Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

ДЕТЯМ НЕ НУЖНЫ ДЕТСКИЕ ПРОДУКТЫ.

В последнее время на полках магазинов появилось много продуктов питания,

произведенных специально для детей. Компании-производители в рекламе этих товаров

обращают внимание родителей на то, что их каши, йогурты, конфеты специально

изготовлены для малышей этой возрастной категории.

ЛЮДИ ОШИБОЧНО ВЕРЯТ, ЧТО ДЕТСКИЕ ПРОДУКТЫ ЛУЧШЕ ВЗРОСЛЫХ.

И такая стратегия действует. Многие верят, что продукты, произведенные специально

для детей, содержат необходимые дневные нормы сахара, соли и жиров. Не больше, не

меньше. Однако, эти люди сильно заблуждаются. В среднем продукты, изготовленные

специально для детей, содержат дневную норму калорий, необходимую взрослой

женщине.

Маленькие дети — такие же люди, как и все, и они не нуждаются в специальных

продуктах.

Годовалый малыш должен есть то же, что и взрослые.

Диетологи советуют родителям сажать ребенка, достигшего 12 месячного возраста, за

общий стол и кормить тем же, чем питается вся семья. Малышам не нужно покупать

«детские йогурты», «детские пудинги», «детские сухие завтраки» или «детские каши».

Ведь отличаются от взрослых они зачастую только повышенным уровнем сахара и

жиров, красочной упаковкой да … ценой.

В рекламе все переворачивают. На самом деле не существует никакой

необходимости в специальных продуктах для детей, которые к тому же еще и изрядно

стоят. Дети должны ощущать вкус настоящих фруктов, а не искусственных добавок,

содержащихся в большинстве продуктов, изготовленных специально для детей.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пасиб девочки за поддержку Стасюну! У него опять субфибрильная тт... С ноября так и не проходит. 37-37,2... Не пойму что ж такое....

 

А про готовку с давлением: это мультя только оснащенная приспособой для давления? Или специальная скороварка?.. Я задумлась об этом... Ибо времени с этой кухней на детей катострофически не хватает... И обычная мультя панасоник уже не радует...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такие же машинки, а на Нг нам из этой же серии самолетики Инна прислала))))

а что за машинки, расскажите! пусть Мироша поправляется!

Ведь отличаются от взрослых они зачастую только повышенным уровнем сахара и жиров, красочной упаковкой да … ценой.

а как же обогащение витаминами - то же молоко, каши? я всеж считаю что детские йогурты и творожки надо давать, почему же государство обеспечивает своих граждан молочной кухней агуша а не домик в деревне например? хотя последние явно круче и проплатят, выиграют любые тендеры мне кажется.. Каши - молочные на специальном молоке как и детское питание, а не на цельном.. и консистенция - ну не в пример обычным взрослым даже блендереным, все ж для малышового жкт, который только адаптируется к переходу от молочка в взрослой пище самое то.. Имхо, статья написана без специальных исследований, это просто очередное мнение какого-то человека, которое опубликовали в сми :sorry: Изменено пользователем //MsEvgesha//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У него опять субфибрильная тт... С ноября так и не проходит. 37-37,2... Не пойму что ж такое....

у нас с октября.

 

Dar-Yana, чем больше читаю, тем больше склоняюсь к тому, что скороварки не заменяют мультиварку, вкратце - потому что там температура не меняется в зависимости от режима.

 

Девочки, много ли блюд можно готовить в мультиварке быстрее, чем в течение двух-трех часов?

 

Мне детские каши удобны тем, что их засыпал в воду-размешал и все, однородная консистенция, мой к сожалению до сих пор не ест ничего "кусочного" или даже сильно густого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L_e_d_i K_a_t, напиши, пожалуйста, какая у тебя мультя? я там выше про мощность спрашивала, но если напишешь модель, то сама посмотрю)))

 

//MsEvgesha//, понятно) просто читала, что мультиварка - это по 2-3 часа на блюдо и как-то решила, что оно мне не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest,  коллеги по субфебрилке... Никак не исследовались? Кстати, мы еще и коллеги по антикусочниеству ))))) мой не кусочничает ни в какую :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dar-Yana, почему же, обследовались)))) торчи всякие, микоплазма-хламидия пневмоницные, еще что-то вроде - не помню уже. Из перечисленного ничего не нашли)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L_e_d_i K_a_t, на нашем украинском рынке с керамической чаше и более-менее хорошими отзывами нашла только такую:

Yummy YMC-505BX

 

Понравились ваши Редмонды, но у нас их нет((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dar-Yana, мы исследовали почти все, ставят ВЧД , завтра идем к неврологу она должна дать лечение, но.... Сомневаюсь что буду что то давать...

 

ДЕВОЧКИ, про мульти выскажусь, у меня как у многих панасоник, я от нее без ума, это не правда что готовит по два три часа, Женя правильно все написала, а из долгих это чихкейки и большие куски мяса. Скороварка ее не заменит имхо... Это совершенно разные вещи, а те кто ищут очень много функций в одном это бред, чем больше функций, тем хуже прибор , как то так..

 

Начала давить Нике соки , давим на всех : морковка, яблоко, апельсин , пьет по чуть чуть, кто нить дает еще сырые соки ? Просто я вспомнила что сыне с года каждое утро на тощак давала полную бутыль сока, лет до трех, и все О'К))

 

Про детские продукты. Считаю что кому как, мы вот впринципе их не едим , давно уже кушает все взрослое с общего стола, просто Ника сама не приняла или не поняла " детские продукты" , а вот Саша ЗЕСТ например ест растворимые каши и не готов жевать куски мяса как Ника, это и говорит о том что каждому свое, а вот про пользу их ничего не могу сказать так как не верю нашему государству и его заботе о детях..

Изменено пользователем coca-cola
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сажать ребенка, достигшего 12 месячного возраста, за общий стол и кормить тем же

вот именно...12 мес...а детям до 12 мес тоже есть майонез с колбасой?? а как же адаптированная смесь молочная.... ну и т.д. и т.п..... не согласна вообщем....статья не несущая в себе каких либо открытий....

 

статья написана без специальных исследований, это просто очередное мнение какого-то человека, которое опубликовали в сми

вот и я о том же!

 

соса-сола, а ты разбавляешь их водой? я знаю что даже взрослым 50 на 50 с водой разбавлять нужно....я даю соки в коробочках детские, а такие сами не пьем и не даю поэтому, думаю они более агресивные чем полезные, хотя могу и ошибаться, я просто не задумывалась особо....

Изменено пользователем Ольчичек
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, неа, ни себе ни ей не разбавляем, она выпивает не больше трех ст ложек , пьем уже месяц, все хорошо пока ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, ну 3 л это нормально думаю не страшно...я просто как то по незнанию пила свеколный сок и сразу полстакана :D мне так плооохо стало капец...а потом только прочитала что свекольный сок очень тяжелый для печени продукт - пить нужно осторожно, начинать с нескольких капель в день и до скольких=то ложек довести...а я сразу пол стакана бахнула.....что то я там чистила в организме и здоровым питанием баловалась как то давненько))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, свекольный это отдельная история, он действительно очень опасен в большом количестве , детя его вообще не дают, как и капустный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Готовим в мульте: http://www.babyplan.ru/forums/topic/41672-gotovim-v-***ke/

Обсуждаем тут, чтоб не терялось. У кого сколько готовит, какая лучше и т.д.

Изменено пользователем l_e_i_l_a
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о

Пифия, нам врач прописывал в небулайзер физиолог. раствор (если кашель не очень сильный). если очень, то с лазолваном раствором вместе. 1 к 1. Делать 3 раза в день, пока не закончится в небулайзере раствор налитый.

 

.•°*ПупS*°•., да. ни сколько не удивилась про вафли шоколадные)) мой постоянно тоже охотится за конфетками и шоколадками.

 

SweetAngel //, ооо. спасибо Вам огроменное за подарок и папе тоже за отправку. Вот видишь, один папа отправил. второй папа получил, мамы типа как и не при делах))

 

Девочки, ну вот сходила я сегодня к другому гематологу (Колосков есть такой в Питере) (до этого назначения выше и диагноз были Боброва). после выхода от него просто волосы дыбом голова наперекосяк. Сказал. что никакой тромбофилии у меня нет и АФС тоже и если я не хочу угробить ребенка. то нужно срочно убрать кроворазжижающее (клексан. кардиомагнил). так как у меня по клиническим проявлениям и анализам наоборот склонность к плохосворачиваемости из-за коагулопатии. так как показатель фактор VIII ниже нормы. Сказал. что у меня наоборот в общем склонность к кровотечениям. А АФс на основании повышенного анти=аннексина поставлен необоснованно. Убрать сказал срочно метипред, так как может привести все к повторным отслойкам и рецидиву кровотечения. И постоянные мои синяки говорят о чрезмерной кровоточивости. а не тромбофилии и густоте крови.

И нужно сказал наоборот обследоваться на предмет кровотечений, чтобы не было сильной кровопотери во время родов.

Сказать. что я в шоке- не сказать ничего. Не знаю что делать, кому верить. ну как можно что один врач говорит одно. а другой полную противоположность. Сказала мужу. он в недоумении полном.

Девочки. что делать не знаю. Понятно, что нужно выбрать врача и ему довериться. но как блин выбрать. я же не специалист. а вдруг выберу не того поплачусь за это. АААААААААААА

 

П.С. и еще не маловажная деталь. только уколы клексана на 10 дней мне выходят каждый раз по 3.000 рублей. а к этому еще куча дорогих лекарств. то есть все не фига не дешево. И как так вот можно просто брать назначать человеку. Еще бы быть уверенной, что именно это лечение правильное. а не наоборот, то конечно и денег не жалко было бы. А тут на распутье.

 

Из приятного, была сегодня на узи. уточнила срок, срок малыша 9 недель. по месячным 10 недель 4 дня. Сказали идти на скрининг по сроку малыша. Сделала фотку. проверили сердечко 174 удара.

Изменено пользователем мама малышей
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей,  ой, прям не знаю что сказать? Обычно когда врач знает о поставленном другим диагнозе вносит свои коррективы. Раз в пух и прах раскритиковал, значит очень уверен в своем мнении... А кто- нить 3й там есть?

Если есть возможность, может в Москву с'ездить к какому-нибудь крутому спецу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, Значит надо идти к третьему. Ну Сходи ты в Снегиревку, запишись на платный прием, ну стоит он там рублей 500. Ждать правда надо, там не очереди, а оооооооочереди. Я б пошла к третьему и проверенному.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как у них с Дашей дела?

пишет, что все хорошо, только заболели под НГ, до сих пор долкчиваются. Личная тема закрыта, как я поняла, и это ее право.

SweetAngel //, сколько дней уже темпа? вы вызывали педю?

iksa, а какая у твоей мощность?

ты о чем, я не припомню?)) если про мультю, у меня панасоник 10-й, не помню сколько мощность, можно в нете посмотреть)

Девочки, много ли блюд можно готовить в мультиварке быстрее, чем в течение двух-трех часов?

2-3 часа, это тушение только, оно вообще тормозное. Плов, выпечка,каша, варка на пару - все час-макс 1,5 у меня, на пару так вообще макс 40 мин, наловчилась заранее включать, чтоб вода закипела,пока овощи чищу, так быстрей получается.И вообще я довольна своей мультей)

Просто я вспомнила что сыне с года каждое утро на тощак давала полную бутыль сока

я одна здесь не вкурсе, что у тебя есть сын? :sorry: ... Соки пока не даю, соковыжималка ждет в шкафу своего часа))

мама малышей, жесть...я бы пошла к 3 врачу. или самой изучать по инету досканально - исходя из каких показателей ставится такой диагноз....

 

лирическое отступление - у меня у племяши была такая тема - один ортопед сказала - все норм, аозрастной вальгус или чот такое, а другой сказал - срочно на операцию....пошли к 3-му-сказал, операци не надо, но назначил спец процедуры....

 

и с УЗИ тебя))

 

У нас снова травмодень - Лиза решила убежать от меня, когда я ее вела переодиеваться, резко дернулась, поскользнулась и лбом со всего весу на угол косяка дверного((( тут же синяя полоса, кровоподтек, шишак огромный, плакала, холод не давала прикладывать...я даже подумывала в травму поехать, но потом муж "успокоил" по телефону, что таких шишек еще много будет((....

Изменено пользователем iksa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, да, это самое страшное и ужасное, когда сама толком не в теме и два врача говорят о противоположном. Вспомни свою первую Б, понятно что каждая Б не похожа на предыдущую, но все же, что там было с кровью и какие препараты пила, какие были угрозы и как справлялись. Естессно, надо идти к третьему :-) но и самой попробовать почитать инфу в инете. Я бы так сделала.

 

По поводу статьи. Я не утверждаю что она гениальна :-) просто попалась на глаза, а я как раз решила, что начинаю вводить именно взрослый кефир без всяких детских приблуд :-) а по поводу перевода на взрослый стол, Ольчичек, там же подрузомевается, что родители едят правильную пищу, а не майонез и тд. Типа супчик без зажарок, котлетки паровые с макарошками или пюре, рыбка и тп...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот еще думала писать-не писать ...- напишу. Вобщем, у меня М всегда день в день, за редким исключением. В этот раз должны были быть 9.01, т.е. сегодня. 6.01 я пошла на треннировку, после месячного перерыва, позанималась от души, в раздевалке сильно прихватило низ живота, потом ныло и отпустило. Ночью начались М (т.е. на 3 дня раньше почти). А утром я вышла из душа, снова схватило живот и на полотенце прям упал шмоток слизи красной (простите за мой французский), стала смывать в ванну с полотенца - там вроде что-то белое было с кончик ногтя...вобщем, думаю, не была ли я Б...предохраняемся ППА....не скажу, что расстроилась, но какой то неприятный осадок 3-й день. Покурила форумы и статьи. Вообще похоже, и вроде если не было задержки, и М закончатся своим чередом можно не идти к врачу. поправьте меня, если кто что знает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, та нас с ножками также. Ортопеды хором твердили гипсовать, подруги разделились, на надо и не надо. Мы гтпсовали, но не выдерживали и снимали через пять дней гипс, потом назначили лангетки на ночь на пол года, естессно, мы их не накладывали, в итоге щас пошли к ортопеду, он сказал, что диагнез снимает, т.к. Все в норме, еле уговорила оставить, чтоб на массаж бесплатный походить :-) вобщем зря мучали и себя и ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, ужас какой...мне оч интересно, почему врачи не несут за это НИКАКОЙ ответственности....вот с меня на моей должности взяли штраф 1000р при проверке только за то, что на акте выполненных работ не стояла дата. А что такое дата по сравнению с неправильным диагнозом...и ведь не у всех это хорошо заканчивается....страшно жить(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, у меня как то давно тоже так было, тоже голову ломала, но если так прикинуть, то на таком сроке даже узи может не укидеть, размеры миллиметры.... Кусок это эндометрий, а вот что белое не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...