Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

мама малышей я подумала, мне кажется тебе самой надо решить, к мнению какого доктора ты склоняешься, так сказать, к кому душа лежит или доверие вызывает. Что толку, ну скажет 3й другое, все равно можно мучится от сказанного ранее.

Я вот после родов пришла к мнению, что и без части препаратов все было бы нормально. Организм такая штука, если Б проходит нормально, то и без лекарств нормально, а если сложная Б то и лекарства не помогают, я не говорю про критические состояния, но на западе именно такой подход - минимальное вмешательство в организм. Знаю что у нас любят беременных лекарствами пичкать, но проверить помогло ли это, нет никакой возможности.

Не зря ведь организм перестраивается во время Б, и кровь меняется, и сердце, все делает чтобы все было хорошо. Так природой устроено.

 

а так тошноту терпеть можно и учиться переносить....

Ой, я сочувствую... Как же это можно терпеть... :( я первый раз узнала что такое постоянная тошнота во время Б, и то, она была во 2й половине дня, ну кошмарное состояние... Я и родить быстрей хотела только из за нее...

Наверно в машину как на каторгу идешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

A-liv-A, видно-видно полосочку,витаминчики пей)Счастье)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L_e_d_i K_a_t, о я про такое не слышала, наверное как пластырь действие.

L_e_d_i K_a_t, в мульти пиши о своей плюсы и модель)

Bettynya, никакую пока... :))) в темке ждем Натавер, пусть АРК похвалит. Чет не хочу как все ппанасоник брать)

 

Как же это можно терпеть...

вот после моего токса я теперь укачивание в машине еще легче переношу... в машине хоть вырвет и все, а в Б тупо тошнит:))) Меня и в Б тошнит и в машинах и везде наверное, даже до магазина тяжко. У меня бабушка моя даже профессию сменила из-за того что в машину даже сесть не может. Терпеть - отвлекаться, говорить... нельзя смотреть на что-то в салоне - только вдаль, нельзя спать, нельзя есть))) кароче жить можно...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, почему спать нельзя? Насколько я знаю, препараты от укачивания еще и как снотворные. Во сне то не укачивает, это факт. Для меня только сон было спасением

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алива это оно!!)))

 

девочки.. у меня все еще нет М. но 30 декабря мы с мужем чутка пошалили и я переживаю(((( может зря? как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L_e_d_i K_a_t, в мульти пиши о своей плюсы и модель)

уже ;)

у меня все еще нет М. но 30 декабря мы с мужем чутка пошалили и я переживаю(((( может зря? как думаете?

а когда должны прийти? я так поняла прошло 10-11 дней после ПА?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L_e_d_i K_a_t, да 11 дней получается. а когда должны придти - не знаю их уже 1,4 года нет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, я когда боялась тесты мочила, глупо но пока проносило ))))

А так у вас ГВ не давно закончилось, организм перестроится и придут твои М!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L_e_d_i K_a_t, еще не закончилось)) перед сном на ночь сосет. я и не жду М - я просто преживаю.. вот и думаю - может зря?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и думаю - может зря?

отдыхай пока, я бы рада жить без них, а вот вроде и ГВ, а пришли сволочи :D Не парься :friend:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия,  многие благодаря таблеткам и вынашивают, а если следовать такому методу, можно и бездетным остаться. Вот как раз на днях смотрела передачу про Елену Проклову. У нее и выкиыши были и мертворожденные были. У нее сложнейшая ситуация с кровью. Так с последней она пролежала в больнице все 9 месяцев и колола уколы в живот каждые 2 часа. Так и выносила и родила здорового ребенка. И подруга у меня выносить долго не могла: сразу 2 выкидыша на позднем сроке. А потом нашли причину лекарства прописали и родила она без проблем девочку. Нееее, я тут не соглашусь. Лучше перебдеть, чем потом локти кусать. А сколько девочек знаю, которым бесплодие ставили, а благодаря медикоментам и выносили и родили. Юля у меня подруга до 35 лет бездетной считалась, а теперь вот на дородовом лежит, родить должна на днях. Даже сама будет пробовать рожать, но операционная бригада будет на готове, у нее ранний инсульт был до б. В Алмазова будет рожать. Да кучу таких примеров знаю, когда благодаря таблеткам мамочками становились. Ну не ставить де на себе крест, или идти по течению как пойдет. Если следовать западному методу, то и по врачам можно не ходить: а сразу думать: суждено - рожу, не суждено - значит судьба. Не надо испытывать судьбу. ИМХО

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если следовать западному методу, то и по врачам можно не ходить: а сразу думать: суждено - рожу, не суждено - значит судьба. Не надо испытывать судьбу. ИМХО

ну как тут не следовать, если в Европе живешь? и никто ничего не назначит и вообще отказываются принимать до 12 недель?!!! мне когда 2 года назад сказали, что таблы применяют только после трех выкидышей в Европе, то..я до сих пор отхожу! Я за перебдеть. У меня подруга всю Б на куче лекарсв, да еще и плашмя- как встанет- все кровит. Демьяшик родился абсолютно здоровым!

 

Девочки, спасибо всем! Я, как и 2 года назад, в тупике..Дело в том, что аккурат перед НГ кончилась моя обычная страховка. Пошла я сегодня ее делать (без страховки ни один врач не примет, а я ж записалась к своему на 13 февраля), а она минимум на 4 месяца, а это около 20тыщ рублей! я говорю- мне на месяц надо, чтоб к врачу попасть, а когда он мне подтвердит, что я Б и все ок, то буду делать беременную страховку! Они- ах вы беременны? тогда мы не можем вам сделать обычную, делайте беременную страховку! а это 54тыщи крон, т.е. почти СТО тыщ рэ! а я не хочу отдавать ( да и нет их пока) такие деньжищи еще неуверенной ни в чем! ведь их не вернут, случись чего! вот и получается замкнутый круг. И страховку ж просто так не дадут, сначала пошлют не к моему, а их штатному гинекологу, он будет решать, нормальная ли я (2 года был пипец), потом оправят документы в Прагу и только через месяц придет их ответ, давать ли мне страховку! А я-то все это время вообще без страховки?! а случись чего??? такую портянку накатают, всю жизнь расплачиваться! что делать-то?

 

 

jullia, фигасе у вас врачи! такого не заметить???

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, ну, как видишь, можно уже мочить! :)

Изменено пользователем A-liv-A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот опять вспомнила менаджера со своей работы. В 39 лет у нее была последняя и удачная попытка эко, а до этого диагноз - бездетность и кучу денег. Так как она забеременела, ей сразу кучу лекарств прописали, все пила (эко делала без мужа, она одна, просто всю жизнь мечтала стать мамой и все деньги скопленные тратила на свою мечту). И вот так на лекарствах выносила и родила здоровую девочку. Врачи разводили руками и говорили чудо. Все крест на ней ставили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж говорит может самим дозы снизить,

не не не ....самолечение не в этом случае!! лучше к третьему врачу! время терпит до консультации ...главное что ты себя хорошо чувствуешь, остальное не бери в голову...пойди к третьему хорошему, и слушай свое сердце...обычно если прислушиваешься и что то вообще делаешь в поисках ответа, все само собой образуется! и у тебя так будет!

 

A-liv-A, ваааууу...стоило 1 день не зайти на форум и тут таааакие новости...офигеть!!! у меня кстати тоже этот цикл выдался 53 дня :Crazy: но тест не делала удержалась, знала что не Б...я свою Б за версту почувствую....ох...Оль , пусть полосочки не обманут и побыстрее у Андрюшки появится щекастая компания :D !

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, хочу тебя успокоить- то, что ты видела, это кусочек эндометрия, другой его слой. То, что ты подозреваешь- на таком сроке даже узи не визуализируется, не то, что вооруженным глазом! на три дня раньше- НГ, стресс и т.п. не переживай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, АААА, это точно оно, а яичник это желтое тело, держу кулачищи !!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@ и тихонечко поздравляю)))

iksa, думаю точно не Б, правильно Катя написала, на узи то не видно, а тут ты разглядела, не переживай

30 декабря мы с мужем чутка пошалили и я переживаю(((( может зря? как думаете?

так рановато волноваться, после О 2 недели до М обычно проходит, так что пока не грузись

мама малышей, иди к третьему врачу, тут обязательно надо решать. Этот доктор который второй - какой то негилист, все разрушить и строить заново, без лекарств.. а если и правда ситуация требует вмешательства - он не назначает? И потом, как так анализы можно двояко трактовать.. может есть еще каике-то дополнительные? но самолечением не надо заниматься.. И потом в первую Б ты ж колола уколы и т.д., и это помогло выносить? так сейчас зачем рисковать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, а в Алмазова кто рожает? Мне просто Колосков сказал. что может меня оформить в Алмазова. типа показания у меня есть туда.

 

jullia, блин, то что порвалась шейка и не зашили. может сказаться на вынашивании последующей Б. Надо сейчас тебе разбираться с этим. до Б.

 

A-liv-A, оооо. да это же супер положительный. А грудь у меня вообще не болела ни в первую. ни во вторую Б. А яичник да. тянут. особенно где желтое тело.

Ну вот я же писала недавно. что скоро все будут полоски тут показывать вторые))

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, а тестик сделать?

 

A-liv-A, да. а мне всегда казалось, что такой суеты с бумажками за границей нет. как в России.

 

Евгеша, да я тоже аналогию проводила с первой Б. и лекарствами, но врач сказал. что мне повезло, что у меня не произошли кровотечения из-за этих препаратов.

Изменено пользователем мама малышей
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, спасибо! честно, сказать ,физически у меня никаких предвестников, а вот ситуаций- спошное де жа вю! Всё, как и 2 года назад! перед НГ я сожгла себе волосы (тогда я еще не знала местных парикмахерских), на самом НГ была та же компания и все ТЕ ЖЕ девушки беременны! кто третьим, кто пятым! 2 года назад я еще ак позавидовала им и мы посмеялись, мол, это заразно! ну и сейчас они мне намекнули))) купила кучу авокадо, хотя обычно я их не ем- потянуло.. еще мы 2 года назад в Марокко собирались, но я потом отказалась! а теперь уж я от Канар не откажусь! билеты уже куплены! ну и еще куча мелочей прям заставила меня тестик купить!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, тихонечко поздравляю вас,ттт!!!у меня жукто ныл яичник недели две

Если про о.Тенерифе еще актуально,мы с мужем были в ноябре,но там же вечная весна,так что всегда отличная погода!Если есть возможность-надо туда лететь,там очень красиво,потрясающее место)))Если будете жить на юге,то и купаться спокойно можно,если же где-то севернее,то на машине или обычном городском автобусе за 30 минут доберетесь до теплого океана.Обязательно покатайтесь по всему острову,посетите Лоро-парк и шоу морских котиков,вообщем разочарованных оттуда еще не встречала)))

мама малышей, с хорошим узи вас! :flower:

ох,ты меня поражаешь,ну как же у тебя нет третьего мнения врача,ведь в беременность с Игорюшей тебе ставили наслед.тромбофлибию,повыш.свертываемость крови,ведь тогда тебя же тоже обследовали,не с потолка назначили уколы и лекарства разжижающие кровь,совершенно в другом городе и другие врачи.Теперь ты попала к врачу(я даже не представляю кто это и где он принимает,никогда не слышала) и он в миг тебя разубедил,ладно с Бобровым,так получается и твои врачи во Владивостоке тоже ошибались!!!Тогда вопрос,как ты на всех этих препаратах смогла выносить Игоря,не истекая постоянными кровотечениями,тебе сделали КС,ты кажется не потеряла пару литров крови и ребенок родился здоровым???!!!Ты сама-то логически можешь все по полочкам разложить,что у тебя уже была Б на всех этих препаратах и у тебя сынуле уже год и три!!!Как раз склонность к кровотечениям легко поставить по одному анализу,там сразу все видно,а вот для повышенной свертываемости,надо ни раз сдать гемостаз,чтобы подтвердить.Ты бы просто кровью постоянно истекала в беременность,если бы это было так....фактор VIII может быть понижен при высокой агрегации тромбоцитов,я уже не помню как это объяснить на пальцах,но у меня тоже так.Мой диагноз был поставлен 2-мя иммунологами(оба профессора),гематологом из 18-ого РД(очень известного у нас),гематологом из Областной больницы(где одни из лучших спецов в городе),гематологом из Снегиревки,гематологами из Алмазова,кардиологом и профессором(кардиологом) из Алмазова!!!моим Г,Бобровым и бригадой,которая принимала у меня роды(я тебе писала,что мне повезло и они по крови специализировались как раз),гематологи из Песочного(когда папе кровь для переливания сдавала),Г из МГЦ,это только те,кого я сейчас вспомнила,а сколько у меня бумажек лежит,я 5 лет ходила за Евой по врачам нашего города,плюс советовалась со спецами из Москвы,у меня замБ и выкидыш на меленьком сроке.У меня у всех в семье проблема с кровью,варикоз с 13 лет и через день(без шуток) новый синяк на ногах или руках просто так,без ударов,сами по себе и только в Беременность на Клексане у меня не было ни единого синяка,чистые ноги и руки!!!!Сейчас все как и раньше!!!Только на этих препаратах(клексан,дексаметазон) у меня анализы стали хоть на человеческие похожи.В родах у меня были рекомендации от Боброва и сами врач все сделали правильно,хотя я и сделала укол клексана меньше,чем за сутки,никакого кровотечения!!!и после родов мне еще кололи,т.к. в анализах опять свертываемость была повышена.... Мне аж прям сходить к нему хочется,у нас одинаковые диагнозы,схожие результаты анализов,разобьет он в пух и в прах мнение профессора из института Алмазова :think1:

Тебе здесь придется решать только самой,если решишь отменять препараты-главное не резко,аккуратно надо дозу снижать.Тут в любом случае рисковать,но я из тех кто лучше сделает все,что от меня зависит и даже больше,чтобы потом головой об стену не биться.Я знаю случаи,когда девочки,первых малышей вынашивали на препаратах после неудач,со вторыми решили рискнуть...Я тоже часто думаю,о том чтобы ничего этого не делать в следующий раз,но если мои анализы будут такие же,как и с Евой,я полечу в аптеку и куплю все,что необходимо!

Ты уже пересдавала гемостаз и анализы в Отто после начала приема препаратов?Если нет,то пересдай и посмотри изменилось ли что-то.В Алмазова раньше сидели спецы по АФС,правда я там была 3 года назад у них,но и запись там за деньги все равно недели за две,запишись еще к гематологу в Отто,раз они выполняют такие сложные анализы,значит и разбираться в них должны,может тебе так попробовать

Я понимаю твое состояние,я сама была где-то рядом,но с другим диагнозом,я нашла нормального врача в итоге,который мне помог.Если бы у тебя уже не было Игоря,которого ты выносила почти на этих же лекарствах,почти таких же диагнозов,можно было бы поставить все под сомнения,но ведь факт,что с Игорем очень много было так же

Не зря ведь организм перестраивается во время Б, и кровь меняется, и сердце, все делает чтобы все было хорошо. Так природой устроено.

к сожалению,не с АФС,тут природа порой бессильна,т.к. организм и иммунная система при такой болячке,направлена на то,чтобы избавиться от ребенка,т.к. считает,что он приносит вред,если примитивно объяснить.Приблизительно как резус-конфликт

Изменено пользователем ТеперьсДочей
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот +1 к Пифии по поводу лекарств... Если суждено - выносишь, если нет, не помогут лекарства. Но это не значит, что лекарства пить не нужно. Тут у всех свое мнение будет.

 

A-liv-A, а зачем на таком маленьком сроке куда-то ходить? У вас рано на учет ставят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, ты права и Пифия права...а все потому что всё ооочень индивидуально и относительно!

 

по поводу пить или не пить препараты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, да, мы на Тенерифе взяли на 2 недели. Еще и прокат машины оплатили! но гостиницу мы не бронировали, т.к. будем по своим научным целям ездить по всему острову с палаткой и спальниками! но в основном, в парке их национальном работать будем!я решила, что если буду плохо себя чуять- сниму номер и будем мы с Андрюхой кайфовать под солнцем у моря или бассейна, а мужики пусть работают. В середине мара уж тепло должно быть, но море там всегда прохладное!

l_e_i_l_a, я считаю, что если есть откровенные показания, то лучше не рисковать. Например я- мне ставили прогестероновую недостаточность, по всем анализам! так почему ж мне не дать дюфастон? беез него все мазао! а в Европе не дают, только после третьего выкидыша!ты бы согласилась на такое? думаю, нет. а про сроки- я уже написаа, что до 12 недель тут вообще не принимают. Это в России бы мне следили ХГЧ, взяли б анализы на гормоны и т.п. Тут-нет. в 12 недель подтверждают и прощаются до 24. А я бы вот не отказалась хотя бы в недель 5 подтвердить, что беременность маточная и развивающаяся!

Изменено пользователем A-liv-A
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, вот я почему то по твоим рассказам (как и с няней) склоняюсь к последнему доктору...мож. потому что я тоже за минимум препаратов....в любом случае их диагнозу должны строится на твоих анализах, ты ж сама то видишь результат и его трактовку, у кого вернее?

 

A-liv-A, ооо :girl_dance: вы на канары собираетесь??? супер! я бы тоже не отказалась :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, я просто хоть и в россии до 8 недель сама даже узи делать не стала... Ну и как Те говорит, что никому эти препараты не помогли... т.е. не мои мысли это а заслуженного:) И теперь этот дюф назнают всем кому надо и кому нет... я тож убойные дозы пила, хотя я прям 100% знаю что родила б и так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, ну вот сама говоришь, что пила. Значит, не была уверена, что и так выносишь! не противоречь себе! зачем при стопроцентной уверенности что-то пить? про заслуженных -полно и тех кто считает наоборот. Я считаю, что больше тех, кому дюф помог и я в их числе! если б не было показаний- я б не пила. И про узи- у кого не было проблем- конечно нафиг, а после перенесенных болячек, лучше уж сделать и убедиться, что деть в матке и избежать всяких страшных последствий! и ты б побежала б, если б что не так! а в России, к сожаению, у многих "не так" и, к еще боьшему сожалению, многие врачи пользуются этим "не так"!

Ольчичек, да вот, собрались в экспедицию, я уж давно писала, что мол муж позвал, а комфорт оплачивать не хочет!

Изменено пользователем A-liv-A
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...