :D хотя он не любитель морских салатов,моя подруга,знатный,кулинар тоже была в восторге.С маслом надо аккуратнее,совсем чуть-чуть для жарки и оставить на сковородке минут на 10-15,он чуть подсыхает и такого обилия масла нет,майонеза совсем чуть надо,для видимости,икра всю жирность перебивает.Но как он смотрится с кальмарами-не представляю,т.к. не делала.Подаю только в креманках и этого более,чем достаточно,я писала,что он жирный ;)

Nataver, хотела у тебя поинтересоваться,т.к. наши девочки в чем-то похожи спокойностью, :m0591: а как Настя реагирует на отбирание у нее игрушек другими детками?и отнимает ли сама?

iksa, а я как раз люблю вот такие моменты,когда я всегда хорошо выгляжу,может и обычно,а потом раз и по случаю,по настроению,одену юбочку,каблуки,обтягивающую кофточку и сделаю макияж,этот безумной огонь в глазах мужа в первые секунды,как увидит- меня прям обжигает,мне интересно делать именно так,все понятно без слов)если я буду каждый день такая,то нам обоим это приестся,а чем же я потом буду удивлять)))но это подходит нашим отношениям,я могу от мужа и в тренировочных штанах получить комплимент.

Влюблена, тебе уже столько хороших советов дали девочки,к сожалению,пока у вас с мужем такие отношения,сложно будет прийти к единому решению в воспитании ребенка,а муж,конечно, этим пользуется.Я бы на твоем месте стала бы "умнее" из вас двоих!измени свой подход с кормлением, не бери сына,когда он с папой,либо просто присоединись к ним поваляться,либо тискай в свое удовольствие,когда вы одни,пару раз забей на готовку,уборки,а удели намного больше времени Арсению.Папа же только с ним,он не отлучается на помывку полов,приготовление еды,вот пусть он с ним и будет вечером,а ты в это время можешь заняться домом,а днем играй с сынулей или вовлекай его в игру с уборкой дома,мой с ним посуду,вытирай пыль,стирай и это будет только ваше.Не надо ничего резко забирать у ребенка-это его находка и он не виноват,учи меняться на простых вещах,во время игры,придумай отличную равноценную замену на такой случай,наверное,лучше не планшетник,придумай игру с той же монеткой и т.д.,чтобы в итоге он сам захотел ее тебе отдать,как только поймет,что ты совсем не хочешь ее забирать.Мне вообще сложно представить вещи,которые надо отнимать у ребенка прям срочно,либо они все слишком хорошо спрятаны.

Наиболее умное решение, имхо - готовить свой уход загодя, подушку безопасности себе обеспечивать. Притупить его бдительность. Накопить денег. Понять, в каком режиме ребенок может ходить в сад. Исходя из этого понять, какая работа светит вообще. И тогда уже тикать.

к сожалению,на практике такое часто не работает :( ,сложно жить с мужем,который продолжает тебя ломать и издеваться,при этом находить силы для путей отхода и грезить светлым будущим через пару лет,когда пристроишь дитя в сад и накопишь денег,обычно уходят в момент,чтобы не добил до конца,потом ведь привыкаешь к роли жертвы и все не плохо,только когда ребенок(дети) вырастают,начинаешь понимать,что потеряла всю жизнь.Я вот в такой ситуации,если что,только еще плюс три животины...ничего и никого за спиной,но я все равно уйду в момент,чего бы мне это не стоило,я не смогу жить в постоянной боли

 

ваш случай с коляской просто жуть(((я всегда и везде пристегиваю Еву,даже санки у нас с ремнем,а один раз летом собирала на улицу Еву,собак,себя и просто забыла ее пристегнуть(((((как она не слетела на пандусе,когда коляска просто вертикально вниз-отвело...Через пару метров,она потихоньку начала сползать из коляски,я не сразу поняла и потом так на коленки и приземлилась,просто очень удачно и очень повезло,как я себя ругала!!!

 

у нас НГ прошел отлично,были в гостях мои крестницы с подругой,мы все шикарно и весело посидели,дети улеглись только в 3 30)))мы в 7 утра)встали как обычно.Евангелина в восторге от всех подарков,особенно от конструктора Лего Дупло Домик с семьей.Фоток почти нет,т.к. все носились и детей было не поймать

Все наши новогодние сентябрятки великолепны!!! :)

Изменено пользователем ТеперьсДочей
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, хорошо вам там непонятно где провести время)))

 

он считает,что если он виноват,то я всегда ТОЖЕ чуть-чуть виновата..

правильно считает!вы же вдвоем строите отношения...я всегда повторяю эту прописную истину (не помню за кем правда :) ) - в отношениях всегда виноваты оба!

A-liv-A,ты такая внезапная!! уже не знаешь в каком оттенке завтра тебя ожидать! :D хоть я и люблю только естественные тона волос, но тебе идет!!! особенно под глаза! и глазенки Андрейки - они же одинаковые у вас!

Но вот у него нет таой истерики когда я ухожу и такой радости когда я прихожу откуда то, как с папой

ну я писала, вроде, у нас так я даже и не заморачиваюсь! все списываю на то что меня действительно очень много за целый день, не так как папы!....а по поводу "пожалеть" у папы , да.... ты знаешь как то тоже не парилась и не обращала внимания, но меня как то это подбешивало - а теперь после этой темы тут прям остро бросается в глаза ...у нас так же если упал сильно (иначе не жалеем) или другая серьезная причина, то чуть ли не выхватывает ребенка, сам берет его и уходит в др комнату жалеет сюсюкает...даже идти за ними не дает! пока молчу...так как его решение поддерживаю....и не определилась еще как правильно...но не факт что выскажу в удобный момент...

вот зачем ты подходишь?? тебе дня мало посюсюкать пока папы дома нет??

однозначно :D

Zest, а пароварка есть у тебя? если нет, то обязательно пригодится мультя...я бы купила если бне было пароварки, а так не чувствую в ней необходимости...

 

Да и не молчу никогда, тут словами не передать наверное, как себя вести

точно! +1000

 

и все хорошо и я бы ушла... ну голодала бы, работала б ночами и т.д... Тут все-таки от характера зависит.

я так всегда говорила ....некоторые по психотипу своему будут с кем попало только б не самой, а другие уйдут в никуда - лучше уж одной , чем с кем попало! а причин не уходить можно найти мульён!!

Влюблена, легкой вам дорожки! Бог в помощь! выздоравливайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, А где закупку можнопосмотреть? Я заказалы бы себе мультиварку такую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, очень хорошо написала!

По поводу свекрови-они все или почти все думают про невесток, что сын и получше мог бы найти, я думаю :malicious: Так что дело не в тебе.

A-liv-A, отличная прическа! А по поводу Канар-я бы поехала. По принципу-лучше сделать да жалеть, чем не сделать и жалеть.

Zest, мультя-хорошая вещь. Удачного выбора!

Хочу внести позитива с утра. Вероника научилась говорить "да". Это так здорово: теперь её всегда спрашиваешь и можешь рассчитывать на твердое "да!" в ответ. А раньше она была великая любительница головой отрицательно мотать! Научил муж по стишку "Гуси-гуси-га-га-га", он произносил первую часть фразы. а она ему отвечала за гусей, сначала "Га-га-га". а потом на "Есть хотите" - "Да-да-да".

А еще научилась играть в "ку-ку"-сама глазки закрывает ладошками, потом открывает и "Ку-ку" говорит. Плюс у мамы есть огромное растение в кадке в гостевой комнате, так Вероника за кадку забегает, типа, прячется, а муж ей говорит "Где Вероника? Куда пропала?", Вероника вылетает из-за растения и хохочет!

Я вообще заметила, что муж способен развеселить дочу гораздо лучше меня, а как весело они купаются. Но если она ударилась, то жалеть мне всегда несет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя МВ с отложенным стартом, но не для каш она, приготовить то можно, но нужно руку набить сначала.

вот +1,согласна полностью,поэтому не стала заморачиваться,мне на высоком давлении за 3 минуты каша готова.

 

сегодня у нас умелка новая,доча ходит и грозит пальчиком ну-ну-ну на собачку))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, моей личной пароварки нет, есть у мамы, но у нее самая простая, мне не очень нравится пластиковые чаши-поддоны, как-то сложно все это мыть потом - проще дуршлаг на кастрюльку надеть было)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, спасибо, надо будет у нее спросить.

L_e_d_i K_a_t, мультиварку хочу чтоб и варила кашу, и на пару готовила, и пекла. Только вчера смотрела в Мвидео, такая ерунда за 2 000. и борк за 33 000. Вот и выбери :think1:

Мультя АРк.

а теперь делись где ее купила :Hello: Уже увидела про сп.

 

на почту не пошла, извещения так и нет,

а позвонить им и спросить можно, пришла или нет. Я им 30 декабря звонила,но сказали что у них 4 дня выходных. Тел.84852241081

anna_s, классный отчетик. Сонечка и Вероничка так хорошо играют вместе. Прикольный серый костюмчик у Сони,ей в нем здорово!

Девочки,а про мультю редмонд ничего не слышали? Я передачу как-то случайно включила по каналу "Мать и дитя"(если не ошибаюсь "готовим детям").Там девушка готовила в этой мульте и расхваливала. Еще один вопрос. Есть такая функция отсрочка до 13 часов, а продукты в ней не пропадут за такое время?

 

Спасибо, тому кто писал про фильм "Хобит". Вчера с мужем ходили. Я под впечатлением, хотя не очень люблю такие фильмы. Очень все красиво снято, да еще и первый раз была в Imax. Думала ну большой экран, ну и что. А этот фильм советую посмотреть в Imax 3D. P.s. Я даже от горящих шишек уворачивалась :D

Изменено пользователем 0sy
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...