Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Lucky_Mom, с Крещением вас!!!

Nice-xTRm//, спасибо, Галюш! Картины сестра моя сама делает, это батик)) Да, у них классно, Кирюша там разгулялся, столько места)) Какая Ума смешная, видно что ей так задорно от охранника бегать))) А ты на папу похожа кстати))

Девочки, спасибо за комплименты, очень приятно)) Я в весе так и держусь 57-58, но по сантиметрам в основном все ушло, не знаю где эти кг, видимо грудь :)

anna_s, спасибо еще раз, мы очень классно провели время! Аня угощала вкусным тортиком который испекла сама (жду в скайп рецептик :) ) И офигительным самодельным мороженным, причем и ванильным и с печеньем, но самая нямка - банановое :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки. помогите мне пож. с расчетами. нужно записываться сейчас на узи. а то потом могу не успеть на запись. Но не могу определиться с датой. у меня то овуля была поздняя на 22 примерно д.ц.. Как мне считать 12 недель для 1 скрининга: от овули или от месячных?.

И вообще я правильно помню. что первый скриниг в 12 недель?

А кровь кстати когда сдается на скрининг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления!!!

 

Мама малышей, считается от ов. Первый скрининг 11-13 недель, сначала узи, а потом с данными узи сдаешь кровь:-) удачи тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky_Mom, блин блин. вот везде где читаю. пишут по разному. то от овули. то от месячных считать.

 

anna_s, я бы лучше примадофилус купила новый, ведь бактерии имеют свойство свои качества терять. А как выглядели Ваши прищики?

 

У нас на щеках появились месяцев с 8-ми мелкие как крупа . чуть крупнее манки. цвета кожи. выпуклые. иногда краснеют под вечер. но утром днем цвета кожи. рукой проводишь. сразу как выпуклая сыпь чувствуется. Такие теперь на ручках сверху и на ножках спереди от колен до бедер. Вот что это может быть. Девочки у кого есть похожее у деток?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, МОЛОДЦЫ ЧТО ВСТРЕЧАЕТЕСЬ! ЗДОРОВО! а на меня ГВ перестало действовать в плане веса... :( просто ужас я начала поправляться...видимо организм привык и установился обмен веществ...не так как раньше ем ем а худею....эх...

мама малышей, не заморачивайся сильно с датами в 12-14 первый скрининг...думаю несколько дней точно не имеют значения....

 

тебе вообще врач твоя должна назначить дату скрининга...как твои выделения закончились??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы лучше примадофилус купила новый, ведь бактерии имеют свойство свои качества терять. А как выглядели Ваши прищики?

спасибо за совет. пока вот слежу за ней, ситуация не критичная, буду давать потихоньку то на что сыпет но попеременно с другими продуктами этого типа. чтоб адаптировался кишечник. прыщики были маленькие красные группами размером 5 мм в диаметре группа, и в этих местах было шершаво. я дела скрининг первый до 13 недель по месюкам последним, то есть 12-13 недель по месюкам - значит 10-11 по овуле. это точно!!!!!

 

мама малышей, по поводу ваших прыщиков - когда у сони так было на лице - это была сыпь на еду. в 1 месяц было так на смесь - именно на лице. потом в основном у нее на теле выражалась аллергия на еду. щеки только краснели и тверденькие становились. вот месяц назад тоже на щечках прыщики были - на еду тоже. мне кажется надо искать аллегрен

 

мама малышей, а вот - что у тебя с врачами? нашла себе своего? токс еще не начался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В гости то хоть удачно сходили?

мы туда каждый день удачно ходим)))завтра вот к нам первый раз придут, сдаем Лизу к бабушке на полдня, чтоб прибраться, а то квартира стала нежилая за праздники)

Lucky_Mom, с крестинами вас!!

l_e_i_l_a, молодец, что помогла подруге! Вы после этого стали лучшими? всмысле подругами? знаешь, без ребенка все проще...я когда первого мужа выгнала осталась одна с зп 7 тыщ рублей и квартплатой 3 тыщи..и глазом не моргнула...и все наладилось со временем...

SweetAngel //, выздоравливайте!

мама малышей, вроде всегда считают от месячных, спроси в клинике , где будешь делать, они прямо по тел кажут

anna_s, нас тоже перестало сыпать (ттт), осталось несколько мест с шелушавой кожей. Я полностью убрала детские творожки, даю только свой вареный. Даже запеканку обратно ввела, пока прокатывает. Сегодня вот Лизе подарили детское печенье в гостях, она выпросила, жду с ужасом, надеюсь, дело все же в творожках было.

Мне врачиха знакомая посоветовала Питерский БАД - Пробинорм, пробиотик, я как-то сама его пила, мне оч понравился....а ребенку все равно побаиваюсь...

Изменено пользователем iksa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вот Лизе подарили детское печенье в гостях, она выпросила, жду с ужасом, надеюсь, дело все же в творожках было.

Соня сегодня смолотила за день омлет из 4 перепелиных яиц (не давала давно), печенье, мороженое (с ванилином - я забыла что он в составе есть) и 4 дольки мандарина и НИЧЕГО. а на какой то кефир фигов сыпет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, так вооот, что ж там в этой детской молочке....а еще двое моих знакомых отписали, что с окончанием морозов, у детей прошла сыпь...вдруг, правда как то связано...но экспериментировать и воодить снова детские творожки не буду)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, после стали. Считай вообще чужой человек приехал. Мы даже по телефону не общались до, а потом она аж свидетельницей у меня на свадьбе была:) Ну и остаться легче, чем не понятно куда уехать. Я тож оставалась, а вот неизвестно куда фиг знает:) Еще и с деревни почти. После москвы вот уже ниче не страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Ох, девочки, ну вы и пишите))) и как за вами успеть??))) Умнички - уже столько всего обсудить и рассказать успели....

Читаю вас по диагонали, но я стараюсь.....

Lucky_Mom, ну хоть кто-то на меня нажаловался))))) все понимаю - случайно бывает)))

С очередным зубиком вас. И с Крестинами вас!!! пусть ангел хранительвсегда будет с вами))))

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, смотрела твою первую тфп съемку.Фотографии очень красивые и новогоднии. И со светом все как надо, вообще не придерешься. Ты умничка)))

A-liv-A, Оля, если честно, то я тебя не узнала. Ты просто ШИКАРНАЯ, правда. И цвет такой пепельный очень тебе идет...

° •♥•°forever yours° •♥•°, какая ты умничка. И шапочка ваша очень даже красивая))))

 

Ольчичек, Петя и вправду на первой фотографии выглядит очень взрослым)))И ткой он у тебя забавный.

А на счет стаканчика в ванной мы ужу с месяц это практикуем))))

//MsEvgesha//, ну и красотка же ты!!! А фигурка - глаз не оторвать. Кирюша уже тоже взрослый получился, но его улыбка меня всегда "сражает на повал". Ох, достанется девчонкам)))

Nice-xTRm//, Ни какую Золушку кроксы не испортят))) Главное, что Умочке самой все понравилось. Похоже на маленькую фею)))

Театральный мечтатель, зайка, тебе тут уже столько советов дали..

Тебе действительно надо просто отдохнуть, тогда и на проблему посмотришь другими глазами.

У моего сына тоже такое бывает часто, либо только папа в почете, либо только мама... Я радуюсь когда папа в фаворитах - в это время я пользуюсь моментом и занимаюсь своими делами. Вот к примеру очень долго мечтала сделать вареники с картошкой и грибами, но времени не хватало катастрофически, а 5 января я это сделала. А сегодня я делала ципленка-табака, в первый раз в жизни...боялось не получится, но даже бабушка наша оценила))))

так что пользуйся моментом))))

SweetAngel //, поправляйтесь, жалко конешно сыночка((((

l_e_i_l_a, мужу отдельный респект, я сама не могу мимо проехать и не помочь, раньше еще и "голосущих" брала. А посколько теперь все заднее сиденье занимает Егор с папой и всякими игрушками, а на переднем посажирском находится "все на всякий случай" сажать просто не куда.

За Мирошика обидно. Наш конечно ежели спит, то он спит, хоть десять раз из машины в машину...

мама малышей, вроде всегда от месиков считали.У нас кровь и УЗИ делалось одним днем. Сначала с утра на тощак кровь, а потом сразу на УЗИ.

Как ты себя чувствуешь????

 

Девочки, у всех малыши такие красивые, простите, что каждого прокомментировать не получается...

У нас тут еще активная подготовка ко слету началась, а мы с мужем главные ОРГИ (организаторы), ездим везде и всюду. Режим у сына отсутсвует напрочь. То в 7 утра поднимем, т.к. нам 9 надо напереговоры, то в 14 дня встанем, то в ресторане обедаем, то мама от плитв не отходит....

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с Рождеством вас! 95867514_1357454131_81945726_81858536_4565946_88.gif

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

° •♥•°forever yours° •♥•°,  я театровед. Ой мне никто не поможет кроме театральной библиотеки. У меня уже все материалы есть и написано пол диплома, вот набраться сил и совести и позвонить нацчному руководитилю, а то я пару лет назад пропала безследно и даже не забрала ту готовую половину, надеюсь, она не выкинула. А тема моя "" Чайка" А. П. Чехова на русской сцене 80-х". Это доперестроечное и перестроечное время, именно в это десятилетие было поставлено очень много громких спектаклей "чайка" и ставились они везде, от "современника" и "балт. дома" до московских подвалов и квартирников.

 

//MsEvgesha//,  а какой у тебя рост? Я тоже держусь 57-58, но мне кажется, что я толстая, а ты такая куколка-стройняшка.

 

мама малышей,  а ты что, до сих пор на учет не встала? Тебе врач должна все назначить и кровь и узи.

 

Девочки и спасибо всем за советы по поводу меня и сына. СЛедую им и ситуация сразу меняется. Вчера весь день с ним были как одно целое. Даже после прихода папы. Только вечером он снова папу захотел, перед укладыванием. Отдельное спасибо Натавер. Теперь никогда не беру у мужа с рук ребенка, чтоб тот видите ли папу отпустил. Хотя муж и орет: типо, подойди и забери его у меня! Я ни в какую. Вчера отвлекала в тот момент когда муж уходил, Арсюшка не замечал. А сегодня: наш папа как всегда берет ребенка на руки перед уходом , целует, играет, естественно тот не хочет папу отпускать, а потом мне кричит "забери ребенка", но я запомнила слова Наташи и нив какую. Муж ругается. Я говорю поставь его на пол и иди, если заплачет то я подойду и успокою. Так и сделали. Только муж его поставил на пол, как Арсения и след простыл, убежал играть. И так мы уже несколько раз делали. Нормуль. Вот зачем он сначало разыгрывает, а потом уходит? Можно ж по тихому уйти, чтоб не травмировать бусинку и громко прийти, тогда у дите вообе восторгу не будет предела.

 

Еще: у нас все таки болнзнь. Может на фоне зубов прилипла. Ну не верю я в реакцию на зубы! Хотя у нас сегодня насчиталось 14 зубов и лезут 15-16. У нас уже 2 клыка есть. Короче, сопли у нас очень и очень сильные: и у меня и сына. У него еще и тт сегодня 37,5 вызвали врача. Тт у нас уже 1,5 недели, сопли неделю. Вчера температу ры не было я сыну гулять потащила и помыла. А вот сегодня ухудшения. Но мы и так его не мыли 2 недели, он уже такой липкий был.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, такая профессия у тебя интересная!! никогда не встречала людей с такой профессией. Рада что все у вас с сыном налаживается! глядишь и папа поумнеет со временем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.•°*ПупS*°•., спасибо! какие вы активные!

Театральный мечтатель, ты меня прям удивила и заворожила своей профессией! хорошо, что у вас немного выправляется!. У меня вот тоже сын папу обожает, и когда он с ним я совсем не нужна! но я, как и Оля-Пупс, совсем не расстраиваюсь по этому поводу, а спешу сделать свои дела! Пусть Арсенька поправляется! а папе..наверное, и впрямь чуть-чуть подрасти. Моему как-то и в голову не приходило сравнивать, кого больше любит ребенок и вообще спекулировать этой любовью. Мама это мама, папа это папа, каждый любит как хочет/может/умеет и точка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был врач! И как вы думаете, что она сказала????

 

Что это зубы! Горло нормальное, легкие чистые. Только температура и сопли. Я ей говорю: он ничего не ест. А она мне: ну правильно, пока зуб не вылезет, не будет.

 

Е-мае. А какой из них. У нас сплошные белые точки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А тема моя "" Чайка" А. П. Чехова на русской сцене 80-х". Это доперестроечное и перестроечное время,

оу,в этом-то я конечно не помогу...но профессия у тебя очень интересная.

 

выздоравливайте скорее!!!пусть уже зубки появятся все у Арсюши. Очень рада,что отношения мать и дитя у вас потихоньку идут на поправку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, молодец, Валя, так держать!

А профессию у тебя такая питерская, класс! Я уверена. что человек, который смог так здорово похудеть, диплом одной левой напишет :D

 

Немного позитива от Вероники: она уже давно умеет говорить слово "камень", в её исполнении это звучит как "каммм". Так вот, дали ей вчера вечером баранку, она её не доела, положила на столик свой. Сегодня с утра нашла, ходит, грызет и выдает такая "Каммм!". Я сначала не поняла, а потом потрогала эту баранку, она и в самом деле каменная за ночь стала :Crazy:

 

Девочки, по поводу Финки: у нас не набирается заказ минимальный. Пишите, если кто-то что-то хочет оттуда заказать, до 9 там скидки.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, да выделения закончились. тьфу тьфу. Я пока к врачу пойду. запись на узи провороню.

 

anna_s, спасибо про скрининг. мне почему-то тоже кажется. что по месячным считать надо. но будет ли это правильно с моей поздней овуляцией...

Все таки думаешь. что наши белые прищики это аллергия...? да. сложно очень выявить на что. А может же быть и как проявление неполадок в кишечнике (это я рассуждаю).

9 января иду к гинекологу. посмотрим как пройдет встреча))

А токс у меня уже давно. но не каждый день и в разное время суток. как захочет. так приходит. чаще во время завтрака любит захаживать))

 

Соня сегодня смолотила за день омлет из 4 перепелиных яиц (не давала давно), печенье, мороженое (с ванилином - я забыла что он в составе есть) и 4 дольки мандарина и НИЧЕГО. а на какой то кефир фигов сыпет

а вдруг позже высыпет или уже много времени прошло? конечно мандарины это вообще круть.

так Вы сейчас из молочки , кисломолочки вообще ничего не кушаете?

 

.•°*ПупS*°•., спасибо про самочувствие. нормалек))

 

Театральный мечтатель, на учет не успела встать. я же тут до этого рассказывала о своем шоке. как сходила в частную клинку. где мне сказали. что просчитают мне программу и стоимость и недели через 2 :malicious: перезвонят...А это было перед НГ. вот и не успела больше никуда. иду теперь 9 января к другому врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей,  а в какую кантору хочешь сходить к врачу? В обычную жк?

 

Только врач от нас ушла, как температу ра побежала вверх. В 37,8 дала сироп нурафен, вроде спала. Блин вот что это? Завтра решили повторно врача пригласить. Нам напрписали кучу лекарств и все капли в нос, а Арсеня оооооооочень сопротивляется. Надо что то другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы дома. Отлично скатались. Очень рады прям что бац и вырвались вот так в леса:))) Омрачили все зубы, жесть у нас как они болят и лезут... и я не понимаю какие. Торчит все сразу... орет орет и спать перестал:)

 

А еще на трассе встретили собаку, ваще чуть не сбили, хорошо муж ездит хорошо. Там вообще ни городов ни деревень, а она красивая такая (хоть я терпеть собак не могу) бежала вдоль по трассе куда-то... мож потерялась или возвращалась:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, очень рада, что все у вас сынулькой стало налаживатся)))) пусть и дальше все так будет))))

На счет зубов, вчера не успела написать.... У ннас клыки лезли 2 месяца. И что мы только за это время не натрпелись. Два раза трахеит, Сопли жуткие ручьем с месяц, слуни не скончаемые, а про характер, бессоницу и отказ от еды - вообще молчу...

Так что я уже ни чему не удивляюсь, всме может быть.

На самые первые зубы у нас темпа под 39 5 дней была, рвота и понос. В инфекцинке ни чего не нашли....Так что, желаю как можно скорее вам поправится и пусть ваши зубки вылазят не заметно и спокойно))))

A-liv-A, ага, сама парой пугаюсь нашей активности - а ведь у нас все только впереди))))))

мама малышей, очень рада, что вы себя с масей хорошо чувствуйте))) Так держать)))

Алёна, с возвращением))) Быстро вы вернулись, в том плане, я думала вы хоть на несколько дней там....

 

 

Кстати, не хочу сглазить, но мы 3 недели мажем ушки новой мазью и вроде наша "чисотка" пошла на спад. Да и лекарства, которые мы пьем, дают результат. По крайней мере, мы процентов на 20-30 стали реже падать и сшибать углы... Хотя моська всегда в синяках. А тут перед НГ очень хорошо себе ногтями разодрали шею. Как не знаю, ложила спать нормально сына, а ночь стал плакать сильно, я его покормила, успокоила, а на утро уже обноружила кровт на подушке и рану на шее...Как ножом прошелся...

Это фото спустя уже неделю - так ни в какую не давался...

Ссылки скрыты.

 

Чуть позже выложу нас в ваших фото.

Изменено пользователем .•°*ПупS*°•.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky_Mom, c крестинами вас!!!

SweetAngel //, Как вы, как Мирон??? выздоравливайте!!!

l_e_i_l_a, какой у вас папа молодец, безотказный!!! пусть зубы поскорее вылазиют. Ален, вы полностью свернули ГВ?

И вообще я правильно помню. что первый скриниг в 12 недель?

11-13 недель, недели считать от О.

Я полностью убрала детские творожки, даю только свой вареный.

а мы вообще без молочки, Лиза кроме творожка покупного вообще в рот ничего не берет....ведь нельзя же так((((( А на Тему и Агушу нас тоже сыпет((((

У нас тут еще активная подготовка ко слету началась

Олечка, ты как всегда в гуще событий ))) Где слет будет проходить? А видио в нете будет?

Театральный мечтатель, Валя, с новым ником!!! Пусть все наладится у вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, получается что с нормальным циклом считают по месячным 11-13 неделя на первый скрининг, то есть по овуляции 9-11 неделя. Ну вот и планируй тогда по овуляции 9-11. Насчет прыщиков - вот пусть меня поправят знающие люди но я любые проявления на коже воспринимаю как реакцию на еду. Что такое проблемы с кишечником? Значит организм не принял что-то. Значит надо искать что и убирать или вводить постепенно чтоб адаптировался. Но это мое имхо. И согласно этому мнению моему я решила не переходить на козье молоко или каши без молока и тд. Я знаю что у сони все вылезает сращу через несколько часов после приема пищи. Я какое то время давала ей на полдник вместо творога банку бабушкиного лукошка типа с творогом и банан. Неделю где то так кормила. В каши добавляю 50-70 мл молока 2 раза в день. И вот три дня назад решила таки сделать опять творог - не сыпет. Теперь даю день творог на полдник, день омлет, день творог из банки. Какое то время посмотрю на реакцию. Потом под ключу еше что то. Я вообщем не знаю что такое у нас постоянно вылезает, иногда я сразу нахожу причину. Иногда просто само проходит и я так и не знаю на что это было. Буду ждать пока перерастет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

грызет и выдает такая "Каммм!".

:D :D Моя вчера нашла где то спрятанный ею же кусок булки, естественно черствый и ходит грызет, говорю "Лиза что там у тебя", а она мне "Ням-ням" :) . Вот такой не притязательный в питании ребенок :D Изменено пользователем L_e_d_i K_a_t
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...