Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Ольчичек, запасливый какой товарсч))

 

девочки че делать с грудью? не прикладывала больше 12 часов. днем и на ночь уснул без сиси. она щас лопнет. сцеживать??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ань, мы пропили финестил, т.к готовились к прививе и пропили примадофилус, теперь хочу опять дать кефир, но уже взрослый, без всяких витаминов и прочих приблуд что в детский добавляют,

 

Zest, спасибо за предожение, но вроде как сама говоришь пересылка дорогая :-) это мне книжки в тридорого станут :-) пока тут поищу :-) если что попрошу тебя :-)

 

° •♥•°forever yours° •♥•°, здоровский шлем, а спинка у него просто суперская, большая такая

 

вот молодец, а у меня это как раз интернетное время, с 12 до 3, и выйти из комнаты не могу, дочь как чувствует и просыпается

 

Пифия, на сколько я знаю, примадофилус по чуть чуть не дают, нужен курс месяц ни больше ни меньше

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, сцеди до облегчения

 

а мы уже две ночи не ели ночью, т.е ямуже неск месяцев кормлю грудью только на ночь и один раз ночью, а вот две ночи кормимся только перед сном. посмотрим что сегоднямбудет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня очень много подруг кто оставался без мужа с маленьким ребенком (там правда, причина не тирания, а муж - козел, находил другую в беременность или декрет). Так вот почти все уже с кайфовыми мужиками, и вторых деток нарожали и счастливы , их даже в кафе просто так не вытащить! Одна из них .... ну такого себе отхватила, он ее на руках носит, он их с неродным сыном по 2-3 раза на море вывозит, подарки дорогие дарит, за квартиру платит... А потом я ей звоню, говорю: свет, как у вас с лехой? А она мне отвечает, : валя! Какой нафиг леха, у меня 4 поклонника, всегда цветы в доме, каждую неделю подарки и рестораны. Я наконец-то чувствую себя богиней, а не ничтожеством . Так что у меня плохих примеров мало.

А вот моя мама не ушла от тирана из -за того что" хотела сохранить семью ради ребенка". Притом, она в молодости была очень красивой и у нее всегда было много поклонников. Так ее отец , при каждой пьянке не просто бил, а убивал, я даже не знаю как она выжила после таких побоев, но осталась инвалидом. Я маленькая, своей крошечной детской ручкой вызывала маме скорую и еще шипилявым детским языком умоляла приехать врачей и успокоить папу, но когда они приезжали, то уносили на носилках маму всю в крови.

Так вот я не из тех, кто будет сохранять семью ради ребенка. Я не из тех, кто будет жертвовать собой ради ребенка, но тем не менеее, сделаю все, чтоб ребенок был счастлив!!!! Я знаю кучу примеров, когда мама жертвует собой, ради ребенка, а когда понимает, что жизнь прошла, жила в нелюбви, муж спился, сама постарела, а ребенок говорит: прости мама, я влюбился, у меня своя жизнь и дальше как бы мы будем жить по другому! И тут мама кричит вслед сыну или дочери, кот. начинают строить свою жизнь: вернись, не бросай меня одну! я стольким ради тебя пожертвовала. Я считаю это полным бредом. И Я и РЕБЕНОК, МЫ ОБА ИМЕЕМ ПРАВО на счастливую жизнь! И нужно ее строить так, чтоб все были довольны! Если не сложилось, прошла любовь или прочее.... Все таки не нужно забывать о себе. Но!!! Даже если мне будет сждено действительно развестись, то у моего ребенка всегда будет только 1 папа! Настоящий! Никогда не буду препятствовать вмтречам, прогулкам и постараюсьсохранить с папой нормальные отношения. Я для себя решила, что если уж видно , что дальше так продолжать нельзя, то лучше разойтись за шаг до ненависти друг к другу. Простите, если я не права, но это мое мнение.

И последнее: мы кое как добрались до питера, все живы и здоровы, только у сына сопли и зубы и всю дорогу поила только смесью. Завтра иду на встречу бывших сотрудников со своей прошлой работы, сама же эту встречу организовала. Теперь никто из нас уже там не работает, но все общаются в контакте, а завтра встретимся уже не в онлайн, а реально.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, у нас многие интернет магазины шлют в россию и не дорого...можно просто посмотреть на сайтах украинских , киевских наверное в основном...

 

Влюблена, вот как отписала!!! ты сама все лучше нас знаешь! тебе и советы не нужны! я согласна с каждым твоим словом! жить и терпеть это тоже не по мне...а то что про маму пишешь ...слезы на глазах просто .... это ужас....вот это уже перебор! что тут было сохранять не понимаю...и ребенку травма на всю жизнь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, A-liv-A, Tanzilya,Iness_A, 0sy, девочки спасибо за ответы. В церкви нам про беседы сказали не надо, на индивидуальное крещение надо было договариваться заранее, но тут уж так вышло... сказали просто подъехать и вместе со всеми. Крестные уже готовы:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, Вот про травму ты права! Ты не представляешь, как это отразилось на моей психике. Но нужно понимать, когда, я маленькая в сильнейшей истерике орала, обхватывала папу за ноги и ваялась на полу, чтоб только он маму не убил, а ему было все равно....вы не смейтесь, что я такая маленькая уже так истерила, даже наши малюськи все понимают, я уже писала, муж меня щекотал, я завизжала от смеха , а сынуля уже испугалс за мою жизнь, представляете что было тогда сомной. Не хочу доводить до такого состояния. Чуть что, и покину гнездо прихватив крошку свою. Вот сейчас пишу и вспоминаю, как от папы под краватью пряталась, хотя он руку на меня никогда не поднимал, но я видела как он маму уродует и уже боялась. Там еще мама меня всегда на помощь звала, а ябезстрашная кусала его за ноги, била, а потом под кравать убегала, думала, что там он меня никогда не найдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я добавила фотки вскрытия подарков в контакте... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, Боже я не могу тебя спокойно читать...я только желаю тебе одного - чтобы твои дети никогда, не то что не испытали, даже не слышали о подобного рода детстве и жизни вообще! а тебе забыть все страхи (если это вообще возможно) и дарить любовь и ласку своим близким и родным....

 

Lucky_Mom, класс!! какой же Максик смешной маленький олигарх! во всем белом и с бабочкой! :D вот мама придумала наряд отпадный!

 

а как эта штука в ванну называется?? а то и нам мож надо....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама меня всегда на помощь звала,

Причем, это называется"жила ради ребенка".Валя,милая,это просто ужас,что ты пишешь..Уверена,что имея такой пример,ты никогда подобного не допустишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек,  :-) игрушка в ванную:-) там еще сверху водопадик,но он у нас на другой стене висит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky_Mom, я думала может у нее (игрушки-водопадика)название есть или производитель кто ? как искать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша, может напишеь мне хему, а?!? Супер шапка!!! Тоже хочу такую!!

 

Валя, у меня просто нет слов, это невообразимо для меня ((( пусть у тебя все будет, и счастье и любовь и уважение

 

Женя, у вас кроватка же приставлена к вашей кровати? Вы ее как-то фиксируете? Ума спит теперь на своей жилплощади и сегодня как-то непонятно легла поперек, уперлась ногами в решетки и отодвинула кровать, моську провалила в дырку.. Я перепугалась до жути, как теперь ее приделать-то?!?

 

Ко мне приехала моя мамочка!!! Как же я скучала, помогает вот мне, а у меня бессонница жуткая, как уснуть в четыре утра?!? Это ппц какая проблема!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, Катя мне писала вот тебе даю:

На ОГ 45-48 см , спицы № 3 , 100 гр (пряжа 50 шерсть, 50 акрил) ,но я вязала шерстяной в 2 нитки и поэтому набирала 30 петель,надо исходить ,прежде всего от толщины нити, и технике вязания (туго,слабо) набрать 50 (у меня 30) петель и вязать резинкой 2 на 2 - 30 рядов ( перед ) , петли отложить . Затем также связатьна 50 (30) петлях вторую деталь , но уже чуть длиннее 40 рядов ( спинка ) , далееобе детали замкнуть в круг и вязать по кругу 30 рядов,уменьшая в каждых изнаночных петлях по одной петле,до окружности шеи ребенка,после того как диаметр нужный получен,начинаем прибавлять (это мы начинаем как бы обвязывать голову малыша сзади),я прибавляла в изнаночных и лицевых и вязала уже по кругу 3 на 3 резинкой. На передней половинке закрываем средние 20 петель и продолжаем вязание , закрывая с каждой стороны в каждом втором ряду по 2 петли 5 (я закрыла 3 раза)раз, и вяжем высоту нашей шапочки ( примерно 15 см ) и потом , делим на три части по середине больше петель на 2 чем по бокам и вяжем как пятку носка , должны на спице остаться только петли серединной части, затем вяжем резиночку по овалу лица 10 рядов . Сделать помпончики и пришить к шапочке.

 

 

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, думаю немного сцедить надо, чтоб только чувства "что лопнет" не было. Я имено так и бросала ГВ. За 2 недели полностью перешли. Быстро молока меньше становилось, аж прям жалко было.

Lucky_Mom, Желаю, чтоб все прошло хорошо. Ой, вспомнила. Сегодня же ровно год как мы Арсению крестили!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0sy, болит(( сцеживаю потихоньку а то шишки вылезли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, я тебе сегодня вечером дам ссылку на эту игрушку в ванну

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, у меня пару раз тоже прям твердела и побаливала вечером, так я прикладывала лист капустный на ночь, только не холодный (под струей теплой воды промывала). Не знаю это помогало, но было лучше. Только перед этим я массировала (не давила, а именно массировала), а потом пыталась сцедить. У меня очень мало и плохо сцеживалось. Я вообще за все ГВ ни разу не сцедила хоть одну порцию на кормление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

очень красивый шлем, молодец, мама Катя!

спасибо,Танюша,уже на заказ поступила заявка связать ;)

 

ты умничка. Шапочка супер, а Поля как позирует

спасибо)))а Полька вообще модель,но на этот раз сфоткать ее сложнее было,убегала от меня :)

здоровский шлем, а спинка у него просто суперская, большая такая

чтоб не продуло ни спинку,ни грудку)))

 

Катюша, может напишеь мне хему, а?!? Супер шапка!!! Тоже хочу такую!!

тебе Оленька написала уже,только,девочки,я напишу что маленький недочет есть в схеме,окружность головы 48-50 и там где идут убавления и я в скобках написала (я убавляла 3 раза),я ошиблась,я не убавляла ничего,только когда шейку вывязывала по кругу уже,там убавила,а потом начала прибавлять сразу,чтоб обвязать голову,понятно объяснила хоть,Галь?

Влюблена, вот читаю всё,что ты пишешь и плачу,у меня мама с папой тоже воевали конечно,он ее бил и шнурами от видика и раз ножом пригрозился прям возле ее лица что убьет,но она тоже хороша,он выпьет с друзьями - придет домой,а она его пилит-пилит,типа алкаш,иди туда с кем пил,там и живи,а может у тебя другая и так далее,он не выдерживал просто,а один раз даже чуть с окна не спрыгнул 4-го этажа. Да,на психике откладывается,я прям все до мелочей помню,и соседи вызывали милицию,мама стучалась к ним,чтоб он не прыгнул и скорую я вызывала тоже,кошмар в общем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

видео Борис катается с горки
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, ° •♥•°forever yours° •♥•°, девочки, какие ужасы вы пишите, сижу и плачу....благодарю Бога за своих маму и папу, конечно было всякое, но драк и ругани никогда.

Ко мне приехала моя мамочка!!!

здорово!!! отдохни немного пока помощница есть :)

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, про завершения гв - как Борис без груди, я имею в виду так же просит или уже забыл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L_e_d_i K_a_t, просит.. пытается задрать футболку - я не даю - психует. ладно разрешаю - он видит что она зеленаяи не сосет, но прикладывается щекой, трется лицом (оно потом тоже зеленое), теребит пальчиком. вобщем скучает по сисе.. ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот все хочу спросить.

Все наверное будут дарить детям подарки от Деда Мороза на новый год.

А как потом лучше объяснить, что деда мороза таки нет?

Не помню, сколько мне было лет, но мало - мыы еще на севере жили, так вот под новый год после поздравления деда мороза нежданно зашла на кухню - а он там уже без бороды-шапки с родителями общается, знакомый какой-то их был. Так я и узнала, что деда мороза нет, помню, расстроилась сильно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, спасибо!!

 

° •♥•°forever yours° •♥•°, еще одна с ужастиками про родителей!...они живут вместе еще??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, не надо говорить,чо Деда Мороза не,зачееем...моему 7.5,а он верит!!!Всерьёз!!!!Солько счасья было,когда подарок нашел под ёлкой!Причем он прекрасно знает,что есть ряженые деды морозы,а есть один ,насоящий,волшебный,изВеликогоУстюга)))Говорит,что "некоторые пацаны его даже видели"))).Недавно засомневался,так я ему сказала,что ДМ приходит только к тем,кто в него верит,а остальным кладу игрушки под ёлку родиели)))

Мечтусичка,как ты жалобно про Борю пишешь((((Я и сама еще скучаю за ГВ(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщем скучает по сисе.. ((

по этой причине я ГВ и не сворачиваю, жалко детку :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...