Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Zest, у меня мультя редмонт (Osy, :-) ). Плита с марта, какмультю купили так и не включалась. Готовлю или в ней, или в хоттере.

 

Девочки, а у нас папа вчера Макса купал и обнаружил девятый зуб! Верхняя левая пятерка, жевательный. Я то думала они по порядку растут, а получается через два:-)

 

А еще 6-го мы будем Макса крестить. Девочки, что в церковь надо от родителей? Ну, кроме пожертвований? Мне сказали полотенце, конфеты, это зачем и как отдавать?

Мы планировали весной крестить, а наша кресная уезжает в Англию на 1,5 года 10 января, и сказала нам 3-го, поэтому так внезапно получается...

Изменено пользователем Lucky_Mom
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Умоляю, расскажи ОДИН из этих случаев. Как она ушла, где потом жила, с кем ребенок и т.д.

можно я расскажу!! все же те кто бы ушел меньше...остальным мешает СТРАХ!...

моя подруга Валюшка ...ей сейчас 36...на тот момент, я переезжала в киев, жить негде было, а в киеве училась заочно (второе высшее) там мы с ней и познакомились...жили они обеспечено, муж машинами занимался....один недостаток муж-тиран, бил, насиловал (но так не сказать было так как муж же) ну и гулял...так и прожила с ним 10 ЛЕТ!!! сыну тоже 10 было...пригород киева (10 км до метро)...и вот получив 2е высшее устроилась она быстро тогда на работу...зп 400 у.е мало, чтоб уйти и снимать квартиру даже однокомнатную, даже в пригороде (так как цены на 50 у.е. лишь отличались от киевских)...и вот она мне предлагает переехать и вместе снимать квартиру (я собиралась, просто искала работу и ждала удобного случая...а в своем городе было у меня все и родители и квартира и работа суперская...но не видела я себя там и скучно мне было) и вот!!! ОНА ПОД СТРАХОМ НОЧИ УХОДИТ ОТ НЕГО!! так чтоб не видел, постепенно перевозила вещи, а потом забрала сына, собаку и так мы все вместе и жили в 1комн квартире месяца 2-3....он потом вычислил, приходил и по хорошему ...и по-плохому (и тогда он умудрился изнасиловать ее ....сделала аборт...) Боже как же мне жаль было ее...еще и на моих глазах это все!!

но как то потом договорились, что он сказал возвращайся -мой сын не будет слонятся по сьемным квартирам -я сьеду.....и сьехал! она вернулась и осталась сама с сыном жить , а за месяц до этого ей поднимают зп на фирме в 2 раза до 800 у.е. мы жили хорошо все вместе, не тужили - и деньги были, я то ведь тоже из-за работы переезжала, а она потому что было с кем разделить квартиру (со мной то есть) ....но сьехав , я осталась не удел и месяц жила еще на ее мужа то есть квартире....потом нашли мне 2х ком....дальше было веселее...потом нашелся мой ромка и вместе жить стали....

так вот он еще долго и его родители ездили на ней, и квартира не приватизирована....но типа сыну же....заставила она их на сына и мужа приватизировать (сыну сейчас уже 16) это все было 6 лет назад....за это время встретила она еще одного....стали жить - родила девочку, и выгнала она этого второго и вот сейчас одна тянет 2их детей так как второй оказался тоже не слишком папа....дает иногда 100 у.е. раз в 2-3 мес....ну и работает она в строительной фирме крупной другой уже...кое-как платят из-за кризиса....так что есть такие примеры!

 

ту нельзя просчитать всё!!! вот просто так сложилось у нее с работой удачно и квартирой! она же не расчитывала возвращаться! а получилось вот так! тут действительно был вариант - УЙТИ В НИКУДА!

 

се думают про невесток, что сын и получше мог бы найти

НЕЕЕ моя другая!! она меня боготворит! даже моим родителям говорила раньше -спасибо за вашу дочь!!

 

Лия , так в церкви и спроси что нужно - бабушки тебе все расскажут! может везде по-разному...но у нас только оплатить церемонию и батюшке кто сколько даст....полотенце-платок под икону перед чашей в которой крестят...и все вроде

Изменено пользователем Ольчичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажи нормальную, позитивную историю, как уйти в никуда.

у меня ни одной такой истории. несколько подруг, ушедших вникуда "существуют" ради детей и неизвестно, как из этого выбраться. Одна вот психанула и уехала с дитем в деревню к родителям. Там вряд ли деть получит хорошее образование, зато родители помогают и она человеком себя ощущает. Надеется подкопить за годы, чтоб потом сына хотя бы в техникум пристроить в городе. Вот так(( Одна ушла и топнула ножкой, типа у меня куча ухажеров, а как ушла они в раз куда то подевались, никому не надо с ребнком волокиты. Так что про то, что заранее продумывать согласна 100 проц.

 

Osy, ты так переживаешь, спасибо тебе, дорогая, не волнуйся!! Я обязательно пойду завтра с извещением или без него!

 

Ольчичек, ну и история у вас....

Изменено пользователем iksa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой , девочки! а чего далеко ходить то! мама моя ушла от папы когда мне 2 года было! (пил много и денег не давал) и уехали мы на север , там ее сестра родная зав. в ресторане работала, а маму поваром устроила, и кем моя мама только не была и проводницей была))...вообщем на севере жили весело - это помню и по фоткам и снега много еще помню))...прожили 2 года там! вернулись к бабушке - папа нас тогда искал встречал, мама ни в какую...когда мне 7 лет было она вышла замуж 2й раз и родился брат! вот этот человек (отчим мой) вырастил меня и дал мне 2 образования, и любил меня больше сына! и я молится на него готова за все что он мне дал! с родным я так и не общалась практически...вот и сейчас живут, мы им машину подарили на 25 лет свадьбы (правда свою бу продавать жаль было когда новую себе купили), так они вообще теперь крутяшки)))!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жертва и мучитель находят друг друга ещё на начальной стадии отношений.

Да ,бывает.Но чаще встречается другое-жертва не подозревает,что ее рассматриваютв этом качестве.Как правило,в конфено-букетном периоде тиран выглядит очень достойным кавалером.А начинает "пробовать почву",как только чувствует уверенность в отношениях-сначала брошенная невзначай грубость,потом тычок(за дело)и т.д .Прокатило-поехали дальше.Распояс окончательный,когда бедняга масимально незащищена и уязвима-вдалеке от дома,беременность,маленький ребенок.А тут уж у каждой в соответствии во своими представлениями о том,СКОЛЬКО И ЧЕГО позволено мужу.И уйти никогда не поздно.До сих пор помню рассказ одной женщины о том,как после первой же затрещины она,одна,зимой ,обернув дочку в пакеты(чтоб не промокла одежда)уехала нах к бабушке с дедушкой в глухую деревню.

 

Ольчичек,вот только хотела написать про свой живой пример-мне тож было около 2 лет,когда мама не стала испытывать свой организм на прочность,и уехала просто в глухую глушь учителем только из-за того,что там давали квартиры в хрущевках учителям.Там мы прожили около 2 лет,потом мама переехала к своим родиелям,немного пожила с ними,и вышла замуж за прекраснейшего из мужчин-моего отчима))Тоже братик родился))Не скажу,что он меня любит больше брата,но и не меньше,уверена))С отцом родным я поддерживала постоянные отношения,и с маму он долго пытался вернуть,но ..извините...раньше надо было думать)А ко мне он очень хорошо относился,всегда меня забирал на каникулы и возил везде.Умер ,когда я была Тимой Б.Вот такая история))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и уехали мы на север ,

а где именно на севере жили,Оль?

ты такие истории рассказываешь,аж волосы дыбарем.

Ольчичек, флокс, очень рада,что нашелся человек,который заменил полностью родного отца,я даже не знала,что так все может быть. У меня у родителей тоже разлады были конечно,а про мамину юность совсем недавно узнала от отца,у него бывают такие моменты,когда накатывает и ему надо выговориться (на данный момент отец ухаживает за мамой,она болеет и сейчас уже не ходит совсем,просто лежит),ему тяжело терпеть все,после того,что она там вытворяла,мне даже,девочки,стыдно за нее,но я не знаю раскаялась она или нет,просто молодость прошла на ура....в кавычках,хотя уже ребенок был первый (моя сестра),короче ужас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, надо же! мой умер перед Б Петей....так и не дождался внуков...у нас с тобой вообще как по одному сценарию почти :)

 

Кать, пос. Мяунджи...магадан вроде...я даже незнаю как правильно, или магаданская обл.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла Оле Аливе написать-прям ах какая яркая,эффектная!Надо же,как оттеняет глаза,супер!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, с\Ольчичек, ° •♥•°forever yours° •♥•°, спасибо, девочки, прямо засмущали! я раньше часто цвета меняла, прямо по настроению, рыжий и пепельный-мои любимые. а сейчас уж года три как блондинка..

Мы сегодня ходили...за грибами! за зимними, насбирали целую корзиночку. Мужики теперь наелись и спят, а штудирую интернет.

Ольчичек, флокс, я прям в шоке от ваших мам! молодцы. Моя-

Прокатило-поехали дальше.Распояс окончательный,когда бедняга масимально незащищена и уязвима-вдалеке от дома,беременность,маленький ребенок.

только трое детей нас было и никуда уже не денешься. Ну и, давайте не будем забывать, что раньше клеймо разведенки вообще было страшным, особенно в деревне.. А сейчас, может, часто бывает иначе- жёны носом воротят, чуть что- уходят, или мужья со своими обязанностями не справляются. Никого уже разводом не испугаешь ,и отношения в семье- как будто таджики строили(((

 

Заинтриговали вы меня мультями! но тут их не продают((( в последний раз была в России, видела на распродаже за 3 тыщи аж суперская, но перспектива тащить её и ребенка наперевес..

 

Tanzilya, я тоже так думаю и уже готовлюсь! в связи с этим вопрос-ДЕВОЧКИ, КТО БЫВАЛ В МАРТЕ НА ТЕНЕРИФЕ?

 

Lucky_Mom, С очередным зубиком вас! и лёгкого крещения, бабульки вам в помощь! я не помню, чтобы мы кому-то платили что-то..

 

anna_s, какие же классные детки! и подарки))) а хаерок куда пропал у дочи?

Изменено пользователем A-liv-A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky_Mom, мы платили 1000 за крещение и всё! А еще крестные ходили на 2 беседы в храм, это теперь обязательно, сказали.

флокс, Ольчичек, да, истории у вас. Хорошо, что все хорошо закончилось.

A-liv-A, зимние грибы? Ты шутишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можно я расскажу!! все же те кто бы ушел меньше...остальным мешает СТРАХ!...

моя подруга Валюшка ...ей сейчас 36...на тот момент, я переезжала в киев, жить негде было, а в киеве училась заочно (второе высшее) там мы с ней и познакомились...жили они обеспечено, муж машинами занимался....один недостаток муж-тиран, бил, насиловал (но так не сказать было так как муж же) ну и гулял...так и прожила с ним 10 ЛЕТ!!! сыну тоже 10 было...

Классика жанра. Жаль, что второй брак не сложился у неё...А вообще, у неё при уходе был важный фактор - достаточно большой ребенок. Десятилетний вполне может и в школу сам ходить, и разогревать еду, и даже болеть дома с контролем по телефону.

Молодец она, что смогла вырваться из кошмара. Думаю, сейчас она не жалеет об уходе.

 

А еще 6-го мы будем Макса крестить. Девочки, что в церковь надо от родителей? Ну, кроме пожертвований? Мне сказали полотенце, конфеты, это зачем и как отдавать?

Полотенце вытирать ребенка после купели, вероятно. Конфеты - не знаю. Это какая-то их местная фишка, в таинстве не участвует))) главное, не забыть крестик и рубашку!

 

Да ,бывает.Но чаще встречается другое-жертва не подозревает,что ее рассматриваютв этом качестве.Как правило,в конфено-букетном периоде тиран выглядит очень достойным кавалером.А начинает "пробовать почву",как только чувствует уверенность в отношениях-сначала брошенная невзначай грубость,потом тычок(за дело)и т.д .Прокатило-поехали дальше.

Ага. Но вот эти все "звоночки" есть и до свадьбы, и до беременности. И та девушка, которая подлинная Жертва, списывает это на "сложный период" у МЧ, на "неприятности на работе", короче, любые "временные трудности". Они же (тираны), как правило, умеют шикарно заглаживать вину потом, красивые слова, подарки и пр., так, что то, ужасное, начинает казаться просто страшным сном...

 

у меня ни одной такой истории. несколько подруг, ушедших вникуда "существуют" ради детей и неизвестно, как из этого выбраться.

+1000, и у меня.

 

Люди, вот если всё-таки говорить о современной жизни. Когда квартир не дают, когда на работе никто держать не станет с бесконечными больничными.

Вот чтоб В НИКУДА с маленьким, ясельного/садовского возраста ребенком. Когда к родителям не уйти (они умерли, алкоголики и пр.), и нет других родственников, готовых принять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, сама раньше не знала! но муж- специалист по ним! на НГ насобирал с сыном полную корзинку, нажарили, все живы. Сейчас поменьше и немного других грибов, вот не знаю, что с ними делать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки, все пытаюсь вас перечитать и никак не нагоню :-( ну ничего, сегодня вечером все наверстаю. мы 1-ого числа как проснулись, рванули к друзьям за город, время провели отлично. шашлыки, камин, сауна, танцы шманцы и все такое. дом там трехэтажный и много много лесенок, тасе это очень понравилось, особенно лазить вверх ползком, т.к. расстояние между ступенек очень большое и ногу задрать тяжело, вот мы с папой тоже за ней по пятам туда сюда. должна сказать, что обычная квартира по сравнению с загородным домом совершенно безопасная. там только за руку и ходили, так что Галя найс, теперь понимаю почему у Умы столько синяков и вообще проишествий.

Tanzilya,  спасибо огромное за поларочек, Тасюня очень любит купаться, проводим в ванной на вечернем купании до 50! минут :-) так что ваш подарок очень актуален для нас, как раз запланировала обновить арсенал :-) т.к. были в отъезде, еще не обновили игрушку, сегодняобязательно сделаем с ней заплыв :-)

 

Nataver, рада, что вам подарочек понравился. на пазлах написано от двух лет, но с вашими способностями, думаю, уже можно пробовать собирать :-) а книжечка отдельно, она не к пазлу :-) просто эта серия книжек мне оч нравится, мы были в евпатории и там нечайно наткнулись на них, купила экзотич фрукты, овощи и мгрушки, по приезду, начала в москве искать и нашла только эту, наш сад, оказывается это украинская фирма ранок и в москве этой серии книг особо нет, а Тасюня от них безума. вот ищу транспорт.

 

побежала на улку, приду, буду дочитывать.график у нас совсем съехал, так что вот, решили сейчас прогуляться :-) пойдем на снегокате с гор кататься :-)

Изменено пользователем Bettynya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а хаерок куда пропал у дочи?

слава богу в год и месяц полностью улегся:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила вечером с мамой в филармонию на выступление джаз-квартета, потом завшли в кофейню посидеть, тааак отдохнула за 3 часа, и на помощь мужу в укладке Лизы успела, не хотела с ним засыпать и всё тут)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L_e_d_i K_a_t, мультиварку хочу чтоб и варила кашу, и на пару готовила, и пекла. Только вчера смотрела в Мвидео, такая ерунда за 2 000. и борк за 33 000. Вот и выбери :think1:

это просто расхватали перед НГ :D Вообще хвалят Панасоник 18 или118, но я своим Филипком (филипс 3033 довольна), готовится в ней все быстро, и не дорогая!

 

° •♥•°forever yours° •♥•°, ручки золотые! что крючком, что спицами! Катюша когда время находишь? Моя мне проходу не дает, я не говорю уж о каком нибудь хобби :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

° •♥•°forever yours° •♥•°, очень хороший шлем. молодец. отлично сидит

 

 

Девочки вопрос. Как я поняла все таки у Сони реакция на молоко. после того как сошли пятна на снежок. у нее были периодически то увеличивающиеся то уменьшающиеся шелушавки и прыщики. я уехала на сутки, ребенок остался без творога и каш на молоке. и все сошло, за день. на встрече выпускников разговорилась с одногруппницей (сыну 1 год 4 месяца), она сказала что их тоже сыпало на молоко, врач сказал убрать всю молочку, а на не стала, пропили зиртек, энтерэсгель и что то дня кишечника типа бифиформ и все прошло.

 

В связи с этим два вопроса -1. как вам такая схема??? 2. если примадофилус стоит в холодильнике полгода открытый - его можно пить или новый покупать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, может вам книжек отправить?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ручки золотые! что крючком, что спицами! Катюша когда время находишь?

:confusion: спасибо,Катюш

время,о время :D с 22-00 до 3-00 вяжу в основном,посудомойка моет,стриралка стирает,мультя готовит,папа спит с ребенком, че б не вязать? :D

днем сложнее,днем надо доче внимание дать,читать,играть,штанишки менять и т.д.

 

очень хороший шлем. молодец. отлично сидит

спасибо,Ань,ой,а сколько я его перевязывала в нескольких местах,история умалчивает :malicious: зато опыта набралась в миг :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, на счет мульти,у мнч панас, но щас купила бы редмонд. я огда над ней размышляла, но вмголове всеперепуталась и решила не заморачиваться, а вот теперь как то кажется что редмонд лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

° •♥•°forever yours° •♥•°, очень красивый шлем, молодец, мама Катя!

anna_s, попробуй неделю, посмотри на эффект. Каши безмолочные детские очень вкусные. А на козье молоко тоже реакция? Можно было бы для кальция козий сыр давать ребенку, например. Примадофилус только месяц открытым можно держать, я точно помню, сама Веронике давала когда, писала на банке дату открытия, через месяц выкинула. Ну нафиг эксперименты со здоровьем дочи.

Ольчичек, прикольно про писюн! Вероника тоже интересуется своими губками, но просто пальчики туда сует, когда без трусиков.

Она так забавно научилась произносить слово "дедушка" - "де-ду-ка". Причем баба у нее "баба". А вот "ба-ба-ка" - это бабочка! Дядя Паша - "дядя Па-па" :D Тетя Наташа - "Та-та". Вероника - "а-а-ка" (ну, мы и не надеемся, что она скоро научится свое имя произносить :malicious: ). А еще папа научил её "ктотаму"! На любой стук теперь кричит "кто там", хорошо получается!

 

Iness_A, у меня вообще все подруги незамужние и бездетные, кроме одной! :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, почитала я ваши истории, и пришла к выводу что уйти от мужа с совсем крохой в никуда, когда нет хоть какой-нибудь поддержки ну совсем анриал, т.е. можно, но сложно. и потом это несколько лет одиночества, ребенок и работа будут отнимать все время. Не все так могут...

 

anna_s,  вот у нас опять понос, уже не пойму изза чего, может и молочка, я только начала вводить. Но сама пришла к мысли что надо попробовать попить бактерии и на их фоне вводить молочку, хоть чуть-чуть, а то так и будет, одна диета. Примадофилус у меня год стоял, но я посмотрела, всегда стоял в холоде и годность в норме, немного подавала.

 

Хочу спросить про мультю, ктото писал что есть готовящие под давлением, напишите подробней, это как? На что это влияет при готовке???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

° •♥•°forever yours° •♥•°, ты умничка. Шапочка супер, а Поля как позирует :class:

 

iksa, Я просто переживаю из-за того что так долго. Обычно всегда во время приходили посылочки. Может это связанно с большой загруженностью почты и НГ.

Lucky_Mom, С девятым зубиком !!! Мы на крестины брали набор, в него входит полотенце и рубашечка.Для девочек еще чепчик обязательно, у нас было полотенце-уголок, его на голову одевали. Крестик освященный, если нет (т.е. купленный в магазине) то предупредить до начала обряда. Деньги платил папа, не знаю сколько, он сам заранее договаривался об индивидуальном крещении. Еще спрашивали крестных молитву знают "Символ веры" , но они не знали. Их немного отчитали за это и дали прочитать по бумажке.

 

Она так забавно научилась произносить слово "дедушка" - "де-ду-ка". Причем баба у нее "баба". А вот "ба-ба-ка" - это бабочка!

а у нас бабака-это как раз бабушка ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...