Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

мама малышей,  проблемы с сердцем, кровью и эндокринной системой. Она сердечница. Один из лучших считается. Если выбирать между ним и снегеревкой, то конечно же Алмазова. Вот ссылка про роддома и какой на чем профилируется:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Iness_A, я вспомнила твой вопрос про платье Некст!!!прости,что так долго,вообще на Еве размер 6-9мес,все также его носим,по длине до сих пор нормально,руки болтаются только,ну и в ширину вся одежда из Англии велика(((

Ну и как Те говорит, что никому эти препараты не помогли... т.е. не мои мысли это а заслуженного:)

забавный дяденька, :think1: а девочкам,у которых ОАА и уже были потери деток,он говорит совсем другие вещи,как раз настаивает на необходимых лекарствах..

а зачем ты пила дюф,если тебе не надо?

"если суждено,то смогу выносить"...я не представляю как это...наверное,все разные,кто как переживает,но после потери, я совершенно по-другому рассуждаю,видеть как сердце твоего малыша бьется,а потом-нет,идти "добровольно" на мед.аборт, может,когда через это пройдешь,к сожалению,начинаешь по-другому оценивать подобные ситуации,я вот не могу на все забить и верить в лучшее :(

A-liv-A, да,океан всегда прохладный,но все равно я везде купалась,на севере тоже,хотя жуткая мерзлячка)там такие приятные штормики были)))вам там обязательно понравится)С сынулей,наверное, лучше на юге снимать жилье,чтобы купаться было теплее,но и подороже там будет,я почему-то была в восторге от северной части намного больше)Ну,а Нац.парк у них,конечно,шикарный и очень интересный,но вы думаю много таких мест уже повидали))

 

iksa, у нас кстати тоже такая игрушка для ванны появилась совсем недавно,Ева в восторге от нее,теперь час из воды ее не можем вытащить,но особенная любовь-это лодочка и лев-пират)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к вопросу о лекарствах и суждено-не суждено. Мне казалось, что на форуме практически нет людей которые беспроблемно забеременели и выносили. Я думала, что всех нас связывает некое понимание что ребенок дается нелегко. многие из нас теряли, я в том числе потеряла малышика в 2008, и мне если честно странно слышать о том что если суждено выносить то и выносите. я как и многие пила много препаратов, не знаю нужны ли они мне были или врач перестраховывался, я не была на форуме во время Б и не обладаю такими энциклопедическими данными как многие. НО что значит суждено? а если подряд несколько выкидышей и ЗБ? после них уже и жить не хочется. а если эти ЗБ и выкидыши можно было предупредить? и врач говорил что то пить а я решила что не надо? я ж не прощу себе никогда этого потом. вот как то так.

 

и к вопросу об аллергии - ребенок опять в красных пятнах. оооооох. думаю мож на рыбный суп - сварила первый раз два дня назад. вылила нафиг, надеюсь завтра пройдет

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. В 39 лет у нее была последняя и удачная попытка эко, а до этого диагноз - бездетность и кучу денег. Так как она забеременела, ей сразу кучу лекарств прописали.

так это эко, я же написала что не беру крайние случаи, когда есть кровотечения, отслойки, несколько выкидышей в анамнизе. Насколько я знаю, Проклова потеряла двоих или троих детей, понятно что это не рядовой случай. Сейчас модно прописывать лекарства для профилактики, как мне в ЖК клексан на 18 недели прописали, на что моя врач-гематолог только улыбнулась, ответив что на таком сроке если есть проблемы препарат уже не помогает.

 

Я сама делала эко и меня искусственно в климакс вводили чтобы забеременеть, тк мои гормоны забеременеть мне не давали, хотя по анализам у меня все супер. Естественно при отсутствие своего ЖТ я не смогла бы проходить 1й триместр без прогика и др препаратов. Но вот потом изза перестраховки назначили фраксипарин, типа у меня предрасположенность к повышенной свертываемости, но не все врачи этот анализ признают, типа это наследственность, но у мамы в роду ни у кого таких проблем не было, далеко не факт что это есть у меня. Никто же у моей мамы и бабушки такие анализы не брали. Я соглашалась потому что это первая Б и цель была одна - родить любым способом. Если Бог даст второго, буду более избирательно к лекарствам подходить.

Но если речь бы шла о каком то сильном препарате как метипред, который еще и на ребенка может повлиять, я бы все таки подумала 100 раз... Здесь каждый сам решает ....

 

Aliva дело в том что в нашей стране когда в 90х годах резко стала падать рождаемость, вышел указ Минздрава спасать Б любого срока, поэтому у нас сразу в больницу кладут. Когда рожали наши мамы, до 12 недель никто ими не интересовался.

С другой стороны есть мнение что на раннем сроке прерываются проблемные Б, и некоторые врачи считают что именно изза сохранения всех подряд Б стало рождаться больше больных детей. Могу предположить что в Европе только несколько выкидышей являются показателем наличия проблем у матери.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, А я не хочу, чтоб в моей истории были зб. И благодарна врачу, который прописала мне препарат для подстраховки, не зная точной причины. Так как смогла попасть к гематологу не скоро из за очередей. И только после 20 недели у меня обнаружилась гипергомоцистения, которая дает выкидыш на позднем сроке, когда не только сердце, а уже шевеления во всю. Я с ума бы сошла если бы по пречине стоит не стоит, пересталы бы пить лекарства , а потом бац.... И все. И далеко не всегда, что на ранних сроках срываются слабые эмбрионы. Часто дело не в ребенке, а в здоровье мамы. И если из за крови случается выкидыш или зб, то погибает здоровый эмбрион. Я как человек, не имеющий мед образования, даже спорить с врачем не буду. Надо значит надо. И низкий поклон моему врачу который с самого начала б. прописал мне нужные лекарства и я смогла выносить и родить малыша здоровым. В моем случае все лекарствы были как преупреждение, беременность первая. И славаБогу и врачам благопалучная.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия,  у нас тут дюф пила наверн каждая вторая, сохраняя беременность, детки родились здоровенькие ттт, а если бы дюф не пли, то может природа убила бы здоровых детишек. А все из за того что у мамы прогестероновая недостаточность или гормональный дисбаланс, а эмбриончик здоровый, а про иммунную систему вообще молчу, тут естесственный отбор не природы, а взбесившихся клеток.

 

Мама малышей, смотри сколько врачей у Теперь с дочей :-) бери скорей контакты и записывайся :-)

 

Ален, вот тоже заинтересовал вопрос, зачем пила дюфастон если знала что не нужен? И ты так категорично высказываешься о препаратах, это слава богу, что нет у тебя таких проблем, не думаю, что в такой ситуации, ты бросила бы все к чертям и нюхала ромашки надеясь на чудо.

 

Я вот пила и дюф и метипред и для профилактики, забыла как эти таблетки, разжижающие кровь, влюблене они помогали в Б, у нас их прописывают всем на курс один. Я лучше перестахуюсь и не считаю что они принесут больше вреда, чем их отсутствие, хотя показания есть

Изменено пользователем Bettynya
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, клева про ромашки:)))) курантил имела ввиду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну как так, про сына то, и фотки его в профиле есть, и частенько упоминала про него в постах, и больше года линейка висела с его фоткой , пока не отменили две линейки , я часто приводила примеры например вот сын когда маленький был..... И тд, и помню обсуждения были что кормила я его очень долго)))) эх..не любите вы меня ! Уйду я:)

 

Про поддерживщие препараты во время Б согласна с Аливой, Валей, вот я сидела и на дюфе, и не дексе, и знаю что дочку выносила на них и благодаря им, тк в анамнезе имеется ЗБ.. Конечно врачи тоже перестраховываются во многих случаях и пичкают Б может и лишним , но каждая разумная женщина, сто раз все проверит, обойдет неск специалистов и решит для себя сама : что пить а что нет . Я знаю дыры в своем организме и могу уже как то понять что мне нужно а что нет , и еще интернет в помощь, хоть и говорят что нельзя ставить себе диагнозы по инету и бла бла, считаю что при правильной фильтрации инфы, долгого изучения форумов тематических и тд, можно реально акушером- гинекологом запросто стать , учась на чужих ошибках и предотвращая свои, но инет тоже не для всех, тут нужны все равно определенные знания и жизненный опыт, и все это в совокупности поможет принять верное решение.

 

АЛИВА, 200% залет))))))) @@@@@@@@как трогательно:)

 

А мы вчера ходили в дельфинарий на Машу и медведя, представление с дельфинами обыграли с использованием героев мультика , мы все в восторге , Ника так рвалась к Маше , она ее впечатлила больше чем прыгающие дельфины))))

 

 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель,  врачи те же люди, и никто не застрахован от ошибки. Может я по характеру такая, но никогда и никому не доверю свою жизнь и жизнь своего ребенка на 100%. Доверяй, но проверяй. Да, я тоже не медик (правда у меня мама медик), но имею право знать что, почему и зачем. когда я хожу к своей гине ( не в жк) она на приеме мне с азов все рассказывает, почему и зачем назначает и на какие процессы это влияет, и я стараюсь все запомнить, ей я могу доверится, потому что она обосновывает свое назначение. В общем то это западный подход.

 

А так, куча примеров, и со мной и со знакомыми, когда назначали то, что запрещено. Сейчас уровень мед образования падает на глазах, если в спец учреждениях есть хорошие спецы, то в банальных поликлиниках и ЖК их редко встретить. И это в Москве, представляю что в отдаленных регионах творится.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, да, именно курантил :-) там ваще в аннотации так складно все написано, что вроде он чуть ли не для иммунитета и период эпидемий помогает :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, а я знала про сына :reverans:

 

Bettynya, я честно сказать даже не читала инструкцию. у меня плацентация низкая была - как то так, могу неправильно написать. так вот врач сказала что надо с 22 недели попить чтоб кровоток к дочке был хороший и я пила два курса с перерывом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, я помню, что у тебя сынок :-) не уходиииии :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya,  мне тоже про ромашки понравилось: курантил и ангиовит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, Кать а как называется сайт с рецептами для мульти ты говорила хороший?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, А я еще с беременности помню что сынок у тебя. Я еще удивилась, такая молодая мама и уже такой мальчуган. У тея еще фотки беременные были: аля лесная нимфа. ;))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, я тоже помню, что у тебя сын старший! Вероника тоже полюбила этот мульт, называет их "Мака и Рхрррр".

Bettynya, как вам подарок? мучаюсь вопросом :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, Понятно. Не, я рада что в россии. Не по мне этот западный подход - ромашка-угодайка. Я просто когда чего то не зню, то доверюсь профессионалу: и мне повезло и с геникологом и с гематологом. Только пока педиатра нормального найти не могу. ://

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, а кто у тебя гинеколог?

 

ТеперьсДочей, ты прям так убедительно пишешь. спасибо. Анализы буду сдавать повторно в понедельник.

 

A-liv-A, слушай. а если берут у вас только в 12 недель, потом прощаются до 24. когда тогда скрининги делают?

 

Ольчичек, сложно все понять. один и тот же показатель в совокупности с другими, врачи толкуют по разному.

 

anna_s, мы уже 2 дня как убрали молочку. пятна не уходят. может конечно мало времени еще прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, мне очень нра сайт мультиварка точка ру , я от туда в основном рецепты тырю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, ух ты здорово))) держу кулаки@@@@@@@@

С лекарствами во время Б. как-то глупо на судьбу полагаться, если б у нас тут все только в судьбу верили, у половины бы деток не было, как это ни печально.

 

Девочки, нас не теряйте, читаю вас, писать времени нет готовлюсь в сесии, в конце января ехать, а у меня конь не валялся)))

Меня тут в библиотеке обхамили - прихожу в центральную нашу библиотеку записываться, говорю учебники мне нужны история, химия, физика и так по мелочи, они меня начинают записывать на юношеский абонемент, потом смотрят в паспорт и говорят ой у вас год рождения то 83, какая уж вы молодежь, вам уж 30 лет в этом году, ни фига не молодёжь. Я стою как дура обплёваная, так обидно стало, самое главное на вид они меня в молодёжь записали, а по паспотру пипец в старушки(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а можно я встряну в разговор о лекарствах)))

я со своей шм - подняла выписку с рд, там написано эпизиотомия рафил по шутэ и все про шм ни слова, значит ее разрыв г не видела и не зашила??? но как ведь она после родов проверяла есть ли полип на шм и не увидеть разрыв... пипец просто... что скажите могло ли такое быть? моя г при осмотре сказала, что был разрыв шм, вероятно его не зашили, срослась не ровно, но на вынашивание б и роды не повлияет.... я. инета начиталась и переживаю теперь, можно ли на узи сейчас увидеть какой шрам на шм и в каком он состоянии??? и как рожать то теперь идти??? муж говорит пошли к этому же врачу, а я пока не знаю...

короче, помогите советами!

Кока-кола, я теперь вспомнила - писала ты про сына)))) ну у меня мозг беременный, мне простительно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, так это и получается, что приходишь только на скрининги! а так- как уже тут хорошо сказали- нюхай ромашки+ жуй витаминки!

ох, и животрепещущую тему мы тут подняли! Права anna_s, большинству из нас детки тяжело достались и своим врачам за здравие свечки ставим.. а ошибки врачебные случаются, но надеюсь, их меньше, чем спасенных малышей! и совершенно верно- ведь часто дело не в здоровье и полноценности плода, а в здоровье мамы и ее способности выносить этот плод! так что, дай Бог всем здоровья!

coca-cola, я тоже помню! особенно по твоему клипу, где вы все такие красивые! не уходи!

julia, на узи можно проверить состояние рубца, но, думаю, что все хорошо. При таких случаях опасно, когда эмбрион прикрепляется в деформированной шейке, а у тебя все хорошо! если будут ставить ИИН (вроде так сабость шейки называется)- зашьют и тоже все хорошо будет! на сами роды уже не повлияет, а то, что там некрасиво- так никто ж не видит! в общем, косяк роддомовский явный, но, не страшный для тебя!

Изменено пользователем A-liv-A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, вижу вторую полосочку ;)

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, я тоже 1,4 года без М ))))

мама малышей, охреноветь можно.... Вот это противоположность диагнозов.... Странная все таки у нас медицина...

 

Coca-cola, у вас тоже субфебрильная тт?

Изменено пользователем Dar-Yana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, гуд кук. Справа форум в форуме рецепты для мультиварки и там их мильен :-)

 

Театральный мечтатель, тебя все по старинке :-) сори я

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia, про ШМ не переживай, хоть это и ужасно не приятно и врач безалаберная , но это действительно на Б и роды не повлияет, у меня она порвата в неск местах, очень криво зарубцована , после первых родов ( тоже " повезло" с врачем, только у меня в матке еще и обломок иглы забыли, но это другая история) так вот, благополучно выносила и родила , причем во время вторых родов она не порвалась как ни странно. Просто после вторых родов тебе нужно будет следить за ней и возможно появится эрозия на этом фоне, которая благополучно убирается))

 

УГОВОРИЛИ девы, остаюсь ))))

 

ДАРИНА, да, мы тут с ЗЕСТ пока тебя не было тему поднимали эту, вот не хотела писать , но напишу, раз ты появилась . Сегодня после всех мытарств по врачам и прочих узи и энцефалограмм, пришла к светиле неврологу за назначением и диагнозом . Получила целый научный труд рукописный, на неск листов лечение , я сейчас не могу написать какие препараты, так как уже лежу, но придя домой я долго рыдала . Такое ощущение что у меня глубоко больной ребенок, которому еще и мрт навязывают, в добавок к куче таблеток и уколов, схема лечения на неск месяцев, ежедневное птчканье пилюлями и уколами. Поставили ВЧД. Успокоившись начала звонить по знакомым врачам, которые сказали что эти лекарства для Тяжелых детей с опухолями в голове или пороками развития , что нужно выбросить бумажку эту к чертям . А начиналось все с субфебрильной, будь она не ладная. Теперь у меня по плану еще неск неврологов для успокоения

Изменено пользователем coca-cola
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...