Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

у меня тоже были 1 раз шли 5 минут))) и все уже опять 2 месяца нет)

может это и не М были ;)

Девочки, спрошу ещё раз, кто знает когда можно давать фасоль? не зеленую стручковую, а боб? Зеленый горошке мы уже кушаем вовсю Герберовский. Вот думаю суп ребенку фасолевый сварить - овощи+фасоль? кто уже деткам супчики дает какие варите? я пока своему давала борщ (без уксуса, вместо него лимонный сок) на курице, на втором бульоне. И овощной варила с макарошками в виде звездочек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мама в 2011г, раз горошек едите, почему бы и фасоль не попробовать, мне кажется вам уже можно.

 

девочки, может темку с рецептами для деток откроем? не прикорм, а уже рецептики проверенные вкусные и полезные :-) а то напимер в приготовлении еды у меня фантазия напроч отсутствует, а все время спрашивать как ты это готовила тоже не удобно :-) вот вроде тасюне хочется ченить новенькое приготовить, а чего не знаю :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, Я читала, что фасоль тяжело переваривается, не рекомендуют давать даже до 3-х лет.

Я супчика всякие варю, в основном овощные на телятине, индейке, сегодня вот вермшельку сварила с куриной грудкой. И дважды в неделю рыбный супчик из судака или трески.

 

Сейчас забрала пупсов у анны_s. Показала Лесе, как они играют как танцуют кушают. она на все это дело смотрит с интересом. но сама не играет, а просит, чтобы я играла, а она смотрела. В общем, купила я себе новые игрушки :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы!

Lucky_Mom, солнышко....как больно,держись милая,знаю,время помогает,еще поддержка близких и ребенок.Скоро станет легче,поправишься и снова в планирование,твоя ляля обязательно к ьтебе вернется!Ко всем возвращается,дело времени!

SweetAngel //, у меня дети 73 и 76 были в год,брала летом 18 и 24 слитники,сейчас Гриша даже в 24 не тонет уже,а ему,вообще-то куплен 18))12 мес ,наверное, впритык может и хватит,но я чета не рискнула,о чем ни сколь не пожалела).А раздельные комбезы сильно большемерят,тебе,наверное,уже сказали девочки)

Nataver, так дефендеры как раз и идут для малоподвижных,девочки писали,что они супермегатеплые))

Вообще,я смотрю Каваты все популярней у нас становятся))))Дефендеры,действительно,прям для наших малышей созданы)))Ну,как мне кажется)))А я вот заказала их фиг знает когда,а получу,наверное,последняя,прям не везет мне на них((((У нашего орга прям-таки скандинавский темп общения с УЗ)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, я варю супчики с фасолью, уминает без проблем. Вообще, я специально для него не варю. Либо отливаю-отделяю часть от большой кастрюли на стадии до посола, либо с готового блюда сливаю немного жидкости и разбавяю кипятком, чтоб не было так солено. Детское сын уже просто не будет, сидит ест с нами и контроирует, не съеи и родители больше или другого, чем он! но я готовлю вегетерианское, все из биопродуктов, поэтому мне нестрашно этим сына кормить.

Nataver, у нас лапа 23, на зиму вообще 25 взяла, на вырост

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, я сначала чищу зубы, потом мою щеточку и ей же вымываю пасу ну ту что успею вымыть

 

Bettynya, про рецепты поддерживаю.

 

*Alfochka*, Соня первый день тоже не играла особо. а вчера мы купили детскую колясочку - так она с этим пупсом на коляске возит по всех квартире. и играет с ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, орг намерила 14.1,Женя 14.5 см.Я тоже 22 беру на 13 см

Алива,а увас ножка скока см?У нашего Тихона уже 14))))Ему 23 купила,думаешь,малы будут?))))

Девочки,а сколько у ваших малышей ножка по ширине?Что-то смотрю я на Тишу,у него прям ногища))))И в длину,и в ширину)))Счас померию))))

 

Сейчас ходим в сноубутсах Котофеевских,пока нормально.

Насчет Демаров-я уже писала как-то ,лично я их не люблю,и ноги у Тимофея в них мерзли .

Изменено пользователем флокс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, Вот это у вас лапка :) по-моему, мы самые малоразмерки. У нас лапка ещё 11,5 см. Дома носит сандалики 18-г размера.

anna_s У нас уже одна кукла с коляской есть. Только Леся сама норовит залезть в эту коляску :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Флокс,  были в магазе, рассматривали каваты, так продавщица их так нахваливала. они типа получили золотую медаль 2012 года как самые лучшие, а серия счастливая корова ваще крутая, их даже типа жевать детям можно как все там экологически чисто и в подошве присутствуют кусочки сена :-)

anna_s, я вот вас начиталась про чистку зубов и тоже решила попробовать, достала щеточку силиконовую на палец...... и была благополучно послана :-) ваще не представляю как это дело провернуть :-)

A-liv-A, ого, вот это размерчик :-)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, какие вы молодцы, какой урожай, красота :)

А у меня через два месяца будет два года как М нет. В общем чувствую, что ни фига после беременности гормоны не наладились.

У меня тоже самое, но это говорит о том, что яичники спят, а гормоны все в норме, пролактин рулит (если ты на ГВ). Я УЗИ делаю регулярно, так что по крайней мере в моем случае отсутствие М говорит об интенсивности ночных кормлений.. надеюсь у тебя так же

Кто мерил 22 размер (Женя, ты?) он внутри получился 14,5? На ногу 13 см брать 22 размер?

да, я намерила по стельке 14,5 см. У нас вроде бы сейчас 12,7, надеюсь будет самое то в зиму..

В общем, купила я себе новые игрушки :)

ничего, насмотрится и будет сама играть скоро, у нас так и было, первое время я ими взаимодействовала, сейчас Кирюша сам уже))

Насчет Демаров-я уже писала как-то ,лично я их не люблю,и ноги у Тимофея в них мерзли

а в какую погоду ножки мерзли? я после них каваты планирую одевать

и в подошве присутствуют кусочки сена :-)

ого :)

 

 

Про чистку зубов, чистим иногда силиконовой щеточкой на палец которая, иногда специальными салфетками зубкичистки. Стоматолог сказал пока без пасты, хотя и 8 зубов

Про сон - мы так и мучаемся, уже недели 1,5 наверное... Если рано утром просыпается, потом засыпает через 2 часа, встает примерно в 13-14 после первого сна, потом спит 2й сон примерно в 18 часов, а вечером в 22-23 укладываю - и спит 3й сон, просыпается в 23 или 12 ночи и колбасится 2 часа! У нас все дело в том, что утренниц сон он "не помнит", т.е. он был сонный, не выспался, чего просыпался не понятно, не играл, и все - этот сон его организм забывает, и для него он проснулся в 13-14, как с ночи.. Вот корректирую режим, пока не очень получатся..

Про демары - все же для нас это будет промежуточная обувка, и час хождения в них думаю не сильно скажется на развитии стопы, да и затягивать шнуровку надо посильнее чтоб нога не вихляла

 

Я в расстройстве, на выхах обещают +15 чуть ли не последний раз в этом году, а у меня опять сопли! а я так хотела ребенка пофоткать в осеннем анураже.. ((( Пыталась еще в конце сентября, но деревья были все на удивления зеленые :) (картинку можно открыть в большом размере)

Ссылки скрыты.

здесь Кирюша еще сам не ходит

Изменено пользователем //MsEvgesha//
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а серия счастливая корова ваще крутая, их даже типа жевать детям можно как все там экологически чисто и в подошве присутствуют кусочки сена :-)

Фигассе))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька, с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! Всего тебе самого наилучшего, самого-самого! В общем, пожеланий моих не счесть!)) Здоровья сыночку, пусть он вас только радует всегда!

:flower: :flower: :flower:

 

Я пока лишь на минутку, поздравить. Вечерком забегу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя,как промежуточная обуь они будут на 5,просто мы их пытались надеть,кадется,где-то около -10,ноги замерзли.Теперь ,вот,Котофей взяла,на промежуток до Каватов,наверное.тоже до -5-7 максимум пойдут.

Девочки,если кто думает над Котофеевскими тоже- !!они на низкий подьем!Демарам,в этом смысле,равных нет)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, с Днем Рождения!!! желаю вашей семье счастья и здоровья, только позитива и радости!!

флокс, поняла, ты меня прям порадовала, надеюсь не разочаруюсь в демарах))) А как они на мокрый снег-слякоть? не промокают? это ж не мембрана...

 

Кому интересно кинула в профиль фотки начиная с ДР :)

Изменено пользователем //MsEvgesha//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, это я в метаниях от Пети к ноуту и билетам :malicious: ...была....ох и устроил он мне ночку с истериками....не спал и все в 2-3 ночи проснулся, встал походил и ныть , попытки уложить закончились ревом....короче через час уснул где-то....вспомнила всех наших с такими проблемами.....у нас такого не было еще....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, купила книгу Найджела Латта "Прежде чем ваш ребенок сведет вас с ума". Так ржачно написано.

 

И еще, по делитесь вашем режимом питания по часам пожалуйста, что и во сколько едите. Начиная с завтрака и до момента ночного сна. А то как то мне наш режим питания разонравился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, с Днем Рождения! Всех благ, исполнения желаний, чтоб сынок только радовал тебя! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, спасибо, моя хорошая!! а я то тоже ждууууу ;):D ты же обещала не забыть!!!!

 

//MsEvgesha//, спасибочки! приятно!!

 

Мама в 2011г, и тебе спасибо за внимание!!!

:heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, я прошляпила, извини. С днем рождения!!!!

 

Влюблена, мне наш режим не нравится тоже но начиная с введения каши вечером он такой

7.00 смесь 200 ( это еще во сне)

11 каша, фрукт

15.00 обед овощи мясо

18.00 творог

20.30-21 каша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, поздравляю с днем рождения!

Крепкого здоровья вам всем - главное, ну и благополучия, чтобы все дела спорились.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, с Днем Рождения! Крепкого здоровья тебе и близким, любви, радости! Ну и сдать на права с первого же раза!

Лейла, у нас Куома, но я их на холода взяла. Сейчас ножки теплые в реймовских утепленных ботинках, хотя надеваю их просто на колготки!

Натавер, давно хотела ответить про сортер-домик, да все забывала. Вероника им играет под моим чутким руководством, т.е. я ей предлагаю поиграть, подаю фигурки, а она их уже вставляет. Если не получается с одной, бросает в сторону и хватает следующую.

Влюблена, Вероника завтракает в 9, кашками или омлетом. Обед в 14, овощи/вермишель и говядина/курица/рыба+десерт Фрутоняня. 17-18 - творог+кефир+фрукт.пюре. 19-каша Помогайка на ночь+фрукт.пюре. 20-смесь 240 мл. Пить даю воду детскую.

 

Девочки, как думаете, пойти нам с дочей на узи всех органов и к детскому гинекологу, чтобы выяснить причину субботней темпы или успокоиться, что это было однодневное ОРВИ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, у нас подъем в 9-9.30

в 10.00 завтрак - йогурт + каша + гв

обед в 14.00 - суп + мясо с овощами + гв

полдник 16-00 - 17-00 - творог с фруктами или омлет + гв

ужин - 20-00 ужин - каша или овощи с мясом + гв

спать в 23-00.

ночью 2-4 раза гв

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, с Днём Рождения! Здоровья вам всем! А тебе сдать на права поскорее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Lucky_Mom,Держись милая,тяжело будет пережить такую потерю,но ты справишься!Сижу рыдаю....даже слов подобрать не могу(((

Девочки, такой вопрос- кто деткам чистит зубки? а надо уже? я стала замечать у сына неприятный запах изо рта по утрам и в обед после сна. Это нормально или сигнал, что пора начинать гигиенические процедуры. и второй вопрос- как у ваших деток с родинками? уже появляются?

Зубы чистим давно,сначала водой,теперь с пастой РОКс детской,у нас пока 5 зубов,но утром у нас процедура умывания совместная с Никой,я умываюсь,она сидит на стиралке возле раковины,я чищу себе и ей одновременно,потом уже отдаю ей и она пытается мне подражать.У нас 3щетки Ньюби,прорезиненными пока чищу,они супер!

Родинок у Ники 2,1 у пупка,2 на плече.

 

Давно не появлалась,сейчас еще почитаю,что успею.

 

Ольчичек,с Днем Рождения!!!!Всех благ тебе!!!Исполнения всех желаний!

 

Кому интересно кинула в профиль фотки начиная с ДР

Замечательные фотки!Такая красивая семья)))Кирюша отметил здорово свой 1 День рождения! Изменено пользователем Avelma
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас подъем в 8-9. завтрак в 9,30 - каша. обед в 13,30 - суп. полдник в 15,30 - йогурт и печенье, ужин 18,30- каша с мясом или пюре овощное, и в 21,00 даю 180мл смеси. 21,30-22,00 сон.

 

Zest, здорово. а у меня месячные начались сразу. 40 дней после родов мазало, а потом по обычному циклу 28 дней месячные.

 

Nataver, у нас ножка 13,5см, ботиночки брала 22р. 23 - очень большие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...